Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

26. Obert Internacional Pobla de Lillet 2016 - Torneo B La Pobla de Lillet (España)
02 - 10.08.2016
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 54
Media elo: 1541
Organización: Alejandro Melchor Muñoz
Dirección: Joan Barnola Espelt
Arbitraje: Enio Bello Herrera
josepsalvador@gmail.com

CataluñaCataluñaEspaña

 1. Cervello I Tost, Roger     ESP 1902    1885    7.5
 2. Garcia Escoda, Marc        ESP 1696    1698    6.5
 3. Codina Calvo, Daniel       ESP 1617    1602    6.5
 4. Povill Claros, Laura       ESP 1543    1584    6.5
 5. Custodio Criado, Jofre     ESP 1639    1588    6.5
 6. Travesset Sagre, Jan       ESP 1596    1603    6.5
 7. Iglesias Rodriguez, Joel   ESP 1721    1685    6.0
 8. Febrero Perez, Lluis       ESP 1555    1516    6.0
 9. Capelles Prat, Ramon       ESP 1879    1903    5.5
10. Bes Alvarez, Alex          ESP 1572    1388    5.5
11. Bosch Ricart, Joan         ESP 1675    1723    5.5
12. Clavel Moliner, Francesc   ESP 1811    1822    5.5
13. Gabarro Servitja, Pau      ESP 1673    1688    5.0
14. Romero Bustos, Jorge H     ESP 1564    1574    5.0
15. Soler Bel, Josep           ESP 1938    1907    5.0
16. Pujol Pina, Ramon Manel    ESP 1639    1725    5.0
17. Girona Rovira, Albert      ESP 1522    1504    5.0
18. Girona Masdeu, Joan        ESP 1756    1808    5.0
19. Molina Manas, Miquel       ESP 1629    1612    5.0
20. Gibert Juan, Ramon         ESP 1629    1670    5.0
21. Franch Bessa, Julia        ESP 1658    1674    5.0
22. Vegara Gallego, Pere       ESP 1655    1654    5.0
23. Serralvo Martinez, Joan    ESP 1609    1731    5.0
24. Escofet Llongueras, Joan   ESP 1709    1722    5.0
25. Pera Muntasell, Marc       ESP 1562    1542    4.5
26. Lazaro Valls, Xavier       ESP 1636    1634    4.5
27. Cerdans Costa, Ferran      ESP 1785    1792    4.5
28. Molina Tabernero, Jordi    ESP 1313    1446    4.5
29. Riera Escayola, Josep      ESP 1572    1600    4.5
30. Solsona Manonelles, Josep  ESP 1576    1603    4.0
31. Gabarro Fontanet, Xavier   ESP 1661    1791    4.0
32. Taltavull Hidalgo, Artur   ESP 1476    1358    4.0
33. Rovira Morancho, Miquel    ESP 1600    1611    4.0
34. Armengou Bernal , Pere     ESP ----    ----    4.0
35. Rovira Chacon, M. Merce    ESP 1550    1649    4.0
36. Las Heras Maestro, Lluis   ESP 1520    1506    4.0
37. Begara Rodriguez, David    ESP 1569    1593    4.0
38. Travesset Sagre, Anna      ESP 1180    1179    4.0
39. Capell Guix, Santiago      ESP 1676    1617    3.5
40. Mendez Forns, Daniel       ESP 1438    1446    3.5
41. Garcia Encinas, Pau        ESP 1408    1451    3.5
42. Garcia Encinas, Jan        ESP 1194    1195    3.5
43. Vidal Moll, Francesc       ESP 1627    1593    3.5
44. Taltavull  Hidalgo, Junia  ESP ----    ----    3.5
45. Molins Molina, Josep       ESP 1535    1603    3.5
46. Martinez Sanchez, Francesc ESP 1598    1567    3.0
47. Martinez Oliva, Moises     ESP 1398    1388    3.0
48. Garcia Encinas, Nil        ESP ----    ----    3.0
49. Martinez Arranz, Nagore    ESP ----    ----    3.0
50. Gabarro Servitja, Adria    ESP 1411    1453    2.5
51. Morral Esteve, Salvador    ESP 1313    1334    2.0
52. Graners Montoya, Jordi     ESP ----    ----    1.0
53. Real Gomez, Miquel         ESP ----    1772    0.5
54. Albets Real, Marcel        ESP 1648    1635    0.0

