Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017

Liga Madrileña 2015/2016 - Segunda C Madrid (España)
29.11.2015 - 13.03.2016
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organiza: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. GETAFE B                   13   12  1  0   0     38    52.0  215.0000  0,00
 2. CASTILLA-LEON GET.         13   10  2  1   0     35    49.0  205.7500  0,00
 3. A.V.A.                     13    7  4  2   0     31    48.0  195.1667  0,00
 4. ALCORCON B                 13    6  4  3   0     29    45.0  182.1667  0,00
 5. ARANJUEZ                   13    5  3  5   0     26    40.5  174.4167  0,00
 6. BLANCO Y NEGRO D           13    5  3  5   0     26    38.5  161.3333  0,00
 7. COLEGIO ALKOR              13    5  3  5   0     26    37.5  153.4167  0,00
 8. MOSTOLES C                 13    6  1  6   0     26    34.0  133.3333  0,00
 9. LINO GOAS                  13    6  0  7   0     25    39.5  163.2500  0,00
10. MAGERIT C                  13    4  4  5   0     25    38.0  160.1667  0,00
11. VALDENARRO                 13    5  0  8   0     23    36.5  152.1667  0,00
12. LEGANES B                  13    4  0  9   0     20*   32.0  134.9167  0,00
13. CASA DEL AJEDREZ E         13    2  1 10   0     18    28.0  120.2500  0,00
14. FUENLABRADA B              13    1  0 12   0     15    27.5  120.2500  0,00
--------------------------------------------------------------------------------

*
Resolución Comité de Competición 2016-16
LEGANES B -1 punto

Ronda 1 (29.11.2015)

A.V.A. - ALCORCON B 3.0-3.0 ARANJUEZ - FUENLABRADA B 4.5-1.5 MOSTOLES C - CASA DEL AJEDREZ E 3.5-2.5 LINO GOAS - MAGERIT C 2.0-4.0 COLEGIO ALKOR - BLANCO Y NEGRO D 2.5-3.5 LEGANES B - GETAFE B 2.0-4.0 CASTILLA-LEON GET. - VALDENARRO 3.5-2.5

Ronda 2 (13.12.2015)

ALCORCON B - VALDENARRO 3.5-2.5 GETAFE B - CASTILLA-LEON GET. 3.0-3.0 BLANCO Y NEGRO D - LEGANES B 3.5-2.5 MAGERIT C - COLEGIO ALKOR 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ E - LINO GOAS 3.5-2.5 FUENLABRADA B - MOSTOLES C 2.0-4.0 A.V.A. - ARANJUEZ 3.0-3.0

Ronda 3 (20.12.2015)

ARANJUEZ - ALCORCON B 2.0-4.0 MOSTOLES C - A.V.A. 1.5-4.5 LINO GOAS - FUENLABRADA B 5.0-1.0 COLEGIO ALKOR - CASA DEL AJEDREZ E 3.5-2.5 LEGANES B - MAGERIT C 3.5-2.5 CASTILLA-LEON GET. - BLANCO Y NEGRO D 4.5-1.5 VALDENARRO - GETAFE B 2.0-4.0

Ronda 4 (10.01.2016)

ALCORCON B - GETAFE B 2.0-4.0 BLANCO Y NEGRO D - VALDENARRO 4.0-2.0 MAGERIT C - CASTILLA-LEON GET. 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ E - LEGANES B 2.5-3.5 FUENLABRADA B - COLEGIO ALKOR 2.5-3.5 A.V.A. - LINO GOAS 3.5-2.5 ARANJUEZ - MOSTOLES C 5.0-1.0

Ronda 5 (17.01.2016)

MOSTOLES C - ALCORCON B 3.0-3.0 LINO GOAS - ARANJUEZ 4.0-2.0 COLEGIO ALKOR - A.V.A. 4.0-2.0 LEGANES B - FUENLABRADA B 6.0-0.0 CASTILLA-LEON GET. - CASA DEL AJEDREZ E 3.0-3.0 VALDENARRO - MAGERIT C 4.0-2.0 GETAFE B - BLANCO Y NEGRO D 4.0-2.0

Ronda 6 (24.01.2016)

