Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

6. Torneo Internacional Distrito de Chamartín 2017 Madrid (España)
04 - 10.09.2017
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 100
Media elo: 1757
Organización: Niala Collazo Hidalgo-Gato
Arbitraje: Alvaro Dominguez Coig
Página oficial
torneos@ajedrezcapablanca.es
Tel: 658 870 998

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Sanchez Jerez, Emilio Miguel ESP2155f21457.5
2.Quispe Arteaga, Gabriel ESP2197f21947.0
3.Martin Duque, Jesus ESP2387f23907.0
4.Martinez Fernandez, Raul ESP2180 21957.0
5.Fernandez Alvarez, Luis ESP2088 20846.5
6.Roa Alonso, Santiago ESP2356m23686.5
7.Rottenwohrer Suarez, Juan ESP2180c21906.0
8.Moreno Ibañez, Miguel ESP2289 22976.0
9.Alvarez Serrano, Carlos ESP2212 22086.0
10.Yingrui, Lin ESP2031 20696.0
11.Mkrtchyan, Levon ARM1964 ----6.0
12.Solaesa Navalpotro, Luis Julio ESP2272f22856.0
13.Santamaria Baeza, Adolfo ESP1796 18976.0
14.Garcia Serrano, Jose M. ESP1843 19046.0
15.Porras Fernandez, Alberto ESP1959 19926.0
16.Bustos Bernardo, Samuel ESP2096 20976.0
17.Villar Reymundo, Juan Antonio PER2204 21856.0
18.Alfaya Marcelo, Roberto ESP2126 21595.5
19.Delgado Alarcon, Jesus FranciscoESP2091 20855.5
20.Gomez Peco, Pablo ESP2192 21855.5
21.Elissalt Cardenas, Hector ESP2360m23775.5
22.Anton Quevedo, Andrea ESP1954 19505.5
23.Alcoz Coll, Gonzalo ESP1960 20195.5
24.Gomez Ferrer, Jesus ESP2035 20665.5
25.Blesa Fernandez, Francisco ESP2010 19945.5
26.Perez Gonzalez, Daniel ESP1894 18805.5
27.Lobato Lavin, Alvaro ESP1937 19765.5
28.Gonzalez Aguirre, Luis ESP2105 21005.5
29.Alonso Abad, Enrique ESP1923 19615.5
30.Lopez De Turiso, Jose Angel ESP2051 20635.0
31.Garcia Galeote, Lorenzo ESP1989 20025.0
32.Tarrio Ocaña, Jose Manuel ESP1869 19075.0
33.Garcia Villalba, Daniel ESP1827 18595.0
34.Zhou, Lulu ESP1928 19605.0
35.Ruiz Bellon, Manuel ESP1916 19135.0
36.Cardena Contreras, Javier ESP1925 19925.0
37.Lozano Freras, Sergio ESP1969 20175.0
38.Viñas Lopez, Carlos ESP1894 19485.0
39.Picazo Sancho, Alvaro ESP1772 18175.0
40.Fernandez Aransay, Fernando ESP1844 18575.0
41.Campo Garcia, Carlos ESP1784 18415.0
42.Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP1843 19004.5
43.Aziz Ortego, Omar Luis ESP2069 21094.5
44.Barragan Arriaza, Pablo ESP1908 19264.5
45.Marcos Herrero, Francisco ESP1872 19064.5
46.Cabañas Bravo, Juan Andres ESP2009 20394.5
47.Martinez Aragon, Aitor ESP1702 17434.5
48.Calvo De Castro, Miguel ESP1836 18834.5
49.Lizon Martinez, Santiago ESP1750 18214.5
50.Bellagamba, Pascal FRA1652 ----4.5
51.Serrera Sanchez-Romo, Sergio ESP1683 17284.5
52.Perez Cameselle, Francisco ESP1773 18144.5
53.Callejo Hernanz, Jesus Maria ESP1820 18824.5
54.Gomez Gonzalez, Jose Antonio ESP1692 17484.5
55.Clavero Alarcon, Jose Miguel ESP1824 18624.0
56.Rodriguez Bachiller, Luis ESP1635 16964.0
57.Barragan Panal, Juan Jose ESP1683 17494.0
58.Siu Burillo, Joaquin ESP1542 16134.0
59.Martinez Miura, Enrique ESP1684 17404.0
60.Osuna Osuna, Francisco ESP1574 16584.0
61.Algaba Traspuesto, Jose Antonio ESP1572 16524.0
62.Juzgado Niella, Angel Luis ESP1620 16724.0
63.Centeno Mateos, Domingo ESP1349 14134.0
64.Ferrando Marti, Roberto ESP1552 16134.0
65.Sanchez Rivero, Miguel ESP1716 17584.0
66.Picazo Sancho, Carolina ESP1486 15464.0
67.Cupeiro Fernandez, Manuel ESP1548 16244.0
68.Castro Contreras, Bruno ESP1378 14034.0
69.Gallego Romero, Manuel ESP1475 15594.0
70.Martinez Martinez, Antonio ESP1525 15774.0
71.Rottenwoerer, Christoph GER1691 17833.5
72.Ochoa Gonzalez, Hugo ESP1557 16033.5
73.Tudela Garcia, Antonio ESP1593 16543.5
74.Pareja Cerrato, Antonio ESP1525 16053.5
75.Alameda Arellano, Cristeto ESP1577 16493.5
76.Di Pietro Moreno, Fatima ESP1403 14833.5
77.Perdiguero Herreros, Alejandro ESP1265 13353.5
78.Sanchez Lucena, Juan ESP1485 15613.5
79.Villarroya Samaniego, Javier ESP1358 14643.5
80.Sinangas Quispe, Nicolas ESP---- 11603.0
81.Martinez Pintor, Juan ESP1661 17493.0
82.Yaniz Lana, Francisco Javier ESP1573 16293.0
83.De La Aldea Martin, Alvaro ESP1605 16693.0
84.Diaz Begonte, Manuel ESP1632 16783.0
85.Garmendia Jorge, Antonio ESP---- ----3.0
86.Lopez Garcia, Rafael ESP1392 14763.0
87.Enriquez Pastor, Jorge ESP1472 15233.0
88.Artiaga Lopez, Mario ESP---- ----3.0
89.Martin Rodriguez, Jose Luis ESP1308 13823.0
90.Longa Yauca, Javier PER2261 22672.5
91.Abad Martin-Camuñas, Luis ESP1399 14582.5
92.Gijon Molina, Carlos ESP1189 12332.5
93.Bento Iglesias, Pablo ESP2029 20712.0
