Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

I Torneo Ajedrizate sub 2100 - CDA Lapuerta 2016 Cartagena (España)
29 - 31.07.2016
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 60m + 30s.
Organización: Ajedrízate y Club Deportivo Ajedrez Lapuerta
Dirección: José Lara López
Arbitraje: Ramon Garcia Perez
Página oficial
jolalo_20@hotmail.com
Tel: 661 302 365 / 656 645 927

MurciaMurciaEspaña

FIDE FEDA
1.Navarro Ortiz De Orruño, Pablo ESP2046 20266.0
2.Barrios Muñoz, Rafael Carlos ESP2026 20246.0
3.Alvarez Morales, Miguel ESP2054 20495.5
4.Zapata Lopez, Julio ESP2041 20265.5
5.Uroz Torres, David ESP1972 19625.5
6.Exposito Garcia, Francisco ESP1899 ----5.0
7.Uran Bermudez, Oliver Kevin VEN2093c20815.0
8.Puertas Martin, Savins ESP2080 20705.0
9.Lara Granero, Bio ESP2084 20795.0
10.Gomez Sanjuan, Hector Fernando ESP2071 20545.0
11.Moya Albaladejo, Jose Antonio ESP1919 19195.0
12.Diaz Rodriguez, Jose Antonio ESP1951 19525.0
13.Revaliente Montoya, Ciro ESP1822 18255.0
14.Aledo Yangüas, Javier ESP1868 18454.5
15.Lagunas Gualda, Guillermo ESP1717 16894.5
16.Gomez Maestro, Gustavo ESP1654 16284.5
17.Glebova, Anastasia RUS1861 18964.5
18.Perez Pascual, Arturo ESP1896 19374.5
19.Galiano Martinez, Antonio ESP1960 19724.5
20.Aledo Lopez, Angel ESP2056 20444.5
21.Mendez Martinez, Jose Manuel ESP1895 19024.5
22.Torroglosa Minarro, Juan Jose ESP1873 18684.0
23.Alonso Garcia, Aaron ESP2062 20494.0
24.Orti Camany, Vicente Jose ESP1963 19314.0
25.Vaz Perez, Benito ESP1885 20074.0
26.Jimenez Ramallo, Francisco J ESP2084 20664.0
27.Sabater Sanchez, Felix ESP1777 19724.0
28.Espadina Solano, Jaime ESP1765 17644.0
29.Robles, Bryan GUA1675 17814.0
30.De Francisco Y De Diego, Felipe ESP1994 20014.0
31.Donadio Falcon, Pablo ESP1864 18324.0
32.Guerrero Mendez, Jesus ESP1776 17774.0
33.Lopez De Turiso, Jose Angel ESP2074 20984.0
34.Portillo Castellon, Javier ESP1933 19074.0
35.Gomez Olmeda, Mario ESP1715 16784.0
36.Navarro Moreno, Juan Carlos ESP1928 19554.0
37.Trabazos Gallego, Javier ESP1958 19494.0
38.Jordana Vargas, Julio ESP1982 19944.0
39.Cano Rivera, Miguel Angel ESP1890 19653.5
40.Perez Hernandez, Antonio ESP1691 17423.5
41.Tevar Becerra, Alvaro ESP1851 18773.5
42.Nazarov, Alexander RUS1867 18993.5
43.Sabater Sanchez, Asensio ESP1999 20033.5
44.Perez Garcia, Jose Miguel ESP1904 18963.5
45.Corrochano Utrilla, David ESP1763 17493.5
46.Escarabajal Sanchez, Rafael ESP1752 17343.5
47.Lopez Escribano, Oscar ESP1691 16773.5
48.Sirera Ripoll, Jose Luis ESP1862 19053.5
49.Martin Diaz, Juan ESP1720 17633.5
50.Castillo Galan, Ignacio ESP1878 18643.5
51.Benabadji, Abderrahmane ALG1827 ----3.5
52.Fernandez Calzada, Juan A. ESP1751 17543.5
53.Sabater De Ibarra, Miguel Angel ESP1709 16863.5
54.Pujante Martinez, Rafael ESP1734 17263.5
55.Mena Hernandez, Diego ESP1683 16393.5
56.Aledo Yangüas, David ESP1793 17873.5
57.Torres Albaladejo, Salvador ESP1583 15783.5
58.Marin Marin, Francisco Javier ESP---- 18433.0
59.Gil Manzano, Pablo ESP1664 15923.0
60.Tevar Sanz, Gonzalo ESP1724 17603.0
61.Celdran Muñoz, Angel J. ESP1881 18923.0
62.Rubio Garcia, Antonio Ramon ESP1671 16633.0
63.Vera Pargada, Juan Jose ESP1492 14533.0
64.Llerena Achutegui, Mariano ESP1607 16143.0
65.Medina Sanchez, Gines ESP1696 16693.0
66.Molina Molina, Carlos Javier ESP1612 16253.0
67.Titos Gonzalez, Jose Antonio ESP1565 15522.5
68.Sanchez Fenollar, Daniel ESP1762 17402.5
69.Morell Ibarra, Javier ESP1668 16502.5
70.Caballero Frutos, Jose Alfredo ESP1653 16342.5
71.Garijo Perez, Hugo ESP1407 13772.5
72.Marret, Constantin Pierre ESP1595 16922.5
73.Pastor Belda, Juan ESP1676 18782.5
74.Canavate Ros, Adrian ESP1655 16342.5
75.Galian Ruiz, Pablo ESP1502 14822.5
76.Sanchez Tapia, Luis G. ESP1626 16622.5
77.Rico Carretero, Jose Carlos ESP1317 13002.5
78.Llena Velarde, David ESP1663 16452.5
79.Banos, Cumbrera Francisco JavierESP1517 15092.5
80.Galindo Garre, Victor ESP1429 14142.0
81.Sofiane, Hassab ESP1605 16052.0
82.Gortazar Rubial, Javier Maria ESP1565 16112.0
83.Martinez Guillen, Juan Jose ESP1654 16352.0
84.Castillo Lorente, Jose Luis ESP1684 16662.0
85.Pol Plazas, Pedro ESP1903 18802.0
86.Jimenez Fernandez, Rebeca ESP1547 15302.0
87.Alvarez Poves, Jesus ESP1565 16151.5
88.Arenas Gracia, Juan Francisco ESP1455 14411.5
89.Rodriguez Yague, Fermin ESP1691 16971.5
90.Cartagena Sanchez, Javier ESP1907 19041.0
91.Martinez Gallardo, Javier ESP1669 17601.0
92.Infante Martin, Alonso ESP1461 15010.5
93.Molano Lafuente, Ismael ESP1940 19770.0

