Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

20. Open de Ajedrez de Casabermeja 2015 Casabermeja (España)
12.09.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m. + 5s.
Participantes: 105
Media elo: 1484
Organización: Delegación Malagueña de Ajedrez
Dirección: María Victoria López Sánchez
Arbitraje: Daniel Guadamuro Torrente
Tel: 952 758 429

AndalucíaAndalucíaEspaña

  1. Ibarra Jerez, Jose Carlos         ESP 2545 g  2598    6.5
  2. Bernabeu Lopez, Carlos Javier     ESP 2215    2265    6.0
  3. Gonzalez Capacete, Jose Miguel    ESP 2021    2061    6.0
  4. Ladron De Guevara Pinto, Paolo    ESP 2320 f  2357    5.5
  5. Martin Carmona, Gaston Manuel     ESP 2068    2073    5.5
  6. Guerra Rivera, Salvador           ESP 2189    2139    5.5
  7. Henderson De La Fuente, Lance     ESP 2171    2169    5.5
  8. Rincon Agüera, Juan Antonio       ESP 1795    1832    5.5
  9. Naranjo Moreno, Antonio           ESP 2302 f  2342    5.5
 10. Perez Tores, Juan Miguel          ESP 2103    2050    5.5
 11. Anaya Lopez, Victor Jose          ESP 2200    2223    5.0
 12. Yañez Vargas, Fernando            ESP ----    2185    5.0
 13. Lucena Moreno, Rafael             ESP 1966    1960    5.0
 14. Perez Guerra, Alberto             ESP 1906    1908    5.0
 15. Diaz Rodriguez, Jose Antonio      ESP 1970    2062    5.0
 16. Barrios Muñoz, Rafael Carlos      ESP 2094    2083    5.0
 17. Montero Cuesta, Francisco         ESP ----    2036    5.0
 18. Moreno Alberti, Manuel Maria      ESP 1943    1929    5.0
 19. Merario Alarcon, Andres           ESP 2256    2242    4.5
 20. Ordoñez Torres, Jesus             ESP 1948    2119    4.5
 21. Fomani, Mehdi                     ESP 2039    1959    4.5
 22. Borrego Gil, Diego                ESP 1926    1861    4.5
 23. Muñoz Pelaez, Manuel              ESP 2023    2049    4.5
 24. Terron Elena, Francisco Miguel    ESP 2243 f  2226    4.5
 25. Espinosa Luna, Jose Manuel        ESP 1912    1882    4.5
 26. Garrido Diaz, Ernesto             ESP 1427    1403    4.5
 27. Tabera Benitez, Sebastian         ESP 1702    1708    4.5
 28. Jimenez Clavero, Miguel Angel     ESP 2085    1865    4.5
 29. Jimenez Bandera, Miguel           ESP ----    1716    4.0
 30. Garzon Rodriguez, Jose Manuel     ESP 1797    1719    4.0
 31. Guillen Escalona, Elisa           ESP ----    1597    4.0
 32. Amo Parraga, Jose Antonio         ESP 1670    1664    4.0
 33. Ledesma Claros, Daniel            ESP 1688    1726    4.0
 34. Lopez Gajete, Antonio             ESP 1835    1785    4.0
 35. Lupiañez Sanchez, Luis            ESP 1472    1338    4.0
 36. Martin Cabrerizo, Francisco David ESP 1663    1656    4.0
 37. Caballero Barroso, Sergio         ESP 1789    1460    4.0
 38. Martin Cabrerizo, Alvaro          ESP 1605    1523    4.0
 39. Castillo Lanciego, Fernando       ESP 1974    1982    4.0
 40. Henderson Franklin, Matthew       ESP 1386    1396    4.0
 41. Henderson De La Fuente, Andrea    ESP 1774    1811    4.0
 42. Alcazar Cordon, Antonio Luis      ESP 1508    1493    4.0
 43. Valencia Moreno, Marina           ESP ----    1352    4.0
 44. Miguel Ruiz, Antonio              ESP ----    1314    4.0
 45. Sanchez Romero, Encarnacion       ESP 1622    1436    4.0
 46. Rincon Aguera, Adrian             ESP ----    1462    4.0
 47. Millan Ortiz, Francisco Pablo     ESP ----    1283    4.0
 48. Jimenez Tejada, Juan Jose         ESP 1517    1449    4.0
 49. Fernandez Calzada, Juan Antonio   ESP 1746    1848    3.5
 50. Arrabal Diaz, Jose Carlos         ESP ----    1412    3.5
 51. Navarro Jimenez, Jesus            ESP ----    1445    3.5
 52. Maldonado Mena, German            ESP 1402    1351    3.5
