Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017

51. Torneo de Ajedrez Villa de Mislata 2017 - Torneo B Mislata (España)
07 - 13.08.2017
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 68
Media elo: 1834
Organiza: Jesús Martínez Alcázar
Director: José Castro Rodríguez
Árbitro: Vicente Fernando Gomez Roca
Página oficial
clubdeajedrezmislata@gmail.com

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

FIDE FEDA
1.Molano Lafuente, Ismael ESP206620717.0
2.Luque Saiz, Andres ESP182518146.5
3.Davidovas Chananovas, Norman ESP200719726.5
4.Valdepeñas Octavio, Javier ESP201419996.5
5.Sampedro Goig, Jose ESP205620406.5
6.Hernandez Lopez, Alberto ESP201520156.0
7.Gomez Benitez, David ESP204920476.0
8.Hompanera Lopez, Enrique ESP204920276.0
9.Marrades Escriba, Jaime ESP188718886.0
10.Costa Grau, Adrian ESP195719466.0
11.Martin Ayala, David ESP198519705.5
12.Roca Cruz, Rafael ESP199619875.5
13.Diaz Benitez, Ricardo ESP198519705.5
14.Penades Ordaz, Victor ESP204520285.5
15.Soriano Folch, Jonathan ESP191319005.5
16.Guillen Domenech, Antonio ESP183818085.5
17.Font Purroy, Vicenc ESP206820835.0
18.Hill Guell, Pau ESP192919255.0
19.Cortes Ruiz, Javier ESP192218435.0
20.Leon Colan, Carlos Edmundo ESP194319385.0
21.Hassomal Daswani, Birjkumar ESP198119705.0
22.Benlloch Guirau, Alvaro ESP184418515.0
23.Pallas I Garrido, Ernest JosepESP181218075.0
24.Selva Salvador, Antonio ESP193719425.0
25.Gonzalvez Tamarit, Ivan ESP189218975.0
26.Morello Ostos, Domingo ESP192019155.0
27.Duller Llopis, Jouke ESP169517015.0
28.Orosa Martinez, Victor ESP196919584.5
29.Corona Gentil, Jose Luis ESP197919634.5
30.Perez Garcia, Jose Miguel ESP195619494.5
31.Monmeneu Chulia, Vicente Juan ESP191619254.5
32.Sanleon Pravisano, Nieves ESP185618544.5
33.Delgado Lozano, Jose Manuel ESP191219074.5
34.Bertomeu Ginestar, Antoni ESP181518264.5
35.Palomo Ruiperez, Bruno ESP194619354.5
36.Bixquert Jimenez, Francisco ESP187718604.5
37.Martinez Gil, Joaquin ESP192519104.5
38.Lloret Climent, Miguel ESP199519884.5
39.Sellami Atienza, David ESP157015684.5
40.Castro Santimoteo, Raul ESP198919704.0
41.Uran Bermudez, Oliver Kevin ESP208420774.0
42.Guardiola Guillot, Lucas ESP185518674.0
43.Campos Aucejo, Vicente ESP199619794.0
44.Martinez Hernandez, Javier ESP195419454.0
45.Fernandez Garcia, Olmo ESP181617994.0
46.Moreno Izquierdo, Ismael ESP158215774.0
47.Follana Albelda, Lucia ESP144114454.0
48.Lluch Ventura, Enrique ESP166916764.0
49.Folch Zaragoza, Jose ESP193219333.5
50.Macias Pino, Diego ESP173817373.5
51.Fernandez Garcia, Leon ESP177417593.5
52.Ordoñez Carrasco, Jorge ESP162116083.5
53.Albuixec Sanz, Jorge ESP183818303.5
54.Martinez Perez, Enrique ESP176917673.5
55.Garcia Cervera, Manuel Miguel ESP184318253.5
56.Fernandez Sanchez, Vicente ESP167916813.5
57.Aupi Rifa, Francisco ESP174117753.0
58.Vila Tormo, Eduardo ESP158515793.0
59.Soliva Ruiz, Ramon ESP168316503.0
60.Lopez Benavent, Luis Vicente ESP166516593.0
61.Bueno Dominguez, Ricardo ESP174017272.5
62.Pardo Martinez, Jose Joaquin ESP--------2.5
63.Porras Boronat, German ESP149715132.5
64.Arroyo Cabrera, Andres ESP166216282.0
65.Hernandiz Moreno, Ramon ESP169416902.0
66.Sola Garate, Roberto ESP151515422.0
67.Soriano Lorente, Francisco ESP161616211.5
68.Camison Zornoza, Cesar ESP--------0.0

