Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

3. Copa Campeones Sub-8 Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2015
3. Copa Campeones Sub-8 Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2015
Benidorm (España)
28.11.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 5m. + 3s.
Participantes: 26
Media elo: 1204
Organización: Federación de Ajedrez de la Comunidad Valenciana y C.A. Alicante
Dirección: Vicente Fernando Gómez Roca
Arbitraje: Eduardo López Rodríguez
Página oficial

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 1. Macias Pino, Diego             ESP 1417    1404    6.5
 2. Saez Ortiz, Dario              ESP ----    ----    5.5
 3. Garijo Perez, Hugo             ESP 1305    1259    5.0
 4. Villagordo Espinosa, Carlos    ESP 1256    ----    5.0
 5. Valera Espejo, Javier          ESP 1040    1053    5.0
 6. Cayon Pelaez, Pablo            ESP ----    ----    4.5
 7. Bellver Gorshenin, Maxim       ESP 1208    1224    4.5
 8. Molina Ortega, Carlos          ESP 1198    1146    4.5
 9. Tomas Parra, Samuel            ESP 1078    1060    4.0
10. Marco Echevarria, Unai         ESP ----    ----    4.0
11. Anduix Martinez, Juan          ESP ----    ----    4.0
12. Munoz Martinez, Lucas          ESP ----    ----    3.5
13. Exposito Milan, Adrian         ESP ----    ----    3.5
14. Perez Roig, Angel              ESP ----    ----    3.5
15. Ivorra Ivorra, Angela          ESP ----    ----    3.0
16. Catalina Hizilnicov, Miguel    ESP ----    ----    3.0
17. Martinez Rodriguez, Francisco  ESP ----    ----    3.0
18. Tudela Gonzalez, Victor        ESP ----    ----    3.0
19. Herranz Ibarra, Francisco Maur ESP ----    ----    3.0
20. Doñate Moreno , David          ESP ----    ----    3.0
21. Molto Soboleva, Alejandro      ESP ----    ----    2.5
22. Tsukanov Mijail, Fedor         ESP ----    ----    2.0
23. Romero Veron, Saul             ESP ----    ----    2.0
24. Torres Cano, Ximo              ESP ----    ----    2.0
25. Bosch Jorda, Harald            ESP ----    ----    1.5
26. Serrano Perez, Nuria           ESP ----    ----    0.0
 1. Macias Pino, Diego             ESP 1417    1404  Eva Manises
 2. Garijo Perez, Hugo             ESP 1305    1259  Casa Del Ajedrez Murcia
 3. Villagordo Espinosa, Carlos    ESP 1256    ----  Silla
 4. Bellver Gorshenin, Maxim       ESP 1208    1224  Silla
 5. Molina Ortega, Carlos          ESP 1198    1146  Coimbra Jumilla
 6. Tomas Parra, Samuel            ESP 1078    1060  Montserrat
 7. Valera Espejo, Javier          ESP 1040    1053  Lapuerta
 8. Anduix Martinez, Juan          ESP ----    ----  Alcoy
 9. Bosch Jorda, Harald            ESP ----    ----  Ciutat Vella
10. Catalina Hizilnicov, Miguel    ESP ----    ----  El Prat De Llíria Benimaclet
11. Cayon Pelaez, Pablo            ESP ----    ----  Alaquas
12. Doñate Moreno , David          ESP ----    ----  Els Mestrets
13. Exposito Milan, Adrian         ESP ----    ----  Villena
14. Herranz Ibarra, Francisco Maur ESP ----    ----  Alicante
15. Ivorra Ivorra, Angela          ESP ----    ----  La Vila
16. Marco Echevarria, Unai         ESP ----    ----  Els Mestrets
17. Martinez Rodriguez, Francisco  ESP ----    ----  Enric Valor Figueras Pacheco
18. Molto Soboleva, Alejandro      ESP ----    ----  Tabiya Alcoy
19. Munoz Martinez, Lucas          ESP ----    ----  Vila-Real
20. Perez Roig, Angel              ESP ----    ----  Xabia
21. Romero Veron, Saul             ESP ----    ----  Paterna
22. Saez Ortiz, Dario              ESP ----    ----  Camp De Morvedre
23. Serrano Perez, Nuria           ESP ----    ----  Beniganim
24. Torres Cano, Ximo              ESP ----    ----  Xativa
25. Tsukanov Mijail, Fedor         ESP ----    ----  Silla
26. Tudela Gonzalez, Victor        ESP ----    ----  Alcoy