Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2015/2016 - Grupo B
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2015/2016 - Grupo B
Madrid (España)
24.10 - 28.11.2015
Equipos 6 rondas
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 1. CAPABLANCA -C                       34.0   145.0   171.0
 2. RIVAS -A                            34.0   135.0   157.0
 3. TAJAMAR B                           29.0   137.0   159.0
 4. SAN FDO. HENARES -B                 29.0   137.0   156.0
 5. CAPABLANCA D                        28.0   134.0   159.0
 6. ALKOR B                             27.0   141.0   163.0
 7. GREDOS-VALLECAS B                   27.0   122.0   136.0
 8. S.S.REYES-LA VINA -C                26.0   149.0   174.0
 9. GREDOS-ALCALA A                     26.0   130.0   152.0
10. S.S.REYES-LA VINA -D                26.0   124.0   138.0
11. CASTILLA-LEON G. -B                 26.0   122.0   143.0
12. SANTA MARIA D. PILAR                26.0   121.0   140.0
13. ALCALA B                            25.0   140.0   162.0
14. RIVAS B                             25.0   140.0   160.0
15. BLANCO Y NEGRO B                    25.0   131.0   151.0
16. TRES CANTOS A                       25.0   130.0   150.0
17. BLANCO Y NEGRO A                    25.0   127.0   146.0
18. GREDOS-LAS ROZAS                    25.0   115.0   129.0
19. TRES CANTOS B                       25.0   111.0   111.0
20. SEK CIUDALCAMPO B                   24.0   119.0   139.0
21. GREDOS-ALCALA B                     22.0   131.0   150.0
22. JAQUE MATE B                        22.0   122.0   141.0
23. SAN VIATOR                          22.0   118.0   137.0
24. RIVAS C                             22.0   118.0   137.0
25. S.S.REYES-LA VINA -E                22.0   103.0   103.0
26. BLANCA CANILLEJAS B                 21.0   105.0   105.0
27. ALKOR D                             20.0   123.0   145.0
28. TAJAMAR D                           20.0   122.0   122.0
29. MONTPELLIER                         20.0   111.0   130.0
30. MIRABAL B                           20.0    89.0    89.0
31. ALKOR C                             19.0   124.0   144.0
32. TAJAMAR C                           19.0   115.0   135.0
33. ALCALA C                            14.0   121.0   121.0

Ronda 1

1. CAPABLANCA -C - GREDOS-ALCALA -A 6-2 2. GREDOS-ALCALA -B - RIVAS -A 2-6 3. S.S.REYES-LA VINA -C - GREDOS-LAS ROZAS 6-2 4. CAPABLANCA -D - GREDOS-VALLECAS -B 5-3 5. JAQUE MATE -B - TAJAMAR -B 2-6 6. MIRABAL -B - SAN VIATOR 3-5 7. RIVAS -B - MONTPELLIER 6-2 8. ALCALA -B - RIVAS -C 6-2 9. ALCALA -C - S.S.REYES-LA VINA -D 2-6 10. ALKOR -B - S.S.REYES-LA VINA -E 6-2 11. ALKOR -C - SAN FDO. HENARES -B 2-6 12. SEK CIUDALCAMPO B - ALKOR -D 6-2 13. BLANCA CANILLEJAS -B - SANTA MARIA D. PILAR 3-5 14. BLANCO Y NEGRO -A - TAJAMAR -C 6-2 15. BLANCO Y NEGRO B - TAJAMAR -D 6-2 16. TRES CANTOS -A - CASTILLA-LEON G. -B 4-4 17. TRES CANTOS -B - to receive the bye 6-0

