Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

34. Torneo Abierto Internacional de Collado Villalba 2017 Collado Villalba (España)
22 - 30.08.2017
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 120m. + 30s.
Participantes: 54
Media elo: 2012
Organización: Club de Ajedrez Collado Villalba
Dirección: Jesus Cao Armillas
Arbitraje: Alvaro Dominguez Coig
Página oficial
ajedrezvillalba@gmail.com
Tel: 663 987 106
Informa: Jesús Cao Armillas

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Moreno Ruiz, Javier ESP2460m 24657.0
2.Hernando Pertierra, Jose C. ESP2348f 23607.0
3.Valles Moreno, Ivan ESP2435m 24386.5
4.Aranda Marin, Cristian ESP2263f 22946.5
5.Elissalt Cardenas, Hector ESP2360m 23776.5
6.Longa Yauca, Javier PER2261 22676.0
7.Martin Duque, Jesus ESP2386f 23896.0
8.Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP2176 21666.0
9.Villacorta Nicolas, David ESP2048 20885.5
10.Garrido Olivares, Ricard ESP2167 21775.5
11.Rodriguez Melendez, Juan HumbertoPER2160 21155.5
12.Perez Ordoñez, Jose Ramon ESP2120 21415.5
13.Rodrigo Yanguas, Maria ESP2076wf21005.5
14.Semprun Martinez, Fernando ESP2193 22065.0
15.Angelina Vela, Carlos ESP2098 21255.0
16.Correas Gonzalez, Jose Ramon ESP2018 20485.0
17.Mkrtchyan, Levon ARM1964 ----5.0
18.Robles Diaz, Jose Alberto CUB2088 ----5.0
19.Elguezabal Selioutin, Dario ESP1844 18695.0
20.Aziz Ortego, Omar Luis ESP2069 21095.0
21.Lacrosse, Marc BEL2173f 21905.0
22.Cao Armillas, Jesus ESP2204 22304.5
23.Erice Alonso, Santiago ESP1963 19934.5
24.Unciti Juan, Javier ESP2040 20624.5
25.Arauz Alonso, Fernando ESP2140 21694.5
26.Perez Pascual, Arturo ESP1832 18734.5
27.Lopez Ziegler, Carlos ESP1852 19044.5
28.Andrade Sandoval, Jim Carlos ESP1947 19864.5
29.Lopez De Turiso, Jose Angel ESP2035 20494.5
30.Rodriguez De Robles, Ignacio ESP1858 19024.5
31.Fernandez Garcia, Ignacio ESP1876 19364.5
32.Martinez Belen, Alejandro ESP1800 18404.5
33.Camacho Casado, Natalio ESP---- 21054.0
34.Zhou, Lulu ESP1928 19604.0
35.Garcia Galeote, Lorenzo ESP1985 20064.0
36.Cardena Contreras, Javier ESP1925 19924.0
37.Perez Vazquez, Manuel ESP1856 18984.0
38.Tarrio Ocaña, Jose Manuel ESP1869 19074.0
39.Cabañas Bravo, Juan Andres ESP2023 20523.5
40.Rojas Pozo, Jose Luis ESP1957 19953.5
41.Perez Gonzalez, Jesus Miguel ESP1599 16213.5
42.Fernandez Aransay, Fernando ESP1844 18573.5
43.Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo ESP1910 19593.0
44.Andrade Sandoval, Bianca ESP1880 19513.0
45.Lopez Heras, Arturo ESP1890 19063.0
46.Sanchez Rodenas, Jose Antonio ESP1627 16783.0
47.Tevar Sanz, Gonzalo ESP1749 17953.0
48.Veganzones Rojo, David ESP2149 21692.5
49.Rodriguez Yagüe, Fermin ESP1643 16512.5
50.Perez Cameselle, Francisco Jose ESP1789 18142.5
51.Vega De Alba, Miguel ESP1753 18772.0
52.Esquivias Gomez, Francisco J. ESP2015 20521.5
53.Serrano Martinez, Francisco Jose ESP1881 19191.0
54.Yingrui, Lin ESP2031 20690.0

