Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

18. Open de la Constitución 2016 San Sebastián de los Reyes (España)
03 - 11.12.2016
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 81
Organización: Club Ajedrez V Centenario San Sebastian de los Reyes
Dirección: Juan Carlos Antón Veiga
Arbitraje: Antonio González Tedín
Página oficial
vcentenariossreyes@gmail.com
Tel: 616 573 059

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Hernando Pertierra, Jose C. ESP2362f23747.0
2.Martin Duque, Jesus ESP2295f23037.0
3.Solaesa Navalpotro, Luis Julio ESP2209f22267.0
4.Suarez Uriel, Adrian ESP2360f23657.0
5.Perez Gonzalez, Jose Manuel ESP2315f23186.5
6.Alfaya Marcelo, Roberto ESP2114 21236.5
7.Rottenwohrer Suarez, Juan ESP2171 21986.5
8.Torres Bosch, Jose F. ESP2142 21016.5
9.Fernandez Lledo, Javier ESP2242 22606.5
10.De La Peña Garcia, Blanca ESP1815 17876.0
11.Perez Cameselle, Francisco ESP1754 17886.0
12.Quevedo Marin, Manuel ESP2267 22795.5
13.Lozano Suarez, Luis Miguel ESP2147 21775.5
14.Quintero Torres, Pedro ESP1932 19955.5
15.Hernandez Ramos, David ESP1979 20275.5
16.Calvo De Castro, Miguel ESP1787 18465.5
17.Hernandez Ramos, Alberto ESP1666 17245.5
18.Ruiz Quevedo, Andres ESP1953 19945.5
19.Alonso Garuti, Luis E ESP1844 18615.5
20.Guzman Castro, Enrique ESP1742 17675.5
21.Cabañas Bravo, Juan Andres ESP1971 20025.5
22.Vazquez Gonzalez, Jesus ESP1966 20005.0
23.Reyes Peñas, Sebastian ESP1832 18755.0
24.Anton Quevedo, Andrea ESP1907 19155.0
25.Romero Fite, Miguel ESP1790 18405.0
26.Morata Palacios, Francisco ESP1757 18455.0
27.Camarero Izquierdo, Juan CarlosESP1760 18095.0
28.Lozano Freras, Sergio ESP1904 19515.0
29.Sebastian Enesco, Alex ESP1864 19085.0
30.Alvarez Gonzalez, Eduardo ESP1816 18735.0
31.Del Campo Lobo, Joaquin ESP1680 17015.0
32.Gueler Berdasco, Martin ESP1929 19755.0
33.Bombin Pinera, Dionisio ESP1956 19434.5
34.Bustos Serrano, Doroteo ESP2035 21044.5
35.Arroyo Martinez, Fernando ESP1967 19924.5
36.De Dompablo Fantova, Juan ESP1651 17104.5
37.Perez Ordoñez, Jose Ramon ESP1971 19764.5
38.Martinez Miura, Enrique ESP1620 16944.5
39.Alvarez Abejon, Amilcar ESP1993 20354.5
40.Rottenwoerer, Christoph GER1668 17554.5
41.Tarrio Ocaña, Jose Manuel ESP1835 18714.5
42.Rial Rodriguez, Marta ESP1412 14264.5
43.Gonzalez Berrendero, Carlos ESP1834 19054.5
44.Hernandez Recio, Roberto ESP1800 18144.5
45.Stefanescu, Iulian ROU1699 17274.5
46.Gil Fernandez, Daniel ESP1777 18464.5
47.Marcos Herrero, Francisco ESP1996 20264.0
48.Martin Manzano, Antonio ESP1818 17904.0
49.Braziunaite, Rasa ESP1507 15484.0
50.Gonzalez Morente, Jose A ESP1368 14594.0
51.Osuna Osuna, Francisco ESP1441 16664.0
52.Pareja Cerrato, Antonio ESP1549 16084.0
53.Medina Balenciaga, Patricio ESP1416 14964.0
54.Vallespin Morales, Antonio ESP1281 13884.0
55.Doval Mancheno, Pablo ESP1629 16904.0
56.Llamas Martinez, Pablo ESP1411 14284.0
57.Vazquez Rodriguez, Francisco ESP1529 15334.0
58.Llamas Aliste, Alberto ESP1663 17144.0
59.Criado Jimenez, Jose ESP---- 19553.5
60.Chaves Medina, Daniel ESP---- 17693.5
61.Caravantes Camacho, Fernando ESP1630 17123.5
62.Ortega Morales, Pedro ESP1809 18553.5
63.Lozano Hernanz, Rodrigo ESP1379 14193.5
64.Alfaya Martinez, Enrique ESP1584 15823.5
65.Sanabria Gris, Pol ESP1114 10383.5
66.Karunanithi,Bharath ESP1345 13883.0
67.Garcia Lopez, Fernando ESP1608 16803.0
68.Enriquez Pastor, Jorge ESP1415 14893.0
69.Martin Rodriguez, Jose Luis ESP1343 14063.0
70.Sanz Salvador, Alberto ESP---- 16323.0
71.Rodriguez Municio, Carmen ESP---- ----3.0
72.Ojosnegros Martin, Angel ESP1547 15893.0
73.Rodriguez Bernal, Herman ESP1816 18603.0
74.Garcia Minguez, Antonio ESP1548 16232.5
75.Tejerina Rincon, Pablo ESP1309 13752.5
76.Gonzalo Casero, Pablo ESP---- ----2.5
77.Diez Cuarental, Luis ESP---- ----2.5
78.Asins Martin, Jose ESP1323 14312.0
79.Lad, Omkar ESP---- ----1.0
80.Tejerina Rincon, Andres ESP1238 12901.0
81.Alameda Arellano, Cristeto ESP1499 15750.0
GENERAL
 1º General 400€*:                     Jose Carlos Hernando Pertierra
 2º General 200€:                      Jesús Martín Duque
 3º General 150€:                      Luis Solaesa Navalpotro
 4º General 120€:                      Adrián Suárez Uriel
 5º General 100€:                      José Manuel Pérez Gonzalez
 6º General 90€:                       Juan Rottenwöhrer Suárez
 7º General 70€:                       Jose F. Torres Boch
 8º General 60€:                       Javier Fernández Lledó
 9º General 50€:                       Francisco Pérez Cameselle
10º General 40€:                       Juan Andrés Cabañas Bravo