Ronda 2

1. ALKOR -B - CAPABLANCA -C 2-6 2. RIVAS -A - BLANCO Y NEGRO -A 6-2 3. S.S.REYES-LA VINA -D - S.S.REYES-LA VINA -C 2-6 4. TAJAMAR -B - BLANCO Y NEGRO B 6-2 5. SAN FDO. HENARES -B - RIVAS -B 5-3 6. TRES CANTOS -B - ALCALA -B 2-6 7. SAN VIATOR - SEK CIUDALCAMPO B 4-4 8. SANTA MARIA D. PILAR - CAPABLANCA -D 3-5 9. CASTILLA-LEON G. -B - BLANCA CANILLEJAS -B 6-2 10. TRES CANTOS -A - MIRABAL -B 6-2 11. GREDOS-VALLECAS -B - ALCALA -C 6-2 12. MONTPELLIER - ALKOR -C 2-6 13. S.S.REYES-LA VINA -E - ALKOR -D 2-6 14. GREDOS-ALCALA -A - JAQUE MATE -B 4-4 15. TAJAMAR -C - GREDOS-ALCALA -B 3-5 16. GREDOS-LAS ROZAS - RIVAS -C 4-4 17. TAJAMAR -D - to receive the bye 6-0

Ronda 3

1. CAPABLANCA -C - TAJAMAR -B 6-2 2. S.S.REYES-LA VINA -C - RIVAS -A 2-6 3. ALCALA -B - SAN FDO. HENARES -B 3-5 4. CAPABLANCA -D - TRES CANTOS -A 5-3 5. SEK CIUDALCAMPO B - CASTILLA-LEON G. -B 3-5 6. RIVAS -B - GREDOS-VALLECAS -B 4-4 7. ALKOR -C - SAN VIATOR 5-3 8. SANTA MARIA D. PILAR - ALKOR -B 3-5 9. ALKOR -D - S.S.REYES-LA VINA -D 2-6 10. BLANCO Y NEGRO -A - TAJAMAR -D 5-3 11. BLANCO Y NEGRO B - TRES CANTOS -B 6-2 12. GREDOS-ALCALA -B - GREDOS-ALCALA -A 2-6 13. JAQUE MATE -B - GREDOS-LAS ROZAS 4-4 14. RIVAS -C - TAJAMAR -C 6-2 15. BLANCA CANILLEJAS -B - MONTPELLIER 2-6 16. MIRABAL -B - S.S.REYES-LA VINA -E 6-2 17. ALCALA -C - to receive the bye 6-0

Ronda 4

1. RIVAS -A - CAPABLANCA -C 4-4 2. SAN FDO. HENARES -B - CAPABLANCA -D 5-3 3. CASTILLA-LEON G. -B - ALCALA -B 3-5 4. TAJAMAR -B - S.S.REYES-LA VINA -C 4-4 5. S.S.REYES-LA VINA -D - BLANCO Y NEGRO B 5-3 6. SEK CIUDALCAMPO B - RIVAS -B 2-6 7. GREDOS-VALLECAS -B - ALKOR -B 2-6 8. ALKOR -C - BLANCO Y NEGRO -A 2-6 9. SAN VIATOR - TRES CANTOS -A 2-6 10. GREDOS-ALCALA -A - RIVAS -C 6-2 11. TAJAMAR -D - MIRABAL -B 5-3 12. ALKOR -D - SANTA MARIA D. PILAR 4-4 13. GREDOS-LAS ROZAS - ALCALA -C 6-0i 14. MONTPELLIER - JAQUE MATE -B 4-4 15. TRES CANTOS -B - GREDOS-ALCALA -B 3-5 16. TAJAMAR -C - BLANCA CANILLEJAS -B 6-2 17. S.S.REYES-LA VINA -E - to receive the bye 6-0

Ronda 5

1. CAPABLANCA -C - SAN FDO. HENARES -B 6-2 2. ALCALA -B - RIVAS -A 2-6 3. RIVAS -B - S.S.REYES-LA VINA -D 4-4 4. TRES CANTOS -A - BLANCO Y NEGRO -A 4-4 5. ALKOR -B - TAJAMAR -B 3-5 6. S.S.REYES-LA VINA -C - CASTILLA-LEON G. -B 6-2 7. GREDOS-ALCALA -A - CAPABLANCA -D 3-5 8. GREDOS-LAS ROZAS - BLANCO Y NEGRO B 3-5 9. GREDOS-VALLECAS -B - TAJAMAR -D 6-2 10. SANTA MARIA D. PILAR - ALKOR -C 6-2 11. MONTPELLIER - SEK CIUDALCAMPO B 2-6 12. JAQUE MATE -B - SAN VIATOR 2-6 13. RIVAS -C - ALKOR -D 4-4 14. GREDOS-ALCALA -B - MIRABAL -B 6-0i 15. TRES CANTOS -B - TAJAMAR -C 6-2 16. S.S.REYES-LA VINA -E - ALCALA -C 6-2 17. BLANCA CANILLEJAS -B - to receive the bye 6-0

