Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

2 Festival de Ajedrez Juan Martínez Sola 2015 - Grupo B Almería (España)
18 - 20.12.2015
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Participantes: 63
Organización: Club de Ajedrez Reverté
Arbitraje: Silverio J. Martinez Fernandez
Página oficial
ajedrezreverte@gmail.com

AndalucíaAndalucíaEspaña

 1. Moya Albaladejo, Jose Antonio    ESP 1876    1871    6.5
 2. Molano Lafuente, Ismael          ESP 1987    1980    6.0
 3. Moreno Alberti, Manuel           ESP 1943    1913    5.5
 4. Llamas Perez, Antonio            ESP 1718    1672    5.5
 5. Garcia Navarro, Jose Jesus       ESP 1750    1741    5.0
 6. Pulido Moyano, Rafael            ESP 1632    1612    5.0
 7. Moreno Lopez, Avelino            ESP 1624    1610    5.0
 8. Alonso Garcia, Aaron             ESP 1898    1875    5.0
 9. Molina Molina, Carlos Javier     ESP 1659    1682    5.0
10. Titos Gonzalez, Jose Antonio     ESP 1552    1541    5.0
11. Jimenez Ramallo, Francisco J     ESP 1908    1895    4.5
12. Perez Beltran, Salvador          ESP 1802    1767    4.5
13. Serrano Cattoni, Francisco       ESP 1762    1758    4.5
14. Canavate Ros, Adrian             ESP 1633    1601    4.5
15. Amat Camacho, Alejandro          ESP 1678    ----    4.5
16. Ferrete Rueda, Juan Carlos       ESP 1727    1763    4.5
17. Alvarez Sanchez, Julian          ESP 1578    1551    4.5
18. Wang Qiu, Laura                  ESP 1360    1335    4.0
19. Gazquez Corral, Alba             ESP 1761    1741    4.0
20. Navarro Guirado, Franciscojavier ESP 1699    1678    4.0
21. Moreno Bello, Miguel             ESP 1710    1705    4.0
22. Canavate Solano, Jose Antonio    ESP 1498    1506    4.0
23. Valero Barrios, Victor Hugo      ESP 1552    1536    4.0
24. Llena Velarde, David             ESP 1588    1545    4.0
25. Gonzalez Escortell, Adria        ESP 1545    1429    4.0
26. Rodriguez Martinez, Fco          ESP 1431    1413    4.0
27. Wang Qiu, Jorge                  ESP 1682    1606    3.5
28. Mena Hernandez, Diego            ESP 1695    1643    3.5
29. Fernandez Salmeron, Ricardo      ESP 1825    1810    3.5
30. Jimenez Tejada, Juan Jose        ESP 1505    1508    3.5
31. Revaliente Montoya, Ciro         ESP 1489    1537    3.5
32. Rubio Garcia, Antonio Ramon      ESP 1663    1657    3.5
33. Lopez Luque, Marina Elena        ESP 1431    1398    3.5
34. Perez Jimenez, Jose Manuel       ESP 1228    1228    3.5
35. Samper Morales, Juan Jose        ESP 1534    1498    3.5
36. Amate Sanchez, Alberto Javier    ESP 1221    1222    3.0
37. Colchero Truniger, Nicolas       ESP 1190    1205    3.0
38. Morales Carmona, Bernardo Jose   ESP 1220    1185    3.0
39. Sanmartin Olmo, Felix            ESP 1253    1242    3.0
40. Sanmartin Hernandez, Joan        ESP 1417    1377    3.0
41. Andres Zamorano, Cayo            ESP 1604    1598    3.0
42. Ruiz Carvajal, Alejandro         ESP ----    ----    3.0
43. Nieto Galera, Alejandro          ESP ----    ----    3.0
44. Portero Bravo, Aitana            ESP 1180    1171    3.0
45. Del Pino Rodriguez, Luis         ESP ----    ----    3.0
46. Mullor Cabrera, Francisco        ESP ----    ----    3.0
47. Torres Lopez, David              ESP ----    ----    3.0
48. Vara Soler, Luis                 ESP ----    ----    2.5
49. Torres Lopez, Jose               ESP 1186    1182    2.5
50. Valera Espejo, Javier            ESP 1036    1006    2.5
51. Torres Vargas, Jose              ESP ----    ----    2.5
52. Salmeron Cerdan, Antonio         ESP 1873    1821    2.0
53. Benavides Ruiz, Ignacio Gabriel  ESP ----    ----    2.0
54. Mullor Pena, Claudia             ESP ----    ----    2.0
55. Blanes Castro, Jose Emilio       ESP ----    ----    2.0
56. Morales Carmona, Jose Manuel     ESP ----    ----    2.0
57. Valera Aznar, Javier             ESP 1201    1198    2.0
58. Jimenez Zapata, Nuria            ESP 1058    1033    2.0
59. Lopez Soler, Jose                ESP 1195    1152    2.0
60. Rodriguez Fuentes, Francisco Jos ESP 1081    ----    2.0
61. Diaz Recena, Juan Manuel         ESP 1484    1433    2.0
62. Barranco Lopez, Alba             ESP ----    ----    1.5
63. Senkin, Denis                    ESP ----    ----    1.0