ALCORCON B - BLANCO Y NEGRO D 3.0-3.0 MAGERIT C - GETAFE B 1.5-4.5 CASA DEL AJEDREZ E - VALDENARRO 1.5-4.5 FUENLABRADA B - CASTILLA-LEON GET. 2.5-3.5 A.V.A. - LEGANES B 5.0-1.0 ARANJUEZ - COLEGIO ALKOR 3.0-3.0 MOSTOLES C - LINO GOAS 2.5-3.5

Ronda 7 (31.01.2016)

LINO GOAS - ALCORCON B 2.5-3.5 COLEGIO ALKOR - MOSTOLES C 2.0-4.0 LEGANES B - ARANJUEZ 2.5-3.5 CASTILLA-LEON GET. - A.V.A. 3.5-2.5 VALDENARRO - FUENLABRADA B 3.5-2.5 GETAFE B - CASA DEL AJEDREZ E 5.0-1.0 BLANCO Y NEGRO D - MAGERIT C 2.5-3.5

Ronda 8 (07.02.2016)

ALCORCON B - MAGERIT C 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ E - BLANCO Y NEGRO D 3.0-3.0 FUENLABRADA B - GETAFE B 2.5-3.5 A.V.A. - VALDENARRO 4.5-1.5 ARANJUEZ - CASTILLA-LEON GET. 5.0-1.0 MOSTOLES C - LEGANES B 4.5-1.5 LINO GOAS - COLEGIO ALKOR 4.0-2.0

Ronda 9 (14.02.2016)

COLEGIO ALKOR - ALCORCON B 3.0-3.0 LEGANES B - LINO GOAS 2.5-3.5 CASTILLA-LEON GET. - MOSTOLES C 5.0-1.0 VALDENARRO - ARANJUEZ 4.5-1.5 GETAFE B - A.V.A. 3.5-2.5 BLANCO Y NEGRO D - FUENLABRADA B 3.5-2.5 MAGERIT C - CASA DEL AJEDREZ E 3.5-2.5

Ronda 10 (21.02.2016)

ALCORCON B - CASA DEL AJEDREZ E 5.5-0.5 FUENLABRADA B - MAGERIT C 2.0-4.0 A.V.A. - BLANCO Y NEGRO D 3.5-2.5 ARANJUEZ - GETAFE B 2.0-4.0 MOSTOLES C - VALDENARRO 3.5-2.5 LINO GOAS - CASTILLA-LEON GET. 1.0-5.0 COLEGIO ALKOR - LEGANES B 4.5-1.5

Ronda 11 (28.02.2016)

LEGANES B - ALCORCON B 3.5-2.5 CASTILLA-LEON GET. - COLEGIO ALKOR 5.5-0.5 VALDENARRO - LINO GOAS 2.0-4.0 GETAFE B - MOSTOLES C 5.5-0.5 BLANCO Y NEGRO D - ARANJUEZ 2.5-3.5 MAGERIT C - A.V.A. 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ E - FUENLABRADA B 2.0-4.0

Ronda 12 (06.03.2016)

ALCORCON B - FUENLABRADA B 5.5-0.5 A.V.A. - CASA DEL AJEDREZ E 5.5-0.5 ARANJUEZ - MAGERIT C 3.0-3.0 MOSTOLES C - BLANCO Y NEGRO D 3.0-3.0 LINO GOAS - GETAFE B 2.5-3.5 COLEGIO ALKOR - VALDENARRO 4.0-2.0 LEGANES B - CASTILLA-LEON GET. 2.0-4.0

Ronda 13 (13.03.2016)

CASTILLA-LEON GET. - ALCORCON B 4.0-2.0 VALDENARRO - LEGANES B 3.5-2.5 GETAFE B - COLEGIO ALKOR 4.0-2.0 BLANCO Y NEGRO D - LINO GOAS 3.5-2.5 MAGERIT C - MOSTOLES C 2.5-3.5 CASA DEL AJEDREZ E - ARANJUEZ 3.5-2.5 FUENLABRADA B - A.V.A. 1.5-4.5
 1. A.V.A.
 2. ARANJUEZ
 3. MOSTOLES C
 4. LINO GOAS
 5. COLEGIO ALKOR
 6. LEGANES B
 7. CASTILLA-LEON GET.
 8. VALDENARRO
 9. GETAFE B
10. BLANCO Y NEGRO D
11. MAGERIT C
12. CASA DEL AJEDREZ E
13. FUENLABRADA B
14. ALCORCON B