Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

I Torneo Ajedrizate sub 1600 - CDA Lapuerta 2016 Cartagena (España)
29 - 31.07.2016
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 60m + 30s.
Organización: Ajedrízate y Club Deportivo Ajedrez Lapuerta
Dirección: José Lara López
Arbitraje: Ramon Garcia Perez
Página oficial
jolalo_20@hotmail.com
Tel: 661 302 365 / 656 645 927

MurciaMurciaEspaña

FIDE FEDA
1.Portillo Alcalde, Jose Maria ESP158115626.0
2.Ramos Saavedra, Mario ESP139514016.0
3.Zambudio Marin, Pedro Jose ESP135913355.5
4.Martinez Soriano, Javier ESP137613555.5
5.Ruiz Buendia, Miguel ESP144714455.5
6.Polo Vicente, Juan Jose ESP159415755.5
7.Cerezuela Alcaina, Pedro ESP141213875.5
8.Valera Aznar, Javier ESP128212765.0
9.Vara Soler, Luis ESP130312955.0
10.Puzik, Denys ESP135213325.0
11.Nicolas Hernandez, Javier ESP142014445.0
12.Alberola Reig, Francisco ESP134513185.0
13.Fernandez Camacho, Antonio ESP154315114.5
14.Arenas Gracia, Daniel ESP128112534.5
15.Alvarez Sanchez, Julian ESP150114834.5
16.Lopez Orenes, Juan Antonio ESP146414494.5
17.Mila Hernandez, Lorena ESP129312914.5
18.Salmeron Castro, Pedro I ESP1381----4.5
19.Carnicero Jimenez, Jose Ramon ESP150315364.5
20.Jimenez Zapata, Nuria ESP135113454.5
21.Ruiz Rincon, Luis Miguel ESP--------4.5
22.Garcia Arias, Pablo ESP--------4.5
23.Martinez Ruiz, Jose ESP133913694.5
24.Colomer De Luque, Francisco ESP159415904.0
25.Slynko, Alexei RUS1495----4.0
26.Robledo Sanchez, Carlos ESP140713854.0
27.Manzanares Lopez, Alejandro ESP123012294.0
28.Hellin Manzano, Felipe ESP144013854.0
29.Cesar Maestre, Bernardo ESP146614764.0
30.Sirera Andres, Dario ESP144315554.0
31.Bazar Herrera, Ivan ESP125812324.0
32.Manzanares Martinez, Juan CarlosESP1199----4.0
33.Andres Zamorano, Cayo ESP153815304.0
34.Baron Yustty, Jaime Rafael ESP--------4.0
35.Persson Bogdanovic, Nils Oskar ESP120011884.0
36.Abanades Flores, Diego ESP145015434.0
37.Glebov, Dmitriy RUS--------4.0
38.Cascales Marin, Ismael ESP134213183.5
39.Ferrandiz Martinez, Pau ESP130112783.5
40.Mateo Martinez, Alejandro ESP132113483.5
41.Mateos Sevcik, Romualdo ESP110410693.5
42.Santos Saura, Iobhar ESP124212203.5
43.Lopez Soler, Jose ESP115111193.5
44.Bjornas, Vidar NOR1467----3.5
45.Valera Espejo, Javier ESP108610573.5
46.Notario Poveda, Oscar ESP116711483.5
47.Pastor Bernardo, Pablo ESP105611303.5
48.Molina Ortega, Carlos ESP122211893.5
49.Garcia Ballester, Isidoro Fran ESP155715343.0
50.Martinez Romero, Juan I ESP134113383.0
51.Ivanov, Andrey ESP--------3.0
52.Duran Cerezo, Ana Isabel ESP121712143.0
53.Fernandez Ballester, Antonio F ESP117911873.0
54.Parra Sanchez, Celia ESP121211933.0
55.Tovar Garcia-Villalba, Rocio ESP132612963.0
56.Bazar Garcia, Vicente ESP110110713.0
57.Bernal Garcia, Cesar ESP107910823.0
58.Lopez Garcia, Francisco Jose ESP134113403.0
59.Espinosa Sivera, Joel Josep ESP119711713.0
60.Vaz Lopez, Emilio ESP--------3.0
61.Robledo Sanchez, Saul ESP--------3.0
62.Gil Rex, Diego ESP108910703.0
63.De Ibarra Perez, Juan Manuel ESP--------3.0
64.Glebov, Georgiy RUS--------3.0
65.Molina Martinez, Julio Javier ESP126812372.5
66.Villada Martinez, Laureano ESP150315082.5
67.Espinosa Aparicio, Enrique ESP120311752.5
68.Alcaraz Sanchez, Felipe ESP--------2.5
69.Martinez Soriano, Pablo ESP104910362.5
