Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

3. Copa Campeones Sub-10 Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2015
3. Copa Campeones Sub-10 Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2015
Benidorm (España)
28.11.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 5m. + 3s.
Participantes: 27
Media elo: 1254
Organización: Federación de Ajedrez de la Comunidad Valenciana y C.A. Alicante
Dirección: Vicente Fernando Gómez Roca
Arbitraje: Eduardo López Rodríguez
Página oficial

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 1. Luque Saiz, Andres          ESP 1446    1455    6.0
 2. Garcia Molina, Jose         ESP 1555    1426    6.0
 3. Perez Estelles, Pablo       ESP 1262    1287    5.5
 4. Bellon Solsona, Nicolas     ESP 1122    1087    5.0
 5. Pedchenko, Alex             ESP 1461    1439    4.5
 6. Asins Munoz, Miquel         ESP 1404    1387    4.5
 7. Ordonez Carrasco, Jorge     ESP 1489    ----    4.0
 8. Lopez Azorin, Jorge         ESP 1279    1298    4.0
 9. Rico Carretero, Jose Carlos ESP 1258    1239    4.0
10. Ruiz Buendia, Miguel        ESP 1400    1455    4.0
11. Sargsyan Manukyan, Gurgen   ESP 1176    1120    4.0
12. Gomez Garcia Rubio, Hector  ESP 1185    1270    4.0
13. Lapena Capilla, Joel        ESP ----    ----    4.0
14. Follana Albelda, Lucia      ESP 1253    1243    3.5
15. Denis Cazacu, Ioan          ESP ----    ----    3.5
16. Bazar Herrera, Ivan         ESP 1229    1188    3.5
17. Monferrer Ulldemolins, Marc ESP ----    ----    3.0
18. Montesinos Diaz, Luis       ESP 1098    ----    3.0
19. Sanchez Bea, Juan           ESP ----    ----    3.0
20. Saiz Hernandez, Pedro       ESP 1218    ----    3.0
21. Guerrero Llombart, Alberto  ESP 1010    ----    3.0
22. Bukuyemskyy, Anton          UKR ----    ----    2.0
23. Buitrago Martinez, Xavier   ESP ----    ----    2.0
24. Egea Herrero, Josep         ESP ----    ----    2.0
25. Ortells Blanco, Aleix       ESP ----    ----    1.0
26. Rodriguez Soldevila, German ESP ----    ----    0.0
27. Garcia Cuenca, Lorena       ESP ----    ----    0.0
 1. Garcia Molina, Jose         ESP 1555    1426  Silla
 2. Ordonez Carrasco, Jorge     ESP 1489    ----  Quart
 3. Pedchenko, Alex             ESP 1461    1439  Mikel Gurea Xake Taldea
 4. Luque Saiz, Andres          ESP 1446    1455  Eva Manises
 5. Asins Munoz, Miquel         ESP 1404    1387  Massanassa-Escacs'90
 6. Ruiz Buendia, Miguel        ESP 1400    1455  Peña Conquense
 7. Lopez Azorin, Jorge         ESP 1279    1298  Ateneo Albacete
 8. Perez Estelles, Pablo       ESP 1262    1287  Basilio
 9. Rico Carretero, Jose Carlos ESP 1258    1239  Casa Del Ajedrez De Murcia
10. Follana Albelda, Lucia      ESP 1253    1243  Silla
11. Bazar Herrera, Ivan         ESP 1229    1188  Lapuerta
12. Saiz Hernandez, Pedro       ESP 1218    ----  Basilio
13. Gomez Garcia Rubio, Hector  ESP 1185    1270  El Prat De Llíria Benimaclet
14. Sargsyan Manukyan, Gurgen   ESP 1176    1120  La Nucia
15. Bellon Solsona, Nicolas     ESP 1122    1087  Cm Castellón
16. Montesinos Diaz, Luis       ESP 1098    ----  Alaquas
17. Guerrero Llombart, Alberto  ESP 1010    ----  Basilio
18. Buitrago Martinez, Xavier   ESP ----    ----  Alberic
19. Bukuyemskyy, Anton          UKR ----    ----  Alicante
20. Denis Cazacu, Ioan          ESP ----    ----  Benimodo
21. Egea Herrero, Josep         ESP ----    ----  Beniganim
22. Garcia Cuenca, Lorena       ESP ----    ----  Silla
23. Lapena Capilla, Joel        ESP ----    ----  Vila-Real
24. Monferrer Ulldemolins, Marc ESP ----    ----  Els Mestrests
25. Ortells Blanco, Aleix       ESP ----    ----  Sueca
26. Rodriguez Soldevila, German ESP ----    ----  El Prat De Llíria Benimaclet
27. Sanchez Bea, Juan           ESP ----    ----  Alaquas