Ronda 1

1. Lara Granero, Bio - Sabater Sanchez, Felix 1-0 2. Guerrero Mendez, Jesus - Jimenez Ramallo, Francisco J 0-1 3. Puertas Martin, Savins - Espadina Solano, Jaime 1-0 4. Corrochano Utrilla, David - Lopez De Turiso, Jose Angel 1-0 5. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Fernandez Calzada, Juan A. 1-0 6. Tevar Sanz, Gonzalo - Alonso Garcia, Aaron 0-1 7. Aledo Lopez, Angel - Martin Diaz, Juan 1-0 8. Lagunas Gualda, Guillermo - Alvarez Morales, Miguel 0-1 9. Navarro Ortiz De Orruño, Pablo - Sabater De Ibarra, Miguel Ange 1-0 10. Medina Sanchez, Gines - Zapata Lopez, Julio 0-1 11. Barrios Muñoz, Rafael Carlos - Perez Hernandez, Antonio 1-0 12. Rodriguez Yague, Fermin - Sabater Sanchez, Asensio 0-1 13. De Francisco Y De Diego, Felip - Castillo Lorente, Jose Luis 1-0 14. Mena Hernandez, Diego - Jordana Vargas, Julio 0-1 15. Uroz Torres, David - Robles, Bryan 1/2 16. Rubio Garcia, Antonio Ramon - Orti Camany, Vicente Jose 0-1 17. Galiano Martinez, Antonio - Martinez Gallardo, Javier 1-0 18. Morell Ibarra, Javier - Diaz Rodriguez, Jose Antonio 0-1 19. Molano Lafuente, Ismael - Gil Manzano, Pablo - + 20. Llena Velarde, David - Portillo Castellon, Javier 0-1 21. Navarro Moreno, Juan Carlos - Canavate Ros, Adrian 0-1 22. Martinez Guillen, Juan Jose - Moya Albaladejo, Jose Antonio 0-1 23. Cartagena Sanchez, Javier - Gomez Maestro, Gustavo 0-1 24. Caballero Frutos, Jose Alfredo - Perez Garcia, Jose Miguel 1/2 25. Pol Plazas, Pedro - Sanchez Tapia, Luis G. 0-1 26. Molina Molina, Carlos Javier - Exposito Garcia, Francisco 0-1 27. Perez Pascual, Arturo - Llerena Achutegui, Mariano 0-1 28. Sofiane, Hassab - Mendez Martinez, Jose Manuel 0-1 29. Cano Rivera, Miguel Angel - Marret, Constantin Pierre 1-0 30. Torres Albaladejo, Salvador - Celdran Muñoz, Angel J. 0-1 31. Castillo Galan, Ignacio - Alvarez Poves, Jesus 1-0 32. Gortazar Rubial, Javier Maria - Torroglosa Minarro, Juan Jose 0-1 33. Aledo Yangüas, Javier - Titos Gonzalez, Jose Antonio 1-0 34. Jimenez Fernandez, Rebeca - Nazarov, Alexander 0-1 35. Donadio Falcon, Pablo - Banos, Cumbrera Francisco Javie 1-0 36. Galian Ruiz, Pablo - Sirera Ripoll, Jose Luis 0-1 37. Glebova, Anastasia - Vera Pargada, Juan Jose 1/2 38. Infante Martin, Alonso - Tevar Becerra, Alvaro 0-1 39. Benabadji, Abderrahmane - Arenas Gracia, Juan Francisco 1-0 40. Galindo Garre, Victor - Revaliente Montoya, Ciro 0-1 41. Aledo Yangüas, David - Marin Marin, Francisco Javier 0-1