Ronda 1

1. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1-0 2. Marrades Escriba, Jaime - Font Purroy, Vicenc 1/2 3. Molano Lafuente, Ismael - Bixquert Jimenez, Francisco 1-0 4. Sanleon Pravisano, Nieves - Sampedro Goig, Jose 0-1 5. Gomez Benitez, David - Guardiola Guillot, Lucas 0-1 6. Benlloch Guirau, Alvaro - Hompanera Lopez, Enrique 0-1 7. Penades Ordaz, Victor - Garcia Cervera, Manuel Miguel 1-0 8. Albuixec Sanz, Jorge - Hernandez Lopez, Alberto 0-1 9. Valdepeñas Octavio, Javier - Guillen Domenech, Antonio 1-0 10. Luque Saiz, Andres - Davidovas Chananovas, Norman 1/2 11. Roca Cruz, Rafael - Fernandez Garcia, Olmo 1-0 12. Bertomeu Ginestar, Antoni - Campos Aucejo, Vicente 1-0 13. Lloret Climent, Miguel - Pallas I Garrido, Ernest Josep 0-1 14. Fernandez Garcia, Leon - Castro Santimoteo, Raul 1-0 15. Diaz Benitez, Ricardo - Martinez Perez, Enrique 1-0 16. Aupi Rifa, Francisco - Martin Ayala, David 0-1 17. Hassomal Daswani, Birjkumar - Macias Pino, Diego 1-0 18. Duller Llopis, Jouke - Corona Gentil, Jose Luis 0-1 19. Orosa Martinez, Victor - Hernandiz Moreno, Ramon 1-0 20. Soliva Ruiz, Ramon - Costa Grau, Adrian 0-1 21. Perez Garcia, Jose Miguel - Fernandez Sanchez, Vicente 1-0 22. Lluch Ventura, Enrique - Martinez Hernandez, Javier 0-1 23. Palomo Ruiperez, Bruno - Lopez Benavent, Luis Vicente 1-0 24. Arroyo Cabrera, Andres - Leon Colan, Carlos Edmundo 1/2 25. Selva Salvador, Antonio - Ordoñez Carrasco, Jorge 1/2 26. Soriano Lorente, Francisco - Folch Zaragoza, Jose 0-1 27. Hill Guell, Pau - Vila Tormo, Eduardo 1-0 28. Moreno Izquierdo, Ismael - Martinez Gil, Joaquin 1/2 29. Cortes Ruiz, Javier - Sellami Atienza, David 1-0 30. Sola Garate, Roberto - Morello Ostos, Domingo 0-1 31. Monmeneu Chulia, Vicente Juan - Porras Boronat, German 1-0 32. Follana Albelda, Lucia - Soriano Folch, Jonathan 0-1 33. Delgado Lozano, Jose Manuel - Camison Zornoza, Cesar + - 34. Pardo Martinez, Jose Joaquin - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Soriano Folch, Jonathan - Molano Lafuente, Ismael 0-1 2. Sampedro Goig, Jose - Orosa Martinez, Victor 0-1 3. Hompanera Lopez, Enrique - Perez Garcia, Jose Miguel 1/2 4. Delgado Lozano, Jose Manuel - Penades Ordaz, Victor 0-1 5. Hernandez Lopez, Alberto - Palomo Ruiperez, Bruno 1-0 6. Guardiola Guillot, Lucas - Valdepeñas Octavio, Javier 0-1 7. Pallas I Garrido, Ernest Josep - Roca Cruz, Rafael 1/2 8. Martin Ayala, David - Hill Guell, Pau 1-0 9. Pardo Martinez, Jose Joaquin - Hassomal Daswani, Birjkumar 0-1 10. Corona Gentil, Jose Luis - Cortes Ruiz, Javier 1/2 11. Font Purroy, Vicenc - Bertomeu Ginestar, Antoni 1-0 12. Davidovas Chananovas, Norman - Moreno Izquierdo, Ismael 1-0 13. Leon Colan, Carlos Edmundo - Luque Saiz, Andres 0-1 14. Martinez Gil, Joaquin - Selva Salvador, Antonio 1/2 15. Ordoñez Carrasco, Jorge - Marrades Escriba, Jaime 1/2 16. Martinez Perez, Enrique - Gomez Benitez, David 0-1 17. Macias Pino, Diego - Lloret Climent, Miguel 1-0 18. Castro Santimoteo, Raul - Duller Llopis, Jouke 1-0 19. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Soliva Ruiz, Ramon 1-0 20. Bixquert Jimenez, Francisco - Lluch Ventura, Enrique 1/2 21. Fernandez Sanchez, Vicente - Sanleon Pravisano, Nieves 0-1 22. Lopez Benavent, Luis Vicente - Benlloch Guirau, Alvaro 0-1 23. Vila Tormo, Eduardo - Albuixec Sanz, Jorge 0-1 24. Guillen Domenech, Antonio - Sola Garate, Roberto 1-0 25. Fernandez Garcia, Olmo - Follana Albelda, Lucia 1/2 26. Sellami Atienza, David - Descanso 1-0