70.Fernandez Albaladejo, Gregorio ESP117611162.5
71.Riquelme Ivorra, Julia ESP--------2.5
72.Manzanares Martinez, Paula ESP118511592.5
73.Rodriguez Canovas, Elena ESP--------2.5
74.Gonzalez Lumeras, Jordi ESP104210352.0
75.Ivorra Ivorra, Clara ESP--------2.0
76.Ramirez Valles, Alejandro ESP--------2.0
77.Ortega Flores, Antonio ESP--------2.0
78.Ivanov, Nikita ESP--------2.0
79.Bjornas, Vidar Jr NOR1311----2.0
80.Carrion Gonzalez, Jose Maria ESP1241----1.5
81.Santos Saura, Aedan ESP--------1.5
82.Notario Poveda, Sergio ESP--------1.5
83.Ortega Parra, Noa ESP110010321.0
84.Manzanares Lopez, Saul ESP--------1.0
85.Lopez Martinez, Juan Antonio ESP--------1.0

Ronda 1

1. Colomer De Luque, Francisco - Santos Saura, Iobhar 1-0 2. Carrion Gonzalez, Jose Maria - Polo Vicente, Juan Jose 0-1 3. Portillo Alcalde, Jose Maria - Manzanares Lopez, Alejandro 1-0 4. Molina Ortega, Carlos - Garcia Ballester, Isidoro Fran 0-1 5. Fernandez Camacho, Antonio - Duran Cerezo, Ana Isabel 1-0 6. Parra Sanchez, Celia - Andres Zamorano, Cayo 0-1 7. Villada Martinez, Laureano - Espinosa Aparicio, Enrique 1-0 8. Persson Bogdanovic, Nils Oskar - Alvarez Sanchez, Julian 0-1 9. Slynko, Alexei - Espinosa Sivera, Joel Josep 1-0 10. Manzanares Martinez, Paula - Bjornas, Vidar 0-1 11. Cesar Maestre, Bernardo - Fernandez Ballester, Antonio F 1-0 12. Fernandez Albaladejo, Gregorio - Lopez Orenes, Juan Antonio 1/2 13. Abanades Flores, Diego - Notario Poveda, Oscar 1-0 14. Lopez Soler, Jose - Ruiz Buendia, Miguel 0-1 15. Sirera Andres, Dario - Mateos Sevcik, Romualdo 1-0 16. Bazar Garcia, Vicente - Hellin Manzano, Felipe 0-1 17. Nicolas Hernandez, Javier - Gil Rex, Diego 1-0 18. Valera Espejo, Javier - Cerezuela Alcaina, Pedro 0-1 19. Robledo Sanchez, Carlos - Pastor Bernardo, Pablo 1/2 20. Martinez Soriano, Pablo - Ramos Saavedra, Mario 0-1 21. Salmeron Castro, Pedro I - Gonzalez Lumeras, Jordi 1-0 22. Alcaraz Sanchez, Felipe - Martinez Soriano, Javier 0-1 23. Zambudio Marin, Pedro Jose - Baron Yustty, Jaime Rafael 1-0 24. De Ibarra Perez, Juan Manuel - Puzik, Denys 0-1 25. Jimenez Zapata, Nuria - Garcia Arias, Pablo 1-0 26. Glebov, Dmitriy - Alberola Reig, Francisco 0-1 27. Cascales Marin, Ismael - Glebov, Georgiy 1-0 28. Ivanov, Andrey - Lopez Garcia, Francisco Jose 1-0 29. Martinez Romero, Juan I - Ivanov, Nikita 1-0 30. Ivorra Ivorra, Clara - Martinez Ruiz, Jose 0-1 31. Tovar Garcia-Villalba, Rocio - Lopez Martinez, Juan Antonio 1-0 32. Manzanares Lopez, Saul - Bjornas, Vidar Jr 1-0 33. Vara Soler, Luis - Notario Poveda, Sergio 1-0 34. Ortega Flores, Antonio - Ferrandiz Martinez, Pau 0-1 35. Mila Hernandez, Lorena - Ramirez Valles, Alejandro 1-0 36. Riquelme Ivorra, Julia - Valera Aznar, Javier 0-1 37. Arenas Gracia, Daniel - Rodriguez Canovas, Elena 1-0 38. Ruiz Rincon, Luis Miguel - Molina Martinez, Julio Javier 0-1 39. Bazar Herrera, Ivan - Santos Saura, Aedan 1-0

Ronda 2

