Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2015/2016 - Tercera Madrid (España)
29.11.2015 - 13.03.2016
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organiza: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

  1. CAPABLANCA C                 11.5  106.00  112.00
  2. MONTPELLIER                  11.0  101.00  105.00
  3. LA DIDACTICA D                9.5   99.50  106.50
  4. ALCALA DE HENARES C           9.5   99.00  104.50
  5. COLMENAREJO CHESS A           9.5   95.50   99.50
  6. COLMENAR VIEJO                9.0  110.00  117.00
  7. JAQUE MATE A                  9.0  102.50  107.50
  8. ACROLA                        9.0   96.50  102.50
  9. S.S. DE LOS REYES E           9.0   93.00   97.00
 10. SALESIANOS DE ATOCHA          9.0   90.50   95.50
 11. LEONTXO GARCIA                9.0   86.50   90.50
 12. PUEBLO NUEVO E                8.5  105.00  111.00
 13. SAN VIATOR C                  8.5  104.00  108.00
 14. TORREJON B                    8.5  102.00  108.00
 15. PUEBLO NUEVO F                8.5  101.00  107.00
 16. POZUELO ALARCON C             8.5  100.50  106.00
 17. MOSTOLES D                    8.5   97.00  102.00
 18. SIERRA NORTE A                8.5   95.50  101.00
 19. SAN FDO. HENARES E            8.5   92.00   98.00
 20. CASA DEL AJEDREZ G            8.5   91.00   96.00
 21. CORRALA-CARTAG.99 B           8.5   90.50   96.50
 22. CIUDAD LOS ANGELES C          8.5   89.50   94.50
 23. TORREJON C                    8.0  101.00  108.00
 24. GETAFE C                      8.0   98.00  101.50
 25. TAJAMAR C                     8.0   95.50   99.50
 26. LA DIDACTICA E                8.0   93.00   98.00
 27. MORATALAZ D                   8.0   92.00   97.50
 28. COLLADO VILLALBA C            8.0   92.00   96.00
 29. TORREJON D                    8.0   90.50   95.00
 30. VILLAVICIOSA ODON B           8.0   90.00   95.50
 31. CASA DEL AJEDREZ I            8.0   86.50   91.00
 32. CAPABLANCA E                  8.0   82.00   87.00
 33. A.V.A. C                      7.5   96.00  101.00
 34. ALCORCON C                    7.5   95.50  101.00
 35. O.N.C.E. B                    7.5   95.00  100.50
 36. BLANCO Y NEGRO E              7.5   94.50   98.50
 37. TRES CANTOS F                 7.5   94.00  100.50
 38. LINO GOAS C                   7.5   92.50   98.50
 39. CASA DEL AJEDREZ H            7.5   89.00   95.00
 40. BATAN B                       7.5   88.50   93.50
 41. CASTILLA-LEON GET. B          7.5   88.00   92.00
 42. LOS ROSALES                   7.5   87.50   92.50
 43. LA DIDACTICA G                7.5   87.00   90.50
 44. COLMENAREJO CHESS B           7.5   87.00   90.50
 45. EXPANSION C                   7.5   86.00   90.00
 46. ELIPA B                       7.5   84.00   89.00
 47. COLLADO VILLALBA D            7.0   91.00   96.00
 48. CIUDAD LOS ANGELES B          7.0   91.00   95.50
 49. CASA DEL AJEDREZ J            7.0   89.50   95.50
 50. MAGERIT D                     7.0   88.00   92.00
 51. VALDEBERNARDO                 7.0   87.50   92.50
 52. TRES CANTOS E                 7.0   87.00   91.50
 53. LINO GOAS B                   7.0   86.00   91.50
 54. SAN FDO. HENARES C            7.0   85.50   91.00
 55. RIVAS AJEDREZ D               7.0   85.50   89.50
 56. CHAMBERI                      7.0   85.00   90.00
 57. VALLECAS C.D.V. D             7.0   85.00   89.00
 58. MOSTOLES F                    7.0   84.50   88.50
 59. ALCALA DE HENARES G           7.0   83.50   88.50
 60. LA DIDACTICA F                7.0   81.50   85.50
 61. PARLA B                       7.0   81.00   85.00
 62. LEGANES D                     7.0   80.50   85.50
 63. VIRGEN DE ATOCHA C            7.0   79.00   84.00
 64. LEGANES C                     7.0   73.50   78.50
 65. A.V.A. B                      6.5   91.00   96.00
 66. TAJAMAR D                     6.5   83.00   87.00
 67. 64 VILLALBA D                 6.5   82.00   86.00
 68. RIVAS AJEDREZ B               6.5   82.00   84.50
 69. EL MOLINILLO B                6.5   82.00   83.00
 70. POZUELO ALARCON B             6.5   78.00   82.00
 71. GREDOS-EL ESCORIAL            6.5   78.00   82.00
 72. PUEBLO NUEVO G                6.5   77.00   82.50
 73. TORREJON E                    6.5   73.00   74.00
 74. AGUSTINIANO B                 6.5   71.50   76.00
 75. TORRE DE EBOLI B              6.0   91.50   97.50
 76. SAN VIATOR D                  6.0   90.00   95.00
 77. ALCALA DE HENARES D           6.0   84.00   89.00
 78. GETAFE D                      6.0   82.00   84.50
 79. CAPABLANCA D                  6.0   78.00   82.50
 80. RIVAS AJEDREZ C               6.0   77.50   81.50
 81. O.N.C.E. C                    6.0   76.00   79.50
 82. BLANCA CANILLEJAS D           6.0   75.50   79.50
 83. TRES CANTOS G                 6.0   75.00   80.00
 84. ALCORCON D                    6.0   74.50   77.00
 85. CASA DEL AJEDREZ K            6.0   74.00   78.00
 86. S.S. DE LOS REYES F           6.0   74.00   78.00
 87. PUEBLO NUEVO H                6.0   73.50   77.00
 88. SIERRA NORTE B                6.0   73.00   76.50
 89. 64 VILLALBA C                 6.0   71.50   76.00
 90. PUEBLO NUEVO I                6.0   71.00   74.50
 91. POZUELO ALARCON D             6.0   69.50   73.50
 92. JAQUE MATE B                  6.0   69.50   73.00
 93. ALCALA DE HENARES F           6.0   69.00   70.00
 94. BARAJAS B                     6.0   67.00   70.50
 95. TORRELODONES C                5.5   80.50   85.50
 96. CAPABLANCA F                  5.5   77.50   81.50
 97. VALLECAS VILLA B              5.5   77.00   81.00
 98. CORRALA-CARTAG.99 C           5.5   77.00   79.50
 99. ALCOBENDAS F                  5.5   75.50   80.50
100. MOSTOLES E                    5.5   75.50   79.00
101. CASTILLA-LEON GET. D          5.5   72.50   76.00
102. ALCALA DE HENARES E           5.5   67.00   71.00
103. TORRELODONES D                5.5   61.50   65.00
104. COLEGIO MIRABAL B             5.5   54.00   54.00
105. BLANCO Y NEGRO F              5.0   76.00   80.50
106. ALCOBENDAS E                  5.0   74.00   74.00
107. TRES CANTOS H                 5.0   73.50   77.50
108. TORRE DE EBOLI C              5.0   72.00   75.50
109. FUENLABRADA C                 5.0   71.00   74.50
110. BLANCA CANILLEJAS C           5.0   70.50   74.00
111. GREDOS-ALCALA                 5.0   67.00   70.50
112. S.S. DE LOS REYES G           5.0   67.00   70.50
113. COLEGIO ALKOR C               5.0   66.00   70.00
114. GREDOS-VALLECAS               5.0   65.50   65.50
115. EL MOLINILLO C                5.0   60.00   61.00
116. COLEGIO ALKOR B               5.0   59.00   59.00
117. C.A.T.M. SAN AGUSTIN          5.0   58.00   58.00
118. TRES CANTOS I                 4.5   74.50   78.50
119. SIERRA NORTE C                4.5   70.50   74.00
120. EXPANSION E                   4.5   69.00   72.50
121. SANTA MARIA PILAR B           4.5   69.00   71.50
122. TORREJON F                    4.5   64.50   68.00
123. ALGETE-2008 B                 4.5   61.50   61.50   ELIMINADO
124. AMIGOS DEL AJEDREZ B          4.0   74.50   74.50
125. CAPABLANCA G                  4.0   70.00   71.00
126. CASTILLA-LEON GET. C          4.0   67.50   71.50
127. EXPANSION D                   4.0   67.50   70.00
128. ALCORCON E                    4.0   66.50   69.00
129. GETAFE E                      4.0   60.00   61.00
130. TRES CANTOS J                 4.0   57.00   57.00
131. MORATALAZ C                   4.0   57.00   57.00
132. VILLAVICIOSA ODON C           3.5   64.00   64.00
133. TAJAMAR E                     3.5   63.00   65.50
134. ARANJUEZ B                    3.5   58.00   60.50
135. SAN FDO. HENARES D            3.5   51.00   51.00
136. COLEGIO MIRABAL A             2.5   56.50   57.50
137. TAJAMAR F                     1.0   57.00   57.00

Resolución Comité de Competición 2016-20
San Fernando de Henares D -1 punto

Resolución Comité de Competición 2016-19
Santa Maria del Pilar B -1 punto

Resolución Comité de Competición 2016-18
La Casa del Ajedrez G -1 punto

Resolución Comité de Competición 2016-9
AMIGOS DEL AJEDREZ B Eliminado

Resolución Comité de Competición 2016-8
ALCOBENDAS E -1 punto

Resolución Comité de Competición 2016-7
CAPABLANCA G -1 punto

Ronda 1 (29.11.2015)