Ronda 1

1. Moreno Ruiz, Javier - Correas Gonzalez, Jose Ramon 1-0 2. Garcia Galeote, Lorenzo - Valles Moreno, Ivan 0-1 3. Martin Duque, Jesus - Mkrtchyan, Levon 1/2 4. Erice Alonso, Santiago - Elissalt Cardenas, Hector 1-0 5. Hernando Pertierra, Jose C. - Rojas Pozo, Jose Luis 1-0 6. Andrade Sandoval, Jim Carlos - Aranda Marin, Cristian 0-1 7. Longa Yauca, Javier - Zhou, Lulu 1-0 8. Cardena Contreras, Javier - Cao Armillas, Jesus 0-1 9. Semprun Martinez, Fernando - Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo 0-1 10. Lopez Heras, Arturo - Pastor Alonso De Prado, Albert 1/2 11. Lacrosse, Marc - Serrano Martinez, Francisco Jose0-1 12. Andrade Sandoval, Bianca - Garrido Olivares, Ricard 0-1 13. Veganzones Rojo, David - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 14. Rodriguez De Robles, Ignacio - Arauz Alonso, Fernando 1/2 15. Perez Ordoñez, Jose Ramon - Perez Vazquez, Manuel 1/2 16. Elguezabal Selioutin, Dario - Angelina Vela, Carlos 0-1 17. Robles Diaz, Jose Alberto - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 18. Perez Pascual, Arturo - Rodrigo Yanguas, Maria 1/2 19. Aziz Ortego, Omar Luis - Perez Cameselle, Francisco 1-0 20. Vega De Alba, Miguel - Unciti Juan, Javier 0-1 21. Lopez De Turiso, Jose Angel - Rodriguez Yagüe, Fermin 1-0 22. Sanchez Rodenas, Jose Antonio - Yingrui, Lin + - 23. Cabañas Bravo, Juan Andres - Perez Gonzalez, Jesus Miguel + - 24. Camacho Casado, Natalio - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Unciti Juan, Javier - Moreno Ruiz, Javier 0-1 2. Valles Moreno, Ivan - Aziz Ortego, Omar Luis 1-0 3. Cabañas Bravo, Juan Andres - Hernando Pertierra, Jose C. 0-1 4. Aranda Marin, Cristian - Lopez De Turiso, Jose Angel 1-0 5. Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo - Longa Yauca, Javier 0-1 6. Cao Armillas, Jesus - Erice Alonso, Santiago 1/2 7. Garrido Olivares, Ricard - Sanchez Rodenas, Jose Antonio 1-0 8. Angelina Vela, Carlos - Camacho Casado, Natalio 1/2 9. Serrano Martinez, Francisco Jo - Robles Diaz, Jose Alberto 0-1 10. Fernandez Garcia, Ignacio - Martin Duque, Jesus 0-1 11. Pastor Alonso De Prado, Albert - Rodriguez De Robles, Ignacio 1-0 12. Mkrtchyan, Levon - Rodriguez Melendez, Juan Humbe 1/2 13. Arauz Alonso, Fernando - Perez Pascual, Arturo 1-0 14. Lopez Ziegler, Carlos - Perez Ordoñez, Jose Ramon 1/2 15. Rodrigo Yanguas, Maria - Lopez Heras, Arturo 1-0 16. Perez Vazquez, Manuel - Esquivias Gomez, Francisco J. 1/2 17. Elissalt Cardenas, Hector - Cardena Contreras, Javier 1-0 18. Zhou, Lulu - Semprun Martinez, Fernando 0-1 19. Fernandez Aransay, Fernando - Lacrosse, Marc 1-0 20. Perez Cameselle, Francisco - Veganzones Rojo, David 0-1 21. Yingrui, Lin - Andrade Sandoval, Bianca - + 22. Correas Gonzalez, Jose Ramon - Elguezabal Selioutin, Dario 0-1 23. Tevar Sanz, Gonzalo - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 24. Rojas Pozo, Jose Luis - Vega De Alba, Miguel 1-0 25. Rodriguez Yagüe, Fermin - Andrade Sandoval, Jim Carlos 0-1 26. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Descanso 1-0