94.Isabel Huertas, Pedro ESP1073 11382.0
95.Bermudez Valles, Juan Alejandro ESP1373 14572.0
96.Yeghikyan, Yeva ESP1106 10952.0
97.Gurbani Carballo, Victor ESP---- ----2.0
98.Gonzalez Martinez, Maria YolandaESP1148 11472.0
99.Cerioni Serret, Luca ESP1419 14981.5
100.Vallejo Nuño, Jorge ESP2142 21781.0

Ronda 1

1. Martin Duque, Jesus - Perez Cameselle, Francisco 1-0 2. Campo Garcia, Carlos - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 3. Moreno Ibañez, Miguel - Picazo Sancho, Alvaro 1-0 4. Lizon Martinez, Santiago - Solaesa Navalpotro, Luis Julio 0-1 5. Longa Yauca, Javier - Sanchez Rivero, Miguel 1-0 6. Martinez Aragon, Aitor - Alvarez Serrano, Carlos 1/2 7. Quispe Arteaga, Gabriel - Gomez Gonzalez, Jose Antonio 1-0 8. Rottenwoerer, Christoph - Gomez Peco, Pablo 0-1 9. Rottenwohrer Suarez, Juan - Martinez Miura, Enrique 1-0 10. Serrera Sanchez-Romo, Sergio - Martinez Fernandez, Raul 0-1 11. Vallejo Nuño, Jorge - Barragan Panal, Juan Jose 1/2 12. Diaz Begonte, Manuel - Sanchez Jerez, Emilio Miguel 0-1 13. Alfaya Marcelo, Roberto - Martinez Pintor, Juan 1-0 14. Rodriguez Bachiller, Luis - Bustos Bernardo, Samuel 1-0 15. Delgado Alarcon, Jesus Francis - Juzgado Niella, Angel Luis 1-0 16. De La Aldea Martin, Alvaro - Fernandez Alvarez, Luis 0-1 17. Aziz Ortego, Omar Luis - Alameda Arellano, Cristeto 1-0 18. Osuna Osuna, Francisco - Lopez De Turiso, Jose Angel 0-1 19. Gomez Ferrer, Jesus - Yaniz Lana, Francisco Javier 1/2 20. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Yingrui, Lin 0-1 21. Bento Iglesias, Pablo - Ochoa Gonzalez, Hugo 1-0 22. Ferrando Marti, Roberto - Blesa Fernandez, Francisco 0-1 23. Cabañas Bravo, Juan Andres - Siu Burillo, Joaquin 1-0 24. Cupeiro Fernandez, Manuel - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 25. Lozano Freras, Sergio - Martinez Martinez, Antonio 1-0 26. Pareja Cerrato, Antonio - Mkrtchyan, Levon 0-1 27. Alcoz Coll, Gonzalo - Picazo Sancho, Carolina 1-0 28. Gallego Romero, Manuel - Porras Fernandez, Alberto 0-1 29. Anton Quevedo, Andrea - Enriquez Pastor, Jorge 1-0 30. Sanchez Lucena, Juan - Lobato Lavin, Alvaro 0-1 31. Zhou, Lulu - Cerioni Serret, Luca 1-0 32. Di Pietro Moreno, Fatima - Cardena Contreras, Javier 0-1 33. Alonso Abad, Enrique - Abad Martin-Camuñas, Luis 1-0 34. Lopez Garcia, Rafael - Ruiz Bellon, Manuel 0-1 35. Barragan Arriaza, Pablo - Castro Contreras, Bruno 1-0 36. Bermudez Valles, Juan Alejandr - Perez Gonzalez, Daniel 0-1 37. Viñas Lopez, Carlos - Villarroya Samaniego, Javier 1-0 38. Centeno Mateos, Domingo - Marcos Herrero, Francisco 0-1 39. Tarrio Ocaña, Jose Manuel - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 40. Perdiguero Herreros, Alejandro - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1 41. Fernandez Aransay, Fernando - Gijon Molina, Carlos 1-0 42. Gonzalez Martinez, Maria Yolan - Garcia Serrano, Jose M. 0-1 43. Calvo De Castro, Miguel - Yeghikyan, Yeva 1-0 44. Isabel Huertas, Pedro - Garcia Villalba, Daniel 0-1 45. Clavero Alarcon, Jose Miguel - Artiaga Lopez, Mario 1-0 46. Garmendia Jorge, Antonio - Callejo Hernanz, Jesus Maria 1-0 47. Santamaria Baeza, Adolfo - Gurbani Carballo, Victor 1-0 48. Sinangas Quispe, Nicolas - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Garcia Galeote, Lorenzo - Martin Duque, Jesus 0-1 2. Elissalt Cardenas, Hector - Cabañas Bravo, Juan Andres 1/2 3. Mkrtchyan, Levon - Moreno Ibañez, Miguel 0-1 4. Solaesa Navalpotro, Luis Julio - Lozano Freras, Sergio 1/2 5. Porras Fernandez, Alberto - Quispe Arteaga, Gabriel 0-1 6. Ruiz Bellon, Manuel - Rottenwohrer Suarez, Juan 0-1 7. Martinez Fernandez, Raul - Anton Quevedo, Andrea 1-0 8. Sanchez Jerez, Emilio Miguel - Zhou, Lulu 1-0 9. Perez Gonzalez, Daniel - Alfaya Marcelo, Roberto 1/2 10. Marcos Herrero, Francisco - Delgado Alarcon, Jesus Francis 0-1 11. Fernandez Alvarez, Luis - Alonso Abad, Enrique 1-0 12. