Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017

29. Torneo San Viator 2017 - Torneo B
29. Torneo San Viator 2017 - Torneo B
Madrid (España)
17.09 - 12.11.2017
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 112
Media elo: 1381
Organiza: Club Ajedrez San Viator
Director: Joaquín Sarabia Utrilla
Árbitro: Francisco Javier Sanz Moríñigo
Página oficial
ajedrezsanviator@gmail.com
Tel: 635 984 450 / 655 618 279

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Navarro Gonzalez, Jaime ESP174818037.5
2.Gomez Logrosan, Cristian ESP163816567.5
3.Merino Araguas, Jose Javier ESP168017507.0
4.Aldea Moreno, Marina ESP147915507.0
5.Villanueva Ortega, Ruben ESP174418317.0
6.Castro Uceda, Jose Antonio ESP163616946.5
7.San Felipe Gonzalez, Tomas ESP168917746.5
8.Rojo Jorge, Luis ESP152516026.5
9.Haering Hijon, Javier ESP134413726.5
10.Alameda Arellano, Cristeto ESP157716496.0
11.Periotto Miori, Lautaro ESP149215066.0
12.Martin Claudio, Andres ESP163316376.0
13.Arce Escobedo, Julio ESP167117656.0
14.Serrano Ruiz, Lope ESP152115566.0
15.Alvarez Poves, Jesus ESP159816336.0
16.Amador Andujar, Alfredo ESP161016156.0
17.Jimenez Alvaro, Angel ESP168317626.0
18.Comeron Galan, Daniel ESP157616636.0
19.Alcojor Patilla, Antonio ESP161816935.5
20.Fernandez Garcia, Emiliano ESP153715815.5
21.Lavayen Torres, Leonardo ESP134213285.5
22.Bustos Bernardo, Diego ESP173017305.5
23.Garcia Prada, Alejandro ESP150515765.5
24.Garcia Prada, Guillermo ESP137513605.5
25.Palomares Cortez, Facundo SebastianESP136013935.5
26.Tenorio Garcia, Joel ESP151515835.5
27.Franco Rincon, David ESP168617435.5
28.Rivera Rodriguez, Luis Fernando ESP145814585.5
29.Cujba, Anca-Claudia ROU166417115.5
30.Lopez Nuñez, Alonso ESP154915565.5
31.Correas Aguilera, Eufemio ESP162117005.5
32.Arias Cusio, Oscar ESP165517745.0
33.Perez Sempere, Alberto ESP173117755.0
34.Prieto Gonzalez, Cesar ESP153516465.0
35.Barragan Sanchez, Enrique ESP153616065.0
36.Mateos Cordero, Francisco ESP161817035.0
37.Campos Calderon, David ESP124212965.0
38.Serrano Ruiz, Miguel ESP123712445.0
39.Rendo Quindos, Pedro ESP155015915.0
40.Blanco Martin, Oscar ESP146115455.0
41.Rojo Jorge, Angel ESP147615965.0
42.Benitez Cadenas, Luis Miguel ESP158416455.0
43.Del Alamo Fajardo, Fernando ESP138314085.0
44.Jarne Anguita, Miguel ESP143615095.0
45.Fernandez Garcia, Emilio ESP157916584.5
46.Periotto Miori, Caterina ESP125012674.5
47.Ramos Antona, Enrique ESP165017074.5
48.Soria Martinez, Daniel ESP128313664.5
49.Garcia Rojas, Juan Carlos ESP147015784.5
50.Giron Herranz, Juan ESP136614574.5
51.Lavado Peña, David ESP115312374.5
52.Marcelo De La Mata, Daniel ESP164117184.5
53.Insua Rodriguez, Antonio ESP137314614.5
54.Benitez Robles, Antonio ESP134314184.5
55.Fernandez Rodriguez, Alberto ESP152015824.5
56.Mora Marin, Guillermo ESP165617564.5
57.Ramirez Ocana, Eneas ESP138514084.5
58.Salgado Duarte, Pablo ESP154916234.5
59.Urbelz Perez, Ignacio ESP151716394.5
60.Manso Santamaria, Juan Carlos ESP170317744.5
61.Del Noval Nemeshazi, Mario ESP141614924.0
62.Calvo Gonzalez, Jose Felix ESP138514094.0
63.Yeghiazaryan Petrosyan, Roberto ESP128512744.0
64.Jimenez Perez, Federico ESP138114704.0
65.Torrecillas Adan, Luis ESP146615644.0
66.Garcia Pumarega, Cesar ESP116712004.0
67.Centeno Mendoza, Julio Stefano ESP--------4.0
68.Gallego Romero, Manuel ESP147515594.0
