Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2016/2017 - Segunda A Madrid (España)
27.11.2016 - 19.03.2017
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organiza: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. SAN VIATOR A                4    4  0  0   0     12    18.0   18.5800  0.00
 2. POZUELO A                   4    2  2  0   0     10    16.5   20.7500  0.00
 3. EL MOLINILLO                4    2  2  0   0     10    16.5   19.8300  0.00
 4. LA DIDACTICA D              4    2  1  1   0      9    13.0   15.3300  0.00
 5. ALCOBENDAS C                4    2  1  1   0      9    13.0   13.8300  0.00
 6. TORRELODONES B              4    1  3  0   0      9    12.5   19.1700  0.00
 7. SIERRA NORTE                4    2  0  2   0      8    13.5   14.1700  0.00
 8. TRES CANTOS C               4    2  0  2   0      8    13.0   14.5800  0.00
 9. COLMENAREJO-CHESS           4    2  0  2   0      8    11.0   14.7500  0.00
10. 64 VILLALBA B               4    2  0  2   0      8    10.0   12.8300  0.00
11. CASA DEL AJEDREZ C          4    1  1  2   0      7    10.0   12.5000  0.00
12. MAGERIT C                   4    0  1  3   0      5     9.0   12.8300  0.00
13. BLANCO Y NEGRO C            4    0  1  3   0      5     5.5    8.1700  0.00
14. BANCO DE ESPANA             4    0  0  4   0      4     5.5    9.1700  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (27.11.2016)

TRES CANTOS C - BANCO DE ESPANA 5.5-0.5 SAN VIATOR A - MAGERIT C 4.5-1.5 CASA DEL AJEDREZ C - COLMENAREJO-CHESS 2.5-3.5 ALCOBENDAS C - BLANCO Y NEGRO C 3.0-3.0 SIERRA NORTE - TORRELODONES B 2.5-3.5 LA DIDACTICA D - 64 VILLALBA B 1.0-5.0 POZUELO A - EL MOLINILLO 3.0-3.0

Ronda 2 (11.12.2016)

BANCO DE ESPANA - EL MOLINILLO 0.5-5.5 64 VILLALBA B - POZUELO A 1.0-5.0 TORRELODONES B - LA DIDACTICA D 3.0-3.0 BLANCO Y NEGRO C - SIERRA NORTE 1.0-5.0 COLMENAREJO-CHESS - ALCOBENDAS C 2.0-4.0 MAGERIT C - CASA DEL AJEDREZ C 3.0-3.0 TRES CANTOS C - SAN VIATOR A 1.0-5.0

Ronda 3 (18.12.2016)

SAN VIATOR A - BANCO DE ESPANA 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ C - TRES CANTOS C 3.5-2.5 ALCOBENDAS C - MAGERIT C 4.0-2.0 SIERRA NORTE - COLMENAREJO-CHESS 2.5-3.5 LA DIDACTICA D - BLANCO Y NEGRO C 5.0-1.0 POZUELO A - TORRELODONES B 3.0-3.0 EL MOLINILLO - 64 VILLALBA B 5.0-1.0

Ronda 4 (15.01.2017)

BANCO DE ESPANA - 64 VILLALBA B 2.0-3.0 TORRELODONES B - EL MOLINILLO 3.0-3.0 BLANCO Y NEGRO C - POZUELO A 0.5-5.5 COLMENAREJO-CHESS - LA DIDACTICA D 2.0-4.0 MAGERIT C - SIERRA NORTE 2.5-3.5 TRES CANTOS C - ALCOBENDAS C 4.0-2.0 SAN VIATOR A - CASA DEL AJEDREZ C 5.0-1.0

Ronda 5 (22.01.2017)

CASA DEL AJEDREZ C - BANCO DE ESPANA ALCOBENDAS C - SAN VIATOR A SIERRA NORTE - TRES CANTOS C LA DIDACTICA D - MAGERIT C POZUELO A - COLMENAREJO-CHESS EL MOLINILLO - BLANCO Y NEGRO C 64 VILLALBA B - TORRELODONES B