1. Salmeron Castro, Pedro I - Colomer De Luque, Francisco 0-1 2. Polo Vicente, Juan Jose - Zambudio Marin, Pedro Jose 0-1 3. Martinez Soriano, Javier - Portillo Alcalde, Jose Maria 1-0 4. Garcia Ballester, Isidoro Fran - Jimenez Zapata, Nuria 1-0 5. Puzik, Denys - Fernandez Camacho, Antonio 1/2 6. Andres Zamorano, Cayo - Cascales Marin, Ismael 0-1 7. Alberola Reig, Francisco - Villada Martinez, Laureano 1-0 8. Alvarez Sanchez, Julian - Martinez Romero, Juan I 0-1 9. Martinez Ruiz, Jose - Slynko, Alexei 0-1 10. Bjornas, Vidar - Tovar Garcia-Villalba, Rocio 1-0 11. Vara Soler, Luis - Cesar Maestre, Bernardo 1/2 12. Ferrandiz Martinez, Pau - Abanades Flores, Diego 1-0 13. Ruiz Buendia, Miguel - Mila Hernandez, Lorena 1-0 14. Valera Aznar, Javier - Sirera Andres, Dario 1-0 15. Hellin Manzano, Felipe - Arenas Gracia, Daniel 0-1 16. Molina Martinez, Julio Javier - Nicolas Hernandez, Javier 1-0 17. Cerezuela Alcaina, Pedro - Bazar Herrera, Ivan 1-0 18. Ramos Saavedra, Mario - Ivanov, Andrey 1-0 19. Lopez Orenes, Juan Antonio - Manzanares Lopez, Saul 1-0 20. Ortega Parra, Noa - Robledo Sanchez, Carlos 0-1 21. Robledo Sanchez, Saul - Mateo Martinez, Alejandro 0-1 22. Vaz Lopez, Emilio - Fernandez Albaladejo, Gregorio 1-0 23. Pastor Bernardo, Pablo - Lopez Garcia, Francisco Jose 0-1 24. Bjornas, Vidar Jr - Martinez Soriano, Pablo 0-1 25. Santos Saura, Iobhar - Gonzalez Lumeras, Jordi 1-0 26. Baron Yustty, Jaime Rafael - Carrion Gonzalez, Jose Maria 1/2 27. Manzanares Lopez, Alejandro - Alcaraz Sanchez, Felipe 1-0 28. Garcia Arias, Pablo - Molina Ortega, Carlos 1/2 29. Duran Cerezo, Ana Isabel - De Ibarra Perez, Juan Manuel 1-0 30. Glebov, Georgiy - Parra Sanchez, Celia 0-1 31. Espinosa Aparicio, Enrique - Glebov, Dmitriy 1-0 32. Ivanov, Nikita - Persson Bogdanovic, Nils Oskar 0-1 33. Espinosa Sivera, Joel Josep - Ivorra Ivorra, Clara 1-0 34. Lopez Martinez, Juan Antonio - Manzanares Martinez, Paula 0-1 35. Fernandez Ballester, Antonio F - Notario Poveda, Sergio 1-0 36. Notario Poveda, Oscar - Ortega Flores, Antonio 1-0 37. Ramirez Valles, Alejandro - Lopez Soler, Jose 0-1 38. Mateos Sevcik, Romualdo - Riquelme Ivorra, Julia 1-0 39. Rodriguez Canovas, Elena - Bazar Garcia, Vicente 0-1 40. Gil Rex, Diego - Ruiz Rincon, Luis Miguel 0-1 41. Santos Saura, Aedan - Valera Espejo, Javier 1-0

Ronda 3

1. Colomer De Luque, Francisco - Alberola Reig, Francisco 1-0 2. Zambudio Marin, Pedro Jose - Garcia Ballester, Isidoro Fran 1-0 3. Slynko, Alexei - Ferrandiz Martinez, Pau 1-0 4. Cascales Marin, Ismael - Bjornas, Vidar 1-0 5. Martinez Romero, Juan I - Ruiz Buendia, Miguel 0-1 6. Valera Aznar, Javier - Cerezuela Alcaina, Pedro 1-0 7. Arenas Gracia, Daniel - Ramos Saavedra, Mario 0-1 8. Molina Martinez, Julio Javier - Martinez Soriano, Javier 1/2 9. Fernandez Camacho, Antonio - Vara Soler, Luis 0-1 10. Cesar Maestre, Bernardo - Puzik, Denys 1/2 11. Mateo Martinez, Alejandro - Lopez Orenes, Juan Antonio 0-1 12. Robledo Sanchez, Carlos - Vaz Lopez, Emilio 1-0 13. Parra Sanchez, Celia - Polo Vicente, Juan Jose 0-1 14. Portillo Alcalde, Jose Maria - Duran Cerezo, Ana Isabel 1-0 15. Persson Bogdanovic, Nils Oskar - Andres Zamorano, Cayo 0-1 16. Manzanares Martinez, Paula - Carnicero Jimenez, Jose Ramon 0-1 17. Villada Martinez, Laureano - Manzanares Lopez, Alejandro 0-1 18. Lopez Soler, Jose - Alvarez Sanchez, Julian 0-1 19. Abanades Flores, Diego - Espinosa Aparicio, Enrique 1-0 20. Sirera Andres, Dario - Manzanares Martinez, Juan Carl 1-0 21. Martinez Soriano, Pablo - Hellin Manzano, Felipe 0-1 22. Nicolas Hernandez, Javier - Espinosa Sivera, Joel Josep 1-0 23. Bazar Garcia, Vicente - Salmeron Castro, Pedro I 0-1 24. Jimenez Zapata, Nuria - Fernandez Ballester, Antonio F 1/2 25. Lopez Garcia, Francisco Jose - Notario Poveda, Oscar 0-1 26. Ivanov, Andrey - Martinez Ruiz, Jose 1-0 27. Tovar Garcia-Villalba, Rocio - Mateos Sevcik, Romualdo 0-1 28. Mila Hernandez, Lorena - Santos Saura, Aedan 1-0 29. Bazar Herrera, Ivan - Bernal Garcia, Cesar 1-0 30. Manzanares Lopez, Saul - Santos Saura, Iobhar 0-1 31. Ruiz Rincon, Luis Miguel - Ortega Parra, Noa 1-0 32. Carrion Gonzalez, Jose Maria - Pastor Bernardo, Pablo 0-1 33. Molina Ortega, Carlos - Baron Yustty, Jaime Rafael 0-1 34. Fernandez Albaladejo, Gregorio - Robledo Sanchez, Saul 1/2 35. Valera Espejo, Javier - Garcia Arias, Pablo 1/2 36. Ivorra Ivorra, Clara - Bjornas, Vidar Jr 1-0 37. Notario Poveda, Sergio - Gil Rex, Diego 0-1 38. Gonzalez Lumeras, Jordi - Ivanov, Nikita 1-0 39. Alcaraz Sanchez, Felipe - Lopez Martinez, Juan Antonio 1-0 40. De Ibarra Perez, Juan Manuel - Ramirez Valles, Alejandro 1-0 41. Glebov, Dmitriy - Rodriguez Canovas, Elena 1-0 42. Ortega Flores, Antonio - Glebov, Georgiy 1-0 43. Riquelme Ivorra, Julia - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Ramos Saavedra, Mario - Colomer De Luque, Francisco 1/2 2. Zambudio Marin, Pedro Jose - Slynko, Alexei 1-0 3. Ruiz Buendia, Miguel - Cascales Marin, Ismael 1/2 4. Lopez Orenes, Juan Antonio - Vara Soler, Luis 0-1 5. Martinez Soriano, Javier - Robledo Sanchez, Carlos 1/2 6. Polo Vicente, Juan Jose - Molina Martinez, Julio Javier 1-0 7. Puzik, Denys - Portillo Alcalde, Jose Maria 0-1 8. Garcia Ballester, Isidoro Fran - Alberola Reig, Francisco 1-0 9. Andres Zamorano, Cayo - Martinez Romero, Juan I 1-0 10. Carnicero Jimenez, Jose Ramon - Mila Hernandez, Lorena 1/2 11. Alvarez Sanchez, Julian - Arenas Gracia, Daniel 1-0 12. Bjornas, Vidar - Bazar Herrera, Ivan 1/2 13. Ferrandiz Martinez, Pau - Cesar Maestre, Bernardo 1/2 14. Santos Saura, Iobhar - Abanades Flores, Diego 1-0 15. Manzanares Lopez, Alejandro - Sirera Andres, Dario 1/2 16. Hellin Manzano, Felipe - Ivanov, Andrey 1-0 17. Notario Poveda, Oscar - Nicolas Hernandez, Javier 0-1 18. Cerezuela Alcaina, Pedro - Ruiz Rincon, Luis Miguel 1/2 19. Mateos Sevcik, Romualdo - Salmeron Castro, Pedro I 1/2 20. Fernandez Ballester, Antonio F - Fernandez Camacho, Antonio 0-1 21. Pastor Bernardo, Pablo - Jimenez Zapata, Nuria 0-1 22. Baron Yustty, Jaime Rafael - Mateo Martinez, Alejandro 0-1 23. Vaz Lopez, Emilio - Villada Martinez, Laureano 0-1 24. Lopez Garcia, Francisco Jose - Martinez Soriano, Pablo 1-0 25. Martinez Ruiz, Jose - Alcaraz Sanchez, Felipe 1-0 26. Gil Rex, Diego - Tovar Garcia-Villalba, Rocio 0-1 27. Duran Cerezo, Ana Isabel - Glebov, Dmitriy 1-0 28. Bernal Garcia, Cesar - Parra Sanchez, Celia 1-0 29. Espinosa Aparicio, Enrique - De Ibarra Perez, Juan Manuel 1-0 30. Gonzalez Lumeras, Jordi - Persson Bogdanovic, Nils Oskar 0-1 31. Manzanares Martinez, Juan Carl - Ivorra Ivorra, Clara 1-0 32. Espinosa Sivera, Joel Josep - Manzanares Lopez, Saul 1-0 33. Garcia Arias, Pablo - Manzanares Martinez, Paula 1-0 34. Riquelme Ivorra, Julia - Fernandez Albaladejo, Gregorio 1/2 35. Robledo Sanchez, Saul - Lopez Soler, Jose 1/2 36. Santos Saura, Aedan - Bazar Garcia, Vicente 0-1 37. Carrion Gonzalez, Jose Maria - Ortega Flores, Antonio 1-0 38. Ortega Parra, Noa - Molina Ortega, Carlos 1/2 39. Bjornas, Vidar Jr - Valera Espejo, Javier 0-1 40. Glebov, Georgiy - Notario Poveda, Sergio 0-1 41. Ivanov, Nikita - Ramirez Valles, Alejandro 0-1 42. Lopez Martinez, Juan Antonio - Rodriguez Canovas, Elena 0-1