69.Soto Perez-Cejuela, Helena ESP--------4.0
70.Mora Gonzalez-Rojas, Francisco ESP127414454.0
71.Caparros Armand, M Isabel ESP129312874.0
72.Alvarez Garcia, Jose Javier ESP123012654.0
73.Climent Castillo, Daniel ESP123712794.0
74.Ramirez Nebot, Eneas ESP109711944.0
75.Baranco Gonzalez, Nicolas ESP145515484.0
76.Murillo Paz, Pedro ESP147115284.0
77.Pastor Diaz, David ESP132313824.0
78.Cuadrado Carmona, Javier ESP119512693.5
79.Cortijo Manso, Luis ESP155516533.5
80.Perales Hernandez, Manuel ESP136714413.5
81.Garcia Martin, Javier ESP153215843.5
82.Cuerda Montagud, Tomas ESP144415183.5
83.Soria Alcaraz, Alejandro ESP--------3.5
84.Martin Sanchez, Ivan ESP--------3.5
85.Garcia Lozano, Javier ESP130113943.5
86.Buzica Patrin, Teo Adrian ESP--------3.5
87.Jubin Diez, Damien ESP113811093.5
88.Crespo Gomez, Ruben ESP120412853.5
89.Lopez Herrero, Israel ESP128613283.5
90.Lopez Martin, Israel ESP144415423.5
91.Teran Gonzalez, Adrian ESP121112943.0
92.Tudoroiu, Adrian Eugen ESP110112043.0
93.Majer Nuñez, Chistian ESP----11663.0
94.Perez Ramos, Miguel Angel ESP116312453.0
95.Moreno Payo, Jesus ESP109411173.0
96.Medina Lucena, Emilio ESP132113883.0
97.Otero Gumiel, Monica ESP----10413.0
98.Lopez Ochoa, Arsenio ESP----10353.0
99.Garcia Hernandez, Armando ESP1411----3.0
100.Del Pozuelo Bautista, Alejandro ESP--------2.5
101.Garcia Serrano, Alfredo ESP--------2.5
102.Moreno Gallardo, Sergio ESP110611502.5
103.Acebes Moran, Roberto ESP--------2.5
104.Villegas Villar, Alejandro ESP--------2.5
105.Amador Andujar, Gabriel ESP109010812.5
106.Rodriguez Arribas, Pedro ESP----10822.0
107.Estebaran Rodriguez, Guillermo ESP117612642.0
108.Lopez Ortega, Ivan ESP--------1.5
109.Rodrigo Gonzalez, Jorge ESP--------1.0
110.Martin Rodriguez, Jose Luis ESP130813821.0
111.Rausell Tamayo, Estrella ESP126413451.0
112.Touceda Torres, Jonathan ESP--------0.5
1. Navarro Gonzalez, Jaime ESP 1748 1803 7.5 2. Gomez Logrosan, Cristian ESP 1638 1656 7.5 3. Merino Araguas, Jose Javier ESP 1680 1750 7.0 4. Aldea Moreno, Marina ESP 1479 1550 7.0 5. Villanueva Ortega, Ruben ESP 1744 1831 7.0 6. Castro Uceda, Jose Antonio ESP 1636 1694 6.5 7. San Felipe Gonzalez, Tomas ESP 1689 1774 6.5 8. Rojo Jorge, Luis ESP 1525 1602 6.5 9. Haering Hijon, Javier ESP 1344 1372 6.5 10. Alameda Arellano, Cristeto ESP 1577 1649 6.0 11. Periotto Miori, Lautaro ESP 1492 1506 6.0 12. Martin Claudio, Andres ESP 1633 1637 6.0 13. Arce Escobedo, Julio ESP 1671 1765 6.0 14. Serrano Ruiz, Lope ESP 1521 1556 6.0 15. Alvarez Poves, Jesus ESP 1598 1633 6.0 16. Amador Andujar, Alfredo ESP 1610 1615 6.0 17. Jimenez Alvaro, Angel ESP 1683 1762 6.0 18. Comeron Galan, Daniel ESP 1576 1663 6.0 19. Alcojor Patilla, Antonio ESP 1618 1693 5.5 20. Fernandez Garcia, Emiliano ESP 1537 1581 5.5 21. Lavayen Torres, Leonardo ESP 1342 1328 5.5 22. Bustos Bernardo, Diego ESP 1730 1730 5.5 23. Garcia Prada, Alejandro ESP 1505 1576 5.5 24. Garcia Prada, Guillermo ESP 1375 1360 5.5 25. Palomares Cortez, Facundo Sebastian ESP 1360 1393 5.5 26. Tenorio Garcia, Joel ESP 1515 1583 5.5 27. Franco Rincon, David ESP 1686 1743 5.5 28. Rivera Rodriguez, Luis Fernando ESP 1458 1458 5.5 29. Cujba, Anca-Claudia ROU 1664 1711 5.5 30. Lopez Nuñez, Alonso ESP 1549 1556 5.5 31. Correas Aguilera, Eufemio ESP 1621 1700 5.5 32. Arias Cusio, Oscar ESP 1655 1774 5.0 33. Perez Sempere, Alberto ESP 1731 1775 