Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

3. Copa Campeones Sub-14 Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2015
3. Copa Campeones Sub-14 Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2015
Benidorm (España)
28.11.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 5m. + 3s.
Participantes: 29
Media elo: 1482
Organización: Federación de Ajedrez de la Comunidad Valenciana y C.A. Alicante
Dirección: Vicente Fernando Gómez Roca
Arbitraje: Eduardo López Rodríguez
Página oficial

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 1. Garcia Sancho, Josep           ESP 1886    1893    7.0
 2. Galiana Fernandez, Adrian      ESP 2076    1984    5.0
 3. Gomez Sanjuan, Hector Fernando ESP 1909    1814    5.0
 4. Garcia Oviedo, Alejandro       ESP 1778    1721    5.0
 5. Serra Ujaldon, Pau             ESP 1938    1915    5.0
 6. Garcia Fajardo, Gonzalo        ESP 1581    1532    5.0
 7. Lopez Shchukina, Diego         ESP 1686    1716    4.5
 8. Navarro Rico, Lluis            ESP 1852    1750    4.5
 9. Bono Monreal, Alberto          ESP 1845    1809    4.5
10. Linares Carrasquer, Jordi      ESP 1477    1444    4.0
11. Martinez Bastida, Jose Carlos  ESP 1558    1538    4.0
12. Moreno Izquierdo, Ismael       ESP 1471    1466    4.0
13. Gonzalvez Tamarit, Ruben       ESP 1972    1947    3.5
14. Mira Barea, Aaron              ESP 1395    1373    3.5
15. Perez Estelles, Hugo           ESP 1423    1349    3.5
16. Guardiola Guillot, Lucas       ESP 1556    1555    3.5
17. Munoz Marti, Miguel            ESP 1404    1426    3.0
18. Robledo Sanchez, Carlos        ESP 1258    1232    3.0
19. Egea Herrero, Albert           ESP 1299    1305    3.0
20. Benavent Montell, Andreu       ESP 1410    ----    3.0
21. Martinez Robles, Pablo Javier  ESP 1499    1442    3.0
22. Juan Beneyto, Daniel           ESP 1463    1430    3.0
23. Ventura Cobos, Ana             ESP 1400    1374    3.0
24. Alba Sanz, Pablo               ESP ----    ----    2.5
25. Tormo Jorda, Josep             ESP ----    ----    2.0
26. Soler Trave, Jaume             ESP ----    ----    2.0
27. Macian Andreu, Carlos          ESP 1189    1197    2.0
28. Pastor Jorda, Nerea            ESP 1050    1027    2.0
29. Hernandez Coloma, Alvaro       ESP ----    ----    2.0
 1. Galiana Fernandez, Adrian      ESP 2076    1984  Enric Valor Figueras Pacheco
 2. Gonzalvez Tamarit, Ruben       ESP 1972    1947  Montserrat
 3. Serra Ujaldon, Pau             ESP 1938    1915  Cocentaina
 4. Gomez Sanjuan, Hector Fernando ESP 1909    1814  Alcoi
 5. Garcia Sancho, Josep           ESP 1886    1893  Benimodo
 6. Navarro Rico, Lluis            ESP 1852    1750  Enric Valor Figueras Pacheco
 7. Bono Monreal, Alberto          ESP 1845    1809  Camp De Morvedre
 8. Garcia Oviedo, Alejandro       ESP 1778    1721  Basilio
 9. Lopez Shchukina, Diego         ESP 1686    1716  Cocentaina
10. Garcia Fajardo, Gonzalo        ESP 1581    1532  Camp De Morvedre
11. Martinez Bastida, Jose Carlos  ESP 1558    1538  Casa Del Ajedrez De Murcia
12. Guardiola Guillot, Lucas       ESP 1556    1555  Mislata
13. Martinez Robles, Pablo Javier  ESP 1499    1442  Mislata
14. Linares Carrasquer, Jordi      ESP 1477    1444  Tabiya Alcoy
15. Moreno Izquierdo, Ismael       ESP 1471    1466  Camp De Morvedre
16. Juan Beneyto, Daniel           ESP 1463    1430  Alzira
17. Perez Estelles, Hugo           ESP 1423    1349  Basilio
18. Benavent Montell, Andreu       ESP 1410    ----  Xativa
19. Munoz Marti, Miguel            ESP 1404    1426  Fomento Gandía
20. Ventura Cobos, Ana             ESP 1400    1374  Vila-Real
21. Mira Barea, Aaron              ESP 1395    1373  Cocentaina
22. Egea Herrero, Albert           ESP 1299    1305  Beniganim
23. Robledo Sanchez, Carlos        ESP 1258    1232  Enric Valor Figueras Pacheco
24. Macian Andreu, Carlos          ESP 1189    1197  Mislata
25. Pastor Jorda, Nerea            ESP 1050    1027  Alcoy
26. Alba Sanz, Pablo               ESP ----    ----  Escola Escacs Els Mestrets
27. Hernandez Coloma, Alvaro       ESP ----    ----  Alaquas
28. Soler Trave, Jaume             ESP ----    ----  Xativa
29. Tormo Jorda, Josep             ESP ----    ----  Muro