Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

6. IRT Masdenverge Terres de l´Ebre 2017 Masdenverge (España)
30.06 - 02.07.2017
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Participantes: 97
Media elo: 1577
Organización: Club d´escacs Masdenverge y Blitz
Dirección: Josep Maria Aloma Leche
Arbitraje: Raul Garcia Boix
Página oficial
jesusgeronamaura@gmail.com
Tel: 667 410 433 / 661 918 470

CataluñaCataluñaEspaña

FIDE FEDA
1.Jordan Martinez, Miguel ESP216121406.5
2.Fernandez Alonso, Miguel AngelESP210421185.5
3.Lorca Cortada, David ESP205620565.5
4.Molano Lafuente, Ismael ESP200519585.5
5.Accensi Estrada, Miguel Angel ESP215922065.5
6.Asensio Liñan, Teodoro ESP210421125.0
7.Buch Prades, Joan ESP207720895.0
8.Garcia Amoros, Pablo ESP214621295.0
9.Garcia Estruch, Jorge ESP183318395.0
10.Ferre Fornos, J. Enric ESP1893----5.0
11.Santos Morales, Julio Cesar ESP187918395.0
12.Fosch Ferre, Arnau ESP169815825.0
13.Benaiges Fontanet, German ESP198620185.0
14.Pla Andreu, Abraham ESP198319695.0
15.Sanz Ayza, Joaquin ESP176417525.0
16.Ramos Lor, Jose ESP196719774.5
17.Lopez Minguella, Armand ESP155415434.5
18.Sanchez Mayor, Jose ESP180418584.5
19.Ortoneda Mayoral, Emilio ESP186618924.5
20.Gutierrez Insua, Jorge AlbertoESP164215844.5
21.Caballero Gomez-Casero, EmilioESP178017924.5
22.Garcia Verges, Santiago ESP1632----4.5
23.Fariñas Argudo, Adrian ESP177917674.5
24.Donate Moreno, Silvia ESP132612734.5
25.Jordan Martinez, David ESP209621114.0
26.Rius Guarch, Daniel ESP187819894.0
27.Biosca Caballe, Nestor ESP195219964.0
28.Oñate Mesa, Carles ESP168717224.0
29.Aubanell Ber, Sergi ESP185518674.0
30.Altabas Felipo, Enoc ESP154315754.0
31.Moya Gimeno, Raul ESP170518324.0
32.Biosca Cid, Merce ESP143414594.0
33.Carreras Villagrasa, Pablo ESP178217524.0
34.Canetti Ramon, Isaac ESP146314414.0
35.Rodriguez Marin, Jose ESP161817134.0
36.Gargallo Catalan, Oscar ESP175716074.0
37.Carrete Recasens, Jordi ESP176617534.0
38.Aloy Lopez, Xavier ESP159715494.0
39.Oomen, Stephan ESP183318924.0
40.Lisiewicz Jornet, Julia ESP159514083.5
41.Jove Barbera, Josep Lluis ESP181218413.5
42.Tolda Andreu, Eloi ESP181718853.5
43.Romeu De La Cruz, Josep ESP177218243.5
44.Lavernia Marco, Marc ESP154515413.5
45.Roig Sales, Carlos ESP178017303.5
46.Viñals Del Campo, Hugo ESP148414673.5
47.Aguilar Vallcorba, Manel ESP160016643.5
48.Donate Peris, Jose Manuel ESP155415243.5
49.Garcia Estruch, Mauricio ESP135513943.5
50.Avante Caballe, Marc ESP142214833.5
51.Bellon Solsona, Nicolas ESP145813443.5
52.Salvado Garcia, Marc ESP148714833.5
53.Argudo Burillo, Jessica ESP121412063.5
54.Alas Sebastian, Yasmina ESP146014163.0
55.Sanz Ortiz, Joaquim ESP146015173.0
56.Alcover Sancho, Manuel ESP169417503.0
57.Rodriguez Sensano, Manel ESP153215583.0
58.Sanchez Gilabert, Andrea ESP150314663.0
59.Luca, Ana Diana ESP139113973.0
60.Querol Zamora, Ivan ESP144213653.0
61.Segura Romeu, Joaquim ESP164318013.0
62.Radigales Mauri, Jaume ESP167617263.0
63.Romeu Miracle, Jana ESP1066----3.0
64.Donate Moreno, David ESP128211973.0
65.Lopez-Chicheri Reverte, Ambar ESP----12243.0
66.Fariñas Argudo, Sandra ESP128311173.0
67.Reinaldos Reinaldos, Sonia ESP149315823.0
68.Gisbert Tomas, Roser ESP----15953.0
69.Gonzalez Reinaldos, Oscar ESP----13003.0
70.Arquero Jornet, Ivan ESP1185----3.0
71.Zhao, Xijunjie ESP134013942.5
72.Jovani Vilanova, Albert ESP141914522.5
73.Romeu Miracle, Joel ESP1281----2.5
74.Teply Koutsky, David ESP125911002.5
75.Melich Rallo, Gerard ESP1249----2.5
76.Ferrer Foix, Vicent ESP180218072.0