FEDERADOS CLUB V CENTENARIO
 1º Federados Club V Centenario 100€:  Roberto Alfaya Marcelo
 2º Federados Club V Centenario 90€:   Manuel Quevedo Marín
 3º Federados Club V Centenario 80€:   David Hernández Ramos
 4º Federados Club V Centenario 70€:   Alberto Hernández Ramos
 5º Federados Club V Centenario 50€:   Enrique Guzmán Castro

POR TRAMOS DE ELO
 1º ELO <1700 o Sin ELO 50€:           Joaquín Del Campo Lobo
 2º ELO <1700 o Sin ELO 30€:           Juan De Dompablo Fantova
 1º ELO 1700-1849 50€:                 Miguel Calvo De Castro
 2º ELO 1700-1849 30€:                 Miguel Romero Fite
 1º ELO 1850-1999 50€:                 Andrés Ruiz Quevedo
 2º ELO 1850-1999 30€:                 Jesús Vázquez González
 1º ELO 2000-2149 50€:                 Luis Lozano Suárez
 2º ELO 2000-2149 30€:                 Doroteo Bustos Serrano

POR EDADES
 1º Sub-10 30€:                        Rodrigo Lozano Hernanz
 1º Sub-12 30€:                        Francisco Vázquez Rodríguez
 1º Sub-14 30€:                        Pablo Llamas Martínez
 1º Sub-16 50€:                        Marta Rial Rodríguez
 2º Sub-16 30€:                        Pablo Doval Mancheño
 1º Sub-18 50€:                        Andrea Antón Quevedo
 2º Sub-18 30€:                        José Ramón Pérez Ordóñez
 1º Veteranos (Sup-55) 50€:            Luis Alonso Garuti
 2º Veteranos (Sup-55) 30€:            Juan Carlos Camarero Izquierdo

TRES CANTOS + XVIII ABIERTO ELO<2300
 1º Tres Cantos + XVIII Abierto 50€:   Jesús Martín Duque
 2º Tres Cantos + XVIII Abierto 30€:   Roberto Alfaya Marcelo

NOTA: A los premios superiores a 300 € se les aplicará la retención fiscal establecida por la legislación vigente.

Ronda 1

1. Guzman Castro, Enrique - Fm Hernando Pertierra, Jose C. 0-1 2. Fm Suarez Uriel, Adrian - Del Campo Lobo, Joaquin - + 3. Rottenwoerer, Christoph - Fm Perez Gonzalez, Jose Manuel 0-1 4. Fm Martin Duque, Jesus - Hernandez Ramos, Alberto 1-0 5. Llamas Aliste, Alberto - Quevedo Marin, Manuel 0-1 6. Fernandez Lledo, Javier - De Dompablo Fantova, Juan 1-0 7. Caravantes Camacho, Fernando - Fm Solaesa Navalpotro, Luis Julio 0-1 8. Rottenwohrer Suarez, Juan - Doval Mancheno, Pablo 1-0 9. Martinez Miura, Enrique - Lozano Suarez, Luis Miguel 0-1 10. Torres Bosch, Jose F. - Garcia Lopez, Fernando 1-0 11. Alfaya Martinez, Enrique - Alfaya Marcelo, Roberto 0-1 12. Bustos Serrano, Doroteo - Pareja Cerrato, Antonio 1-0 13. Ojosnegros Martin, Angel - Marcos Herrero, Francisco 0-1 14. Hernandez Ramos, David - Vazquez Rodriguez, Francisco 1-0 15. Braziunaite, Rasa - Perez Ordoñez, Jose Ramon 1-0 16. Arroyo Martinez, Fernando - Alameda Arellano, Cristeto 1-0 17. Osuna Osuna, Francisco - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 18. Bombin Pinera, Dionisio - Medina Balenciaga, Patricio 1-0 19. Enriquez Pastor, Jorge - Ruiz Quevedo, Andres 0-1 20. Quintero Torres, Pedro - Rial Rodriguez, Marta 1-0 21. Llamas Martinez, Pablo - Gueler Berdasco, Martin 0-1 22. Anton Quevedo, Andrea - Lozano Hernanz, Rodrigo 1-0 23. Gonzalez Morente, Jose A - Lozano Freras, Sergio 0-1 24. Alonso Garuti, Luis E - Karunanithi,Bharath 1-0 25. Martin Rodriguez, Jose Luis - Gonzalez Berrendero, Carlos 0-1 26. Reyes Peñas, Sebastian - Tejerina Rincon, Pablo 1-0 27. Vallespin Morales, Antonio - Martin Manzano, Antonio 0-1 28. De La Peña Garcia, Blanca - Tejerina Rincon, Andres 1-0 29. Sanabria Gris, Pol - Ortega Morales, Pedro 0-1 30. Romero Fite, Miguel - Criado Jimenez, Jose 1/2 31. Chaves Medina, Daniel - Calvo De Castro, Miguel 0-1 32. Gil Fernandez, Daniel - Sanz Salvador, Alberto 1-0 33. Gonzalo Casero, Pablo - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 34. Morata Palacios, Francisco - Lad, Omkar 1-0