Ronda 3

1. Molano Lafuente, Ismael - Martin Ayala, David 1/2 2. Hassomal Daswani, Birjkumar - Hernandez Lopez, Alberto 1/2 3. Valdepeñas Octavio, Javier - Orosa Martinez, Victor 0-1 4. Perez Garcia, Jose Miguel - Uran Bermudez, Oliver Kevin 1/2 5. Martinez Hernandez, Javier - Font Purroy, Vicenc 0-1 6. Folch Zaragoza, Jose - Hompanera Lopez, Enrique 1/2 7. Davidovas Chananovas, Norman - Monmeneu Chulia, Vicente Juan 1/2 8. Luque Saiz, Andres - Diaz Benitez, Ricardo 1/2 9. Pallas I Garrido, Ernest Josep - Corona Gentil, Jose Luis 1/2 10. Costa Grau, Adrian - Fernandez Garcia, Leon 1-0 11. Benlloch Guirau, Alvaro - Sampedro Goig, Jose 1/2 12. Gomez Benitez, David - Guillen Domenech, Antonio 1-0 13. Sanleon Pravisano, Nieves - Castro Santimoteo, Raul 0-1 14. Palomo Ruiperez, Bruno - Guardiola Guillot, Lucas 1-0 15. Selva Salvador, Antonio - Macias Pino, Diego 1-0 16. Hill Guell, Pau - Arroyo Cabrera, Andres 1-0 17. Albuixec Sanz, Jorge - Martinez Gil, Joaquin 1/2 18. Bertomeu Ginestar, Antoni - Soriano Folch, Jonathan 1/2 19. Bueno Dominguez, Ricardo - Delgado Lozano, Jose Manuel 1/2 20. Sellami Atienza, David - Gonzalvez Tamarit, Ivan 0-1 21. Marrades Escriba, Jaime - Pardo Martinez, Jose Joaquin 1-0 22. Campos Aucejo, Vicente - Ordoñez Carrasco, Jorge 1-0 23. Hernandiz Moreno, Ramon - Leon Colan, Carlos Edmundo 0-1 24. Moreno Izquierdo, Ismael - Bixquert Jimenez, Francisco 0-1 25. Garcia Cervera, Manuel Miguel - Lluch Ventura, Enrique 1-0 26. Porras Boronat, German - Aupi Rifa, Francisco 1-0 27. Follana Albelda, Lucia - Martinez Perez, Enrique + - 28. Lloret Climent, Miguel - Lopez Benavent, Luis Vicente 1-0 29. Duller Llopis, Jouke - Vila Tormo, Eduardo 1-0 30. Sola Garate, Roberto - Fernandez Sanchez, Vicente 0-1