5.0 34. Prieto Gonzalez, Cesar ESP 1535 1646 5.0 35. Barragan Sanchez, Enrique ESP 1536 1606 5.0 36. Mateos Cordero, Francisco ESP 1618 1703 5.0 37. Campos Calderon, David ESP 1242 1296 5.0 38. Serrano Ruiz, Miguel ESP 1237 1244 5.0 39. Rendo Quindos, Pedro ESP 1550 1591 5.0 40. Blanco Martin, Oscar ESP 1461 1545 5.0 41. Rojo Jorge, Angel ESP 1476 1596 5.0 42. Benitez Cadenas, Luis Miguel ESP 1584 1645 5.0 43. Del Alamo Fajardo, Fernando ESP 1383 1408 5.0 44. Jarne Anguita, Miguel ESP 1436 1509 5.0 45. Fernandez Garcia, Emilio ESP 1579 1658 4.5 46. Periotto Miori, Caterina ESP 1250 1267 4.5 47. Ramos Antona, Enrique ESP 1650 1707 4.5 48. Soria Martinez, Daniel ESP 1283 1366 4.5 49. Garcia Rojas, Juan Carlos ESP 1470 1578 4.5 50. Giron Herranz, Juan ESP 1366 1457 4.5 51. Lavado Peña, David ESP 1153 1237 4.5 52. Marcelo De La Mata, Daniel ESP 1641 1718 4.5 53. Insua Rodriguez, Antonio ESP 1373 1461 4.5 54. Benitez Robles, Antonio ESP 1343 1418 4.5 55. Fernandez Rodriguez, Alberto ESP 1520 1582 4.5 56. Mora Marin, Guillermo ESP 1656 1756 4.5 57. Ramirez Ocana, Eneas ESP 1385 1408 4.5 58. Salgado Duarte, Pablo ESP 1549 1623 4.5 59. Urbelz Perez, Ignacio ESP 1517 1639 4.5 60. Manso Santamaria, Juan Carlos ESP 1703 1774 4.5 61. Del Noval Nemeshazi, Mario ESP 1416 1492 4.0 62. Calvo Gonzalez, Jose Felix ESP 1385 1409 4.0 63. Yeghiazaryan Petrosyan, Roberto ESP 1285 1274 4.0 64. Jimenez Perez, Federico ESP 1381 1470 4.0 65. Torrecillas Adan, Luis ESP 1466 1564 4.0 66. Garcia Pumarega, Cesar ESP 1167 1200 4.0 67. Centeno Mendoza, Julio Stefano ESP ---- ---- 4.0 68. Gallego Romero, Manuel ESP 1475 1559 4.0 69. Soto Perez-Cejuela, Helena ESP ---- ---- 4.0 70. Mora Gonzalez-Rojas, Francisco ESP 1274 1445 4.0 71. Caparros Armand, M Isabel ESP 1293 1287 4.0 72. Alvarez Garcia, Jose Javier ESP 1230 1265 4.0 73. Climent Castillo, Daniel ESP 1237 1279 4.0 74. Ramirez Nebot, Eneas ESP 1097 1194 4.0 75. Baranco Gonzalez, Nicolas ESP 1455 1548 4.0 76. Murillo Paz, Pedro ESP 1471 1528 4.0 77. Pastor Diaz, David ESP 1323 1382 4.0 78. Cuadrado Carmona, Javier ESP 1195 1269 3.5 79. Cortijo Manso, Luis ESP 1555 1653 3.5 80. Perales Hernandez, Manuel ESP 1367 1441 3.5 81. Garcia Martin, Javier ESP 1532 1584 3.5 82. Cuerda Montagud, Tomas ESP 1444 1518 3.5 83. Soria Alcaraz, Alejandro ESP ---- ---- 3.5 84. Martin Sanchez, Ivan ESP ---- ---- 3.5 85. Garcia Lozano, Javier ESP 1301 1394 3.5 86. Buzica Patrin, Teo Adrian ESP ---- ---- 3.5 87. Jubin Diez, Damien ESP 1138 1109 3.5 88. Crespo Gomez, Ruben ESP 1204 1285 3.5 89. Lopez Herrero, Israel ESP 1286 1328 3.5 90. Lopez Martin, Israel ESP 1444 1542 3.5 91. Teran Gonzalez, Adrian ESP 1211 1294 3.0 92. Tudoroiu, Adrian Eugen ESP 1101 1204 3.0 93. Majer Nuñez, Chistian ESP ---- 1166 3.0 94. Perez Ramos, Miguel Angel ESP 1163 1245 3.0 95. Moreno Payo, Jesus ESP 1094 1117 3.0 96. Medina Lucena, Emilio ESP 1321 1388 3.0 97. Otero Gumiel, Monica ESP ---- 1041 3.0 98. Lopez Ochoa, Arsenio ESP ---- 1035 3.0 99. Garcia Hernandez, Armando ESP 1411 ---- 3.0 100. Del Pozuelo Bautista, Alejandro ESP ---- ---- 2.5 101. Garcia Serrano, Alfredo ESP ---- ---- 2.5 102. Moreno Gallardo, Sergio ESP 1106 1150 2.5 103. Acebes Moran, Roberto ESP ---- ---- 2.5 104. Villegas Villar, Alejandro ESP ---- ---- 2.5 105. Amador Andujar, Gabriel ESP 1090 1081 2.5 106. Rodriguez Arribas, Pedro ESP ---- 1082 2.0 107. Estebaran Rodriguez, Guillermo ESP 1176 1264 2.0 108. Lopez Ortega, Ivan ESP ---- ---- 1.5 109. Rodrigo Gonzalez, Jorge ESP ---- ---- 1.0 110. Martin Rodriguez, Jose Luis ESP 1308 1382 1.0 111. Rausell Tamayo, Estrella ESP 1264 1345 1.0 112. Touceda Torres, Jonathan ESP ---- ---- 0.5