Ronda 1

1. Travesset Sagre, Jan - Soler Bel, Josep 0-1 2. Cervello I Tost, Roger - Solsona Manonelles, Josep 1-0 3. Riera Escayola, Josep - Capelles Prat, Ramon 0-1 4. Clavel Moliner, Francesc - Bes Alvarez, Alex 1/2 5. Begara Rodriguez, David - Cerdans Costa, Ferran 0-1 6. Iglesias Rodriguez, Joel - Romero Bustos, Jorge H 1-0 7. Pera Muntasell, Marc - Escofet Llongueras, Joan 1-0 8. Garcia Escoda, Marc - Febrero Perez, Lluis 1-0 9. Povill Claros, Laura - Capell Guix, Santiago 1/2 10. Bosch Ricart, Joan - Molins Molina, Josep 1-0 11. Las Heras Maestro, Lluis - Gabarro Servitja, Pau 0-1 12. Gabarro Fontanet, Xavier - Taltavull Hidalgo, Artur 1/2 13. Mendez Forns, Daniel - Franch Bessa, Julia 1-0 14. Vegara Gallego, Pere - Gabarro Servitja, Adria 1-0 15. Garcia Encinas, Pau - Albets Real, Marcel + - 16. Pujol Pina, Ramon Manel - Martinez Oliva, Moises 1-0 17. Molina Tabernero, Jordi - Custodio Criado, Jofre 0-1 18. Lazaro Valls, Xavier - Morral Esteve, Salvador 1-0 19. Garcia Encinas, Jan - Gibert Juan, Ramon 1-0 20. Molina Manas, Miquel - Travesset Sagre, Anna 1-0 21. Real Gomez, Miquel - Vidal Moll, Francesc 1/2 22. Codina Calvo, Daniel - Armengou Bernal , Pere 1-0 23. Garcia Encinas, Nil - Serralvo Martinez, Joan 0-1 24. Rovira Morancho, Miquel - Taltavull Hidalgo, Junia 1-0 25. Martinez Arranz, Nagore - Martinez Sanchez, Francesc 0-1 26. Graners Montoya, Jordi - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Soler Bel, Josep - Lazaro Valls, Xavier 0-1 2. Molina Manas, Miquel - Cervello I Tost, Roger 0-1 3. Capelles Prat, Ramon - Codina Calvo, Daniel 1/2 4. Cerdans Costa, Ferran - Rovira Morancho, Miquel 1/2 5. Serralvo Martinez, Joan - Iglesias Rodriguez, Joel 0-1 6. Martinez Sanchez, Francesc - Garcia Escoda, Marc 1/2 7. Pera Muntasell, Marc - Bosch Ricart, Joan 1/2 8. Gabarro Servitja, Pau - Mendez Forns, Daniel 1/2 9. Garcia Encinas, Pau - Vegara Gallego, Pere 1/2 10. Graners Montoya, Jordi - Pujol Pina, Ramon Manel 0-1 11. Custodio Criado, Jofre - Garcia Encinas, Jan 1-0 12. Taltavull Hidalgo, Artur - Clavel Moliner, Francesc 1/2 13. Capell Guix, Santiago - Real Gomez, Miquel 1-0 14. Bes Alvarez, Alex - Gabarro Fontanet, Xavier 1-0 15. Vidal Moll, Francesc - Povill Claros, Laura 1/2 16. Escofet Llongueras, Joan - Las Heras Maestro, Lluis 0-1 17. Franch Bessa, Julia - Gabarro Servitja, Adria 1-0 18. Gibert Juan, Ramon - Martinez Oliva, Moises 1-0 19. Morral Esteve, Salvador - Travesset Sagre, Jan 0-1 20. Solsona Manonelles, Josep - Molina Tabernero, Jordi 1-0 21. Travesset Sagre, Anna - Riera Escayola, Josep 1/2 22. Armengou Bernal , Pere - Begara Rodriguez, David 0-1 23. Romero Bustos, Jorge H - Garcia Encinas, Nil 1-0 24. Febrero Perez, Lluis - Taltavull Hidalgo, Junia 1/2 25. Molins Molina, Josep - Martinez Arranz, Nagore 0-1