Ronda 4

1. Orosa Martinez, Victor - Molano Lafuente, Ismael 0-1 2. Font Purroy, Vicenc - Hassomal Daswani, Birjkumar 1/2 3. Martin Ayala, David - Penades Ordaz, Victor 1-0 4. Hernandez Lopez, Alberto - Costa Grau, Adrian 1-0 5. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Palomo Ruiperez, Bruno 1-0 6. Folch Zaragoza, Jose - Gomez Benitez, David 0-1 7. Hompanera Lopez, Enrique - Selva Salvador, Antonio 1/2 8. Morello Ostos, Domingo - Valdepeñas Octavio, Javier 0-1 9. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Davidovas Chananovas, Norman 1/2 10. Roca Cruz, Rafael - Hill Guell, Pau 1/2 11. Castro Santimoteo, Raul - Marrades Escriba, Jaime 1-0 12. Diaz Benitez, Ricardo - Pallas I Garrido, Ernest Josep 1/2 13. Corona Gentil, Jose Luis - Luque Saiz, Andres 1/2 14. Monmeneu Chulia, Vicente Juan - Perez Garcia, Jose Miguel 1/2 15. Sampedro Goig, Jose - Garcia Cervera, Manuel Miguel 1-0 16. Fernandez Garcia, Leon - Campos Aucejo, Vicente 1/2 17. Follana Albelda, Lucia - Martinez Hernandez, Javier 1-0 18. Leon Colan, Carlos Edmundo - Benlloch Guirau, Alvaro 1-0 19. Martinez Gil, Joaquin - Bertomeu Ginestar, Antoni 0-1 20. Soriano Folch, Jonathan - Albuixec Sanz, Jorge 1-0 21. Delgado Lozano, Jose Manuel - Porras Boronat, German 1-0 22. Bixquert Jimenez, Francisco - Lloret Climent, Miguel 1/2 23. Guardiola Guillot, Lucas - Arroyo Cabrera, Andres 1-0 24. Guillen Domenech, Antonio - Soriano Lorente, Francisco 1-0 25. Fernandez Sanchez, Vicente - Fernandez Garcia, Olmo 0-1 26. Macias Pino, Diego - Sellami Atienza, David 1-0 27. Ordoñez Carrasco, Jorge - Duller Llopis, Jouke 0-1 28. Pardo Martinez, Jose Joaquin - Aupi Rifa, Francisco 0-1 29. Lluch Ventura, Enrique - Hernandiz Moreno, Ramon 1/2 30. Soliva Ruiz, Ramon - Moreno Izquierdo, Ismael 0-1 31. Vila Tormo, Eduardo - Martinez Perez, Enrique 0-1 32. Lopez Benavent, Luis Vicente - Sola Garate, Roberto - +

Ronda 5

1. Molano Lafuente, Ismael - Hernandez Lopez, Alberto 1/2 2. Gomez Benitez, David - Martin Ayala, David 0-1 3. Valdepeñas Octavio, Javier - Font Purroy, Vicenc 1/2 4. Hassomal Daswani, Birjkumar - Orosa Martinez, Victor 1/2 5. Sampedro Goig, Jose - Castro Santimoteo, Raul 1-0 6. Luque Saiz, Andres - Hompanera Lopez, Enrique 1-0 7. Davidovas Chananovas, Norman - Soriano Folch, Jonathan 1-0 8. Bertomeu Ginestar, Antoni - Corona Gentil, Jose Luis 0-1 9. Perez Garcia, Jose Miguel - Delgado Lozano, Jose Manuel 1-0 10. Pallas I Garrido, Ernest Josep - Leon Colan, Carlos Edmundo 1/2 11. Hill Guell, Pau - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1-0 12. Cortes Ruiz, Javier - Follana Albelda, Lucia 1-0 13. Palomo Ruiperez, Bruno - Macias Pino, Diego 1/2 14. Marrades Escriba, Jaime - Guardiola Guillot, Lucas 1-0 15. Duller Llopis, Jouke - Bixquert Jimenez, Francisco 1-0 16. Lloret Climent, Miguel - Benlloch Guirau, Alvaro 0-1 17. Martinez Hernandez, Javier - Albuixec Sanz, Jorge 1/2 18. Garcia Cervera, Manuel Miguel - Martinez Gil, Joaquin 0-1 19. Moreno Izquierdo, Ismael - Sanleon Pravisano, Nieves 0-1 20. Martinez Perez, Enrique - Sola Garate, Roberto 1-0 21. Sellami Atienza, David - Fernandez Sanchez, Vicente 0-1 22. Ordoñez Carrasco, Jorge - Pardo Martinez, Jose Joaquin 1-0 23. Lluch Ventura, Enrique - Soliva Ruiz, Ramon 1-0 24. Lopez Benavent, Luis Vicente - Vila Tormo, Eduardo 0-1