Ronda 2

1. Fm Hernando Pertierra, Jose C. - Quintero Torres, Pedro 1-0 2. Fm Perez Gonzalez, Jose Manuel - Anton Quevedo, Andrea 1-0 3. Gueler Berdasco, Martin - Fm Martin Duque, Jesus 0-1 4. Quevedo Marin, Manuel - Alonso Garuti, Luis E 1-0 5. Lozano Freras, Sergio - Fernandez Lledo, Javier 1-0 6. Fm Solaesa Navalpotro, Luis Julio - Reyes Peñas, Sebastian 1-0 7. Lozano Suarez, Luis Miguel - De La Peña Garcia, Blanca 1-0 8. Gonzalez Berrendero, Carlos - Torres Bosch, Jose F. 0-1 9. Alfaya Marcelo, Roberto - Gil Fernandez, Daniel 1-0 10. Martin Manzano, Antonio - Bustos Serrano, Doroteo 0-1 11. Marcos Herrero, Francisco - Morata Palacios, Francisco 1/2 12. Ortega Morales, Pedro - Hernandez Ramos, David 0-1 13. Calvo De Castro, Miguel - Arroyo Martinez, Fernando 1-0 14. Vazquez Gonzalez, Jesus - Del Campo Lobo, Joaquin 1-0 15. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Bombin Pinera, Dionisio 0-1 16. Ruiz Quevedo, Andres - Rodriguez Municio, Carmen 1-0 17. Cabañas Bravo, Juan Andres - Braziunaite, Rasa 1-0 18. Tarrio Ocaña, Jose Manuel - Romero Fite, Miguel 1/2 19. Stefanescu, Iulian - Alvarez Gonzalez, Eduardo 1/2 20. Rodriguez Bernal, Herman - Garcia Minguez, Antonio 1/2 21. Criado Jimenez, Jose - Fm Suarez Uriel, Adrian 0-1 22. Medina Balenciaga, Patricio - Guzman Castro, Enrique 0-1 23. Rial Rodriguez, Marta - Rottenwoerer, Christoph 0-1 24. Hernandez Ramos, Alberto - Enriquez Pastor, Jorge 1-0 25. Lozano Hernanz, Rodrigo - Llamas Aliste, Alberto 0-1 26. De Dompablo Fantova, Juan - Llamas Martinez, Pablo 1-0 27. Karunanithi,Bharath - Caravantes Camacho, Fernando 1-0 28. Doval Mancheno, Pablo - Gonzalez Morente, Jose A 1-0 29. Tejerina Rincon, Pablo - Martinez Miura, Enrique 0-1 30. Garcia Lopez, Fernando - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 31. Tejerina Rincon, Andres - Alfaya Martinez, Enrique 0-1 32. Pareja Cerrato, Antonio - Vallespin Morales, Antonio 1-0 33. Sanz Salvador, Alberto - Ojosnegros Martin, Angel 0-1 34. Vazquez Rodriguez, Francisco - Sanabria Gris, Pol 1-0 35. Alameda Arellano, Cristeto - Chaves Medina, Daniel - + 36. Lad, Omkar - Osuna Osuna, Francisco 0-1