 53. De Mendizabal Gijon, Raul         ESP 1407    1366    3.5
 54. Martin Toril, Santiago            ESP ----    1226    3.5
 55. Casado Alcoba, Alejandro          ESP ----    1205    3.5
 56. Naranjo Rivera, Antonio           ESP 1931    1796    3.5
 57. Muñoz Peña, Antonio               ESP 1486    1521    3.5
 58. Antunez Muñoz, Ines               ESP 2008    1933    3.0
 59. Santana Pichardo, Virgilio        ESP 1668    1647    3.0
 60. Sanchez Lopez, Jesus              ESP 1303    1386    3.0
 61. Quitzke Westling, Micaela         ESP 1650    1432    3.0
 62. Colomer De Luque, Francisco       ESP 1651    1503    3.0
 63. Moriana Piña, Juan Maria          ESP 1524    1510    3.0
 64. Millan Ortiz, Marta               ESP 1211    1236    3.0
 65. Pardo Torremocha, Juan            ESP ----    ----    3.0
 66. Tadevosyan, Aspet                 ESP ----    1138    3.0
 67. Rodriguez Moraleda, Jesus         ESP ----    1340    3.0
 68. Arrabal Castaño, Carlos           ESP ----    1346    3.0
 69. Perez Portillo, Juan Francisco    ESP ----    1284    3.0
 70. Verdugo Pico, Ricardo             ESP ----    ----    3.0
 71. De La Rubia Pedraza, Rodrigo      ESP ----    ----    3.0
 72. De Mendizabal Gijon, Pablo        ESP ----    1102    3.0
 73. Jimenez Jimenez, Miguel Angel     ESP ----    ----    3.0
 74. Luque Alba, Sebastian             ESP ----    1164    3.0
 75. Verdugo Luque, Cristian           ESP ----    1026    3.0
 76. Garrido Garrido, Jose Antonio     ESP ----    1136    3.0
 77. Dominguez Jurado, Antonio         ESP ----    ----    3.0
 78. Foresta Garrido, Giovanni         ESP ----    ----    3.0
 79. Gonzalez Aguilar, Agustin         ESP ----    ----    3.0
 80. Jimenez Valeroso, Enrique         ESP ----    1046    2.5
 81. Moya Marquez, Miguel              ESP ----    1046    2.5
 82. Valeroso Pardo, Francisco         ESP ----    ----    2.5
 83. Moya Palma, Jose Diego            ESP ----    ----    2.5
 84. Vallejos Krauel, Juan Carlos      ESP ----    ----    2.5
 85. Gil Lecue, Itzel                  ESP 1045    1006    2.5
 86. Dominguez Lopez, Antonio          ESP ----    1154    2.0
 87. Luque Torres, Inmaculada          ESP ----    ----    2.0
 88. Jimenez Lopez, Javier             ESP ----    1066    2.0
 89. Dominguez Duran, Antonio          ESP ----    ----    2.0
 90. Moya Marquez, Jose Diego          ESP ----    1084    2.0
 91. Chicon Ruiz, Francisco Miguel     ESP ----    ----    2.0
 92. Jimenez Muñoz, Enrique            ESP ----    1079    2.0
 93. Gomez Salva, Roberto              ESP ----    ----    2.0
 94. Jimenez Salva, Manuel             ESP ----    ----    2.0
 95. Valeroso Jurado, Antonio          ESP ----    ----    2.0
 96. Jimenez Valeroso, Diana           ESP ----    ----    2.0
 97. Palomo Garcia, Hugo               ESP ----    ----    2.0
 98. Flores Aguilar, José              ESP ----    ----    1.5
 99. Garrido Diaz, Jose Antonio        ESP 1316    1499    1.0
100. Olguin Targuisti, Tomas           ESP ----    ----    1.0
101. Duran Denuna, Angel               ESP ----    ----    1.0
102. Aviles Pardo, Pablo               ESP ----    ----    1.0
103. Dominguez Zamorano, Antonio       ESP ----    ----    1.0
104. Vallejos Krauel, Carolina         ESP ----    ----    0.5
105. Gonzalez Vallejo, Raul            ESP ----    ----    0.5
  1. Ibarra Jerez, Jose Carlos         ESP 2598 g  2545   AL 0
  2. Ladron De Guevara Pinto, Paolo    ESP 2357 f  2320   GR
  3. Naranjo Moreno, Antonio           ESP 2342 f  2302   MA
  4. Bernabeu Lopez, Carlos Javier     ESP 2265    2215   CO
  5. Merario Alarcon, Andres           ESP 2242    2256   MA Ajedrez Metro Club
  6. Terron Elena, Francisco Miguel    ESP 2226 f  2243   MA Club Ajedrez Axarquia
