Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

3. Copa Campeones Sub-12 Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2015
3. Copa Campeones Sub-12 Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2015
Benidorm (España)
28.11.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 5m. + 3s.
Participantes: 36
Media elo: 1380
Organización: Federación de Ajedrez de la Comunidad Valenciana y C.A. Alicante
Dirección: Vicente Fernando Gómez Roca
Arbitraje: Eduardo López Rodríguez
Página oficial

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 1. Lagunas Gualda, Guillermo      ESP 1429    1385    6.0
 2. Garcia Gimenez, Santiago       ESP 1908    1857    5.5
 3. Sanleon Pravisano, Nieves      ESP 1473    1523    5.5
 4. Carbonell Sancho, Marc         ESP 1862    1845    5.0
 5. Izquierdo Carbellido , Pablo   ESP 1386    1359    5.0
 6. Galvan Cipriani, Viviana       ESP 1840    1792    5.0
 7. Canavate Ros, Adrian           ESP 1610    1576    5.0
 8. Cubells Vazquez, Pablo         ESP 1708    1684    4.5
 9. Bosch Jorda, Ricard            ESP 1525    1485    4.5
10. Gomez Garcia Rubio, Alberto    ESP 1164    1117    4.5
11. Luque Saiz, Javier             ESP 1472    1432    4.5
12. Aledo Yanguas, David           ESP 1724    1536    4.0
13. Campos Mengibar, Sergio        ESP ----    ----    4.0
14. Lin Hu, Yangjie                ESP 1315    1191    4.0
15. Domenech Briz, Jose            ESP 1194    1244    3.5
16. Gutierrez Marco, Dario         ESP 1414    1402    3.5
17. Bertomeu Ginestar, Antoni      ESP 1564    1470    3.5
18. Lopez Shchukina, Anton         ESP 1404    1290    3.5
19. Saez Ortiz, Nestor             ESP ----    ----    3.5
20. Lopez Azorin, Alejandro        ESP 1462    1305    3.0
21. Perez Valtuena, Yago           ESP 1401    1353    3.0
22. Cuartero Dominguez, Ander      ESP 1289    1351    3.0
23. Recatala Pesudo, Jose          ESP ----    ----    3.0
24. Sempere Domenech, Abel         ESP 1103    1131    3.0
25. Atencia Perez, Javier          ESP ----    ----    3.0
26. Duller Llopis, Jouke           ESP 1651    1717    2.5
27. Moscardo Ignacio, Gabriel      ESP ----    ----    2.5
28. Rodriguez Soldevila, Alejandro ESP 1261    1244    2.5
29. Vinals Del Campo, Hugo         ESP ----    ----    2.0
30. Abdula Boisteanu, Cristina     ESP 1206    1220    2.0
31. Herranz Ibarra, Julio          ESP 1249    ----    2.0
32. Notario Poveda, Oscar          ESP 1076    1055    2.0
33. Artesero Flores, Jorge         ESP 1187    1150    2.0
34. Alcalde Gozalvez, Javier       ESP ----    ----    0.0
35. Fernandez Ruiz, Adrian Jose    ESP ----    ----    0.0
36. Rovira Terrades, Gabriel       ESP ----    ----    0.0
 1. Garcia Gimenez, Santiago       ESP 1908    1857  Enric Valor Figueras Pacheco
 2. Carbonell Sancho, Marc         ESP 1862    1845  Silla
 3. Galvan Cipriani, Viviana       ESP 1840    1792  Torrefiel
 4. Aledo Yanguas, David           ESP 1724    1536  Enric Valor Figueras Pacheco
 5. Cubells Vazquez, Pablo         ESP 1708    1684  Quart
 6. Duller Llopis, Jouke           ESP 1651    1717  Alicante
 7. Canavate Ros, Adrian           ESP 1610    1576  Lapuerta
 8. Bertomeu Ginestar, Antoni      ESP 1564    1470  Xabia
 9. Bosch Jorda, Ricard            ESP 1525    1485  Basilio
10. Sanleon Pravisano, Nieves      ESP 1473    1523  Silla
11. Luque Saiz, Javier             ESP 1472    1432  Eva Manises
12. Lopez Azorin, Alejandro        ESP 1462    1305  Ateneo Albacete
13. Lagunas Gualda, Guillermo      ESP 1429    1385  Parque Sur Albacete
14. Gutierrez Marco, Dario         ESP 1414    1402  Eva Manises
15. Lopez Shchukina, Anton         ESP 1404    1290  Cocentaina
16. Perez Valtuena, Yago           ESP 1401    1353  Vila-Real
17. Izquierdo Carbellido , Pablo   ESP 1386    1359  Basilio
18. Lin Hu, Yangjie                ESP 1315    1191  Ctm
19. Cuartero Dominguez, Ander      ESP 1289    1351  Eva Manises
20. Rodriguez Soldevila, Alejandro ESP 1261    1244  El Prat De Lliria Benimaclet
21. Herranz Ibarra, Julio          ESP 1249    ----  Alicante
22. Abdula Boisteanu, Cristina     ESP 1206    1220  Mikel Deuna Xake Cluba
23. Domenech Briz, Jose            ESP 1194    1244  Alberic
24. Artesero Flores, Jorge         ESP 1187    1150  Mislata
25. Gomez Garcia Rubio, Alberto    ESP 1164    1117  El Prat De Llíria Benimaclet
26. Sempere Domenech, Abel         ESP 1103    1131  Alcoy
27. Notario Poveda, Oscar          ESP 1076    1055  Enric Valor Figueras Pacheco
28. Alcalde Gozalvez, Javier       ESP ----    ----  Alicante
29. Atencia Perez, Javier          ESP ----    ----  Alaquas
30. Campos Mengibar, Sergio        ESP ----    ----  Enric Valor Figueras Pacheco
31. Fernandez Ruiz, Adrian Jose    ESP ----    ----  Alicante
32. Moscardo Ignacio, Gabriel      ESP ----    ----  Beniganim
33. Recatala Pesudo, Jose          ESP ----    ----  Vila-Real
34. Rovira Terrades, Gabriel       ESP ----    ----  Xabia
35. Saez Ortiz, Nestor             ESP ----    ----  Camp De Morvedre
36. Vinals Del Campo, Hugo         ESP ----    ----  Cm Castellón