Ronda 3

1. Alfaya Marcelo, Roberto - Fm Hernando Pertierra, Jose C. 1/2 2. Bustos Serrano, Doroteo - Fm Perez Gonzalez, Jose Manuel 0-1 3. Fm Martin Duque, Jesus - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 4. Hernandez Ramos, David - Quevedo Marin, Manuel 1-0 5. Bombin Pinera, Dionisio - Fm Solaesa Navalpotro, Luis Julio 0-1 6. Ruiz Quevedo, Andres - Lozano Suarez, Luis Miguel 1/2 7. Torres Bosch, Jose F. - Lozano Freras, Sergio 1-0 8. Calvo De Castro, Miguel - Rottenwohrer Suarez, Juan 0-1 9. Morata Palacios, Francisco - Cabañas Bravo, Juan Andres 0-1 10. Fernandez Lledo, Javier - Marcos Herrero, Francisco 1-0 11. Fm Suarez Uriel, Adrian - Perez Cameselle, Francisco 1-0 12. Rottenwoerer, Christoph - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 13. Arroyo Martinez, Fernando - Hernandez Ramos, Alberto 0-1 14. Quintero Torres, Pedro - De Dompablo Fantova, Juan 0-1 15. Martinez Miura, Enrique - Gueler Berdasco, Martin 0-1 16. Anton Quevedo, Andrea - Garcia Lopez, Fernando 1-0 17. Alfaya Martinez, Enrique - Sebastian Enesco, Alex 0-1 18. Alonso Garuti, Luis E - Pareja Cerrato, Antonio 1-0 19. Garcia Minguez, Antonio - Tarrio Ocaña, Jose Manuel 0-1 20. Ojosnegros Martin, Angel - Gonzalez Berrendero, Carlos 0-1 21. Reyes Peñas, Sebastian - Vazquez Rodriguez, Francisco 1-0 22. Braziunaite, Rasa - Martin Manzano, Antonio 0-1 23. Alvarez Gonzalez, Eduardo - Karunanithi,Bharath 1-0 24. De La Peña Garcia, Blanca - Asins Martin, Jose 1-0 25. Osuna Osuna, Francisco - Ortega Morales, Pedro 1/2 26. Hernandez Recio, Roberto - Chaves Medina, Daniel 0-1 27. Romero Fite, Miguel - Gonzalo Casero, Pablo 1-0 28. Diez Cuarental, Luis - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 29. Perez Ordoñez, Jose Ramon - Criado Jimenez, Jose 1/2 30. Caravantes Camacho, Fernando - Tejerina Rincon, Pablo 1-0 31. Martin Rodriguez, Jose Luis - Medina Balenciaga, Patricio 1/2 32. Enriquez Pastor, Jorge - Tejerina Rincon, Andres 1-0 33. Vallespin Morales, Antonio - Rial Rodriguez, Marta 0-1 34. Sanz Salvador, Alberto - Lozano Hernanz, Rodrigo 1-0 35. Gonzalez Morente, Jose A - Lad, Omkar 1-0

Ronda 4

1. Fm Perez Gonzalez, Jose Manuel - Torres Bosch, Jose F. 1-0 2. Fm Solaesa Navalpotro, Luis Julio - Fm Martin Duque, Jesus 1/2 3. Fm Hernando Pertierra, Jose C. - Hernandez Ramos, David 1-0 4. Rottenwohrer Suarez, Juan - Ruiz Quevedo, Andres 1-0 5. Lozano Suarez, Luis Miguel - Alfaya Marcelo, Roberto 1/2 6. Cabañas Bravo, Juan Andres - Bustos Serrano, Doroteo 1/2 7. Tarrio Ocaña, Jose Manuel - Fm Suarez Uriel, Adrian 0-1 8. Quevedo Marin, Manuel - Reyes Peñas, Sebastian 1/2 9. Martin Manzano, Antonio - Fernandez Lledo, Javier 0-1 10. Alvarez Abejon, Amilcar - Alonso Garuti, Luis E 1/2 11. Vazquez Gonzalez, Jesus - Alvarez Gonzalez, Eduardo 1-0 12. De Dompablo Fantova, Juan - Bombin Pinera, Dionisio 0-1 13. Gueler Berdasco, Martin - De La Peña Garcia, Blanca 1-0 14. Chaves Medina, Daniel - Anton Quevedo, Andrea 0-1 15. Lozano Freras, Sergio - Romero Fite, Miguel 1/2 16. Sebastian Enesco, Alex - Calvo De Castro, Miguel 0-1 17. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Rodriguez Bernal, Herman 1-0 18. Marcos Herrero, Francisco - Llamas Aliste, Alberto 1-0 19. Gil Fernandez, Daniel - Doval Mancheno, Pablo 1-0 20. Del Campo Lobo, Joaquin - Morata Palacios, Francisco 0-1 21. Guzman Castro, Enrique - Osuna Osuna, Francisco 1/2 22. Rodriguez Municio, Carmen - Stefanescu, Iulian 0-1 23. Ortega Morales, Pedro - Arroyo Martinez, Fernando 0-1 24. Perez Ordoñez, Jose Ramon - Ojosnegros Martin, Angel 1-0 25. Vazquez Rodriguez, Francisco - Quintero Torres, Pedro 0-1 26. Braziunaite, Rasa - Hernandez Recio, Roberto 0-1 27. Perez Cameselle, Francisco - Enriquez Pastor, Jorge 1-0 28. Karunanithi,Bharath - Rottenwoerer, Christoph 1-0 29. Rial Rodriguez, Marta - Caravantes Camacho, Fernando 0-1 30. Asins Martin, Jose - Martinez Miura, Enrique 0-1 31. Garcia Lopez, Fernando - Gonzalez Morente, Jose A 0-1 32. Criado Jimenez, Jose - Alfaya Martinez, Enrique 1-0 33. Pareja Cerrato, Antonio - Sanz Salvador, Alberto 1-0 34. Garcia Minguez, Antonio - Diez Cuarental, Luis 1-0 35. Medina Balenciaga, Patricio - Sanabria Gris, Pol 1-0 36. Llamas Martinez, Pablo - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 37. Lozano Hernanz, Rodrigo - Vallespin Morales, Antonio 1/2 38. Tejerina Rincon, Pablo - Tejerina Rincon, Andres 1-0