1. S.S. DE LOS REYES F - CAPABLANCA C 0.5-4.5 2. MONTPELLIER - A.V.A. C 1.5-3.5 3. PARLA B - COLMENAR VIEJO 1.5-3.5 4. TORREJON B - CAPABLANCA D 5.0-0.0 5. ALCALA DE HENARES D - COLMENAREJO CHESS A 2.5-2.5 6. CASTILLA-LEON GET. B - LA DIDACTICA D 1.0-4.0 7. RIVAS AJEDREZ C - SAN VIATOR C 2.0-3.0 8. CASA DEL AJEDREZ G - BLANCO Y NEGRO F 3.0-2.0 9. 64 VILLALBA D - PUEBLO NUEVO E 1.0-4.0 10. A.V.A. B - MOSTOLES F 2.5-2.5 11. LA DIDACTICA E - GETAFE D 3.5-1.5 12. TAJAMAR E - GETAFE C 0.0-5.0 13. VALLECAS VILLA B - ALCORCON C 0.0-5.0 14. ACROLA - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 15. LEGANES D - TORREJON C 1.0-4.0 16. JAQUE MATE A - VALDEBERNARDO 1.5-3.5 17. MORATALAZ D - CAPABLANCA F 4.0-1.0 18. TORRE DE EBOLI B - CASA DEL AJEDREZ K 3.5-1.5 19. POZUELO ALARCON B - PUEBLO NUEVO F 1.0-4.0 20. MOSTOLES D - ALCORCON D 4.5-0.5 21. CORRALA-CARTAG.99 B - BARAJAS B 3.5-1.5 22. ALCALA DE HENARES G - SAN FDO. HENARES E 0.5-4.5 23. SANTA MARIA PILAR B - S.S. DE LOS REYES E 0.0-5.0 24. BATAN B - LINO GOAS B 2.5-2.5 25. BLANCA CANILLEJAS D - CASA DEL AJEDREZ H 1.5-3.5 26. CORRALA-CARTAG.99 C - ALCALA DE HENARES C 0.5-4.5 27. LEONTXO GARCIA - LINO GOAS C 2.0-3.0 28. SALESIANOS DE ATOCHA - TORRELODONES C 4.5-0.5 29. CHAMBERI - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 30. ELIPA B - TRES CANTOS I 2.5-2.5 31. EXPANSION C - LOS ROSALES 3.0-2.0 32. O.N.C.E. B - ALCOBENDAS F 4.0-1.0 33. FUENLABRADA C - CIUDAD LOS ANGELES C 1.0-4.0 34. TORREJON D - EXPANSION E 5.0-0.0 35. COLEGIO ALKOR B - VILLAVICIOSA ODON B 0.0-5.0 36. SIERRA NORTE A - EL MOLINILLO B 4.0-1.0 37. MAGERIT D - CAPABLANCA G 5.0-0.0 38. VIRGEN DE ATOCHA C - TRES CANTOS H 4.0-1.0 39. ALCOBENDAS E - COLMENAREJO CHESS B INC-5.0 40. BLANCO Y NEGRO E - ALCORCON E 4.0-1.0 41. JAQUE MATE B - POZUELO ALARCON C 0.0-5.0 42. TORREJON F - CIUDAD LOS ANGELES B 2.0-3.0 43. TAJAMAR C - CASTILLA-LEON GET. C 5.0-0.0 44. TRES CANTOS F - CASA DEL AJEDREZ J 2.5-1.5 45. AMIGOS DEL AJEDREZ B - GETAFE E 5.0-0.0 46. MOSTOLES E - PUEBLO NUEVO G 3.0-2.0 47. POZUELO ALARCON D - LEGANES C 1.5-3.5 48. COLEGIO MIRABAL A - RIVAS AJEDREZ B 0.5-4.5 49. TORRE DE EBOLI C - SAN VIATOR D 2.0-3.0 50. COLLADO VILLALBA C - MORATALAZ C 5.0-0.0 51. TRES CANTOS E - GREDOS-ALCALA 4.5-0.5 52. TORRELODONES D - PUEBLO NUEVO I 1.0-4.0 53. CASA DEL AJEDREZ I - SIERRA NORTE C 5.0-0.0 54. S.S. DE LOS REYES G - 64 VILLALBA C 2.5-2.5 55. ALCALA DE HENARES F - PUEBLO NUEVO H 1.5-3.5 56. AGUSTINIANO B - ALCALA DE HENARES E 5.0-0.0 57. ARANJUEZ B - LA DIDACTICA G 0.5-4.5 58. TRES CANTOS G - ALGETE-2008 B 4.5-0.5 59. COLLADO VILLALBA D - C.A.T.M. SAN AGUSTIN 4.0-1.0 60. COLEGIO ALKOR C - CAPABLANCA E 0.0-5.0 61. COLEGIO MIRABAL B - LA DIDACTICA F 1.5-3.5 62. EL MOLINILLO C - BLANCA CANILLEJAS C 1.0-4.0 63. O.N.C.E. C - CASTILLA-LEON GET. D 2.5-2.5 64. EXPANSION D - VALLECAS C.D.V. D 1.0-4.0 65. TAJAMAR F - TORREJON E 0.0-5.0 66. RIVAS AJEDREZ D - GREDOS-VALLECAS 5.0-0.0 67. GREDOS-EL ESCORIAL - SAN FDO. HENARES D 5.0-0.0 68. TAJAMAR D - TRES CANTOS J 4.5-0.5 69. VILLAVICIOSA ODON C - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 2 (13.12.2015)

1. CAPABLANCA C - TAJAMAR C 3.5-1.5 2. COLMENAR VIEJO - TRES CANTOS F 3.0-2.0 3. POZUELO ALARCON C - TORREJON B 2.0-3.0 4. CIUDAD LOS ANGELES B - LA DIDACTICA D 0.5-4.5 5. SAN VIATOR C - AMIGOS DEL AJEDREZ B 3.5-1.5 6. LEGANES C - CASA DEL AJEDREZ G 0.5-4.5 7. PUEBLO NUEVO E - COLLADO VILLALBA C 5.0-0.0 8. LA DIDACTICA E - TRES CANTOS E 4.0-1.0 9. GETAFE C - CASA DEL AJEDREZ I 4.0-1.0 10. ALCORCON C - AGUSTINIANO B 5.0-0.0 11. RIVAS AJEDREZ B - ACROLA 2.0-3.0 12. TORREJON C - LA DIDACTICA G 4.5-0.5 13. SAN VIATOR D - MORATALAZ D 0.0-5.0 14. PUEBLO NUEVO I - TORRE DE EBOLI B 1.0-4.0 15. PUEBLO NUEVO F - TRES CANTOS G 4.0-1.0 16. PUEBLO NUEVO H - MOSTOLES D 1.0-4.0 17. CAPABLANCA E - CORRALA-CARTAG.99 B 1.5-3.5 18. SAN FDO. HENARES E - COLLADO VILLALBA D 2.0-3.0 19. S.S. DE LOS REYES E - LA DIDACTICA F 5.0-0.0 20. CASA DEL AJEDREZ H - RIVAS AJEDREZ D 3.5-1.5 21. ALCALA DE HENARES C - GREDOS-EL ESCORIAL 4.5-0.5 22. BLANCA CANILLEJAS C - SALESIANOS DE ATOCHA 1.0-4.0 23. VALLECAS C.D.V. D - O.N.C.E. B 3.0-2.0 24. CIUDAD LOS ANGELES C - TAJAMAR D 4.5-0.5 25. TORREJON E - TORREJON D 0.5-4.5 26. VILLAVICIOSA ODON B - EXPANSION C 2.5-2.5 27. SIERRA NORTE A - MOSTOLES E 4.5-0.5 28. A.V.A. C - MAGERIT D 4.5-0.5 29. VALDEBERNARDO - VIRGEN DE ATOCHA C 2.0-3.0 30. COLMENAREJO CHESS B - VILLAVICIOSA ODON C 4.5-0.5 31. LINO GOAS C - BLANCO Y NEGRO E 4.0-1.0 32. COLMENAREJO CHESS A - CHAMBERI 3.0-2.0 33. LINO GOAS B - A.V.A. B 1.5-3.5 34. MOSTOLES F - BATAN B 3.0-2.0 35. SAN FDO. HENARES C - S.S. DE LOS REYES G 5.0-0.0 36. CASTILLA-LEON GET. D - ELIPA B 0.0-5.0 37. 64 VILLALBA C - ALCALA DE HENARES D 2.0-3.0 38. TRES CANTOS I - O.N.C.E. C 1.0-4.0 39. CAPABLANCA G - MONTPELLIER 0.0-5.0 40. TRES CANTOS H - JAQUE MATE A 0.0-5.0 41. ALCORCON E - LEONTXO GARCIA 0.0-5.0 42. LOS ROSALES - FUENLABRADA C 4.0-1.0 43. PUEBLO NUEVO G - COLEGIO ALKOR B 3.0-2.0 44. CAPABLANCA D - JAQUE MATE B 3.5-1.5 45. CASTILLA-LEON GET. C - S.S. DE LOS REYES F 1.0-4.0 46. TORREJON F - PARLA B 1.0-4.0 47. BLANCO Y NEGRO F - POZUELO ALARCON D 3.0-2.0 48. GETAFE D - COLEGIO MIRABAL A 5.0-0.0 49. CASA DEL AJEDREZ J - CASTILLA-LEON GET. B 4.0-1.0 50. SIERRA NORTE B - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 51. GETAFE E - RIVAS AJEDREZ C 1.5-3.5 52. MORATALAZ C - 64 VILLALBA D 1.0-4.0 53. GREDOS-ALCALA - TAJAMAR E 2.5-2.5 54. CAPABLANCA F - TORRELODONES D 4.5-0.5 55. CASA DEL AJEDREZ K - ALCALA DE HENARES F 4.5-0.5 56. SIERRA NORTE C - VALLECAS VILLA B 1.5-3.5 57. ALCORCON D - ALGETE-2008 B 5.0-0.0 58. ALCALA DE HENARES E - LEGANES D 2.0-3.0 59. BARAJAS B - ARANJUEZ B 5.0-0.0 60. C.A.T.M. SAN AGUSTIN - POZUELO ALARCON B 0.0-5.0 61. GREDOS-VALLECAS - ALCALA DE HENARES G 1.5-3.5 62. SANTA MARIA PILAR B - COLEGIO ALKOR C 3.5-1.5 63. SAN FDO. HENARES D - BLANCA CANILLEJAS D 1.0-4.0 64. TRES CANTOS J - CORRALA-CARTAG.99 C 0.0-5.0 65. TORRELODONES C - COLEGIO MIRABAL B 3.0-2.0 66. ALCOBENDAS F - EL MOLINILLO C 3.0-2.0 67. EXPANSION E - EXPANSION D 2.0-3.0 68. EL MOLINILLO B - TAJAMAR F 5.0-0.0 69. ALCOBENDAS E - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 3 (20.12.2015)

