Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

3. Copa Campeones Sub-16 Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2015
3. Copa Campeones Sub-16 Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2015
Benidorm (España)
28.11.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 5m. + 3s.
Participantes: 15
Media elo: 1747
Organización: Federación de Ajedrez de la Comunidad Valenciana y C.A. Alicante
Dirección: Vicente Fernando Gómez Roca
Arbitraje: Eduardo López Rodríguez
Página oficial

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 1. Garcia Martin, Marta             ESP 2153 wf 2051    6.5
 2. Hernandez Torralba, Jose Joaquin ESP 1936    1917    6.0
 3. Lucas Leon, Angel                ESP 2031    2003    5.0
 4. Nieves Cabanes, Jose Manuel      ESP 2191    2211    4.5
 5. Aledo Yanguas, Javier            ESP 1968    1968    4.5
 6. Perez Gisbert, Santiago          ESP 1965    1946    4.0
 7. Vidal Miralles, Jose Armando     ESP 1613    1635    3.0
 8. Gonzalvez Tamarit, Ivan          ESP 1744    1665    3.0
 9. Carreras Morgado, Jorge          ESP 1410    1372    3.0
10. Carmona Huertas, Juan Antonio    ESP 1610    1589    3.0
11. Atienza Alvarez, Javier          ESP 1761    1733    3.0
12. Toledo Vicedo, Beltran           ESP 1519    1413    2.5
13. Roca Albiol, Paco                ESP 1503    1500    2.0
14. Barkov Naglia, Ilya              ESP 1363    1314    1.0
15. Albuixec Soler, Jordi            ESP 1432    1381    0.0
 1. Nieves Cabanes, Jose Manuel      ESP 2191    2211  Eva Manises
 2. Garcia Martin, Marta             ESP 2153 wf 2051  Mislata
 3. Lucas Leon, Angel                ESP 2031    2003  Mislata
 4. Aledo Yanguas, Javier            ESP 1968    1968  Enric Valor Figueras Pacheco
 5. Perez Gisbert, Santiago          ESP 1965    1946  Alzira
 6. Hernandez Torralba, Jose Joaquin ESP 1936    1917  Camp De Morvedre
 7. Atienza Alvarez, Javier          ESP 1761    1733  Utiel
 8. Gonzalvez Tamarit, Ivan          ESP 1744    1665  Montserrat
 9. Vidal Miralles, Jose Armando     ESP 1613    1635  Elx
10. Carmona Huertas, Juan Antonio    ESP 1610    1589  Alcoy
11. Toledo Vicedo, Beltran           ESP 1519    1413  Novelda
12. Roca Albiol, Paco                ESP 1503    1500  Cm Castellón
13. Albuixec Soler, Jordi            ESP 1432    1381  Xativa
14. Carreras Morgado, Jorge          ESP 1410    1372  Aspe
15. Barkov Naglia, Ilya              ESP 1363    1314  Alicante