Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2015/2016 - Segunda C Madrid (España)
29.11.2015 - 13.03.2016
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organiza: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. GETAFE B                   13   12  1  0   0     38    52.0  215.0000  0,00
 2. CASTILLA-LEON GET.         13   10  2  1   0     35    49.0  205.7500  0,00
 3. A.V.A.                     13    7  4  2   0     31    48.0  195.1667  0,00
 4. ALCORCON B                 13    6  4  3   0     29    45.0  182.1667  0,00
 5. ARANJUEZ                   13    5  3  5   0     26    40.5  174.4167  0,00
 6. BLANCO Y NEGRO D           13    5  3  5   0     26    38.5  161.3333  0,00
 7. COLEGIO ALKOR              13    5  3  5   0     26    37.5  153.4167  0,00
 8. MOSTOLES C                 13    6  1  6   0     26    34.0  133.3333  0,00
 9. LINO GOAS                  13    6  0  7   0     25    39.5  163.2500  0,00
10. MAGERIT C                  13    4  4  5   0     25    38.0  160.1667  0,00
11. VALDENARRO                 13    5  0  8   0     23    36.5  152.1667  0,00
12. LEGANES B                  13    4  0  9   0     20*   32.0  134.9167  0,00
13. CASA DEL AJEDREZ E         13    2  1 10   0     18    28.0  120.2500  0,00
14. FUENLABRADA B              13    1  0 12   0     15    27.5  120.2500  0,00
--------------------------------------------------------------------------------

*
Resolución Comité de Competición 2016-16
LEGANES B -1 punto

Ronda 1 (29.11.2015)

A.V.A. - ALCORCON B 3.0-3.0 ARANJUEZ - FUENLABRADA B 4.5-1.5 MOSTOLES C - CASA DEL AJEDREZ E 3.5-2.5 LINO GOAS - MAGERIT C 2.0-4.0 COLEGIO ALKOR - BLANCO Y NEGRO D 2.5-3.5 LEGANES B - GETAFE B 2.0-4.0 CASTILLA-LEON GET. - VALDENARRO 3.5-2.5

Ronda 2 (13.12.2015)

ALCORCON B - VALDENARRO 3.5-2.5 GETAFE B - CASTILLA-LEON GET. 3.0-3.0 BLANCO Y NEGRO D - LEGANES B 3.5-2.5 MAGERIT C - COLEGIO ALKOR 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ E - LINO GOAS 3.5-2.5 FUENLABRADA B - MOSTOLES C 2.0-4.0 A.V.A. - ARANJUEZ 3.0-3.0

Ronda 3 (20.12.2015)

ARANJUEZ - ALCORCON B 2.0-4.0 MOSTOLES C - A.V.A. 1.5-4.5 LINO GOAS - FUENLABRADA B 5.0-1.0 COLEGIO ALKOR - CASA DEL AJEDREZ E 3.5-2.5 LEGANES B - MAGERIT C 3.5-2.5 CASTILLA-LEON GET. - BLANCO Y NEGRO D 4.5-1.5 VALDENARRO - GETAFE B 2.0-4.0

Ronda 4 (10.01.2016)

ALCORCON B - GETAFE B 2.0-4.0 BLANCO Y NEGRO D - VALDENARRO 4.0-2.0 MAGERIT C - CASTILLA-LEON GET. 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ E - LEGANES B 2.5-3.5 FUENLABRADA B - COLEGIO ALKOR 2.5-3.5 A.V.A. - LINO GOAS 3.5-2.5 ARANJUEZ - MOSTOLES C 5.0-1.0

Ronda 5 (17.01.2016)

MOSTOLES C - ALCORCON B 3.0-3.0 LINO GOAS - ARANJUEZ 4.0-2.0 COLEGIO ALKOR - A.V.A. 4.0-2.0 LEGANES B - FUENLABRADA B 6.0-0.0 CASTILLA-LEON GET. - CASA DEL AJEDREZ E 3.0-3.0 VALDENARRO - MAGERIT C 4.0-2.0 GETAFE B - BLANCO Y NEGRO D 4.0-2.0

Ronda 6 (24.01.2016)