Cuadro de premios

Grupo A General FIDE FEDA Ptos Byes Rpart RecRp Categoría Dif (RecRp-elo FIDE) 1º FM Quispe Arteaga Gabriel 2194 2197 8 1 0 2458 S16 261 2º Robles Diaz Jose Alberto 0 2096 7½ 1 0 2366 270 3º Bustos Bernardo Samuel 2097 2096 7 1 0 2332 236 4º Iagar Razvan-Gabriel 2167 2163 6½ 3 0 2344 181 Mejor del San Viator en el Grupo A 1º Garcia Sanjuan Jose 1963 1899 5 1 0 2031 Vet 132 Tramos de elo elo < 1900 1º Rodriguez Valero Martin 1871 1835 5½ 1 0 2187 352 Edades Mejor RecPerf (A1) - 1º Fernandez Estremera Fernando 1770 1721 5½ 1 0 1880 S14 159 Mejor RecPerf (A2) - 1º Garcia Galeote Lorenzo 2002 1989 5½ 3 0 1951 Vet -38 Mejor RecPerf (A3) - 1º Rodriguez Romero Martin 1991 1907 5 2 0 2066 S16 159 Mayor RecPf Femenina 1º Insuficiente número de jugadoras 0 3 mejores RecPerf ≥ 1750 1º Del Rio Perezagua Mario 1683 1636 5½ 3 0 1952 S14 159 2º Fernandez Estremera Fernando 1770 1721 5½ 1 0 1880 S14 159 3º Ochoa Gonzalez Hugo 1603 1557 4½ 2 0 1861 S14 304 Grupo B General FEDA FIDE Ptos Byes Rpart RecRp Categoría Dif (RecRp-elo FIDE) 1º Navarro Gonzalez Jaime 1803 1748 7,5 1 0 2002 254 2º Gomez Logrosan Cristian 1656 1638 7,5 1 0 1891 S14 253 3º Merino Araguas Jose Javier 1750 1680 7 1 0 1969 Vet 289 4º Aldea Moreno Marina 1550 1479 7 1 0 1900 421 Mejor del San Viator en el Grupo B 1º Castro Uceda Jose Antonio 1694 1636 6,5 1 1 1870 Vet 234 Tramos de elo elo < 1400 1º Haering Hijon Javier 1372 1344 6,5 2 0 1854 S14 510 Edades Mejor RecPerf (B1) - Vet 1º San Felipe Gonzalez Tomas 1774 1689 6,5 1 0 1923 Vet 234 Mejor RecPerf (B2) - S16 1º Rojo Jorge Luis 1602 1525 6,5 2 0 1880 S16 355 Mejor RecPerf (B3) - S14 1º Alvarez Poves Jesus 1633 1598 6 2 0 1791 S14 193 Mejor RecPerf (B4) - S12 1º Periotto Miori Lautaro 1506 1492 6 1 0 1659 S12 167 Mejor RecPerf (B5) - S10 1º Calvo Gonzalez Jose Felix 1409 1385 4 1 0 1469 S10 84 Mayor RecPf Femenina 1º Cujba Anca-Claudia 1711 1664 5,5 3 0 1531 -133 Mejores RecPerf ≥ 1750 1º Navarro Gonzalez Jaime 1803 1748 7,5 1 0 2002 254 2º Gomez Logrosan Cristian 1656 1638 7,5 1 0 1891 253 3º Merino Araguas Jose Javier 1750 1680 7 1 0 1969 289 4º Aldea Moreno Marina 1550 1479 7 1 0 1900 421 5º Villanueva Ortega Ruben 1831 1744 7 101 0 2004 260 6º Castro Uceda Jose Antonio 1694 1636 6,5 1 1 1870 234 7º San Felipe Gonzalez Tomas 1774 1689 6,5 1 0 1923 234 8º Rojo Jorge Luis 1602 1525 6,5 2 0 1880 355 9º Haering Hijon Javier 1372 1344 6,5 2 0 1854 510 Comunes Mejor Pareja Padre/Hijo 1º Fernandez Estremera Fernando 1770 1721 5½ 1 0 1880 P7 159 Fernandez Garcia Emiliano 1581 1537 5,5 1 0 1646 P7 109 1º Mejor club (más de 5 jugadores) Puntos de equipo Bargas - Fundación Soliss 7,5 7 6 6 5,5 5,5 37,5 Fidelidad (sorteo) 1º A31 Juan Carlos Camarero 0 2º B29 Pedro Rendo Quindós 0 3º B62 Antonio Insua Rodríguez 0

Ronda 2