1. MOSTOLES D - CAPABLANCA C 2.0-3.0 2. COLMENAR VIEJO - S.S. DE LOS REYES E 3.5-1.5 3. TORREJON B - SIERRA NORTE A 3.0-2.0 4. LA DIDACTICA D - COLMENAREJO CHESS B 3.0-2.0 5. CORRALA-CARTAG.99 B - SAN VIATOR C 2.5-2.5 6. CASA DEL AJEDREZ G - COLLADO VILLALBA D 3.0-2.0 7. CASA DEL AJEDREZ H - PUEBLO NUEVO E 0.0-5.0 8. ALCALA DE HENARES C - LA DIDACTICA E 3.0-2.0 9. SALESIANOS DE ATOCHA - GETAFE C 3.0-2.0 10. CIUDAD LOS ANGELES C - ALCORCON C 1.5-3.5 11. ACROLA - VALLECAS C.D.V. D 5.0-0.0 12. TORREJON D - TORREJON C 1.5-3.5 13. MORATALAZ D - A.V.A. C 1.0-4.0 14. TORRE DE EBOLI B - LINO GOAS C 3.0-2.0 15. VIRGEN DE ATOCHA C - PUEBLO NUEVO F 1.5-3.5 16. ELIPA B - COLMENAREJO CHESS A 2.0-3.0 17. A.V.A. B - VILLAVICIOSA ODON B 2.0-3.0 18. ALCALA DE HENARES D - SAN FDO. HENARES C 1.0-4.0 19. EXPANSION C - O.N.C.E. C 4.0-1.0 20. MONTPELLIER - MOSTOLES F 5.0-0.0 21. JAQUE MATE A - CAPABLANCA D 4.5-0.5 22. GREDOS-EL ESCORIAL - SAN FDO. HENARES E 2.5-2.5 23. LEONTXO GARCIA - BLANCO Y NEGRO F 5.0-0.0 24. TAJAMAR D - LOS ROSALES 1.0-4.0 25. O.N.C.E. B - GETAFE D 5.0-0.0 26. MAGERIT D - VALDEBERNARDO 4.0-1.0 27. BLANCO Y NEGRO E - CAPABLANCA F 4.0-1.0 28. S.S. DE LOS REYES F - POZUELO ALARCON C 0.0-5.0 29. PARLA B - CIUDAD LOS ANGELES B 2.0-3.0 30. TAJAMAR C - ALCORCON D 5.0-0.0 31. TRES CANTOS F - BARAJAS B 4.0-1.0 32. AMIGOS DEL AJEDREZ B - POZUELO ALARCON B 3.0-2.0 33. SIERRA NORTE B - PUEBLO NUEVO G 2.5-2.5 34. RIVAS AJEDREZ C - LEGANES C 2.5-2.5 35. 64 VILLALBA D - RIVAS AJEDREZ B 2.5-2.5 36. CASA DEL AJEDREZ K - SAN VIATOR D 0.5-4.5 37. COLLADO VILLALBA C - ALCALA DE HENARES G 4.0-1.0 38. TRES CANTOS E - SANTA MARIA PILAR B 5.0-0.0 39. VALLECAS VILLA B - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 40. CASA DEL AJEDREZ I - TORRELODONES C 3.0-2.0 41. LEGANES D - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 42. AGUSTINIANO B - ALCOBENDAS F 1.5-3.5 43. LA DIDACTICA G - EL MOLINILLO B 3.5-1.5 44. TRES CANTOS G - MOSTOLES E 2.0-3.0 45. BLANCA CANILLEJAS D - CAPABLANCA E 1.0-4.0 46. LA DIDACTICA F - CASA DEL AJEDREZ J 1.0-4.0 47. CORRALA-CARTAG.99 C - BLANCA CANILLEJAS C 1.0-4.0 48. VILLAVICIOSA ODON C - TORREJON E 0.5-4.5 49. RIVAS AJEDREZ D - EXPANSION D 5.0-0.0 50. BATAN B - GREDOS-ALCALA 4.0-1.0 51. CHAMBERI - 64 VILLALBA C 3.5-1.5 52. TAJAMAR E - CASTILLA-LEON GET. D 2.0-3.0 53. ALCOBENDAS E - LINO GOAS B 0.5-4.5 54. S.S. DE LOS REYES G - TRES CANTOS I 1.0-4.0 55. CASTILLA-LEON GET. B - SIERRA NORTE C 3.5-1.5 56. TORRE DE EBOLI C - EXPANSION E 4.0-1.0 57. FUENLABRADA C - ALCALA DE HENARES E 3.0-2.0 58. COLEGIO ALKOR B - ALCALA DE HENARES F 5.0-0.0 59. TORRELODONES D - CAPABLANCA G 2.0-3.0 60. ALGETE-2008 B - TRES CANTOS H 1.5-3.5 61. JAQUE MATE B - C.A.T.M. SAN AGUSTIN 3.0-2.0 62. ARANJUEZ B - TORREJON F 2.0-3.0 63. COLEGIO ALKOR C - ALCORCON E 5.0-0.0 64. COLEGIO MIRABAL B - CASTILLA-LEON GET. C 2.0-3.0 65. POZUELO ALARCON D - GREDOS-VALLECAS 4.5-0.5 66. EL MOLINILLO C - GETAFE E 1.0-4.0 67. COLEGIO MIRABAL A - SAN FDO. HENARES D 5.0-INC 68. TAJAMAR F - MORATALAZ C 1.0-4.0 69. TRES CANTOS J - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 4 (10.01.2016)

1. CAPABLANCA C - ACROLA 2.5-2.5 2. TORREJON C - COLMENAR VIEJO 1.5-3.5 3. PUEBLO NUEVO F - TORREJON B 2.5-2.5 4. SALESIANOS DE ATOCHA - LA DIDACTICA D 1.0-4.0 5. A.V.A. C - CASA DEL AJEDREZ G 4.0-1.0 6. PUEBLO NUEVO E - TORRE DE EBOLI B 3.0-2.0 7. ALCORCON C - ALCALA DE HENARES C 0.5-4.5 8. COLMENAREJO CHESS A - VILLAVICIOSA ODON B 2.0-3.0 9. SAN VIATOR C - EXPANSION C 3.5-1.5 10. SAN FDO. HENARES C - CORRALA-CARTAG.99 B 3.5-1.5 11. SAN VIATOR D - MONTPELLIER 0.0-5.0 12. LA DIDACTICA E - TAJAMAR C 1.0-4.0 13. COLLADO VILLALBA D - GETAFE C 1.5-3.5 14. CAPABLANCA E - JAQUE MATE A 0.0-5.0 15. MORATALAZ D - TRES CANTOS F 3.0-2.0 16. BLANCA CANILLEJAS C - MOSTOLES D 0.5-4.5 17. S.S. DE LOS REYES E - AMIGOS DEL AJEDREZ B 2.5-2.5 18. VALLECAS C.D.V. D - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 19. TORREJON E - LEONTXO GARCIA 1.5-3.5 20. LOS ROSALES - COLLADO VILLALBA C 2.0-3.0 21. O.N.C.E. B - TRES CANTOS E 2.5-2.5 22. RIVAS AJEDREZ D - CIUDAD LOS ANGELES C 3.0-2.0 23. LINO GOAS C - TORREJON D 2.0-3.0 24. SIERRA NORTE A - CASA DEL AJEDREZ I 4.0-1.0 25. ALCOBENDAS F - MAGERIT D 1.0-4.0 26. MOSTOLES E - VIRGEN DE ATOCHA C 1.0-4.0 27. COLMENAREJO CHESS B - LA DIDACTICA G 2.0-3.0 28. CASA DEL AJEDREZ J - BLANCO Y NEGRO E 1.5-3.5 29. POZUELO ALARCON C - VALLECAS VILLA B 4.5-0.5 30. CIUDAD LOS ANGELES B - LEGANES D 4.0-1.0 31. TRES CANTOS I - A.V.A. B 0.5-4.5 32. SAN FDO. HENARES E - ALCALA DE HENARES D 3.0-2.0 33. CASTILLA-LEON GET. D - BATAN B 1.5-3.5 34. LINO GOAS B - ELIPA B 3.5-1.5 35. PUEBLO NUEVO G - RIVAS AJEDREZ C 2.5-2.5 36. LEGANES C - SIERRA NORTE B 4.5-0.5 37. RIVAS AJEDREZ B - CHAMBERI 4.0-1.0 38. O.N.C.E. C - 64 VILLALBA D 1.5-3.5 39. MOSTOLES F - GREDOS-EL ESCORIAL 3.0-2.0 40. PUEBLO NUEVO I - BLANCA CANILLEJAS D 3.5-1.5 41. PUEBLO NUEVO H - CORRALA-CARTAG.99 C 2.0-3.0 42. TORRELODONES C - AGUSTINIANO B 3.5-1.5 43. EL MOLINILLO B - TRES CANTOS G 3.0-2.0 44. CAPABLANCA G - LA DIDACTICA F 0.0-5.0 45. TRES CANTOS H - TAJAMAR D 0.0-5.0 46. CAPABLANCA D - FUENLABRADA C 5.0-0.0 47. TORREJON F - S.S. DE LOS REYES F 0.0-5.0 48. CASTILLA-LEON GET. C - PARLA B 1.0-4.0 49. BLANCO Y NEGRO F - COLEGIO ALKOR B 2.5-2.5 50. POZUELO ALARCON D - GETAFE D 2.0-3.0 51. EXPANSION D - CASTILLA-LEON GET. B 0.0-5.0 52. VALDEBERNARDO - JAQUE MATE B 4.0-1.0 53. CAPABLANCA F - GETAFE E 3.0-2.0 54. TRES CANTOS J - CASA DEL AJEDREZ K 0.5-4.5 55. ALCORCON D - COLEGIO MIRABAL A 4.0-1.0 56. VILLAVICIOSA ODON C - BARAJAS B 1.0-4.0 57. POZUELO ALARCON B - MORATALAZ C 3.5-1.5 58. ALCALA DE HENARES G - COLEGIO ALKOR C 4.5-0.5 59. SANTA MARIA PILAR B - TORRE DE EBOLI C 2.0-3.0 60. GREDOS-ALCALA - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 61. S.S. DE LOS REYES G - TAJAMAR E 3.5-1.5 62. ALCORCON E - ALCOBENDAS E 2.0-3.0 63. ARANJUEZ B - EXPANSION E 2.0-3.0 64. SIERRA NORTE C - COLEGIO MIRABAL B 2.5-2.5 65. C.A.T.M. SAN AGUSTIN - TORRELODONES D 3.0-2.0 66. ALCALA DE HENARES E - EL MOLINILLO C 5.0-0.0 67. ALCALA DE HENARES F - TAJAMAR F 5.0-0.0 68. GREDOS-VALLECAS - ALGETE-2008 B 2.0-3.0 69. SAN FDO. HENARES D - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 5 (17.01.2016)