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Aziz Ortego, Omar Luis 1-0 13. Lopez De Turiso, Jose Angel - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 14. Yingrui, Lin - Calvo De Castro, Miguel 1-0 15. Sinangas Quispe, Nicolas - Bento Iglesias, Pablo 0-1 16. Blesa Fernandez, Francisco - Garmendia Jorge, Antonio 1-0 17. Alvarez Serrano, Carlos - Bellagamba, Pascal 1-0 18. Yaniz Lana, Francisco Javier - Vallejo Nuño, Jorge 1/2 19. Bustos Bernardo, Samuel - Gallego Romero, Manuel 1-0 20. Picazo Sancho, Alvaro - Sanchez Lucena, Juan 1-0 21. Sanchez Rivero, Miguel - Lopez Garcia, Rafael 0-1 22. Gomez Gonzalez, Jose Antonio - Bermudez Valles, Juan Alejandr 1-0 23. Martinez Miura, Enrique - Centeno Mateos, Domingo 1-0 24. Martinez Martinez, Antonio - Serrera Sanchez-Romo, Sergio 0-1 25. Picazo Sancho, Carolina - Diaz Begonte, Manuel 1-0 26. Martinez Pintor, Juan - Perdiguero Herreros, Alejandro 1-0 27. Cerioni Serret, Luca - De La Aldea Martin, Alvaro 0-1 28. Castro Contreras, Bruno - Osuna Osuna, Francisco 0-1 29. Villarroya Samaniego, Javier - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 0-1 30. Ochoa Gonzalez, Hugo - Gonzalez Martinez, Maria Yolan 1-0 31. Martin Rodriguez, Jose Luis - Ferrando Marti, Roberto 0-1 32. Gurbani Carballo, Victor - Cupeiro Fernandez, Manuel + - 33. Isabel Huertas, Pedro - Descanso 1-0

Ronda 3

1. Martin Duque, Jesus - Fernandez Alvarez, Luis 1-0 2. Moreno Ibañez, Miguel - Lopez De Turiso, Jose Angel 1-0 3. Quispe Arteaga, Gabriel - Yingrui, Lin 1-0 4. Rottenwohrer Suarez, Juan - Blesa Fernandez, Francisco 1/2 5. Delgado Alarcon, Jesus Francis - Martinez Fernandez, Raul 1-0 6. Bento Iglesias, Pablo - Sanchez Jerez, Emilio Miguel 0-1 7. Elissalt Cardenas, Hector - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1 8. Cardena Contreras, Javier - Solaesa Navalpotro, Luis Julio 0-1 9. Perez Gonzalez, Daniel - Longa Yauca, Javier 1-0 10. Garcia Serrano, Jose M. - Alvarez Serrano, Carlos 0-1 11. Gomez Peco, Pablo - Barragan Arriaza, Pablo 1-0 12. Alfaya Marcelo, Roberto - Viñas Lopez, Carlos 1-0 13. Cabañas Bravo, Juan Andres - Tarrio Ocaña, Jose Manuel 1/2 14. Lozano Freras, Sergio - Clavero Alarcon, Jose Miguel 1-0 15. Garcia Villalba, Daniel - Alcoz Coll, Gonzalo 1/2 16. Lobato Lavin, Alvaro - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 17. Serrera Sanchez-Romo, Sergio - Bustos Bernardo, Samuel 0-1 18. Aziz Ortego, Omar Luis - Martinez Miura, Enrique 1-0 19. Barragan Panal, Juan Jose - Gomez Ferrer, Jesus 1/2 20. De La Aldea Martin, Alvaro - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 21. Osuna Osuna, Francisco - Mkrtchyan, Levon 0-1 22. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Porras Fernandez, Alberto 1/2 23. Anton Quevedo, Andrea - Tudela Garcia, Antonio 1-0 24. Zhou, Lulu - Yaniz Lana, Francisco Javier 1-0 25. Alonso Abad, Enrique - Ochoa Gonzalez, Hugo 1-0 26. Garmendia Jorge, Antonio - Ruiz Bellon, Manuel 0-1 27. Lopez Garcia, Rafael - Marcos Herrero, Francisco 0-1 28. Fernandez Aransay, Fernando - Picazo Sancho, Carolina 1-0 29. Calvo De Castro, Miguel - Sinangas Quispe, Nicolas 0-1 30. Gurbani Carballo, Victor - Martinez Aragon, Aitor 0-1 31. Callejo Hernanz, Jesus Maria - Pareja Cerrato, Antonio 1-0 32. Perez Cameselle, Francisco - Enriquez Pastor, Jorge 1/2 33. Abad Martin-Camuñas, Luis - Campo Garcia, Carlos 0-1 34. Gijon Molina, Carlos - Lizon Martinez, Santiago 0-1 35. Yeghikyan, Yeva - Rottenwoerer, Christoph 0-1 36. Juzgado Niella, Angel Luis - Di Pietro Moreno, Fatima 1/2 37. Siu Burillo, Joaquin - Artiaga Lopez, Mario 1-0 38. Bellagamba, Pascal - Sanchez Rivero, Miguel 1-0 39. Diaz Begonte, Manuel - Bermudez Valles, Juan Alejandr 1-0 40. Centeno Mateos, Domingo - Martinez Martinez, Antonio 1-0 41. Gallego Romero, Manuel - Villarroya Samaniego, Javier 1-0 42. Sanchez Lucena, Juan - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 43. Perdiguero Herreros, Alejandro - Cerioni Serret, Luca 0-1 44. Gonzalez Martinez, Maria Yolan - Cupeiro Fernandez, Manuel 0-1

Ronda 4

1. Sanchez Jerez, Emilio Miguel - Martin Duque, Jesus 1/2 2. Delgado Alarcon, Jesus Francis - Moreno Ibañez, Miguel 1/2 3. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Quispe Arteaga, Gabriel 0-1 4. Solaesa Navalpotro, Luis Julio - Alfaya Marcelo, Roberto 0-1 5. Alvarez Serrano, Carlos - Lozano Freras, Sergio 1-0 6. Blesa Fernandez, Francisco - Gomez Peco, Pablo 0-1 7. Lobato Lavin, Alvaro - Rottenwohrer Suarez, Juan 0-1 8. Martinez Fernandez, Raul - Perez Gonzalez, Daniel 1/2 9. Bustos Bernardo, Samuel - Zhou, Lulu 1-0 10. Fernandez Alvarez, Luis - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 11. Marcos Herrero, Francisco - Aziz Ortego, Omar Luis 1/2 12. Lopez De Turiso, Jose Angel - Alonso Abad, Enrique 1/2 13. Yingrui, Lin - Garcia Villalba, Daniel 1-0 14. Tarrio Ocaña, Jose Manuel - Bento Iglesias, Pablo 1-0 15. Martinez Aragon, Aitor - Cabañas Bravo, Juan Andres 1-0 16. Mkrtchyan, Levon - Santamaria