77.Subirats Barbera, Eladi ESP177718052.0
78.Zhao, Xinjunkang ESP123412732.0
79.Canetti Ramon, Berta ESP----13652.0
80.Ignacio Lopez, Anahi ESP--------2.0
81.Ferrer Cugat, Daniel ESP----12602.0
82.Sanchez Rabassa, Lionel ESP----13162.0
83.Chust Gimeno, Enric ESP----13602.0
84.Plamadeala, Daniell ESP123012452.0
85.Sanchez Vacova, Alejandro ESP----11002.0
86.Fontanet Tomas, Eric ESP----11182.0
87.Fumado Garcia, Oscar ESP----14862.0
88.Neague, Andrei ESP----12362.0
89.Ferrer Cugat, Barbara ESP----12652.0
90.Ortoneda Bosch, Guerau ESP----12961.5
91.Avante Guimera, Josep Tomas ESP----15171.0
92.Mascarell Bes, Sergi ESP179918351.0
93.Porres Ferre, Ian ESP----11321.0
94.Serra Mestre, Marta ESP----10961.0
95.Roca Reverte, Aleix ESP----11731.0
96.Pellise Cabrera, Marc ESP----10730.0
97.Morales Polo, Pau ESP150814970.0

Ronda 1

1. Jordan Martinez, Miguel - Donate Peris, Jose Manuel 1-0 2. Lavernia Marco, Marc - Accensi Estrada, Miguel Angel 1/2 3. Garcia Amoros, Pablo - Altabas Felipo, Enoc 1-0 4. Morales Polo, Pau - Fernandez Alonso, Miguel Angel - + 5. Asensio Liñan, Teodoro - Sanchez Gilabert, Andrea 1-0 6. Reinaldos Reinaldos, Sonia - Jordan Martinez, David 0-1 7. Buch Prades, Joan - Salvado Garcia, Marc 1-0 8. Viñals Del Campo, Hugo - Lorca Cortada, David 0-1 9. Molano Lafuente, Ismael - Canetti Ramon, Isaac 1-0 10. Sanz Ortiz, Joaquim - Benaiges Fontanet, German 1-0 11. Pla Andreu, Abraham - Alas Sebastian, Yasmina 1-0 12. Bellon Solsona, Nicolas - Ramos Lor, Jose 0-1 13. Biosca Caballe, Nestor - Querol Zamora, Ivan 1-0 14. Biosca Cid, Merce - Ferre Fornos, J. Enric 0-1 15. Santos Morales, Julio Cesar - Avante Caballe, Marc 1-0 16. Jovani Vilanova, Albert - Rius Guarch, Daniel 1/2 17. Ortoneda Mayoral, Emilio - Luca, Ana Diana 0-1 18. Garcia Estruch, Mauricio - Aubanell Ber, Sergi 0-1 19. Oomen, Stephan - Zhao, Xijunjie 1-0 20. Donate Moreno, Silvia - Garcia Estruch, Jorge 0-1 21. Tolda Andreu, Eloi - Fariñas Argudo, Sandra 1-0 22. Donate Moreno, David - Jove Barbera, Josep Lluis 0-1 23. Sanchez Mayor, Jose - Teply Koutsky, David 1/2 24. Melich Rallo, Gerard - Ferrer Foix, Vicent 0-1 25. Mascarell Bes, Sergi - Zhao, Xinjunkang 1-0 26. Plamadeala, Daniell - Carreras Villagrasa, Pablo 0-1 27. Caballero Gomez-Casero, Emilio - Argudo Burillo, Jessica 1-0 28. Arquero Jornet, Ivan - Roig Sales, Carlos 0-1 29. Fariñas Argudo, Adrian - Avante Guimera, Josep Tomas 1-0 30. Fumado Garcia, Oscar - Subirats Barbera, Eladi - + 31. Carrete Recasens, Jordi - Canetti Ramon, Berta 1-0 32. Chust Gimeno, Enric - Gargallo Catalan, Oscar 0-1 33. Moya Gimeno, Raul - Sanchez Rabassa, Lionel 1-0 34. Gonzalez Reinaldos, Oscar - Fosch Ferre, Arnau 0-1 35. Alcover Sancho, Manuel - Ortoneda Bosch, Guerau 1-0 36. Ferrer Cugat, Barbara - Oñate Mesa, Carles 0-1 37. Radigales Mauri, Jaume - Ferrer Cugat, Daniel 1-0 38. Neague, Andrei - Segura Romeu, Joaquim 0-1 39. Gutierrez Insua, Jorge Alberto - Lopez-Chicheri Reverte, Ambar 1-0 40. Roca Reverte, Aleix - Garcia Verges, Santiago - + 41. Rodriguez Marin, Jose - Porres Ferre, Ian 1-0 42. Fontanet Tomas, Eric - Aguilar Vallcorba, Manel 0-1 43. Aloy Lopez, Xavier - Sanchez Vacova, Alejandro 1-0 44. Serra Mestre, Marta - Lisiewicz Jornet, Julia 0-1 45. Lopez Minguella, Armand - Pellise Cabrera, Marc 1-0 46. Ignacio Lopez, Anahi - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Roig Sales, Carlos - Jordan Martinez, Miguel 0-1 2. Subirats Barbera, Eladi - Garcia Amoros, Pablo 1/2 3. Fernandez Alonso, Miguel Angel - Caballero Gomez-Casero, Emilio 1-0 4. Gargallo Catalan, Oscar - Asensio Liñan, Teodoro 0-1 5. Jordan Martinez, David - Fariñas Argudo, Adrian 1-0 6. Fosch Ferre, Arnau - Buch Prades, Joan 0-1 7. Lorca Cortada, David - Carrete Recasens, Jordi 1-0 8. Oñate Mesa, Carles - Molano Lafuente, Ismael 0-1 9. Segura Romeu, Joaquim - Pla Andreu, Abraham 0-1 10. Ramos Lor, Jose - Moya Gimeno, Raul 1-0 11. Garcia Verges, Santiago - Biosca Caballe, Nestor 1/2 12. Ferre Fornos, J. Enric - Radigales Mauri, Jaume 1-0 13. Aguilar Vallcorba, Manel - Santos Morales, Julio Cesar 0-1 14. Aubanell Ber, Sergi - Rodriguez Marin, Jose 1/2 15. Lisiewicz Jornet, Julia - Oomen, Stephan 1-0 16. Garcia Estruch, Jorge - Aloy Lopez, Xavier 1-0 17. Luca, Ana Diana - Tolda Andreu, Eloi 0-1 18. Jove Barbera, Josep Lluis - Lopez Minguella, Armand 1/2 19. Ferrer Foix, Vicent - Sanz Ortiz, Joaquim 1-0 20. Carreras Villagrasa, Pablo - Ignacio Lopez, Anahi 1-0 21. Accensi Estrada, Miguel Angel - Rodriguez Sensano, Manel 1-0 22. Rius Guarch, Daniel - Romeu Miracle, Joel 1-0 23. Romeu Miracle, Jana - Sanchez Mayor, Jose 0-1 24. Romeu De La Cruz, Josep - Jovani Vilanova, Albert 1-0 25. Teply Koutsky, David - Sanz Ayza, Joaquin 0-1 26. Gisbert Tomas, Roser - Lavernia Marco, Marc 0-1 27. Benaiges Fontanet, German - Zhao, Xinjunkang 1-0 28. Argudo Burillo, Jessica - Ortoneda Mayoral, Emilio 0-1 29. Donate Peris, Jose Manuel - Plamadeala, Daniell 1-0 30. Altabas Felipo, Enoc - Arquero Jornet, Ivan 1-0 31. Sanchez Gilabert, Andrea - Fumado Garcia, Oscar 1-0 32. Canetti Ramon, Berta - Reinaldos Reinaldos, Sonia 0-1 33. Salvado Garcia, Marc - Chust Gimeno, Enric 1-0 34. Sanchez Rabassa, Lionel - Viñals Del Campo, Hugo 0-1 35. Canetti Ramon, Isaac - Gonzalez Reinaldos, Oscar 1-0 36. Alas Sebastian, Yasmina - Ferrer Cugat, Barbara 1-0 37. Ortoneda Bosch, Guerau - Bellon Solsona, Nicolas 0-1 38. Querol Zamora, Ivan - Neague, Andrei 1-0 39. Ferrer Cugat, Daniel - Biosca Cid, Merce 0-1 40. Avante Caballe, Marc - Roca Reverte, Aleix 1-0 41. Lopez-Chicheri Reverte, Ambar - Garcia Estruch, Mauricio 0-1 42. Zhao, Xijunjie - Fontanet Tomas, Eric 1-0 43. Porres Ferre, Ian - Donate Moreno, Silvia 0-1 44. Fariñas Argudo, Sandra - Serra Mestre, Marta 1-0 45. Sanchez Vacova, Alejandro - Donate Moreno, David 0-1 46. Pellise Cabrera, Marc - Melich Rallo, Gerard 0-1

Ronda 3

1. Jordan Martinez, Miguel - Ramos Lor, Jose 1-0 2. Pla Andreu, Abraham - Fernandez Alonso, Miguel Angel 0-1 3. Asensio Liñan, Teodoro - Ferre Fornos, J. Enric 1-0 4. Santos Morales, Julio Cesar - Jordan Martinez, David 1-0 5. Buch Prades, Joan - Garcia Estruch, Jorge 1-0 6. Ferrer Foix, Vicent - Lorca Cortada, David 0-1 7. Molano Lafuente, Ismael - Carreras Villagrasa, Pablo 1/2 8. Accensi Estrada, Miguel Angel - Lisiewicz Jornet, Julia 1-0 9. Garcia Amoros, Pablo - Alcover Sancho, Manuel 1-0 10. Biosca Caballe, Nestor - Gutierrez Insua, Jorge Alberto 1-0 11. Sanz Ayza, Joaquin - Rius Guarch, Daniel 0-1 12. Lopez Minguella, Armand - Aubanell Ber, Sergi 1-0 13. Sanchez Mayor, Jose - Garcia Verges, Santiago 1-0 14. Rodriguez Marin, Jose - Subirats Barbera, Eladi 1-0 15. Lavernia Marco, Marc - Romeu De La Cruz, Josep 0-1 16. Ortoneda Mayoral, Emilio - Jove Barbera, Josep Lluis 1/2 17. Viñals Del Campo, Hugo - Benaiges Fontanet, German 0-1 18. Caballero Gomez-Casero, Emilio - Canetti Ramon, Isaac 1-0 19. Sanz Ortiz, Joaquim - Roig Sales, Carlos 1-0 20. Fariñas Argudo, Adrian - Alas Sebastian, Yasmina 1/2 21. Carrete Recasens, Jordi - Querol