Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

50. Torneo de Ajedrez Villa de Mislata 2016 - Torneo B Mislata (España)
08 - 14.08.2016
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 56
Media elo: 1860
Organización: Jesús Martínez Alcázar
Dirección: José Castro Rodríguez
Arbitraje: Vicente Fernando Gomez Roca
Página oficial
clubdeajedrezmislata@gmail.com

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

FIDE FEDA
1.Corrales Ucles, Eduardo ESP1880 18617.0
2.Navarro Ortiz De Orruno, Pablo ESP2046 20266.5
3.Gomez Benitez, David ESP2036 20336.5
4.Hassomal Daswani, Birjkumar ESP2074 20586.5
5.Martinez Villena, David ESP1962 19426.5
6.Castro Santimoteo, Raul ESP1964 19386.0
7.Suasnabar, Jesus PER1995c----6.0
8.Anguix Gomez, Exuperio ESP1909 18935.5
9.Monmeneu Chulia, Vicente Juan ESP1862 18675.5
10.Hernandez Torralba, Sergio ESP1904 18635.5
11.Penades Ordaz, Victor ESP2036 20115.5
12.Hernandez Lopez, Alberto ESP1941 19295.5
13.Gonzalvez Tamarit, Ruben ESP1974 19755.0
14.Palomo Ruiperez, Bruno ESP1953 19295.0
15.Martin Ayala, David ESP1996 19845.0
16.Baeza Garcia, Agustin ESP1926 19065.0
17.Lloret Climent, Miguel ESP2008 19855.0
18.Corona Gentil, Jose Luis ESP2031 20185.0
19.Gonzalez Terol, Enrique ESP1903 18785.0
20.Carmona Huertas, Juan Antonio ESP1718 17175.0
21.Perez Garcia, Jose Miguel ESP1931 19275.0
22.Gil Juan, German ESP1875 18675.0
23.Glebova, Anastasia RUS1861 18965.0
24.Trabazos Gallego, Javier ESP1964 19554.5
25.Tevar Becerra, Alvaro ESP1873 18944.5
26.Davidovas Chananovas, Norman ESP1977 19214.5
27.Gonzalvez Tamarit, Ivan ESP1843 18434.5
28.Palero Calpe, Jose Vicente ESP1625 17994.5
29.Raimundo Medina, Fermin ESP1836 18234.5
30.Garcia Cervera, Manuel Miguel ESP1839 18194.5
31.Martinez Hernandez, Javier ESP1954 19494.0
32.Arance Gonzalez, Luis ESP1984 19614.0
33.Benlloch Guirau, Alvaro ESP1862 18444.0
34.Fenollar Marti, Jordi ESP1816 18024.0
35.Hernandiz Moreno, Ramon ESP1653 16314.0
36.Peñarrubia Blasco, Jose Alfredo ESP1941 19234.0
37.Tevar Sanz, Gonzalo ESP1724 17604.0
38.Zaragoza Arenas, Francisco JavierESP1907 18654.0
39.Ventura Monfort, Santiago ESP1968 19454.0
40.Soler Ollero, Guillermo ESP1767 17574.0
41.Vila Tormo, Eduardo ESP1653 17294.0
42.Romero Serrate, Ignacio ESP1984 19313.5
43.Albo Ruiz, Jose Martin ESP1814 18223.5
44.Gomez Maestro, Gustavo ESP1638 16143.5
45.Fernandez Garcia, Olmo ESP1856 18353.5
46.Soriano Lorente, Francisco ESP1609 16133.5
47.Arroyo Cabrera, Andres ESP1686 16483.0
48.Porras Boronat, German ESP1494 15283.0
49.Lopez Benavent, Luis Vicente ESP1697 16653.0
50.Bertomeu Ginestar, Antoni ESP1653 16453.0
51.Herrero Carrion, Alejandro ESP1812 17732.0
52.Costa Grau, Adrian ESP1767 17492.0
53.Bueno Dominguez, Ricardo ESP1791 17742.0
54.Cervantes Calvo, Francisco Jose ESP1752 17322.0
55.Dolz Belenguer, Ramon Miguel ESP1757 18152.0
56.Bravo Segura, Francisco Javier ESP1899 18632.0

