Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

4. Torneo Infantil Chess Burger King 2016 San Sebastián de los Reyes (España)
11.06.2016
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m. + 2s.
Organización: Burger King y Club Ajedrez V Centenario San Sebastián de los Reyes
Dirección: Juan Carlos Anton Veiga
Arbitraje: Antonio Gonzalez Tedin
antonquevedo@gmail.com

MadridMadridEspaña

 1. Ingunza Curro, Andres         ESP 1697    1778    7.0
 2. Fernandez Estremera, Fernando ESP 1717    1744    5.5
 3. Parrilla Perez, Jorge Antonio ESP ----    ----    4.5
 4. Santos Burkholz, Mario        ESP 1526    1615    4.5
 5. Duaso Jimeno, Bruno           ESP ----    ----    4.5
 6. Caceres San Martin, Daniel    ESP 1005    1053    4.0
 7. Sanchez Marquez, Diego        ESP 1148    1222    4.0
 8. Giron Herranz, Juan           ESP 1163    1242    3.5
 9. Ferrando Marti, Roberto       ESP 1545    1607    3.5
10. Garrido Gubser, Daniel        ESP ----    ----    3.5
11. Von Arana, Marco              ESP ----    ----    3.5
12. Garcia Fernandez, Victor      ESP ----    ----    3.0
13. Patino Gomez, Celia           ESP ----    ----    3.0
14. Jimenez Lopez, Arturo         ESP ----    ----    3.0
15. Rodriguez Municio, Carmen     ESP ----    ----    3.0
16. Jimenez Roldan, Alonso        ESP ----    ----    1.0
17. Qing Feng, Javier             ESP ----    ----    1.0
Categoría Sub-14:
------------------------------------------------------------
1º Clasificado 40€ + Vale:      Andrés Ingunza Curro
2º Clasificado 30€ + Vale:      Jorge Antonio Parrilla Pérez
3º Clasificado 20€ + Vale:      Bruno Duaso Jimeno
------------------------------------------------------------

Categoría Sub-12:
------------------------------------------------------------
1º Clasificado 40€ + Vale:      Fernando Fernández Estremera
2º Clasificado 30€ + Vale:      Mario Santos Burkholz
3º Clasificado 20€ + Vale:      Daniel Cáceres San Martín
------------------------------------------------------------

Categoría Sub-10:
------------------------------------------------------------
1º Clasificado Trofeo + Vale:   Bharath Karunanithi
2º Clasificado Trofeo + Vale:   Pol Sanabria Gris
3º Clasificado Trofeo + Vale:   Israel López Herrero
------------------------------------------------------------

Categoría Sub-08:
------------------------------------------------------------
1º Clasificado Trofeo + Vale:   Pablo Llamas Martínez
2º Clasificado Trofeo + Vale:   Martín Horcajuelo Rocamora
3º Clasificado Trofeo + Vale:   Álvaro Cuesta Moscoso
------------------------------------------------------------
 1. Fernandez Estremera, Fernando ESP 1717    1744
 2. Ingunza Curro, Andres         ESP 1697    1778
 3. Ferrando Marti, Roberto       ESP 1545    1607
 4. Santos Burkholz, Mario        ESP 1526    1615
 5. Giron Herranz, Juan           ESP 1163    1242
 6. Sanchez Marquez, Diego        ESP 1148    1222
 7. Caceres San Martin, Daniel    ESP 1005    1053
 8. Duaso Jimeno, Bruno           ESP ----    ----
 9. Garcia Fernandez, Victor      ESP ----    ----
10. Garrido Gubser, Daniel        ESP ----    ----
11. Jimenez Lopez, Arturo         ESP ----    ----
12. Jimenez Roldan, Alonso        ESP ----    ----
13. Parrilla Perez, Jorge Antonio ESP ----    ----
14. Patino Gomez, Celia           ESP ----    ----
15. Qing Feng, Javier             ESP ----    ----
16. Rodriguez Municio, Carmen     ESP ----    ----
17. Von Arana, Marco              ESP ----    ----
 1. Karunanithi Bharath             1381    1316    7.0
 2. Sanabria Gris Pol               1014    1097    6.0
 3. Lopez Herrero Israel            ----    ----    5.0
 4. Ingunza Curro Alvaro            1191    1107    4.0
 5. Duaso Jimeno Leo                ----    ----    4.0
 6. Lopez Herrero Irene             ----    ----    4.0
 7. Naz Aparicio Antonio            ----    ----    4.0
 8. Camacho Marcillo Francisco      ----    ----    3.5
 9. Parrilla Perez David Valentin   ----    ----    3.5
10. Pilla Gullqui Sofia             ----    ----    3.5
11. Merino Asensio Luca             ----    ----    3.5
12. Garcia De Vinuesa Castaño Sofia ----    ----    3.0
13. Solanilla Olcese Ada            ----    ----    3.0
14. Luque Sanz Victor               ----    ----    3.0
15. Pulido Etienne Victor Alexandre ----    ----    2.0
16. Lejo Gonzalez David             ----    ----    2.0
17. Aponte Quintana Cesar Gabriel   ----    ----    1.0