Ronda 5

1. Colomer De Luque, Francisco - Zambudio Marin, Pedro Jose 1/2 2. Vara Soler, Luis - Ruiz Buendia, Miguel 1/2 3. Cascales Marin, Ismael - Ramos Saavedra, Mario 0-1 4. Slynko, Alexei - Polo Vicente, Juan Jose 0-1 5. Portillo Alcalde, Jose Maria - Hellin Manzano, Felipe 1-0 6. Nicolas Hernandez, Javier - Garcia Ballester, Isidoro Fran 1-0 7. Robledo Sanchez, Carlos - Andres Zamorano, Cayo 1-0 8. Martinez Soriano, Javier - Alvarez Sanchez, Julian 1-0 9. Fernandez Camacho, Antonio - Santos Saura, Iobhar 1-0 10. Mateo Martinez, Alejandro - Carnicero Jimenez, Jose Ramon 1/2 11. Mila Hernandez, Lorena - Bjornas, Vidar 1-0 12. Cesar Maestre, Bernardo - Bazar Herrera, Ivan 1/2 13. Ruiz Rincon, Luis Miguel - Lopez Orenes, Juan Antonio 0-1 14. Sirera Andres, Dario - Ferrandiz Martinez, Pau 0-1 15. Molina Martinez, Julio Javier - Cerezuela Alcaina, Pedro 0-1 16. Salmeron Castro, Pedro I - Manzanares Lopez, Alejandro 1/2 17. Jimenez Zapata, Nuria - Mateos Sevcik, Romualdo 1/2 18. Abanades Flores, Diego - Manzanares Martinez, Juan Carl 0-1 19. Espinosa Aparicio, Enrique - Puzik, Denys 0-1 20. Alberola Reig, Francisco - Espinosa Sivera, Joel Josep 1-0 21. Persson Bogdanovic, Nils Oskar - Lopez Garcia, Francisco Jose 1-0 22. Martinez Romero, Juan I - Notario Poveda, Oscar 1-0 23. Bazar Garcia, Vicente - Martinez Ruiz, Jose 0-1 24. Tovar Garcia-Villalba, Rocio - Bernal Garcia, Cesar 1-0 25. Arenas Gracia, Daniel - Garcia Arias, Pablo 1/2 26. Ivanov, Andrey - Duran Cerezo, Ana Isabel 1-0 27. Valera Espejo, Javier - Carrion Gonzalez, Jose Maria 1-0 28. Pastor Bernardo, Pablo - Fernandez Ballester, Antonio F 1/2 29. Fernandez Albaladejo, Gregorio - Baron Yustty, Jaime Rafael 0-1 30. Lopez Soler, Jose - Riquelme Ivorra, Julia 1-0 31. Molina Ortega, Carlos - Robledo Sanchez, Saul 1/2 32. Parra Sanchez, Celia - De Ibarra Perez, Juan Manuel 1-0 33. Manzanares Martinez, Paula - Glebov, Dmitriy 0-1 34. Ivorra Ivorra, Clara - Ortega Parra, Noa 1-0 35. Manzanares Lopez, Saul - Gil Rex, Diego 0-1 36. Notario Poveda, Sergio - Martinez Soriano, Pablo 0-1 37. Ortega Flores, Antonio - Gonzalez Lumeras, Jordi 0-1 38. Alcaraz Sanchez, Felipe - Santos Saura, Aedan 1/2 39. Ramirez Valles, Alejandro - Glebov, Georgiy 0-1 40. Ivanov, Nikita - Bjornas, Vidar Jr 0-1 41. Lopez Martinez, Juan Antonio - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Ramos Saavedra, Mario - Zambudio Marin, Pedro Jose 1-0 2. Nicolas Hernandez, Javier - Colomer De Luque, Francisco 1-0 3. Polo Vicente, Juan Jose - Robledo Sanchez, Carlos 1-0 4. Vara Soler, Luis - Portillo Alcalde, Jose Maria 0-1 5. Ruiz Buendia, Miguel - Valera Aznar, Javier 1-0 6. Lopez Orenes, Juan Antonio - Martinez Soriano, Javier 0-1 7. Ferrandiz Martinez, Pau - Fernandez Camacho, Antonio 0-1 8. Cerezuela Alcaina, Pedro - Cascales Marin, Ismael 1-0 9. Garcia Ballester, Isidoro Fran - Mila Hernandez, Lorena 0-1 10. Andres Zamorano, Cayo - Martinez Ruiz, Jose 0-1 11. Carnicero Jimenez, Jose Ramon - Martinez Romero, Juan I 1-0 12. Alvarez Sanchez, Julian - Tovar Garcia-Villalba, Rocio 1-0 13. Bazar