Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017

51. Torneo de Ajedrez Villa de Mislata 2017 - Torneo A Mislata (España)
07 - 13.08.2017
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 31
Media elo: 2086
Organiza: Jesús Martínez Alcázar
Director: José Castro Rodríguez
Árbitro: Vicente Fernando Gomez Roca
Página oficial
clubdeajedrezmislata@gmail.com

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

FIDE FEDA
1.Cruz Lledo, Pablo ESP2439m24147.5
2.Garcia Sancho, Josep ESP2076 20656.0
3.Remolar Gallen, Jose ESP2304f22926.0
4.Jordan Martinez, Miguel ESP2212 22056.0
5.Hidalgo Duque, Carlos ESP2205 21716.0
6.Segarra Martinez, Axel ESP2150 21325.5
7.Kovacevic, Slobodan SRB2304m22965.5
8.Garcia Fernandez, Carlos ESP2295m22775.5
9.Redondo Flores, David ESP1993 19845.0
10.Gonzalvez Perales, Jose Luis ESP1931 19195.0
11.Jordan Arenas, Manuel ESP2122 21075.0
12.Marin Corresa, Arturo ESP2114 20964.5
13.Mingo Fernandez, Matias ESP2201 21874.5
14.Alvarez Morales, Miguel ESP2055 20594.5
15.Balada Moreno, Jose Luis ESP1991 19704.5
16.Insa Alfonso, Pablo ESP2223 22054.0
17.Gonzalvez Tamarit, Ruben ESP2073 20714.0
18.Hernandez Torralba, Jose JoaquinESP2020 20084.0
19.Torrijos Garcia, Borja ESP1997 19784.0
20.Martinez Villena, David ESP2037 20274.0
21.Lucas Leon, Angel ESP2055 20383.5
22.Jordan Martinez, David ESP2095 20953.5
23.Nieto Tornero, Jose ESP1943 19303.5
24.Cano Gimenez, Vicente ESP2285 22753.0
25.Carmona Huertas, Juan Antonio ESP1832 18273.0
26.Carbonell Sancho, Marc ESP1947 19413.0
27.Morato Tent, Francisco ESP2013 19843.0
28.Garcia Perez, Ramon ESP1909 19002.5
29.Cebrian Flores, Juan Antonio ESP2057 20472.0
30.Gimenez Ruiz, Jesus ESP1697 16532.0
31.Sendra Tormo, Juan ESP2082 20770.0

Ronda 1

1. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Cruz Lledo, Pablo 1-0 2. Kovacevic, Slobodan - Cebrian Flores, Juan Antonio 1-0 3. Alvarez Morales, Miguel - Remolar Gallen, Jose 0-1 4. Garcia Fernandez, Carlos - Lucas Leon, Angel 1/2 5. Martinez Villena, David - Cano Gimenez, Vicente 0-1 6. Insa Alfonso, Pablo - Hernandez Torralba, Jose Joaqu 1-0 7. Morato Tent, Francisco - Jordan Martinez, Miguel 0-1 8. Hidalgo Duque, Carlos - Torrijos Garcia, Borja 1/2 9. Redondo Flores, David - Mingo Fernandez, Matias 1/2 10. Segarra Martinez, Axel - Balada Moreno, Jose Luis 0-1 11. Carbonell Sancho, Marc - Jordan Arenas, Manuel 1/2 12. Marin Corresa, Arturo - Nieto Tornero, Jose 1-0 13. Gonzalvez Perales, Jose Luis - Jordan Martinez, David 1/2 14. Sendra Tormo, Juan - Garcia Perez, Ramon - + 15. Carmona Huertas, Juan Antonio - Garcia Sancho, Josep 0-1 16. Gimenez Ruiz, Jesus - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Garcia Sancho, Josep - Kovacevic, Slobodan 1-0 2. Balada Moreno, Jose Luis - Insa Alfonso, Pablo 0-1 3. Jordan Martinez, Miguel - Gonzalvez Tamarit, Ruben 1-0 4. Gimenez Ruiz, Jesus - Marin Corresa, Arturo 0-1 5. Jordan Martinez, David - Garcia Fernandez, Carlos 0-1 6. Lucas Leon, Angel - Hidalgo Duque, Carlos 1/2 7. Mingo Fernandez, Matias - Carbonell Sancho, Marc 1-0 8. Jordan Arenas, Manuel - Torrijos Garcia, Borja 1/2 9. Cruz Lledo, Pablo - Martinez Villena, David 1-0 10. Hernandez Torralba, Jose Joaqu - Segarra Martinez, Axel 0-1 11. Cebrian Flores, Juan Antonio - Morato Tent, Francisco 1-0 12. Nieto Tornero, Jose - Alvarez Morales, Miguel 0-1 13. Carmona Huertas, Juan Antonio - Descanso 1-0