Ronda 6

1. Martin Ayala, David - Hernandez Lopez, Alberto 1-0 2. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Molano Lafuente, Ismael 0-1 3. Corona Gentil, Jose Luis - Sampedro Goig, Jose 0-1 4. Hill Guell, Pau - Valdepeñas Octavio, Javier 1/2 5. Orosa Martinez, Victor - Davidovas Chananovas, Norman 0-1 6. Cortes Ruiz, Javier - Hassomal Daswani, Birjkumar 1-0 7. Penades Ordaz, Victor - Luque Saiz, Andres 1/2 8. Selva Salvador, Antonio - Gomez Benitez, David 0-1 9. Monmeneu Chulia, Vicente Juan - Roca Cruz, Rafael 0-1 10. Marrades Escriba, Jaime - Diaz Benitez, Ricardo 1/2 11. Costa Grau, Adrian - Pallas I Garrido, Ernest Josep 1/2 12. Leon Colan, Carlos Edmundo - Duller Llopis, Jouke 1-0 13. Hompanera Lopez, Enrique - Sanleon Pravisano, Nieves 1/2 14. Campos Aucejo, Vicente - Bueno Dominguez, Ricardo 1-0 15. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Palomo Ruiperez, Bruno 1/2 16. Benlloch Guirau, Alvaro - Folch Zaragoza, Jose 1-0 17. Martinez Gil, Joaquin - Follana Albelda, Lucia 1-0 18. Fernandez Garcia, Olmo - Morello Ostos, Domingo 0-1 19. Soriano Folch, Jonathan - Fernandez Garcia, Leon 1-0 20. Delgado Lozano, Jose Manuel - Bertomeu Ginestar, Antoni 1-0 21. Macias Pino, Diego - Bixquert Jimenez, Francisco 1-0 22. Guardiola Guillot, Lucas - Fernandez Sanchez, Vicente 1-0 23. Albuixec Sanz, Jorge - Lluch Ventura, Enrique 0-1 24. Porras Boronat, German - Martinez Perez, Enrique 0-1 25. Aupi Rifa, Francisco - Ordoñez Carrasco, Jorge 1/2 26. Hernandiz Moreno, Ramon - Lloret Climent, Miguel 0-1 27. Arroyo Cabrera, Andres - Garcia Cervera, Manuel Miguel 1/2 28. Vila Tormo, Eduardo - Sola Garate, Roberto 1-0 29. Pardo Martinez, Jose Joaquin - Sellami Atienza, David 0-1 30. Lopez Benavent, Luis Vicente - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Davidovas Chananovas, Norman - Martin Ayala, David 1-0 2. Molano Lafuente, Ismael - Cortes Ruiz, Javier 1-0 3. Font Purroy, Vicenc - Sampedro Goig, Jose 1-0 4. Gomez Benitez, David - Perez Garcia, Jose Miguel 1-0 5. Hernandez Lopez, Alberto - Hill Guell, Pau 0-1 6. Valdepeñas Octavio, Javier - Leon Colan, Carlos Edmundo 1-0 7. Roca Cruz, Rafael - Luque Saiz, Andres 0-1 8. Martinez Gil, Joaquin - Uran Bermudez, Oliver Kevin 1/2 9. Morello Ostos, Domingo - Penades Ordaz, Victor 0-1 10. Soriano Folch, Jonathan - Campos Aucejo, Vicente 1/2 11. Diaz Benitez, Ricardo - Delgado Lozano, Jose Manuel 1-0 12. Hassomal Daswani, Birjkumar - Marrades Escriba, Jaime 1/2 13. Benlloch Guirau, Alvaro - Corona Gentil, Jose Luis 1/2 14. Pallas I Garrido, Ernest Josep - Orosa Martinez, Victor 0-1 15. Macias Pino, Diego - Costa Grau, Adrian 0-1 16. Martinez Perez, Enrique - Hompanera Lopez, Enrique 0-1 17. Palomo Ruiperez, Bruno - Guillen Domenech, Antonio 1/2 18. Sanleon Pravisano, Nieves - Selva Salvador, Antonio 0-1 19. Duller Llopis, Jouke - Monmeneu Chulia, Vicente Juan 1/2 20. Lluch Ventura, Enrique - Gonzalvez Tamarit, Ivan 0-1 21. Lloret Climent, Miguel - Guardiola Guillot, Lucas 1-0 22. Fernandez Garcia, Leon - Folch Zaragoza, Jose 0-1 23. Ordoñez Carrasco, Jorge - Fernandez Garcia, Olmo 1-0 24. Bertomeu Ginestar, Antoni - Aupi Rifa, Francisco 1-0 25. Follana Albelda, Lucia - Albuixec Sanz, Jorge 0-1 26. Bixquert Jimenez, Francisco - Arroyo Cabrera, Andres 1-0 27. Garcia Cervera, Manuel Miguel - Vila Tormo, Eduardo 1-0 28. Bueno Dominguez, Ricardo - Moreno Izquierdo, Ismael 1/2 29. Fernandez Sanchez, Vicente - Porras Boronat, German 1/2 30. Sellami Atienza, David - Hernandiz Moreno, Ramon 1-0 31. Soliva Ruiz, Ramon - Pardo Martinez, Jose Joaquin 1-0 32. Sola Garate, Roberto - Lopez Benavent, Luis Vicente 1/2

