Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017

Campeonato de Madrid Sub-8 Mixto 2016/2017
Campeonato de Madrid Sub-8 Mixto 2016/2017
Madrid (España)
02.04.2017
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 15m.
Participantes: 86
Media elo: 1000
Organiza: Federación Madrileña de Ajedrez
Director: Eugenio Leal Barrios
Árbitro: Pedro Quintero Torres
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Blazquez Sanz, Oscar ESP--------6.5
2.Jubin Diez, Damien ESP1039----6.5
3.Mingo Crespo, Adrian ESP--------6.0
4.Sola Sanchez, Pablo ESP--------6.0
5.Godoy Lopez, Arturo ESP--------5.5
6.Agraz Fernandez-Truchaud, Lucas ESP--------5.5
7.Santiago Gil, Daniel ESP--------5.5
8.Sanchez Villodres, Mario ESP--------5.5
9.Perez Meroño, Alfonso ESP--------5.0
10.Rojas Fernandez, Antonio ESP--------5.0
11.Garcia Estebanez, Diego ESP--------5.0
12.Torres Rebolledo, Marcos ESP--------5.0
13.Morajudo Ascanta, Pablo ESP--------5.0
14.Martin Cabrera, Angel ESP--------5.0
15.Garcia Saiz, Isabel ESP--------5.0
16.Lopez Lopez, Pablo ESP--------5.0
17.Stankevicius, Dominykas ESP--------5.0
18.Garcia-Rayo E., Guillermo ESP--------5.0
19.Hernanz Sanchez, Diego ESP--------4.5
20.Morcillo Garcia, Guillermo ESP--------4.5
21.Lavado Peña, Hector ESP--------4.0
22.Martin Fernandez, Lucas Y. ESP--------4.0
23.Rico Ropero, Marcos ESP--------4.0
24.Rincon, Pablo ESP--------4.0
25.Arevillca Colque, Jonatan ESP--------4.0
26.Bockmann Barrientos, Klaus ESP--------4.0
27.Berdoy Conesa, Gonzalo ESP--------4.0
28.Hueso Almarcha, Mario ESP--------4.0
29.San Vicente Crespo, Pablo ESP--------4.0
30.Fernandez Heras, Marcos ESP--------4.0
31.Garcia Saiz, Monica ESP--------4.0
32.Cobos Beceiro, Alvaro ESP--------4.0
33.Pescador Barboiu, Adrian ESP--------4.0
34.Bravo Dobarro, Bruno ESP--------4.0
35.Gallego Fernandez, Hector ESP--------4.0
36.Garcia Trabanca, Ana ESP--------4.0
37.Bockmann Barrientos, Alejandra ESP--------4.0
38.Chamorro Rey, Miguel ESP--------4.0
39.Galilea Caparroso, Alvaro ESP--------4.0
40.Feal Albalá, Alonso ESP--------3.5
41.Perez Arencibia, Sacha Hans ESP--------3.5
42.Mompean Quintanilla, Jorge ESP--------3.5
43.Cerezo De Bernardo, Francisco J ESP--------3.5
44.Grande Nistal, Javier ESP--------3.5
45.Rojas Fernandez, Pablo ESP--------3.5
46.Martin Marin, Nicolas ESP--------3.0
47.Reche Martinez, Alvaro ESP--------3.0
48.Saez Esteban, Marcos ESP--------3.0
49.Martin Jimenez, Hector ESP--------3.0
50.Sazhin, Ivan ESP--------3.0
51.Martinez Jimenez, Diego ESP--------3.0
52.Rodriguez Ortega, Andres ESP--------3.0
53.Colmenarejo Martin, Daniel ESP--------3.0
54.Padial Hipolito, Aitor ESP--------3.0
55.Sanz Rosales, Daniel ESP--------3.0
56.Garcia Saiz, Marta ESP--------3.0
57.Arredondo Rodrigo, Jorge ESP--------3.0
58.Huesca Arriola, Ian ESP--------3.0
59.Crespo Ruiz, Andres ESP--------3.0
60.Bravo Dobarro, Teo ESP--------3.0
61.Villacis Morocho, Irvin ESP--------3.0
62.San Felipe De Miguel, Marcos ESP--------3.0
63.Saez Esteban, Carlos ESP--------3.0
64.Sanjuan Rodriguez, Blanca ESP--------3.0
65.Barreno Gimeno, Hugo ESP--------2.5