1. Quispe Arteaga, Gabriel - Gil Sierra, Jacinto 1-0 2. Garcia Sanjuan, Jose - Iagar, Razvan-Gabriel 1/2 3. Monreal Bejarano, Luis Miguel - Bustos Bernardo, Samuel 0-1 4. Robles Diaz, Jose Alberto - Rodriguez Romero, Martin 1-0 5. Garcia Galeote, Lorenzo - Alonso Aranzabal, Iñigo 0-1 6. Lobato Rivero, Carlos - Campos Tores, Jose Luis 1-0 7. Rodriguez Valero, Martin - Rosa Ramirez, Victor D. 1-0 8. Rodriguez Bittar, Karim Javier - Calvo De Castro, Miguel 1-0 9. Soderstrom, Henrik - Perdomo Araujo, Angel Eduardo 0-1 10. Arauz Alonso, Fernando - Sanchez Gomez, Emiliano 1-0 11. Cid Garcia, Ramon - Luque Ibanes, Manuel - + 12. Fernandez Estremera, Fernando - Mazo Fernandez, Roberto 0-1 13. Sanz Toledano, Alfonso - Recuenco Andres, Javier 1/2 14. Camacho Casado, Demetrio - Del Rio Perezagua, Mario 0-1 15. Sotoca Aguado, Jose - Ochoa Gonzalez, Hugo 0-1 16. Fernandez Rios, Jose Francisco - Barahona Torrijos, Angel 0-1 17. Garcia Martin, Esteban - Jimenez Elices, Jose Maria 1-0 18. Gonzalez-Ruano Perez, Cesar - Estevez Sacristan, Deva 1-0 19. Lopez Nuñez, Roberto - Muñoz Cebey, Ricardo 1-0 20. Gonzalez Jimenez, Gerardo - Cano Mercado, Francisco Manuel 0-1 21. Tudela Garcia, Antonio - Mihalcea, George Andrei 0-1 22. Criado Jimenez, Jose - Descanso 1-0

Ronda 1

1. Navarro Gonzalez, Jaime - Del Noval Nemeshazi, Mario 1-0 2. Calvo Gonzalez, Jose Felix - Villanueva Ortega, Ruben 0-1 3. Perez Sempere, Alberto - Del Alamo Fajardo, Fernando 1-0 4. Jimenez Perez, Federico - Bustos Bernardo, Diego 0-1 5. Manso Santamaria, Juan Carlos - Garcia Prada, Guillermo 1/2 6. Insua Rodriguez, Antonio - San Felipe Gonzalez, Tomas 0-1 7. Franco Rincon, David - Perales Hernandez, Manuel 1-0 8. Giron Herranz, Juan - Jimenez Alvaro, Angel 0-1 9. Merino Araguas, Jose Javier - Palomares Cortez, Facundo Seba 1-0 10. Haering Hijon, Javier - Arce Escobedo, Julio 1-0 11. Mora Marin, Guillermo - Benitez Robles, Antonio 1/2 12. Lavayen Torres, Leonardo - Arias Cusio, Oscar 1-0 13. Ramos Antona, Enrique - Pastor Diaz, David 1-0 14. Medina Lucena, Emilio - Gomez Logrosan, Cristian 0-1 15. Castro Uceda, Jose Antonio - Garcia Lozano, Javier 1-0 16. Lopez Herrero, Israel - Martin Claudio, Andres 0-1 17. Correas Aguilera, Eufemio - Yeghiazaryan Petrosyan, Robert 0-1 18. Soria Martinez, Daniel - Mateos Cordero, Francisco 1-0 19. Alcojor Patilla, Antonio - Mora Gonzalez-Rojas, Francisco 1-0 20. Periotto Miori, Caterina - Amador Andujar, Alfredo 0-1 21. Alvarez Poves, Jesus - Campos Calderon, David 1-0 22. Climent Castillo, Daniel - Fernandez Garcia, Emilio 0-1 23. Alameda Arellano, Cristeto - Serrano Ruiz, Miguel 1-0 24. Teran Gonzalez, Adrian - Cortijo Manso, Luis 0-1 25. Rendo Quindos, Pedro - Crespo Gomez, Ruben 1-0 26. Cuadrado Carmona, Javier - Salgado Duarte, Pablo 0-1 27. Lopez Nuñez, Alonso - Garcia Pumarega, Cesar 1-0 28. Perez Ramos, Miguel Angel - Fernandez Garcia, Emiliano 0-1 29. Barragan Sanchez, Enrique - Lavado Peña, David 1-0 30. Moreno Gallardo, Sergio - Prieto Gonzalez, Cesar 0-1 31. Rojo Jorge, Luis - Tudoroiu, Adrian Eugen 1-0 32. Moreno Payo, Jesus - Serrano Ruiz, Lope 1-0 33. Urbelz Perez, Ignacio - Amador Andujar, Gabriel 1-0 34. Majer Nuñez, Chistian - Tenorio Garcia, Joel 0-1 35. Garcia Prada, Alejandro - Rodriguez Arribas, Pedro 1-0 36. Lopez Ochoa, Arsenio - Periotto Miori, Lautaro 0-1 37. Aldea Moreno, Marina - Acebes Moran, Roberto 1-0 38. Buzica Patrin, Teo Adrian - Rojo Jorge, Angel 1/2 39. Gallego Romero, Manuel - Centeno Mendoza, Julio Stefano 1-0 40. Del Pozuelo Bautista, Alejandr - Murillo Paz, Pedro 0-1 41. Garcia Rojas, Juan Carlos - Garcia Serrano, Alfredo 1-0 42. Lopez Ortega, Ivan - Torrecillas Adan, Luis 0-1 43. Baranco Gonzalez, Nicolas - Martin Sanchez, Ivan 1-0 44. Rodrigo Gonzalez, Jorge - Lopez Martin, Israel 0-1 45. Cuerda Montagud, Tomas - Soria Alcaraz, Alejandro 1-0 46. Soto Perez-Cejuela, Helena - Jarne Anguita, Miguel 0-1