Baeza, Adolfo 1-0 17. Sinangas Quispe, Nicolas - Anton Quevedo, Andrea 0-1 18. Lizon Martinez, Santiago - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 19. Roa Alonso, Santiago - Callejo Hernanz, Jesus Maria 1-0 20. Longa Yauca, Javier - Picazo Sancho, Alvaro 1/2 21. Campo Garcia, Carlos - Villar Reymundo, Juan Antonio 1/2 22. Rottenwoerer, Christoph - Gonzalez Aguirre, Luis 0-1 23. Gomez Ferrer, Jesus - Gomez Gonzalez, Jose Antonio 1-0 24. Porras Fernandez, Alberto - Barragan Panal, Juan Jose 1-0 25. Rodriguez Bachiller, Luis - Cardena Contreras, Javier 0-1 26. Barragan Arriaza, Pablo - Martinez Pintor, Juan 1-0 27. Viñas Lopez, Carlos - Siu Burillo, Joaquin 1-0 28. Ferrando Marti, Roberto - Garcia Serrano, Jose M. 0-1 29. Clavero Alarcon, Jose Miguel - Isabel Huertas, Pedro 1-0 30. Perez Cameselle, Francisco - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1-0 31. Cupeiro Fernandez, Manuel - Calvo De Castro, Miguel 0-1 32. Martinez Miura, Enrique - Gallego Romero, Manuel 1-0 33. Picazo Sancho, Carolina - Serrera Sanchez-Romo, Sergio 1/2 34. Enriquez Pastor, Jorge - Diaz Begonte, Manuel 0-1 35. Juzgado Niella, Angel Luis - Sanchez Lucena, Juan 1/2 36. Di Pietro Moreno, Fatima - De La Aldea Martin, Alvaro 0-1 37. Tudela Garcia, Antonio - Lopez Garcia, Rafael 0-1 38. Alameda Arellano, Cristeto - Centeno Mateos, Domingo 0-1 39. Cerioni Serret, Luca - Osuna Osuna, Francisco 0-1 40. Yaniz Lana, Francisco Javier - Garmendia Jorge, Antonio 1-0 41. Ochoa Gonzalez, Hugo - Gurbani Carballo, Victor 1-0 42. Pareja Cerrato, Antonio - Gijon Molina, Carlos 1-0 43. Yeghikyan, Yeva - Abad Martin-Camuñas, Luis 0-1 44. Artiaga Lopez, Mario - Castro Contreras, Bruno 0-1 45. Sanchez Rivero, Miguel - Villarroya Samaniego, Javier 1-0 46. Martinez Martinez, Antonio - Perdiguero Herreros, Alejandro 0-1 47. Bermudez Valles, Juan Alejandr - Gonzalez Martinez, Maria Yolan 1-0 48. Martin Rodriguez, Jose Luis - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Quispe Arteaga, Gabriel - Martin Duque, Jesus 1/2 2. Moreno Ibañez, Miguel - Sanchez Jerez, Emilio Miguel 0-1 3. Alfaya Marcelo, Roberto - Alvarez Serrano, Carlos 1/2 4. Rottenwohrer Suarez, Juan - Delgado Alarcon, Jesus Francis 1-0 5. Anton Quevedo, Andrea - Bustos Bernardo, Samuel 1-0 6. Perez Gonzalez, Daniel - Fernandez Alvarez, Luis 0-1 7. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Yingrui, Lin 0-1 8. Mkrtchyan, Levon - Roa Alonso, Santiago 1/2 9. Elissalt Cardenas, Hector - Porras Fernandez, Alberto 1-0 10. Garcia Galeote, Lorenzo - Solaesa Navalpotro, Luis Julio 1-0 11. Lozano Freras, Sergio - Martinez Fernandez, Raul 0-1 12. Gonzalez Aguirre, Luis - Marcos Herrero, Francisco 0-1 13. Aziz Ortego, Omar Luis - Clavero Alarcon, Jose Miguel 1/2 14. Ruiz Bellon, Manuel - Lopez De Turiso, Jose Angel 0-1 15. Alonso Abad, Enrique - Blesa Fernandez, Francisco 1/2 16. Villar Reymundo, Juan Antonio - Diaz Begonte, Manuel 1-0 17. Cabañas Bravo, Juan Andres - Bellagamba, Pascal 1-0 18. Zhou, Lulu - De La Aldea Martin, Alvaro 1-0 19. Fernandez Aransay, Fernando - Osuna Osuna, Francisco 1-0 20. Calvo De Castro, Miguel - Yaniz Lana, Francisco Javier 1-0 21. Santamaria Baeza, Adolfo - Centeno Mateos, Domingo 1-0 22. Picazo Sancho, Alvaro - Sinangas Quispe, Nicolas 1-0 23. Lopez Garcia, Rafael - Martinez Miura, Enrique 0-1 24. Callejo Hernanz, Jesus Maria - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1-0 25. Castro Contreras, Bruno - Lizon Martinez, Santiago 0-1 26. Serrera Sanchez-Romo, Sergio - Ferrando Marti, Roberto 1-0 27. Martinez Pintor, Juan - Picazo Sancho, Carolina 1-0 28. Sanchez Lucena, Juan - Gallego Romero, Manuel 0-1 29. Martin Rodriguez, Jose Luis - Sanchez Rivero, Miguel 0-1 30. Enriquez Pastor, Jorge - Perdiguero Herreros, Alejandro 1-0 31. Garmendia Jorge, Antonio - Bermudez Valles, Juan Alejandr 1-0 32. Gurbani Carballo, Victor - Gijon Molina, Carlos 0-1 33. Artiaga Lopez, Mario - Martinez Martinez, Antonio 0-1 34. Villarroya Samaniego, Javier - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Sanchez Jerez, Emilio Miguel - Quispe Arteaga, Gabriel 1-0 2. Gomez Peco, Pablo - Rottenwohrer Suarez, Juan 1/2 3. Martin Duque, Jesus - Anton Quevedo, Andrea 1-0 4. Fernandez Alvarez, Luis - Alfaya Marcelo, Roberto 1/2 5. Yingrui, Lin - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 6. Marcos Herrero, Francisco - Moreno Ibañez, Miguel 0-1 7. Martinez Fernandez, Raul - Mkrtchyan, Levon 