1. COLMENAR VIEJO - PUEBLO NUEVO E 2.0-3.0 2. LA DIDACTICA D - A.V.A. C 4.5-0.5 3. ALCALA DE HENARES C - CAPABLANCA C 1.0-4.0 4. TORREJON B - ACROLA 2.5-2.5 5. SAN FDO. HENARES C - SAN VIATOR C 2.0-3.0 6. VILLAVICIOSA ODON B - PUEBLO NUEVO F 1.0-4.0 7. MONTPELLIER - TORREJON D 5.0-1.0 8. CASA DEL AJEDREZ G - SIERRA NORTE A 2.5-2.5 9. GETAFE C - BLANCO Y NEGRO E 4.5-0.5 10. MAGERIT D - ALCORCON C 2.0-3.0 11. VIRGEN DE ATOCHA C - TORREJON C 1.0-4.0 12. JAQUE MATE A - POZUELO ALARCON C 3.0-2.0 13. TAJAMAR C - MORATALAZ D 3.5-1.5 14. TORRE DE EBOLI B - CIUDAD LOS ANGELES B 2.5-2.5 15. MOSTOLES D - RIVAS AJEDREZ D 4.0-1.0 16. COLLADO VILLALBA C - LEONTXO GARCIA 3.0-2.0 17. LA DIDACTICA G - SALESIANOS DE ATOCHA 1.5-3.5 18. AMIGOS DEL AJEDREZ B - COLMENAREJO CHESS A 0.0-5.0 19. A.V.A. B - LEGANES C 4.0-1.0 20. CORRALA-CARTAG.99 B - RIVAS AJEDREZ B 3.5-1.5 21. SAN FDO. HENARES E - VALLECAS C.D.V. D 2.5-2.5 22. TRES CANTOS E - S.S. DE LOS REYES E 1.0-4.0 23. EXPANSION C - BATAN B 2.5-2.5 24. CASA DEL AJEDREZ H - MOSTOLES F 3.5-1.5 25. 64 VILLALBA D - O.N.C.E. B 2.0-3.0 26. CIUDAD LOS ANGELES C - LINO GOAS B 3.0-2.0 27. CASTILLA-LEON GET. B - LA DIDACTICA E 4.0-1.0 28. RIVAS AJEDREZ C - LOS ROSALES 1.0-4.0 29. CASA DEL AJEDREZ K - COLMENAREJO CHESS B 1.0-4.0 30. TRES CANTOS F - VALDEBERNARDO 3.0-2.0 31. VALLECAS VILLA B - PUEBLO NUEVO G 2.0-3.0 32. LEGANES D - SAN VIATOR D 0.5-5.5 33. BARAJAS B - PUEBLO NUEVO I 2.5-2.5 34. CASA DEL AJEDREZ I - CAPABLANCA F 5.0-0.0 35. ALCALA DE HENARES G - COLLADO VILLALBA D 1.5-3.5 36. CORRALA-CARTAG.99 C - CAPABLANCA E 2.0-3.0 37. LA DIDACTICA F - ALCORCON D 3.0-2.0 38. EL MOLINILLO B - BLANCA CANILLEJAS C 4.5-0.5 39. MOSTOLES E - TORREJON E 3.0-2.0 40. TAJAMAR D - POZUELO ALARCON B 2.5-2.5 41. TORRE DE EBOLI C - CAPABLANCA D 2.5-2.5 42. S.S. DE LOS REYES F - LINO GOAS C 2.0-3.0 43. PARLA B - TORRELODONES C 3.0-2.0 44. GETAFE D - ALCOBENDAS F 4.0-1.0 45. ELIPA B - CASA DEL AJEDREZ J 1.5-3.5 46. CHAMBERI - O.N.C.E. C 3.5-1.5 47. GREDOS-EL ESCORIAL - GREDOS-ALCALA 4.0-1.0 48. ALCALA DE HENARES D - S.S. DE LOS REYES G 5.0-INC 49. ALCOBENDAS E - BLANCO Y NEGRO F 3.0-2.0 50. SIERRA NORTE B - CASTILLA-LEON GET. D 1.5-3.5 51. COLEGIO ALKOR B - TRES CANTOS I 1.5-3.5 52. GETAFE E - PUEBLO NUEVO H 2.0-3.0 53. AGUSTINIANO B - POZUELO ALARCON D 3.0-2.0 54. TRES CANTOS G - ALCALA DE HENARES E 3.5-1.5 55. COLEGIO MIRABAL A - SANTA MARIA PILAR B 0.0-5.0 56. BLANCA CANILLEJAS D - ALCALA DE HENARES F 2.0-3.0 57. EXPANSION E - C.A.T.M. SAN AGUSTIN 3.0-2.0 58. FUENLABRADA C - TRES CANTOS J 3.5-1.5 59. MORATALAZ C - CAPABLANCA G 1.0-4.0 60. COLEGIO ALKOR C - TRES CANTOS H 3.0-2.0 61. JAQUE MATE B - VILLAVICIOSA ODON C 4.0-1.0 62. ALGETE-2008 B - TORREJON F 5.0-0.0 63. EXPANSION D - CASTILLA-LEON GET. C 1.0-4.0 64. 64 VILLALBA C - SIERRA NORTE C 4.0-1.0 65. TAJAMAR E - SAN FDO. HENARES D 4.0-1.0 66. COLEGIO MIRABAL B - ARANJUEZ B 0.0-5.0 67. EL MOLINILLO C - ALCORCON E 0.0-5.0 68. TORRELODONES D - GREDOS-VALLECAS 3.0-2.0 69. TAJAMAR F - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 6 (24.01.2016)

1. PUEBLO NUEVO E - LA DIDACTICA D 2.5-2.5 2. SAN VIATOR C - CAPABLANCA C 1.5-3.5 3. PUEBLO NUEVO F - MONTPELLIER 1.0-4.0 4. MOSTOLES D - COLMENAR VIEJO 2.0-3.0 5. SALESIANOS DE ATOCHA - TORREJON B 2.5-2.5 6. A.V.A. C - GETAFE C 2.0-3.0 7. ALCORCON C - JAQUE MATE A 0.5-4.5 8. ACROLA - ALCALA DE HENARES C 1.5-3.5 9. TORREJON C - TAJAMAR C 4.0-1.0 10. COLMENAREJO CHESS A - COLLADO VILLALBA C 4.0-1.0 11. O.N.C.E. B - CASA DEL AJEDREZ G 3.0-2.0 12. SIERRA NORTE A - A.V.A. B 3.0-2.0 13. VILLAVICIOSA ODON B - TORRE DE EBOLI B 2.0-3.0 14. CIUDAD LOS ANGELES B - CORRALA-CARTAG.99 B 1.5-3.5 15. S.S. DE LOS REYES E - CASA DEL AJEDREZ H 3.0-2.0 16. MORATALAZ D - SAN FDO. HENARES C 3.5-1.5 17. CAPABLANCA E - SAN FDO. HENARES E 2.0-3.0 18. BATAN B - CASA DEL AJEDREZ I 2.0-3.0 19. LEONTXO GARCIA - LA DIDACTICA G 3.5-1.5 20. LOS ROSALES - LA DIDACTICA F 5.0-0.0 21. COLLADO VILLALBA D - CIUDAD LOS ANGELES C 1.5-3.5 22. TORREJON D - RIVAS AJEDREZ D 2.5-2.5 23. VALLECAS C.D.V. D - MAGERIT D 1.5-3.5 24. CASA DEL AJEDREZ J - VIRGEN DE ATOCHA C 3.0-2.0 25. COLMENAREJO CHESS B - PARLA B 3.5-1.5 26. BLANCO Y NEGRO E - GETAFE D 3.0-2.0 27. POZUELO ALARCON C - CASTILLA-LEON GET. B 4.0-1.0 28. LINO GOAS C - TRES CANTOS F 2.5-2.5 29. PUEBLO NUEVO G - EL MOLINILLO B 2.5-2.5 30. SAN VIATOR D - MOSTOLES E 3.0-2.0 31. EXPANSION C - AMIGOS DEL AJEDREZ B 2.5-2.5 32. LEGANES C - 64 VILLALBA D 1.0-4.0 33. RIVAS AJEDREZ B - BARAJAS B 4.0-1.0 34. POZUELO ALARCON B - TRES CANTOS E 1.5-3.5 35. PUEBLO NUEVO I - TORRE DE EBOLI C 2.0-3.0 36. LINO GOAS B - GREDOS-EL ESCORIAL 4.0-1.0 37. TRES CANTOS I - TAJAMAR D 1.0-4.0 38. CAPABLANCA D - CHAMBERI 0.5-4.5 39. ALCOBENDAS E - ALCALA DE HENARES D 2.5-2.5 40. CASTILLA-LEON GET. D - MOSTOLES F 2.5-2.5 41. LA DIDACTICA E - LEGANES D 3.5-1.5 42. PUEBLO NUEVO H - ALCALA DE HENARES G 2.0-3.0 43. SANTA MARIA PILAR B - AGUSTINIANO B 1.5-3.5 44. TORRELODONES C - TRES CANTOS G 2.0-3.0 45. BLANCA CANILLEJAS C - ALCOBENDAS F 2.0-3.0 46. TORREJON E - CORRALA-CARTAG.99 C 3.0-2.0 47. EXPANSION E - S.S. DE LOS REYES F 1.0-4.0 48. FUENLABRADA C - RIVAS AJEDREZ C 2.0-3.0 49. VALDEBERNARDO - ALGETE-2008 B 5.5-0.0 50. CAPABLANCA F - JAQUE MATE B 3.0-2.0 51. CAPABLANCA G - CASA DEL AJEDREZ K 1.5-3.5 52. CASTILLA-LEON GET. C - VALLECAS VILLA B 1.0-4.0 53. ALCORCON D - COLEGIO ALKOR C 4.5-0.5 54. ALCALA DE HENARES F - 64 VILLALBA C 2.5-2.5 55. SIERRA NORTE B - ELIPA B 2.0-3.0 56. O.N.C.E. C - TAJAMAR E 3.0-2.0 57. GREDOS-ALCALA - BLANCO Y NEGRO F 1.0-4.0 58. TRES CANTOS H - COLEGIO ALKOR B 5.0-INC 59. ALCALA DE HENARES E - BLANCA CANILLEJAS D 1.0-4.0 60. C.A.T.M. SAN AGUSTIN - TORREJON F 1.0-4.0 61. ALCORCON E - S.S. DE LOS REYES G 1.0-4.0 62. POZUELO ALARCON D - EXPANSION D 2.0-3.0 63. ARANJUEZ B - GETAFE E 3.0-2.0 64. COLEGIO MIRABAL A - TAJAMAR F 3.0-2.0 65. TRES CANTOS J - MORATALAZ C 1.0-4.0 66. VILLAVICIOSA ODON C - TORRELODONES D 0.0-5.0 67. SAN FDO. HENARES D - SIERRA NORTE C 1.5-3.5 68. COLEGIO MIRABAL B - EL MOLINILLO C 2.0-3.0 69. GREDOS-VALLECAS - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 7 (31.01.2016)

