Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017

Liga Madrileña 2015/2016 - Segunda A Madrid (España)
29.11.2015 - 13.03.2016
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organiza: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. MAGERIT B                  13    7  4  2   0     31    47.0  195.5833  0,00
 2. AGUSTINIANO                13    8  2  3   0     31    44.5  188.0000  0,00
 3. O.N.C.E.                   13    7  3  3   0     30    44.0  187.5000  0,00
 4. CASA DEL AJEDREZ C         13    8  1  4   0     30    38.5  161.7500  0,00
 5. AMIGOS DEL AJEDREZ         13    7  2  4   0     29    47.0  196.6667  0,00
 6. 64 VILLALBA B              13    6  3  4   0     28    43.0  179.9167  0,00
 7. TRES CANTOS D              13    5  3  5   0     26    42.0  179.0000  0,00
 8. EL MOLINILLO               13    6  1  6   0     26    39.0  166.1667  0,00
 9. TORRELODONES B             13    4  4  5   0     25    36.0  152.4167  0,00
10. POZUELO ALARCON            13    4  3  6   0     24    39.5  170.0000  0,00
11. BLANCO Y NEGRO C           13    5  0  8   0     23    36.0  150.5000  0,00
12. ALPEDRETE                  13    4  1  8   0     22    34.5  147.1667  0,00
13. LUCENA                     13    2  5  6   0     21*   31.5  134.8333  0,00
14. S.S. DE LOS REYES C        13    1  2 10   0     17    23.5  103.8333  0,00
--------------------------------------------------------------------------------

*
Resolución Comité de Competición 2016-17
LUCENA -1 punto

Ronda 1 (29.11.2015)

O.N.C.E. - ALPEDRETE 1.5-4.5 64 VILLALBA B - EL MOLINILLO 1.5-4.5 BLANCO Y NEGRO C - TORRELODONES B 2.5-3.5 MAGERIT B - TRES CANTOS D 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ C - AMIGOS DEL AJEDREZ 1.0-5.0 POZUELO ALARCON - S.S. DE LOS REYES C 2.5-3.5 AGUSTINIANO - LUCENA 3.0-3.0

Ronda 2 (13.12.2015)

ALPEDRETE - LUCENA 3.0-3.0 S.S. DE LOS REYES C - AGUSTINIANO 1.5-4.5 AMIGOS DEL AJEDREZ - POZUELO ALARCON 2.0-4.0 TRES CANTOS D - CASA DEL AJEDREZ C 3.0-3.0 TORRELODONES B - MAGERIT B 1.0-5.0 EL MOLINILLO - BLANCO Y NEGRO C 1.0-5.0 O.N.C.E. - 64 VILLALBA B 3.5-2.5

Ronda 3 (20.12.2015)

64 VILLALBA B - ALPEDRETE 4.0-2.0 BLANCO Y NEGRO C - O.N.C.E. 0.5-5.5 MAGERIT B - EL MOLINILLO 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ C - TORRELODONES B 4.0-2.0 POZUELO ALARCON - TRES CANTOS D 4.0-2.0 AGUSTINIANO - AMIGOS DEL AJEDREZ 5.0-1.0 LUCENA - S.S. DE LOS REYES C 4.0-2.0

Ronda 4 (10.01.2016)

ALPEDRETE - S.S. DE LOS REYES C 4.5-1.5 AMIGOS DEL AJEDREZ - LUCENA 6.0-0.0 TRES CANTOS D - AGUSTINIANO 2.5-3.5 TORRELODONES B - POZUELO ALARCON 3.0-3.0 EL MOLINILLO - CASA DEL AJEDREZ C 2.5-3.5 O.N.C.E. - MAGERIT B 1.5-4.5 64 VILLALBA B - BLANCO Y NEGRO C 5.0-1.0

Ronda 5 (17.01.2016)

BLANCO Y NEGRO C - ALPEDRETE 2.0-4.0 MAGERIT B - 64 VILLALBA B 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ C - O.N.C.E. 1.5-4.5 POZUELO ALARCON - EL MOLINILLO 2.5-3.5 AGUSTINIANO - TORRELODONES B 4.5-1.5 LUCENA - TRES CANTOS D 3.5-2.5 S.S. DE LOS REYES C - AMIGOS DEL AJEDREZ 2.0-4.0

Ronda 6 (24.01.2016)

ALPEDRETE - AMIGOS DEL AJEDREZ 1.5-4.5 TRES CANTOS D - S.S. DE LOS REYES C 4.0-2.0 TORRELODONES B - LUCENA 3.0-3.0 EL MOLINILLO - AGUSTINIANO 4.0-2.0 O.N.C.E. - POZUELO ALARCON 3.5-2.5 64 VILLALBA B - CASA DEL AJEDREZ C 5.0-1.0 BLANCO Y NEGRO C - MAGERIT B 2.5-3.5