Ronda 1

1. Corrales Ucles, Eduardo - Hassomal Daswani, Birjkumar 1-0 2. Navarro Ortiz De Orruno, Pablo - Gil Juan, German 1-0 3. Tevar Becerra, Alvaro - Gomez Benitez, David 0-1 4. Benlloch Guirau, Alvaro - Corona Gentil, Jose Luis 1/2 5. Lloret Climent, Miguel - Glebova, Anastasia 1-0 6. Fernandez Garcia, Olmo - Martin Ayala, David 0-1 7. Suasnabar, Jesus - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1/2 8. Garcia Cervera, Manuel Miguel - Arance Gonzalez, Luis 0-1 9. Romero Serrate, Ignacio - Raimundo Medina, Fermin 1/2 10. Gonzalez Terol, Enrique - Palero Calpe, Jose Vicente 1-0 11. Penades Ordaz, Victor - Monmeneu Chulia, Vicente Juan 1/2 12. Fenollar Marti, Jordi - Davidovas Chananovas, Norman 1-0 13. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Albo Ruiz, Jose Martin 1-0 14. Herrero Carrion, Alejandro - Ventura Monfort, Santiago 1-0 15. Trabazos Gallego, Javier - Bueno Dominguez, Ricardo 1-0 16. Soler Ollero, Guillermo - Castro Santimoteo, Raul 0-1 17. Martinez Villena, David - Costa Grau, Adrian 1/2 18. Dolz Belenguer, Ramon Miguel - Martinez Hernandez, Javier 0-1 19. Palomo Ruiperez, Bruno - Cervantes Calvo, Francisco Jose 1-0 20. Tevar Sanz, Gonzalo - Hernandez Lopez, Alberto 0-1 21. Peñarrubia Blasco, Jose Alfredo - Carmona Huertas, Juan Antonio 1/2 22. Lopez Benavent, Luis Vicente - Perez Garcia, Jose Miguel 1/2 23. Baeza Garcia, Agustin - Arroyo Cabrera, Andres 1/2 24. Vila Tormo, Eduardo - Anguix Gomez, Exuperio 0-1 25. Zaragoza Arenas, Francisco Javier - Bertomeu Ginestar, Antoni 0-1 26. Hernandiz Moreno, Ramon - Hernandez Torralba, Sergio 1/2 27. Soriano Lorente, Francisco - Bravo Segura, Francisco Javier 1/2

Ronda 2

1. Castro Santimoteo, Raul - Navarro Ortiz De Orruno, Pablo 1/2 2. Gomez Benitez, David - Palomo Ruiperez, Bruno 1/2 3. Hernandez Lopez, Alberto - Lloret Climent, Miguel 0-1 4. Martin Ayala, David - Corrales Ucles, Eduardo 1/2 5. Arance Gonzalez, Luis - Herrero Carrion, Alejandro 0-1 6. Anguix Gomez, Exuperio - Gonzalvez Tamarit, Ruben 0-1 7. Bertomeu Ginestar, Antoni - Trabazos Gallego, Javier 0-1 8. Hernandez Torralba, Sergio - Penades Ordaz, Victor 1-0 9. Corona Gentil, Jose Luis - Lopez Benavent, Luis Vicente 1-0 10. Palero Calpe, Jose Vicente - Tevar Becerra, Alvaro 0-1 11. Raimundo Medina, Fermin - Suasnabar, Jesus 0-1 12. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Peñarrubia Blasco, Jose Alfredo 0-1 13. Carmona Huertas, Juan Antonio - Baeza Garcia, Agustin 1/2 14. Hassomal Daswani, Birjkumar - Benlloch Guirau, Alvaro 1-0 15. Davidovas Chananovas, Norman - Dolz Belenguer, Ramon Miguel 1-0 16. Ventura Monfort, Santiago - Tevar Sanz, Gonzalo 0-1 17. Glebova, Anastasia - Zaragoza Arenas, Francisco Javier 1/2 18. Gil Juan, German - Vila Tormo, Eduardo 1-0