Ronda 8

1. Molano Lafuente, Ismael - Davidovas Chananovas, Norman 1/2 2. Martin Ayala, David - Valdepeñas Octavio, Javier 0-1 3. Luque Saiz, Andres - Gomez Benitez, David 1-0 4. Sampedro Goig, Jose - Hill Guell, Pau + - 5. Penades Ordaz, Victor - Cortes Ruiz, Javier 1/2 6. Orosa Martinez, Victor - Diaz Benitez, Ricardo 0-1 7. Costa Grau, Adrian - Roca Cruz, Rafael 1/2 8. Leon Colan, Carlos Edmundo - Uran Bermudez, Oliver Kevin 1-0 9. Hompanera Lopez, Enrique - Martinez Gil, Joaquin 1-0 10. Hernandez Lopez, Alberto - Perez Garcia, Jose Miguel 1-0 11. Campos Aucejo, Vicente - Marrades Escriba, Jaime 0-1 12. Castro Santimoteo, Raul - Benlloch Guirau, Alvaro - + 13. Selva Salvador, Antonio - Hassomal Daswani, Birjkumar 1/2 14. Corona Gentil, Jose Luis - Soriano Folch, Jonathan 0-1 15. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Monmeneu Chulia, Vicente Juan 1-0 16. Guillen Domenech, Antonio - Lloret Climent, Miguel 1-0 17. Bertomeu Ginestar, Antoni - Palomo Ruiperez, Bruno 1/2 18. Folch Zaragoza, Jose - Pallas I Garrido, Ernest Josep 0-1 19. Morello Ostos, Domingo - Macias Pino, Diego 1-0 20. Delgado Lozano, Jose Manuel - Duller Llopis, Jouke 1/2 21. Garcia Cervera, Manuel Miguel - Martinez Hernandez, Javier 1/2 22. Bixquert Jimenez, Francisco - Martinez Perez, Enrique 1-0 23. Albuixec Sanz, Jorge - Sanleon Pravisano, Nieves 1/2 24. Guardiola Guillot, Lucas - Sellami Atienza, David 1/2 25. Fernandez Garcia, Olmo - Lluch Ventura, Enrique 1/2 26. Porras Boronat, German - Fernandez Garcia, Leon 0-1 27. Aupi Rifa, Francisco - Moreno Izquierdo, Ismael 1/2 28. Fernandez Sanchez, Vicente - Follana Albelda, Lucia 1/2 29. Arroyo Cabrera, Andres - Vila Tormo, Eduardo 0-1 30. Hernandiz Moreno, Ramon - Sola Garate, Roberto 1/2 31. Lopez Benavent, Luis Vicente - Pardo Martinez, Jose Joaquin 1/2