Zamora, Ivan 0-1 22. Bellon Solsona, Nicolas - Gargallo Catalan, Oscar 1/2 23. Moya Gimeno, Raul - Avante Caballe, Marc 1/2 24. Biosca Cid, Merce - Fosch Ferre, Arnau 0-1 25. Radigales Mauri, Jaume - Luca, Ana Diana 0-1 26. Garcia Estruch, Mauricio - Segura Romeu, Joaquim 1-0 27. Donate Moreno, Silvia - Aguilar Vallcorba, Manel 0-1 28. Aloy Lopez, Xavier - Zhao, Xijunjie 0-1 29. Donate Moreno, David - Donate Peris, Jose Manuel 1/2 30. Melich Rallo, Gerard - Sanchez Gilabert, Andrea 1/2 31. Reinaldos Reinaldos, Sonia - Fariñas Argudo, Sandra 0-1 32. Ignacio Lopez, Anahi - Salvado Garcia, Marc 0-1 33. Jovani Vilanova, Albert - Teply Koutsky, David 1-0 34. Romeu Miracle, Joel - Romeu Miracle, Jana 1/2 35. Zhao, Xinjunkang - Ferrer Cugat, Barbara 1-0 36. Plamadeala, Daniell - Ferrer Cugat, Daniel 0-1 37. Neague, Andrei - Argudo Burillo, Jessica 0-1 38. Arquero Jornet, Ivan - Lopez-Chicheri Reverte, Ambar 0-1 39. Fumado Garcia, Oscar - Porres Ferre, Ian 0-1 40. Roca Reverte, Aleix - Canetti Ramon, Berta 0-1 41. Chust Gimeno, Enric - Sanchez Vacova, Alejandro 1-0 42. Fontanet Tomas, Eric - Sanchez Rabassa, Lionel 0-1 43. Gonzalez Reinaldos, Oscar - Pellise Cabrera, Marc 1-0 44. Serra Mestre, Marta - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Buch Prades, Joan - Jordan Martinez, Miguel 0-1 2. Fernandez Alonso, Miguel Angel - Santos Morales, Julio Cesar 1/2 3. Lorca Cortada, David - Asensio Liñan, Teodoro 0-1 4. Tolda Andreu, Eloi - Accensi Estrada, Miguel Angel 0-1 5. Sanchez Mayor, Jose - Garcia Amoros, Pablo 0-1 6. Romeu De La Cruz, Josep - Molano Lafuente, Ismael 1/2 7. Carreras Villagrasa, Pablo - Biosca Caballe, Nestor 1/2 8. Rius Guarch, Daniel - Rodriguez Marin, Jose 1-0 9. Jordan Martinez, David - Lopez Minguella, Armand 1-0 10. Benaiges Fontanet, German - Aguilar Vallcorba, Manel 1-0 11. Lisiewicz Jornet, Julia - Pla Andreu, Abraham 1/2 12. Ramos Lor, Jose - Salvado Garcia, Marc 1-0 13. Ferre Fornos, J. Enric - Sanz Ortiz, Joaquim 1-0 14. Garcia Estruch, Jorge - Querol Zamora, Ivan 1-0 15. Jove Barbera, Josep Lluis - Luca, Ana Diana 1-0 16. Zhao, Xijunjie - Caballero Gomez-Casero, Emilio 1/2 17. Fosch Ferre, Arnau - Garcia Estruch, Mauricio 1-0 18. Fariñas Argudo, Sandra - Fariñas Argudo, Adrian 0-1 19. Donate Peris, Jose Manuel - Ortoneda Mayoral, Emilio 0-1 20. Aubanell Ber, Sergi - Lavernia Marco, Marc 1/2 21. Oomen, Stephan - Altabas Felipo, Enoc 0-1 22. Sanchez Gilabert, Andrea - Sanz Ayza, Joaquin 1/2 23. Gargallo Catalan, Oscar - Jovani Vilanova, Albert 1-0 24. Alas Sebastian, Yasmina - Moya Gimeno, Raul 1/2 25. Alcover Sancho, Manuel - Bellon Solsona, Nicolas 1-0 26. Avante Caballe, Marc - Oñate Mesa, Carles 0-1 27. Gutierrez Insua, Jorge Alberto - Donate Moreno, David 1-0 28. Garcia Verges, Santiago - Melich Rallo, Gerard 1-0 29. Roig Sales, Carlos - Romeu Miracle, Jana 1-0 30. Zhao, Xinjunkang - Carrete Recasens, Jordi 0-1 31. Argudo Burillo, Jessica - Radigales Mauri, Jaume 0-1 32. Segura Romeu, Joaquim - Chust Gimeno, Enric 1-0 33. Canetti Ramon, Berta - Aloy Lopez, Xavier 0-1 34. Rodriguez Sensano, Manel - Gonzalez Reinaldos, Oscar 1-0 35. Sanchez Rabassa, Lionel - Reinaldos Reinaldos, Sonia 0-1 36. Ferrer Cugat, Daniel - Viñals Del Campo, Hugo 0-1 37. Canetti Ramon, Isaac - Ignacio Lopez, Anahi 1-0 38. Lopez-Chicheri Reverte, Ambar - Biosca Cid, Merce 0-1 39. Serra Mestre, Marta - Donate Moreno, Silvia 0-1 40. Porres Ferre, Ian - Romeu Miracle, Joel 0-1 41. Teply Koutsky, David - Ortoneda Bosch, Guerau 1-0 