Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2015/2016 - Grupo A
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2015/2016 - Grupo A
Madrid (España)
24.10 - 28.11.2015
Equipos 6 rondas
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 1. JAQUE MATE -A                       35.0   136.0   158.0
 2. S.S.REYES-LA VINA -A                29.0   142.0   165.0
 3. CAPABLANCA -A                       28.0   144.0   167.0
 4. TAJAMAR -A                          28.0   139.0   159.0
 5. ALCALA A                            28.0   132.0   153.0
 6. BLANCA CANILLEJAS A                 27.0   137.0   159.0
 7. MÓSTOLES A                          26.0   128.0   149.0
 8. ALKOR A                             26.0   128.0   147.0
 9. GETAFE                              25.0   128.0   147.0
10. ALCORCÓN                            24.0   134.0   152.0
11. S.S.REYES-LA VINA -B                24.0   110.0   126.0
12. GREDOS-VALLECAS A                   24.0   109.0   125.0
13. GREDOS-EL ESCORIAL                  23.0   127.0   146.0
14. MIRABAL A                           23.0   122.0   142.0
15. CAPABLANCA B                        23.0   119.0   137.0
16. SAN FDO. HENARES -A                 22.0   135.0   151.0
17. CASTILLA-LEON G. -A                 21.0   120.0   136.0
18. 64 VILLALBA M.CH.A.                 20.0   119.0   137.0
19. PUEBLO NUEVO                        19.0   117.0   135.0
20. VIRGEN DE ATOCHA                    19.0   107.0   123.0
21. SEK CIUDALCAMPO A                   18.0   110.0   126.0
22. MULTIPARLA                          16.0   110.0   128.0

Ronda 1

1. S.S.REYES-LA VINA -A - CAPABLANCA -B 6-2 2. MOSTOLES -A - CAPABLANCA -A 2-6 3. JAQUE MATE -A - ALCORCON 6-2 4. S.S.REYES-LA VINA -B - TAJAMAR -A 2-6 5. ALCALA -A - CASTILLA-LEON G. -A 6-2 6. GETAFE - BLANCA CANILLEJAS -A 4-4 7. 64 VILLALBA M.CH.A. - GREDOS-VALLECAS -A 6-2 8. MIRABAL -A - ALKOR -A 2-6 9. SAN FDO. HENARES -A - MULTIPARLA 6-2 10. SEK CIUDALCAMPO -A - PUEBLO NUEVO 4-4 11. GREDOS-EL ESCORIAL - VIRGEN DE ATOCHA 6-2

Ronda 2

1. ALKOR -A - S.S.REYES-LA VINA -A 2-6 2. CAPABLANCA -A - ALCALA -A 4-4 3. SAN FDO. HENARES -A - JAQUE MATE -A 2-6 4. TAJAMAR -A - 64 VILLALBA M.CH.A. 6-2 5. BLANCA CANILLEJAS -A - GREDOS-EL ESCORIAL 6-2 6. PUEBLO NUEVO - GETAFE 2-6 7. CAPABLANCA -B - SEK CIUDALCAMPO -A 5-3 8. GREDOS-VALLECAS -A - MOSTOLES -A 2-6 9. ALCORCON - MIRABAL -A 5-3 10. MULTIPARLA - S.S.REYES-LA VINA -B 2-6 11. CASTILLA-LEON G. -A - VIRGEN DE ATOCHA 6-2

Ronda 3

1. S.S.REYES-LA VINA -A - TAJAMAR -A 4-4 2. JAQUE MATE -A - CAPABLANCA -A 6-2 3. ALCALA -A - BLANCA CANILLEJAS -A 4-4 4. GETAFE - 64 VILLALBA M.CH.A. 6-2 5. MOSTOLES -A - ALKOR -A 4-4 6. S.S.REYES-LA VINA -B - SAN FDO. HENARES -A 2-6 7. GREDOS-EL ESCORIAL - CASTILLA-LEON G. -A 5-3 8. SEK CIUDALCAMPO -A - ALCORCON 2-6 9. PUEBLO NUEVO - CAPABLANCA -B 2-6 10. MIRABAL -A - GREDOS-VALLECAS -A 5-3 11. VIRGEN DE ATOCHA - MULTIPARLA 5-3