Ronda 2

1. Fernandez Garcia, Emiliano - Navarro Gonzalez, Jaime 1/2 2. Villanueva Ortega, Ruben - Barragan Sanchez, Enrique 1-0 3. Prieto Gonzalez, Cesar - Perez Sempere, Alberto 1-0 4. Bustos Bernardo, Diego - Rojo Jorge, Luis 0-1 5. San Felipe Gonzalez, Tomas - Urbelz Perez, Ignacio + - 6. Tenorio Garcia, Joel - Franco Rincon, David 1-0 7. Garcia Prada, Alejandro - Merino Araguas, Jose Javier 0-1 8. Periotto Miori, Lautaro - Ramos Antona, Enrique 1-0 9. Gomez Logrosan, Cristian - Aldea Moreno, Marina 0-1 10. Garcia Rojas, Juan Carlos - Castro Uceda, Jose Antonio 0-1 11. Martin Claudio, Andres - Baranco Gonzalez, Nicolas 1-0 12. Torrecillas Adan, Luis - Alcojor Patilla, Antonio 0-1 13. Amador Andujar, Alfredo - Haering Hijon, Javier 0-1 14. Fernandez Garcia, Emilio - Lavayen Torres, Leonardo 1/2 15. Lopez Martin, Israel - Alameda Arellano, Cristeto 0-1 16. Cortijo Manso, Luis - Soria Martinez, Daniel 0-1 17. Salgado Duarte, Pablo - Moreno Payo, Jesus 1-0 18. Yeghiazaryan Petrosyan, Robert - Lopez Nuñez, Alonso 1/2 19. Ramirez Ocaña, Eneas - Mora Marin, Guillermo 1/2 20. Garcia Prada, Guillermo - Marcelo De La Mata, Daniel 1-0 21. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Caparros Armand, M Isabel 0-1 22. Estebaran Rodriguez, Guillermo - Comeron Galan, Daniel 0-1 23. Ramirez Nebot, Eneas - Garcia Martin, Javier 0-1 24. Fernandez Rodriguez, Alberto - Otero Gumiel, Monica 1-0 25. Rojo Jorge, Angel - Touceda Torres, Jonathan + - 26. Blanco Martin, Oscar - Buzica Patrin, Teo Adrian 1-0 27. Rivera Rodriguez, Luis Fernand - Villegas Villar, Alejandro 1-0 28. Arce Escobedo, Julio - Crespo Gomez, Ruben 1/2 29. Arias Cusio, Oscar - Cuadrado Carmona, Javier 1-0 30. Garcia Pumarega, Cesar - Correas Aguilera, Eufemio 0-1 31. Mateos Cordero, Francisco - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0 32. Serrano Ruiz, Lope - Moreno Gallardo, Sergio 1-0 33. Del Noval Nemeshazi, Mario - Majer Nuñez, Chistian 1-0 34. Lavado Peña, David - Calvo Gonzalez, Jose Felix 0-1 35. Tudoroiu, Adrian Eugen - Jimenez Perez, Federico 0-1 36. Amador Andujar, Gabriel - Insua Rodriguez, Antonio 1/2 37. Perales Hernandez, Manuel - Lopez Ochoa, Arsenio 0-1 38. Rodriguez Arribas, Pedro - Giron Herranz, Juan 0-1 39. Palomares Cortez, Facundo Seba - Del Pozuelo Bautista, Alejandr 0-1 40. Acebes Moran, Roberto - Medina Lucena, Emilio 0-1 41. Centeno Mendoza, Julio Stefano - Lopez Herrero, Israel 0-1 42. Mora Gonzalez-Rojas, Francisco - Lopez Ortega, Ivan 1-0 43. Garcia Serrano, Alfredo - Periotto Miori, Caterina 0-1 44. Campos Calderon, David - Rodrigo Gonzalez, Jorge 1-0 45. Martin Sanchez, Ivan - Climent Castillo, Daniel 0-1 46. Serrano Ruiz, Miguel - Soto Perez-Cejuela, Helena 1/2 47. Soria Alcaraz, Alejandro - Teran Gonzalez, Adrian 0-1

Ronda 3