Ronda 2

1. Mendez Martinez, Jose Manuel - Lara Granero, Bio 0-1 2. Jimenez Ramallo, Francisco J - Cano Rivera, Miguel Angel 0-1 3. Celdran Muñoz, Angel J. - Puertas Martin, Savins 0-1 4. Torroglosa Minarro, Juan Jose - Gomez Sanjuan, Hector Fernando 1/2 5. Alonso Garcia, Aaron - Castillo Galan, Ignacio 1/2 6. Nazarov, Alexander - Aledo Lopez, Angel 1-0 7. Alvarez Morales, Miguel - Aledo Yangüas, Javier 1-0 8. Sirera Ripoll, Jose Luis - Navarro Ortiz De Orruño, Pablo 0-1 9. Zapata Lopez, Julio - Donadio Falcon, Pablo 1-0 10. Tevar Becerra, Alvaro - Barrios Muñoz, Rafael Carlos 0-1 11. Sabater Sanchez, Asensio - Benabadji, Abderrahmane 1-0 12. Revaliente Montoya, Ciro - De Francisco Y De Diego, Felip 1/2 13. Jordana Vargas, Julio - Corrochano Utrilla, David 1/2 14. Orti Camany, Vicente Jose - Gil Manzano, Pablo 1-0 15. Canavate Ros, Adrian - Galiano Martinez, Antonio 0-1 16. Diaz Rodriguez, Jose Antonio - Gomez Maestro, Gustavo 1-0 17. Portillo Castellon, Javier - Sanchez Tapia, Luis G. 1-0 18. Moya Albaladejo, Jose Antonio - Llerena Achutegui, Mariano 1-0 19. Exposito Garcia, Francisco - Marin Marin, Francisco Javier 1/2 20. Pujante Martinez, Rafael - Uran Bermudez, Oliver Kevin 0-1 21. Pastor Belda, Juan - Uroz Torres, David 0-1 22. Perez Garcia, Jose Miguel - Garijo Perez, Hugo 1-0 23. Robles, Bryan - Vaz Perez, Benito 1/2 24. Rico Carretero, Jose Carlos - Glebova, Anastasia 0-1 25. Sanchez Fenollar, Daniel - Caballero Frutos, Jose Alfredo 1/2 26. Vera Pargada, Juan Jose - Escarabajal Sanchez, Rafael 0-1 27. Lopez De Turiso, Jose Angel - Mena Hernandez, Diego 1-0 28. Molano Lafuente, Ismael - Rubio Garcia, Antonio Ramon - + 29. Castillo Lorente, Jose Luis - Navarro Moreno, Juan Carlos 0-1 30. Morell Ibarra, Javier - Cartagena Sanchez, Javier 0-1 31. Llena Velarde, David - Pol Plazas, Pedro 1-0 32. Martinez Guillen, Juan Jose - Perez Pascual, Arturo 0-1 33. Molina Molina, Carlos Javier - Aledo Yangüas, David 0-1 34. Sabater Sanchez, Felix - Sofiane, Hassab 1-0 35. Marret, Constantin Pierre - Guerrero Mendez, Jesus 0-1 36. Espadina Solano, Jaime - Torres Albaladejo, Salvador 1-0 37. Fernandez Calzada, Juan A. - Gortazar Rubial, Javier Maria 1/2 38. Alvarez Poves, Jesus - Tevar Sanz, Gonzalo 0-1 39. Martin Diaz, Juan - Jimenez Fernandez, Rebeca 1-0 40. Titos Gonzalez, Jose Antonio - Lagunas Gualda, Guillermo 1/2 41. Sabater De Ibarra, Miguel Ange - Galian Ruiz, Pablo 0-1 42. Banos, Cumbrera Francisco Javie - Medina Sanchez, Gines 1/2 43. Perez Hernandez, Antonio - Infante Martin, Alonso 1-0 44. Arenas Gracia, Juan Francisco - Rodriguez Yague, Fermin 1-0 45. Galindo Garre, Victor - Descanso 1-0