Ronda 3

1. Cervello I Tost, Roger - Pujol Pina, Ramon Manel 1-0 2. Iglesias Rodriguez, Joel - Custodio Criado, Jofre 1/2 3. Lazaro Valls, Xavier - Capelles Prat, Ramon 0-1 4. Codina Calvo, Daniel - Cerdans Costa, Ferran 1-0 5. Garcia Escoda, Marc - Bes Alvarez, Alex 1/2 6. Mendez Forns, Daniel - Capell Guix, Santiago 1/2 7. Bosch Ricart, Joan - Garcia Encinas, Pau 1/2 8. Rovira Morancho, Miquel - Gabarro Servitja, Pau 0-1 9. Vegara Gallego, Pere - Martinez Sanchez, Francesc 1/2 10. Soler Bel, Josep - Pera Muntasell, Marc 1/2 11. Clavel Moliner, Francesc - Romero Bustos, Jorge H 0-1 12. Begara Rodriguez, David - Franch Bessa, Julia 0-1 13. Povill Claros, Laura - Gibert Juan, Ramon 1-0 14. Las Heras Maestro, Lluis - Molina Manas, Miquel 1/2 15. Taltavull Hidalgo, Artur - Vidal Moll, Francesc 1/2 16. Garcia Encinas, Jan - Serralvo Martinez, Joan 0-1 17. Travesset Sagre, Jan - Graners Montoya, Jordi 1-0 18. Martinez Arranz, Nagore - Solsona Manonelles, Josep 0-1 19. Gabarro Fontanet, Xavier - Travesset Sagre, Anna 1-0 20. Taltavull Hidalgo, Junia - Riera Escayola, Josep 1-0 21. Real Gomez, Miquel - Febrero Perez, Lluis 0-1 22. Gabarro Servitja, Adria - Girona Masdeu, Joan 0-1 23. Martinez Oliva, Moises - Escofet Llongueras, Joan 0-1 24. Molina Tabernero, Jordi - Rovira Chacon, M. Merce 1/2 25. Garcia Encinas, Nil - Molins Molina, Josep 1-0 26. Girona Rovira, Albert - Morral Esteve, Salvador 1-0 27. Armengou Bernal , Pere - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Gabarro Servitja, Pau - Cervello I Tost, Roger 1/2 2. Capelles Prat, Ramon - Iglesias Rodriguez, Joel 0-1 3. Custodio Criado, Jofre - Codina Calvo, Daniel 1/2 4. Solsona Manonelles, Josep - Garcia Escoda, Marc 0-1 5. Capell Guix, Santiago - Travesset Sagre, Jan 1/2 6. Martinez Sanchez, Francesc - Bosch Ricart, Joan 0-1 7. Franch Bessa, Julia - Pera Muntasell, Marc 1/2 8. Bes Alvarez, Alex - Vegara Gallego, Pere 1/2 9. Pujol Pina, Ramon Manel - Povill Claros, Laura 0-1 10. Romero Bustos, Jorge H - Lazaro Valls, Xavier 1-0 11. Serralvo Martinez, Joan - Mendez Forns, Daniel 1/2 12. Garcia Encinas, Pau - Gabarro Fontanet, Xavier 0-1 13. Febrero Perez, Lluis - Soler Bel, Josep 1-0 14. Cerdans Costa, Ferran - Las Heras Maestro, Lluis 1-0 15. Taltavull Hidalgo, Junia - Molina Manas, Miquel 0-1 16. Vidal Moll, Francesc - Rovira Morancho, Miquel 1/2 17. Girona Masdeu, Joan - Taltavull Hidalgo, Artur 1-0 18. Garcia Encinas, Jan - Clavel Moliner, Francesc 0-1 19. Escofet Llongueras, Joan - Garcia Encinas, Nil 1-0 20. Gibert Juan, Ramon - Martinez Arranz, Nagore 1-0 21. Graners Montoya, Jordi - Begara Rodriguez, David 0-1 22. Armengou Bernal , Pere - Girona Rovira, Albert 0-1 23. Riera Escayola, Josep - Molina Tabernero, Jordi 0-1 24. Rovira Chacon, M. Merce - Real Gomez, Miquel 1-0 25. Travesset Sagre, Anna - Molins Molina, Josep 0-1 26. Gabarro Servitja, Adria - Martinez Oliva, Moises 0-1 27. Morral Esteve, Salvador - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Cervello I Tost, Roger - Iglesias Rodriguez, Joel 1-0 2. Garcia Escoda, Marc - Custodio Criado, Jofre 1-0 3. Bosch Ricart, Joan - Romero Bustos, Jorge H 1-0 4. Codina Calvo, Daniel - Gabarro Servitja, Pau 1-0 5. Povill Claros, Laura - Cerdans Costa, Ferran 1-0 6. Mendez Forns, Daniel - Capelles Prat, Ramon 0-1 7. Pera Muntasell, Marc - Capell Guix, Santiago 0-1 8. Gabarro Fontanet, Xavier - Serralvo Martinez, Joan 1-0 9. Travesset Sagre, Jan - Franch Bessa, Julia 1-0 10. Vegara Gallego, Pere - Febrero Perez, Lluis 0-1 11. Molina Manas, Miquel - Bes Alvarez, Alex 0-1 12. Clavel Moliner, Francesc - Martinez Sanchez, Francesc 1-0 13. Rovira Morancho, Miquel - Girona Masdeu, Joan 0-1 14. Solsona Manonelles, Josep - Escofet Llongueras, Joan 1/2 15. Begara Rodriguez, David - Pujol Pina, Ramon Manel 0-1 16. Girona Rovira, Albert - Gibert Juan, Ramon 1-0 17. Vidal Moll, Francesc - Garcia Encinas, Pau 1/2 18. Molina Tabernero, Jordi - Soler Bel, Josep 0-1 19. Taltavull Hidalgo, Artur - Rovira Chacon, M. Merce 1/2 20. Las Heras Maestro, Lluis - Taltavull Hidalgo, Junia 1/2 21. Molins Molina, Josep - Armengou Bernal , Pere 0-1 22. Martinez Oliva, Moises - Garcia Encinas, Nil 1-0 23. Morral Esteve, Salvador - Graners Montoya, Jordi 1-0 24. Martinez Arranz, Nagore - Garcia Encinas, Jan 0-1 25. Real Gomez, Miquel - Travesset Sagre, Anna 0-1 26. Riera Escayola, Josep - Gabarro Servitja, Adria 1-0