Ronda 3

1. Moreno Ruiz, Javier - Aranda Marin, Cristian 1/2 2. Longa Yauca, Javier - Valles Moreno, Ivan 1-0 3. Hernando Pertierra, Jose C. - Garrido Olivares, Ricard 0-1 4. Robles Diaz, Jose Alberto - Cao Armillas, Jesus 0-1 5. Martin Duque, Jesus - Arauz Alonso, Fernando 1-0 6. Erice Alonso, Santiago - Pastor Alonso De Prado, Albert 1/2 7. Semprun Martinez, Fernando - Rodrigo Yanguas, Maria 1-0 8. Andrade Sandoval, Jim Carlos - Elissalt Cardenas, Hector 1/2 9. Veganzones Rojo, David - Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo 1/2 10. Perez Ordoñez, Jose Ramon - Andrade Sandoval, Bianca 1-0 11. Aziz Ortego, Omar Luis - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 12. Villacorta Nicolas, David - Perez Vazquez, Manuel 1-0 13. Elguezabal Selioutin, Dario - Unciti Juan, Javier 0-1 14. Lopez De Turiso, Jose Angel - Lopez Ziegler, Carlos 1-0 15. Martinez Belen, Alejandro - Cabañas Bravo, Juan Andres 0-1 16. Esquivias Gomez, Francisco J. - Fernandez Aransay, Fernando 0-1 17. Sanchez Rodenas, Jose Antonio - Mkrtchyan, Levon 0-1 18. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Rojas Pozo, Jose Luis 0-1 19. Rodriguez De Robles, Ignacio - Perez Pascual, Arturo 0-1 20. Lacrosse, Marc - Perez Cameselle, Francisco 1/2 21. Cardena Contreras, Javier - Correas Gonzalez, Jose Ramon 0-1 22. Zhou, Lulu - Tevar Sanz, Gonzalo 1-0 23. Rodriguez Yagüe, Fermin - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Garrido Olivares, Ricard - Longa Yauca, Javier 0-1 2. Aranda Marin, Cristian - Martin Duque, Jesus 0-1 3. Valles Moreno, Ivan - Moreno Ruiz, Javier 1/2 4. Unciti Juan, Javier - Hernando Pertierra, Jose C. 0-1 5. Cabañas Bravo, Juan Andres - Semprun Martinez, Fernando 1/2 6. Pastor Alonso De Prado, Albert - Lopez De Turiso, Jose Angel 1-0 7. Mkrtchyan, Levon - Perez Ordoñez, Jose Ramon 1-0 8. Erice Alonso, Santiago - Robles Diaz, Jose Alberto 0-1 9. Rojas Pozo, Jose Luis - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 10. Fernandez Aransay, Fernando - Villacorta Nicolas, David 0-1 11. Elissalt Cardenas, Hector - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 12. Rodriguez Melendez, Juan Humbe - Andrade Sandoval, Jim Carlos 1/2 13. Perez Pascual, Arturo - Veganzones Rojo, David 0-1 14. Rodrigo Yanguas, Maria - Tarrio Ocaña, Jose Manuel 1-0 15. Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo - Esquivias Gomez, Francisco J. 1/2 16. Correas Gonzalez, Jose Ramon - Lopez Ziegler, Carlos 1-0 17. Perez Vazquez, Manuel - Zhou, Lulu 1/2 18. Lopez Heras, Arturo - Elguezabal Selioutin, Dario 0-1 19. Andrade Sandoval, Bianca - Martinez Belen, Alejandro 1/2 20. Fernandez Garcia, Ignacio - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 0-1 21. Vega De Alba, Miguel - Lacrosse, Marc 1-0 22. Perez Cameselle, Francisco - Cardena Contreras, Javier 1/2 23. Tevar Sanz, Gonzalo - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Longa Yauca, Javier - Martin Duque, Jesus 1-0 2. Moreno Ruiz, Javier - Garrido Olivares, Ricard 1-0 3. Hernando Pertierra, Jose C. - Robles Diaz, Jose Alberto 1-0 4. Cao Armillas, Jesus - Aziz Ortego, Omar Luis 1-0 5. Villacorta Nicolas, David - Pastor Alonso De Prado, Albert 1-0 6. Veganzones Rojo, David - Valles Moreno, Ivan 0-1 7. Rodrigo Yanguas, Maria - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 8. Camacho Casado, Natalio - Aranda Marin, Cristian 0-1 9. Semprun Martinez, Fernando - Angelina Vela, Carlos 1/2 10. Rodriguez Melendez, Juan Humbe - Cabañas Bravo, Juan Andres 1/2 11. Perez Ordoñez, Jose Ramon - Rojas Pozo, Jose Luis 1-0 12. Andrade Sandoval, Jim Carlos - Unciti Juan, Javier 0-1 13. Lopez De Turiso, Jose Angel - Fernandez Aransay, Fernando 1/2 14. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Correas Gonzalez, Jose Ramon 0-1 15. Elguezabal Selioutin, Dario - Erice Alonso, Santiago 1/2 16. Esquivias Gomez, Francisco J. - Perez Pascual, Arturo 0-1 17. Garcia Galeote, Lorenzo - Vega De Alba, Miguel 1-0 18. Zhou, Lulu - Rodriguez Yagüe, Fermin 1-0 19. Tarrio Ocaña, Jose Manuel - Andrade Sandoval, Bianca 1/2 20. Martinez Belen, Alejandro - Perez Vazquez, Manuel 1-0 21. Perez Cameselle, Francisco - Fernandez Garcia, Ignacio 1/2 22. Tevar Sanz, Gonzalo - Rodriguez De Robles, Ignacio 0-1 23. Lacrosse, Marc - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Moreno Ruiz, Javier - Longa Yauca, Javier 1-0 2. Cao Armillas, Jesus - Hernando Pertierra, Jose C. 0-1 3. Elissalt Cardenas, Hector - Villacorta Nicolas, David 1-0 4. Valles Moreno, Ivan - Mkrtchyan, Levon 1-0 5. Martin Duque, Jesus - Semprun Martinez, Fernando 1-0 6. Robles Diaz, Jose Alberto - Pastor Alonso De Prado, Albert 0-1 7. Aziz Ortego, Omar Luis - Garrido Olivares, Ricard 0-1 8. Unciti Juan, Javier - Perez Ordoñez, Jose Ramon 0-1 9. Angelina Vela, Carlos - Cabañas Bravo, Juan Andres 1-0 10. Correas Gonzalez, Jose Ramon - Veganzones Rojo, David 1-0 11. Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo - Rodriguez Melendez, Juan Humbe 1/2 12. Fernandez Aransay, Fernando - Rodrigo Yanguas, Maria 0-1 13. Perez Pascual, Arturo - Lopez De Turiso, Jose Angel + - 14. Garcia Galeote, Lorenzo - Zhou, Lulu 1/2 15. Camacho Casado, Natalio - Erice Alonso, Santiago 1/2 16. Rojas Pozo, Jose Luis - Martinez Belen, Alejandro 1-0 17. Sanchez Rodenas, Jose Antonio - Tarrio Ocaña, Jose Manuel 0-1 18. Perez Vazquez, Manuel - Lacrosse, Marc 1/2 19. Lopez Ziegler, Carlos - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 20. Cardena Contreras, Javier - Tevar Sanz, Gonzalo 1-0

