Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

2 Festival de Ajedrez Juan Martínez Sola 2015 - Grupo C Almería (España)
20.12.2015
Suizo 4 rondas
Ritmo de juego 15m. + 5s.
Participantes: 44
Organización: Club de Ajedrez Reverté
Arbitraje: Francisco Portero Portero
Página oficial
ajedrezreverte@gmail.com

AndalucíaAndalucíaEspaña

 1. Tsvetanov,Ventsislav          ESP ----    ----    5.0   m
 2. Pareja Del Moral,carlos       ESP ----    ----    5.0   m
 3. Montes Lopez,juan             ESP ----    ----    4.0   m
 4. Amat Camacho,francisco        ESP ----    ----    4.0   m
 5. Amate Sanchez,juan Francisco  ESP ----    ----    4.0   m
 6. Ortega Caballero,jose Maria   ESP ----    ----    4.0   m
 7. Molina Martinez,juan          ESP ----    ----    3.5   m
 8. Fenoy Parrilla,rafael Juan    ESP ----    ----    3.5   m
 9. Alonso Pardo,rogelio          ESP ----    ----    3.0   m
10. Ventura Martinez,francissco   ESP ----    ----    3.0   m
11. Plaza Leyva,diego             ESP ----    ----    3.0   m
12. Ortega Rigau,jose Maria       ESP ----    ----    3.0   m
13. Moreno Lopez,juan Carlos      ESP ----    ----    3.0   m
14. Barthe Mota,jorge             ESP ----    ----    3.0   m
15. Martinez Fernandez,carmen     ESP ----    ----    3.0   f
16. Lirola Ramos,francisco        ESP ----    ----    3.0   m
17. Morales Gonzalez,roberto      ESP ----    ----    3.0   m
18. Ponce Martinez,carmen         ESP ----    ----    3.0   m
19. Ruiz Perez,adolfo             ESP ----    ----    3.0   m
20. Martinez Sola,francisco       ESP ----    ----    3.0   m
21. Alvarez Chacon,juan           ESP ----    ----    2.0   m
22. Jimenez Freniche,jose Ramon   ESP ----    ----    2.0   m
23. Jimenez Freniche,david        ESP ----    ----    2.0   m
24. Jimenez,Alejandro             ESP ----    ----    2.0   m
25. Exposito Aranda,pablo         ESP ----    ----    2.0   m
26. Fernandez Garcia,andrea       ESP ----    ----    2.0   f
27. Berenguel Fernandez,david     ESP ----    ----    2.0   m
28. Martinez,Carmen               ESP ----    ----    2.0   m
29. Martinez ruiz-Coello,carolina ESP ----    ----    2.0   m
30. Portero Barvo,jorge           ESP ----    ----    2.0   m
31. Del Rey Makhov,cristobal      ESP ----    ----    2.0   m
32. Ortiz lopez-Lago,javier       ESP ----    ----    1.5   m
33. Galvez Ruiz,lucia             ESP ----    ----    1.5   m
34. Cara Martinez,ruth            ESP ----    ----    1.5   m
35. Fernandez ,joaquina           ESP ----    ----    1.5   m
36. Exposito Aranda,juan          ESP ----    ----    1.5   m
37. Georgiev,Victor               ESP ----    ----    1.5   m
38. Exposito Aranda,tomas         ESP ----    ----    1.5   m
39. Georgiev,Andrei               ESP ----    ----    1.0   m
40. Torres,Ezequiel               ESP ----    ----    1.0   m
41. Portero Bravo,natalia         ESP ----    ----    0.5   m
42. Lolici,david Luis             ESP ----    ----    0.5   m
43. Ortega Rigau,maria Del Mar    ESP ----    ----    0.5   m
44. Lolici,daniela Andrea         ESP ----    ----    0.0   f

 1. Alonso Pardo,rogelio          ESP ----    ----  Cartagena
 2. Alvarez Chacon,juan           ESP ----    ----  La Cañada
 3. Amat Camacho,francisco        ESP ----    ----  Almería
 4. Barthe Mota,jorge             ESP ----    ----  C.d. Stella Maris
 5. Del Rey Makhov,cristobal      ESP ----    ----  Compañía De María
 6. Exposito Aranda,juan          ESP ----    ----  C.d. Stella Maris
 7. Exposito Aranda,pablo         ESP ----    ----  C.d. Stella Maris
 8. Exposito Aranda,tomas         ESP ----    ----  C.d. Stella Maris
 9. Fenoy Parrilla,rafael Juan    ESP ----    ----  C.d. Stella Maris
10. Fernandez Garcia,andrea       ESP ----    ----  Luis Siret
11. Jimenez Freniche,david        ESP ----    ----  Indalo
12. Jimenez Freniche,jose Ramon   ESP ----    ----  C.d. Stella Maris
13. Lolici,daniela Andrea         ESP ----    ----  C.d. Stella Maris
14. Lolici,david Luis             ESP ----    ----  Lope De Vega
15. Martinez Fernandez,carmen     ESP ----    ----  Lope De Vega
16. Montes Lopez,juan             ESP ----    ----  Almería
17. Morales Gonzalez,roberto      ESP ----    ----  Compañía De María
18. Moreno Lopez,juan Carlos      ESP ----    ----  Almería
19. Pareja Del Moral,carlos       ESP ----    ----  Almería
20. Ponce Martinez,carmen         ESP ----    ----  Almería
21. Ruiz Perez,adolfo             ESP ----    ----  Almería
22. Ortega Rigau,maria Del Mar    ESP ----    ----  Almería
23. Ortega Rigau,jose Maria       ESP ----    ----  Roquetas De Mar
24. Ortega Caballero,jose Maria   ESP ----    ----
25. Berenguel Fernandez,david     ESP ----    ----  Compañía De María
26. Galvez Ruiz,lucia             ESP ----    ----  Compañía De María
27. Lirola Ramos,francisco        ESP ----    ----  Compañía De María
28. Molina Martinez,juan          ESP ----    ----  Reverté Minerals
29. Fernandez ,joaquina           ESP ----    ----  Almería
30. Amate Sanchez,juan Francisco  ESP ----    ----
31. Tsvetanov,Ventsislav          ESP ----    ----
32. Cara Martinez,ruth            ESP ----    ----
33. Portero Barvo,jorge           ESP ----    ----
34. Portero Bravo,natalia         ESP ----    ----
35. Plaza Leyva,diego             ESP ----    ----
36. Martinez ruiz-Coello,carolina ESP ----    ----
37. Ortiz lopez-Lago,javier       ESP ----    ----
38. Ventura Martinez,francissco   ESP ----    ----
39. Georgiev,Victor               ESP ----    ----
40. Georgiev,Andrei               ESP ----    ----
41. Martinez,Carmen               ESP ----    ----
42. Martinez Sola,francisco       ESP ----    ----
43. Torres,Ezequiel               ESP ----    ----
44. Jimenez,Alejandro             ESP ----    ----