Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2016/2017 - Primera B Madrid (España)
27.11.2016 - 19.03.2017
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organiza: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. CAPABLANCA                  4    4  0  0   0     12    18.0   18.7500  0.00
 2. PUEBLO NUEVO D              4    3  1  0   0     11    15.5   20.9200  0.00
 3. TORRE DE EBOLI              4    3  1  0   0     11    14.0   15.7500  0.00
 4. ALCOBENDAS                  4    2  2  0   0     10    15.0   16.0000  0.00
 5. TORREJON                    4    2  1  1   0      9    13.5   14.5800  0.00
 6. VIRGEN DE ATOCHA B          4    2  0  2   0      8    13.0   14.5000  0.00
 7. TRES CANTOS B               4    2  0  2   0      8    10.5   12.8300  0.00
 8. S.S. DE LOS REYES B         4    1  1  2   0      7    11.5   17.0800  0.00
 9. TAJAMAR B                   4    1  1  2   0      7    11.5   15.9200  0.00
10. RIVAS                       4    1  1  2   0      7    11.0   14.4200  0.00
11. LA DIDACTICA B              4    1  0  3   0      6     9.5   12.9200  0.00
12. EXPANSION                   4    1  0  3   0      6     9.0   14.0000  0.00
13. VALLECAS C.D.V. B           4    1  0  3   0      6     8.0   11.8300  0.00
14. AGUSTINIANO                 4    0  0  4   0      4     8.0   10.3300  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (27.11.2016)

TAJAMAR B - PUEBLO NUEVO D 2.0-4.0 TORRE DE EBOLI - LA DIDACTICA B 3.5-2.5 AGUSTINIANO - RIVAS 2.0-4.0 ALCOBENDAS - EXPANSION 4.0-2.0 CAPABLANCA - VALLECAS C.D.V. B 4.5-1.5 TORREJON - S.S. DE LOS REYES B 3.0-3.0 VIRGEN DE ATOCHA B - TRES CANTOS B 2.5-3.5

Ronda 2 (11.12.2016)

PUEBLO NUEVO D - TRES CANTOS B 5.0-1.0 S.S. DE LOS REYES B - VIRGEN DE ATOCHA B 2.0-4.0 VALLECAS C.D.V. B - TORREJON 1.0-5.0 EXPANSION - CAPABLANCA 1.0-5.0 RIVAS - ALCOBENDAS 3.0-3.0 LA DIDACTICA B - AGUSTINIANO 4.0-2.0 TAJAMAR B - TORRE DE EBOLI 2.5-3.5

Ronda 3 (18.12.2016)

TORRE DE EBOLI - PUEBLO NUEVO D 3.0-3.0 AGUSTINIANO - TAJAMAR B 2.0-4.0 ALCOBENDAS - LA DIDACTICA B 5.0-1.0 CAPABLANCA - RIVAS 4.5-1.5 TORREJON - EXPANSION 2.0-4.0 VIRGEN DE ATOCHA B - VALLECAS C.D.V. B 2.5-3.5 TRES CANTOS B - S.S. DE LOS REYES B 2.0-4.0

Ronda 4 (15.01.2017)

PUEBLO NUEVO D - S.S. DE LOS REYES B 3.5-2.5 VALLECAS C.D.V. B - TRES CANTOS B 2.0-4.0 EXPANSION - VIRGEN DE ATOCHA B 2.0-4.0 RIVAS - TORREJON 2.5-3.5 LA DIDACTICA B - CAPABLANCA 2.0-4.0 TAJAMAR B - ALCOBENDAS 3.0-3.0 TORRE DE EBOLI - AGUSTINIANO 4.0-2.0

Ronda 5 (22.01.2017)

AGUSTINIANO - PUEBLO NUEVO D ALCOBENDAS - TORRE DE EBOLI CAPABLANCA - TAJAMAR B TORREJON - LA DIDACTICA B VIRGEN DE ATOCHA B - RIVAS TRES CANTOS B - EXPANSION S.S. DE LOS REYES B - VALLECAS C.D.V. B

Ronda 6 (29.01.2017)

PUEBLO NUEVO D - VALLECAS C.D.V. B EXPANSION - S.S. DE LOS REYES B RIVAS - TRES CANTOS B LA DIDACTICA B - VIRGEN DE ATOCHA B TAJAMAR B - TORREJON TORRE DE EBOLI - CAPABLANCA AGUSTINIANO - ALCOBENDAS

Ronda 7 (05.02.2017)

ALCOBENDAS - PUEBLO NUEVO D CAPABLANCA - AGUSTINIANO TORREJON - TORRE DE EBOLI VIRGEN DE ATOCHA B - TAJAMAR B TRES CANTOS B - LA DIDACTICA B S.S. DE LOS REYES B - RIVAS VALLECAS C.D.V. B - EXPANSION

Ronda 8 (12.02.2017)

PUEBLO NUEVO D - EXPANSION RIVAS - VALLECAS C.D.V. B LA DIDACTICA B - S.S. DE LOS REYES B TAJAMAR B - TRES CANTOS B TORRE DE EBOLI - VIRGEN DE ATOCHA B AGUSTINIANO - TORREJON ALCOBENDAS - CAPABLANCA

Ronda 9 (19.02.2017)

CAPABLANCA - PUEBLO NUEVO D TORREJON - ALCOBENDAS VIRGEN DE ATOCHA B - AGUSTINIANO TRES CANTOS B - TORRE DE EBOLI S.S. DE LOS REYES B - TAJAMAR B VALLECAS C.D.V. B - LA DIDACTICA B EXPANSION - RIVAS

Ronda 10 (26.02.2017)

PUEBLO NUEVO D - RIVAS LA DIDACTICA B - EXPANSION TAJAMAR B - VALLECAS C.D.V. B TORRE DE EBOLI - S.S. DE LOS REYES B AGUSTINIANO - TRES CANTOS B ALCOBENDAS - VIRGEN DE ATOCHA B CAPABLANCA - TORREJON

Ronda 11 (05.03.2017)

TORREJON - PUEBLO NUEVO D VIRGEN DE ATOCHA B - CAPABLANCA TRES CANTOS B - ALCOBENDAS S.S. DE LOS REYES B - AGUSTINIANO VALLECAS C.D.V. B - TORRE DE EBOLI EXPANSION - TAJAMAR B RIVAS - LA DIDACTICA B

Ronda 12 (12.03.2017)

PUEBLO NUEVO D - LA DIDACTICA B TAJAMAR B - RIVAS TORRE DE EBOLI - EXPANSION AGUSTINIANO - VALLECAS C.D.V. B ALCOBENDAS - S.S. DE LOS REYES B CAPABLANCA - TRES CANTOS B TORREJON - VIRGEN DE ATOCHA B

Ronda 13 (19.03.2017)

VIRGEN DE ATOCHA B - PUEBLO NUEVO D TRES CANTOS B - TORREJON S.S. DE LOS REYES B - CAPABLANCA VALLECAS C.D.V. B - ALCOBENDAS EXPANSION - AGUSTINIANO RIVAS - TORRE DE EBOLI LA DIDACTICA B - TAJAMAR B
 1. TAJAMAR B
 2. TORRE DE EBOLI
 3. AGUSTINIANO
 4. ALCOBENDAS
 5. CAPABLANCA
 6. TORREJON
 7. VIRGEN DE ATOCHA B
 8. TRES CANTOS B
 9. S.S. DE LOS REYES B
10. VALLECAS C.D.V. B
11. EXPANSION
12. RIVAS
13. LA DIDACTICA B
14. PUEBLO NUEVO D