Ronda 3

1. Lloret Climent, Miguel - Gonzalvez Tamarit, Ruben 1-0 2. Herrero Carrion, Alejandro - Gomez Benitez, David 0-1 3. Navarro Ortiz De Orruno, Pablo - Hernandez Torralba, Sergio 1-0 4. Palomo Ruiperez, Bruno - Corona Gentil, Jose Luis 1/2 5. Peñarrubia Blasco, Jose Alfredo - Martin Ayala, David 0-1 6. Suasnabar, Jesus - Gonzalez Terol, Enrique 1-0 7. Porras Boronat, German - Castro Santimoteo, Raul 0-1 8. Martinez Hernandez, Javier - Fenollar Marti, Jordi 1-0 9. Corrales Ucles, Eduardo - Arance Gonzalez, Luis 1/2 10. Dolz Belenguer, Ramon Miguel - Palero Calpe, Jose Vicente 0-1 11. Monmeneu Chulia, Vicente Juan - Hassomal Daswani, Birjkumar 1-0 12. Costa Grau, Adrian - Romero Serrate, Ignacio 1/2 13. Tevar Sanz, Gonzalo - Davidovas Chananovas, Norman 0-1 14. Carmona Huertas, Juan Antonio - Hernandez Lopez, Alberto 1-0 15. Perez Garcia, Jose Miguel - Bertomeu Ginestar, Antoni 1-0 16. Arroyo Cabrera, Andres - Anguix Gomez, Exuperio 0-1 17. Bravo Segura, Francisco Javier - Hernandiz Moreno, Ramon 0-1 18. Gomez Maestro, Gustavo - Gil Juan, German 0-1 19. Tevar Becerra, Alvaro - Soriano Lorente, Francisco 1-0 20. Zaragoza Arenas, Francisco Javier - Raimundo Medina, Fermin 1-0 21. Benlloch Guirau, Alvaro - Soler Ollero, Guillermo 1-0 22. Albo Ruiz, Jose Martin - Glebova, Anastasia 1-0 23. Bueno Dominguez, Ricardo - Fernandez Garcia, Olmo 1/2 24. Cervantes Calvo, Francisco Jose - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1/2 25. Lopez Benavent, Luis Vicente - Garcia Cervera, Manuel Miguel 1/2 26. Vila Tormo, Eduardo - Ventura Monfort, Santiago 0-1