1. CAPABLANCA C - PUEBLO NUEVO E 4.5-0.5 2. LA DIDACTICA D - COLMENAR VIEJO 2.0-3.0 3. MONTPELLIER - TORREJON C 5.0-0.0 4. GETAFE C - JAQUE MATE A 1.5-3.5 5. ALCALA DE HENARES C - SAN VIATOR C 1.0-4.0 6. TORREJON B - O.N.C.E. B 2.5-2.5 7. CORRALA-CARTAG.99 B - COLMENAREJO CHESS A 1.5-4.5 8. TORRE DE EBOLI B - SALESIANOS DE ATOCHA 3.5-1.5 9. S.S. DE LOS REYES E - PUEBLO NUEVO F 2.0-3.0 10. ACROLA - SIERRA NORTE A 1.0-4.0 11. BLANCO Y NEGRO E - ALCORCON C 2.5-2.5 12. POZUELO ALARCON C - MORATALAZ D 4.0-1.0 13. COLLADO VILLALBA C - MOSTOLES D 1.5-3.5 14. SAN FDO. HENARES E - COLMENAREJO CHESS B 4.0-1.0 15. TAJAMAR C - LEONTXO GARCIA 3.0-2.0 16. CASA DEL AJEDREZ I - LOS ROSALES 2.0-3.0 17. CIUDAD LOS ANGELES C - A.V.A. C 3.5-1.5 18. MAGERIT D - SAN VIATOR D 1.0-4.0 19. CASA DEL AJEDREZ G - CASA DEL AJEDREZ J 4.0-1.0 20. A.V.A. B - LINO GOAS C 2.0-3.0 21. CASA DEL AJEDREZ H - LINO GOAS B 2.5-2.5 22. TRES CANTOS E - SAN FDO. HENARES C 4.0-1.0 23. TAJAMAR D - TORREJON D 2.5-2.5 24. RIVAS AJEDREZ D - VILLAVICIOSA ODON B 2.5-2.5 25. 64 VILLALBA D - CIUDAD LOS ANGELES B 0.0-5.0 26. TRES CANTOS F - EXPANSION C 4.0-1.0 27. CHAMBERI - PUEBLO NUEVO G 3.0-2.0 28. EL MOLINILLO B - RIVAS AJEDREZ B 2.0-3.0 29. TORRE DE EBOLI C - LA DIDACTICA E 1.5-3.5 30. GETAFE D - BATAN B 2.0-3.0 31. VIRGEN DE ATOCHA C - CAPABLANCA F 2.5-2.5 32. MOSTOLES F - AMIGOS DEL AJEDREZ B 5.0-INC 33. AGUSTINIANO B - VALDEBERNARDO 2.0-3.0 34. LA DIDACTICA G - CASA DEL AJEDREZ K 3.5-1.5 35. TRES CANTOS G - VALLECAS VILLA B 3.5-1.5 36. COLLADO VILLALBA D - ALCORCON D 4.0-0.0 37. CASTILLA-LEON GET. B - CAPABLANCA E 3.5-1.5 38. LA DIDACTICA F - ALCOBENDAS E 4.0-1.0 39. RIVAS AJEDREZ C - VALLECAS C.D.V. D 2.0-3.0 40. ALCALA DE HENARES G - TORREJON E 3.0-2.0 41. ALCOBENDAS F - S.S. DE LOS REYES F 4.0-1.0 42. PARLA B - MOSTOLES E 4.0-1.0 43. ALCALA DE HENARES D - CASTILLA-LEON GET. D 5.0-0.0 44. ELIPA B - CAPABLANCA D 3.5-1.5 45. BLANCO Y NEGRO F - LEGANES C 0.5-4.5 46. BARAJAS B - O.N.C.E. C 1.5-3.5 47. POZUELO ALARCON B - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 48. GREDOS-EL ESCORIAL - ALCALA DE HENARES F 5.0-0.0 49. LEGANES D - TRES CANTOS I 2.5-2.5 50. 64 VILLALBA C - JAQUE MATE B 0.0-5.0 51. TORREJON F - PUEBLO NUEVO H 2.5-3.5 52. MORATALAZ C - BLANCA CANILLEJAS C 1.5-3.5 53. TORRELODONES D - SANTA MARIA PILAR B 5.0-0.0 54. BLANCA CANILLEJAS D - CASTILLA-LEON GET. C 3.0-2.0 55. CORRALA-CARTAG.99 C - COLEGIO MIRABAL A 4.0-1.0 56. S.S. DE LOS REYES G - TORRELODONES C 1.0-4.0 57. ALGETE-2008 B - EXPANSION E 2.0-3.0 58. COLEGIO ALKOR C - FUENLABRADA C 0.5-4.5 59. CAPABLANCA G - ARANJUEZ B 3.0-2.0 60. EXPANSION D - TRES CANTOS H 2.0-3.0 61. TAJAMAR E - SIERRA NORTE B 1.0-4.0 62. SIERRA NORTE C - GREDOS-ALCALA 3.0-2.0 63. COLEGIO ALKOR B - TRES CANTOS J 2.0-3.0 64. C.A.T.M. SAN AGUSTIN - ALCORCON E 2.0-3.0 65. EL MOLINILLO C - POZUELO ALARCON D 0.0-5.0 66. GETAFE E - VILLAVICIOSA ODON C 1.0-4.0 67. GREDOS-VALLECAS - ALCALA DE HENARES E 0.0-5.0 68. TAJAMAR F - SAN FDO. HENARES D 1.0-4.0 69. COLEGIO MIRABAL B - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 8 (07.02.2016)

1. JAQUE MATE A - CAPABLANCA C 1.0-4.0 2. COLMENAR VIEJO - MONTPELLIER 2.0-3.0 3. COLMENAREJO CHESS A - TORRE DE EBOLI B 3.5-1.5 4. SAN VIATOR C - LA DIDACTICA D 2.5-2.5 5. PUEBLO NUEVO E - SIERRA NORTE A 2.5-2.5 6. PUEBLO NUEVO F - GETAFE C 2.5-2.5 7. LOS ROSALES - TORREJON B 2.5-2.5 8. TORREJON C - CIUDAD LOS ANGELES C 1.5-3.5 9. MOSTOLES D - POZUELO ALARCON C 2.0-3.0 10. O.N.C.E. B - SAN FDO. HENARES E 3.0-2.0 11. SAN VIATOR D - ALCALA DE HENARES C 1.5-3.5 12. ALCORCON C - TAJAMAR C 3.0-2.0 13. CIUDAD LOS ANGELES B - CASA DEL AJEDREZ G 0.5-4.5 14. CORRALA-CARTAG.99 B - LINO GOAS C 2.0-3.0 15. TRES CANTOS F - S.S. DE LOS REYES E 2.5-2.5 16. SALESIANOS DE ATOCHA - CHAMBERI 4.5-0.5 17. RIVAS AJEDREZ B - BLANCO Y NEGRO E 1.0-4.0 18. TRES CANTOS E - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 19. LA DIDACTICA E - LA DIDACTICA F 3.0-2.0 20. A.V.A. C - ACROLA 1.5-3.5 21. MORATALAZ D - RIVAS AJEDREZ D 3.0-2.0 22. BATAN B - TAJAMAR D 4.0-1.0 23. LEONTXO GARCIA - ALCALA DE HENARES D 4.5-0.5 24. TORREJON D - MOSTOLES F 3.0-2.0 25. VILLAVICIOSA ODON B - CASTILLA-LEON GET. B 4.5-0.5 26. MAGERIT D - LINO GOAS B 4.0-1.0 27. COLMENAREJO CHESS B - ALCALA DE HENARES G 4.5-0.5 28. VALLECAS C.D.V. D - COLLADO VILLALBA C 1.0-4.0 29. PARLA B - CASA DEL AJEDREZ I 4.5-0.5 30. VALDEBERNARDO - LA DIDACTICA G 4.0-1.0 31. TRES CANTOS G - ALCOBENDAS F 3.0-2.0 32. CASA DEL AJEDREZ J - COLLADO VILLALBA D 2.0-3.0 33. GREDOS-EL ESCORIAL - A.V.A. B 0.5-4.5 34. SAN FDO. HENARES C - 64 VILLALBA D 3.0-2.0 35. CAPABLANCA F - ELIPA B 1.5-3.5 36. EXPANSION C - VIRGEN DE ATOCHA C 3.0-2.0 37. PUEBLO NUEVO G - POZUELO ALARCON B 3.0-2.0 38. LEGANES C - EL MOLINILLO B 1.5-3.5 39. O.N.C.E. C - TORRE DE EBOLI C 3.5-1.5 40. ALCOBENDAS E - AGUSTINIANO B 3.5-1.5 41. CAPABLANCA E - TRES CANTOS I 4.5-0.5 42. TORRELODONES C - BLANCA CANILLEJAS C 3.5-1.5 43. TORREJON E - EXPANSION E 2.5-2.5 44. S.S. DE LOS REYES F - CORRALA-CARTAG.99 C 1.0-4.0 45. JAQUE MATE B - GETAFE D 1.0-4.0 46. MOSTOLES E - RIVAS AJEDREZ C 2.5-2.5 47. CASA DEL AJEDREZ K - FUENLABRADA C 5.0-0.0 48. VALLECAS VILLA B - CAPABLANCA G 5.0-0.0 49. ALCORCON D - TRES CANTOS H 3.0-2.0 50. CASTILLA-LEON GET. D - BLANCA CANILLEJAS D 2.5-2.5 51. AMIGOS DEL AJEDREZ B - TORRELODONES D 3.5-1.5 52. PUEBLO NUEVO I - LEGANES D 1.0-4.0 53. PUEBLO NUEVO H - BARAJAS B 3.5-1.5 54. CAPABLANCA D - TORREJON F 4.0-1.0 55. SIERRA NORTE C - BLANCO Y NEGRO F 1.5-3.5 56. ALCALA DE HENARES F - SIERRA NORTE B 2.5-2.5 57. 64 VILLALBA C - ALGETE-2008 B 4.0-1.0 58. SANTA MARIA PILAR B - S.S. DE LOS REYES G 0.0-5.0 59. ALCORCON E - EXPANSION D 4.5-0.5 60. CASTILLA-LEON GET. C - COLEGIO ALKOR C 1.0-4.0 61. POZUELO ALARCON D - TRES CANTOS J 4.0-1.0 62. COLEGIO MIRABAL A - VILLAVICIOSA ODON C 2.0-3.0 63. ALCALA DE HENARES E - MORATALAZ C 4.5-0.5 64. ARANJUEZ B - TAJAMAR E 1.0-4.0 65. GREDOS-ALCALA - COLEGIO ALKOR B 3.0-2.0 66. COLEGIO MIRABAL B - GETAFE E 1.5-3.5 67. SAN FDO. HENARES D - GREDOS-VALLECAS 2.0-3.0 68. EL MOLINILLO C - TAJAMAR F 4.0-1.0 69. C.A.T.M. SAN AGUSTIN - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 9 (14.02.2016)