66.Vivar Del Castillo, Rodrigo ESP--------2.5
67.Sanchez Hooyberghs, Nicolas ESP--------2.5
68.Redondo Ajates, Alejandro ESP--------2.0
69.Habis Ayuso, Mateo ESP--------2.0
70.Hernandez Amo, Jacobo ESP--------2.0
71.Cordova Romero, Jimmy A. ESP--------2.0
72.Gonzalo Muñoz, Joel ESP--------2.0
73.De Castro Leralta, Aaron ESP--------2.0
74.Hernandez Oliva, Carlos ESP--------2.0
75.Recuero Dominguez, Hector ESP--------2.0
76.Palomo Hernandez, Marcos ESP--------2.0
77.Miranda Estebanez, Jorge ESP--------1.5
78.Hernanz Santiago, Alvaro ESP--------1.5
79.Morales Clares, Aaron ESP--------1.5
80.Rivera sanchez-Vilacañas, DanielESP--------1.0
81.Lopez Romero, Adrian ESP--------1.0
82.Rodriguez Fernandez, Diego ESP--------1.0
83.Rincon, Nicolas ESP--------1.0
84.Baeza Benito, Hugo ESP--------1.0
85.Astudillo Guzman, Mario ESP--------0.0
86.Calderon Del Toro, Javier ESP--------0.0
 1. Jubin Diez, Damien                ESP ----   Blanco Y Negro
 2. Agraz Fernandez-Truchaud, Lucas   ESP ----   Independiente
 3. Arevillca Colque, Jonatan         ESP ----   Blanco Y Negro
 4. Arredondo  Rodrigo, Jorge         ESP ----   Tajamar
 5. Astudillo Guzman, Mario           ESP ----   Rivas
 6. Baeza Benito, Hugo                ESP ----   Amigos Ajedrez
 7. Barreno Gimeno, Hugo              ESP ----   Tres Cantos
 8. Berdoy Conesa, Gonzalo            ESP ----   Alcorcon
 9. Blazquez Sanz, Oscar              ESP ---- F Montpellier
10. Bockmann Barrientos, Alejandra    ESP ----   Montpellier
11. Bockmann Barrientos, Klaus        ESP ----   Amigos Ajedrez
12. Bravo Dobarro, Bruno              ESP ----   Amigos Ajedrez
13. Bravo Dobarro, Teo                ESP ----   Tajamar
14. Calderon Del Toro, Javier         ESP ----   Tajamar
15. Cerezo De Bernardo, Francisco J   ESP ----   S.S. De Los Reyes
16. Chamorro Rey, Miguel              ESP ----   Catm San Agustin
17. Cobos Beceiro, Alvaro             ESP ----   Multiparla
18. Colmenarejo Martin, Daniel        ESP ----   Alcala
19. Cordova Romero, Jimmy A.          ESP ----   Tres Cantos
20. Crespo Ruiz, Andres               ESP ----   Multiparla
21. De Castro Leralta, Aaron          ESP ----   Tres Cantos
22. Feal Albalá, Alonso               ESP ----   Amigos Del Ajedrez
23. Fernandez Heras, Marcos           ESP ----   Capablanca
24. Galilea Caparroso, Alvaro         ESP ----   Amigos Ajedrez
25. Gallego Fernandez, Hector         ESP ----   Blanco Y Negro
26. Garcia Estebanez, Diego           ESP ---- F Alcala
27. Garcia Saiz, Isabel               ESP ---- F Alcala
28. Garcia Saiz, Marta                ESP ---- F Alcala
29. Garcia Saiz, Monica               ESP ---- F Amigos Ajedrez
30. Garcia Trabanca, Ana              ESP ----   S.S. De Los Reyes
31. Garcia-Rayo E., Guillermo         ESP ----   Alcorcon
32. Godoy Lopez, Arturo               ESP ----   Montpellier
33. Gonzalo Muñoz, Joel               ESP ----   Amigos Ajedrez
34. Grande Nistal, Javier             ESP ----   Jaque Mate
35. Habis Ayuso, Mateo                ESP ----   Tres Cantos
36. Hernandez Amo, Jacobo             ESP ----   Blanco Y Negro