Ronda 4

1. Martin Ayala, David - Lloret Climent, Miguel 1-0 2. Trabazos Gallego, Javier - Navarro Ortiz De Orruno, Pablo 0-1 3. Gomez Benitez, David - Martinez Hernandez, Javier 1-0 4. Castro Santimoteo, Raul - Suasnabar, Jesus 1-0 5. Corona Gentil, Jose Luis - Corrales Ucles, Eduardo 0-1 6. Davidovas Chananovas, Norman - Tevar Becerra, Alvaro 1/2 7. Gil Juan, German - Palomo Ruiperez, Bruno 0-1 8. Hernandiz Moreno, Ramon - Perez Garcia, Jose Miguel 1/2 9. Anguix Gomez, Exuperio - Herrero Carrion, Alejandro 1-0 10. Romero Serrate, Ignacio - Carmona Huertas, Juan Antonio 1-0 11. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Monmeneu Chulia, Vicente Juan 1/2 12. Arance Gonzalez, Luis - Benlloch Guirau, Alvaro 1-0 13. Gonzalez Terol, Enrique - Martinez Villena, David 0-1 14. Fenollar Marti, Jordi - Peñarrubia Blasco, Jose Alfredo 1/2 15. Baeza Garcia, Agustin - Albo Ruiz, Jose Martin 1-0 16. Costa Grau, Adrian - Zaragoza Arenas, Francisco Javier 0-1 17. Hernandez Torralba, Sergio - Porras Boronat, German 1-0 18. Hassomal Daswani, Birjkumar - Bueno Dominguez, Ricardo 1-0 19. Penades Ordaz, Victor - Cervantes Calvo, Francisco Jose 1-0 20. Ventura Monfort, Santiago - Lopez Benavent, Luis Vicente 1-0 21. Hernandez Lopez, Alberto - Arroyo Cabrera, Andres 1-0 22. Bertomeu Ginestar, Antoni - Bravo Segura, Francisco Javier 1/2 23. Fernandez Garcia, Olmo - Tevar Sanz, Gonzalo 1/2 24. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Gomez Maestro, Gustavo 1-0 25. Garcia Cervera, Manuel Miguel - Soriano Lorente, Francisco 1/2 26. Glebova, Anastasia - Soler Ollero, Guillermo 1-0 27. Raimundo Medina, Fermin - Dolz Belenguer, Ramon Miguel 1-0 28. Vila Tormo, Eduardo - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Navarro Ortiz De Orruno, Pablo - Martin Ayala, David 1-0 2. Castro Santimoteo, Raul - Gomez Benitez, David 1/2 3. Lloret Climent, Miguel - Anguix Gomez, Exuperio 0-1 4. Palomo Ruiperez, Bruno - Corrales Ucles, Eduardo 1/2 5. Suasnabar, Jesus - Baeza Garcia, Agustin 0-1 6. Perez Garcia, Jose Miguel - Davidovas Chananovas, Norman 1/2 7. Zaragoza Arenas, Francisco Javier - Gonzalvez Tamarit, Ruben 0-1 8. Tevar Becerra, Alvaro - Trabazos Gallego, Javier 1/2 9. Hassomal Daswani, Birjkumar - Hernandez Torralba, Sergio 1-0 10. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Corona Gentil, Jose Luis 0-1 11. Carmona Huertas, Juan Antonio - Ventura Monfort, Santiago 1/2 12. Herrero Carrion, Alejandro - Hernandez Lopez, Alberto 0-1 13. Peñarrubia Blasco, Jose Alfredo - Gil Juan, German 1/2 14. Benlloch Guirau, Alvaro - Raimundo Medina, Fermin 1-0 15. Tevar Sanz, Gonzalo - Glebova, Anastasia 0-1 16. Bertomeu Ginestar, Antoni - Garcia Cervera, Manuel Miguel 0-1 17. Gomez Maestro, Gustavo - Vila Tormo, Eduardo 1/2 18. Lopez Benavent, Luis Vicente - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Gomez Benitez, David - Navarro Ortiz De Orruno, Pablo 1/2 2. Martin Ayala, David - Palomo Ruiperez, Bruno 1/2 3. Corrales Ucles, Eduardo - Gonzalvez Tamarit, Ruben 1/2 4. Martinez Hernandez, Javier - Hassomal Daswani, Birjkumar 1/2 5. Corona Gentil, Jose Luis - Perez Garcia, Jose Miguel 1/2 6. Hernandez Lopez, Alberto - Romero Serrate, Ignacio 1-0 7. Davidovas Chananovas, Norman - Hernandiz Moreno, Ramon 1-0 8. Martinez Villena, David - Tevar Becerra, Alvaro 1-0 9. Gil Juan, German - Penades Ordaz, Victor 0-1 10. Glebova, Anastasia - Suasnabar, Jesus 0-1 11. Monmeneu Chulia, Vicente Juan - Lloret Climent, Miguel 1/2 12. Ventura Monfort, Santiago - Fenollar Marti, Jordi 0-1 13. Garcia Cervera, Manuel Miguel - Zaragoza Arenas, Francisco Javier 1-0 14. Hernandez Torralba, Sergio - Carmona Huertas, Juan Antonio 0-1 15. Bravo Segura, Francisco Javier - Benlloch Guirau, Alvaro 0-1 16. Lopez Benavent, Luis Vicente - Gonzalez Terol, Enrique 0-1 17. Soriano Lorente, Francisco - Fernandez Garcia, Olmo 1/2 18. Porras Boronat, German - Gonzalvez Tamarit, Ivan 0-1 19. Albo Ruiz, Jose Martin - Costa Grau, Adrian 1-0 20. Raimundo Medina, Fermin - Herrero Carrion, Alejandro 1-0 21. Bueno Dominguez, Ricardo - Bertomeu Ginestar, Antoni 1/2 22. Cervantes Calvo, Francisco Jose - Gomez Maestro, Gustavo 0-1 23. Arroyo Cabrera, Andres - Tevar Sanz, Gonzalo 1-0 24. Soler Ollero, Guillermo - Vila Tormo, Eduardo 1-0