Ronda 6

1. Garcia Escoda, Marc - Cervello I Tost, Roger 0-1 2. Povill Claros, Laura - Bosch Ricart, Joan 1/2 3. Iglesias Rodriguez, Joel - Codina Calvo, Daniel 1-0 4. Capelles Prat, Ramon - Travesset Sagre, Jan 1-0 5. Capell Guix, Santiago - Bes Alvarez, Alex 0-1 6. Febrero Perez, Lluis - Gabarro Fontanet, Xavier 1-0 7. Pujol Pina, Ramon Manel - Clavel Moliner, Francesc 0-1 8. Girona Masdeu, Joan - Custodio Criado, Jofre 1/2 9. Gabarro Servitja, Pau - Girona Rovira, Albert 1/2 10. Romero Bustos, Jorge H - Vegara Gallego, Pere 1-0 11. Soler Bel, Josep - Vidal Moll, Francesc 1-0 12. Cerdans Costa, Ferran - Pera Muntasell, Marc 0-1 13. Escofet Llongueras, Joan - Mendez Forns, Daniel 1-0 14. Franch Bessa, Julia - Solsona Manonelles, Josep 0-1 15. Garcia Encinas, Pau - Molina Manas, Miquel 1-0 16. Serralvo Martinez, Joan - Lazaro Valls, Xavier 0-1 17. Gibert Juan, Ramon - Taltavull Hidalgo, Artur 1-0 18. Martinez Oliva, Moises - Rovira Morancho, Miquel 0-1 19. Martinez Sanchez, Francesc - Morral Esteve, Salvador 1-0 20. Taltavull Hidalgo, Junia - Begara Rodriguez, David 0-1 21. Rovira Chacon, M. Merce - Garcia Encinas, Jan 1-0 22. Armengou Bernal , Pere - Las Heras Maestro, Lluis 1-0 23. Travesset Sagre, Anna - Molina Tabernero, Jordi 1-0 24. Garcia Encinas, Nil - Riera Escayola, Josep 0-1 25. Graners Montoya, Jordi - Martinez Arranz, Nagore 0-1 26. Molins Molina, Josep - Real Gomez, Miquel + - 27. Gabarro Servitja, Adria - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Cervello I Tost, Roger - Capelles Prat, Ramon 1-0 2. Bosch Ricart, Joan - Iglesias Rodriguez, Joel 1/2 3. Bes Alvarez, Alex - Povill Claros, Laura 1/2 4. Clavel Moliner, Francesc - Febrero Perez, Lluis 1/2 5. Codina Calvo, Daniel - Romero Bustos, Jorge H 1-0 6. Gabarro Fontanet, Xavier - Garcia Escoda, Marc 0-1 7. Solsona Manonelles, Josep - Soler Bel, Josep 1/2 8. Travesset Sagre, Jan - Girona Masdeu, Joan 1-0 9. Girona Rovira, Albert - Escofet Llongueras, Joan 1-0 10. Pera Muntasell, Marc - Gabarro Servitja, Pau 1/2 11. Custodio Criado, Jofre - Garcia Encinas, Pau 1-0 12. Pujol Pina, Ramon Manel - Martinez Sanchez, Francesc 1-0 13. Lazaro Valls, Xavier - Rovira Chacon, M. Merce 1/2 14. Begara Rodriguez, David - Gibert Juan, Ramon 0-1 15. Rovira Morancho, Miquel - Armengou Bernal , Pere 1-0 16. Vidal Moll, Francesc - Cerdans Costa, Ferran 0-1 17. Riera Escayola, Josep - Franch Bessa, Julia 1/2 18. Vegara Gallego, Pere - Travesset Sagre, Anna 1-0 19. Molina Manas, Miquel - Serralvo Martinez, Joan 1/2 20. Molins Molina, Josep - Mendez Forns, Daniel 0-1 21. Morral Esteve, Salvador - Las Heras Maestro, Lluis 0-1 22. Taltavull Hidalgo, Artur - Taltavull Hidalgo, Junia 1-0 23. Garcia Encinas, Jan - Martinez Oliva, Moises 0-1 24. Martinez Arranz, Nagore - Molina Tabernero, Jordi 0-1 25. Gabarro Servitja, Adria - Graners Montoya, Jordi 1-0 26. Garcia Encinas, Nil - Descanso 1-0

