Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

6. Torneo de Ajedrez Cocentaina - Fira de Tots Sants 2015 Cocentaina (España)
25.10.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m. + 2s.
Participantes: 44
Media elo: 1810
Organización: Club de Ajedrez Cocentaina
Dirección: Joaquín Corbí Martí
Arbitraje: Joaquín Corbí Martí
Página oficial
joaquincorbi7@hotmail.com
Tel: 653 97 97 10

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 1. Plaskett, H James             ENG 2443 g  2429    6.0
 2. Valmaña Canto, Jaime          ESP 2421 f  2410    6.0
 3. Garcia Fernandez, Carlos      ESP 2308 m  2287    5.5
 4. Garcia Trobat, Francisco      ESP 2260 f  2252    5.0
 5. Kovacevic, Slobodan           SRB 2302 m  2290    5.0
 6. Granero Roca, Antonio         ESP 2410 m  2392    5.0
 7. Campos Gambuti, Luis Maria    ESP 2431 m  2412    5.0
 8. Carbonell Bofill, Carlos Eloy ESP 2144 f  2136    4.5
 9. Arias Igual, Alejandro        ESP 2276 f  2261    4.5
10. Serarols Mabras, Bernat       ESP 2224    2203    4.0
11. Sanchez Saez, Francisco       ESP 2223 f  2212    4.0
12. Hassomal Daswani, Birjkumar   ESP 2085    2061    4.0
13. Rico Ripoll, Emilio           ESP 1860    1831    4.0
14. Monllor Garcia, Yolanda       ESP 2014    2025    4.0
15. Frances Saez, Juan Vicente    ESP 1988    1967    4.0
16. Serra Ujaldon, Pau            ESP 1938    1915    4.0
17. Garcia Gimenez, Santiago      ESP 1908    1877    4.0
18. Lopez Shchukina, Diego        ESP 1686    1660    4.0
19. Soro Bolinches, Enrique       ESP 1854    1885    4.0
20. Cabrera Gutierrez, Antonio    ESP 1647    1593    4.0
21. Ferrero Sanchis, Enrique      ESP 1708    1721    3.5
22. Van Hul Miralles, Antoni      ESP 1809    1800    3.0
23. Martinez Bastida, Jose Carlos ESP 1558    1538    3.0
24. Vidal Miralles, Jose Armando  ESP 1613    1635    3.0
25. Duller Llopis, Jouke          ESP 1588    1563    3.0
26. Galiana Fernandez, Adrian     ESP 2076    2054    3.0
27. Sanleon Pravisano, Nieves     ESP 1473    1448    3.0
28. Campos Busquiel, Alejandro    ESP 1876    1864    3.0
29. Lopez Shchukina, Anton        ESP 1404    1387    3.0
30. Mira Barea, Aaron             ESP 1395    1373    3.0
31. Cano Rus, Andres              ESP ----    ----    3.0
32. Muñoz Candela, Pedro          ESP 1641    1609    2.5
33. Cruz Garcia, Guillermo        ESP 1599    1602    2.5
34. Bertomeu Ginestar, Antoni     ESP 1564    1531    2.0
35. Jimenez Ruiz, Pablo           ESP 1504    1478    2.0
36. Perez Garcia, Francisco       ESP 1561    1521    2.0
37. Garcia Sayas, Borja           ESP ----    ----    2.0
38. Linares Carrasquer, Jordi     ESP 1477    1479    2.0
39. Camañez Miro, Judith          ESP 1247    1201    1.0
40. Galvan, Jesus                 PER 2262    2240    0.0
41. Rodriguez Perez, Jorge        ESP 2070    2040    0.0
42. Escudero Lopez, Francisco     ESP 1588    1561    0.0
43. Llopis Cano, Marilo           ESP 1226    1244    0.0
44. Sanjuan Canto, Jorge          ESP ----    ----    0.0
 1. Plaskett, H James             ENG 2443 g  2429   Inglaterra
 2. Campos Gambuti, Luis Maria    ESP 2431 m  2412   C.A. Enric Valor-Figueras pacheco
