Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

3. Copa Campeones Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2015
3. Copa Campeones Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2015
Benidorm (España)
28.11.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 5m. + 3s.
Participantes: 50
Media elo: 2138
Organización: Federación de Ajedrez de la Comunidad Valenciana y C.A. Alicante
Dirección: Vicente Fernando Gómez Roca
Arbitraje: Eduardo López Rodríguez
Página oficial

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 1. Kovacevic, Slobodan            SRB 2382 m  2296    6.0
 2. Garcia, Jhoel                  PER 2301    2334    5.5
 3. Plaskett, H James              ENG 2447 g  2429    5.5
 4. Campos Gambuti, Luis Maria     ESP 2448 m  2412    5.5
 5. Valmana Canto, Jaime           ESP 2335 f  2416    5.5
 6. Cano Gimenez, Vicente          ESP 2268    2237    5.0
 7. Ibanez Aullana, Ramon          ESP 2254 f  2251    5.0
 8. Granero Roca, Antonio          ESP 2397 m  2381    5.0
 9. Garcia Trobat, Francisco       ESP 2168 f  2252    4.5
10. Roca Galarza, Jose             ESP 2317 f  2281    4.5
11. Penades Ordaz, Victor          ESP 2183    2063    4.5
12. Mingarro Carceller, Sergi      ESP 2239 f  2253    4.5
13. Jordan Martinez, Miguel        ESP 2237    2226    4.5
14. Ribera Cebolla, Marc           ESP 2027    2183    4.5
15. Buenafe Moya, Javier           ESP 2233 f  2263    4.0
16. Rubio Tent, Francisco          ESP 2107    2150    4.0
17. Moreto Quintana, Alex          ESP 2082    2067    4.0
18. Uran Bermudez, Oliver Kevin    VEN 2127 c  2168    4.0
19. Remolar Gallen, Jose           ESP 2236    2289    4.0
20. Garcia Fernandez, Carlos       ESP 2375 m  2287    4.0
21. Llobel Cortell, Enrique        ESP 2397 m  2382    4.0
22. Sos Andreu, Eric               ESP 2286 f  2325    4.0
23. Garcia Martin, Marta           ESP 1948 wf 2051    3.5
24. Cruz Lledo, Pablo              ESP 2269 f  2352    3.5
25. Torres Sanchez, Jose           ESP 2302 f  2284    3.5
26. Montalban Galvez, Antoni       ESP 2177    2142    3.0
27. Hassomal Daswani, Birjkumar    ESP 2041    2067    3.0
28. Navarro lopez-Menchero, daniel ESP 2269 f  2211    3.0
29. Roig Aguilar, Alejandro        ESP 2185    2185    3.0
30. Capella Gimenez, Jose M.       ESP 2044    2023    3.0
31. Jordan Martinez, David         ESP 2124    2133    3.0
32. Fernandez Garcia, Olmo         ESP 1884    1800    3.0
33. Lloret Climent, Miguel         ESP 2053    1968    3.0
34. Barbero Verdu, Francisco       ESP 2017    1989    3.0
35. Riquelme Valero, Manuel Damian ESP 2130    2122    3.0
36. Garcia Amoros, Pablo           ESP 2076    2137    3.0
37. Aguado Crespo, Antonio         ESP 1974    1972    3.0
38. Calvo Galve, Nestor            ESP 2139    2102    2.5
39. Aledo Yanguas, Javier          ESP 1828    2016    2.5
40. Fernandez Sanchez, Vicente     ESP 1672    1600    2.0
41. Aledo Lopez, Angel             ESP 2023    1989    2.0
42. Tormos Beltran, Xavier         ESP 1922    1875    2.0
43. Vallalta Martinez, Luis        ESP 2009    1983    2.0
44. Cebrian Flores, Juan Antonio   ESP 2013    1976    2.0
45. Morello Ostos, Domingo         ESP 1973    1962    1.5
46. Albuixec Sanz, Jorge           ESP 1810    1791    1.5
47. Serra Ujaldon, Pau             ESP 1938    1915    1.5
48. Castella Garcia, Fausto        ESP 2296 f  2315    0.0