Herrera, Ivan - Slynko, Alexei 0-1 14. Santos Saura, Iobhar - Cesar Maestre, Bernardo 1/2 15. Hellin Manzano, Felipe - Mateo Martinez, Alejandro 1-0 16. Manzanares Martinez, Juan Carl - Salmeron Castro, Pedro I 0-1 17. Puzik, Denys - Persson Bogdanovic, Nils Oskar 1-0 18. Manzanares Lopez, Alejandro - Jimenez Zapata, Nuria 1/2 19. Alberola Reig, Francisco - Ivanov, Andrey 1-0 20. Mateos Sevcik, Romualdo - Arenas Gracia, Daniel 0-1 21. Villada Martinez, Laureano - Lopez Soler, Jose - + 22. Bjornas, Vidar - Valera Espejo, Javier 0-1 23. Baron Yustty, Jaime Rafael - Sirera Andres, Dario 1/2 24. Garcia Arias, Pablo - Molina Martinez, Julio Javier 1-0 25. Lopez Garcia, Francisco Jose - Ruiz Rincon, Luis Miguel 0-1 26. Gil Rex, Diego - Abanades Flores, Diego 0-1 27. Duran Cerezo, Ana Isabel - Pastor Bernardo, Pablo 1/2 28. Martinez Soriano, Pablo - Parra Sanchez, Celia 0-1 29. Bernal Garcia, Cesar - Espinosa Aparicio, Enrique 1-0 30. Espinosa Sivera, Joel Josep - Robledo Sanchez, Saul 0-1 31. Fernandez Ballester, Antonio F - Ivorra Ivorra, Clara 1-0 32. Notario Poveda, Oscar - Vaz Lopez, Emilio 1/2 33. Gonzalez Lumeras, Jordi - Bazar Garcia, Vicente 0-1 34. Glebov, Dmitriy - Fernandez Albaladejo, Gregorio 1-0 35. Riquelme Ivorra, Julia - Carrion Gonzalez, Jose Maria 1-0 36. Santos Saura, Aedan - Molina Ortega, Carlos 0-1 37. Rodriguez Canovas, Elena - Alcaraz Sanchez, Felipe 0-1 38. Bjornas, Vidar Jr - Lopez Martinez, Juan Antonio 1-0 39. Notario Poveda, Sergio - Manzanares Martinez, Paula 1/2 40. Ramirez Valles, Alejandro - Ortega Parra, Noa 1-0 41. De Ibarra Perez, Juan Manuel - Ortega Flores, Antonio 1-0 42. Glebov, Georgiy - Manzanares Lopez, Saul 1-0 43. Ivanov, Nikita - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Polo Vicente, Juan Jose - Ramos Saavedra, Mario 1/2 2. Portillo Alcalde, Jose Maria - Nicolas Hernandez, Javier 1-0 3. Martinez Soriano, Javier - Ruiz Buendia, Miguel 1/2 4. Zambudio Marin, Pedro Jose - Fernandez Camacho, Antonio 1-0 5. Mila Hernandez, Lorena - Cerezuela Alcaina, Pedro 0-1 6. Colomer De Luque, Francisco - Puzik, Denys 0-1 7. Salmeron Castro, Pedro I - Carnicero Jimenez, Jose Ramon 1/2 8. Martinez Ruiz, Jose - Alvarez Sanchez, Julian 1/2 9. Slynko, Alexei - Alberola Reig, Francisco 0-1 10. Valera Aznar, Javier - Hellin Manzano, Felipe 1-0 11. Robledo Sanchez, Carlos - Vara Soler, Luis 0-1 12. Cesar Maestre, Bernardo - Manzanares Lopez, Alejandro 1/2 13. Valera Espejo, Javier - Lopez Orenes, Juan Antonio 0-1 14. Jimenez Zapata, Nuria - Santos Saura, Iobhar 1-0 15. Cascales Marin, Ismael - Garcia Arias, Pablo 0-1 16. Ruiz Rincon, Luis Miguel - Ferrandiz Martinez, Pau 1-0 17. Arenas Gracia, Daniel - Lopez Soler, Jose 1-0 18. Persson Bogdanovic, Nils Oskar - Garcia Ballester, Isidoro Fran 1-0 19. Bazar Garcia, Vicente - Andres Zamorano, Cayo 0-1 20. Abanades Flores, Diego - Fernandez Ballester, Antonio F 1-0 21. Sirera Andres, Dario - Bernal Garcia, Cesar 1-0 22. Martinez Romero, Juan I - Manzanares Martinez, Juan Carl 0-1 23. Tovar Garcia-Villalba, Rocio - Baron Yustty, Jaime Rafael 0-1 24. Mateo Martinez, Alejandro - Mateos Sevcik, Romualdo 1/2 25. Robledo Sanchez, Saul - Bazar Herrera, Ivan 0-1 26. Parra Sanchez, Celia - Glebov, Dmitriy 0-1 27. Ivanov, Andrey - Bjornas, Vidar 0-1 28. Molina