42. Roca Reverte, Aleix - Plamadeala, Daniell 0-1 43. Sanchez Vacova, Alejandro - Arquero Jornet, Ivan 0-1 44. Pellise Cabrera, Marc - Fumado Garcia, Oscar 0-1 45. Ferrer Cugat, Barbara - Neague, Andrei 1-0 46. Fontanet Tomas, Eric - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Jordan Martinez, Miguel - Asensio Liñan, Teodoro 1-0 2. Accensi Estrada, Miguel Angel - Fernandez Alonso, Miguel Angel 1/2 3. Garcia Amoros, Pablo - Santos Morales, Julio Cesar 1-0 4. Biosca Caballe, Nestor - Jordan Martinez, David 1-0 5. Ferre Fornos, J. Enric - Buch Prades, Joan 1-0 6. Garcia Estruch, Jorge - Lorca Cortada, David 1/2 7. Molano Lafuente, Ismael - Jove Barbera, Josep Lluis 1-0 8. Carreras Villagrasa, Pablo - Benaiges Fontanet, German 0-1 9. Ramos Lor, Jose - Romeu De La Cruz, Josep 1-0 10. Pla Andreu, Abraham - Fosch Ferre, Arnau 1-0 11. Ortoneda Mayoral, Emilio - Garcia Verges, Santiago 1-0 12. Rodriguez Marin, Jose - Sanchez Mayor, Jose 1-0 13. Caballero Gomez-Casero, Emilio - Lisiewicz Jornet, Julia 1/2 14. Fariñas Argudo, Adrian - Lopez Minguella, Armand 0-1 15. Altabas Felipo, Enoc - Gargallo Catalan, Oscar 1/2 16. Oñate Mesa, Carles - Zhao, Xijunjie 1-0 17. Reinaldos Reinaldos, Sonia - Aubanell Ber, Sergi 0-1 18. Salvado Garcia, Marc - Roig Sales, Carlos 0-1 19. Subirats Barbera, Eladi - Viñals Del Campo, Hugo 0-1 20. Sanz Ayza, Joaquin - Canetti Ramon, Isaac 1-0 21. Moya Gimeno, Raul - Sanz Ortiz, Joaquim 1-0 22. Radigales Mauri, Jaume - Alas Sebastian, Yasmina 0-1 23. Querol Zamora, Ivan - Segura Romeu, Joaquim 0-1 24. Aguilar Vallcorba, Manel - Biosca Cid, Merce 0-1 25. Luca, Ana Diana - Aloy Lopez, Xavier 0-1 26. Lavernia Marco, Marc - Fariñas Argudo, Sandra 1-0 27. Donate Moreno, Silvia - Rodriguez Sensano, Manel 1-0 28. Romeu Miracle, Joel - Sanchez Gilabert, Andrea 1/2 29. Jovani Vilanova, Albert - Oomen, Stephan 0-1 30. Melich Rallo, Gerard - Donate Peris, Jose Manuel 0-1 31. Bellon Solsona, Nicolas - Teply Koutsky, David 1-0 32. Donate Moreno, David - Avante Caballe, Marc 0-1 33. Sanchez Rabassa, Lionel - Zhao, Xinjunkang 1-0 34. Plamadeala, Daniell - Ferrer Cugat, Barbara 1-0 35. Gonzalez Reinaldos, Oscar - Argudo Burillo, Jessica 0-1 36. Arquero Jornet, Ivan - Ferrer Cugat, Daniel 1-0 37. Romeu Miracle, Jana - Lopez-Chicheri Reverte, Ambar 1-0 38. Fumado Garcia, Oscar - Fontanet Tomas, Eric 1-0 39. Ignacio Lopez, Anahi - Canetti Ramon, Berta 0-1 40. Chust Gimeno, Enric - Serra Mestre, Marta 1-0 41. Ortoneda Bosch, Guerau - Porres Ferre, Ian 1-0 42. Neague, Andrei - Sanchez Vacova, Alejandro 0-1 43. Pellise Cabrera, Marc - Roca Reverte, Aleix 0-1

Ronda 6

1. Garcia Amoros, Pablo - Jordan Martinez, Miguel 0-1 2. Benaiges Fontanet, German - Accensi Estrada, Miguel Angel 1/2 3. Fernandez Alonso, Miguel Angel - Ramos Lor, Jose 1/2 4. Asensio Liñan, Teodoro - Biosca Caballe, Nestor 1-0 5. Rius Guarch, Daniel - Molano Lafuente, Ismael 0-1 6. Lorca Cortada, David - Ferre Fornos, J. Enric 1-0 7. Oñate Mesa, Carles - Pla Andreu, Abraham 1/2 8. Santos Morales, Julio Cesar - Garcia Estruch, Jorge 1/2 9. Lopez Minguella, Armand - Ortoneda Mayoral, Emilio 1-0 10. Jove Barbera, Josep Lluis - Rodriguez Marin, Jose 1/2 11. Jordan Martinez, David - Gutierrez Insua, Jorge Alberto 1/2 12. Segura Romeu, Joaquim - Buch Prades, Joan 0-1 13. Aubanell Ber, Sergi - Altabas Felipo, Enoc 1-0 14. Fosch Ferre, Arnau - Tolda Andreu, Eloi 1-0 15. Aloy Lopez, Xavier - Carreras Villagrasa, Pablo 1-0 16. Viñals Del Campo, Hugo - Caballero Gomez-Casero, Emilio 