Ronda 8

1. Bosch Ricart, Joan - Cervello I Tost, Roger 1/2 2. Iglesias Rodriguez, Joel - Garcia Escoda, Marc 0-1 3. Bes Alvarez, Alex - Codina Calvo, Daniel 0-1 4. Febrero Perez, Lluis - Povill Claros, Laura 0-1 5. Capelles Prat, Ramon - Girona Rovira, Albert 1/2 6. Custodio Criado, Jofre - Clavel Moliner, Francesc 1-0 7. Gabarro Servitja, Pau - Travesset Sagre, Jan 0-1 8. Soler Bel, Josep - Rovira Morancho, Miquel 1-0 9. Romero Bustos, Jorge H - Pujol Pina, Ramon Manel 0-1 10. Gibert Juan, Ramon - Solsona Manonelles, Josep 1-0 11. Girona Masdeu, Joan - Pera Muntasell, Marc 1/2 12. Cerdans Costa, Ferran - Lazaro Valls, Xavier 0-1 13. Escofet Llongueras, Joan - Garcia Encinas, Pau 1-0 14. Rovira Chacon, M. Merce - Gabarro Fontanet, Xavier 1/2 15. Mendez Forns, Daniel - Vegara Gallego, Pere 0-1 16. Franch Bessa, Julia - Taltavull Hidalgo, Artur 1-0 17. Martinez Oliva, Moises - Molina Manas, Miquel 0-1 18. Serralvo Martinez, Joan - Begara Rodriguez, David 1-0 19. Martinez Sanchez, Francesc - Armengou Bernal , Pere 0-1 20. Las Heras Maestro, Lluis - Riera Escayola, Josep 1/2 21. Molina Tabernero, Jordi - Vidal Moll, Francesc 1-0 22. Travesset Sagre, Anna - Gabarro Servitja, Adria 1-0 23. Taltavull Hidalgo, Junia - Morral Esteve, Salvador 1-0 24. Garcia Encinas, Nil - Martinez Arranz, Nagore 1-0 25. Graners Montoya, Jordi - Molins Molina, Josep 0-1 26. Garcia Encinas, Jan - Descanso 1-0