 1. Karunanithi Bharath             1381    1381
 2. Ingunza Curro Alvaro            1191    1191
 3. Sanabria Gris Pol               1014    1014
 4. Aponte Quintana Cesar Gabriel   ----    ----
 5. Camacho Marcillo Francisco      ----    ----
 6. Duaso Jimeno Leo                ----    ----
 7. Garcia De Vinuesa Castaño Sofia ----    ----
 8. Lejo Gonzalez David             ----    ----
 9. Lopez Herrero Irene             ----    ----
10. Lopez Herrero Israel            ----    ----
11. Luque Sanz Victor               ----    ----
12. Merino Asensio Luca             ----    ----
13. Naz Aparicio Antonio            ----    ----
14. Parrilla Perez David Valentin   ----    ----
15. Pilla Gullqui Sofia             ----    ----
16. Pulido Etienne Victor Alexandre ----    ----
17. Solanilla Olcese Ada            ----    ----
 1. Llamas Martinez Pablo         1355    1369    7.0
 2. Horcajuelo Rocamora Martin    ----    ----    5.5
 3. Cuesta Moscoso Alvaro         1148    1180    5.5
 4. Baeza Benito Lucia            ----    ----    4.5
 5. Blazquez Sanz Oscar           ----    ----    4.0
 6. Duaso Jimeno Martin           ----    ----    4.0
 7. Travesi Gonzalez Alvaro       ----    ----    4.0
 8. Medina Corbacho Nicolas       ----    ----    4.0
 9. Solanilla Olcese Alejandro    ----    ----    4.0
10. Parrila Perez Dario Alejandro ----    ----    3.5
11. Fernandez Nuñez Javier        ----    ----    3.0
12. Cobos Beceiro Alvaro          ----    ----    3.0
13. Peña Duran Jorge              ----    ----    3.0
14. Carrillo Arranz Marcos        ----    ----    3.0
15. Rodriguez Municio Angela      ----    ----    3.0
16. Romero Palacios Diego         ----    ----    3.0
17. Sanchez Villodres Mario       ----    ----    3.0
18. Most Tazon Nicolas            ----    ----    1.0
19. Rodriguez Municio Maria       ----    ----    1.0
20. Lamata Benito Marcos          ----    ----    0.0
 1. Llamas Martinez Pablo         1355    1369
 2. Cuesta Moscoso Alvaro         1148    1180
 3. Baeza Benito Lucia            ----    ----
 4. Blazquez Sanz Oscar           ----    ----
 5. Carrillo Arranz Marcos        ----    ----
 6. Cobos Beceiro Alvaro          ----    ----
 7. Duaso Jimeno Martin           ----    ----
 8. Fernandez Nuñez Javier        ----    ----
 9. Horcajuelo Rocamora Martin    ----    ----
10. Lamata Benito Marcos          ----    ----
11. Medina Corbacho Nicolas       ----    ----
12. Most Tazon Nicolas            ----    ----
13. Parrila Perez Dario Alejandro ----    ----
14. Peña Duran Jorge              ----    ----
15. Rodriguez Municio Angela      ----    ----
16. Rodriguez Municio Maria       ----    ----
17. Romero Palacios Diego         ----    ----
18. Sanchez Villodres Mario       ----    ----
19. Solanilla Olcese Alejandro    ----    ----
20. Travesi Gonzalez Alvaro       ----    ----