1. Rojo Jorge, Luis - Villanueva Ortega, Ruben + - 2. San Felipe Gonzalez, Tomas - Salgado Duarte, Pablo 1-0 3. Merino Araguas, Jose Javier - Prieto Gonzalez, Cesar 1-0 4. Castro Uceda, Jose Antonio - Tenorio Garcia, Joel 1-0 5. Aldea Moreno, Marina - Martin Claudio, Andres 1-0 6. Alcojor Patilla, Antonio - Periotto Miori, Lautaro 1-0 7. Alameda Arellano, Cristeto - Soria Martinez, Daniel 1-0 8. Navarro Gonzalez, Jaime - Gallego Romero, Manuel 1-0 9. Jimenez Alvaro, Angel - Blanco Martin, Oscar 1-0 10. Rojo Jorge, Angel - Alvarez Poves, Jesus 0-1 11. Murillo Paz, Pedro - Fernandez Garcia, Emilio 0-1 12. Comeron Galan, Daniel - Rivera Rodriguez, Luis Fernand 0-1 13. Jarne Anguita, Miguel - Rendo Quindos, Pedro 1-0 14. Lopez Nuñez, Alonso - Cuerda Montagud, Tomas 1-0 15. Garcia Prada, Guillermo - Fernandez Garcia, Emiliano 0-1 16. Garcia Martin, Javier - Yeghiazaryan Petrosyan, Robert 1-0 17. Lavayen Torres, Leonardo - Fernandez Rodriguez, Alberto 1-0 18. Perez Sempere, Alberto - Del Noval Nemeshazi, Mario 1/2 19. Garcia Hernandez, Armando - Bustos Bernardo, Diego 0-1 20. Franco Rincon, David - Ramirez Ocaña, Eneas 1-0 21. Calvo Gonzalez, Jose Felix - Cujba, Anca-Claudia 1-0 22. Mora Marin, Guillermo - Martin Rodriguez, Jose Luis + - 23. Jimenez Perez, Federico - Arias Cusio, Oscar 0-1 24. Ramos Antona, Enrique - Mora Gonzalez-Rojas, Francisco 1-0 25. Giron Herranz, Juan - Gomez Logrosan, Cristian 0-1 26. Correas Aguilera, Eufemio - Rausell Tamayo, Estrella 1-0 27. Benitez Robles, Antonio - Mateos Cordero, Francisco 0-1 28. Lopez Herrero, Israel - Amador Andujar, Alfredo 0-1 29. Periotto Miori, Caterina - Cortijo Manso, Luis 1-0 30. Barragan Sanchez, Enrique - Campos Calderon, David 0-1 31. Climent Castillo, Daniel - Serrano Ruiz, Lope 1/2 32. Alvarez Garcia, Jose Javier - Urbelz Perez, Ignacio 0-1 33. Teran Gonzalez, Adrian - Garcia Prada, Alejandro 0-1 34. Moreno Payo, Jesus - Garcia Rojas, Juan Carlos 0-1 35. Lopez Ochoa, Arsenio - Torrecillas Adan, Luis 1-0 36. Baranco Gonzalez, Nicolas - Jubin Diez, Damien 1-0 37. Del Pozuelo Bautista, Alejandr - Lopez Martin, Israel 0-1 38. Soto Perez-Cejuela, Helena - Arce Escobedo, Julio 1-0 39. Marcelo De La Mata, Daniel - Serrano Ruiz, Miguel 1-0 40. Villegas Villar, Alejandro - Benitez Cadenas, Luis Miguel 0-1 41. Insua Rodriguez, Antonio - Estebaran Rodriguez, Guillermo 0-1 42. Pastor Diaz, David - Ramirez Nebot, Eneas 0-1 43. Garcia Lozano, Javier - Amador Andujar, Gabriel 1-0 44. Crespo Gomez, Ruben - Perales Hernandez, Manuel 1-0 45. Rodriguez Arribas, Pedro - Palomares Cortez, Facundo Seba 0-1 46. Cuadrado Carmona, Javier - Acebes Moran, Roberto 1-0 47. Centeno Mendoza, Julio Stefano - Garcia Pumarega, Cesar 0-1 48. Perez Ramos, Miguel Angel - Garcia Serrano, Alfredo 1-0 49. Lopez Ortega, Ivan - Lavado Peña, David 0-1 50. Moreno Gallardo, Sergio - Martin Sanchez, Ivan 1-0 51. Rodrigo Gonzalez, Jorge - Tudoroiu, Adrian Eugen 0-1 52. Majer Nuñez, Chistian - Soria Alcaraz, Alejandro 0-1

Ronda 4

1. San Felipe Gonzalez, Tomas - Alcojor Patilla, Antonio 1-0 2. Alameda Arellano, Cristeto - Merino Araguas, Jose Javier 0-1 3. Rojo Jorge, Luis - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 4. Jimenez Alvaro, Angel - Aldea Moreno, Marina 0-1 5. Haering Hijon, Javier - Navarro Gonzalez, Jaime 0-1 6. Alvarez Poves, Jesus - Garcia Martin, Javier 1-0 7. Fernandez Garcia, Emilio - Jarne Anguita, Miguel 1-0 8. Fernandez Garcia, Emiliano - Lopez Nuñez, Alonso 0-1 9. Bustos Bernardo, Diego - Lavayen Torres, Leonardo 1-0 10. Prieto Gonzalez, Cesar - Villanueva Ortega, Ruben 