Ronda 1

1. Molano Lafuente, Ismael - Llena Velarde, David 1-0 2. Alvarez Sanchez, Julian - Moreno Alberti, Manuel 0-1 3. Jimenez Ramallo, Francisco J - Titos Gonzalez, Jose Antonio 1-0 4. Valero Barrios, Victor Hugo - Alonso Garcia, Aaron 1/2 5. Moya Albaladejo, Jose Antonio - Gonzalez Escortell, Adria 1-0 6. Jimenez Tejada, Juan Jose - Perez Beltran, Salvador 1/2 7. Serrano Cattoni, Francisco - Diaz Recena, Juan Manuel 1-0 8. Lopez Luque, Marina Elena - Gazquez Corral, Alba 0-1 9. Garcia Navarro, Jose Jesus - Rodriguez Martinez, Fco 1-0 10. Wang Qiu, Laura - Ferrete Rueda, Juan Carlos 0-1 11. Llamas Perez, Antonio - Morales Carmona, Bernardo Jose 1-0 12. Valera Aznar, Javier - Moreno Bello, Miguel 0-1 13. Navarro Guirado, Franciscojavier - Lopez Soler, Jose 1-0 14. Rodriguez Fuentes, Francisco Jos - Mena Hernandez, Diego - + 15. Wang Qiu, Jorge - Valera Espejo, Javier 1-0 16. Barranco Lopez, Alba - Amat Camacho, Alejandro 0-1 17. Rubio Garcia, Antonio Ramon - Mullor Cabrera, Francisco 1-0 18. Mullor Pena, Claudia - Molina Molina, Carlos Javier 0-1 19. Pulido Moyano, Rafael - Nieto Galera, Alejandro 1-0 20. Ruiz Carvajal, Alejandro - Moreno Lopez, Avelino 0-1 21. Andres Zamorano, Cayo - Senkin, Denis 1-0