Ronda 7

1. Anguix Gomez, Exuperio - Navarro Ortiz De Orruno, Pablo 1/2 2. Martin Ayala, David - Gomez Benitez, David 0-1 3. Davidovas Chananovas, Norman - Castro Santimoteo, Raul 1/2 4. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Hernandez Lopez, Alberto 1-0 5. Palomo Ruiperez, Bruno - Martinez Villena, David 0-1 6. Baeza Garcia, Agustin - Corrales Ucles, Eduardo 0-1 7. Perez Garcia, Jose Miguel - Hassomal Daswani, Birjkumar 0-1 8. Penades Ordaz, Victor - Martinez Hernandez, Javier 1/2 9. Fenollar Marti, Jordi - Corona Gentil, Jose Luis 1/2 10. Palero Calpe, Jose Vicente - Gil Juan, German 1/2 11. Suasnabar, Jesus - Monmeneu Chulia, Vicente Juan 1/2 12. Lloret Climent, Miguel - Benlloch Guirau, Alvaro 1/2 13. Carmona Huertas, Juan Antonio - Arance Gonzalez, Luis 1/2 14. Trabazos Gallego, Javier - Garcia Cervera, Manuel Miguel 1-0 15. Romero Serrate, Ignacio - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1/2 16. Hernandiz Moreno, Ramon - Peñarrubia Blasco, Jose Alfredo 1-0 17. Tevar Becerra, Alvaro - Albo Ruiz, Jose Martin 1/2 18. Fernandez Garcia, Olmo - Ventura Monfort, Santiago 1-0 19. Zaragoza Arenas, Francisco Javier - Arroyo Cabrera, Andres 1-0 20. Gomez Maestro, Gustavo - Hernandez Torralba, Sergio 0-1 21. Soriano Lorente, Francisco - Glebova, Anastasia 0-1 22. Bueno Dominguez, Ricardo - Raimundo Medina, Fermin 0-1 23. Bertomeu Ginestar, Antoni - Soler Ollero, Guillermo 1-0 24. Costa Grau, Adrian - Lopez Benavent, Luis Vicente 0-1 25. Cervantes Calvo, Francisco Jose - Porras Boronat, German 1/2 26. Tevar Sanz, Gonzalo - Descanso 1-0