37. Hernandez Oliva, Carlos           ESP ----   Blanco Y Negro
38. Hernanz Sanchez, Diego            ESP ----   Amigos Ajedrez
39. Hernanz Santiago, Alvaro          ESP ----   Jaque Mate
40. Huesca Arriola, Ian               ESP ----   Blanco Y Negro
41. Hueso Almarcha, Mario             ESP 1039   Jaque Mate
42. Lavado Peña, Hector               ESP ----   Alcor
43. Lopez Lopez, Pablo                ESP ----   Montpellier
44. Lopez Romero, Adrian              ESP ----   Multiparla
45. Martin Cabrera, Angel             ESP ----   Alcala
46. Martin Fernandez, Lucas Y.        ESP ----   Blanco Y Negro
47. Martin Jimenez, Hector            ESP ----   Valdebernardo
48. Martin Marin, Nicolas             ESP ----   Amigos Ajedrez
49. Martinez Jimenez, Diego           ESP ----   Tajamar
50. Mingo Crespo, Adrian              ESP ----   Independiente
51. Miranda Estebanez, Jorge          ESP ----   Alcala
52. Mompean Quintanilla, Jorge        ESP ----   Blanco Y Negro
53. Morajudo Ascanta, Pablo           ESP ----   Independiente
54. Morales Clares, Aaron             ESP ----   Jaque Mate
55. Morcillo Garcia, Guillermo        ESP ----   S.S. De Los Reyes
56. Padial Hipolito, Aitor            ESP ----   S.S. De Los Reyes
57. Palomo Hernandez, Marcos          ESP ----   Multiparla
58. Pescador Barboiu, Adrian          ESP ----   Tajamar
59. Perez Arencibia, Sacha Hans       ESP ----   Valdebernardo
60. Perez Meroño, Alfonso             ESP ----   Blanco Y Negro
61. Reche Martinez, Alvaro            ESP ----   Jaque Mate
62. Recuero Dominguez, Hector         ESP ----   Blanco Y Negro
63. Redondo Ajates, Alejandro         ESP ----   Amigos Ajedrez
64. Rico Ropero, Marcos               ESP ----   Valdebernardo
65. Rincon, Nicolas                   ESP ----   Blanco Y Negro
66. Rincon, Pablo                     ESP ----   Blanco Y Negro
67. Rivera Sanchez-Vilacañas, Daniel  ESP ----   Jaque Mate
68. Rodriguez Fernandez, Diego        ESP ----   Alameda Osuna
69. Rodriguez Ortega, Andres          ESP ----   Amigos Ajedrez
70. Rojas Fernandez, Antonio          ESP ----   Tajamar
71. Rojas Fernandez, Pablo            ESP ----   Tajamar
72. Saez Esteban, Carlos              ESP ----   Jaque Mate
73. Saez Esteban, Marcos              ESP ----   Jaque Mate
74. San Felipe De Miguel, Marcos      ESP ----   Blanco Y Negro
75. San Vicente Crespo, Pablo         ESP ----   Independiente
76. Sanchez Hooyberghs, Nicolas       ESP ----   Amigos Ajedrez
77. Sanchez Villodres, Mario          ESP ----   S.S. De Los Reyes
78. Sanjuan Rodriguez, Blanca         ESP ---- F Alcala
79. Santiago Gil, Daniel              ESP ----   Gredos San Diego
80. Sanz Rosales, Daniel              ESP ----   Alcala
81. Sazhin, Ivan                      ESP ----   Alcala
82. Sola Sanchez, Pablo               ESP ----   Alcorcon
83. Stankevicius, Dominykas           ESP ----   Mirabal
84. Torres Rebolledo, Marcos          ESP ----   Capablanca
85. Villacis Morocho, Irvin           ESP ----   Tajamar
86. Vivar Del Castillo, Rodrigo       ESP ----   Alameda Osuna