Ronda 9

1. Povill Claros, Laura - Cervello I Tost, Roger 1/2 2. Garcia Escoda, Marc - Codina Calvo, Daniel 1/2 3. Travesset Sagre, Jan - Bosch Ricart, Joan 1-0 4. Pujol Pina, Ramon Manel - Custodio Criado, Jofre 0-1 5. Capelles Prat, Ramon - Bes Alvarez, Alex 1/2 6. Girona Rovira, Albert - Iglesias Rodriguez, Joel 0-1 7. Febrero Perez, Lluis - Gibert Juan, Ramon 1-0 8. Pera Muntasell, Marc - Clavel Moliner, Francesc 0-1 9. Vegara Gallego, Pere - Escofet Llongueras, Joan 1/2 10. Lazaro Valls, Xavier - Franch Bessa, Julia 0-1 11. Solsona Manonelles, Josep - Girona Masdeu, Joan 0-1 12. Armengou Bernal , Pere - Gabarro Servitja, Pau 0-1 13. Gabarro Fontanet, Xavier - Romero Bustos, Jorge H 0-1 14. Molina Manas, Miquel - Rovira Chacon, M. Merce 1-0 15. Rovira Morancho, Miquel - Serralvo Martinez, Joan 0-1 16. Garcia Encinas, Pau - Cerdans Costa, Ferran 0-1 17. Riera Escayola, Josep - Mendez Forns, Daniel 1-0 18. Las Heras Maestro, Lluis - Travesset Sagre, Anna 1/2 19. Molina Tabernero, Jordi - Martinez Sanchez, Francesc 1-0 20. Begara Rodriguez, David - Martinez Oliva, Moises 1-0 21. Molins Molina, Josep - Garcia Encinas, Jan 1/2 22. Taltavull Hidalgo, Artur - Garcia Encinas, Nil 1-0 23. Gabarro Servitja, Adria - Taltavull Hidalgo, Junia 1/2 24. Vidal Moll, Francesc - Graners Montoya, Jordi 1-0 25. Morral Esteve, Salvador - Martinez Arranz, Nagore 0-1
 1. Soler Bel, Josep             ESP 1938    1907   CAT-CRD
 2. Cervello I Tost, Roger       ESP 1902    1885   CAT-BCN
 3. Capelles Prat, Ramon         ESP 1879    1903   CAT-AVI
 4. Clavel Moliner, Francesc     ESP 1811    1822   CAT-NAV
 5. Cerdans Costa, Ferran        ESP 1785    1792   CAT-SAP
 6. Girona Masdeu, Joan          ESP 1756    1808   CAT-SEL
 7. Iglesias Rodriguez, Joel     ESP 1721    1685   CAT-PRO
 8. Escofet Llongueras, Joan     ESP 1709    1722   CAT-BCN
 9. Garcia Escoda, Marc          ESP 1696    1698   CAT-MLR
10. Capell Guix, Santiago        ESP 1676    1617   CAT-SAP
11. Bosch Ricart, Joan           ESP 1675    1723   CAT-PDE
12. Gabarro Servitja, Pau        ESP 1673    1688   CAT-CAT
13. Gabarro Fontanet, Xavier     ESP 1661    1791   CAT-IVA
14. Franch Bessa, Julia          ESP 1658    1674   CAT-SAP
15. Vegara Gallego, Pere         ESP 1655    1654   CAT-PDE
16. Albets Real, Marcel          ESP 1648    1635   CAT-CAT