Ronda 8

1. Navarro Ortiz De Orruno, Pablo - Martinez Villena, David 0-1 2. Gomez Benitez, David - Anguix Gomez, Exuperio 1/2 3. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Castro Santimoteo, Raul 0-1 4. Corrales Ucles, Eduardo - Trabazos Gallego, Javier 1-0 5. Hassomal Daswani, Birjkumar - Davidovas Chananovas, Norman 1-0 6. Hernandez Lopez, Alberto - Penades Ordaz, Victor 1/2 7. Corona Gentil, Jose Luis - Baeza Garcia, Agustin 1/2 8. Fenollar Marti, Jordi - Lloret Climent, Miguel 0-1 9. Benlloch Guirau, Alvaro - Suasnabar, Jesus 0-1 10. Lopez Benavent, Luis Vicente - Palero Calpe, Jose Vicente 0-1 11. Monmeneu Chulia, Vicente Juan - Martin Ayala, David 1-0 12. Palomo Ruiperez, Bruno - Carmona Huertas, Juan Antonio 1/2 13. Gonzalez Terol, Enrique - Hernandiz Moreno, Ramon 1-0 14. Glebova, Anastasia - Perez Garcia, Jose Miguel 1/2 15. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Zaragoza Arenas, Francisco Javier 1-0 16. Hernandez Torralba, Sergio - Fernandez Garcia, Olmo 1-0 17. Raimundo Medina, Fermin - Tevar Becerra, Alvaro 0-1 18. Garcia Cervera, Manuel Miguel - Peñarrubia Blasco, Jose Alfredo 0-1 19. Gil Juan, German - Bertomeu Ginestar, Antoni 1-0 20. Tevar Sanz, Gonzalo - Soriano Lorente, Francisco 1-0 21. Porras Boronat, German - Gomez Maestro, Gustavo 0-1 22. Ventura Monfort, Santiago - Bueno Dominguez, Ricardo 1-0 23. Vila Tormo, Eduardo - Cervantes Calvo, Francisco Jose 1-0 24. Soler Ollero, Guillermo - Dolz Belenguer, Ramon Miguel 1-0