Ronda 2

1. Navarro Guirado, Franciscojavier - Molano Lafuente, Ismael 0-1 2. Moreno Alberti, Manuel - Wang Qiu, Jorge 1-0 3. Mena Hernandez, Diego - Jimenez Ramallo, Francisco J 0-1 4. Amat Camacho, Alejandro - Moya Albaladejo, Jose Antonio 0-1 5. Molina Molina, Carlos Javier - Serrano Cattoni, Francisco 0-1 6. Gazquez Corral, Alba - Rubio Garcia, Antonio Ramon 1-0 7. Moreno Lopez, Avelino - Garcia Navarro, Jose Jesus 0-1 8. Ferrete Rueda, Juan Carlos - Pulido Moyano, Rafael 0-1 9. Vara Soler, Luis - Llamas Perez, Antonio 1/2 10. Moreno Bello, Miguel - Andres Zamorano, Cayo 1-0 11. Alonso Garcia, Aaron - Torres Lopez, Jose 1-0 12. Portero Bravo, Aitana - Fernandez Salmeron, Ricardo 0-1 13. Perez Beltran, Salvador - Blanes Castro, Jose Emilio 1-0 14. Del Pino Rodriguez, Luis - Valero Barrios, Victor Hugo 0-1 15. Morales Carmona, Jose Manuel - Revaliente Montoya, Ciro 0-1 16. Perez Jimenez, Jose Manuel - Torres Lopez, David 1-0 17. Torres Vargas, Jose - Colchero Truniger, Nicolas 0-1 18. Llena Velarde, David - Jimenez Tejada, Juan Jose 0-1 19. Lopez Soler, Jose - Alvarez Sanchez, Julian 0-1 20. Titos Gonzalez, Jose Antonio - Valera Aznar, Javier 1-0 21. Gonzalez Escortell, Adria - Valera Espejo, Javier 1-0 22. Diaz Recena, Juan Manuel - Barranco Lopez, Alba 1/2 23. Mullor Cabrera, Francisco - Lopez Luque, Marina Elena 0-1 24. Rodriguez Martinez, Fco - Mullor Pena, Claudia 1-0 25. Nieto Galera, Alejandro - Wang Qiu, Laura 0-1 26. Morales Carmona, Bernardo Jose - Ruiz Carvajal, Alejandro 0-1

Ronda 3

1. Molano Lafuente, Ismael - Serrano Cattoni, Francisco 1-0 2. Pulido Moyano, Rafael - Moreno Alberti, Manuel 0-1 3. Jimenez Ramallo, Francisco J - Gazquez Corral, Alba 1-0 4. Moya Albaladejo, Jose Antonio - Moreno Bello, Miguel 1-0 5. Jimenez Tejada, Juan Jose - Alonso Garcia, Aaron 0-1 6. Fernandez Salmeron, Ricardo - Perez Jimenez, Jose Manuel 1-0 7. Revaliente Montoya, Ciro - Perez Beltran, Salvador 0-1 8. Colchero Truniger, Nicolas - Llamas Perez, Antonio 1/2 9. Valero Barrios, Victor Hugo - Vara Soler, Luis 1-0 10. Salmeron Cerdan, Antonio - Samper Morales, Juan Jose 1-0 11. Canavate Solano, Jose Antonio - Ferrete Rueda, Juan Carlos 1-0 12. Lopez Luque, Marina Elena - Navarro Guirado, Franciscojavier 0-1 13. Wang Qiu, Jorge - Rodriguez Martinez, Fco 1-0 14. Sanmartin Hernandez, Joan - Amat Camacho, Alejandro 0-1 15. Wang Qiu, Laura - Molina Molina, Carlos Javier 1-0 16. Sanmartin Olmo, Felix - Canavate Ros, Adrian 0-1 17. Amate Sanchez, Alberto Javier - Moreno Lopez, Avelino 0-1 18. Andres Zamorano, Cayo - Jimenez Zapata, Nuria 1-0 19. Alvarez Sanchez, Julian - Benavides Ruiz, Ignacio Gabriel 1-0 20. Ruiz Carvajal, Alejandro - Titos Gonzalez, Jose Antonio 0-1 21. Senkin, Denis - Gonzalez Escortell, Adria 0-1 22. Torres Lopez, David - Diaz Recena, Juan Manuel 1/2 23. Torres Lopez, Jose - Del Pino Rodriguez, Luis 0-1 24. Barranco Lopez, Alba - Morales Carmona, Jose Manuel 0-1 25. Blanes Castro, Jose Emilio - Torres Vargas, Jose 1-0 26. Rodriguez Fuentes, Francisco Jos - Llena Velarde, David 0-1 27. Valera Espejo, Javier - Morales Carmona, Bernardo Jose 0-1 28. Valera Aznar, Javier - Mullor Cabrera, Francisco 0-1 29. Mullor Pena, Claudia - Lopez Soler, Jose 0-1