1/2 17. Roig Sales, Carlos - Lavernia Marco, Marc 1/2 18. Lisiewicz Jornet, Julia - Romeu De La Cruz, Josep 1/2 19. Alas Sebastian, Yasmina - Sanz Ayza, Joaquin 0-1 20. Gargallo Catalan, Oscar - Donate Moreno, Silvia 0-1 21. Biosca Cid, Merce - Moya Gimeno, Raul 0-1 22. Sanchez Gilabert, Andrea - Oomen, Stephan 0-1 23. Avante Caballe, Marc - Sanchez Mayor, Jose 0-1 24. Garcia Estruch, Mauricio - Fariñas Argudo, Adrian 0-1 25. Carrete Recasens, Jordi - Bellon Solsona, Nicolas 1-0 26. Zhao, Xijunjie - Garcia Verges, Santiago 0-1 27. Donate Peris, Jose Manuel - Romeu Miracle, Joel 1-0 28. Fariñas Argudo, Sandra - Radigales Mauri, Jaume 0-1 29. Aguilar Vallcorba, Manel - Plamadeala, Daniell 1-0 30. Rodriguez Sensano, Manel - Arquero Jornet, Ivan 1-0 31. Argudo Burillo, Jessica - Reinaldos Reinaldos, Sonia 1-0 32. Salvado Garcia, Marc - Romeu Miracle, Jana 1-0 33. Canetti Ramon, Isaac - Fumado Garcia, Oscar + - 34. Sanz Ortiz, Joaquim - Canetti Ramon, Berta 1-0 35. Querol Zamora, Ivan - Chust Gimeno, Enric 1-0 36. Luca, Ana Diana - Sanchez Rabassa, Lionel 1-0 37. Ortoneda Bosch, Guerau - Jovani Vilanova, Albert 0-1 38. Teply Koutsky, David - Donate Moreno, David 0-1 39. Zhao, Xinjunkang - Melich Rallo, Gerard 1-0 40. Roca Reverte, Aleix - Gisbert Tomas, Roser 0-1 41. Porres Ferre, Ian - Gonzalez Reinaldos, Oscar 0-1 42. Ferrer Cugat, Barbara - Fontanet Tomas, Eric 0-1 43. Ferrer Cugat, Daniel - Serra Mestre, Marta 1-0 44. Lopez-Chicheri Reverte, Ambar - Ignacio Lopez, Anahi 1-0 45. Sanchez Vacova, Alejandro - Pellise Cabrera, Marc 1-0 46. Neague, Andrei - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Jordan Martinez, Miguel - Molano Lafuente, Ismael 1/2 2. Accensi Estrada, Miguel Angel - Asensio Liñan, Teodoro 1-0 3. Benaiges Fontanet, German - Garcia Amoros, Pablo 1/2 4. Lopez Minguella, Armand - Fernandez Alonso, Miguel Angel 0-1 5. Ramos Lor, Jose - Lorca Cortada, David 0-1 6. Buch Prades, Joan - Moya Gimeno, Raul 1-0 7. Pla Andreu, Abraham - Aloy Lopez, Xavier 1-0 8. Biosca Caballe, Nestor - Fosch Ferre, Arnau 0-1 9. Ferre Fornos, J. Enric - Oñate Mesa, Carles 1-0 10. Rodriguez Marin, Jose - Santos Morales, Julio Cesar 0-1 11. Garcia Estruch, Jorge - Rius Guarch, Daniel 1-0 12. Sanz Ayza, Joaquin - Aubanell Ber, Sergi 1-0 13. Donate Moreno, Silvia - Jordan Martinez, David 1/2 14. Romeu De La Cruz, Josep - Ortoneda Mayoral, Emilio 0-1 15. Oomen, Stephan - Carrete Recasens, Jordi 1/2 16. Gutierrez Insua, Jorge Alberto - Jove Barbera, Josep Lluis 1-0 17. Sanchez Mayor, Jose - Lisiewicz Jornet, Julia 1-0 18. Caballero Gomez-Casero, Emilio - Donate Peris, Jose Manuel 1-0 19. Garcia Verges, Santiago - Roig Sales, Carlos 1-0 20. Fariñas Argudo, Adrian - Viñals Del Campo, Hugo 1-0 21. Lavernia Marco, Marc - Gargallo Catalan, Oscar 0-1 22. Tolda Andreu, Eloi - Salvado Garcia, Marc 1/2 23. Carreras Villagrasa, Pablo - Alas Sebastian, Yasmina 1-0 24. Canetti Ramon, Isaac - Segura Romeu, Joaquim 1-0 25. Argudo Burillo, Jessica - Aguilar Vallcorba, Manel 1/2 26. Altabas Felipo, Enoc - Querol Zamora, Ivan 1-0 27. Biosca Cid, Merce - Rodriguez Sensano, Manel 1-0 28. Bellon Solsona, Nicolas - Luca, Ana Diana 1-0 29. Donate Moreno, David - Sanchez Gilabert, Andrea 1/2 30. Romeu Miracle, Joel - Avante Caballe, Marc 0-1 31. Jovani Vilanova, Albert - Garcia Estruch, Mauricio 0-1 32. Reinaldos Reinaldos, Sonia - Zhao, Xijunjie 1-0 33. Canetti Ramon, Berta - Fariñas Argudo, Sandra 0-1 34. Gonzalez Reinaldos, Oscar - Zhao, Xinjunkang 1-0 35. Plamadeala, Daniell - Lopez-Chicheri Reverte, Ambar 0-1 36. Arquero Jornet, Ivan - Sanchez Rabassa, Lionel 1-0 37. Romeu Miracle, Jana - Ferrer Cugat, Daniel 1-0 38. Gisbert Tomas, Roser - Sanchez Vacova, Alejandro 1-0 39. Fontanet Tomas, Eric - Teply Koutsky, David 0-1 40. Melich Rallo, Gerard - Ortoneda Bosch, Guerau 1-0 41. Serra Mestre, Marta - Neague, Andrei - + 42. Ignacio Lopez, Anahi - Porres Ferre, Ian 1-0 43. Pellise Cabrera, Marc - Ferrer Cugat, Barbara 0-1