Ronda 9

1. Martinez Villena, David - Gomez Benitez, David 1/2 2. Castro Santimoteo, Raul - Corrales Ucles, Eduardo 0-1 3. Anguix Gomez, Exuperio - Hassomal Daswani, Birjkumar 0-1 4. Lloret Climent, Miguel - Navarro Ortiz De Orruno, Pablo 0-1 5. Suasnabar, Jesus - Gonzalvez Tamarit, Ruben 1-0 6. Penades Ordaz, Victor - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1-0 7. Trabazos Gallego, Javier - Hernandez Torralba, Sergio - + 8. Baeza Garcia, Agustin - Palomo Ruiperez, Bruno 1/2 9. Tevar Becerra, Alvaro - Hernandez Lopez, Alberto 0-1 10. Palero Calpe, Jose Vicente - Ventura Monfort, Santiago 1/2 11. Corona Gentil, Jose Luis - Monmeneu Chulia, Vicente Juan 1/2 12. Carmona Huertas, Juan Antonio - Gonzalez Terol, Enrique 1/2 13. Martin Ayala, David - Benlloch Guirau, Alvaro 1-0 14. Peñarrubia Blasco, Jose Alfredo - Glebova, Anastasia - + 15. Perez Garcia, Jose Miguel - Fenollar Marti, Jordi + - 16. Hernandiz Moreno, Ramon - Gil Juan, German 0-1 17. Zaragoza Arenas, Francisco Javier - Tevar Sanz, Gonzalo 1/2 18. Fernandez Garcia, Olmo - Raimundo Medina, Fermin 0-1 19. Gomez Maestro, Gustavo - Garcia Cervera, Manuel Miguel 0-1 20. Arroyo Cabrera, Andres - Soler Ollero, Guillermo 0-1 21. Bertomeu Ginestar, Antoni - Vila Tormo, Eduardo 0-1 22. Soriano Lorente, Francisco - Lopez Benavent, Luis Vicente 1-0 23. Dolz Belenguer, Ramon Miguel - Porras Boronat, German 1/2
 1. Hassomal Daswani, Birjkumar       ESP 2058    2074  Dama Roja
 2. Navarro Ortiz De Orruno, Pablo    ESP 2026    2046  Vistabella
 3. Gomez Benitez, David              ESP 2033    2036  Barbera Del Valles
 4. Penades Ordaz, Victor             ESP 2011    2036  Dama Roja
 5. Corona Gentil, Jose Luis          ESP 2018    2031  Burjassot
 6. Lloret Climent, Miguel            ESP 1985    2008  La Vila
 7. Martin Ayala, David               ESP 1984    1996  Silla
 8. Suasnabar, Jesus                  PER ---- c  1995  Magdalena
 9. Arance Gonzalez, Luis             ESP 1961    1984  Eva Manises
10. Romero Serrate, Ignacio           ESP 1931    1984  Moncada
11. Davidovas Chananovas, Norman      ESP 1921    1977  Camp Morvedre
12. Gonzalvez Tamarit, Ruben          ESP 1975    1974  Montserrat
13. Ventura Monfort, Santiago         ESP 1945    1968  Vila-Real
14. Trabazos Gallego, Javier          ESP 1955    1964  Tarazona
15. Castro Santimoteo, Raul           ESP 1938    1964  El 8
16. Martinez Villena, David           ESP 1942    1962  Alaquas
17. Martinez Hernandez, Javier        ESP 1949    1954  El Prat De Lliria Benimaclet
18. Palomo Ruiperez, Bruno            ESP 1929    1953  Mislata
19. Hernandez Lopez, Alberto          ESP 1929    1941  El Prat De Lliria Benimaclet
20. Peñarrubia Blasco, Jose Alfredo   ESP 1923    1941  Eva Manises
21. Perez Garcia, Jose Miguel         ESP 1927    1931  C M Castellon
22. Baeza Garcia, Agustin             ESP 1906    1926  El Prat De Lliria Benimaclet
23. Anguix Gomez, Exuperio            ESP 1893    1909  Eva Manises
24. Zaragoza Arenas, Francisco Javier ESP 1865    1907  Burjassot
25. Hernandez Torralba, Sergio        ESP 1863    1904  Camp Morvedre
26. Gonzalez Terol, Enrique           ESP 1878    1903  Quart
27. Bravo Segura, Francisco Javier    ESP 1863    1899  Jaque Mate Torrent
28. Corrales Ucles, Eduardo           ESP 1861    1880  Eva Manises
29. Gil Juan, German                  ESP 1867    1875  Alaquas
30. Tevar Becerra, Alvaro             ESP 1894    1873  Tajamar
31. Monmeneu Chulia, Vicente Juan     ESP 1867    1862  Ateneo Marítimo
32. Benlloch Guirau, Alvaro           ESP 1844    1862  Ontinyent
33. Glebova, Anastasia                RUS 1896    1861  Capablanca
34. Fernandez Garcia, Olmo            ESP 1835    1856  Montserrat
35. Gonzalvez Tamarit, Ivan           ESP 1843    1843  Montserrat
36. Garcia Cervera, Manuel Miguel     ESP 1819    1839  Drac Negre
37. Raimundo Medina, Fermin           ESP 1823    1836  Mislata
38. Fenollar Marti, Jordi             ESP 1802    1816  Fomento Gandia
39. Albo Ruiz, Jose Martin            ESP 1822    1814  Zornotza
40. Herrero Carrion, Alejandro        ESP 1773    1812  Dama Roja
41. Bueno Dominguez, Ricardo          ESP 1774    1791  Ateneo Maritimo
42. Soler Ollero, Guillermo           ESP 1757    1767  Xeraco
43. Costa Grau, Adrian                ESP 1749    1767  Silla
44. Dolz Belenguer, Ramon Miguel      ESP 1815    1757  Montserrat
45. Cervantes Calvo, Francisco Jose   ESP 1732    1752  E.e. Els Mestrets
46. Tevar Sanz, Gonzalo               ESP 1760    1724  Tajamar
47. Carmona Huertas, Juan Antonio     ESP 1717    1718  Alcoy
48. Lopez Benavent, Luis Vicente      ESP 1665    1697  Alborache
49. Arroyo Cabrera, Andres            ESP 1648    1686  Nules
50. Vila Tormo, Eduardo               ESP 1729    1653  Fomento Gandia
51. Bertomeu Ginestar, Antoni         ESP 1645    1653  Xabia
52. Hernandiz Moreno, Ramon           ESP 1631    1653  Jaque Mate Torrent
53. Gomez Maestro, Gustavo            ESP 1614    1638  Alcoy
54. Palero Calpe, Jose Vicente        ESP 1799    1625  Mislata
55. Soriano Lorente, Francisco        ESP 1613    1609  Mislata
56. Porras Boronat, German            ESP 1528    1494  Alzira