Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2016/2017 - Preferente Madrid (España)
27.11.2016 - 19.03.2017
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organiza: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. VILLAVERDE                  4    4  0  0   0     12    16.5   20.9200  0.00
 2. S.S. DE LOS REYES           4    4  0  0   0     12    16.0   19.0000  0.00
 3. GETAFE                      4    2  2  0   0     10    14.0   13.1700  0.00
 4. ALCORCON                    4    3  0  1   0     10    13.0   12.4200  0.00
 5. SAN FDO. HENARES            4    2  1  1   0      9    13.0   16.0000  0.00
 6. LA DIDACTICA                4    2  1  1   0      9    13.0   14.6700  0.00
 7. MOSTOLES                    4    2  0  2   0      8    13.0   11.2500  0.00
 8. BLANCA CANILLEJAS           4    1  2  1   0      8    12.5   17.3300  0.00
 9. PUEBLO NUEVO B              4    1  1  2   0      7    11.5   17.5000  0.00
10. TAJAMAR                     4    1  0  3   0      6    10.0   14.8300  0.00
11. VALLECAS C.D.V.             4    1  0  3   0      6    10.0   13.3300  0.00
12. CASA DEL AJEDREZ B          4    1  0  3   0      6     9.0   12.4200  0.00
13. MAGERIT                     4    0  1  3   0      5    10.5   17.5000  0.00
14. ALCALA DE HENARES           4    0  0  4   0      4     6.0    9.5000  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (27.11.2016)

TAJAMAR - PUEBLO NUEVO B 2.0-4.0 S.S. DE LOS REYES - MAGERIT 3.5-2.5 ALCORCON - ALCALA DE HENARES 4.5-1.5 MOSTOLES - BLANCA CANILLEJAS 2.0-4.0 GETAFE - VALLECAS C.D.V. 4.0-2.0 LA DIDACTICA - VILLAVERDE 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ B - SAN FDO. HENARES 2.5-3.5

Ronda 2 (11.12.2016)

PUEBLO NUEVO B - SAN FDO. HENARES 3.0-3.0 VILLAVERDE - CASA DEL AJEDREZ B 5.0-1.0 VALLECAS C.D.V. - LA DIDACTICA 2.0-4.0 BLANCA CANILLEJAS - GETAFE 3.0-3.0 ALCALA DE HENARES - MOSTOLES 0.5-5.5 MAGERIT - ALCORCON 2.5-3.5 TAJAMAR - S.S. DE LOS REYES 1.5-3.5

Ronda 3 (18.12.2016)

S.S. DE LOS REYES - PUEBLO NUEVO B 3.5-2.5 ALCORCON - TAJAMAR 3.5-2.5 MOSTOLES - MAGERIT 3.5-2.5 GETAFE - ALCALA DE HENARES 4.0-2.0 LA DIDACTICA - BLANCA CANILLEJAS 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ B - VALLECAS C.D.V. 2.0-4.0 SAN FDO. HENARES - VILLAVERDE 2.5-3.5

Ronda 4 (15.01.2017)

PUEBLO NUEVO B - VILLAVERDE 2.0-4.0 VALLECAS C.D.V. - SAN FDO. HENARES 2.0-4.0 BLANCA CANILLEJAS - CASA DEL AJEDREZ B 2.5-3.5 ALCALA DE HENARES - LA DIDACTICA 2.0-4.0 MAGERIT - GETAFE 3.0-3.0 TAJAMAR - MOSTOLES 4.0-2.0 S.S. DE LOS REYES - ALCORCON 4.5-1.5

Ronda 5 (22.01.2017)

ALCORCON - PUEBLO NUEVO B MOSTOLES - S.S. DE LOS REYES GETAFE - TAJAMAR LA DIDACTICA - MAGERIT CASA DEL AJEDREZ B - ALCALA DE HENARES SAN FDO. HENARES - BLANCA CANILLEJAS VILLAVERDE - VALLECAS C.D.V.

Ronda 6 (29.01.2017)

PUEBLO NUEVO B - VALLECAS C.D.V. BLANCA CANILLEJAS - VILLAVERDE ALCALA DE HENARES - SAN FDO. HENARES MAGERIT - CASA DEL AJEDREZ B TAJAMAR - LA DIDACTICA S.S. DE LOS REYES - GETAFE ALCORCON - MOSTOLES

Ronda 7 (05.02.2017)

MOSTOLES - PUEBLO NUEVO B GETAFE - ALCORCON LA DIDACTICA - S.S. DE LOS REYES CASA DEL AJEDREZ B - TAJAMAR SAN FDO. HENARES - MAGERIT VILLAVERDE - ALCALA DE HENARES VALLECAS C.D.V. - BLANCA CANILLEJAS

Ronda 8 (12.02.2017)

PUEBLO NUEVO B - BLANCA CANILLEJAS ALCALA DE HENARES - VALLECAS C.D.V. MAGERIT - VILLAVERDE TAJAMAR - SAN FDO. HENARES S.S. DE LOS REYES - CASA DEL AJEDREZ B ALCORCON - LA DIDACTICA MOSTOLES - GETAFE

Ronda 9 (19.02.2017)

GETAFE - PUEBLO NUEVO B LA DIDACTICA - MOSTOLES CASA DEL AJEDREZ B - ALCORCON SAN FDO. HENARES - S.S. DE LOS REYES VILLAVERDE - TAJAMAR VALLECAS C.D.V. - MAGERIT BLANCA CANILLEJAS - ALCALA DE HENARES

Ronda 10 (26.02.2017)

PUEBLO NUEVO B - ALCALA DE HENARES MAGERIT - BLANCA CANILLEJAS TAJAMAR - VALLECAS C.D.V. S.S. DE LOS REYES - VILLAVERDE ALCORCON - SAN FDO. HENARES MOSTOLES - CASA DEL AJEDREZ B GETAFE - LA DIDACTICA

Ronda 11 (05.03.2017)

LA DIDACTICA - PUEBLO NUEVO B CASA DEL AJEDREZ B - GETAFE SAN FDO. HENARES - MOSTOLES VILLAVERDE - ALCORCON VALLECAS C.D.V. - S.S. DE LOS REYES BLANCA CANILLEJAS - TAJAMAR ALCALA DE HENARES - MAGERIT

Ronda 12 (12.03.2017)

PUEBLO NUEVO B - MAGERIT TAJAMAR - ALCALA DE HENARES S.S. DE LOS REYES - BLANCA CANILLEJAS ALCORCON - VALLECAS C.D.V. MOSTOLES - VILLAVERDE GETAFE - SAN FDO. HENARES LA DIDACTICA - CASA DEL AJEDREZ B

Ronda 13 (19.03.2017)

CASA DEL AJEDREZ B - PUEBLO NUEVO B SAN FDO. HENARES - LA DIDACTICA VILLAVERDE - GETAFE VALLECAS C.D.V. - MOSTOLES BLANCA CANILLEJAS - ALCORCON ALCALA DE HENARES - S.S. DE LOS REYES MAGERIT - TAJAMAR
 1. TAJAMAR
 2. S.S. DE LOS REYES
 3. ALCORCON
 4. MOSTOLES
 5. GETAFE
 6. LA DIDACTICA
 7. CASA DEL AJEDREZ B
 8. SAN FDO. HENARES
 9. VILLAVERDE
10. VALLECAS C.D.V.
11. BLANCA CANILLEJAS
12. ALCALA DE HENARES
13. MAGERIT
14. PUEBLO NUEVO B