17. Pujol Pina, Ramon Manel      ESP 1639    1725   CAT-SOL
18. Custodio Criado, Jofre       ESP 1639    1588   CAT-PIP
19. Lazaro Valls, Xavier         ESP 1636    1634   CAT-PDE
20. Gibert Juan, Ramon           ESP 1629    1670   CAT-FOM
21. Molina Manas, Miquel         ESP 1629    1612   CAT-PIP
22. Vidal Moll, Francesc         ESP 1627    1593   CAT-SCU
23. Codina Calvo, Daniel         ESP 1617    1602   CAT-PIP
24. Serralvo Martinez, Joan      ESP 1609    1731   CAT-BER
25. Rovira Morancho, Miquel      ESP 1600    1611   CAT-NAV
26. Martinez Sanchez, Francesc   ESP 1598    1567   CAT-BLR
27. Travesset Sagre, Jan         ESP 1596    1603   CAT-SAN
28. Solsona Manonelles, Josep    ESP 1576    1603   CAT-CAP
29. Riera Escayola, Josep        ESP 1572    1600   CAT-BLR
30. Bes Alvarez, Alex            ESP 1572    1388   CAT-SMA
31. Begara Rodriguez, David      ESP 1569    1593   CAT-CDT
32. Romero Bustos, Jorge H       ESP 1564    1574   CAT-PRA
33. Pera Muntasell, Marc         ESP 1562    1542   CAT-LIR
34. Febrero Perez, Lluis         ESP 1555    1516   CAT-COM
35. Rovira Chacon, M. Merce      ESP 1550    1649   CAT-SEL
36. Povill Claros, Laura         ESP 1543    1584   CAT-PIP
37. Molins Molina, Josep         ESP 1535    1603   CAT-SAP
38. Girona Rovira, Albert        ESP 1522    1504   CAT-SEL
39. Las Heras Maestro, Lluis     ESP 1520    1506   CAT-LLV
40. Taltavull Hidalgo, Artur     ESP 1476    1358   CAT-SAN
41. Mendez Forns, Daniel         ESP 1438    1446   CAT-SJV
42. Gabarro Servitja, Adria      ESP 1411    1453   CAT-CAT
43. Garcia Encinas, Pau          ESP 1408    1451   CAT-RPO
44. Martinez Oliva, Moises       ESP 1398    1388   CAT-PIP
45. Molina Tabernero, Jordi      ESP 1313    1446   CAT-TPE
46. Morral Esteve, Salvador      ESP 1313    1334   CAT-SBO
47. Garcia Encinas, Jan          ESP 1194    1195   CAT-RPO
48. Travesset Sagre, Anna        ESP 1180    1179   CAT-SAN
49. Real Gomez, Miquel           ESP ----    1772   CAT-SPT
50. Armengou Bernal , Pere       ESP ----    ----   CAT-OLO
51. Garcia Encinas, Nil          ESP ----    ----   CAT-RPO
52. Taltavull  Hidalgo, Junia    ESP ----    ----   CAT-CON
53. Martinez Arranz, Nagore      ESP ----    ----   CAT-PIP
54. Graners Montoya, Jordi       ESP ----    ----   CAT-AVI