Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2016/2017 - Grupo B
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2016/2017 - Grupo B
Madrid (España)
15.10 - 26.11.2016
Equipos 6 rondas
Organiza: Federación Madrileña de Ajedrez
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 1. Jaque Mate - C                      11.0    42.0   48.0   39.0
 2. Capablanca - C                      10.0    42.5   47.0   37.0
 3. Tajamar - C                          8.5    42.0   46.0   35.5
 4. Capablanca - D                       8.5    36.5   40.0   27.5
 5. Getafe - C                           8.5    35.5   39.0   31.0
 6. V Centenario CC La Vina - C          8.0    41.5   46.0   31.5
 7. Getafe - D                           8.0    34.0   37.0   31.0
 8. Rivas - C                            7.5    35.5   38.0   31.0
 9. Tres Cantos - B                      6.5    38.5   43.0   28.5
10. Tajamar - D                          6.5    35.5   39.0   24.5
11. Blanco y Negro - B                   6.5    35.0   39.0   25.0
12. Alcorcon - B                         6.5    33.0   37.5   27.5
13. Tajamar - E                          6.5    31.0   35.5   24.0
14. Jaque Mate - D                       6.5    29.5   33.5   25.0
15. Santa Maria del Pilar                6.5    26.0   29.5   22.5
16. SEK Ciudalcampo - B                  6.5    25.5   28.0   23.5
17. Alkor - C                            6.0    34.0   38.0   24.5
18. Blanco y Negro - C                   6.0    32.5   36.0   23.5
19. Alameda de Osuna (ACD) - A           5.5    33.0   37.0   25.5
20. Mirabal - B                          5.5    28.5   31.0   20.0
21. Gredos San Diego Las Rozas           5.0    32.0   34.0   23.0
22. Rivas - D                            5.0    23.5   25.5   21.0
23. Castilla y Leon Getafe - B           4.5    35.0   38.0   19.0
24. Montpellier - B                      4.5    29.5   32.0   20.0
25. Alkor - D                            4.5    28.5   32.0   18.5
26. Gredos San Diego Las Suertes         4.0    31.5   35.5   19.0
27. Multiparla                           4.0    24.0   27.5   19.0
28. Alameda de Osuna (ACD) - B           3.5    32.0   36.0   17.5
29. Jaque Mate - E                       2.5    26.0   29.0   12.0
30. V Centenario CC La Vina - E          2.0    23.0   23.0   16.5
31. V Centenario CC La Vina - D          1.5    23.0   25.0   22.0

Ronda 1

1. Alkor - D - Capablanca - C 0.0-2.0 2. Jaque Mate - C - Blanco y Negro - C 2.0-0.0 3. Castilla y Leon Getafe - B - V Centenario CC La Vina - C 0.0-2.0 4. Gredos San Diego Las Rozas - Capablanca - D 0.0-2.0 5. Gredos San Diego Las Suertes - Tajamar - C 0.0-2.0 6. Jaque Mate - E - Rivas - C 0.0-2.0 7. Mirabal - B - Tres Cantos - B 0.0-2.0 8. Alcorcon - B - Montpellier - B 2.0-0.0 9. Multiparla - Blanco y Negro - B 0.0-2.0 10. Getafe - C - V Centenario CC La Vina - D 2.0-inc 11. V Centenario CC La Vina - E - Getafe - D 0.0-2.0 12. Jaque Mate - D - Rivas - D 2.0-0.0 13. Alkor - C - Santa Maria del Pilar 2.0-0.0 14. Alameda de Osuna (ACD) - A - SEK Ciudalcampo - B 2.0-0.0 15. Alameda de Osuna (ACD) - B - Tajamar - D 0.0-2.0 16. Tajamar - E - DESCANSA 2.0-0.0

Ronda 2

1. Capablanca - C - Capablanca - D 2.0-0.0 2. Getafe - D - Jaque Mate - C 0.0-2.0 3. V Centenario CC La Vina - C - Getafe - C 2.0-0.0 4. Blanco y Negro - B - Jaque Mate - D 1.5-0.5 5. Tajamar - C - Alkor - C 2.0-0.0 6. Rivas - C - Alameda de Osuna (ACD) - A 1.5-0.5 7. Tajamar - D - Tres Cantos - B 0.0-2.0 8. Tajamar - E - Alcorcon - B 1.5-0.5 9. Multiparla - Alameda de Osuna (ACD) - B 0.0-2.0 10. Montpellier - B - Alkor - D 1.0-1.0 11. Blanco y Negro - C - Mirabal - B 2.0-0.0 12. V Centenario CC La Vina - E - Castilla y Leon Getafe - B 0.0-2.0 13. Rivas - D - Gredos San Diego Las Rozas 0.5-1.5 14. Santa Maria del Pilar - Gredos San Diego Las Suertes 1.5-0.5 15. SEK Ciudalcampo - B - Jaque Mate - E 2.0-0.0 16. V Centenario CC La Vina - D - DESCANSA 2.0-0.0

Ronda 3

1. Tres Cantos - B - Capablanca - C 0.0-2.0 2. V Centenario Cc La Vina - C - Jaque Mate - C 0.0-2.0 3. Tajamar - C - Tajamar - E 2.0-0.0 4. Rivas - C - Blanco Y Negro - B 2.0-0.0 5. Alameda De Osuna (ACD) - A - Jaque Mate - D 2.0-0.0 6. Alkor - C - Alcorcon - B 0.5-1.5 7. Alameda De Osuna (ACD) - B - Capablanca - D 0.0-2.0 8. Getafe - C - Getafe - D 1.5-0.5 9. Castilla Y Leon Getafe - B - Blanco Y Negro - C 1.5-0.5 10. Tajamar - D - Sek Ciudalcampo - B 2.0-0.0 11. Gredos San Diego Las Rozas - Santa Maria Del Pilar 1.0-1.0 12. Alkor - D - Gredos San Diego Las Suertes 0.5-1.5 13. Rivas - D - Montpellier - B 0.5-1.5 14. Mirabal - B - V Centenario Cc La Vina - E 2.0-inc 15. V Centenario Cc La Vina - D - Multiparla 1.0-1.0 16. Jaque Mate - E - Descansa 2.0-0.0