1-0 8. Lopez De Turiso, Jose Angel - Tarrio Ocaña, Jose Manuel 1-0 9. Garcia Galeote, Lorenzo - Martinez Aragon, Aitor 1-0 10. Villar Reymundo, Juan Antonio - Delgado Alarcon, Jesus Francis 1/2 11. Roa Alonso, Santiago - Alonso Abad, Enrique 1-0 12. Bustos Bernardo, Samuel - Barragan Arriaza, Pablo 0-1 13. Aziz Ortego, Omar Luis - Perez Gonzalez, Daniel 1-0 14. Viñas Lopez, Carlos - Gomez Ferrer, Jesus 0-1 15. Blesa Fernandez, Francisco - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 1/2 16. Garcia Serrano, Jose M. - Cabañas Bravo, Juan Andres 1-0 17. Alcoz Coll, Gonzalo - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 18. Clavero Alarcon, Jose Miguel - Lobato Lavin, Alvaro 1/2 19. Martinez Miura, Enrique - Zhou, Lulu 0-1 20. Cardena Contreras, Javier - Santamaria Baeza, Adolfo 0-1 21. Solaesa Navalpotro, Luis Julio - Callejo Hernanz, Jesus Maria 1-0 22. Garcia Villalba, Daniel - Longa Yauca, Javier + - 23. Gonzalez Aguirre, Luis - Perez Cameselle, Francisco 1-0 24. Lizon Martinez, Santiago - Lozano Freras, Sergio 1/2 25. Porras Fernandez, Alberto - Campo Garcia, Carlos 1-0 26. Ochoa Gonzalez, Hugo - Ruiz Bellon, Manuel 0-1 27. Sanchez Rivero, Miguel - Serrera Sanchez-Romo, Sergio 1-0 28. Gomez Gonzalez, Jose Antonio - Siu Burillo, Joaquin 0-1 29. Gallego Romero, Manuel - Rottenwoerer, Christoph 0-1 30. Barragan Panal, Juan Jose - Pareja Cerrato, Antonio 1-0 31. Diaz Begonte, Manuel - Lopez Garcia, Rafael 1-0 32. Bellagamba, Pascal - Enriquez Pastor, Jorge 1-0 33. Abad Martin-Camuñas, Luis - Rodriguez Bachiller, Luis 1/2 34. Centeno Mateos, Domingo - Juzgado Niella, Angel Luis 1/2 35. De La Aldea Martin, Alvaro - Isabel Huertas, Pedro 1-0 36. Osuna Osuna, Francisco - Garmendia Jorge, Antonio 1-0 37. Yaniz Lana, Francisco Javier - Sinangas Quispe, Nicolas 1-0 38. Tudela Garcia, Antonio - Sanchez Lucena, Juan 1-0 39. Cerioni Serret, Luca - Alameda Arellano, Cristeto 0-1 40. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Di Pietro Moreno, Fatima 1-0 41. Gijon Molina, Carlos - Cupeiro Fernandez, Manuel 0-1 42. Martinez Martinez, Antonio - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 43. Bermudez Valles, Juan Alejandr - Yeghikyan, Yeva 1-0 44. Villarroya Samaniego, Javier - Gurbani Carballo, Victor 1-0 45. Gonzalez Martinez, Maria Yolan - Artiaga Lopez, Mario 0-1 46. Perdiguero Herreros, Alejandro - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Rottenwohrer Suarez, Juan - Sanchez Jerez, Emilio Miguel 0-1 2. Moreno Ibañez, Miguel - Martin Duque, Jesus 1/2 3. Elissalt Cardenas, Hector - Martinez Fernandez, Raul 1/2 4. Alvarez Serrano, Carlos - Fernandez Alvarez, Luis 1/2 5. Quispe Arteaga, Gabriel - Lopez De Turiso, Jose Angel 1-0 6. Alfaya Marcelo, Roberto - Gomez Peco, Pablo 1/2 7. Delgado Alarcon, Jesus Francis - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 8. Anton Quevedo, Andrea - Roa Alonso, Santiago 0-1 9. Zhou, Lulu - Aziz Ortego, Omar Luis 1/2 10. Gomez Ferrer, Jesus - Garcia Serrano, Jose M. 1-0 11. Barragan Arriaza, Pablo - Yingrui, Lin 0-1 12. Santamaria Baeza, Adolfo - Alcoz Coll, Gonzalo 1-0 13. Marcos Herrero, Francisco - Solaesa Navalpotro, Luis Julio 0-1 14. Tarrio Ocaña, Jose Manuel - Villar Reymundo, Juan Antonio 1/2 15. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Gonzalez Aguirre, Luis 0-1 16. Garcia Villalba, Daniel - Blesa Fernandez, Francisco 1-0 17. Mkrtchyan, Levon - Calvo De Castro, Miguel 1-0 18. Martinez Aragon, Aitor - Porras Fernandez, Alberto 0-1 19. Lobato Lavin, Alvaro - Picazo Sancho, Alvaro 0-1 20. Ruiz Bellon, Manuel - Clavero Alarcon, Jose Miguel 1-0 21. Rottenwoerer, Christoph - Bustos Bernardo, Samuel 0-1 22. Cabañas Bravo, Juan Andres - Martinez Miura, Enrique 1-0 23. Lozano Freras, Sergio - Barragan Panal, Juan Jose 1-0 24. Diaz Begonte, Manuel - Cardena Contreras, Javier 0-1 25. Martinez Pintor, Juan - Viñas Lopez, Carlos 0-1 26. Fernandez Aransay, Fernando - De La Aldea Martin, Alvaro 1-0 27. Osuna Osuna, Francisco - Lizon Martinez, Santiago 0-1 28. Siu Burillo, Joaquin - Sanchez Rivero, Miguel 1-0 29. Callejo Hernanz, Jesus Maria - Yaniz Lana, Francisco Javier 1-0 30. Alameda Arellano, Cristeto - Perez Cameselle, Francisco 0-1 31. Campo Garcia, Carlos - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1/2 32. Serrera Sanchez-Romo, Sergio - Ochoa Gonzalez, Hugo 1-0 33. Rodriguez Bachiller, Luis - Centeno Mateos, Domingo 1/2 34. Juzgado Niella, Angel