Ronda 9

1. Luque Saiz, Andres - Molano Lafuente, Ismael 1/2 2. Valdepeñas Octavio, Javier - Davidovas Chananovas, Norman 1/2 3. Sampedro Goig, Jose - Martin Ayala, David 1-0 4. Diaz Benitez, Ricardo - Hompanera Lopez, Enrique 0-1 5. Gomez Benitez, David - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1-0 6. Soriano Folch, Jonathan - Penades Ordaz, Victor 1/2 7. Cortes Ruiz, Javier - Hernandez Lopez, Alberto 0-1 8. Costa Grau, Adrian - Benlloch Guirau, Alvaro 1-0 9. Marrades Escriba, Jaime - Leon Colan, Carlos Edmundo 1-0 10. Roca Cruz, Rafael - Orosa Martinez, Victor 1-0 11. Hassomal Daswani, Birjkumar - Morello Ostos, Domingo 1/2 12. Pallas I Garrido, Ernest Josep - Selva Salvador, Antonio 1/2 13. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Guillen Domenech, Antonio - + 14. Duller Llopis, Jouke - Campos Aucejo, Vicente 1-0 15. Martinez Gil, Joaquin - Corona Gentil, Jose Luis 1/2 16. Perez Garcia, Jose Miguel - Bixquert Jimenez, Francisco 1/2 17. Palomo Ruiperez, Bruno - Delgado Lozano, Jose Manuel 1/2 18. Martinez Hernandez, Javier - Bertomeu Ginestar, Antoni 1/2 19. Lloret Climent, Miguel - Albuixec Sanz, Jorge 1-0 20. Monmeneu Chulia, Vicente Juan - Fernandez Garcia, Leon 1-0 21. Sanleon Pravisano, Nieves - Macias Pino, Diego 1-0 22. Lluch Ventura, Enrique - Guardiola Guillot, Lucas 1/2 23. Sellami Atienza, David - Garcia Cervera, Manuel Miguel 1-0 24. Vila Tormo, Eduardo - Fernandez Garcia, Olmo 0-1 25. Martinez Perez, Enrique - Fernandez Sanchez, Vicente 1/2 26. Follana Albelda, Lucia - Aupi Rifa, Francisco 1-0 27. Moreno Izquierdo, Ismael - Porras Boronat, German 1-0 28. Lopez Benavent, Luis Vicente - Hernandiz Moreno, Ramon 1-0 29. Sola Garate, Roberto - Soliva Ruiz, Ramon 0-1 30. Pardo Martinez, Jose Joaquin - Arroyo Cabrera, Andres + -
 1. Uran Bermudez, Oliver Kevin    VEN 2084 c  2077   Benimaclet Che
 2. Font Purroy, Vicenc            ESP 2068    2083   Argentona
 3. Molano Lafuente, Ismael        ESP 2066    2071   Montornes Del Valles
 4. Sampedro Goig, Jose            ESP 2056    2040   Rafa bayarri-Alboraia
 5. Gomez Benitez, David           ESP 2049    2047   Barbera Del Valles
 6. Hompanera Lopez, Enrique       ESP 2049    2027   Camp Morvedre
 7. Penades Ordaz, Victor          ESP 2045    2028   Dama Roja
 8. Hernandez Lopez, Alberto       ESP 2015    2015   Benimaclet Che
 9. Valdepeñas Octavio, Javier     ESP 2014    1999   Nuestro Ajedrez En Europa
10. Davidovas Chananovas, Norman   ESP 2007    1972   Camp Morvedre
11. Roca Cruz, Rafael              ESP 1996    1987   Alzira
12. Campos Aucejo, Vicente         ESP 1996    1979   Ateneo Marítimo
13. Lloret Climent, Miguel         ESP 1995    1988   Independiente
14. Castro Santimoteo, Raul        ESP 1989    1970   El Ocho
15. Diaz Benitez, Ricardo          ESP 1985    1970   Zugzwang
16. Martin Ayala, David            ESP 1985    1970   Silla
17. Hassomal Daswani, Birjkumar    ESP 1981    1970   Quart
18. Corona Gentil, Jose Luis       ESP 1979    1963   Burjassot
19. Orosa Martinez, Victor         ESP 1969    1958   Benimaclet Che
20. Costa Grau, Adrian             ESP 1957    1946   Silla
21. Perez Garcia, Jose Miguel      ESP 1956    1949   C.m. Castellón