49. Aracil Serra, Javier           ESP 2187    2162    0.0
50. Escarabajal Sanchez, Rafael    ESP 1738    1722    0.0
 1. Campos Gambuti, Luis Maria     ESP 2448 m  2412  Enric Valor Figueras Pacheco
 2. Plaskett, H James              ENG 2447 g  2429  Independiente
 3. Llobel Cortell, Enrique        ESP 2397 m  2382  Eva Manises
 4. Granero Roca, Antonio          ESP 2397 m  2381  Silla
 5. Kovacevic, Slobodan            SRB 2382 m  2296  Benimodo
 6. Garcia Fernandez, Carlos       ESP 2375 m  2287  El Prat De Lliria Benimaclet
 7. Valmana Canto, Jaime           ESP 2335 f  2416  El Prat De Lliria Benimaclet
 8. Roca Galarza, Jose             ESP 2317 f  2281  Cm Castellón
 9. Torres Sanchez, Jose           ESP 2302 f  2284  Paterna
10. Garcia, Jhoel                  PER 2301    2334  Benimodo
11. Castella Garcia, Fausto        ESP 2296 f  2315  Xeraco
12. Sos Andreu, Eric               ESP 2286 f  2325  Cm Castellón
13. Cruz Lledo, Pablo              ESP 2269 f  2352  El Prat De Lliria Benimaclet
14. Navarro lopez-Menchero, daniel ESP 2269 f  2211  Cm Castellón
15. Cano Gimenez, Vicente          ESP 2268    2237  La Vila
16. Ibanez Aullana, Ramon          ESP 2254 f  2251  Alzira
17. Mingarro Carceller, Sergi      ESP 2239 f  2253  Vila-Real
18. Jordan Martinez, Miguel        ESP 2237    2226  Cm Castellón
19. Remolar Gallen, Jose           ESP 2236    2289  Cm Castellón
20. Buenafe Moya, Javier           ESP 2233 f  2263  Quart
21. Aracil Serra, Javier           ESP 2187    2162  Alcoy
22. Roig Aguilar, Alejandro        ESP 2185    2185  Cm Castellón
23. Penades Ordaz, Victor          ESP 2183    2063  Dama Roja
24. Montalban Galvez, Antoni       ESP 2177    2142  Carcaixent
25. Garcia Trobat, Francisco       ESP 2168 f  2252  El Prat De Llíria Benimaclet
26. Calvo Galve, Nestor            ESP 2139    2102  Camp De Morvedre
27. Riquelme Valero, Manuel Damian ESP 2130    2122  La Vila
28. Uran Bermudez, Oliver Kevin    VEN 2127 c  2168  El Prat De Llíria Benimaclet
29. Jordan Martinez, David         ESP 2124    2133  Cm Castellón
30. Rubio Tent, Francisco          ESP 2107    2150  Alzira
31. Moreto Quintana, Alex          ESP 2082    2067  Mislata
32. Garcia Amoros, Pablo           ESP 2076    2137  Paterna
33. Lloret Climent, Miguel         ESP 2053    1968  La Vila
34. Capella Gimenez, Jose M.       ESP 2044    2023  Castillo De Marines
35. Hassomal Daswani, Birjkumar    ESP 2041    2067  Dama Roja
36. Ribera Cebolla, Marc           ESP 2027    2183  Alzira
37. Aledo Lopez, Angel             ESP 2023    1989  Alicante
38. Barbero Verdu, Francisco       ESP 2017    1989  Beniganim
39. Cebrian Flores, Juan Antonio   ESP 2013    1976  Quart
40. Vallalta Martinez, Luis        ESP 2009    1983  Xabia
41. Aguado Crespo, Antonio         ESP 1974    1972  Xabia
42. Morello Ostos, Domingo         ESP 1973    1962  Quart
43. Garcia Martin, Marta           ESP 1948 wf 2051  Mislata
44. Serra Ujaldon, Pau             ESP 1938    1915  Cocentaina
45. Tormos Beltran, Xavier         ESP 1922    1875  Benimodo
46. Fernandez Garcia, Olmo         ESP 1884    1800  Montserrat
47. Aledo Yanguas, Javier          ESP 1828    2016  Enric Valor Figueras Pacheco
48. Albuixec Sanz, Jorge           ESP 1810    1791  Xativa
49. Escarabajal Sanchez, Rafael    ESP 1738    1722  Mate De Cox
50. Fernandez Sanchez, Vicente     ESP 1672    1600  Xativa