  7. Anaya Lopez, Victor Jose          ESP 2223    2200   MA
  8. Yañez Vargas, Fernando            ESP 2185    ----   GR 0
  9. Henderson De La Fuente, Lance     ESP 2169    2171   MA
 10. Guerra Rivera, Salvador           ESP 2139    2189   MA Ajedrez Metro Club
 11. Ordoñez Torres, Jesus             ESP 2119    1948   CO
 12. Barrios Muñoz, Rafael Carlos      ESP 2083    2094   CO
 13. Martin Carmona, Gaston Manuel     ESP 2073    2068   MA Club Ajedrez Miraflores
 14. Diaz Rodriguez, Jose Antonio      ESP 2062    1970   CO
 15. Gonzalez Capacete, Jose Miguel    ESP 2061    2021   MA Club Chaturanga Arriate
 16. Perez Tores, Juan Miguel          ESP 2050    2103   MA Club Ajedrez Axarquia
 17. Muñoz Pelaez, Manuel              ESP 2049    2023   MA Club Ajedrez Axarquia
 18. Montero Cuesta, Francisco         ESP 2036    ----   0 0
 19. Castillo Lanciego, Fernando       ESP 1982    1974   SE Club Paradas
 20. Lucena Moreno, Rafael             ESP 1960    1966   CO
 21. Fomani, Mehdi                     ESP 1959    2039   MA Club Ajedrez Miraflores
 22. Antunez Muñoz, Ines               ESP 1933    2008   MA Trebejos
 23. Moreno Alberti, Manuel Maria      ESP 1929    1943   MA Guadalhorce Coín- Alora
 24. Perez Guerra, Alberto             ESP 1908    1906   MA 0
 25. Espinosa Luna, Jose Manuel        ESP 1882    1912   SE
 26. Jimenez Clavero, Miguel Angel     ESP 1865    2085   MA Club Ajedrez Axarquia
 27. Borrego Gil, Diego                ESP 1861    1926   MA
 28. Fernandez Calzada, Juan Antonio   ESP 1848    1746   CO
 29. Rincon Agüera, Juan Antonio       ESP 1832    1795   MA Guadalhorce Coín- Alora
 30. Henderson De La Fuente, Andrea    ESP 1811    1774   MA
 31. Naranjo Rivera, Antonio           ESP 1796    1931   CA 0
 32. Lopez Gajete, Antonio             ESP 1785    1835   MA Guadalhorce Coín- Alora
 33. Ledesma Claros, Daniel            ESP 1726    1688   MA Club Ajedrez Miraflores
 34. Garzon Rodriguez, Jose Manuel     ESP 1719    1797   MA Guadalhorce Coín- Alora
 35. Jimenez Bandera, Miguel           ESP 1716    ----   MA Guadalhorce Coín- Alora
 36. Tabera Benitez, Sebastian         ESP 1708    1702   MA Club Ajedrez Miraflores
 37. Amo Parraga, Jose Antonio         ESP 1664    1670   CO
 38. Martin Cabrerizo, Francisco David ESP 1656    1663   MA
 39. Santana Pichardo, Virgilio        ESP 1647    1668   SE
 40. Guillen Escalona, Elisa           ESP 1597    ----   MA
 41. Martin Cabrerizo, Alvaro          ESP 1523    1605   MA
 42. Muñoz Peña, Antonio               ESP 1521    1486   SE
 43. Moriana Piña, Juan Maria          ESP 1510    1524   SE
 44. Colomer De Luque, Francisco       ESP 1503    1651   MA Trebejos
 45. Garrido Diaz, Jose Antonio        ESP 1499    1316   MA Club Ajedrez Miraflores
 46. Alcazar Cordon, Antonio Luis      ESP 1493    1508   MA Chaturanga Arriate
 47. Rincon Aguera, Adrian             ESP 1462    ----   MA Guadalhorce Coín- Alora
 48. Caballero Barroso, Sergio         ESP 1460    1789   MA Club Ajedrez Miraflores
 49. Jimenez Tejada, Juan Jose         ESP 1449    1517   GR
 50. Navarro Jimenez, Jesus            ESP 1445    ----   MA 0
 51. Sanchez Romero, Encarnacion       ESP 1436    1622   SE
 52. Quitzke Westling, Micaela         ESP 1432    1650   GR
 53. Arrabal Diaz, Jose Carlos         ESP 1412    ----   MA Club Ajedrez El Caballo
 54. Garrido Diaz, Ernesto             ESP 1403    1427   MA Club Ajedrez Miraflores
 55. Henderson Franklin, Matthew       ESP 1396    1386   MA
 56. Sanchez Lopez, Jesus              ESP 1386    1303   CO
 57. De Mendizabal Gijon, Raul         ESP 1366    1407   MA