Ronda 4

1. Jimenez Ramallo, Francisco J - Molano Lafuente, Ismael 0-1 2. Moreno Alberti, Manuel - Moya Albaladejo, Jose Antonio 0-1 3. Alonso Garcia, Aaron - Fernandez Salmeron, Ricardo 1-0 4. Garcia Navarro, Jose Jesus - Valero Barrios, Victor Hugo 1-0 5. Perez Beltran, Salvador - Salmeron Cerdan, Antonio 1-0 6. Serrano Cattoni, Francisco - Andres Zamorano, Cayo 1-0 7. Gazquez Corral, Alba - Alvarez Sanchez, Julian 1/2 8. Llamas Perez, Antonio - Canavate Solano, Jose Antonio 1-0 9. Moreno Bello, Miguel - Wang Qiu, Laura 0-1 10. Moreno Lopez, Avelino - Navarro Guirado, Franciscojavier 1-0 11. Titos Gonzalez, Jose Antonio - Wang Qiu, Jorge 0-1 12. Canavate Ros, Adrian - Colchero Truniger, Nicolas 1-0 13. Gonzalez Escortell, Adria - Pulido Moyano, Rafael 0-1 14. Perez Jimenez, Jose Manuel - Mena Hernandez, Diego 0-1 15. Rubio Garcia, Antonio Ramon - Blanes Castro, Jose Emilio 1-0 16. Del Pino Rodriguez, Luis - Jimenez Tejada, Juan Jose 0-1 17. Vara Soler, Luis - Revaliente Montoya, Ciro 0-1 18. Ferrete Rueda, Juan Carlos - Morales Carmona, Jose Manuel 1-0 19. Molina Molina, Carlos Javier - Portero Bravo, Aitana 1-0 20. Samper Morales, Juan Jose - Nieto Galera, Alejandro 1/2 21. Diaz Recena, Juan Manuel - Ruiz Carvajal, Alejandro 0-1 22. Lopez Soler, Jose - Lopez Luque, Marina Elena 0-1 23. Rodriguez Martinez, Fco - Senkin, Denis 1-0 24. Jimenez Zapata, Nuria - Sanmartin Hernandez, Joan 0-1 25. Benavides Ruiz, Ignacio Gabriel - Sanmartin Olmo, Felix 1-0 26. Mullor Cabrera, Francisco - Amate Sanchez, Alberto Javier 0-1 27. Morales Carmona, Bernardo Jose - Torres Lopez, David 1-0 28. Torres Vargas, Jose - Torres Lopez, Jose 0-1 29. Valera Aznar, Javier - Barranco Lopez, Alba 1-0 30. Valera Espejo, Javier - Rodriguez Fuentes, Francisco Jos 1-0

Ronda 5

1. Molano Lafuente, Ismael - Moya Albaladejo, Jose Antonio 1/2 2. Perez Beltran, Salvador - Garcia Navarro, Jose Jesus 1-0 3. Canavate Ros, Adrian - Moreno Alberti, Manuel 1/2 4. Wang Qiu, Jorge - Jimenez Ramallo, Francisco J 0-1 5. Pulido Moyano, Rafael - Serrano Cattoni, Francisco 1-0 6. Wang Qiu, Laura - Llamas Perez, Antonio 0-1 7. Fernandez Salmeron, Ricardo - Moreno Lopez, Avelino 0-1 8. Valero Barrios, Victor Hugo - Gazquez Corral, Alba 0-1 9. Mena Hernandez, Diego - Alvarez Sanchez, Julian 1-0 10. Amat Camacho, Alejandro - Jimenez Tejada, Juan Jose 1-0 11. Revaliente Montoya, Ciro - Rubio Garcia, Antonio Ramon 1-0 12. Salmeron Cerdan, Antonio - Rodriguez Martinez, Fco 0-1 13. Lopez Luque, Marina Elena - Ferrete Rueda, Juan Carlos 1/2 14. Canavate Solano, Jose Antonio - Moreno Bello, Miguel 0-1 15. Navarro Guirado, Franciscojavier - Morales Carmona, Bernardo Jose 1-0 16. Sanmartin Hernandez, Joan - Molina Molina, Carlos Javier 0-1 17. Andres Zamorano, Cayo - Benavides Ruiz, Ignacio Gabriel 1-0 18. Amate Sanchez, Alberto Javier - Titos Gonzalez, Jose Antonio 0-1 19. Colchero Truniger, Nicolas - Gonzalez Escortell, Adria 0-1 20. Torres Lopez, Jose - Ruiz Carvajal, Alejandro 1-0 21. Morales Carmona, Jose Manuel - Samper Morales, Juan Jose 0-1 22. Nieto Galera, Alejandro - Perez Jimenez, Jose Manuel 0-1 23. Blanes Castro, Jose Emilio - Vara Soler, Luis 0-1 24. Senkin, Denis - Diaz Recena, Juan Manuel 0-1 25. Sanmartin Olmo, Felix - Jimenez Zapata, Nuria 1-0 26. Torres Lopez, David - Lopez Soler, Jose + - 27. Portero Bravo, Aitana - Mullor Pena, Claudia 1-0 28. Barranco Lopez, Alba - Mullor Cabrera, Francisco 0-1 29. Rodriguez Fuentes, Francisco Jos - Torres Vargas, Jose 1-0