Ronda 5

1. Fm Martin Duque, Jesus - Fm Perez Gonzalez, Jose Manuel 1/2 2. Fm Solaesa Navalpotro, Luis Julio - Fm Hernando Pertierra, Jose C. 1/2 3. Fm Suarez Uriel, Adrian - Rottenwohrer Suarez, Juan 1-0 4. Fernandez Lledo, Javier - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 5. Bombin Pinera, Dionisio - Lozano Suarez, Luis Miguel 0-1 6. Torres Bosch, Jose F. - Calvo De Castro, Miguel 1-0 7. Alfaya Marcelo, Roberto - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 8. Anton Quevedo, Andrea - Quevedo Marin, Manuel 0-1 9. Gonzalez Berrendero, Carlos - Bustos Serrano, Doroteo 1/2 10. Reyes Peñas, Sebastian - Marcos Herrero, Francisco 1/2 11. Romero Fite, Miguel - Alvarez Abejon, Amilcar 1-0 12. Ruiz Quevedo, Andres - Stefanescu, Iulian 1-0 13. Hernandez Ramos, Alberto - Alonso Garuti, Luis E 1-0 14. Morata Palacios, Francisco - Perez Ordoñez, Jose Ramon 0-1 15. Arroyo Martinez, Fernando - Guzman Castro, Enrique 1/2 16. Quintero Torres, Pedro - Pareja Cerrato, Antonio 1-0 17. De Dompablo Fantova, Juan - Sebastian Enesco, Alex 0-1 18. Martinez Miura, Enrique - Tarrio Ocaña, Jose Manuel 1-0 19. Osuna Osuna, Francisco - Martin Manzano, Antonio 0-1 20. Alvarez Gonzalez, Eduardo - Garcia Minguez, Antonio 1-0 21. De La Peña Garcia, Blanca - Karunanithi,Bharath 1-0 22. Hernandez Recio, Roberto - Criado Jimenez, Jose 1-0 23. Gonzalez Morente, Jose A - Perez Cameselle, Francisco 0-1 24. Ortega Morales, Pedro - Chaves Medina, Daniel 1-0 25. Gonzalo Casero, Pablo - Medina Balenciaga, Patricio 0-1 26. Rottenwoerer, Christoph - Asins Martin, Jose 1-0 27. Sanz Salvador, Alberto - Garcia Lopez, Fernando 0-1 28. Alfaya Martinez, Enrique - Rial Rodriguez, Marta 1/2 29. Lad, Omkar - Braziunaite, Rasa 0-1 30. Enriquez Pastor, Jorge - Tejerina Rincon, Pablo 1-0 31. Sanabria Gris, Pol - Lozano Hernanz, Rodrigo 0-1 32. Martin Rodriguez, Jose Luis - Vallespin Morales, Antonio 1/2

Ronda 6

1. Fm Perez Gonzalez, Jose Manuel - Fernandez Lledo, Javier 1/2 2. Fm Hernando Pertierra, Jose C. - Torres Bosch, Jose F. 1/2 3. Fm Suarez Uriel, Adrian - Fm Solaesa Navalpotro, Luis Julio 1-0 4. Lozano Suarez, Luis Miguel - Fm Martin Duque, Jesus 0-1 5. Rottenwohrer Suarez, Juan - Alfaya Marcelo, Roberto 1/2 6. Quevedo Marin, Manuel - Ruiz Quevedo, Andres 1-0 7. Hernandez Ramos, David - Romero Fite, Miguel 1-0 8. Hernandez Ramos, Alberto - Cabañas Bravo, Juan Andres 0-1 9. Bustos Serrano, Doroteo - Alvarez Gonzalez, Eduardo 1/2 10. Marcos Herrero, Francisco - De La Peña Garcia, Blanca 0-1 11. Perez Ordoñez, Jose Ramon - Hernandez Recio, Roberto 1/2 12. Vazquez Gonzalez, Jesus - Gil Fernandez, Daniel 1-0 13. Martin Manzano, Antonio - Quintero Torres, Pedro 0-1 14. Calvo De Castro, Miguel - Anton Quevedo, Andrea 0-1 15. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Lozano Freras, Sergio 1-0 16. Sebastian Enesco, Alex - Martinez Miura, Enrique 1-0 17. Perez Cameselle, Francisco - Reyes Peñas, Sebastian 1-0 18. Alvarez Abejon, Amilcar - Morata Palacios, Francisco 1-0 19. Stefanescu, Iulian - Arroyo Martinez, Fernando 1/2 20. Alonso Garuti, Luis E - Guzman Castro, Enrique 1/2 21. Caravantes Camacho, Fernando - Ortega Morales, Pedro 1-0 22. Medina Balenciaga, Patricio - Del Campo Lobo, Joaquin 1/2 23. Tarrio Ocaña, Jose Manuel - Braziunaite, Rasa 1-0 24. Criado Jimenez, Jose - Rottenwoerer, Christoph 1/2 25. Llamas Aliste, Alberto - Osuna Osuna, Francisco 1-0 26. Chaves Medina, Daniel - De Dompablo Fantova, Juan 1/2 27. Doval Mancheno, Pablo - Enriquez Pastor, Jorge 1-0 28. Garcia Lopez, Fernando - Llamas Martinez, Pablo 0-1 29. Pareja Cerrato, Antonio - Gonzalez Morente, Jose A 0-1 30. Garcia Minguez, Antonio - Rodriguez Municio, Carmen 1/2 31. Karunanithi,Bharath - Alfaya Martinez, Enrique 0-1 32. Lozano Hernanz, Rodrigo - Rodriguez Bernal, Herman 0-1 33. Diez Cuarental, Luis - Vazquez Rodriguez, Francisco 0-1 34. Rial Rodriguez, Marta - Gonzalo Casero, Pablo 1-0 35. Tejerina Rincon, Andres - Martin Rodriguez, Jose Luis 0-1 36. Asins Martin, Jose - Sanz Salvador, Alberto 0-1 37. Tejerina Rincon, Pablo - Lad, Omkar + -