Martinez, Julio Javier - Pastor Bernardo, Pablo 0-1 29. Molina Ortega, Carlos - Riquelme Ivorra, Julia 1-0 30. Vaz Lopez, Emilio - Duran Cerezo, Ana Isabel 1/2 31. Alcaraz Sanchez, Felipe - Notario Poveda, Oscar 0-1 32. Gonzalez Lumeras, Jordi - Lopez Garcia, Francisco Jose 0-1 33. De Ibarra Perez, Juan Manuel - Bjornas, Vidar Jr 1-0 34. Espinosa Aparicio, Enrique - Martinez Soriano, Pablo 1/2 35. Espinosa Sivera, Joel Josep - Ramirez Valles, Alejandro 1-0 36. Ivorra Ivorra, Clara - Gil Rex, Diego 0-1 37. Carrion Gonzalez, Jose Maria - Glebov, Georgiy 0-1 38. Manzanares Martinez, Paula - Santos Saura, Aedan 1-0 39. Rodriguez Canovas, Elena - Notario Poveda, Sergio 1-0 40. Ortega Parra, Noa - Fernandez Albaladejo, Gregorio 0-1 41. Manzanares Lopez, Saul - Ivanov, Nikita 0-1 42. Lopez Martinez, Juan Antonio - Ortega Flores, Antonio 0-1
 1. Colomer De Luque, Francisco      ESP 1594    1590   Trebejos Malaga
 2. Polo Vicente, Juan Jose          ESP 1594    1575   Yecla
 3. Portillo Alcalde, Jose Maria     ESP 1581    1562   Beniajan
 4. Garcia Ballester, Isidoro Fran   ESP 1557    1534   Sauces
 5. Fernandez Camacho, Antonio       ESP 1543    1511   Circulo Mercantil
 6. Andres Zamorano, Cayo            ESP 1538    1530   Mar Menor
 7. Carnicero Jimenez, Jose Ramon    ESP 1503    1536   Peon Avanzado
 8. Villada Martinez, Laureano       ESP 1503    1508   Trovero Marin
 9. Alvarez Sanchez, Julian          ESP 1501    1483   Lorca
10. Slynko, Alexei                   RUS 1495    ----   Torrevieja
11. Bjornas, Vidar                   NOR 1467    ----   La Nucia
12. Cesar Maestre, Bernardo          ESP 1466    1476   Encichess
13. Lopez Orenes, Juan Antonio       ESP 1464    1449   Beniajan
14. Abanades Flores, Diego           ESP 1450    1543   Caravaca De La Cruz
15. Ruiz Buendia, Miguel             ESP 1447    1445   Ateneo Conquense
16. Sirera Andres, Dario             ESP 1443    1555   Rivas
17. Hellin Manzano, Felipe           ESP 1440    1385   Valdepeñas
18. Nicolas Hernandez, Javier        ESP 1420    1444   Cabezo De Torres
19. Cerezuela Alcaina, Pedro         ESP 1412    1387   Cabezo De Torres
20. Robledo Sanchez, Carlos          ESP 1407    1385   Enric Valor
21. Ramos Saavedra, Mario            ESP 1395    1401   Figueroa
22. Salmeron Castro, Pedro I         ESP 1381    ----   Beniajan
23. Martinez Soriano, Javier         ESP 1376    1355   Beniajan
24. Zambudio Marin, Pedro Jose       ESP 1359    1335   Lorca
25. Puzik, Denys                     ESP 1352    1332   Mar Menor
26. Jimenez Zapata, Nuria            ESP 1351    1345   Mar Menor
27. Alberola Reig, Francisco         ESP 1345    1318   Alicante
28. Cascales Marin, Ismael           ESP 1342    1318   Alcantarilla
29. Lopez Garcia, Francisco Jose     ESP 1341    1340   Ajedrizate
30. Martinez Romero, Juan I          ESP 1341    1338   Totana
31. Martinez Ruiz, Jose              ESP 1339    1369   Lorca
32. Tovar Garcia-Villalba, Rocio     ESP 1326    1296   Murcia Chess Club
33. Mateo Martinez, Alejandro        ESP 1321    1348   Mate De Cox
34. Bjornas, Vidar Jr                NOR 1311    ----   La Nucia
35. Vara Soler, Luis                 ESP 1303    1295   Benahadux Almeria
36. Ferrandiz Martinez, Pau          ESP 1301    1278   Beniajan