Ronda 7 (31.01.2016)

MAGERIT B - ALPEDRETE 5.0-1.0 CASA DEL AJEDREZ C - BLANCO Y NEGRO C 1.5-4.5 POZUELO ALARCON - 64 VILLALBA B 3.0-3.0 AGUSTINIANO - O.N.C.E. 3.0-3.0 LUCENA - EL MOLINILLO 2.0-4.0 S.S. DE LOS REYES C - TORRELODONES B 3.0-3.0 AMIGOS DEL AJEDREZ - TRES CANTOS D 2.0-4.0

Ronda 8 (07.02.2016)

ALPEDRETE - TRES CANTOS D 1.5-4.5 TORRELODONES B - AMIGOS DEL AJEDREZ 2.5-3.5 EL MOLINILLO - S.S. DE LOS REYES C 5.5-0.5 O.N.C.E. - LUCENA 4.5-1.5 64 VILLALBA B - AGUSTINIANO 3.5-2.5 BLANCO Y NEGRO C - POZUELO ALARCON 5.0-1.0 MAGERIT B - CASA DEL AJEDREZ C 2.0-4.0

Ronda 9 (14.02.2016)

CASA DEL AJEDREZ C - ALPEDRETE 3.5-2.5 POZUELO ALARCON - MAGERIT B 3.0-3.0 AGUSTINIANO - BLANCO Y NEGRO C 3.5-2.5 LUCENA - 64 VILLALBA B 3.0-3.0 S.S. DE LOS REYES C - O.N.C.E. 3.0-3.0 AMIGOS DEL AJEDREZ - EL MOLINILLO 3.0-3.0 TRES CANTOS D - TORRELODONES B 3.5-2.5

Ronda 10 (21.02.2016)

ALPEDRETE - TORRELODONES B 2.5-3.5 EL MOLINILLO - TRES CANTOS D 3.5-2.5 O.N.C.E. - AMIGOS DEL AJEDREZ 3.5-2.5 64 VILLALBA B - S.S. DE LOS REYES C 5.5-0.5 BLANCO Y NEGRO C - LUCENA 4.0-2.0 MAGERIT B - AGUSTINIANO 2.5-3.5 CASA DEL AJEDREZ C - POZUELO ALARCON 4.5-1.5

Ronda 11 (28.02.2016)

POZUELO ALARCON - ALPEDRETE 5.5-0.5 AGUSTINIANO - CASA DEL AJEDREZ C 2.5-3.5 LUCENA - MAGERIT B 3.0-3.0 S.S. DE LOS REYES C - BLANCO Y NEGRO C 1.0-5.0 AMIGOS DEL AJEDREZ - 64 VILLALBA B 5.0-1.0 TRES CANTOS D - O.N.C.E. 3.0-3.0 TORRELODONES B - EL MOLINILLO 4.0-2.0

Ronda 12 (06.03.2016)

ALPEDRETE - EL MOLINILLO 4.5-1.5 O.N.C.E. - TORRELODONES B 2.5-3.5 64 VILLALBA B - TRES CANTOS D 3.5-2.5 BLANCO Y NEGRO C - AMIGOS DEL AJEDREZ 0.5-5.5 MAGERIT B - S.S. DE LOS REYES C 5.5-0.5 CASA DEL AJEDREZ C - LUCENA 4.0-2.0 POZUELO ALARCON - AGUSTINIANO 2.5-3.5

Ronda 13 (13.03.2016)

AGUSTINIANO - ALPEDRETE 3.5-2.5 LUCENA - POZUELO ALARCON 1.5-4.5 S.S. DE LOS REYES C - CASA DEL AJEDREZ C 2.5-3.5 AMIGOS DEL AJEDREZ - MAGERIT B 3.0-3.0 TRES CANTOS D - BLANCO Y NEGRO C 5.0-1.0 TORRELODONES B - 64 VILLALBA B 3.0-3.0 EL MOLINILLO - O.N.C.E. 1.5-4.5
 1. O.N.C.E.
 2. 64 VILLALBA B
 3. BLANCO Y NEGRO C
 4. MAGERIT B
 5. CASA DEL AJEDREZ C
 6. POZUELO ALARCON
 7. AGUSTINIANO
 8. LUCENA
 9. S.S. DE LOS REYES C
10. AMIGOS DEL AJEDREZ
11. TRES CANTOS D
12. TORRELODONES B
13. EL MOLINILLO
14. ALPEDRETE