Luis - Abad Martin-Camuñas, Luis 1-0 35. Cupeiro Fernandez, Manuel - Tudela Garcia, Antonio 1/2 36. Enriquez Pastor, Jorge - Gomez Gonzalez, Jose Antonio 0-1 37. Ferrando Marti, Roberto - Lopez Garcia, Rafael 1-0 38. Isabel Huertas, Pedro - Martinez Martinez, Antonio 0-1 39. Pareja Cerrato, Antonio - Bermudez Valles, Juan Alejandr 1-0 40. Picazo Sancho, Carolina - Garmendia Jorge, Antonio 1-0 41. Perdiguero Herreros, Alejandro - Gallego Romero, Manuel 1-0 42. Sinangas Quispe, Nicolas - Cerioni Serret, Luca + - 43. Artiaga Lopez, Mario - Di Pietro Moreno, Fatima 1/2 44. Martin Rodriguez, Jose Luis - Gijon Molina, Carlos 1-0 45. Gurbani Carballo, Victor - Yeghikyan, Yeva 0-1 46. Sanchez Lucena, Juan - Descanso 1-0

Ronda 8

1. Sanchez Jerez, Emilio Miguel - Alvarez Serrano, Carlos 1-0 2. Martin Duque, Jesus - Alfaya Marcelo, Roberto 1/2 3. Roa Alonso, Santiago - Quispe Arteaga, Gabriel 1/2 4. Fernandez Alvarez, Luis - Moreno Ibañez, Miguel 1/2 5. Gomez Peco, Pablo - Delgado Alarcon, Jesus Francis 1/2 6. Yingrui, Lin - Rottenwohrer Suarez, Juan 0-1 7. Martinez Fernandez, Raul - Gomez Ferrer, Jesus 1-0 8. Solaesa Navalpotro, Luis Julio - Santamaria Baeza, Adolfo 1-0 9. Gonzalez Aguirre, Luis - Zhou, Lulu 1-0 10. Porras Fernandez, Alberto - Aziz Ortego, Omar Luis 1-0 11. Lopez De Turiso, Jose Angel - Garcia Villalba, Daniel 1/2 12. Garcia Galeote, Lorenzo - Ruiz Bellon, Manuel 1/2 13. Picazo Sancho, Alvaro - Mkrtchyan, Levon 0-1 14. Villar Reymundo, Juan Antonio - Barragan Arriaza, Pablo 1-0 15. Bustos Bernardo, Samuel - Viñas Lopez, Carlos 1-0 16. Lizon Martinez, Santiago - Cabañas Bravo, Juan Andres 1/2 17. Garcia Serrano, Jose M. - Lozano Freras, Sergio 1-0 18. Alcoz Coll, Gonzalo - Tarrio Ocaña, Jose Manuel 1-0 19. Siu Burillo, Joaquin - Anton Quevedo, Andrea 0-1 20. Cardena Contreras, Javier - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 21. Blesa Fernandez, Francisco - Callejo Hernanz, Jesus Maria 1-0 22. Perez Cameselle, Francisco - Lobato Lavin, Alvaro 0-1 23. Alonso Abad, Enrique - Martinez Aragon, Aitor 1-0 24. Perez Gonzalez, Daniel - Serrera Sanchez-Romo, Sergio 1-0 25. Clavero Alarcon, Jose Miguel - Marcos Herrero, Francisco 0-1 26. Bellagamba, Pascal - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1 27. Calvo De Castro, Miguel - Juzgado Niella, Angel Luis 1-0 28. Yaniz Lana, Francisco Javier - Campo Garcia, Carlos 0-1 29. Sanchez Rivero, Miguel - Ferrando Marti, Roberto 1-0 30. Gomez Gonzalez, Jose Antonio - Cupeiro Fernandez, Manuel 1-0 31. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Rottenwoerer, Christoph 1-0 32. Martinez Miura, Enrique - Pareja Cerrato, Antonio 1/2 33. Barragan Panal, Juan Jose - Picazo Sancho, Carolina 1-0 34. Martinez Martinez, Antonio - Diaz Begonte, Manuel 1-0 35. Sinangas Quispe, Nicolas - Rodriguez Bachiller, Luis 0-1 36. Tudela Garcia, Antonio - Perdiguero Herreros, Alejandro 1/2 37. Centeno Mateos, Domingo - Osuna Osuna, Francisco 0-1 38. Abad Martin-Camuñas, Luis - Alameda Arellano, Cristeto 0-1 39. Ochoa Gonzalez, Hugo - Castro Contreras, Bruno 0-1 40. Villarroya Samaniego, Javier - Sanchez Lucena, Juan 1-0 41. Yeghikyan, Yeva - Enriquez Pastor, Jorge 0-1 42. Di Pietro Moreno, Fatima - Isabel Huertas, Pedro 1-0 43. Lopez Garcia, Rafael - Artiaga Lopez, Mario 0-1 44. Garmendia Jorge, Antonio - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 45. Gijon Molina, Carlos - Gallego Romero, Manuel 0-1 46. Gurbani Carballo, Victor - Gonzalez Martinez, Maria Yolan 0-1

Ronda 9

1. Martinez Fernandez, Raul - Sanchez Jerez, Emilio Miguel 1-0 2. Rottenwohrer Suarez, Juan - Martin Duque, Jesus 0-1 3. Quispe Arteaga, Gabriel - Gonzalez Aguirre, Luis 1-0 4. Alfaya Marcelo, Roberto - Roa Alonso, Santiago 0-1 5. Moreno Ibañez, Miguel - Porras Fernandez, Alberto 1/2 6. Mkrtchyan, Levon - Solaesa Navalpotro, Luis Julio 1/2 7. Delgado Alarcon, Jesus Francis - Fernandez Alvarez, Luis - + 8. Anton Quevedo, Andrea - Elissalt Cardenas, Hector 1/2 9. Alvarez Serrano, Carlos - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 10. Cardena Contreras, Javier - Villar Reymundo, Juan Antonio 0-1 11. Garcia Villalba, Daniel - Bustos Bernardo, Samuel 0-1 12. Santamaria Baeza, Adolfo - Lopez De Turiso, Jose Angel 1-0 13. Gomez Ferrer, Jesus - Alcoz Coll, Gonzalo 1/2 14. Ruiz Bellon, Manuel - Yingrui, Lin 0-1 15. Aziz Ortego, Omar Luis - Garcia Serrano, Jose M. 0-1 16. Marcos Herrero, Francisco - Blesa Fernandez, Francisco 0-1 17. Cabañas Bravo, Juan Andres - Perez Gonzalez, Daniel 0-1 18. Lobato Lavin, Alvaro - Calvo De Castro, Miguel 1-0 19. Zhou, Lulu - Picazo Sancho, Alvaro 1/2 20. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Alonso Abad, Enrique 0-1 21. Lozano Freras, Sergio - Sanchez Rivero, Miguel 1-0 22. Barragan Arriaza, Pablo - Gomez Gonzalez, Jose Antonio 1/2 23. Viñas Lopez, Carlos - Barragan Panal, Juan Jose 1-0 24. Tarrio Ocaña, Jose Manuel - Osuna Osuna, Francisco 1-0 25. Fernandez Aransay, Fernando - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1-0 26. Campo Garcia, Carlos - Martinez Martinez, Antonio 1-0 27. Juzgado Niella, Angel Luis - Clavero Alarcon, Jose Miguel 1/2 28. Callejo Hernanz, Jesus Maria - Tudela Garcia, Antonio 1-0 29. Pareja Cerrato, Antonio - Perez Cameselle, Francisco - + 30. Alameda Arellano, Cristeto - Martinez Aragon, Aitor 0-1 31. Castro Contreras, Bruno - Martinez Miura, Enrique 1/2 32. Serrera Sanchez-Romo, Sergio - Villarroya Samaniego, Javier 1-0 33. Perdiguero Herreros, Alejandro - Bellagamba, Pascal 0-1 34. Rottenwoerer, Christoph - Di Pietro Moreno, Fatima 1/2 35. Diaz Begonte, Manuel - Centeno Mateos, Domingo 0-1 36. Gallego Romero, Manuel - Martinez Pintor, Juan + - 37. Picazo Sancho, Carolina - Yaniz Lana, Francisco Javier 1-0 38. Ferrando Marti, Roberto - Garmendia Jorge, Antonio 1-0 39. Cupeiro Fernandez, Manuel - Sinangas Quispe, Nicolas 1-0 40. Enriquez Pastor, Jorge - Ochoa Gonzalez, Hugo 0-1 41. Sanchez Lucena, Juan - Abad Martin-Camuñas, Luis 1-0 42. Gonzalez Martinez, Maria Yolan - Lopez Garcia, Rafael 0-1 43. Martin Rodriguez, Jose Luis - Yeghikyan, Yeva 1-0 44. Bermudez Valles, Juan Alejandr - Gijon Molina, Carlos 0-1 45. Isabel Huertas, Pedro - Gurbani Carballo, Victor 0-1
  1. Martin Duque, Jesus              ESP 2387 f  2390   Tres Cantos
  2. Elissalt Cardenas, Hector        ESP 2360 m  2377   Tajamar
  3. Roa Alonso, Santiago             ESP 2356 m  2368   Madrid
  4. Moreno Ibañez, Miguel            ESP 2289    2297   Pueblo Nuevo
  5. Solaesa Navalpotro, Luis Julio   ESP 2272 f  2285   Moratalaz
  6. Longa Yauca, Javier              PER 2261    2267   64 Villalba
  7. Alvarez Serrano, Carlos          ESP 2212    2208   Excalibur
  8. Villar Reymundo, Juan Antonio    PER 2204    2185   Castelldefels, C.e.
  9. Quispe Arteaga, Gabriel          ESP 2197 f  2194   Virgen De Atocha
 10. Gomez Peco, Pablo                ESP 2192    2185   Club Deportivo Elemental Zugzwang
 11. Rottenwohrer Suarez, Juan        ESP 2180 c  2190   Capablanca
 12. Martinez Fernandez, Raul         ESP 2180    2195   La Didactica
 13. Vallejo Nuño, Jorge              ESP 2142    2178   La Blanca De Canillejas
 14. Sanchez Jerez, Emilio Miguel     ESP 2155 f  2145   Club Ajedrez Casino De Beniajan
 15. Alfaya Marcelo, Roberto          ESP 2126    2159   San Sebastian De Los Reyes
 16. Gonzalez Aguirre, Luis           ESP 2105    2100   Ateneo Maritimo
 17. Bustos Bernardo, Samuel          ESP 2096    2097   Bustos Bernardo
 18. Delgado Alarcon, Jesus Francisco ESP 2091    2085   Excalibur
 19. Fernandez Alvarez, Luis          ESP 2088    2084   Murcia Chess Club
 20. Aziz Ortego, Omar Luis           ESP 2069    2109   Tres Cantos
 21. Lopez De Turiso, Jose Angel      ESP 2051    2063   Leganes
 22. Gomez Ferrer, Jesus              ESP 2035    2066   Expansion De Hortaleza
 23. Yingrui, Lin                     ESP 2031    2069   La Casa Del Ajedrez
 24. Bento Iglesias, Pablo            ESP 2029    2071   Blanco Y Negro
 25. Blesa Fernandez, Francisco       ESP 2010    1994   Murcia Chess Club
 26. Cabañas Bravo, Juan Andres       ESP 2009    2039   Cajpol
 27. Garcia Galeote, Lorenzo          ESP 1989    2002   Torrelodones
 28. Lozano Freras, Sergio            ESP 1969    2017   La Blanca De Canillejas
 29. Mkrtchyan, Levon                 ARM 1964    ----
 30. Alcoz Coll, Gonzalo              ESP 1960    2019   Capablanca
 31. Porras Fernandez, Alberto        ESP 1959    1992   Capablanca
 32. Anton Quevedo, Andrea            ESP 1954    1950   San Sebastian De Los Reyes
 33. Lobato Lavin, Alvaro             ESP 1937    1976   Madrid
 34. Zhou, Lulu                       ESP 1928    1960   Capablanca
 35. Cardena Contreras, Javier        ESP 1925    1992   La Blanca De Canillejas
 36. Alonso Abad, Enrique             ESP 1923    1961   Pueblo Nuevo
