Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

2 Festival de Ajedrez Juan Martínez Sola 2015 - Grupo C Almería (España)
20.12.2015
Suizo 4 rondas
Ritmo de juego 15m. + 5s.
Participantes: 44
Organización: Club de Ajedrez Reverté
Arbitraje: Francisco Portero Portero
Página oficial
ajedrezreverte@gmail.com

AndalucíaAndalucíaEspaña

 1. Tsvetanov,Ventsislav          ESP ----    ----    5.0   m
 2. Pareja Del Moral,carlos       ESP ----    ----    5.0   m
 3. Montes Lopez,juan             ESP ----    ----    4.0   m
 4. Amat Camacho,francisco        ESP ----    ----    4.0   m
 5. Amate Sanchez,juan Francisco  ESP ----    ----    4.0   m
 6. Ortega Caballero,jose Maria   ESP ----    ----    4.0   m
 7. Molina Martinez,juan          ESP ----    ----    3.5   m
 8. Fenoy Parrilla,rafael Juan    ESP ----    ----    3.5   m
 9. Alonso Pardo,rogelio          ESP ----    ----    3.0   m
10. Ventura Martinez,francissco   ESP ----    ----    3.0   m
11. Plaza Leyva,diego             ESP ----    ----    3.0   m
12. Ortega Rigau,jose Maria       ESP ----    ----    3.0   m
13. Moreno Lopez,juan Carlos      ESP ----    ----    3.0   m
14. Barthe Mota,jorge             ESP ----    ----    3.0   m
15. Martinez Fernandez,carmen     ESP ----    ----    3.0   f
16. Lirola Ramos,francisco        ESP ----    ----    3.0   m
17. Morales Gonzalez,roberto      ESP ----    ----    3.0   m
18. Ponce Martinez,carmen         ESP ----    ----    3.0   m
19. Ruiz Perez,adolfo             ESP ----    ----    3.0   m
20. Martinez Sola,francisco       ESP ----    ----    3.0   m
21. Alvarez Chacon,juan           ESP ----    ----    2.0   m
22. Jimenez Freniche,jose Ramon   ESP ----    ----    2.0   m
23. Jimenez Freniche,david        ESP ----    ----    2.0   m
24. Jimenez,Alejandro             ESP ----    ----    2.0   m
25. Exposito Aranda,pablo         ESP ----    ----    2.0   m
26. Fernandez Garcia,andrea       ESP ----    ----    2.0   f
27. Berenguel Fernandez,david     ESP ----    ----    2.0   m
28. Martinez,Carmen               ESP ----    ----    2.0   m
29. Martinez ruiz-Coello,carolina ESP ----    ----    2.0   m
30. Portero Barvo,jorge           ESP ----    ----    2.0   m
31. Del Rey Makhov,cristobal      ESP ----    ----    2.0   m
32. Ortiz lopez-Lago,javier       ESP ----    ----    1.5   m
33. Galvez Ruiz,lucia             ESP ----    ----    1.5   m
34. Cara Martinez,ruth            ESP ----    ----    1.5   m
35. Fernandez ,joaquina           ESP ----    ----    1.5   m
36. Exposito Aranda,juan          ESP ----    ----    1.5   m
37. Georgiev,Victor               ESP ----    ----    1.5   m
38. Exposito Aranda,tomas         ESP ----    ----    1.5   m
39. Georgiev,Andrei               ESP ----    ----    1.0   m
40. Torres,Ezequiel               ESP ----    ----    1.0   m
41. Portero Bravo,natalia         ESP ----    ----    0.5   m
42. Lolici,david Luis             ESP ----    ----    0.5   m
43. Ortega Rigau,maria Del Mar    ESP ----    ----    0.5   m
44. Lolici,daniela Andrea         ESP ----    ----    0.0   f

 1. Alonso Pardo,rogelio          ESP ----    ----  Cartagena
 2. Alvarez Chacon,juan           ESP ----    ----  La Cañada
 3. Amat Camacho,francisco        ESP ----    ----  Almería
 4. Barthe Mota,jorge             ESP ----    ----  C.d. Stella Maris
 5. Del Rey Makhov,cristobal      ESP ----    ----  Compañía De María
 6. Exposito Aranda,juan          ESP ----    ----  C.d. Stella Maris
 7. Exposito Aranda,pablo         ESP ----    ----  C.d. Stella Maris
 8. Exposito Aranda,tomas         ESP ----    ----  C.d. Stella Maris
 9. Fenoy Parrilla,rafael Juan    ESP ----    ----  C.d. Stella Maris
10. Fernandez Garcia,andrea       ESP ----    ----  Luis Siret
11. Jimenez Freniche,david        ESP ----    ----  Indalo
12. Jimenez Freniche,jose Ramon   ESP ----    ----  C.d. Stella Maris
13. Lolici,daniela Andrea         ESP ----    ----  C.d. Stella Maris
14. Lolici,david Luis             ESP ----    ----  Lope De Vega
15. Martinez Fernandez,carmen     ESP ----    ----  Lope De Vega
16. Montes Lopez,juan             ESP ----    ----  Almería
17. Morales Gonzalez,roberto      ESP ----    ----  Compañía De María
18. Moreno Lopez,juan Carlos      ESP ----    ----  Almería
19. Pareja Del Moral,carlos       ESP ----    ----  Almería
20. Ponce Martinez,carmen         ESP ----    ----  Almería
21. Ruiz Perez,adolfo             ESP ----    ----  Almería
22. Ortega Rigau,maria Del Mar    ESP ----    ----  Almería
23. Ortega Rigau,jose Maria       ESP ----    ----  Roquetas De Mar
24. Ortega Caballero,jose Maria   ESP ----    ----
25. Berenguel Fernandez,david     ESP ----    ----  Compañía De María
26. Galvez Ruiz,lucia             ESP ----    ----  Compañía De María
27. Lirola Ramos,francisco        ESP ----    ----  Compañía De María
28. Molina Martinez,juan          ESP ----    ----  Reverté Minerals
29. Fernandez ,joaquina           ESP ----    ----  Almería
30. Amate Sanchez,juan Francisco  ESP ----    ----
31. Tsvetanov,Ventsislav          ESP ----    ----
32. Cara Martinez,ruth            ESP ----    ----
33. Portero Barvo,jorge           ESP ----    ----
34. Portero Bravo,natalia         ESP ----    ----
35. Plaza Leyva,diego             ESP ----    ----
36. Martinez ruiz-Coello,carolina ESP ----    ----
37. Ortiz lopez-Lago,javier       ESP ----    ----
38. Ventura Martinez,francissco   ESP ----    ----
39. Georgiev,Victor               ESP ----    ----
40. Georgiev,Andrei               ESP ----    ----
41. Martinez,Carmen               ESP ----    ----
42. Martinez Sola,francisco       ESP ----    ----
43. Torres,Ezequiel               ESP ----    ----
44. Jimenez,Alejandro             ESP ----    ----