Ronda 7

1. Fm Martin Duque, Jesus - Fm Suarez Uriel, Adrian 1/2 2. Alfaya Marcelo, Roberto - Fm Perez Gonzalez, Jose Manuel 0-1 3. Cabañas Bravo, Juan Andres - Fm Hernando Pertierra, Jose C. 0-1 4. Torres Bosch, Jose F. - Quevedo Marin, Manuel 0-1 5. Fernandez Lledo, Javier - Hernandez Ramos, David 1-0 6. Fm Solaesa Navalpotro, Luis Julio - Sebastian Enesco, Alex 1-0 7. Anton Quevedo, Andrea - Rottenwohrer Suarez, Juan 0-1 8. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Lozano Suarez, Luis Miguel 0-1 9. De La Peña Garcia, Blanca - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 10. Quintero Torres, Pedro - Perez Cameselle, Francisco 1-0 11. Hernandez Recio, Roberto - Bustos Serrano, Doroteo 1/2 12. Gonzalez Berrendero, Carlos - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 13. Alvarez Gonzalez, Eduardo - Perez Ordoñez, Jose Ramon 0-1 14. Romero Fite, Miguel - Bombin Pinera, Dionisio 0-1 15. Ruiz Quevedo, Andres - Caravantes Camacho, Fernando 1-0 16. Marcos Herrero, Francisco - Hernandez Ramos, Alberto 0-1 17. Arroyo Martinez, Fernando - Llamas Aliste, Alberto 1-0 18. Martinez Miura, Enrique - Alonso Garuti, Luis E 0-1 19. Llamas Martinez, Pablo - Tarrio Ocaña, Jose Manuel 1-0 20. Reyes Peñas, Sebastian - Medina Balenciaga, Patricio 1-0 21. Gonzalez Morente, Jose A - Martin Manzano, Antonio 0-1 22. Guzman Castro, Enrique - Doval Mancheno, Pablo 1-0 23. Morata Palacios, Francisco - Calvo De Castro, Miguel 1/2 24. Ortega Morales, Pedro - Garcia Minguez, Antonio 1-0 25. Del Campo Lobo, Joaquin - Criado Jimenez, Jose 1-0 26. Rottenwoerer, Christoph - Chaves Medina, Daniel 1-0 27. Rodriguez Municio, Carmen - De Dompablo Fantova, Juan 0-1 28. Alfaya Martinez, Enrique - Garcia Lopez, Fernando 0-1 29. Martin Rodriguez, Jose Luis - Pareja Cerrato, Antonio 0-1 30. Ojosnegros Martin, Angel - Karunanithi,Bharath 0-1 31. Braziunaite, Rasa - Sanz Salvador, Alberto 1-0 32. Tejerina Rincon, Pablo - Osuna Osuna, Francisco 0-1 33. Vallespin Morales, Antonio - Enriquez Pastor, Jorge 1-0 34. Gonzalo Casero, Pablo - Diez Cuarental, Luis 0-1 35. Tejerina Rincon, Andres - Asins Martin, Jose 0-1

