Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017

Liga Madrileña 2016/2017 - Preferente Madrid (España)
27.11.2016 - 19.03.2017
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organiza: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
  1. ALCORCON                  13   11  1  1   0     36    50.0  207.1700  0.00
  2. VILLAVERDE                13   10  0  3   0     33    51.0  207.0000  0.00
  3. S.S. DE LOS REYES         13    9  1  3   0     32    43.0  183.1700  0.00
  4. SAN FDO. HENARES          13    8  1  4   0     30    44.0  184.5000  0.00
  5. LA DIDACTICA              13    6  3  4   0     28    42.0  173.5000  0.00
  6. GETAFE                    13    6  3  4   0     28    41.5  175.7500  0.00
  7. CASA DEL AJEDREZ B        13    5  1  7   0     24    36.0  154.9200  0.00
  8. TAJAMAR                   13    5  1  7   0     24    36.0  151.6700  0.00
  9. VALLECAS C.D.V.           13    4  2  7   0     23    38.0  158.5000  0.00
 10. MAGERIT                   13    4  1  8   0     22    34.0  150.9200  0.00
 11. PUEBLO NUEVO B            13    3  2  8   0     21    36.5  155.3300  0.00
 12. MOSTOLES                  13    4  0  9   0     21    32.5  133.4200  0.00
 13. ALCALA DE HENARES         13    4  0  9   0     21    31.0  131.5800  0.00
 14. BLANCA CANILLEJAS         13    3  2  8   0     19    30.5  130.0000  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

* Blanca de Canillejas figura con dos puntos menos por sanción.

Ronda 1 (27.11.2016)

TAJAMAR - PUEBLO NUEVO B 2.0-4.0 S.S. DE LOS REYES - MAGERIT 3.5-2.5 ALCORCON - ALCALA DE HENARES 4.5-1.5 MOSTOLES - BLANCA CANILLEJAS 2.0-4.0 GETAFE - VALLECAS C.D.V. 4.0-2.0 LA DIDACTICA - VILLAVERDE 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ B - SAN FDO. HENARES 2.5-3.5

Ronda 2 (11.12.2016)

PUEBLO NUEVO B - SAN FDO. HENARES 3.0-3.0 VILLAVERDE - CASA DEL AJEDREZ B 5.0-1.0 VALLECAS C.D.V. - LA DIDACTICA 2.0-4.0 BLANCA CANILLEJAS - GETAFE 3.0-3.0 ALCALA DE HENARES - MOSTOLES 0.5-5.5 MAGERIT - ALCORCON 2.5-3.5 TAJAMAR - S.S. DE LOS REYES 1.5-3.5

Ronda 3 (18.12.2016)

S.S. DE LOS REYES - PUEBLO NUEVO B 3.5-2.5 ALCORCON - TAJAMAR 3.5-2.5 MOSTOLES - MAGERIT 3.5-2.5 GETAFE - ALCALA DE HENARES 4.0-2.0 LA DIDACTICA - BLANCA CANILLEJAS 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ B - VALLECAS C.D.V. 2.0-4.0 SAN FDO. HENARES - VILLAVERDE 2.5-3.5

Ronda 4 (15.01.2017)

PUEBLO NUEVO B - VILLAVERDE 2.0-4.0 VALLECAS C.D.V. - SAN FDO. HENARES 2.0-4.0 BLANCA CANILLEJAS - CASA DEL AJEDREZ B 2.5-3.5 ALCALA DE HENARES - LA DIDACTICA 2.0-4.0 MAGERIT - GETAFE 3.0-3.0 TAJAMAR - MOSTOLES 4.0-2.0 S.S. DE LOS REYES - ALCORCON 4.5-1.5

Ronda 5 (22.01.2017)

ALCORCON - PUEBLO NUEVO B 4.5-1.5 MOSTOLES - S.S. DE LOS REYES 2.5-3.5 GETAFE - TAJAMAR 2.5-3.5 LA DIDACTICA - MAGERIT 4.5-1.5 CASA DEL AJEDREZ B - ALCALA DE HENARES 2.5-3.5 SAN FDO. HENARES - BLANCA CANILLEJAS 5.0-1.0 VILLAVERDE - VALLECAS C.D.V. 5.0-1.0

Ronda 6 (29.01.2017)

PUEBLO NUEVO B - VALLECAS C.D.V. 1.0-5.0 BLANCA CANILLEJAS - VILLAVERDE 2.0-4.0 ALCALA DE HENARES - SAN FDO. HENARES 2.5-3.5 MAGERIT - CASA DEL AJEDREZ B 1.5-4.5 TAJAMAR - LA DIDACTICA 1.5-4.5 S.S. DE LOS REYES - GETAFE 1.5-4.5 ALCORCON - MOSTOLES 5.0-1.0