37. Mila Hernandez, Lorena           ESP 1293    1291   Casajedrez
38. Valera Aznar, Javier             ESP 1282    1276   Cda Lapuerta
39. Arenas Gracia, Daniel            ESP 1281    1253   Los Alcazares
40. Molina Martinez, Julio Javier    ESP 1268    1237   Blanca
41. Bazar Herrera, Ivan              ESP 1258    1232   Cda Lapuerta
42. Santos Saura, Iobhar             ESP 1242    1220   Los Alcazares
43. Carrion Gonzalez, Jose Maria     ESP 1241    ----   Ajedrizate
44. Manzanares Lopez, Alejandro      ESP 1230    1229   Cda Lapuerta
45. Molina Ortega, Carlos            ESP 1222    1189   Blanca
46. Duran Cerezo, Ana Isabel         ESP 1217    1214   Beniajan
47. Parra Sanchez, Celia             ESP 1212    1193   Lorca
48. Espinosa Aparicio, Enrique       ESP 1203    1175   Escacs Raspeig
49. Persson Bogdanovic, Nils Oskar   ESP 1200    1188   Los Alcazares
50. Manzanares Martinez, Juan Carlos ESP 1199    ----   Cda Lapuerta
51. Espinosa Sivera, Joel Josep      ESP 1197    1171   Escacs Raspeig
52. Manzanares Martinez, Paula       ESP 1185    1159   Ajedrizate
53. Fernandez Ballester, Antonio F   ESP 1179    1187   Los Alcazares
54. Fernandez Albaladejo, Gregorio   ESP 1176    1116   Los Alcazares
55. Notario Poveda, Oscar            ESP 1167    1148   Enric Valor
56. Lopez Soler, Jose                ESP 1151    1119   Almeria
57. Mateos Sevcik, Romualdo          ESP 1104    1069   Cda Lapuerta
58. Bazar Garcia, Vicente            ESP 1101    1071   Cda Lapuerta
59. Ortega Parra, Noa                ESP 1100    1032   Cda Lapuerta
60. Gil Rex, Diego                   ESP 1089    1070   Casajedrez
61. Valera Espejo, Javier            ESP 1086    1057   Cda Lapuerta
62. Bernal Garcia, Cesar             ESP 1079    1082   Los Alcazares
63. Pastor Bernardo, Pablo           ESP 1056    1130   Los Alcazares
64. Martinez Soriano, Pablo          ESP 1049    1036   Beniajan
65. Gonzalez Lumeras, Jordi          ESP 1042    1035   Cda Lapuerta
66. Alcaraz Sanchez, Felipe          ESP ----    ----   Sauces
67. Baron Yustty, Jaime Rafael       ESP ----    ----   Ajedrizate
68. De Ibarra Perez, Juan Manuel     ESP ----    ----   Murcia
69. Garcia Arias, Pablo              ESP ----    ----   Trovero Marin
70. Glebov, Dmitriy                  RUS ----    ----   Torrevieja
71. Glebov, Georgiy                  RUS ----    ----   Torrevieja
72. Ivanov, Andrey                   ESP ----    ----   La Nucia
73. Ivanov, Nikita                   ESP ----    ----   La Nucia
74. Ivorra Ivorra, Clara             ESP ----    ----   Escacs La Vila
75. Lopez Martinez, Juan Antonio     ESP ----    ----   Los Alcazares
76. Manzanares Lopez, Saul           ESP ----    ----   Ajedrizate
77. Notario Poveda, Sergio           ESP ----    ----   Enric Valor
78. Ortega Flores, Antonio           ESP ----    ----
79. Ramirez Valles, Alejandro        ESP ----    ----   Ajedrizate
80. Riquelme Ivorra, Julia           ESP ----    ----   Escacs La Vila
81. Robledo Sanchez, Saul            ESP ----    ----   Enric Valor
82. Rodriguez Canovas, Elena         ESP ----    ----   Casajedrez
83. Ruiz Rincon, Luis Miguel         ESP ----    ----   Cuenca
84. Santos Saura, Aedan              ESP ----    ----   Los Alcazares
85. Vaz Lopez, Emilio                ESP ----    ----   Cm Almería