ALCORCON B - BLANCO Y NEGRO D 3.0-3.0 MAGERIT C - GETAFE B 1.5-4.5 CASA DEL AJEDREZ E - VALDENARRO 1.5-4.5 FUENLABRADA B - CASTILLA-LEON GET. 2.5-3.5 A.V.A. - LEGANES B 5.0-1.0 ARANJUEZ - COLEGIO ALKOR 3.0-3.0 MOSTOLES C - LINO GOAS 2.5-3.5

Ronda 7 (31.01.2016)

LINO GOAS - ALCORCON B 2.5-3.5 COLEGIO ALKOR - MOSTOLES C 2.0-4.0 LEGANES B - ARANJUEZ 2.5-3.5 CASTILLA-LEON GET. - A.V.A. 3.5-2.5 VALDENARRO - FUENLABRADA B 3.5-2.5 GETAFE B - CASA DEL AJEDREZ E 5.0-1.0 BLANCO Y NEGRO D - MAGERIT C 2.5-3.5

Ronda 8 (07.02.2016)

ALCORCON B - MAGERIT C 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ E - BLANCO Y NEGRO D 3.0-3.0 FUENLABRADA B - GETAFE B 2.5-3.5 A.V.A. - VALDENARRO 4.5-1.5 ARANJUEZ - CASTILLA-LEON GET. 5.0-1.0 MOSTOLES C - LEGANES B 4.5-1.5 LINO GOAS - COLEGIO ALKOR 4.0-2.0

Ronda 9 (14.02.2016)

COLEGIO ALKOR - ALCORCON B 3.0-3.0 LEGANES B - LINO GOAS 2.5-3.5 CASTILLA-LEON GET. - MOSTOLES C 5.0-1.0 VALDENARRO - ARANJUEZ 4.5-1.5 GETAFE B - A.V.A. 3.5-2.5 BLANCO Y NEGRO D - FUENLABRADA B 3.5-2.5 MAGERIT C - CASA DEL AJEDREZ E 3.5-2.5

Ronda 10 (21.02.2016)

ALCORCON B - CASA DEL AJEDREZ E 5.5-0.5 FUENLABRADA B - MAGERIT C 2.0-4.0 A.V.A. - BLANCO Y NEGRO D 3.5-2.5 ARANJUEZ - GETAFE B 2.0-4.0 MOSTOLES C - VALDENARRO 3.5-2.5 LINO GOAS - CASTILLA-LEON GET. 1.0-5.0 COLEGIO ALKOR - LEGANES B 4.5-1.5

Ronda 11 (28.02.2016)

LEGANES B - ALCORCON B 3.5-2.5 CASTILLA-LEON GET. - COLEGIO ALKOR 5.5-0.5 VALDENARRO - LINO GOAS 2.0-4.0 GETAFE B - MOSTOLES C 5.5-0.5 BLANCO Y NEGRO D - ARANJUEZ 2.5-3.5 MAGERIT C - A.V.A. 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ E - FUENLABRADA B 2.0-4.0

Ronda 12 (06.03.2016)

ALCORCON B - FUENLABRADA B 5.5-0.5 A.V.A. - CASA DEL AJEDREZ E 5.5-0.5 ARANJUEZ - MAGERIT C 3.0-3.0 MOSTOLES C - BLANCO Y NEGRO D 3.0-3.0 LINO GOAS - GETAFE B 2.5-3.5 COLEGIO ALKOR - VALDENARRO 4.0-2.0 LEGANES B - CASTILLA-LEON GET. 2.0-4.0

Ronda 13 (13.03.2016)

CASTILLA-LEON GET. - ALCORCON B 4.0-2.0 VALDENARRO - LEGANES B 3.5-2.5 GETAFE B - COLEGIO ALKOR 4.0-2.0 BLANCO Y NEGRO D - LINO GOAS 3.5-2.5 MAGERIT C - MOSTOLES C 2.5-3.5 CASA DEL AJEDREZ E - ARANJUEZ 3.5-2.5 FUENLABRADA B - A.V.A. 1.5-4.5
 1. A.V.A.
 2. ARANJUEZ
 3. MOSTOLES C
 4. LINO GOAS
 5. COLEGIO ALKOR
 6. LEGANES B
 7. CASTILLA-LEON GET.
 8. VALDENARRO
 9. GETAFE B
10. BLANCO Y NEGRO D
11. MAGERIT C
12. CASA DEL AJEDREZ E
13. FUENLABRADA B
14. ALCORCON B