 1. Jordan Martinez, Miguel        ESP 2161    2140  Circulo Mercantil Castellon
 2. Accensi Estrada, Miguel Angel  ESP 2159    2206  Ce Amposta
 3. Garcia Amoros, Pablo           ESP 2146    2129  Ateneo Maritimo
 4. Fernandez Alonso, Miguel Angel ESP 2104    2118  Reus Deportiu
 5. Asensio Liñan, Teodoro         ESP 2104    2112  Ce Hortenc
 6. Jordan Martinez, David         ESP 2096    2111  Circulo Mercantil Castellon
 7. Buch Prades, Joan              ESP 2077    2089  Masdenverge
 8. Lorca Cortada, David           ESP 2056    2056  Ce  Cardona
 9. Molano Lafuente, Ismael        ESP 2005    1958  Montornes Valles
10. Benaiges Fontanet, German      ESP 1986    2018  Ce Peo Vuit
11. Pla Andreu, Abraham            ESP 1983    1969  Ce Tortosa
12. Ramos Lor, Jose                ESP 1967    1977  Ce Amposta
13. Biosca Caballe, Nestor         ESP 1952    1996  Ce Peo Vuit
14. Ferre Fornos, J. Enric         ESP 1893    ----  Ce Amposta
15. Santos Morales, Julio Cesar    ESP 1879    1839  Marcos Frechin
16. Rius Guarch, Daniel            ESP 1878    1989  Ce Amposta
17. Ortoneda Mayoral, Emilio       ESP 1866    1892  Ce Balafia
18. Aubanell Ber, Sergi            ESP 1855    1867  Ce Peo Vuit
19. Oomen, Stephan                 ESP 1833    1892  Ce Ruy Lopez Vinaros
20. Garcia Estruch, Jorge          ESP 1833    1839  Sabiñanigo
21. Tolda Andreu, Eloi             ESP 1817    1885  Ce Amposta
22. Jove Barbera, Josep Lluis      ESP 1812    1841  Masdenverge
23. Sanchez Mayor, Jose            ESP 1804    1858  Ce Amposta
24. Ferrer Foix, Vicent            ESP 1802    1807  Ce Tortosa
25. Mascarell Bes, Sergi           ESP 1799    1835  Ce Masdenverge
26. Carreras Villagrasa, Pablo     ESP 1782    1752  Marcos Frechin
27. Caballero Gomez-Casero, Emilio ESP 1780    1792  Torredembarra
28. Roig Sales, Carlos             ESP 1780    1730  Circulo Mercantil Castellon
29. Fariñas Argudo, Adrian         ESP 1779    1767  Marcos Frechin
30. Subirats Barbera, Eladi        ESP 1777    1805  Masdenverge
31. Romeu De La Cruz, Josep        ESP 1772    1824  Torredembarra
32. Carrete Recasens, Jordi        ESP 1766    1753  Ce Juneda
33. Sanz Ayza, Joaquin             ESP 1764    1752  Ce Ruy Lopez Vinaros
34. Gargallo Catalan, Oscar        ESP 1757    1607  Circulo Mercantil Castellon
35. Moya Gimeno, Raul              ESP 1705    1832  Marcos Frechin
36. Fosch Ferre, Arnau             ESP 1698    1582  Masdenverge
37. Alcover Sancho, Manuel         ESP 1694    1750  Masdenverge
38. Oñate Mesa, Carles             ESP 1687    1722  Ce Ruy Lopez Vinaros
39. Radigales Mauri, Jaume         ESP 1676    1726  Tardell-Centelles
40. Segura Romeu, Joaquim          ESP 1643    1801  Ce Tortosa
41. Gutierrez Insua, Jorge Alberto ESP 1642    1584  Riu Senia Benicarlo
42. Garcia Verges, Santiago        ESP 1632    ----  Ce Peo Vuit
43. Rodriguez Marin, Jose          ESP 1618    1713  Ce La Rapita
44. Aguilar Vallcorba, Manel       ESP 1600    1664  Masdenverge
45. Aloy Lopez, Xavier             ESP 1597    1549  Ce Amposta