Ronda 6 (29.01.2017)

BANCO DE ESPANA - TORRELODONES B BLANCO Y NEGRO C - 64 VILLALBA B COLMENAREJO-CHESS - EL MOLINILLO MAGERIT C - POZUELO A TRES CANTOS C - LA DIDACTICA D SAN VIATOR A - SIERRA NORTE CASA DEL AJEDREZ C - ALCOBENDAS C

Ronda 7 (05.02.2017)

ALCOBENDAS C - BANCO DE ESPANA SIERRA NORTE - CASA DEL AJEDREZ C LA DIDACTICA D - SAN VIATOR A POZUELO A - TRES CANTOS C EL MOLINILLO - MAGERIT C 64 VILLALBA B - COLMENAREJO-CHESS TORRELODONES B - BLANCO Y NEGRO C

Ronda 8 (12.02.2017)

BANCO DE ESPANA - BLANCO Y NEGRO C COLMENAREJO-CHESS - TORRELODONES B MAGERIT C - 64 VILLALBA B TRES CANTOS C - EL MOLINILLO SAN VIATOR A - POZUELO A CASA DEL AJEDREZ C - LA DIDACTICA D ALCOBENDAS C - SIERRA NORTE

Ronda 9 (19.02.2017)

SIERRA NORTE - BANCO DE ESPANA LA DIDACTICA D - ALCOBENDAS C POZUELO A - CASA DEL AJEDREZ C EL MOLINILLO - SAN VIATOR A 64 VILLALBA B - TRES CANTOS C TORRELODONES B - MAGERIT C BLANCO Y NEGRO C - COLMENAREJO-CHESS

Ronda 10 (26.02.2017)

BANCO DE ESPANA - COLMENAREJO-CHESS MAGERIT C - BLANCO Y NEGRO C TRES CANTOS C - TORRELODONES B SAN VIATOR A - 64 VILLALBA B CASA DEL AJEDREZ C - EL MOLINILLO ALCOBENDAS C - POZUELO A SIERRA NORTE - LA DIDACTICA D

Ronda 11 (05.03.2017)

LA DIDACTICA D - BANCO DE ESPANA POZUELO A - SIERRA NORTE EL MOLINILLO - ALCOBENDAS C 64 VILLALBA B - CASA DEL AJEDREZ C TORRELODONES B - SAN VIATOR A BLANCO Y NEGRO C - TRES CANTOS C COLMENAREJO-CHESS - MAGERIT C

Ronda 12 (12.03.2017)

BANCO DE ESPANA - MAGERIT C TRES CANTOS C - COLMENAREJO-CHESS SAN VIATOR A - BLANCO Y NEGRO C CASA DEL AJEDREZ C - TORRELODONES B ALCOBENDAS C - 64 VILLALBA B SIERRA NORTE - EL MOLINILLO LA DIDACTICA D - POZUELO A

Ronda 13 (19.03.2017)

POZUELO A - BANCO DE ESPANA EL MOLINILLO - LA DIDACTICA D 64 VILLALBA B - SIERRA NORTE TORRELODONES B - ALCOBENDAS C BLANCO Y NEGRO C - CASA DEL AJEDREZ C COLMENAREJO-CHESS - SAN VIATOR A MAGERIT C - TRES CANTOS C
 1. TRES CANTOS C
 2. SAN VIATOR A
 3. CASA DEL AJEDREZ C
 4. ALCOBENDAS C
 5. SIERRA NORTE
 6. LA DIDACTICA D
 7. POZUELO A
 8. EL MOLINILLO
 9. 64 VILLALBA B
10. TORRELODONES B
11. BLANCO Y NEGRO C
12. COLMENAREJO-CHESS
13. MAGERIT C
14. BANCO DE ESPANA