Ronda 3

1. Insa Alfonso, Pablo - Garcia Sancho, Josep 1/2 2. Marin Corresa, Arturo - Jordan Martinez, Miguel 0-1 3. Remolar Gallen, Jose - Mingo Fernandez, Matias 1-0 4. Garcia Fernandez, Carlos - Cruz Lledo, Pablo 0-1 5. Kovacevic, Slobodan - Lucas Leon, Angel 1-0 6. Hidalgo Duque, Carlos - Redondo Flores, David 0-1 7. Segarra Martinez, Axel - Carmona Huertas, Juan Antonio 1-0 8. Garcia Perez, Ramon - Jordan Arenas, Manuel 1/2 9. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Balada Moreno, Jose Luis 1/2 10. Torrijos Garcia, Borja - Cebrian Flores, Juan Antonio 0-1 11. Alvarez Morales, Miguel - Gimenez Ruiz, Jesus 1-0 12. Carbonell Sancho, Marc - Jordan Martinez, David 1/2 13. Martinez Villena, David - Nieto Tornero, Jose 1-0 14. Morato Tent, Francisco - Hernandez Torralba, Jose Joaqu 0-1

Ronda 4

1. Jordan Martinez, Miguel - Insa Alfonso, Pablo 1/2 2. Garcia Sancho, Josep - Remolar Gallen, Jose 1/2 3. Cruz Lledo, Pablo - Marin Corresa, Arturo 1-0 4. Cano Gimenez, Vicente - Kovacevic, Slobodan 1-0 5. Cebrian Flores, Juan Antonio - Segarra Martinez, Axel 0-1 6. Garcia Fernandez, Carlos - Alvarez Morales, Miguel 1-0 7. Mingo Fernandez, Matias - Gonzalvez Tamarit, Ruben 1/2 8. Jordan Arenas, Manuel - Gonzalvez Perales, Jose Luis 0-1 9. Hernandez Torralba, Jose Joaqu - Hidalgo Duque, Carlos 1-0 10. Jordan Martinez, David - Carmona Huertas, Juan Antonio 1/2 11. Lucas Leon, Angel - Carbonell Sancho, Marc 1/2 12. Torrijos Garcia, Borja - Martinez Villena, David 1-0 13. Gimenez Ruiz, Jesus - Morato Tent, Francisco 0-1 14. Nieto Tornero, Jose - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Garcia Sancho, Josep - Jordan Martinez, Miguel 0-1 2. Insa Alfonso, Pablo - Cruz Lledo, Pablo 1/2 3. Kovacevic, Slobodan - Alvarez Morales, Miguel 1-0 4. Balada Moreno, Jose Luis - Mingo Fernandez, Matias 0-1 5. Marin Corresa, Arturo - Cebrian Flores, Juan Antonio 1-0 6. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Hernandez Torralba, Jose Joaqu 1/2 7. Carmona Huertas, Juan Antonio - Jordan Arenas, Manuel 0-1 8. Lucas Leon, Angel - Jordan Martinez, David 0-1 9. Carbonell Sancho, Marc - Hidalgo Duque, Carlos 0-1 10. Nieto Tornero, Jose - Gimenez Ruiz, Jesus 1-0 11. Martinez Villena, David - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Jordan Martinez, Miguel - Segarra Martinez, Axel 0-1 2. Remolar Gallen, Jose - Insa Alfonso, Pablo 1-0 3. Cruz Lledo, Pablo - Kovacevic, Slobodan 1-0 4. Redondo Flores, David - Garcia Fernandez, Carlos 1-0 5. Mingo Fernandez, Matias - Garcia Sancho, Josep 0-1 6. Gonzalvez Perales, Jose Luis - Marin Corresa, Arturo 1-0 7. Jordan Arenas, Manuel - Gonzalvez Tamarit, Ruben 1/2 8. Jordan Martinez, David - Torrijos Garcia, Borja 1/2 9. Hernandez Torralba, Jose Joaqu - Cebrian Flores, Juan Antonio 1-0 10. Hidalgo Duque, Carlos - Nieto Tornero, Jose 1-0 11. Alvarez Morales, Miguel - Martinez Villena, David 1-0 12. Carmona Huertas, Juan Antonio - Carbonell Sancho, Marc 0-1 13. Gimenez Ruiz, Jesus - Garcia Perez, Ramon 0-1 14. Lucas Leon, Angel - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Segarra Martinez, Axel - Cruz Lledo, Pablo 0-1 2. Remolar Gallen, Jose - Redondo Flores, David 1-0 3. Garcia Sancho, Josep - Gonzalvez Perales, Jose Luis 1-0 4. Insa Alfonso, Pablo - Garcia Fernandez, Carlos 1/2 5. Mingo Fernandez, Matias - Hernandez Torralba, Jose Joaqu 1/2 6. Kovacevic, Slobodan - Jordan Martinez, David 1-0 7. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Hidalgo Duque, Carlos 0-1 8. Marin Corresa, Arturo - Jordan Arenas, Manuel 1/2 9. Torrijos Garcia, Borja - Alvarez Morales, Miguel 0-1 10. Carbonell Sancho, Marc - Balada Moreno, Jose Luis 0-1 11. Martinez Villena, David - Lucas Leon, Angel 0-1 12. Nieto Tornero, Jose - Morato Tent, Francisco 0-1 13. Gimenez Ruiz, Jesus - Carmona Huertas, Juan Antonio 0-1