Ronda 4

1. Capablanca - C - Tajamar - C 2.0-0.0 2. Jaque Mate - C - Rivas - C 2.0-0.0 3. Alameda de Osuna (ACD) - A - V Centenario CC La Vina - C 0.0-2.0 * Alteración del orden de fuerza 4. Capablanca - D - Blanco y Negro - B 2.0-0.0 5. Alcorcon - B - Tajamar - D 0.5-1.5 6. Tres Cantos - B - Getafe - C 0.0-2.0 7. Castilla y Leon Getafe - B - Tajamar - E 1.0-1.0 8. Montpellier - B - Getafe - D 0.0-2.0 9. Jaque Mate - D - Gredos San Diego Las Rozas 2.0-0.0 10. Alkor - C - Blanco y Negro - C 1.5-0.5 11. Alameda de Osuna (ACD) - B - Santa Maria del Pilar 1.0-1.0 12. Gredos San Diego Las Suertes - SEK Ciudalcampo - B 1.0-1.0 13. Jaque Mate - E - Mirabal - B 0.5-1.5 14. Alkor - D - V Centenario CC La Vina - D 1.5-0.5 15. Multiparla - Rivas - D 2.0-0.0 16. V Centenario CC La Vina - E - Descansa 2.0-0.0

Ronda 5

1. Capablanca - C - Jaque Mate - C 0.0-2.0 2. Capablanca - D - Tajamar - C 0.5-1.5 3. Rivas - C - V Centenario CC La Vina - C 0.0-2.0 4. Getafe - C - Tajamar - D 1.0-1.0 5. Alcorcon - B - Jaque Mate - D 2.0-0.0 6. Getafe - D - Castilla y Leon Getafe - B 2.0-0.0 7. Tajamar - E - Tres Cantos - B 0.0-2.0 8. Blanco y Negro - B - Alkor - C 2.0-0.0 9. Mirabal - B - Alameda de Osuna (ACD) - A 2.0-0.0 * Alteración del orden de fuerza 10. Santa Maria del Pilar - Alkor - D 2.0-0.0 11. Blanco y Negro - C - Alameda de Osuna (ACD) - B 2.0-0.0 * Alteración del orden de fuerza 12. Gredos San Diego Las Suertes - Multiparla 1.0-1.0 * Alineación indebida 13. SEK Ciudalcampo - B - Gredos San Diego Las Rozas 1.5-0.5 14. Montpellier - B - Jaque Mate - E 2.0-0.0 15. V Centenario CC La Vina - D - V Centenario CC La Vina - E 2.0-0.0 16. Rivas - D - DESCANSA 2.0-0.0

Ronda 6

1. Tajamar - C - Jaque Mate - C 1.0-1.0 2. V Centenario CC La Vina - C - Capablanca - C 0.0-2.0 3. Tajamar - D - Capablanca - D 0.0-2.0 4. Getafe - C - Alcorcon - B 2.0-0.0 5. Getafe - D - Tres Cantos - B 1.5-0.5 6. Mirabal - B - Rivas - C 0.0-2.0 7. Blanco y Negro - B - Santa Maria del Pilar 1.0-1.0 8. Jaque Mate - D - Blanco y Negro - C 1.0-1.0 9. SEK Ciudalcampo - B - Castilla y Leon Getafe - B 2.0-0.0 10. Tajamar - E - Montpellier - B 2.0-0.0 11. Multiparla - Alkor - C 0.0-2.0 12. Alameda de Osuna (ACD) - A - Gredos San Diego Las Suertes 2.0-0.0 13. V Centenario CC La Vina - D - Rivas - D inc-2.0 14. Alameda de Osuna (ACD) - B - Alkor - D 0.5-1.5 15. V Centenario CC La Vina - E - Jaque Mate - E 2.0-0.0 16. Gredos San Diego Las Rozas - DESCANSA 2.0-0.0
 1. Capablanca - C               1514
 2. Jaque Mate - C               1410
 3. V Centenario Cc La Vina - C  1394
 4. Capablanca - D               1331
 5. Tajamar - C                  1304
 6. Rivas - C                    1207
 7. Tres Cantos - B              1183
 8. Alcorcon - B                  671
 9. Blanco Y Negro - B            511
10. Getafe - C                    321
11. Getafe - D                    275
12. Jaque Mate - D                264
13. Alkor - C                     263
14. Alameda De Osuna (ACD) - A   ----
15. Alameda De Osuna (ACD) - B   ----
16. Alkor - D                    ----
17. Blanco Y Negro - C           ----
18. Castilla Y Leon Getafe - B   ----
19. Gredos San Diego Las Rozas   ----
20. Gredos San Diego Las Suertes ----
21. Jaque Mate - E               ----
22. Mirabal - B                  ----
23. Montpellier - B              ----
24. Multiparla                   ----
25. V Centenario Cc La Vina - D  ----
26. V Centenario Cc La Vina - E  ----
27. Rivas - D                    ----
28. Santa Maria Del Pilar        ----
29. Sek Ciudalcampo - B          ----
30. Tajamar - D                  ----
31. Tajamar - E                  ----