 3. Valmaña Canto, Jaime          ESP 2421 f  2410   C.A. El Prat lliria-Benimaclet
 4. Granero Roca, Antonio         ESP 2410 m  2392   C.A. Silla
 5. Garcia Fernandez, Carlos      ESP 2308 m  2287   C.A. El Prat lliria-Benimaclet
 6. Kovacevic, Slobodan           SRB 2302 m  2290   C.A. Benimodo
 7. Arias Igual, Alejandro        ESP 2276 f  2261   C.A. api-Elx
 8. Galvan, Jesus                 PER 2262    2240   C.A. El Prat lliria-Benimaclet
 9. Garcia Trobat, Francisco      ESP 2260 f  2252   C.A. El Prat lliria-Benimaclet
10. Serarols Mabras, Bernat       ESP 2224    2203   C.A. Alicante
11. Sanchez Saez, Francisco       ESP 2223 f  2212   C.A. Zugwang De Valencia
12. Carbonell Bofill, Carlos Eloy ESP 2144 f  2136   C.A. Gambito De Valencia
13. Hassomal Daswani, Birjkumar   ESP 2085    2061   C.A. Dama Roja (valencia)
14. Galiana Fernandez, Adrian     ESP 2076    2054   C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
15. Rodriguez Perez, Jorge        ESP 2070    2040   C.A. Alcoy
16. Monllor Garcia, Yolanda       ESP 2014    2025   Independiente Comunidad Valenciana
17. Frances Saez, Juan Vicente    ESP 1988    1967   C.A. El Fianchetto
18. Serra Ujaldon, Pau            ESP 1938    1915   C.A. Cocentaina
19. Garcia Gimenez, Santiago      ESP 1908    1877   C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
20. Campos Busquiel, Alejandro    ESP 1876    1864   C.A. Alicante
21. Rico Ripoll, Emilio           ESP 1860    1831   C.A. Cocentaina
22. Soro Bolinches, Enrique       ESP 1854    1885   C.A. El Fianchetto
23. Van Hul Miralles, Antoni      ESP 1809    1800   C.A. api-Elx
24. Ferrero Sanchis, Enrique      ESP 1708    1721   C.A. El Fianchetto
25. Lopez Shchukina, Diego        ESP 1686    1660   C.A. Cocentaina
26. Cabrera Gutierrez, Antonio    ESP 1647    1593   C.A. Tabiya Alcoy
27. Muñoz Candela, Pedro          ESP 1641    1609   C.A. Municipal Yeclano
28. Vidal Miralles, Jose Armando  ESP 1613    1635   C.A. api-Elx
29. Cruz Garcia, Guillermo        ESP 1599    1602   C.A. Tabiya Alcoy
30. Duller Llopis, Jouke          ESP 1588    1563   C.A. Alicante
31. Escudero Lopez, Francisco     ESP 1588    1561   C.A. api-Elx
32. Bertomeu Ginestar, Antoni     ESP 1564    1531   C.E. Xàbia
33. Perez Garcia, Francisco       ESP 1561    1521   C.A. Municipal Yeclano
34. Martinez Bastida, Jose Carlos ESP 1558    1538   C. Casa Ajedrez Murcia
35. Jimenez Ruiz, Pablo           ESP 1504    1478   C. Casa Ajedrez Murcia
36. Linares Carrasquer, Jordi     ESP 1477    1479   C.A. Tabiya Alcoy
37. Sanleon Pravisano, Nieves     ESP 1473    1448   C.A. Silla
38. Lopez Shchukina, Anton        ESP 1404    1387   C.A. Cocentaina
39. Mira Barea, Aaron             ESP 1395    1373   C.A. Cocentaina
40. Camañez Miro, Judith          ESP 1247    1201   C.A. Tabiya Alcoy
41. Llopis Cano, Marilo           ESP 1226    1244   C.A. Alcoy
42. Cano Rus, Andres              ESP ----    ----   Cocentaina
43. Garcia Sayas, Borja           ESP ----    ----   C.A. El Fianchetto
44. Sanjuan Canto, Jorge          ESP ----    ----   C. La Salle De Alcoy