Ronda 7

1. Hernando Pertierra, Jose C. - Moreno Ruiz, Javier 1/2 2. Longa Yauca, Javier - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 3. Martin Duque, Jesus - Valles Moreno, Ivan 1-0 4. Aranda Marin, Cristian - Perez Ordoñez, Jose Ramon 1-0 5. Villacorta Nicolas, David - Cao Armillas, Jesus 1-0 6. Pastor Alonso De Prado, Albert - Angelina Vela, Carlos 1-0 7. Garrido Olivares, Ricard - Correas Gonzalez, Jose Ramon 0-1 8. Mkrtchyan, Levon - Rodrigo Yanguas, Maria 1-0 9. Perez Pascual, Arturo - Robles Diaz, Jose Alberto 0-1 10. Semprun Martinez, Fernando - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 11. Rodriguez Melendez, Juan Humbe - Rojas Pozo, Jose Luis 1-0 12. Arauz Alonso, Fernando - Elguezabal Selioutin, Dario 1/2 13. Erice Alonso, Santiago - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 14. Zhou, Lulu - Unciti Juan, Javier 1/2 15. Cabañas Bravo, Juan Andres - Camacho Casado, Natalio 1/2 16. Tarrio Ocaña, Jose Manuel - Lopez De Turiso, Jose Angel 0-1 17. Martinez Belen, Alejandro - Andrade Sandoval, Jim Carlos 1-0 18. Andrade Sandoval, Bianca - Lopez Ziegler, Carlos 1/2 19. Rodriguez De Robles, Ignacio - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 1-0 20. Fernandez Aransay, Fernando - Cardena Contreras, Javier 0-1 21. Lacrosse, Marc - Sanchez Rodenas, Jose Antonio 1-0 22. Vega De Alba, Miguel - Lopez Heras, Arturo 0-1 23. Rodriguez Yagüe, Fermin - Perez Cameselle, Francisco 1/2 24. Tevar Sanz, Gonzalo - Perez Vazquez, Manuel 0-1 25. Fernandez Garcia, Ignacio - Descanso 1-0