1. CAPABLANCA C - MONTPELLIER 2.5-2.5 2. COLMENAREJO CHESS A - COLMENAR VIEJO 1.0-4.0 3. LA DIDACTICA D - O.N.C.E. B 2.5-2.5 4. CIUDAD LOS ANGELES C - SAN VIATOR C 1.0-4.0 5. ALCALA DE HENARES C - PUEBLO NUEVO E 1.0-4.0 6. SIERRA NORTE A - JAQUE MATE A 0.0-5.0 7. POZUELO ALARCON C - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 8. TORREJON B - ALCORCON C 2.5-2.5 9. TORRE DE EBOLI B - CASA DEL AJEDREZ G 1.0-4.0 10. GETAFE C - LOS ROSALES 3.0-2.0 11. BLANCO Y NEGRO E - SALESIANOS DE ATOCHA 3.0-2.0 12. LINO GOAS C - LA DIDACTICA E 2.0-3.0 13. ACROLA - MAGERIT D 4.0-1.0 14. COLMENAREJO CHESS B - TORREJON C 2.0-3.0 15. COLLADO VILLALBA C - MORATALAZ D 1.5-3.5 16. TAJAMAR C - MOSTOLES D 0.5-4.5 17. SAN FDO. HENARES E - TRES CANTOS F 3.0-2.0 18. S.S. DE LOS REYES E - SAN VIATOR D 3.0-2.0 19. COLLADO VILLALBA D - BATAN B 1.5-3.5 20. LEONTXO GARCIA - TRES CANTOS E 4.0-1.0 21. TORREJON D - TRES CANTOS G 4.0-1.0 22. VALDEBERNARDO - VILLAVICIOSA ODON B 2.5-2.5 23. A.V.A. B - PARLA B 4.5-0.5 24. O.N.C.E. C - CORRALA-CARTAG.99 B 1.0-4.0 25. CASA DEL AJEDREZ H - PUEBLO NUEVO G 4.0-1.0 26. EL MOLINILLO B - SAN FDO. HENARES C 0.5-4.5 27. ELIPA B - RIVAS AJEDREZ B 3.5-1.5 28. CHAMBERI - CIUDAD LOS ANGELES B 1.0-4.0 29. CASA DEL AJEDREZ I - EXPANSION C 3.0-2.0 30. LA DIDACTICA G - VALLECAS VILLA B 3.0-2.0 31. LINO GOAS B - CAPABLANCA E 3.0-2.0 32. LA DIDACTICA F - CASA DEL AJEDREZ K 5.0-0.0 33. CASTILLA-LEON GET. B - VALLECAS C.D.V. D 3.0-2.0 34. RIVAS AJEDREZ D - ALCORCON D 3.0-2.0 35. TAJAMAR D - CORRALA-CARTAG.99 C 5.0-0.0 36. ALCALA DE HENARES G - A.V.A. C 3.0-2.0 37. ALCALA DE HENARES D - TORRELODONES C 5.0-0.0 38. MOSTOLES F - ALCOBENDAS E 4.5-0.5 39. GETAFE D - CASA DEL AJEDREZ J 2.0-3.0 40. ALCOBENDAS F - LEGANES C 2.5-2.5 41. VIRGEN DE ATOCHA C - BLANCA CANILLEJAS D 1.5-3.5 42. 64 VILLALBA D - AMIGOS DEL AJEDREZ B 3.0-2.0 43. POZUELO ALARCON B - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 44. LEGANES D - TORREJON E 4.0-1.0 45. TORRE DE EBOLI C - GREDOS-EL ESCORIAL 1.5-3.5 46. EXPANSION E - CAPABLANCA D 1.0-4.0 47. BLANCO Y NEGRO F - CAPABLANCA F 3.5-1.5 48. RIVAS AJEDREZ C - CASTILLA-LEON GET. D 3.5-1.5 49. AGUSTINIANO B - MOSTOLES E 5.0-0.0 50. TORRELODONES D - 64 VILLALBA C 1.0-4.0 51. BLANCA CANILLEJAS C - JAQUE MATE B 1.5-3.5 52. S.S. DE LOS REYES G - S.S. DE LOS REYES F 3.0-2.0 53. SIERRA NORTE B - ALCORCON E 5.0-0.0 54. TRES CANTOS I - POZUELO ALARCON D 2.0-3.0 55. FUENLABRADA C - ALCALA DE HENARES F 2.0-3.0 56. CAPABLANCA G - COLEGIO ALKOR C 2.0-3.0 57. TRES CANTOS H - ALCALA DE HENARES E 3.0-2.0 58. VILLAVICIOSA ODON C - PUEBLO NUEVO I 2.5-2.5 59. TAJAMAR E - SIERRA NORTE C 0.0-5.0 60. GREDOS-ALCALA - TORREJON F 3.0-2.0 61. BARAJAS B - SANTA MARIA PILAR B 3.0-2.0 62. GREDOS-VALLECAS - CASTILLA-LEON GET. C 3.0-2.0 63. GETAFE E - C.A.T.M. SAN AGUSTIN 3.0-2.0 64. EXPANSION D - COLEGIO MIRABAL A 3.5-1.5 65. MORATALAZ C - ARANJUEZ B 2.0-3.0 66. ALGETE-2008 B - EL MOLINILLO C 1.5-3.5 67. TRES CANTOS J - SAN FDO. HENARES D 1.0-4.0 68. TAJAMAR F - COLEGIO MIRABAL B 0.5-4.5 69. COLEGIO ALKOR B - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 10 (21.02.2016)

1. COLMENAR VIEJO - CAPABLANCA C 2.0-3.0 2. MONTPELLIER - SAN VIATOR C 4.5-0.5 3. PUEBLO NUEVO E - JAQUE MATE A 2.5-2.5 4. O.N.C.E. B - COLMENAREJO CHESS A 1.5-3.5 5. PUEBLO NUEVO F - LA DIDACTICA D 2.0-3.0 6. CASA DEL AJEDREZ G - BLANCO Y NEGRO E 2.0-3.0 7. POZUELO ALARCON C - GETAFE C 3.0-2.0 8. MOSTOLES D - TORREJON B 2.5-2.5 9. LA DIDACTICA E - S.S. DE LOS REYES E 2.5-2.5 10. ALCORCON C - LEONTXO GARCIA 1.5-3.5 11. BATAN B - ACROLA 3.0-2.0 12. TORREJON C - ALCALA DE HENARES C 1.0-4.0 13. MORATALAZ D - CIUDAD LOS ANGELES C 2.5-2.5 14. SIERRA NORTE A - SAN FDO. HENARES E 1.5-3.5 15. TORRE DE EBOLI B - TORREJON D 2.0-3.0 16. LOS ROSALES - A.V.A. B 1.0-4.0 17. CORRALA-CARTAG.99 B - ELIPA B 4.5-0.5 18. VILLAVICIOSA ODON B - CASA DEL AJEDREZ H 3.5-1.5 19. SALESIANOS DE ATOCHA - VALDEBERNARDO 4.0-1.0 20. SAN FDO. HENARES C - LINO GOAS C 2.0-3.0 21. CIUDAD LOS ANGELES B - COLMENAREJO CHESS B 2.5-2.5 22. MAGERIT D - LA DIDACTICA F 4.0-1.0 23. PARLA B - TAJAMAR C 0.5-4.5 24. TRES CANTOS F - RIVAS AJEDREZ D 3.0-2.0 25. SAN VIATOR D - TAJAMAR D 1.5-3.5 26. COLLADO VILLALBA C - ALCALA DE HENARES D 4.0-1.0 27. TRES CANTOS E - MOSTOLES F 4.5-0.5 28. ALCALA DE HENARES G - CASA DEL AJEDREZ I 1.0-4.0 29. CASA DEL AJEDREZ J - LA DIDACTICA G 4.5-0.5 30. TRES CANTOS G - CASTILLA-LEON GET. B 1.5-3.5 31. COLLADO VILLALBA D - LINO GOAS B 3.5-1.5 32. PUEBLO NUEVO G - 64 VILLALBA D 2.0-3.0 33. POZUELO ALARCON B - RIVAS AJEDREZ B 3.0-2.0 34. BLANCA CANILLEJAS D - O.N.C.E. C 2.5-2.5 35. GREDOS-EL ESCORIAL - LEGANES D 2.0-3.0 36. EXPANSION C - CAPABLANCA D 3.0-2.0 37. CHAMBERI - BLANCO Y NEGRO F 3.0-2.0 38. RIVAS AJEDREZ C - ALCOBENDAS F 3.0-2.0 39. VALLECAS C.D.V. D - EL MOLINILLO B 2.0-3.0 40. LEGANES C - TORRELODONES C 1.5-3.5 41. ALCORCON D - 64 VILLALBA C 1.0-4.0 42. CORRALA-CARTAG.99 C - AGUSTINIANO B 2.5-2.5 43. ALCOBENDAS E - CAPABLANCA E 1.0-4.0 44. A.V.A. C - TRES CANTOS H 5.0-0.0 45. ALCALA DE HENARES F - GETAFE D 1.5-3.5 46. POZUELO ALARCON D - SIERRA NORTE B 4.0-1.0 47. COLEGIO ALKOR C - CASA DEL AJEDREZ K 1.0-4.0 48. VALLECAS VILLA B - JAQUE MATE B 3.0-2.0 49. AMIGOS DEL AJEDREZ B - S.S. DE LOS REYES G 1.5-3.5 50. TORRE DE EBOLI C - VIRGEN DE ATOCHA C 1.0-4.0 51. PUEBLO NUEVO H - VILLAVICIOSA ODON C 4.0-1.0 52. TORREJON E - GREDOS-ALCALA 3.5-1.5 53. MOSTOLES E - CAPABLANCA F 2.0-3.0 54. SIERRA NORTE C - BARAJAS B 5.0-0.0i 55. CASTILLA-LEON GET. D - EXPANSION E 2.0-3.0 56. PUEBLO NUEVO I - GETAFE E 3.5-1.5 57. TORRELODONES D - BLANCA CANILLEJAS C 3.0-2.0 58. S.S. DE LOS REYES F - EXPANSION D 3.0-2.0 59. ALCALA DE HENARES E - TRES CANTOS I 5.0-0.0i 60. ARANJUEZ B - FUENLABRADA C 0.0-5.0 61. EL MOLINILLO C - CAPABLANCA G 5.0-0.0 62. ALCORCON E - GREDOS-VALLECAS 0.0-4.0 63. TORREJON F - TAJAMAR E 3.0-2.0 64. SAN FDO. HENARES D - COLEGIO MIRABAL B 2.0-3.0 65. SANTA MARIA PILAR B - MORATALAZ C 4.5-0.5 66. COLEGIO ALKOR B - COLEGIO MIRABAL A 3.0-2.0 67. CASTILLA-LEON GET. C - TRES CANTOS J 3.0-2.0 68. C.A.T.M. SAN AGUSTIN - TAJAMAR F 4.0-1.0 69. ALGETE-2008 B - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 11 (28.02.2016)