Ronda 3

1. Lara Granero, Bio - Orti Camany, Vicente Jose 1/2 2. Puertas Martin, Savins - Diaz Rodriguez, Jose Antonio 1-0 3. Galiano Martinez, Antonio - Alvarez Morales, Miguel 0-1 4. Navarro Ortiz De Orruño, Pablo - Portillo Castellon, Javier 1-0 5. Barrios Muñoz, Rafael Carlos - Nazarov, Alexander 1-0 6. Cano Rivera, Miguel Angel - Sabater Sanchez, Asensio 1-0 7. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Castillo Galan, Ignacio 1-0 8. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Glebova, Anastasia 1-0 9. Corrochano Utrilla, David - Alonso Garcia, Aaron 0-1 10. De Francisco Y De Diego, Felip - Torroglosa Minarro, Juan Jose 0-1 11. Marin Marin, Francisco Javier - Jordana Vargas, Julio 1-0 12. Uroz Torres, David - Revaliente Montoya, Ciro 1-0 13. Escarabajal Sanchez, Rafael - Exposito Garcia, Francisco 0-1 14. Tevar Sanz, Gonzalo - Jimenez Ramallo, Francisco J 0-1 15. Gomez Olmeda, Mario - Lopez De Turiso, Jose Angel 0-1 16. Aledo Lopez, Angel - Espadina Solano, Jaime 0-1 17. Trabazos Gallego, Javier - Sanchez Fenollar, Daniel 1/2 18. Navarro Moreno, Juan Carlos - Martin Diaz, Juan 1-0 19. Cartagena Sanchez, Javier - Perez Hernandez, Antonio - + 20. Perez Pascual, Arturo - Lopez Escribano, Oscar 1-0 21. Gil Manzano, Pablo - Mendez Martinez, Jose Manuel 1-0 22. Vaz Perez, Benito - Rubio Garcia, Antonio Ramon 1-0 23. Gomez Maestro, Gustavo - Celdran Muñoz, Angel J. 1/2 24. Moya Albaladejo, Jose Antonio - Zapata Lopez, Julio 0-1 25. Aledo Yangüas, Javier - Robles, Bryan 1-0 26. Donadio Falcon, Pablo - Llena Velarde, David 1-0 27. Caballero Frutos, Jose Alfredo - Sirera Ripoll, Jose Luis 1/2 28. Sanchez Tapia, Luis G. - Tevar Becerra, Alvaro 0-1 29. Benabadji, Abderrahmane - Canavate Ros, Adrian 1-0 30. Aledo Yangüas, David - Arenas Gracia, Juan Francisco 1-0 31. Llerena Achutegui, Mariano - Sabater Sanchez, Felix 0-1 32. Guerrero Mendez, Jesus - Galindo Garre, Victor 1-0 33. Galian Ruiz, Pablo - Fernandez Calzada, Juan A. 0-1 34. Titos Gonzalez, Jose Antonio - Pujante Martinez, Rafael 1-0 35. Lagunas Gualda, Guillermo - Banos, Cumbrera Francisco Javie 1-0 36. Medina Sanchez, Gines - Vera Pargada, Juan Jose 0-1 37. Garijo Perez, Hugo - Pastor Belda, Juan 1/2 38. Gortazar Rubial, Javier Maria - Rico Carretero, Jose Carlos 1/2 39. Pol Plazas, Pedro - Molina Molina, Carlos Javier 1-0 40. Sofiane, Hassab - Sabater De Ibarra, Miguel Ange 0-1 41. Rodriguez Yague, Fermin - Marret, Constantin Pierre 0-1 42. Torres Albaladejo, Salvador - Castillo Lorente, Jose Luis 1/2 43. Mena Hernandez, Diego - Alvarez Poves, Jesus 1/2 44. Jimenez Fernandez, Rebeca - Morell Ibarra, Javier 0-1

Ronda 4

1. Zapata Lopez, Julio - Puertas Martin, Savins 1/2 2. Alvarez Morales, Miguel - Barrios Muñoz, Rafael Carlos 1-0 3. Cano Rivera, Miguel Angel - Navarro Ortiz De Orruño, Pablo 1/2 4. Orti Camany, Vicente Jose - Uran Bermudez, Oliver Kevin 0-1 5. Exposito Garcia, Francisco - Lara Granero, Bio 1-0 6. Marin Marin, Francisco Javier - Gomez Sanjuan, Hector Fernando 0-1 7. Alonso Garcia, Aaron - Uroz Torres, David 1-0 8. Torroglosa Minarro, Juan Jose - Galiano Martinez, Antonio 1-0 9. Jimenez Ramallo, Francisco J - Donadio Falcon, Pablo 1/2 10. Lopez De Turiso, Jose Angel - Benabadji, Abderrahmane 1-0 11. Sabater Sanchez, Asensio - Aledo Yangüas, David 1-0 12. Diaz Rodriguez, Jose Antonio - Guerrero Mendez, Jesus 0-1 13. Portillo Castellon, Javier - Perez Hernandez, Antonio 0-1 14. Nazarov, Alexander - Navarro Moreno, Juan Carlos 1/2 15. Sabater Sanchez, Felix - Perez Pascual, Arturo 1/2 16. Espadina Solano, Jaime - Vaz Perez, Benito 0-1 17. Gil Manzano, Pablo - Aledo Yangüas, Javier 0-1 18. Fernandez Calzada, Juan A. - De Francisco Y De Diego, Felip 0-1 19. Jordana Vargas, Julio - Sanchez Fenollar, Daniel 0-1 20. Gomez Maestro, Gustavo - Trabazos Gallego, Javier 1-0 21. Celdran Muñoz, Angel J. - Corrochano Utrilla, David 1/2 22. Castillo Galan, Ignacio - Escarabajal Sanchez, Rafael 1/2 23. Sirera Ripoll, Jose Luis - Lagunas Gualda, Guillermo 0-1 24. Tevar Becerra, Alvaro - Moya Albaladejo, Jose Antonio 1/2 25. Glebova, Anastasia - Caballero Frutos, Jose Alfredo 1-0 26. Revaliente Montoya, Ciro - Titos Gonzalez, Jose Antonio 1-0 27. Vera Pargada, Juan Jose - Aledo Lopez, Angel 0-1 28. Canavate Ros, Adrian - Pol Plazas, Pedro 0-1 29. Mendez Martinez, Jose Manuel - Morell Ibarra, Javier 1-0 30. Sanchez Tapia, Luis G. - Tevar Sanz, Gonzalo 0-1 31. Martin Diaz, Juan - Llena Velarde, David 1-0 32. Llerena Achutegui, Mariano - Gomez Olmeda, Mario 0-1 33. Sabater De Ibarra, Miguel Ange - Gortazar Rubial, Javier Maria 1-0 34. Lopez Escribano, Oscar - Galian Ruiz, Pablo 1-0 35. Marret, Constantin Pierre - Pastor Belda, Juan 1-0 36. Robles, Bryan - Galindo Garre, Victor 1-0 37. Arenas Gracia, Juan Francisco - Rubio Garcia, Antonio Ramon 1/2 38. Martinez Gallardo, Javier - Garijo Perez, Hugo 0-1 39. Rico Carretero, Jose Carlos - Pujante Martinez, Rafael 0-1 40. Alvarez Poves, Jesus - Medina Sanchez, Gines 1-0 41. Castillo Lorente, Jose Luis - Mena Hernandez, Diego 0-1 42. Infante Martin, Alonso - Torres Albaladejo, Salvador 0-1 43. Banos, Cumbrera Francisco Javie - Rodriguez Yague, Fermin 1/2 44. Molina Molina, Carlos Javier - Sofiane, Hassab 0-1