Ronda 6

1. S.S.REYES-LA VINA -C - CAPABLANCA -C 2-6 2. RIVAS -A - RIVAS -B 6-2 3. CAPABLANCA -D - S.S.REYES-LA VINA -D 5-3 4. TAJAMAR -B - TRES CANTOS -A 6-2 5. BLANCO Y NEGRO -A - SAN FDO. HENARES -B 2-6 6. BLANCO Y NEGRO B - ALKOR -B 3-5 7. SANTA MARIA D. PILAR - ALCALA -B 5-3 8. SEK CIUDALCAMPO B - GREDOS-ALCALA -A 3-5 9. SAN VIATOR - GREDOS-VALLECAS -B 2-6 10. CASTILLA-LEON G. -B - GREDOS-ALCALA -B 6-2 11. TAJAMAR -D - GREDOS-LAS ROZAS 2-6 12. ALKOR -D - TRES CANTOS -B 2-6 13. RIVAS -C - S.S.REYES-LA VINA -E 4-4 14. ALKOR -C - JAQUE MATE -B 2-6 15. TAJAMAR -C - MONTPELLIER 4-4 16. ALCALA -C - BLANCA CANILLEJAS -B 2-6 17. MIRABAL -B - to receive the bye 6-0
 1. CAPABLANCA -C                  1542
 2. RIVAS -A                       1334
 3. S.S.REYES-LA VINA -C           1307
 4. CAPABLANCA -D                   627
 5. TAJAMAR -B                      612
 6. SAN VIATOR                      337
 7. RIVAS -B                        308
 8. ALCALA -B                      ----
 9. ALCALA -C                      ----
10. ALKOR -B                       ----
11. ALKOR -C                       ----
12. ALKOR -D                       ----
13. BLANCA CANILLEJAS -B           ----
14. BLANCO Y NEGRO -A              ----
15. BLANCO Y NEGRO B               ----
16. CASTILLA-LEON G. -B            ----
17. GREDOS-ALCALA -A               ----
18. GREDOS-ALCALA -B               ----
19. GREDOS-LAS ROZAS               ----
20. GREDOS-VALLECAS -B             ----
21. JAQUE MATE -B                  ----
22. MIRABAL -B                     ----
23. MONTPELLIER                    ----
24. RIVAS -C                       ----
25. S.S.REYES-LA VINA -D           ----
26. S.S.REYES-LA VINA -E           ----
27. SAN FDO. HENARES -B            ----
28. SANTA MARIA D. PILAR           ----
29. SEK CIUDALCAMPO B              ----
30. TAJAMAR -C                     ----
31. TAJAMAR -D                     ----
32. TRES CANTOS -A                 ----
33. TRES CANTOS -B                 ----
ALCALA DE HENARES
Plaza de la Juventud, s/n (Casa de la Juventud)
28804-ALCALA E HENARES
Delegado: Jhon Paul Ramos Aldoradín (665555713)

ALCORCON
Av. Pablo Iglesias, s/n (C.C. Buero Vallejo)
28921-ALCORCON
Delegado: Juan V. Nieto Pérez (669939574)

ALKOR
Av. Pablo Iglesias, 4 (Colegio Alkor)
28922-ALCORCON
Delegado: Pedro Escribano Serrano (637692803)

BLANCO Y NEGRO
C/ Conde de la Cimera, 2
28040-MADRID
Delegado: Jorge Barroso Barroso  (645827367)

CAPABLANCA
C/ Príncipe de Vergara, 142   -2º (C.C. Luís Gonzaga)
28002-MADRID
Delegado: Irisberto Herrera Ojeda (625148118)

CASTILLA Y LEON – GETAFE
Av. Rigoberta Menchú, 4 (Casa Regional)
28903-GETAFE
Delegado: Alejandro Mata Melgar (653047747)