1. CAPABLANCA C - BLANCO Y NEGRO E 3.0-2.0 2. JAQUE MATE A - MONTPELLIER 2.5-2.5 3. COLMENAREJO CHESS A - PUEBLO NUEVO E 3.5-1.5 4. LA DIDACTICA D - POZUELO ALARCON C 1.0-4.0 5. ALCALA DE HENARES C - COLMENAR VIEJO 2.5-2.5 6. SAN VIATOR C - BATAN B 3.0-2.0 7. SAN FDO. HENARES E - TORREJON D 3.0-2.0 8. LEONTXO GARCIA - CASA DEL AJEDREZ G 2.0-3.0 9. TORREJON B - CORRALA-CARTAG.99 B 3.0-2.0 10. A.V.A. B - SALESIANOS DE ATOCHA 1.0-4.0 11. O.N.C.E. B - LA DIDACTICA E 2.0-3.0 12. GETAFE C - VILLAVICIOSA ODON B 2.5-2.5 13. S.S. DE LOS REYES E - MORATALAZ D 3.0-2.0 14. CIUDAD LOS ANGELES C - PUEBLO NUEVO F 1.0-4.0 15. LINO GOAS C - MOSTOLES D 1.5-3.5 16. CASA DEL AJEDREZ I - ALCORCON C 2.5-2.5 17. ACROLA - TRES CANTOS F 3.5-1.5 18. TORREJON C - COLLADO VILLALBA C 3.5-1.5 19. TAJAMAR D - SIERRA NORTE A 2.0-3.0 20. CASTILLA-LEON GET. B - MAGERIT D 2.0-3.0 21. CIUDAD LOS ANGELES B - TRES CANTOS E 3.0-2.0 22. TAJAMAR C - COLLADO VILLALBA D 3.5-1.5 23. CASA DEL AJEDREZ H - CASA DEL AJEDREZ J 4.0-1.0 24. 64 VILLALBA D - TORRE DE EBOLI B 3.0-2.0 25. VALDEBERNARDO - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 26. ELIPA B - POZUELO ALARCON B 3.0-2.0 27. LEGANES D - LOS ROSALES 0.0-5.0 28. COLMENAREJO CHESS B - CHAMBERI 2.5-2.5 29. EL MOLINILLO B - RIVAS AJEDREZ C 3.5-1.5 30. 64 VILLALBA C - EXPANSION C 2.0-3.0 31. MOSTOLES F - SAN VIATOR D 3.0-2.0 32. LA DIDACTICA G - ALCALA DE HENARES G 3.0-2.0 33. GETAFE D - TRES CANTOS G 5.0-0.0 34. CAPABLANCA E - VALLECAS VILLA B 4.0-1.0 35. LA DIDACTICA F - BLANCA CANILLEJAS D 4.0-1.0 36. O.N.C.E. C - POZUELO ALARCON D 1.0-4.0 37. RIVAS AJEDREZ D - S.S. DE LOS REYES G 5.0-0.0 38. TORRELODONES C - A.V.A. C 2.0-3.0 39. CASA DEL AJEDREZ K - PARLA B 2.0-3.0 40. LINO GOAS B - ALCALA DE HENARES D 3.0-2.0 41. VIRGEN DE ATOCHA C - CORRALA-CARTAG.99 C 3.0-2.0 42. CAPABLANCA D - PUEBLO NUEVO G 1.5-3.5 43. RIVAS AJEDREZ B - SIERRA NORTE C 3.5-1.5 44. BLANCO Y NEGRO F - PUEBLO NUEVO H 1.0-4.0 45. CAPABLANCA F - AGUSTINIANO B 1.0-4.0 46. ALCOBENDAS F - TORREJON E 2.0-3.0 47. EXPANSION E - GREDOS-EL ESCORIAL 1.0-4.0 48. TRES CANTOS H - LEGANES C 1.5-3.5 49. JAQUE MATE B - PUEBLO NUEVO I 1.5-3.5 50. ALCALA DE HENARES F - VALLECAS C.D.V. D 0.0-5.0 51. S.S. DE LOS REYES F - ALCALA DE HENARES E 4.0-1.0 52. SIERRA NORTE B - COLEGIO ALKOR C 4.0-1.0 53. EL MOLINILLO C - ALCORCON D 2.0-3.0 54. FUENLABRADA C - TORRELODONES D 2.0-3.0 55. GREDOS-VALLECAS - ALCOBENDAS E 4.0-1.0 56. GREDOS-ALCALA - AMIGOS DEL AJEDREZ B 5.0-0.0i 57. COLEGIO MIRABAL B - TORREJON F 5.0-0.0 58. MOSTOLES E - CASTILLA-LEON GET. D 1.5-3.5 59. VILLAVICIOSA ODON C - TORRE DE EBOLI C 1.0-4.0 60. BLANCA CANILLEJAS C - ARANJUEZ B 4.0-1.0 61. BARAJAS B - CASTILLA-LEON GET. C 5.0-0.0 62. GETAFE E - SANTA MARIA PILAR B 1.0-4.0 63. EXPANSION D - COLEGIO ALKOR B 3.0-2.0 64. CAPABLANCA G - C.A.T.M. SAN AGUSTIN 2.0-3.0 65. ALGETE-2008 B - ALCORCON E 3.5-1.5 66. TRES CANTOS I - SAN FDO. HENARES D 4.0-1.0 67. COLEGIO MIRABAL A - TAJAMAR E 0.0-5.0 68. TRES CANTOS J - TAJAMAR F 5.0-0.0 69. MORATALAZ C - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 12 (06.03.2016)

1. POZUELO ALARCON C - CAPABLANCA C 0.5-4.5 2. MONTPELLIER - COLMENAREJO CHESS A 4.5-0.5 3. JAQUE MATE A - SAN VIATOR C 3.5-1.5 4. COLMENAR VIEJO - SAN FDO. HENARES E 3.5-1.5 5. LA DIDACTICA E - TORREJON B 0.0-5.0 6. MOSTOLES D - LA DIDACTICA D 0.5-4.5 7. CASA DEL AJEDREZ G - ALCALA DE HENARES C 1.0-4.0 8. PUEBLO NUEVO E - S.S. DE LOS REYES E 2.0-3.0 9. PUEBLO NUEVO F - SALESIANOS DE ATOCHA 2.0-3.0 10. BLANCO Y NEGRO E - ACROLA 0.5-4.5 11. TAJAMAR C - GETAFE C 2.0-3.0 12. VILLAVICIOSA ODON B - TORREJON C 2.0-3.0 13. BATAN B - SIERRA NORTE A 0.5-4.5 14. MAGERIT D - LEONTXO GARCIA 2.0-3.0 15. TORREJON D - CIUDAD LOS ANGELES B 3.0-2.0 16. CIUDAD LOS ANGELES C - A.V.A. B 3.5-1.5 17. ALCORCON C - O.N.C.E. B 1.5-3.5 18. CASA DEL AJEDREZ I - MORATALAZ D 2.5-2.5 19. CORRALA-CARTAG.99 B - 64 VILLALBA D 3.0-2.0 20. EL MOLINILLO B - CASA DEL AJEDREZ H 1.0-4.0 21. EXPANSION C - ELIPA B 2.0-3.0 22. LOS ROSALES - LINO GOAS C 1.5-3.5 23. TAJAMAR D - SAN FDO. HENARES C 4.5-0.5 24. A.V.A. C - COLMENAREJO CHESS B 2.5-2.5 25. TRES CANTOS F - MOSTOLES F 4.0-1.0 26. COLLADO VILLALBA C - GETAFE D 4.0-1.0 27. TRES CANTOS E - CASTILLA-LEON GET. B 2.0-3.0 28. PARLA B - LA DIDACTICA G 1.5-3.5 29. COLLADO VILLALBA D - VALDEBERNARDO 3.5-1.5 30. CHAMBERI - CAPABLANCA E 0.5-4.5 31. POZUELO ALARCON D - LA DIDACTICA F 0.0-5.0 32. CASA DEL AJEDREZ J - RIVAS AJEDREZ D 3.0-2.0 33. TORRE DE EBOLI B - LINO GOAS B 2.0-3.0 34. TORREJON E - VIRGEN DE ATOCHA C 1.0-4.0 35. PUEBLO NUEVO G - RIVAS AJEDREZ B 3.0-2.0 36. PUEBLO NUEVO H - RIVAS AJEDREZ C 2.5-2.5 37. AGUSTINIANO B - LEGANES D 0.0-5.0 38. GREDOS-EL ESCORIAL - POZUELO ALARCON B 1.5-3.5 39. VALLECAS VILLA B - LEGANES C 2.0-3.0 40. ALCORCON D - SAN VIATOR D 2.0-3.0 41. PUEBLO NUEVO I - SIERRA NORTE B 3.5-1.5 42. ALCALA DE HENARES G - 64 VILLALBA C 4.0-1.0 43. TRES CANTOS G - CASA DEL AJEDREZ K 2.0-3.0 44. TORRELODONES D - O.N.C.E. C 1.5-3.5 45. VALLECAS C.D.V. D - TORRELODONES C 5.0-0.0 46. BLANCA CANILLEJAS D - S.S. DE LOS REYES F 3.0-2.0 47. ALCALA DE HENARES D - GREDOS-VALLECAS 3.0-2.0 48. S.S. DE LOS REYES G - CAPABLANCA D 1.5-3.5 49. TORRE DE EBOLI C - BLANCO Y NEGRO F 2.5-2.5 50. SIERRA NORTE C - CAPABLANCA F 1.0-4.0 51. CORRALA-CARTAG.99 C - GREDOS-ALCALA 4.5-0.5 52. CASTILLA-LEON GET. D - ALCOBENDAS F 1.5-3.5 53. EXPANSION E - COLEGIO MIRABAL B 1.5-3.5 54. ALCALA DE HENARES E - BLANCA CANILLEJAS C 3.5-1.5 55. COLEGIO ALKOR C - BARAJAS B 0.0-5.0 56. SANTA MARIA PILAR B - ALCALA DE HENARES F 1.0-2.0 57. FUENLABRADA C - ALGETE-2008 B 5.0-INC 58. ALCOBENDAS E - EL MOLINILLO C 3.0-2.0 59. C.A.T.M. SAN AGUSTIN - TRES CANTOS H 3.0-2.0 60. JAQUE MATE B - EXPANSION D 4.0-1.0 61. TAJAMAR E - MOSTOLES E 0.0-5.0 62. TORREJON F - TRES CANTOS I 2.0-3.0 63. MORATALAZ C - VILLAVICIOSA ODON C 3.0-2.0 64. COLEGIO ALKOR B - CAPABLANCA G 3.0-2.0 65. ALCORCON E - TRES CANTOS J 1.0-4.0 66. CASTILLA-LEON GET. C - SAN FDO. HENARES D 3.0-2.0 67. ARANJUEZ B - COLEGIO MIRABAL A 2.5-2.5 68. TAJAMAR F - GETAFE E 1.0-4.0

Ronda 13 (13.03.2016)