Ronda 8

1. Elissalt Cardenas, Hector - Moreno Ruiz, Javier 1/2 2. Hernando Pertierra, Jose C. - Martin Duque, Jesus 1/2 3. Pastor Alonso De Prado, Albert - Aranda Marin, Cristian 0-1 4. Correas Gonzalez, Jose Ramon - Longa Yauca, Javier 0-1 5. Valles Moreno, Ivan - Villacorta Nicolas, David 1-0 6. Garrido Olivares, Ricard - Mkrtchyan, Levon 1/2 7. Perez Ordoñez, Jose Ramon - Cao Armillas, Jesus 1-0 8. Robles Diaz, Jose Alberto - Semprun Martinez, Fernando 0-1 9. Angelina Vela, Carlos - Rodriguez Melendez, Juan Humbe 1/2 10. Aziz Ortego, Omar Luis - Arauz Alonso, Fernando 1/2 11. Rodrigo Yanguas, Maria - Rodriguez De Robles, Ignacio 1-0 12. Unciti Juan, Javier - Perez Pascual, Arturo 1-0 13. Lopez De Turiso, Jose Angel - Martinez Belen, Alejandro 1-0 14. Elguezabal Selioutin, Dario - Cabañas Bravo, Juan Andres 1-0 15. Camacho Casado, Natalio - Zhou, Lulu 1/2 16. Lopez Heras, Arturo - Lacrosse, Marc 0-1 17. Garcia Galeote, Lorenzo - Andrade Sandoval, Bianca 1-0 18. Perez Vazquez, Manuel - Erice Alonso, Santiago 1/2 19. Rojas Pozo, Jose Luis - Tarrio Ocaña, Jose Manuel 1/2 20. Lopez Ziegler, Carlos - Cardena Contreras, Javier 1-0 21. Andrade Sandoval, Jim Carlos - Perez Cameselle, Francisco 1-0 22. Fernandez Garcia, Ignacio - Rodriguez Yagüe, Fermin 1-0 23. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Vega De Alba, Miguel + - 24. Sanchez Rodenas, Jose Antonio - Tevar Sanz, Gonzalo 0-1 25. Fernandez Aransay, Fernando - Descanso 1-0