22. Martinez Hernandez, Javier     ESP 1954    1945   Castell riba-Roja
23. Palomo Ruiperez, Bruno         ESP 1946    1935   Mislata Lanjaron Discema
24. Leon Colan, Carlos Edmundo     PER 1943    1938   Torrefiel
25. Selva Salvador, Antonio        ESP 1937    1942   Torrefiel
26. Folch Zaragoza, Jose           ESP 1932    1933   Silla
27. Hill Guell, Pau                ESP 1929    1925   Vilafranca
28. Martinez Gil, Joaquin          ESP 1925    1910   Benifaio
29. Cortes Ruiz, Javier            ESP 1922    1843   Escola Escacs Barcelona
30. Morello Ostos, Domingo         ESP 1920    1915   Quart
31. Monmeneu Chulia, Vicente Juan  ESP 1916    1925   Ateneo Marítimo
32. Soriano Folch, Jonathan        ESP 1913    1900   Utiel
33. Delgado Lozano, Jose Manuel    ESP 1912    1907   Ciudad Huelva
34. Gonzalvez Tamarit, Ivan        ESP 1892    1897   Mislata Lanjaron Discema
35. Marrades Escriba, Jaime        ESP 1887    1888   Dama Roja
36. Bixquert Jimenez, Francisco    ESP 1877    1860   Ateneo Marítimo
37. Sanleon Pravisano, Nieves      ESP 1856    1854   Silla
38. Guardiola Guillot, Lucas       ESP 1855    1867   Mislata Lanjaron Discema
39. Benlloch Guirau, Alvaro        ESP 1844    1851   Ontinyent
40. Garcia Cervera, Manuel Miguel  ESP 1843    1825   Drac Negre
41. Albuixec Sanz, Jorge           ESP 1838    1830   Escacs Xativa
42. Guillen Domenech, Antonio      ESP 1838    1808   Benimaclet-Che
43. Luque Saiz, Andres             ESP 1825    1814   Eva Manises
44. Fernandez Garcia, Olmo         ESP 1816    1799   Montserrat
45. Bertomeu Ginestar, Antoni      ESP 1815    1826   Xabia
46. Pallas I Garrido, Ernest Josep ESP 1812    1807   Manuel
47. Fernandez Garcia, Leon         ESP 1774    1759   Montserrat
48. Martinez Perez, Enrique        ESP 1769    1767   Vila-Real
49. Aupi Rifa, Francisco           ESP 1741    1775   Zugzwang
50. Bueno Dominguez, Ricardo       ESP 1740    1727   Independiente
51. Macias Pino, Diego             ESP 1738    1737   Eva Manises
52. Duller Llopis, Jouke           ESP 1695    1701   La Vila
53. Hernandiz Moreno, Ramon        ESP 1694    1690   Alborache
54. Soliva Ruiz, Ramon             ESP 1683    1650   Ateneo Marítimo
55. Fernandez Sanchez, Vicente     ESP 1679    1681   Escacs Xativa
56. Lluch Ventura, Enrique         ESP 1669    1676   Primitiva Xativa
57. Lopez Benavent, Luis Vicente   ESP 1665    1659   Alborache
58. Arroyo Cabrera, Andres         ESP 1662    1628   Nules-Betxi
59. Ordoñez Carrasco, Jorge        ESP 1621    1608   Quart
60. Soriano Lorente, Francisco     ESP 1616    1621   Mislata Lanjaron Discema
61. Vila Tormo, Eduardo            ESP 1585    1579   Fomento Gandia
62. Moreno Izquierdo, Ismael       ESP 1582    1577   Camp Morvedre
63. Sellami Atienza, David         ESP 1570    1568   Mislata Lanjaron Discema
64. Sola Garate, Roberto           ESP 1515    1542   Santa Ana Tudela
65. Porras Boronat, German         ESP 1497    1513   Alzira
66. Follana Albelda, Lucia         ESP 1441    1445   Mislata Lanjaron Discema
67. Camison Zornoza, Cesar         ESP ----    ----   Paterna Lab Sys
68. Pardo Martinez, Jose Joaquin   ESP ----    ----   Alborache