Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

25. Torneo de Ajedrez Villa de Almazán 2017 Almazán (España)
27.05.2017
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 20m. + 5s.
Participantes: 36
Media elo: 1609
Organiza: Club de ajedrez Golden Pawns
goldenpawns@gmail.com
Tel: 657 854 669

Castilla LeónCastilla LeónEspaña

FIDE FEDA
1.Lana Rodriguez, David ESP2273----6.5
2.Ruperez Benito, Antonio ESP2293----6.0
3.Lacruz Algarate, Alvaro ESP2184----5.0
4.Viñal Gutierrez, Pedro ESP2014----5.0
5.De Pablos Fernandez, MarianoESP1879----5.0
6.Romero Pallares, Daniel ESP2248----4.5
7.Dan, Teodor ESP2191----4.5
8.Habans Aguerrea, Javier ESP1676----4.0
9.Sanz Barrionuevo, Alberto ESP1816----4.0
10.Abrisqueta Zudaire, Leyre ESP1555----4.0
11.Ruperez Benito, Paula ESP1504----4.0
12.Crespo Ortega, Javier ESP1683----4.0
13.Ruperez Benito, Yaiza ESP1537----4.0
14.Del Carmen Hernández, Aimer ESP1619----4.0
15.Garcia Benito, Carmelo ESP--------4.0
16.Velamazan Gomez, Angel ESP1869----3.5
17.Atipov Hadzhiev, Cristian ESP1612----3.5
18.Lacruz Ochoa, Oier ESP1654----3.5
19.Caballero Ortin, Jorge ESP1612----3.5
20.Sanz Navarro, Alberto ESP1574----3.0
21.Soriano Martinez, Adolfo ESP1532----3.0
22.Garcia Hernandez, Isidoro ESP--------3.0
23.Pinilla Alvarez, Jose CarlosESP1184----3.0
24.Fuertes Cirauqui, Pablo ESP1454----2.5
25.Tome Salvador, Jose Antonio ESP1644----2.0
26.Soria Ramos, Miguel Angel ESP1506----2.0
27.Gutierrez Garcia, Jose MariaESP--------2.0
28.Tutor Gomez, Angel ESP--------2.0
29.Medrano, Lucas ESP--------2.0
30.Ilianov Georgiev, Hristian ESP--------2.0
31.Garcia Carrasco, Helena ESP--------1.0
32.Palacios Herrero, Pablo ESP2104----0.0
33.Cabañas Bravo, Juan Andres ESP2024----0.0
34.Masegosa Masegosa, David ESP1994----0.0
35.Sebastian Beltran, Carlos ESP1698----0.0
36.Valkanov Kadankov, Nikolai ESP--------0.0
 1. Ruperez Benito, Antonio      ESP 2293    ----  Golden Pawns
 2. Lana Rodriguez, David        ESP 2273    ----  AAA
 3. Romero Pallares, Daniel      ESP 2248    ----  Palacio De Pioneros
 4. Dan, Teodor                  ESP 2191    ----  Palacio De Pioneros
 5. Lacruz Algarate, Alvaro      ESP 2184    ----  Monsalud
 6. Palacios Herrero, Pablo      ESP 2104    ----  Palacio De Pioneros
 7. Cabañas Bravo, Juan Andres   ESP 2024    ----  CAJPOL
 8. Viñal Gutierrez, Pedro       ESP 2014    ----  Oberena
 9. Masegosa Masegosa, David     ESP 1994    ----
10. De Pablos Fernandez, Mariano ESP 1879    ----  Oberena
11. Velamazan Gomez, Angel       ESP 1869    ----  O.N.C.E
12. Sanz Barrionuevo, Alberto    ESP 1816    ----  O.N.C.E
13. Sebastian Beltran, Carlos    ESP 1698    ----
14. Crespo Ortega, Javier        ESP 1683    ----  Golden Pawns
15. Habans Aguerrea, Javier      ESP 1676    ----  Oberena
16. Lacruz Ochoa, Oier           ESP 1654    ----  Mikel Gurea
17. Tome Salvador, Jose Antonio  ESP 1644    ----
18. Del Carmen Hernández, Aimer  ESP 1619    ----  Oberena
19. Atipov Hadzhiev, Cristian    ESP 1612    ----  Oberena
20. Caballero Ortin, Jorge       ESP 1612    ----  Palacio De Pioneros
21. Sanz Navarro, Alberto        ESP 1574    ----  O.N.C.E
22. Abrisqueta Zudaire, Leyre    ESP 1555    ----  Oberena
23. Ruperez Benito, Yaiza        ESP 1537    ----  Golden Pawns
24. Soriano Martinez, Adolfo     ESP 1532    ----  O.N.C.E
25. Soria Ramos, Miguel Angel    ESP 1506    ----  Cuarte Ajedrez
26. Ruperez Benito, Paula        ESP 1504    ----  Golden Pawns
27. Fuertes Cirauqui, Pablo      ESP 1454    ----  Peralta
28. Pinilla Alvarez, Jose Carlos ESP 1184    ----  AAA
29. Garcia Benito, Carmelo       ESP ----    ----  Golden Pawns
30. Garcia Carrasco, Helena      ESP ----    ----
31. Garcia Hernandez, Isidoro    ESP ----    ----
32. Gutierrez Garcia, Jose Maria ESP ----    ----
33. Ilianov Georgiev, Hristian   ESP ----    ----
34. Medrano, Lucas               ESP ----    ----  Golden Pawns
35. Tutor Gomez, Angel           ESP ----    ----
36. Valkanov Kadankov, Nikolai   ESP ----    ----