Ronda 9

1. Moreno Ruiz, Javier - Martin Duque, Jesus 1-0 2. Aranda Marin, Cristian - Elissalt Cardenas, Hector 1/2 3. Longa Yauca, Javier - Hernando Pertierra, Jose C. 0-1 4. Semprun Martinez, Fernando - Valles Moreno, Ivan 0-1 5. Mkrtchyan, Levon - Pastor Alonso De Prado, Albert 0-1 6. Villacorta Nicolas, David - Perez Ordoñez, Jose Ramon 1/2 7. Rodriguez Melendez, Juan Humbe - Correas Gonzalez, Jose Ramon 1-0 8. Unciti Juan, Javier - Garrido Olivares, Ricard 0-1 9. Aziz Ortego, Omar Luis - Angelina Vela, Carlos 1/2 10. Rodrigo Yanguas, Maria - Lopez De Turiso, Jose Angel 1-0 11. Cao Armillas, Jesus - Elguezabal Selioutin, Dario 1/2 12. Lacrosse, Marc - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 13. Arauz Alonso, Fernando - Lopez Ziegler, Carlos 1/2 14. Zhou, Lulu - Robles Diaz, Jose Alberto 0-1 15. Fernandez Garcia, Ignacio - Camacho Casado, Natalio 1-0 16. Perez Pascual, Arturo - Rojas Pozo, Jose Luis 1-0 17. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Andrade Sandoval, Jim Carlos 0-1 18. Tarrio Ocaña, Jose Manuel - Perez Vazquez, Manuel 1/2 19. Rodriguez De Robles, Ignacio - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 20. Martinez Belen, Alejandro - Lopez Heras, Arturo 1-0 21. Cardena Contreras, Javier - Andrade Sandoval, Bianca 1-0 22. Perez Cameselle, Francisco - Tevar Sanz, Gonzalo 0-1 23. Rodriguez Yagüe, Fermin - Sanchez Rodenas, Jose Antonio - + 24. Erice Alonso, Santiago - Descanso 1-0
 1. Moreno Ruiz, Javier               ESP 2460 m  2465    CACV
 2. Valles Moreno, Ivan               ESP 2435 m  2438    Liberty Chess
 3. Martin Duque, Jesus               ESP 2386 f  2389    CACV
 4. Elissalt Cardenas, Hector         ESP 2360 m  2377    Tajamar
 5. Hernando Pertierra, Jose C.       ESP 2348 f  2360    CTL
 6. Aranda Marin, Cristian            ESP 2263 f  2294    San Fº De Henares
 7. Longa Yauca, Javier               PER 2261    2267    64 Villalba
 8. Cao Armillas, Jesus               ESP 2204    2230    CACV
 9. Semprun Martinez, Fernando        ESP 2193    2206    Magerit
10. Pastor Alonso De Prado, Alberto   ESP 2176    2166    Magerit
11. Lacrosse, Marc                    BEL 2173 f  2190    VAL
12. Garrido Olivares, Ricard          ESP 2167    2177    San Fº De Henares
13. Rodriguez Melendez, Juan Humberto PER 2160    2115    Blanco Y Negro
14. Veganzones Rojo, David            ESP 2149    2169    64 Villalba
15. Arauz Alonso, Fernando            ESP 2140    2169    Jaque Mate
16. Perez Ordoñez, Jose Ramon         ESP 2118    2141    Tres Cantos
17. Angelina Vela, Carlos             ESP 2098    2125    Alcorcon
18. Robles Diaz, Jose Alberto         CUB 2088    ----
19. Rodrigo Yanguas, Maria            ESP 2076 wf 2100    Virgen De Atocha
20. Aziz Ortego, Omar Luis            ESP 2069    2109    Tres Cantos
21. Villacorta Nicolas, David         ESP 2048    2088    Capablanca
22. Unciti Juan, Javier               ESP 2040    2062    Magerit
23. Lopez De Turiso, Jose Angel       ESP 2035    2049    Leganes
24. Yingrui, Lin                      ESP 2031    2069    La Casa Del Ajedrez
25. Cabañas Bravo, Juan Andres        ESP 2023    2052    Cajpol
26. Correas Gonzalez, Jose Ramon      ESP 2018    2048    Independiente
27. Esquivias Gomez, Francisco J.     ESP 2015    2052    S.s. De Los Reyes
28. Garcia Galeote, Lorenzo           ESP 1985    2006    Torrelodones
29. Mkrtchyan, Levon                  ARM 1964    ----
30. Erice Alonso, Santiago            ESP 1963    1993    Getafe
31. Rojas Pozo, Jose Luis             ESP 1957    1995    Tajamar
32. Andrade Sandoval, Jim Carlos      ESP 1947    1986    CACV
33. Zhou, Lulu                        ESP 1928    1960    Capablanca
34. Cardena Contreras, Javier         ESP 1925    1992    La Blanca De Canillejas
35. Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo    ESP 1910    1959    Jaque Y Mate Venceremos
36. Lopez Heras, Arturo               ESP 1890    1906    Alcorcón
37. Serrano Martinez, Francisco Jose  ESP 1881    1919    Independiente
38. Andrade Sandoval, Bianca          ESP 1880    1951    CACV
39. Fernandez Garcia, Ignacio         ESP 1876    1936    La Didactica
40. Tarrio Ocaña, Jose Manuel         ESP 1869    1907    Tres Cantos
41. Rodriguez De Robles, Ignacio      ESP 1858    1902    CACV
42. Perez Vazquez, Manuel             ESP 1856    1898    Torrelodones
43. Lopez Ziegler, Carlos             ESP 1852    1904    Tres Cantos
44. Elguezabal Selioutin, Dario       ESP 1846    1869    La Casa Del Ajedrez
45. Fernandez Aransay, Fernando       ESP 1844    1857    Tres Cantos
46. Perez Pascual, Arturo             ESP 1832    1873    Independiente
47. Martinez Belen, Alejandro         ESP 1800    1840
48. Perez Cameselle, Francisco        ESP 1789    1814    Independiente
49. Vega De Alba, Miguel              ESP 1753    1877    CTL
50. Tevar Sanz, Gonzalo               ESP 1749    1795    Tajamar
51. Rodriguez Yagüe, Fermin           ESP 1643    1651
52. Sanchez Rodenas, Jose Antonio     ESP 1627    1678    Liberty Chess
53. Perez Gonzalez, Jesus Miguel      ESP 1599    1621    Magerit
54. Camacho Casado, Natalio           ESP ----    2105    CACV