Ronda 5

1. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Alvarez Morales, Miguel 1/2 2. Puertas Martin, Savins - Exposito Garcia, Francisco 0-1 3. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Zapata Lopez, Julio 0-1 4. Navarro Ortiz De Orruño, Pablo - Alonso Garcia, Aaron 1-0 5. Barrios Muñoz, Rafael Carlos - Cano Rivera, Miguel Angel 1-0 6. Aledo Yangüas, Javier - Lopez De Turiso, Jose Angel 1-0 7. Guerrero Mendez, Jesus - Orti Camany, Vicente Jose 0-1 8. Lara Granero, Bio - Glebova, Anastasia 1/2 9. Sanchez Fenollar, Daniel - Jimenez Ramallo, Francisco J 0-1 10. Uroz Torres, David - Tevar Becerra, Alvaro 1-0 11. Navarro Moreno, Juan Carlos - Revaliente Montoya, Ciro 0-1 12. Donadio Falcon, Pablo - Perez Garcia, Jose Miguel 1/2 13. Perez Pascual, Arturo - Marin Marin, Francisco Javier 1-0 14. Lagunas Gualda, Guillermo - Nazarov, Alexander 1-0 15. Aledo Lopez, Angel - Sabater De Ibarra, Miguel Ange 1-0 16. Galiano Martinez, Antonio - Martin Diaz, Juan 1/2 17. Corrochano Utrilla, David - Diaz Rodriguez, Jose Antonio 0-1 18. Escarabajal Sanchez, Rafael - Portillo Castellon, Javier 0-1 19. Pol Plazas, Pedro - Lopez Escribano, Oscar 0-1 20. Tevar Sanz, Gonzalo - Celdran Muñoz, Angel J. 1-0 21. Gomez Olmeda, Mario - Castillo Galan, Ignacio + - 22. Benabadji, Abderrahmane - Robles, Bryan 1/2 23. Aledo Yangüas, David - Gil Manzano, Pablo 0-1 24. Moya Albaladejo, Jose Antonio - Sabater Sanchez, Felix 1-0 25. Marret, Constantin Pierre - Espadina Solano, Jaime 0-1 26. Rubio Garcia, Antonio Ramon - Jordana Vargas, Julio 1/2 27. Trabazos Gallego, Javier - Alvarez Poves, Jesus 1-0 28. Titos Gonzalez, Jose Antonio - Sirera Ripoll, Jose Luis 0-1 29. Caballero Frutos, Jose Alfredo - Fernandez Calzada, Juan A. 0-1 30. Pujante Martinez, Rafael - Vera Pargada, Juan Jose 1-0 31. Mena Hernandez, Diego - Arenas Gracia, Juan Francisco 1-0 32. Pastor Belda, Juan - Martinez Guillen, Juan Jose 1-0 33. Sofiane, Hassab - Martinez Gallardo, Javier 1-0 34. Morell Ibarra, Javier - Gortazar Rubial, Javier Maria 1-0 35. Llena Velarde, David - Banos, Cumbrera Francisco Javie 1/2 36. Galian Ruiz, Pablo - Canavate Ros, Adrian 1/2 37. Galindo Garre, Victor - Castillo Lorente, Jose Luis 1/2 38. Medina Sanchez, Gines - Infante Martin, Alonso 1-0 39. Rodriguez Yague, Fermin - Molina Molina, Carlos Javier 0-1