1. CAPABLANCA C - S.S. DE LOS REYES E 2.5-2.5 2. TORREJON B - MONTPELLIER 1.5-3.5 3. LA DIDACTICA D - JAQUE MATE A 3.5-1.5 4. SALESIANOS DE ATOCHA - COLMENAR VIEJO 2.5-2.5 5. COLMENAREJO CHESS A - POZUELO ALARCON C 3.5-1.5 6. GETAFE C - ALCALA DE HENARES C 2.0-3.0 7. SAN VIATOR C - SAN FDO. HENARES E 2.5-2.5 8. ACROLA - TORREJON D 3.5-1.5 9. TORREJON C - LEONTXO GARCIA 1.5-3.5 10. SIERRA NORTE A - LA DIDACTICA E 2.5-2.5 11. CASA DEL AJEDREZ H - CASA DEL AJEDREZ G 2.0-3.0 12. ELIPA B - PUEBLO NUEVO E 1.0-4.0 13. LINO GOAS C - PUEBLO NUEVO F 1.5-3.5 14. O.N.C.E. B - MOSTOLES D 1.5-3.5 15. BLANCO Y NEGRO E - CORRALA-CARTAG.99 B 1.0-4.0 16. CIUDAD LOS ANGELES B - CIUDAD LOS ANGELES C 0.0-5.0 17. MORATALAZ D - COLLADO VILLALBA D 3.0-2.0 18. LA DIDACTICA G - BATAN B 2.5-2.5 19. CAPABLANCA E - MAGERIT D 5.0-0.0 20. VILLAVICIOSA ODON B - TAJAMAR D 5.0-INC 21. LA DIDACTICA F - TAJAMAR C 1.0-4.0 22. CASTILLA-LEON GET. B - TRES CANTOS F 2.5-2.5 23. LINO GOAS B - COLLADO VILLALBA C 1.0-4.0 24. CASA DEL AJEDREZ J - CASA DEL AJEDREZ I 2.0-3.0 25. A.V.A. B - EXPANSION C 2.0-3.0 26. 64 VILLALBA D - ALCORCON C 2.0-3.0 27. LOS ROSALES - EL MOLINILLO B 3.5-1.5 28. VIRGEN DE ATOCHA C - LEGANES D 2.5-2.5 29. COLMENAREJO CHESS B - PUEBLO NUEVO G 3.5-0.5 30. POZUELO ALARCON B - A.V.A. C 0.5-4.5 31. SAN FDO. HENARES C - BLANCA CANILLEJAS D 4.0-1.0 32. LEGANES C - ALCALA DE HENARES D 3.5-1.5 33. SAN VIATOR D - CHAMBERI 1.5-3.5 34. GETAFE D - TRES CANTOS E 1.5-3.5 35. MOSTOLES F - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 36. VALDEBERNARDO - PUEBLO NUEVO H 4.0-1.0 37. O.N.C.E. C - ALCALA DE HENARES G 2.0-3.0 38. CASA DEL AJEDREZ K - VALLECAS C.D.V. D 2.0-3.0 39. RIVAS AJEDREZ D - POZUELO ALARCON D 3.0-2.0 40. RIVAS AJEDREZ C - PARLA B 2.0-3.0 41. CAPABLANCA D - TORRE DE EBOLI B 2.5-2.5 42. RIVAS AJEDREZ B - CORRALA-CARTAG.99 C 4.5-0.5 43. COLEGIO MIRABAL B - AGUSTINIANO B 0.5-4.5 44. CAPABLANCA F - TORREJON E 0.5-4.5 45. ALCOBENDAS F - GREDOS-EL ESCORIAL 1.0-4.0 46. 64 VILLALBA C - FUENLABRADA C 3.0-2.0 47. C.A.T.M. SAN AGUSTIN - TRES CANTOS G 1.0-4.0 48. S.S. DE LOS REYES F - ALCOBENDAS E 4.0-1.0 49. BLANCO Y NEGRO F - JAQUE MATE B 2.0-3.0 50. SIERRA NORTE B - S.S. DE LOS REYES G 3.5-1.5 51. ALCALA DE HENARES E - VALLECAS VILLA B 2.5-2.5 52. GREDOS-VALLECAS - ALCORCON D 2.0-3.0 53. BARAJAS B - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 54. TORRELODONES C - TORRELODONES D 2.5-2.5 55. ALCALA DE HENARES F - EXPANSION E 3.0-2.0 56. TRES CANTOS I - CASTILLA-LEON GET. D 2.0-3.0 57. MOSTOLES E - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 58. GREDOS-ALCALA - SANTA MARIA PILAR B 2.5-2.5 59. BLANCA CANILLEJAS C - EXPANSION D 4.5-0.5 60. GETAFE E - COLEGIO ALKOR B 2.0-3.0 61. TRES CANTOS H - MORATALAZ C 3.0-2.0 62. EL MOLINILLO C - CASTILLA-LEON GET. C 3.0-2.0 63. TRES CANTOS J - COLEGIO ALKOR C 2.0-3.0 64. ALGETE-2008 B - TAJAMAR E 3.0-2.0 65. VILLAVICIOSA ODON C - TORREJON F 2.0-3.0 66. SAN FDO. HENARES D - ARANJUEZ B 3.0-2.0 67. COLEGIO MIRABAL A - ALCORCON E 2.0-3.0 68. CAPABLANCA G - TAJAMAR F 4.0-1.0
  1. CAPABLANCA C            1895
  2. MONTPELLIER             1877
  3. COLMENAR VIEJO          1815
  4. TORREJON B              1809
  5. COLMENAREJO CHESS A     1793
  6. LA DIDACTICA D          1786
  7. SAN VIATOR C            1763
  8. CASA DEL AJEDREZ G      1760
  9. PUEBLO NUEVO E          1756
 10. A.V.A. B                1755
 11. LA DIDACTICA E          1745
 12. GETAFE C                1740
 13. ALCORCON C              1735
 14. ACROLA                  1729
 15. TORREJON C              1728
 16. JAQUE MATE A            1721
 17. MORATALAZ D             1714
 18. TORRE DE EBOLI B        1712
 19. PUEBLO NUEVO F          1710
 20. MOSTOLES D              1686
 21. CORRALA-CARTAG.99 B     1682
 22. SAN FDO. HENARES E      1679
 23. S.S. DE LOS REYES E     1677
 24. BATAN B                 1676
 25. CASA DEL AJEDREZ H      1668
 26. ALCALA DE HENARES C     1667
 27. LEONTXO GARCIA          1666
 29. SAN FDO. HENARES C      1663
 28. SALESIANOS DE ATOCHA    1663
 30. ELIPA B                 1657
 31. LOS ROSALES             1656
 32. O.N.C.E. B              1656
 33. CIUDAD LOS ANGELES C    1655
 34. TORREJON D              1653
 35. VILLAVICIOSA ODON B     1644
 36. SIERRA NORTE A          1639
 37. MAGERIT D               1637
 38. VIRGEN DE ATOCHA C      1634
 39. COLMENAREJO CHESS B     1633
 40. BLANCO Y NEGRO E        1631
 41. POZUELO ALARCON C       1626
 42. CIUDAD LOS ANGELES B    1607
 43. TAJAMAR C               1606
 44. TRES CANTOS F           1606
 45. AMIGOS DEL AJEDREZ B    1599
 46. PUEBLO NUEVO G          1598
 47. LEGANES C               1584
 48. RIVAS AJEDREZ B         1583
 49. SAN VIATOR D            1578
 50. COLLADO VILLALBA C      1558
 51. TRES CANTOS E           1547
 52. PUEBLO NUEVO I          1545
 53. CASA DEL AJEDREZ I      1539
 54. 64 VILLALBA C           1538
 55. PUEBLO NUEVO H          1532
 57. LA DIDACTICA G          1509
 58. TRES CANTOS G           1509
 56. AGUSTINIANO             1509
 59. COLLADO VILLALBA D      1502
 60. CAPABLANCA E            1497
 61. LA DIDACTICA F          1478
 62. BLANCA CANILLEJAS C     1471
 63. O.N.C.E. C              1455
 64. VALLECAS C.D.V. D       1454
 65. TORREJON E              1411
 66. RIVAS AJEDREZ D         1407
 67. GREDOS-EL ESCORIAL      1406
 68. TAJAMAR D               1392
 69. A.V.A. C                1348
 70. CAPABLANCA D            1332
 71. S.S. DE LOS REYES F     1278
 72. PARLA B                 1267
 73. ALCALA DE HENARES D     1257
 74. BLANCO Y NEGRO F        1249
 75. MOSTOLES F              1245
 76. GETAFE D                1211
 77. CASTILLA-LEON GET. B    1210
 78. SIERRA NORTE B          1185
 79. RIVAS AJEDREZ C         1178
 80. 64 VILLALBA D           1063
 81. VALDEBERNARDO           1052
 82. TAJAMAR E               1048
 83. CAPABLANCA F            1005
 84. CASA DEL AJEDREZ K       994
 85. VALLECAS VILLA B         973
 86. ALCORCON D               960
 87. LEGANES D                939
 89. POZUELO ALARCON B        922
 88. BARAJAS B                922
 90. LINO GOAS B              921
 91. ALCALA DE HENARES G      910
 92. LINO GOAS C              897
 93. SANTA MARIA PILAR B      888
 94. BLANCA CANILLEJAS D      875
 95. CORRALA-CARTAG.99 C      872
 96. TORRELODONES C           811
 97. TRES CANTOS I            718
 98. ALCOBENDAS F             707
 99. CHAMBERI                 622
100. EXPANSION E              622
101. EL MOLINILLO B           582
102. EXPANSION C              562
103. FUENLABRADA C            560
104. COLEGIO ALKOR B          526
105. CAPABLANCA G             525
106. ALCOBENDAS E             519
107. TRES CANTOS H            490
108. JAQUE MATE B             366
109. TORREJON F               343
110. ALCORCON E               333
111. MOSTOLES E               319
112. CASTILLA-LEON GET. C     316
113. POZUELO ALARCON D        314
114. CASA DEL AJEDREZ J       302
115. GETAFE E                 298
116. COLEGIO MIRABAL A        295
117. MORATALAZ C              290
118. TORRE DE EBOLI C         282
119. GREDOS-ALCALA            274
120. SIERRA NORTE C           272
121. TORRELODONES D           250
122. S.S. DE LOS REYES G      206
123. ALCALA DE HENARES E     ----
124. ALCALA DE HENARES F     ----
125. ALGETE-2008 B           ----
126. ARANJUEZ B              ----
127. C.A.T.M. SAN AGUSTIN    ----
128. CASTILLA-LEON GET. D    ----
129. COLEGIO ALKOR C         ----
130. COLEGIO MIRABAL B       ----
131. EL MOLINILLO C          ----
132. EXPANSION D             ----
133. GREDOS-VALLECAS         ----
134. SAN FDO. HENARES D      ----
135. TAJAMAR F               ----
136. TRES CANTOS J           ----
137. VILLAVICIOSA ODON C     ----