Ronda 8

1. Cruz Lledo, Pablo - Remolar Gallen, Jose 1-0 2. Segarra Martinez, Axel - Garcia Sancho, Josep 0-1 3. Hidalgo Duque, Carlos - Jordan Martinez, Miguel 1-0 4. Hernandez Torralba, Jose Joaqu - Kovacevic, Slobodan 0-1 5. Redondo Flores, David - Insa Alfonso, Pablo 1-0 6. Alvarez Morales, Miguel - Gonzalvez Perales, Jose Luis 0-1 7. Garcia Fernandez, Carlos - Marin Corresa, Arturo 1-0 8. Jordan Arenas, Manuel - Mingo Fernandez, Matias 1/2 9. Balada Moreno, Jose Luis - Lucas Leon, Angel 1-0 10. Jordan Martinez, David - Gonzalvez Tamarit, Ruben 1/2 11. Carmona Huertas, Juan Antonio - Torrijos Garcia, Borja 1/2 12. Nieto Tornero, Jose - Carbonell Sancho, Marc 1/2 13. Martinez Villena, David - Gimenez Ruiz, Jesus 1-0

Ronda 9

1. Garcia Sancho, Josep - Cruz Lledo, Pablo 0-1 2. Kovacevic, Slobodan - Remolar Gallen, Jose 1/2 3. Jordan Martinez, Miguel - Redondo Flores, David 1-0 4. Gonzalvez Perales, Jose Luis - Hidalgo Duque, Carlos 0-1 5. Balada Moreno, Jose Luis - Garcia Fernandez, Carlos 0-1 6. Insa Alfonso, Pablo - Segarra Martinez, Axel - + 7. Mingo Fernandez, Matias - Alvarez Morales, Miguel 1/2 8. Hernandez Torralba, Jose Joaqu - Jordan Arenas, Manuel 0-1 9. Marin Corresa, Arturo - Jordan Martinez, David 1-0 10. Torrijos Garcia, Borja - Gonzalvez Tamarit, Ruben 1/2 11. Lucas Leon, Angel - Nieto Tornero, Jose 0-1 12. Carmona Huertas, Juan Antonio - Martinez Villena, David 0-1 13. Carbonell Sancho, Marc - Gimenez Ruiz, Jesus 0-1
 1. Cruz Lledo, Pablo                ESP 2439 m  2414   Benimodo
 2. Kovacevic, Slobodan              SRB 2304 m  2296   Benimodo
 3. Remolar Gallen, Jose             ESP 2304 f  2292   Benimaclet Che
 4. Garcia Fernandez, Carlos         ESP 2295 m  2277   Montserrat
 5. Cano Gimenez, Vicente            ESP 2285    2275   L'alfas Del Pi
 6. Insa Alfonso, Pablo              ESP 2223    2205   Eva Manises
 7. Jordan Martinez, Miguel          ESP 2212    2205   Circ Mercantil
 8. Hidalgo Duque, Carlos            ESP 2205    2171   Blanco Y Negro
 9. Mingo Fernandez, Matias          ESP 2201    2187   Sant Feliu Unio Coral
10. Segarra Martinez, Axel           ESP 2150    2132   Benimaclet Che
11. Jordan Arenas, Manuel            ESP 2122    2107   Mislata Lanjaron Discema
12. Marin Corresa, Arturo            ESP 2114    2096   Burjassot
13. Jordan Martinez, David           ESP 2095    2095   Circ Mercantil
14. Sendra Tormo, Juan               ESP 2082    2077   Fomento Gandia
15. Garcia Sancho, Josep             ESP 2076    2065   Benimodo
16. Gonzalvez Tamarit, Ruben         ESP 2073    2071   Mislata Lanjaron Discema
17. Cebrian Flores, Juan Antonio     ESP 2057    2047   Quart
18. Alvarez Morales, Miguel          ESP 2055    2059   El Rey
19. Lucas Leon, Angel                ESP 2055    2038   Mislata Lanjaron Discema
20. Martinez Villena, David          ESP 2037    2027   Alaquas
21. Hernandez Torralba, Jose Joaquin ESP 2020    2008   Camp Morvedre
22. Morato Tent, Francisco           ESP 2013    1984   Xabia
23. Torrijos Garcia, Borja           ESP 1997    1978   Basilio
24. Redondo Flores, David            ESP 1993    1984   Quart
25. Balada Moreno, Jose Luis         ESP 1991    1970   Ateneo Maritimo
26. Carbonell Sancho, Marc           ESP 1947    1941   Silla
27. Nieto Tornero, Jose              ESP 1943    1930   Dama Roja
28. Gonzalvez Perales, Jose Luis     ESP 1931    1919   Mislata Lanjaron Discema
29. Garcia Perez, Ramon              ESP 1909    1900   Quart
30. Carmona Huertas, Juan Antonio    ESP 1832    1827   Alcoi
31. Gimenez Ruiz, Jesus              ESP 1697    1653   Meliana