GETAFE
Av. Arcas del Agua, s/n  (C.C. Buenavista)
28905-GETAFE
Delegado: Noel López Paniego (658851759)

GREDOS SAN DIEGO-ALCALA (equipos A y B)
C/ Octavio Paz, 29
28806-ALCALA DE HENARES
Delegado: Roberto Musulén Real (639717836)

GREDOS SAN DIEGO-EL ESCORIAL
C/ Principal, 1 Urbanización Los Arroyos (Colegio)
28280-EL ESCORIAL
Delegado: Francisco Javier Aznárez Guillén (606543694)

GREDOS SAN DIEGO-LAS ROZAS
C/ Clara de Campoamor, 1  (Europolis)
28232-LAS ROZAS
Delegado: Jesús Crespo Fernández (658785476)

GREDOS SAN DIEGO-VALLECAS
Av. Parque de Palomeras Bajas, 14  (Colegio)
28018-MADRID
Delegado: Fernando Montes de Santiago (676155224)

JAQUE MATE
C/ Convento, 6
28660-BOADILLA DEL MONTE
Delegado: Fernando Arauz Alonso (659298383)

LA BLANCA DE CANILLEJAS
C/ Aliaga, 5 (C.C. Miguel de Cervantes)
28022-MADRID
Delegado: Francisco García Carbonell (675933747)

MIRABAL
C/ Monte Almenara, s/n  (Colegio Mirabal)
28660-BOADILLA DEL MONTE
Delegado: José Alonso Ibáñez (619223433)

MONTPELLIER
C/ Virgen del Val, 7 (Colegio)
28027-MADRID
Delegado: Miguel Domínguez Alfara (682420150)

MÓSTOLES
Av. Dos de Mayo, 1 (Cafetería Torrecilla)
28931-MÓSTOLES
Delegado: Eusebio Huerta Navarro (616686132)

MULTIPARLA
Av. Juan Carlos I, s/n (Estadio Mun. Los Prados)
28981-PARLA
Delegado: Victoriano Gallego Jiménez (687813874)

PUEBLO NUEVO
C/ Máximo San Juan, 2
28017-MADRID
Delegado: Maximiliano Dueñas Delgado (645128715)

RIVAS AJEDREZ
Av. los Almendros, s/n (Polideportivo Cerro Telégrafo)
28522-RIVAS VACIAMADRID
Delegado: José L. Sirera Ripoll (661686191)

SAN FERNANDO DE HENARES
Pl. Fernando VI, 11  (Centro Marcelino Camacho)
28830-SAN FERNANDO DE HENARES
Delegado: Emilio Haro Casas (699664018)

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES “V CENTENARIO”
Av. Baunatal, 18 Anexo
28700-SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Delegado: Juan C. Antón Veiga (616573059)

SAN VIATOR
Plaza Fernández Ladreda, 2  (Colegio)
28026-MADRID
Delegado: Joaquín Sarabia Utrilla (635984450)

SANTA MARIA DEL PILAR
C/ Reyes Magos, 3 (Colegio)
28009-MADRID
Delegado: Jesús Gallardo Pérez (697733111)

SEK CIUDALCAMPO
Pº de las Perdices, s/n Urb. Ciudalcampo (Colegio)
28707-SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Delegado: Ángel Novoa Díaz (635866787)

64 VILLALBA-Madrid Chess Academy
C/ Real, 24  Bajos del Ponton
28400-COLLADO VILLALBA
Delegado: Pablo Gutiérrez Díaz  (689689267)

TAJAMAR
Av. Pío Felipe, 12 (Colegio Tajamar)
28038-MADRID
Delegado: Juan A. de los Rios Camacho (665634806)

TRES CANTOS
Av. Labradores, 15  (Polideportivo Laura Oter)
28760-TRES CANTOS
Delegado: Francisco J. Martínez de Navascues (618431002)

VIRGEN DE ATOCHA
Av. Ciudad de Barcelona, 1 (entrada por Reina Cristina)
28007-MADRID
Delegado: Alán Rives Higueras (655029849)