Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

Campeonato Individual de Madrid Sub-18 2015/2016
Campeonato Individual de Madrid Sub-18 2015/2016
Madrid (España)
09 - 17.10.2015
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 11
Media elo: 1784
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Dirección: Eugenio Leal Barrios
Arbitraje: Alvaro Dominguez Coig
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 1. Palenciano Escolar, Adrian ESP 2073    2091    6.0
 2. Alfaya Marcelo, Roberto    ESP 2132    2153    4.0
 3. Herranz Sanchez, Pablo     ESP 1942    1984    3.5
 4. Rottenwohrer Suarez, Juan  ESP 1948    1972    3.5
 5. Anton Quevedo, Andrea      ESP 1816    1845    3.5
 6. Morona Minguez, Miguel     ESP 1899    1926    3.0
 7. Vega De Alba, Miguel       ESP 1735    1893    3.0
 8. Aragoneses Montero, Elena  ESP 1388    1379    3.0
 9. Perez Ordonez, Jose Ramon  ESP 1839    1832    2.5
10. Barrondo Cherigny, Gaizka  ESP 1305    1306    1.0
11. Arribas Lopez, Sara        ESP 1550    1650    1.0

Ronda 1

1. Perez Ordonez, Jose Ramon - Alfaya Marcelo, Roberto 1/2 2. Palenciano Escolar, Adrian - Anton Quevedo, Andrea 1-0 3. Vega De Alba, Miguel - Rottenwohrer Suarez, Juan 0-1 4. Herranz Sanchez, Pablo - Arribas Lopez, Sara 1-0 5. Aragoneses Montero, Elena - Morona Minguez, Miguel 0-1 6. Barrondo Cherigny, Gaizka - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Morona Minguez, Miguel - Palenciano Escolar, Adrian 0-1 2. Rottenwohrer Suarez, Juan - Barrondo Cherigny, Gaizka 1-0 3. Alfaya Marcelo, Roberto - Herranz Sanchez, Pablo 1/2 4. Anton Quevedo, Andrea - Perez Ordonez, Jose Ramon 0-1 5. Arribas Lopez, Sara - Vega De Alba, Miguel 0-1

Ronda 3

1. Palenciano Escolar, Adrian - Rottenwohrer Suarez, Juan 1-0 2. Herranz Sanchez, Pablo - Perez Ordonez, Jose Ramon 1-0 3. Vega De Alba, Miguel - Alfaya Marcelo, Roberto 0-1 4. Barrondo Cherigny, Gaizka - Morona Minguez, Miguel 0-1 5. Arribas Lopez, Sara - Anton Quevedo, Andrea 0-1 6. Aragoneses Montero, Elena - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Herranz Sanchez, Pablo - Palenciano Escolar, Adrian 0-1 2. Alfaya Marcelo, Roberto - Rottenwohrer Suarez, Juan 1-0 3. Perez Ordonez, Jose Ramon - Morona Minguez, Miguel 1/2 4. Anton Quevedo, Andrea - Aragoneses Montero, Elena 1-0 5. Barrondo Cherigny, Gaizka - Vega De Alba, Miguel 0-1 6. Arribas Lopez, Sara - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Palenciano Escolar, Adrian - Alfaya Marcelo, Roberto 1-0 2. Morona Minguez, Miguel - Herranz Sanchez, Pablo 1/2 3. Rottenwohrer Suarez, Juan - Perez Ordonez, Jose Ramon 1/2 4. Anton Quevedo, Andrea - Barrondo Cherigny, Gaizka 1-0 5. Aragoneses Montero, Elena - Arribas Lopez, Sara + - 6. Vega De Alba, Miguel - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Perez Ordonez, Jose Ramon - Palenciano Escolar, Adrian 0-1 2. Alfaya Marcelo, Roberto - Morona Minguez, Miguel 1-0 3. Herranz Sanchez, Pablo - Anton Quevedo, Andrea 1/2 4. Aragoneses Montero, Elena - Barrondo Cherigny, Gaizka 1-0 5. Rottenwohrer Suarez, Juan - Descanso 1-0
 1. Alfaya Marcelo, Roberto    ESP 2132    2153  S.S. De Los Reyes
 2. Palenciano Escolar, Adrian ESP 2073    2091  Alcala
 3. Rottenwohrer Suarez, Juan  ESP 1948    1972  Mad
 4. Herranz Sanchez, Pablo     ESP 1942    1984  Blanco Y Negro
 5. Morona Minguez, Miguel     ESP 1899    1926  Vallecas Cdv
 6. Perez Ordonez, Jose Ramon  ESP 1839    1832  Tres Cantos
 7. Anton Quevedo, Andrea      ESP 1816    1845  S.S. De Los Reyes
 8. Vega De Alba, Miguel       ESP 1735    1893  Casa Del Ajedrez
 9. Arribas Lopez, Sara        ESP 1550    1650  Leganes
10. Aragoneses Montero, Elena  ESP 1388    1379  Tres Cantos
11. Barrondo Cherigny, Gaizka  ESP 1305    1306  Capablanca