46. Lisiewicz Jornet, Julia        ESP 1595    1408  Masdenverge
47. Lopez Minguella, Armand        ESP 1554    1543  Ce Balafia
48. Donate Peris, Jose Manuel      ESP 1554    1524  Circulo Mercantil Castellon
49. Lavernia Marco, Marc           ESP 1545    1541  Masdenverge
50. Altabas Felipo, Enoc           ESP 1543    1575  Riu Senia Benicarlo
51. Rodriguez Sensano, Manel       ESP 1532    1558  Ce Tortosa
52. Morales Polo, Pau              ESP 1508    1497  Ce Ruy Lopez Vinaros
53. Sanchez Gilabert, Andrea       ESP 1503    1466  Masdenverge
54. Reinaldos Reinaldos, Sonia     ESP 1493    1582  Riu Senia Benicarlo
55. Salvado Garcia, Marc           ESP 1487    1483  Masdenverge
56. Viñals Del Campo, Hugo         ESP 1484    1467  Circulo Mercantil Castellon
57. Canetti Ramon, Isaac           ESP 1463    1441  Masdenverge
58. Sanz Ortiz, Joaquim            ESP 1460    1517  Masdenverge
59. Alas Sebastian, Yasmina        ESP 1460    1416  Marcos Frechin
60. Bellon Solsona, Nicolas        ESP 1458    1344  Vila-Real
61. Querol Zamora, Ivan            ESP 1442    1365  Masdenverge
62. Biosca Cid, Merce              ESP 1434    1459  Ce Peo Vuit
63. Avante Caballe, Marc           ESP 1422    1483  Masdenverge
64. Jovani Vilanova, Albert        ESP 1419    1452  Ce Amposta
65. Luca, Ana Diana                ESP 1391    1397  Marcos Frechin
66. Garcia Estruch, Mauricio       ESP 1355    1394  Sabiñanigo
67. Zhao, Xijunjie                 ESP 1340    1394  Ce Amposta
68. Donate Moreno, Silvia          ESP 1326    1273  Circulo Mercantil Castellon
69. Fariñas Argudo, Sandra         ESP 1283    1117  Marcos Frechin
70. Donate Moreno, David           ESP 1282    1197  Circulo Mercantil Castellon
71. Romeu Miracle, Joel            ESP 1281    ----  Torredembarra
72. Teply Koutsky, David           ESP 1259    1100  Riu Senia Benicarlo
73. Melich Rallo, Gerard           ESP 1249    ----  Ce Amposta
74. Zhao, Xinjunkang               ESP 1234    1273  Ce Amposta
75. Plamadeala, Daniell            ESP 1230    1245  Ce Amposta
76. Argudo Burillo, Jessica        ESP 1214    1206  Marcos Frechin
77. Arquero Jornet, Ivan           ESP 1185    ----  Masdenverge
78. Romeu Miracle, Jana            ESP 1066    ----  Torredembarra
79. Gisbert Tomas, Roser           ESP ----    1595  Ce Masdenverge
80. Avante Guimera, Josep Tomas    ESP ----    1517  Ce Masdenverge
81. Fumado Garcia, Oscar           ESP ----    1486  Ce La Rapita
82. Canetti Ramon, Berta           ESP ----    1365  Masdenverge
83. Chust Gimeno, Enric            ESP ----    1360  Ce La Rapita
84. Sanchez Rabassa, Lionel        ESP ----    1316  Masdenverge
85. Gonzalez Reinaldos, Oscar      ESP ----    1300  Riu Senia Benicarlo
86. Ortoneda Bosch, Guerau         ESP ----    1296  Ce Balafia
87. Ferrer Cugat, Barbara          ESP ----    1265  Ce Amposta
88. Ferrer Cugat, Daniel           ESP ----    1260  Ce Amposta
89. Neague, Andrei                 ESP ----    1236  Ce Amposta
90. Lopez-Chicheri Reverte, Ambar  ESP ----    1224  Ce La Rapita
91. Roca Reverte, Aleix            ESP ----    1173  Ce La Rapita
92. Porres Ferre, Ian              ESP ----    1132  Ce Amposta
93. Fontanet Tomas, Eric           ESP ----    1118  Ce Amposta
94. Sanchez Vacova, Alejandro      ESP ----    1100  Ce Amposta
95. Serra Mestre, Marta            ESP ----    1096  Ce Amposta
96. Pellise Cabrera, Marc          ESP ----    1073  Ce Amposta
97. Ignacio Lopez, Anahi           ESP ----    ----  Marcos Frechin