Ronda 6

1. Alvarez Morales, Miguel - Zapata Lopez, Julio 1-0 2. Exposito Garcia, Francisco - Navarro Ortiz De Orruño, Pablo 1/2 3. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Aledo Yangüas, Javier 1-0 4. Torroglosa Minarro, Juan Jose - Barrios Muñoz, Rafael Carlos 0-1 5. Orti Camany, Vicente Jose - Puertas Martin, Savins 1/2 6. Vaz Perez, Benito - Gomez Sanjuan, Hector Fernando 1/2 7. Alonso Garcia, Aaron - Perez Pascual, Arturo 0-1 8. Revaliente Montoya, Ciro - Sabater Sanchez, Asensio 1-0 9. Perez Hernandez, Antonio - Uroz Torres, David 0-1 10. Lopez De Turiso, Jose Angel - Lagunas Gualda, Guillermo 0-1 11. Espadina Solano, Jaime - Lara Granero, Bio 0-1 12. Glebova, Anastasia - Aledo Lopez, Angel 1/2 13. De Francisco Y De Diego, Felip - Guerrero Mendez, Jesus 1/2 14. Diaz Rodriguez, Jose Antonio - Tevar Sanz, Gonzalo 1-0 15. Portillo Castellon, Javier - Gomez Olmeda, Mario 1/2 16. Perez Garcia, Jose Miguel - Gomez Maestro, Gustavo 1/2 17. Lopez Escribano, Oscar - Donadio Falcon, Pablo 1/2 18. Nazarov, Alexander - Gil Manzano, Pablo 1-0 19. Fernandez Calzada, Juan A. - Galiano Martinez, Antonio 0-1 20. Martin Diaz, Juan - Trabazos Gallego, Javier 0-1 21. Robles, Bryan - Navarro Moreno, Juan Carlos 1/2 22. Garijo Perez, Hugo - Mendez Martinez, Jose Manuel 0-1 23. Sirera Ripoll, Jose Luis - Sanchez Fenollar, Daniel 1-0 24. Jimenez Ramallo, Francisco J - Moya Albaladejo, Jose Antonio 0-1 25. Tevar Becerra, Alvaro - Pujante Martinez, Rafael 1-0 26. Marin Marin, Francisco Javier - Benabadji, Abderrahmane 1/2 27. Sabater Sanchez, Felix - Mena Hernandez, Diego 1-0 28. Jordana Vargas, Julio - Pastor Belda, Juan 1-0 29. Celdran Muñoz, Angel J. - Rubio Garcia, Antonio Ramon 0-1 30. Castillo Galan, Ignacio - Morell Ibarra, Javier 1/2 31. Sabater De Ibarra, Miguel Ange - Aledo Yangüas, David 1/2 32. Torres Albaladejo, Salvador - Corrochano Utrilla, David 1/2 33. Escarabajal Sanchez, Rafael - Sofiane, Hassab 1-0 34. Medina Sanchez, Gines - Marret, Constantin Pierre 1/2 35. Vera Pargada, Juan Jose - Llena Velarde, David 1-0 36. Canavate Ros, Adrian - Titos Gonzalez, Jose Antonio 1-0 37. Banos, Cumbrera Francisco Javie - Caballero Frutos, Jose Alfredo 0-1 38. Arenas Gracia, Juan Francisco - Sanchez Tapia, Luis G. - + 39. Galindo Garre, Victor - Llerena Achutegui, Mariano 1/2 40. Alvarez Poves, Jesus - Rico Carretero, Jose Carlos 0-1 41. Martinez Gallardo, Javier - Galian Ruiz, Pablo - + 42. Castillo Lorente, Jose Luis - Jimenez Fernandez, Rebeca 0-1 43. Gortazar Rubial, Javier Maria - Martinez Guillen, Juan Jose 1-0 44. Infante Martin, Alonso - Molina Molina, Carlos Javier 0-1 45. Rodriguez Yague, Fermin - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Navarro Ortiz De Orruño, Pablo - Alvarez Morales, Miguel 1-0 2. Barrios Muñoz, Rafael Carlos - Uran Bermudez, Oliver Kevin 1-0 3. Zapata Lopez, Julio - Exposito Garcia, Francisco 1-0 4. Uroz Torres, David - Lagunas Gualda, Guillermo 1-0 5. Perez Pascual, Arturo - Diaz Rodriguez, Jose Antonio 0-1 6. Lara Granero, Bio - Vaz Perez, Benito 1-0 7. Puertas Martin, Savins - Torroglosa Minarro, Juan Jose 1-0 8. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Orti Camany, Vicente Jose 1-0 9. Aledo Yangüas, Javier - Jimenez Ramallo, Francisco J 1/2 10. Donadio Falcon, Pablo - Alonso Garcia, Aaron 1/2 11. Aledo Lopez, Angel - Sirera Ripoll, Jose Luis 1-0 12. Sabater Sanchez, Asensio - Glebova, Anastasia 0-1 13. Gomez Olmeda, Mario - De Francisco Y De Diego, Felip 1/2 14. Galiano Martinez, Antonio - Tevar Becerra, Alvaro 1-0 15. Trabazos Gallego, Javier - Sabater Sanchez, Felix 1/2 16. Guerrero Mendez, Jesus - Portillo Castellon, Javier 1/2 17. Mendez Martinez, Jose Manuel - Perez Hernandez, Antonio 1-0 18. Gomez Maestro, Gustavo - Nazarov, Alexander 1-0 19. Jordana Vargas, Julio - Lopez Escribano, Oscar 1-0 20. Rubio Garcia, Antonio