Ronda 4

1. TAJAMAR -A - JAQUE MATE -A 2-6 2. GETAFE - S.S.REYES-LA VINA -A 2-6 3. BLANCA CANILLEJAS -A - SAN FDO. HENARES -A 6-2 4. ALCORCON - ALCALA -A 4-4 5. CAPABLANCA -B - GREDOS-EL ESCORIAL 2-6 6. CAPABLANCA -A - ALKOR -A 6-2 7. CASTILLA-LEON G. -A - MOSTOLES -A 2-6 8. 64 VILLALBA M.CH.A. - MIRABAL -A 2-6 9. SEK CIUDALCAMPO -A - S.S.REYES-LA VINA -B 3-5 10. VIRGEN DE ATOCHA - PUEBLO NUEVO 2-6 11. GREDOS-VALLECAS -A - MULTIPARLA 6-2

Ronda 5

1. JAQUE MATE -A - S.S.REYES-LA VINA -A 5-3 2. MOSTOLES -A - BLANCA CANILLEJAS -A 3-5 3. GREDOS-EL ESCORIAL - CAPABLANCA -A 2-6 4. ALCALA -A - TAJAMAR -A 4-4 5. ALCORCON - GETAFE 3-5 6. SAN FDO. HENARES -A - MIRABAL -A 4-4 7. S.S.REYES-LA VINA -B - CAPABLANCA -B 4-4 8. ALKOR -A - PUEBLO NUEVO 6-2 9. GREDOS-VALLECAS -A - CASTILLA-LEON G. -A 6-2 10. 64 VILLALBA M.CH.A. - VIRGEN DE ATOCHA 3-5 11. MULTIPARLA - SEK CIUDALCAMPO -A 5-3

Ronda 6

1. BLANCA CANILLEJAS -A - JAQUE MATE -A 2-6 2. S.S.REYES-LA VINA -A - CAPABLANCA -A 4-4 3. GETAFE - ALCALA -A 2-6 4. TAJAMAR -A - GREDOS-EL ESCORIAL 6-2 5. MIRABAL -A - MOSTOLES -A 3-5 6. ALKOR -A - SAN FDO. HENARES -A 6-2 7. CAPABLANCA -B - ALCORCON 4-4 8. PUEBLO NUEVO - S.S.REYES-LA VINA -B 3-5 9. VIRGEN DE ATOCHA - GREDOS-VALLECAS -A 3-5 10. SEK CIUDALCAMPO -A - 64 VILLALBA M.CH.A. 3-5 11. CASTILLA-LEON G. -A - MULTIPARLA 6-2
 1. S.S.REYES-LA VINA -A           1620
 2. CAPABLANCA -A                  1586
 3. JAQUE MATE -A                  1576
 4. TAJAMAR -A                     1319
 5. ALCALA -A                       779
 6. BLANCA CANILLEJAS -A            712
 7. 64 VILLALBA M.CH.A.             612
 8. ALKOR -A                        382
 9. SAN FDO. HENARES -A             377
10. PUEBLO NUEVO                    373
11. GREDOS-EL ESCORIAL              332
12. CAPABLANCA -B                   326
13. MOSTOLES -A                     321
14. ALCORCON                        317
15. S.S.REYES-LA VINA -B            258
16. CASTILLA-LEON G. -A            ----
17. GETAFE                         ----
18. GREDOS-VALLECAS -A             ----
19. MIRABAL -A                     ----
20. MULTIPARLA                     ----
21. SEK CIUDALCAMPO -A             ----
22. VIRGEN DE ATOCHA               ----
ALCALA DE HENARES
Plaza de la Juventud, s/n (Casa de la Juventud)
28804-ALCALA E HENARES
Delegado: Jhon Paul Ramos Aldoradín (665555713)

ALCORCON
Av. Pablo Iglesias, s/n (C.C. Buero Vallejo)
28921-ALCORCON
Delegado: Juan V. Nieto Pérez (669939574)

ALKOR
Av. Pablo Iglesias, 4 (Colegio Alkor)
28922-ALCORCON
Delegado: Pedro Escribano Serrano (637692803)

BLANCO Y NEGRO
C/ Conde de la Cimera, 2
28040-MADRID
Delegado: Jorge Barroso Barroso  (645827367)

CAPABLANCA
C/ Príncipe de Vergara, 142   -2º (C.C. Luís Gonzaga)
28002-MADRID
Delegado: Irisberto Herrera Ojeda (625148118)