Ronda 6

1. Moya Albaladejo, Jose Antonio - Perez Beltran, Salvador 1-0 2. Alonso Garcia, Aaron - Molano Lafuente, Ismael 0-1 3. Moreno Lopez, Avelino - Jimenez Ramallo, Francisco J 1-0 4. Llamas Perez, Antonio - Pulido Moyano, Rafael 1-0 5. Moreno Alberti, Manuel - Mena Hernandez, Diego 1-0 6. Gazquez Corral, Alba - Amat Camacho, Alejandro 1/2 7. Garcia Navarro, Jose Jesus - Canavate Ros, Adrian 1-0 8. Serrano Cattoni, Francisco - Revaliente Montoya, Ciro 1-0 9. Moreno Bello, Miguel - Wang Qiu, Jorge 1-0 10. Gonzalez Escortell, Adria - Navarro Guirado, Franciscojavier 0-1 11. Molina Molina, Carlos Javier - Andres Zamorano, Cayo 1-0 12. Titos Gonzalez, Jose Antonio - Wang Qiu, Laura 1-0 13. Samper Morales, Juan Jose - Fernandez Salmeron, Ricardo 0-1 14. Ferrete Rueda, Juan Carlos - Perez Jimenez, Jose Manuel 1-0 15. Rubio Garcia, Antonio Ramon - Lopez Luque, Marina Elena 1-0 16. Alvarez Sanchez, Julian - Torres Lopez, Jose 1-0 17. Jimenez Tejada, Juan Jose - Valero Barrios, Victor Hugo 0-1 18. Vara Soler, Luis - Canavate Solano, Jose Antonio 0-1 19. Llena Velarde, David - Colchero Truniger, Nicolas 1-0 20. Diaz Recena, Juan Manuel - Portero Bravo, Aitana 0-1 21. Mullor Cabrera, Francisco - Sanmartin Hernandez, Joan 1-0 22. Ruiz Carvajal, Alejandro - Sanmartin Olmo, Felix 0-1 23. Torres Lopez, David - Amate Sanchez, Alberto Javier 0-1 24. Morales Carmona, Bernardo Jose - Del Pino Rodriguez, Luis 1-0 25. Benavides Ruiz, Ignacio Gabriel - Valera Espejo, Javier - + 26. Morales Carmona, Jose Manuel - Valera Aznar, Javier 1/2 27. Nieto Galera, Alejandro - Blanes Castro, Jose Emilio 1/2 28. Jimenez Zapata, Nuria - Lopez Soler, Jose 1-0 29. Mullor Pena, Claudia - Rodriguez Fuentes, Francisco Jos 1-0 30. Torres Vargas, Jose - Senkin, Denis 1-0