Ramon - Lopez De Turiso, Jose Angel 0-1 21. Navarro Moreno, Juan Carlos - Marin Marin, Francisco Javier 1-0 22. Benabadji, Abderrahmane - Escarabajal Sanchez, Rafael 1/2 23. Gil Manzano, Pablo - Espadina Solano, Jaime 0-1 24. Moya Albaladejo, Jose Antonio - Revaliente Montoya, Ciro 1/2 25. Tevar Sanz, Gonzalo - Robles, Bryan 0-1 26. Caballero Frutos, Jose Alfredo - Castillo Galan, Ignacio 0-1 27. Aledo Yangüas, David - Canavate Ros, Adrian 1-0 28. Corrochano Utrilla, David - Sanchez Tapia, Luis G. 1-0 29. Sanchez Fenollar, Daniel - Torres Albaladejo, Salvador 0-1 30. Morell Ibarra, Javier - Fernandez Calzada, Juan A. 0-1 31. Pujante Martinez, Rafael - Galian Ruiz, Pablo 1-0 32. Marret, Constantin Pierre - Martin Diaz, Juan 0-1 33. Rico Carretero, Jose Carlos - Sabater De Ibarra, Miguel Ange 0-1 34. Mena Hernandez, Diego - Garijo Perez, Hugo 1-0 35. Pastor Belda, Juan - Vera Pargada, Juan Jose 1/2 36. Sofiane, Hassab - Celdran Muñoz, Angel J. 0-1 37. Jimenez Fernandez, Rebeca - Medina Sanchez, Gines 0-1 38. Molina Molina, Carlos Javier - Galindo Garre, Victor 1-0 39. Llerena Achutegui, Mariano - Gortazar Rubial, Javier Maria 1-0 40. Titos Gonzalez, Jose Antonio - Rodriguez Yague, Fermin + - 41. Llena Velarde, David - Alvarez Poves, Jesus 1-0 42. Martinez Gallardo, Javier - Banos, Cumbrera Francisco Javie - + 43. Martinez Guillen, Juan Jose - Infante Martin, Alonso 1-0 44. Castillo Lorente, Jose Luis - Descanso 1-0
 1. Uran Bermudez, Oliver Kevin      VEN 2093 c  2081   Valencia
 2. Lara Granero, Bio                ESP 2084    2079   Excalibur
 3. Jimenez Ramallo, Francisco J     ESP 2084    2066   Mar Menor
 4. Puertas Martin, Savins           ESP 2080    2070   Almería
 5. Lopez De Turiso, Jose Angel      ESP 2074    2098   Leganes
 6. Gomez Sanjuan, Hector Fernando   ESP 2071    2054   Alcoy
 7. Alonso Garcia, Aaron             ESP 2062    2049   Cda Lapuerta
 8. Aledo Lopez, Angel               ESP 2056    2044   Alicante
 9. Alvarez Morales, Miguel          ESP 2054    2049   Reverter Minerals
10. Navarro Ortiz De Orruño, Pablo   ESP 2046    2026   Murcia
11. Zapata Lopez, Julio              ESP 2041    2026   Mar Menor
12. Barrios Muñoz, Rafael Carlos     ESP 2026    2024   Encichess
13. Sabater Sanchez, Asensio         ESP 1999    2003   Cabezo De Torres
14. De Francisco Y De Diego, Felipe  ESP 1994    2001   Todomovil Talavera
15. Jordana Vargas, Julio            ESP 1982    1994   Pozuelo
16. Uroz Torres, David               ESP 1972    1962   Reverte Minerals
17. Orti Camany, Vicente Jose        ESP 1963    1931   Cm Castellon
18. Galiano Martinez, Antonio        ESP 1960    1972   Beniajan
19. Trabazos Gallego, Javier         ESP 1958    1949   Tarazona
20. Diaz Rodriguez, Jose Antonio     ESP 1951    1952   Figueroa
21. Molano Lafuente, Ismael          ESP 1940    1977   Montornes Del Valles
22. Portillo Castellon, Javier       ESP 1933    1907   Murcia
23. Navarro Moreno, Juan Carlos      ESP 1928    1955   Mostoles
24. Moya Albaladejo, Jose Antonio    ESP 1919    1919   Mar Menor
25. Cartagena Sanchez, Javier        ESP 1907    1904   Monteagudo
26. Perez Garcia, Jose Miguel        ESP 1904    1896   Cm Castellon
27. Pol Plazas, Pedro                ESP 1903    1880   Sauces
28. Exposito Garcia, Francisco       ESP 1899    ----   Figueroa
29. Perez Pascual, Arturo            ESP 1896    1937   Madrid
30. Mendez Martinez, Jose Manuel     ESP 1895    1902   Cabezo De Torres
31. Cano Rivera, Miguel Angel        ESP 1890    1965   Cda Lapuerta
32. Vaz Perez, Benito                ESP 1885    2007   Cm Almeria
33. Celdran Muñoz, Angel J.          ESP 1881    1892   Cda Lapuerta
34. Castillo Galan, Ignacio          ESP 1878    1864   Encichess
35. Torroglosa Minarro, Juan Jose    ESP 1873    1868   Lorca
36. Aledo Yangüas, Javier            ESP 1868    1845   Alicante