CASTILLA Y LEON – GETAFE
Av. Rigoberta Menchú, 4 (Casa Regional)
28903-GETAFE
Delegado: Alejandro Mata Melgar (653047747)

GETAFE
Av. Arcas del Agua, s/n  (C.C. Buenavista)
28905-GETAFE
Delegado: Noel López Paniego (658851759)

GREDOS SAN DIEGO-ALCALA (equipos A y B)
C/ Octavio Paz, 29
28806-ALCALA DE HENARES
Delegado: Roberto Musulén Real (639717836)

GREDOS SAN DIEGO-EL ESCORIAL
C/ Principal, 1 Urbanización Los Arroyos (Colegio)
28280-EL ESCORIAL
Delegado: Francisco Javier Aznárez Guillén (606543694)

GREDOS SAN DIEGO-LAS ROZAS
C/ Clara de Campoamor, 1  (Europolis)
28232-LAS ROZAS
Delegado: Jesús Crespo Fernández (658785476)

GREDOS SAN DIEGO-VALLECAS
Av. Parque de Palomeras Bajas, 14  (Colegio)
28018-MADRID
Delegado: Fernando Montes de Santiago (676155224)

JAQUE MATE
C/ Convento, 6
28660-BOADILLA DEL MONTE
Delegado: Fernando Arauz Alonso (659298383)

LA BLANCA DE CANILLEJAS
C/ Aliaga, 5 (C.C. Miguel de Cervantes)
28022-MADRID
Delegado: Francisco García Carbonell (675933747)

MIRABAL
C/ Monte Almenara, s/n  (Colegio Mirabal)
28660-BOADILLA DEL MONTE
Delegado: José Alonso Ibáñez (619223433)

MONTPELLIER
C/ Virgen del Val, 7 (Colegio)
28027-MADRID
Delegado: Miguel Domínguez Alfara (682420150)

MÓSTOLES
Av. Dos de Mayo, 1 (Cafetería Torrecilla)
28931-MÓSTOLES
Delegado: Eusebio Huerta Navarro (616686132)

MULTIPARLA
Av. Juan Carlos I, s/n (Estadio Mun. Los Prados)
28981-PARLA
Delegado: Victoriano Gallego Jiménez (687813874)

PUEBLO NUEVO
C/ Máximo San Juan, 2
28017-MADRID
Delegado: Maximiliano Dueñas Delgado (645128715)

RIVAS AJEDREZ
Av. los Almendros, s/n (Polideportivo Cerro Telégrafo)
28522-RIVAS VACIAMADRID
Delegado: José L. Sirera Ripoll (661686191)

SAN FERNANDO DE HENARES
Pl. Fernando VI, 11  (Centro Marcelino Camacho)
28830-SAN FERNANDO DE HENARES
Delegado: Emilio Haro Casas (699664018)

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES “V CENTENARIO”
Av. Baunatal, 18 Anexo
28700-SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Delegado: Juan C. Antón Veiga (616573059)

SAN VIATOR
Plaza Fernández Ladreda, 2  (Colegio)
28026-MADRID
Delegado: Joaquín Sarabia Utrilla (635984450)

SANTA MARIA DEL PILAR
C/ Reyes Magos, 3 (Colegio)
28009-MADRID
Delegado: Jesús Gallardo Pérez (697733111)

SEK CIUDALCAMPO
Pº de las Perdices, s/n Urb. Ciudalcampo (Colegio)
28707-SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Delegado: Ángel Novoa Díaz (635866787)

64 VILLALBA-Madrid Chess Academy
C/ Real, 24  Bajos del Ponton
28400-COLLADO VILLALBA
Delegado: Pablo Gutiérrez Díaz  (689689267)

TAJAMAR
Av. Pío Felipe, 12 (Colegio Tajamar)
28038-MADRID
Delegado: Juan A. de los Rios Camacho (665634806)

TRES CANTOS
Av. Labradores, 15  (Polideportivo Laura Oter)
28760-TRES CANTOS
Delegado: Francisco J. Martínez de Navascues (618431002)

VIRGEN DE ATOCHA
Av. Ciudad de Barcelona, 1 (entrada por Reina Cristina)
28007-MADRID
Delegado: Alán Rives Higueras (655029849)