 58. Valencia Moreno, Marina           ESP 1352    ----   MA Guadalhorce Coín- Alora
 59. Maldonado Mena, German            ESP 1351    1402   MA Club Ajedrez Estepona
 60. Arrabal Castaño, Carlos           ESP 1346    ----   AL Club Ajedrez El Caballo
 61. Rodriguez Moraleda, Jesus         ESP 1340    ----   MA Trebejos
 62. Lupiañez Sanchez, Luis            ESP 1338    1472   GR
 63. Miguel Ruiz, Antonio              ESP 1314    ----   MA Club Ajedrez Malpica
 64. Perez Portillo, Juan Francisco    ESP 1284    ----   MA Club Ajedrez Axarquia
 65. Millan Ortiz, Francisco Pablo     ESP 1283    ----   MA Club Ajedrez Estepona
 66. Millan Ortiz, Marta               ESP 1236    1211   MA Club Ajedrez Estepona
 67. Martin Toril, Santiago            ESP 1226    ----   CO 0
 68. Casado Alcoba, Alejandro          ESP 1205    ----   MA
 69. Luque Alba, Sebastian             ESP 1164    ----   MA Club Ajedrez El Caballo
 70. Dominguez Lopez, Antonio          ESP 1154    ----   MA Club Ajedrez El Caballo
 71. Tadevosyan, Aspet                 ESP 1138    ----   SE
 72. Garrido Garrido, Jose Antonio     ESP 1136    ----   MA Club Ajedrez Miraflores
 73. De Mendizabal Gijon, Pablo        ESP 1102    ----   MA
 74. Moya Marquez, Jose Diego          ESP 1084    ----   MA Club Ajedrez Malpica
 75. Jimenez Muñoz, Enrique            ESP 1079    ----   ESP Club Ajedrez El Caballo
 76. Jimenez Lopez, Javier             ESP 1066    ----   MA Club Ajedrez El Caballo
 77. Jimenez Valeroso, Enrique         ESP 1046    ----   MA Club Ajedrez El Caballo
 78. Moya Marquez, Miguel              ESP 1046    ----   MA Club Ajedrez Malpica
 79. Verdugo Luque, Cristian           ESP 1026    ----   MA Club Ajedrez El Caballo
 80. Gil Lecue, Itzel                  ESP 1006    1045   MA
 81. Dominguez Jurado, Antonio         ESP ----    ----   MA Club Ajedrez El Caballo
 82. Moya Palma, Jose Diego            ESP ----    ----   MA Club Ajedrez Malpica
 83. Olguin Targuisti, Tomas           ESP ----    ----   MA Club Ajedrez El Caballo
 84. Foresta Garrido, Giovanni         ESP ----    ----   MA Ajedrez Metro Club
 85. Aviles Pardo, Pablo               ESP ----    ----   ESP
 86. Chicon Ruiz, Francisco Miguel     ESP ----    ----   ESP
 87. De La Rubia Pedraza, Rodrigo      ESP ----    ----   ESP Club Ajedrez El Caballo
 88. Dominguez Duran, Antonio          ESP ----    ----   ESP Club Ajedrez El Caballo
 89. Dominguez Zamorano, Antonio       ESP ----    ----   ESP
 90. Duran Denuna, Angel               ESP ----    ----   ESP
 91. Flores Aguilar, José              ESP ----    ----   ESP
 92. Gomez Salva, Roberto              ESP ----    ----   ESP Club Ajedrez Malpica
 93. Gonzalez Aguilar, Agustin         ESP ----    ----   ESP Club Ajedrez El Caballo
 94. Gonzalez Vallejo, Raul            ESP ----    ----   ESP Club Ajedrez El Caballo
 95. Jimenez Jimenez, Miguel Angel     ESP ----    ----   ESP
 96. Jimenez Salva, Manuel             ESP ----    ----   ESP
 97. Jimenez Valeroso, Diana           ESP ----    ----   ESP Club Ajedrez El Caballo
 98. Luque Torres, Inmaculada          ESP ----    ----   ESP Club Ajedrez El Caballo
 99. Palomo Garcia, Hugo               ESP ----    ----   ESP Club Ajedrez El Caballo
100. Pardo Torremocha, Juan            ESP ----    ----   ESP
101. Valeroso Jurado, Antonio          ESP ----    ----   ESP Club Ajedrez El Caballo
102. Valeroso Pardo, Francisco         ESP ----    ----   ESP Club Ajedrez El Caballo
103. Vallejos Krauel, Carolina         ESP ----    ----   ESP Club Ajedrez El Caballo
104. Vallejos Krauel, Juan Carlos      ESP ----    ----   ESP Club Ajedrez El Caballo
105. Verdugo Pico, Ricardo             ESP ----    ----   ESP Club Ajedrez El Caballo