Ronda 8

1. Fm Perez Gonzalez, Jose Manuel - Fm Suarez Uriel, Adrian 1/2 2. Fm Hernando Pertierra, Jose C. - Fernandez Lledo, Javier 1-0 3. Quevedo Marin, Manuel - Fm Martin Duque, Jesus 0-1 4. Lozano Suarez, Luis Miguel - Fm Solaesa Navalpotro, Luis Julio 0-1 5. Rottenwohrer Suarez, Juan - Quintero Torres, Pedro 1/2 6. Alvarez Abejon, Amilcar - De La Peña Garcia, Blanca 0-1 7. Perez Ordoñez, Jose Ramon - Torres Bosch, Jose F. 0-1 8. Hernandez Ramos, Alberto - Alfaya Marcelo, Roberto 0-1 9. Hernandez Ramos, David - Gueler Berdasco, Martin 1-0 10. Bombin Pinera, Dionisio - Cabañas Bravo, Juan Andres 0-1 11. Bustos Serrano, Doroteo - Ruiz Quevedo, Andres 0-1 12. Vazquez Gonzalez, Jesus - Hernandez Recio, Roberto 1-0 13. Perez Cameselle, Francisco - Anton Quevedo, Andrea 1-0 14. Sebastian Enesco, Alex - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 15. Alonso Garuti, Luis E - Llamas Martinez, Pablo 1-0 16. Martin Manzano, Antonio - Reyes Peñas, Sebastian 0-1 17. Lozano Freras, Sergio - Guzman Castro, Enrique 1/2 18. Gil Fernandez, Daniel - Gonzalez Berrendero, Carlos 0-1 19. Del Campo Lobo, Joaquin - Alvarez Gonzalez, Eduardo 1/2 20. De Dompablo Fantova, Juan - Ortega Morales, Pedro 1-0 21. Caravantes Camacho, Fernando - Romero Fite, Miguel - + 22. Calvo De Castro, Miguel - Stefanescu, Iulian 1-0 23. Tarrio Ocaña, Jose Manuel - Rottenwoerer, Christoph 1/2 24. Vazquez Rodriguez, Francisco - Marcos Herrero, Francisco 0-1 25. Rodriguez Bernal, Herman - Gonzalez Morente, Jose A 0-1 26. Medina Balenciaga, Patricio - Morata Palacios, Francisco 0-1 27. Doval Mancheno, Pablo - Braziunaite, Rasa 0-1 28. Karunanithi,Bharath - Martinez Miura, Enrique 0-1 29. Garcia Lopez, Fernando - Vallespin Morales, Antonio 0-1 30. Pareja Cerrato, Antonio - Rial Rodriguez, Marta 0-1 31. Osuna Osuna, Francisco - Garcia Minguez, Antonio 1-0 32. Chaves Medina, Daniel - Alfaya Martinez, Enrique 1-0 33. Diez Cuarental, Luis - Lozano Hernanz, Rodrigo 0-1 34. Criado Jimenez, Jose - Rodriguez Municio, Carmen 1-0 35. Asins Martin, Jose - Ojosnegros Martin, Angel 0-1 36. Enriquez Pastor, Jorge - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 37. Sanz Salvador, Alberto - Tejerina Rincon, Pablo 1-0 38. Sanabria Gris, Pol - Tejerina Rincon, Andres 1-0

