Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017

2. Torneo 60+30 C.A. Alpedrete 2017 Alpedrete (España)
04.06 - 30.07.2017
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Participantes: 22
Media elo: 1511
Organiza: Club Ajedrez Alpedrete
Director: Oscar Martin Prieto
Árbitro: Eugenio Leal Barrios
Página oficial
ajealpedrete@gmail.com

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Laveda Ayllon, Jose David ESP166917222.5
2.Garcia Andrinal, Antonio ESP175118112.5
3.Liceras Ruiz, Manuel ESP170617762.5
4.Navas Hernando, Oscar ESP179218512.0
5.Grigaliunas, Mindaugas ESP182619082.0
6.Romero Fite, Miguel Jose ESP185019322.0
7.Alonso Gutierrez, Anastasio ESP182518882.0
8.Gomez Logrosan, Cristian ESP147514952.0
9.Ghavami, Mahmoud ESP153716121.5
10.Vicioso Barbadillo, Juan Jose ESP109512471.5
11.Ramos Martin, Ignacio ESP151515971.5
12.Benitez Robles, Antonio ESP132214211.5
13.Valls Uriol, Francisco Jose ESP143115171.5
14.Bello Ruiz, Juan Carlos ESP130113791.5
15.Suarez Mier, Jesus ESP--------1.5
16.De La Torre Campo, Rafael ESP169317871.0
17.Parra Panasyuk, Raul ESP--------1.0
18.Salgado Duarte, Pablo ESP159916691.0
19.Martin Garcia, Francisco JavierESP156316361.0
20.Dueñas Delgado, Maximiliano ESP138514500.5
21.Fernandez Cabello, Emilio ESP149915860.5
22.Alvarez Alba, Diego ESP140616190.5

Ronda 1

1. Grigaliunas, Mindaugas - Ramos Martin, Ignacio 1-0 2. Dueñas Delgado, Maximiliano - Liceras Ruiz, Manuel 1/2 3. De La Torre Campo, Rafael - Suarez Mier, Jesus 1-0 4. Parra Panasyuk, Raul - Laveda Ayllon, Jose David 0-1 5. Fernandez Cabello, Emilio - Navas Hernando, Oscar 0-1 6. Garcia Andrinal, Antonio - Alvarez Alba, Diego 1-0

Ronda 2

1. Navas Hernando, Oscar - Grigaliunas, Mindaugas 1-0 2. Liceras Ruiz, Manuel - De La Torre Campo, Rafael 1-0 3. Bello Ruiz, Juan Carlos - Ghavami, Mahmoud 0-1 4. Vicioso Barbadillo, Juan Jose - Valls Uriol, Francisco Jose + - 5. Ramos Martin, Ignacio - Dueñas Delgado, Maximiliano 1-0 6. Suarez Mier, Jesus - Parra Panasyuk, Raul 1-0

Ronda 3

1. Laveda Ayllon, Jose David - Navas Hernando, Oscar 1-0 2. Vicioso Barbadillo, Juan Jose - Liceras Ruiz, Manuel 0-1 3. Salgado Duarte, Pablo - Romero Fite, Miguel Jose 0-1 4. Martin Garcia, Francisco Javier - Alonso Gutierrez, Anastasio 0-1 5. Grigaliunas, Mindaugas - Fernandez Cabello, Emilio 1-0 6. Ghavami, Mahmoud - Garcia Andrinal, Antonio 0-1 7. De La Torre Campo, Rafael - Gomez Logrosan, Cristian 0-1 8. Dueñas Delgado, Maximiliano - Valls Uriol, Francisco Jose 0-1 9. Alvarez Alba, Diego - Bello Ruiz, Juan Carlos - + 10. Parra Panasyuk, Raul - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Liceras Ruiz, Manuel - Romero Fite, Miguel Jose 2. Gomez Logrosan, Cristian - Grigaliunas, Mindaugas 3. Alonso Gutierrez, Anastasio - Navas Hernando, Oscar 4. Ramos Martin, Ignacio - Bello Ruiz, Juan Carlos 5. Fernandez Cabello, Emilio *) - Salgado Duarte, Pablo 6. Garcia Andrinal, Antonio *) - Laveda Ayllon, Jose David 7. Valls Uriol, Francisco Jose - Vicioso Barbadillo, Juan Jose 8. Ghavami, Mahmoud - De La Torre Campo, Rafael 9. Alvarez Alba, Diego - Martin Garcia, Francisco Javier 10. Dueñas Delgado, Maximiliano - Descanso
 1. Romero Fite, Miguel Jose        ESP 1850    1932
 2. Grigaliunas, Mindaugas          ESP 1826    1908
 3. Alonso Gutierrez, Anastasio     ESP 1825    1888
 4. Navas Hernando, Oscar           ESP 1792    1851
 5. Garcia Andrinal, Antonio        ESP 1751    1811
 6. Liceras Ruiz, Manuel            ESP 1706    1776
 7. De La Torre Campo, Rafael       ESP 1693    1787
 8. Laveda Ayllon, Jose David       ESP 1669    1722
 9. Salgado Duarte, Pablo           ESP 1599    1669
10. Martin Garcia, Francisco Javier ESP 1563    1636
11. Ghavami, Mahmoud                ESP 1537    1612
12. Ramos Martin, Ignacio           ESP 1515    1597
13. Fernandez Cabello, Emilio       ESP 1499    1586
14. Gomez Logrosan, Cristian        ESP 1475    1495
15. Valls Uriol, Francisco Jose     ESP 1431    1517
16. Alvarez Alba, Diego             ESP 1406    1619
17. Dueñas Delgado, Maximiliano     ESP 1385    1450
18. Benitez Robles, Antonio         ESP 1322    1421
19. Bello Ruiz, Juan Carlos         ESP 1301    1379
20. Vicioso Barbadillo, Juan Jose   ESP 1095    1247
21. Suarez Mier, Jesus              ESP ----    ----
22. Parra Panasyuk, Raul            ESP ----    ----