 37. Ruiz Bellon, Manuel              ESP 1916    1913   C.a.villa De La Zubia
 38. Barragan Arriaza, Pablo          ESP 1908    1926   Capablanca
 39. Perez Gonzalez, Daniel           ESP 1894    1880   Bargas-Soliss
 40. Viñas Lopez, Carlos              ESP 1894    1948   Magerit
 41. Marcos Herrero, Francisco        ESP 1872    1906   Tres Cantos
 42. Tarrio Ocaña, Jose Manuel        ESP 1869    1907   Tres Cantos
 43. Camarero Izquierdo, Juan Carlos  ESP 1843    1900   Cajpol
 44. Fernandez Aransay, Fernando      ESP 1844    1857   Tres Cantos
 45. Garcia Serrano, Jose M.          ESP 1843    1904   Expansion De Hortaleza
 46. Calvo De Castro, Miguel          ESP 1836    1883   Capablanca
 47. Garcia Villalba, Daniel          ESP 1827    1859   Alcala
 48. Clavero Alarcon, Jose Miguel     ESP 1824    1862   Capablanca
 49. Callejo Hernanz, Jesus Maria     ESP 1820    1882   El Molinillo
 50. Santamaria Baeza, Adolfo         ESP 1796    1897   Expansion De Hortaleza
 51. Perez Cameselle, Francisco       ESP 1773    1814   Madrid
 52. Campo Garcia, Carlos             ESP 1784    1841   Capablanca
 53. Picazo Sancho, Alvaro            ESP 1772    1817   Pueblo Nuevo
 54. Lizon Martinez, Santiago         ESP 1750    1821   La corrala-Lavapies
 55. Sanchez Rivero, Miguel           ESP 1716    1758   Blanco Y Negro
 56. Martinez Aragon, Aitor           ESP 1702    1743   La Blanca De Canillejas
 57. Gomez Gonzalez, Jose Antonio     ESP 1692    1748   Pueblo Nuevo
 58. Rottenwoerer, Christoph          GER 1691    1783   Madrid
 59. Martinez Miura, Enrique          ESP 1684    1740   Madrid
 60. Serrera Sanchez-Romo, Sergio     ESP 1683    1728   Capablanca
 61. Barragan Panal, Juan Jose        ESP 1683    1749   Capablanca
 62. Diaz Begonte, Manuel             ESP 1632    1678   Magerit
 63. Martinez Pintor, Juan            ESP 1661    1749   La Casa Del Ajedrez
 64. Bellagamba, Pascal               FRA 1652    ----   La Blanca De Canillejas
 65. Rodriguez Bachiller, Luis        ESP 1635    1696   Madrid
 66. Juzgado Niella, Angel Luis       ESP 1620    1672   Capablanca
 67. De La Aldea Martin, Alvaro       ESP 1605    1669   Expansion De Hortaleza
 68. Tudela Garcia, Antonio           ESP 1593    1654   Madrid
 69. Alameda Arellano, Cristeto       ESP 1577    1649   64 Villalba
 70. Osuna Osuna, Francisco           ESP 1574    1658   Pozuelo
 71. Yaniz Lana, Francisco Javier     ESP 1573    1629   Pozuelo
 72. Algaba Traspuesto, Jose Antonio  ESP 1572    1652   Pueblo Nuevo
 73. Ochoa Gonzalez, Hugo             ESP 1557    1603   Capablanca
 74. Ferrando Marti, Roberto          ESP 1552    1613   Capablanca
 75. Siu Burillo, Joaquin             ESP 1542    1613   La Casa Del Ajedrez
 76. Cupeiro Fernandez, Manuel        ESP 1548    1624   Cupeiro Fernandez
 77. Martinez Martinez, Antonio       ESP 1525    1577   Madrid
 78. Pareja Cerrato, Antonio          ESP 1525    1605   La Didactica
 79. Picazo Sancho, Carolina          ESP 1486    1546   Pueblo Nuevo
 80. Gallego Romero, Manuel           ESP 1475    1559   La Didactica
 81. Enriquez Pastor, Jorge           ESP 1472    1523   Madrid
 82. Sanchez Lucena, Juan             ESP 1485    1561   Magerit
 83. Cerioni Serret, Luca             ESP 1419    1498   La corrala-Lavapies
 84. Di Pietro Moreno, Fatima         ESP 1403    1483   Capablanca
 85. Abad Martin-Camuñas, Luis        ESP 1399    1458   Magerit
 86. Lopez Garcia, Rafael             ESP 1392    1476   Expansion De Hortaleza
 87. Castro Contreras, Bruno          ESP 1378    1403   Capablanca
 88. Bermudez Valles, Juan Alejandro  ESP 1373    1457   Capablanca
 89. Villarroya Samaniego, Javier     ESP 1358    1464   La Casa Del Ajedrez
 90. Centeno Mateos, Domingo          ESP 1349    1413   Magerit
 91. Martin Rodriguez, Jose Luis      ESP 1308    1382   Los Rosales
 92. Perdiguero Herreros, Alejandro   ESP 1265    1335   Capablanca
 93. Gijon Molina, Carlos             ESP 1189    1233   Capablanca
 94. Gonzalez Martinez, Maria Yolanda ESP 1148    1147   Capablanca
 95. Yeghikyan, Yeva                  ESP 1106    1095   Basilio
 96. Isabel Huertas, Pedro            ESP 1073    1138   Capablanca
 97. Artiaga Lopez, Mario             ESP ----    ----   Moratalaz
 98. Garmendia Jorge, Antonio         ESP ----    ----   Capablanca
 99. Gurbani Carballo, Victor         ESP ----    ----   Capablanca
100. Sinangas Quispe, Nicolas         ESP ----    1160   Capablanca