Ronda 9

1. Fm Martin Duque, Jesus - Fm Hernando Pertierra, Jose C. 1/2 2. Fm Solaesa Navalpotro, Luis Julio - Fm Perez Gonzalez, Jose Manuel 1-0 3. Fm Suarez Uriel, Adrian - Quevedo Marin, Manuel 1-0 4. Fernandez Lledo, Javier - Ruiz Quevedo, Andres 1-0 5. Cabañas Bravo, Juan Andres - Rottenwohrer Suarez, Juan 0-1 6. Torres Bosch, Jose F. - Hernandez Ramos, David 1-0 7. Alfaya Marcelo, Roberto - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 8. Alonso Garuti, Luis E - Lozano Suarez, Luis Miguel 1/2 9. Perez Cameselle, Francisco - Sebastian Enesco, Alex 1-0 10. Calvo De Castro, Miguel - Perez Ordoñez, Jose Ramon 1-0 11. Guzman Castro, Enrique - Bombin Pinera, Dionisio 1-0 12. Gueler Berdasco, Martin - Romero Fite, Miguel 1/2 13. Gonzalez Berrendero, Carlos - Hernandez Ramos, Alberto 0-1 14. Anton Quevedo, Andrea - De Dompablo Fantova, Juan 1-0 15. Rottenwoerer, Christoph - Bustos Serrano, Doroteo 1/2 16. Marcos Herrero, Francisco - Del Campo Lobo, Joaquin 0-1 17. Martinez Miura, Enrique - Arroyo Martinez, Fernando 1/2 18. Braziunaite, Rasa - Lozano Freras, Sergio 0-1 19. Alvarez Gonzalez, Eduardo - Osuna Osuna, Francisco 1-0 20. Rial Rodriguez, Marta - Hernandez Recio, Roberto 1/2 21. Llamas Martinez, Pablo - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 22. Morata Palacios, Francisco - Gonzalez Morente, Jose A 1-0 23. Vallespin Morales, Antonio - Gil Fernandez, Daniel 0-1 24. Lozano Hernanz, Rodrigo - Tarrio Ocaña, Jose Manuel 0-1 25. Stefanescu, Iulian - Criado Jimenez, Jose 1-0 26. Llamas Aliste, Alberto - Chaves Medina, Daniel 1-0 27. Sanz Salvador, Alberto - Doval Mancheno, Pablo 0-1 28. Vazquez Rodriguez, Francisco - Garcia Lopez, Fernando 1-0 29. Karunanithi,Bharath - Pareja Cerrato, Antonio 0-1 30. Ojosnegros Martin, Angel - Medina Balenciaga, Patricio 0-1 31. Alfaya Martinez, Enrique - Diez Cuarental, Luis 1-0 32. Garcia Minguez, Antonio - Sanabria Gris, Pol - + 33. Rodriguez Municio, Carmen - Tejerina Rincon, Pablo 1/2 34. Tejerina Rincon, Andres - Gonzalo Casero, Pablo 0-1
 1. Hernando Pertierra, Jose C.     ESP 2362 f 2374
 2. Suarez Uriel, Adrian            ESP 2360 f 2365
 3. Perez Gonzalez, Jose Manuel     ESP 2315 f 2318
 4. Martin Duque, Jesus             ESP 2295 f 2303
 5. Quevedo Marin, Manuel           ESP 2267   2279  V Centenario
 6. Fernandez Lledo, Javier         ESP 2242   2260
 7. Solaesa Navalpotro, Luis Julio  ESP 2209 f 2226
 8. Rottenwohrer Suarez, Juan       ESP 2171   2198
 9. Lozano Suarez, Luis Miguel      ESP 2147   2177
10. Torres Bosch, Jose F.           ESP 2142   2101
11. Alfaya Marcelo, Roberto         ESP 2114   2123  V Centenario
12. Bustos Serrano, Doroteo         ESP 2035   2104
13. Marcos Herrero, Francisco       ESP 1996   2026
14. Alvarez Abejon, Amilcar         ESP 1993   2035
15. Hernandez Ramos, David          ESP 1979   2027  V Centenario
16. Cabañas Bravo, Juan Andres      ESP 1971   2002
17. Perez Ordoñez, Jose Ramon       ESP 1971   1976
18. Arroyo Martinez, Fernando       ESP 1967   1992  V Centenario
19. Vazquez Gonzalez, Jesus         ESP 1966   2000
20. Bombin Pinera, Dionisio         ESP 1956   1943
21. Ruiz Quevedo, Andres            ESP 1953   1994
22. Quintero Torres, Pedro          ESP 1932   1995
23. Gueler Berdasco, Martin         ESP 1929   1975
24. Anton Quevedo, Andrea           ESP 1907   1915  V Centenario
25. Lozano Freras, Sergio           ESP 1904   1951
26. Sebastian Enesco, Alex          ESP 1864   1908
27. Alonso Garuti, Luis E           ESP 1844   1861
28. Tarrio Ocaña, Jose Manuel       ESP 1835   1871
29. Gonzalez Berrendero, Carlos     ESP 1834   1905
30. Reyes Peñas, Sebastian          ESP 1832   1875  V Centenario
31. Martin Manzano, Antonio         ESP 1818   1790
32. Alvarez Gonzalez, Eduardo       ESP 1816   1873
33. Rodriguez Bernal, Herman        ESP 1816   1860
34. De La Peña Garcia, Blanca       ESP 1815   1787
35. Ortega Morales, Pedro           ESP 1809   1855
36. Hernandez Recio, Roberto        ESP 1800   1814
37. Romero Fite, Miguel             ESP 1790   1840
38. Calvo De Castro, Miguel         ESP 1787   1846
39. Gil Fernandez, Daniel           ESP 1777   1846
40. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1760   1809
41. Morata Palacios, Francisco      ESP 1757   1845
42. Perez Cameselle, Francisco      ESP 1754   1788
43. Guzman Castro, Enrique          ESP 1742   1767  V Centenario
44. Stefanescu, Iulian              ROU 1699   1727
45. Del Campo Lobo, Joaquin         ESP 1680   1701  V Centenario
46. Rottenwoerer, Christoph         GER 1668   1755
47. Hernandez Ramos, Alberto        ESP 1666   1724  V Centenario
48. Llamas Aliste, Alberto          ESP 1663   1714  V Centenario
49. De Dompablo Fantova, Juan       ESP 1651   1710
50. Caravantes Camacho, Fernando    ESP 1630   1712
51. Doval Mancheno, Pablo           ESP 1629   1690  V Centenario
52. Martinez Miura, Enrique         ESP 1620   1694
53. Garcia Lopez, Fernando          ESP 1608   1680
54. Alfaya Martinez, Enrique        ESP 1584   1582  V Centenario
55. Pareja Cerrato, Antonio         ESP 1549   1608
56. Garcia Minguez, Antonio         ESP 1548   1623
57. Ojosnegros Martin, Angel        ESP 1547   1589
58. Vazquez Rodriguez, Francisco    ESP 1529   1533
59. Braziunaite, Rasa               ESP 1507   1548
60. Alameda Arellano, Cristeto      ESP 1499   1575
61. Osuna Osuna, Francisco          ESP 1441   1666
62. Medina Balenciaga, Patricio     ESP 1416   1496  V Centenario
63. Enriquez Pastor, Jorge          ESP 1415   1489
64. Rial Rodriguez, Marta           ESP 1412   1426  V Centenario
65. Llamas Martinez, Pablo          ESP 1411   1428  V Centenario
66. Lozano Hernanz, Rodrigo         ESP 1379   1419  V Centenario
67. Gonzalez Morente, Jose A        ESP 1368   1459
68. Karunanithi,Bharath             ESP 1345   1388  V Centenario
69. Martin Rodriguez, Jose Luis     ESP 1343   1406
70. Asins Martin, Jose              ESP 1323   1431
71. Tejerina Rincon, Pablo          ESP 1309   1375  V Centenario
72. Vallespin Morales, Antonio      ESP 1281   1388
73. Tejerina Rincon, Andres         ESP 1238   1290  V Centenario
74. Sanabria Gris, Pol              ESP 1114   1038
75. Criado Jimenez, Jose            ESP ----   1955
76. Chaves Medina, Daniel           ESP ----   1769
77. Sanz Salvador, Alberto          ESP ----   1632  V Centenario
78. Diez Cuarental, Luis            ESP ----   ----  V Centenario
79. Gonzalo Casero, Pablo           ESP ----   ----
80. Lad, Omkar                      ESP ----   ----  V Centenario
81. Rodriguez Municio, Carmen       ESP ----   ----  V Centenario