Ronda 7 (05.02.2017)

MOSTOLES - PUEBLO NUEVO B 3.5-2.5 GETAFE - ALCORCON 2.0-4.0 LA DIDACTICA - S.S. DE LOS REYES 2.5-3.5 CASA DEL AJEDREZ B - TAJAMAR 3.5-2.5 SAN FDO. HENARES - MAGERIT 2.5-3.5 VILLAVERDE - ALCALA DE HENARES 5.0-1.0 VALLECAS C.D.V. - BLANCA CANILLEJAS 5.5-0.5

Ronda 8 (12.02.2017)

PUEBLO NUEVO B - BLANCA CANILLEJAS 5.0-1.0 ALCALA DE HENARES - VALLECAS C.D.V. 4.0-2.0 MAGERIT - VILLAVERDE 3.5-2.5 TAJAMAR - SAN FDO. HENARES 3.5-2.5 S.S. DE LOS REYES - CASA DEL AJEDREZ B 2.0-4.0 ALCORCON - LA DIDACTICA 3.0-3.0 MOSTOLES - GETAFE 2.5-3.5

Ronda 9 (19.02.2017)

GETAFE - PUEBLO NUEVO B 3.0-3.0 LA DIDACTICA - MOSTOLES 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ B - ALCORCON 2.5-3.5 SAN FDO. HENARES - S.S. DE LOS REYES 3.5-2.5 VILLAVERDE - TAJAMAR 4.5-1.5 VALLECAS C.D.V. - MAGERIT 3.5-2.5 BLANCA CANILLEJAS - ALCALA DE HENARES 3.5-2.5

Ronda 10 (26.02.2017)

PUEBLO NUEVO B - ALCALA DE HENARES 2.5-3.5 MAGERIT - BLANCA CANILLEJAS 2.0-4.0 TAJAMAR - VALLECAS C.D.V. 3.0-3.0 S.S. DE LOS REYES - VILLAVERDE 3.5-2.5 ALCORCON - SAN FDO. HENARES 4.0-2.0 MOSTOLES - CASA DEL AJEDREZ B 2.0-4.0 GETAFE - LA DIDACTICA 4.0-2.0

Ronda 11 (05.03.2017)

LA DIDACTICA - PUEBLO NUEVO B 4.5-1.5 CASA DEL AJEDREZ B - GETAFE 2.5-3.5 SAN FDO. HENARES - MOSTOLES 4.0-2.0 VILLAVERDE - ALCORCON 1.0-5.0 VALLECAS C.D.V. - S.S. DE LOS REYES 3.0-3.0 BLANCA CANILLEJAS - TAJAMAR 2.5-3.5 ALCALA DE HENARES - MAGERIT 4.5-1.5

Ronda 12 (12.03.2017)

PUEBLO NUEVO B - MAGERIT 2.5-3.5 TAJAMAR - ALCALA DE HENARES 5.0-1.0 S.S. DE LOS REYES - BLANCA CANILLEJAS 4.0-2.0 ALCORCON - VALLECAS C.D.V. 3.5-2.5 MOSTOLES - VILLAVERDE 0.0-6.0 GETAFE - SAN FDO. HENARES 2.5-3.5 LA DIDACTICA - CASA DEL AJEDREZ B 3.0-3.0

Ronda 13 (19.03.2017)

CASA DEL AJEDREZ B - PUEBLO NUEVO B 0.5-5.5 SAN FDO. HENARES - LA DIDACTICA 4.5-1.5 VILLAVERDE - GETAFE 4.0-2.0 VALLECAS C.D.V. - MOSTOLES 2.5-3.5 BLANCA CANILLEJAS - ALCORCON 1.5-4.5 ALCALA DE HENARES - S.S. DE LOS REYES 2.5-3.5 MAGERIT - TAJAMAR 4.0-2.0
 1. TAJAMAR
 2. S.S. DE LOS REYES
 3. ALCORCON
 4. MOSTOLES
 5. GETAFE
 6. LA DIDACTICA
 7. CASA DEL AJEDREZ B
 8. SAN FDO. HENARES
 9. VILLAVERDE
10. VALLECAS C.D.V.
11. BLANCA CANILLEJAS
12. ALCALA DE HENARES
13. MAGERIT
14. PUEBLO NUEVO B