Ronda 7

1. Molano Lafuente, Ismael - Llamas Perez, Antonio 1/2 2. Moya Albaladejo, Jose Antonio - Moreno Lopez, Avelino 1-0 3. Perez Beltran, Salvador - Moreno Alberti, Manuel 0-1 4. Jimenez Ramallo, Francisco J - Garcia Navarro, Jose Jesus 1/2 5. Navarro Guirado, Franciscojavier - Alonso Garcia, Aaron 0-1 6. Amat Camacho, Alejandro - Serrano Cattoni, Francisco 1/2 7. Molina Molina, Carlos Javier - Gazquez Corral, Alba 1-0 8. Pulido Moyano, Rafael - Moreno Bello, Miguel 1-0 9. Mena Hernandez, Diego - Titos Gonzalez, Jose Antonio 0-1 10. Fernandez Salmeron, Ricardo - Alvarez Sanchez, Julian 0-1 11. Revaliente Montoya, Ciro - Ferrete Rueda, Juan Carlos 0-1 12. Canavate Ros, Adrian - Rubio Garcia, Antonio Ramon 1-0 13. Valero Barrios, Victor Hugo - Wang Qiu, Jorge 1/2 14. Andres Zamorano, Cayo - Wang Qiu, Laura 0-1 15. Sanmartin Olmo, Felix - Llena Velarde, David 0-1 16. Amate Sanchez, Alberto Javier - Gonzalez Escortell, Adria 0-1 17. Canavate Solano, Jose Antonio - Morales Carmona, Bernardo Jose 1-0 18. Rodriguez Martinez, Fco - Mullor Cabrera, Francisco 1-0 19. Portero Bravo, Aitana - Samper Morales, Juan Jose 0-1 20. Torres Lopez, Jose - Jimenez Tejada, Juan Jose 0-1 21. Lopez Luque, Marina Elena - Valera Espejo, Javier 1-0 22. Perez Jimenez, Jose Manuel - Vara Soler, Luis 1-0 23. Del Pino Rodriguez, Luis - Diaz Recena, Juan Manuel 1-0 24. Sanmartin Hernandez, Joan - Morales Carmona, Jose Manuel 1-0 25. Ruiz Carvajal, Alejandro - Valera Aznar, Javier 1-0 26. Colchero Truniger, Nicolas - Mullor Pena, Claudia 1-0 27. Jimenez Zapata, Nuria - Nieto Galera, Alejandro 0-1 28. Benavides Ruiz, Ignacio Gabriel - Torres Lopez, David - + 29. Torres Vargas, Jose - Barranco Lopez, Alba 1-0 30. Senkin, Denis - Rodriguez Fuentes, Francisco Jos 0-1
 1. Molano Lafuente, Ismael          ESP 1987    1980   1987  Montornés Vallés Cat
 2. Moreno Alberti, Manuel           ESP 1943    1913   1955  Álora-Coin and
 3. Jimenez Ramallo, Francisco J     ESP 1908    1895   2000  Mar Menor Mur
 4. Alonso Garcia, Aaron             ESP 1898    1875   2003  Cda Lapuerta Mur
 5. Moya Albaladejo, Jose Antonio    ESP 1876    1871   1969  Mar Menor Mur
 6. Salmeron Cerdan, Antonio         ESP 1873    1821   1971  Indalo And
 7. Fernandez Salmeron, Ricardo      ESP 1825    1810   1962  El Ejido And
 8. Perez Beltran, Salvador          ESP 1802    1767   2004  Indalo And
 9. Serrano Cattoni, Francisco       ESP 1762    1758   1962  Vícar And
10. Gazquez Corral, Alba             ESP 1761    1741   2000  Vícar And
11. Garcia Navarro, Jose Jesus       ESP 1750    1741   1987  Círculomercantil And
12. Ferrete Rueda, Juan Carlos       ESP 1727    1763   1970  AND
13. Llamas Perez, Antonio            ESP 1718    1672   1972  Balcon Eur Nerja And
14. Moreno Bello, Miguel             ESP 1710    1705   1952  Estr.villargordo And
15. Navarro Guirado, Franciscojavier ESP 1699    1678   1978  Círculomercantil And
16. Mena Hernandez, Diego            ESP 1695    1643   1985  Reverté Minerals And
17. Wang Qiu, Jorge                  ESP 1682    1606   1998  Indalo And
18. Amat Camacho, Alejandro          ESP 1678    ----   1999  Círculomercantil And
19. Rubio Garcia, Antonio Ramon      ESP 1663    1657   1976  Reverté Minerals And
20. Molina Molina, Carlos Javier     ESP 1659    1682   1970  MUR