37. Nazarov, Alexander               RUS 1867    1899   Torrevieja
38. Donadio Falcon, Pablo            ESP 1864    1832   Cuenca 2016
39. Sirera Ripoll, Jose Luis         ESP 1862    1905   Rivas
40. Glebova, Anastasia               RUS 1861    1896   Torrevieja
41. Tevar Becerra, Alvaro            ESP 1851    1877   Tajamar Madrid
42. Benabadji, Abderrahmane          ALG 1827    ----   Argelia
43. Revaliente Montoya, Ciro         ESP 1822    1825   Indalo
44. Aledo Yangüas, David             ESP 1793    1787   Alicante
45. Sabater Sanchez, Felix           ESP 1777    1972   Cabezo De Torres
46. Guerrero Mendez, Jesus           ESP 1776    1777   Lorca
47. Espadina Solano, Jaime           ESP 1765    1764   Sauces
48. Corrochano Utrilla, David        ESP 1763    1749   Todomovil Talavera
49. Sanchez Fenollar, Daniel         ESP 1762    1740   Trovero Marin
50. Escarabajal Sanchez, Rafael      ESP 1752    1734   Cox
51. Fernandez Calzada, Juan A.       ESP 1751    1754   Figueroa
52. Pujante Martinez, Rafael         ESP 1734    1726   Beniajan
53. Tevar Sanz, Gonzalo              ESP 1724    1760   Tajamar Madrid
54. Martin Diaz, Juan                ESP 1720    1763   Móstoles
55. Lagunas Gualda, Guillermo        ESP 1717    1689   Parque Sur
56. Gomez Olmeda, Mario              ESP 1715    1678   Tarazona
57. Sabater De Ibarra, Miguel Angel  ESP 1709    1686   Beniajan
58. Medina Sanchez, Gines            ESP 1696    1669   La Gomera
59. Perez Hernandez, Antonio         ESP 1691    1742   Totana
60. Rodriguez Yague, Fermin          ESP 1691    1697   Madrid
61. Lopez Escribano, Oscar           ESP 1691    1677   Peon Avanzado
62. Castillo Lorente, Jose Luis      ESP 1684    1666   Mar Menor
63. Mena Hernandez, Diego            ESP 1683    1639   Reverte Minerals
64. Pastor Belda, Juan               ESP 1676    1878   Torrevieja
65. Robles, Bryan                    GUA 1675    1781   Independiente
66. Rubio Garcia, Antonio Ramon      ESP 1671    1663   Reverte Minerals
67. Martinez Gallardo, Javier        ESP 1669    1760   Magerit Madrid
68. Morell Ibarra, Javier            ESP 1668    1650   Torrevieja Alicante
69. Gil Manzano, Pablo               ESP 1664    1592   Monteagudo
70. Llena Velarde, David             ESP 1663    1645   Almeria
71. Canavate Ros, Adrian             ESP 1655    1634   Cda Lapuerta
72. Martinez Guillen, Juan Jose      ESP 1654    1635   Los Alcazares
73. Gomez Maestro, Gustavo           ESP 1654    1628   Alcoy
74. Caballero Frutos, Jose Alfredo   ESP 1653    1634   Monteagudo
75. Sanchez Tapia, Luis G.           ESP 1626    1662   Alcalá De Henares
76. Molina Molina, Carlos Javier     ESP 1612    1625   Blanca
77. Llerena Achutegui, Mariano       ESP 1607    1614   San Fernando De Henares
78. Sofiane, Hassab                  ESP 1605    1605   Trovero Marin
79. Marret, Constantin Pierre        ESP 1595    1692   Pozuelo
80. Torres Albaladejo, Salvador      ESP 1583    1578   Cda Lapuerta
81. Alvarez Poves, Jesus             ESP 1565    1615   La Casa Del Ajedrez
82. Gortazar Rubial, Javier Maria    ESP 1565    1611   Madrid
83. Titos Gonzalez, Jose Antonio     ESP 1565    1552   Cm Almeria
84. Jimenez Fernandez, Rebeca        ESP 1547    1530   Cda Lapuerta
85. Banos, Cumbrera Francisco Javier ESP 1517    1509   Sauces
86. Galian Ruiz, Pablo               ESP 1502    1482   Beniajan
87. Vera Pargada, Juan Jose          ESP 1492    1453   Totana
88. Infante Martin, Alonso           ESP 1461    1501   V Centenario
89. Arenas Gracia, Juan Francisco    ESP 1455    1441   Mur
90. Galindo Garre, Victor            ESP 1429    1414   Los Alcazares
91. Garijo Perez, Hugo               ESP 1407    1377   Casajedrez
92. Rico Carretero, Jose Carlos      ESP 1317    1300   Casajedrez
93. Marin Marin, Francisco Javier    ESP ----    1843   Trovero Marin