21. Canavate Ros, Adrian             ESP 1633    1601   2004  Cda Lapuerta Mur
22. Pulido Moyano, Rafael            ESP 1632    1612   1967  Ual And
23. Moreno Lopez, Avelino            ESP 1624    1610   2000  Vícar And
24. Andres Zamorano, Cayo            ESP 1604    1598   1945  Mar Menor Mur
25. Llena Velarde, David             ESP 1588    1545   2005  Frigan Vicar And
26. Alvarez Sanchez, Julian          ESP 1578    1551   1957  Independiente Mur
27. Titos Gonzalez, Jose Antonio     ESP 1552    1541   1971  Círculomercantil And
28. Valero Barrios, Victor Hugo      ESP 1552    1536   1990  Indalo And
29. Gonzalez Escortell, Adria        ESP 1545    1429   1997  Oliva Val
30. Samper Morales, Juan Jose        ESP 1534    1498   2001  Reverté Minerals And
31. Jimenez Tejada, Juan Jose        ESP 1505    1508   1965  Motril And
32. Canavate Solano, Jose Antonio    ESP 1498    1506   1974  Cda Lapuerta Mur
33. Revaliente Montoya, Ciro         ESP 1489    1537   2006  Indalo And
34. Diaz Recena, Juan Manuel         ESP 1484    1433   1974  Indalo And
35. Lopez Luque, Marina Elena        ESP 1431    1398   2000  Vícar And
36. Rodriguez Martinez, Fco          ESP 1431    1413   1971  Indalo And
37. Sanmartin Hernandez, Joan        ESP 1417    1377   2006  Cda Lapuerta Mur
38. Wang Qiu, Laura                  ESP 1360    1335   2003  Indalo And
39. Sanmartin Olmo, Felix            ESP 1253    1242   1976  Mar Menor Mur
40. Perez Jimenez, Jose Manuel       ESP 1228    1228   2004  Roquetas De Mar And
41. Amate Sanchez, Alberto Javier    ESP 1221    1222   2004  Indalo And
42. Morales Carmona, Bernardo Jose   ESP 1220    1185   2004  Indalo And
43. Valera Aznar, Javier             ESP 1201    1198   1977  Cda Lapuerta Mur
44. Lopez Soler, Jose                ESP 1195    1152   1955  Vera And
45. Colchero Truniger, Nicolas       ESP 1190    1205   2000  MUR
46. Torres Lopez, Jose               ESP 1186    1182   2003  Indalo And
47. Portero Bravo, Aitana            ESP 1180    1171   2006  Indalo And
48. Rodriguez Fuentes, Francisco Jos ESP 1081    ----   1984  Indalo And
49. Jimenez Zapata, Nuria            ESP 1058    1033   2003  Mar Menor Mur
50. Valera Espejo, Javier            ESP 1036    1006   2007  Cda Lapuerta Mur
51. Barranco Lopez, Alba             ESP ----    ----   2008  Indalo And
52. Benavides Ruiz, Ignacio Gabriel  ESP ----    ----   1994  Indalo And
53. Blanes Castro, Jose Emilio       ESP ----    ----   1977  Indalo And
54. Del Pino Rodriguez, Luis         ESP ----    ----   1983  Indalo And
55. Morales Carmona, Jose Manuel     ESP ----    ----   2007  Indalo And
56. Mullor Cabrera, Francisco        ESP ----    ----   1975  Ies Los Angeles And
57. Mullor Pena, Claudia             ESP ----    ----   2007  Ies Los Angeles And
58. Nieto Galera, Alejandro          ESP ----    ----   1995  Indalo And
59. Ruiz Carvajal, Alejandro         ESP ----    ----   2003  Ies Los Angeles And
60. Senkin, Denis                    ESP ----    ----   2007  Ies Los Angeles And
61. Torres Lopez, David              ESP ----    ----   2007  Indalo And
62. Torres Vargas, Jose              ESP ----    ----   1967  Indalo And
63. Vara Soler, Luis                 ESP ----    ----   2005  Ies Los Angeles And