0-1 11. Urbelz Perez, Ignacio - Franco Rincon, David 1-0 12. Periotto Miori, Lautaro - Mora Marin, Guillermo 0-1 13. Arias Cusio, Oscar - Garcia Prada, Alejandro 1-0 14. Caparros Armand, M Isabel - Ramos Antona, Enrique 0-1 15. Gomez Logrosan, Cristian - Garcia Rojas, Juan Carlos 1-0 16. Martin Claudio, Andres - Calvo Gonzalez, Jose Felix 1/2 17. Soria Martinez, Daniel - Correas Aguilera, Eufemio 0-1 18. Mateos Cordero, Francisco - Baranco Gonzalez, Nicolas 1-0 19. Amador Andujar, Alfredo - Lopez Ochoa, Arsenio 1-0 20. Salgado Duarte, Pablo - Periotto Miori, Caterina 1/2 21. Campos Calderon, David - Perez Sempere, Alberto 0-1 22. Cuerda Montagud, Tomas - Marcelo De La Mata, Daniel 0-1 23. Del Noval Nemeshazi, Mario - Benitez Cadenas, Luis Miguel 1/2 24. Rendo Quindos, Pedro - Garcia Prada, Guillermo 1-0 25. Serrano Ruiz, Lope - Garcia Lozano, Javier 1-0 26. Yeghiazaryan Petrosyan, Roberto - Fernandez Rodriguez, Alberto 0-1 27. Crespo Gomez, Ruben - Rojo Jorge, Angel 0-1 28. Gallego Romero, Manuel - Climent Castillo, Daniel 1/2 29. Estebaran Rodriguez, Guillermo - Murillo Paz, Pedro 0-1 30. Blanco Martin, Oscar - Soto Perez-Cejuela, Helena 1-0 31. Cujba, Anca-Claudia - Teran Gonzalez, Adrian 1-0 32. Cortijo Manso, Luis - Cuadrado Carmona, Javier 1/2 33. Garcia Pumarega, Cesar - Barragan Sanchez, Enrique 0-1 34. Torrecillas Adan, Luis - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0 35. Lavado Peña, David - Garcia Hernandez, Armando 1/2 36. Del Alamo Fajardo, Fernando - Moreno Gallardo, Sergio 1-0 37. Jubin Diez, Damien - Jimenez Perez, Federico 0-1 38. Tudoroiu, Adrian Eugen - Giron Herranz, Juan 1-0 39. Palomares Cortez, Facundo Sebast - Moreno Payo, Jesus 1/2 40. Otero Gumiel, Monica - Benitez Robles, Antonio 1-0 41. Mora Gonzalez-Rojas, Francisco - Buzica Patrin, Teo Adrian 1-0 42. Rausell Tamayo, Estrella - Del Pozuelo Bautista, Alejandro - + 43. Soria Alcaraz, Alejandro - Alvarez Garcia, Jose Javier 1-0 44. Arce Escobedo, Julio - Villegas Villar, Alejandro 1-0 45. Serrano Ruiz, Miguel - Insua Rodriguez, Antonio 1-0 46. Amador Andujar, Gabriel - Pastor Diaz, David 0-1 47. Perales Hernandez, Manuel - Centeno Mendoza, Julio Stefano 0-1 48. Garcia Serrano, Alfredo - Majer Nuñez, Chistian 0-1 49. Martin Sanchez, Ivan - Rodriguez Arribas, Pedro 1-0 50. Acebes Moran, Roberto - Lopez Ortega, Ivan 1-0 51. Rodrigo Gonzalez, Jorge - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Aldea Moreno, Marina - San Felipe Gonzalez, Tomas 0-1 2. Merino Araguas, Jose Javier - Rojo Jorge, Luis 1-0 3. Navarro Gonzalez, Jaime - Fernandez Garcia, Emilio 1-0 4. Lopez Nuñez, Alonso - Alvarez Poves, Jesus 0-1 5. Villanueva Ortega, Ruben - Mateos Cordero, Francisco 1-0 6. Correas Aguilera, Eufemio - Bustos Bernardo, Diego 1-0 7. Mora Marin, Guillermo - Amador Andujar, Alfredo 1/2 8. Alcojor Patilla, Antonio - Arias Cusio, Oscar 0-1 9. Ramos Antona, Enrique - Alameda Arellano, Cristeto 0-1 10. Rivera Rodriguez, Luis Fernando - Gomez Logrosan, Cristian 0-1 11. Castro Uceda, Jose Antonio - Urbelz Perez, Ignacio 1-0 12. Tenorio Garcia, Joel - Perez Sempere, Alberto 0-1 13. Rojo Jorge, Angel - Jimenez Alvaro, Angel 0-1 14. Marcelo De La Mata, Daniel - Blanco Martin, Oscar 1-0 15. Murillo Paz, Pedro - Martin Claudio, Andres 0-1 16. Lopez Martin, Israel - Rendo Quindos, Pedro 0-1 17. Jarne Anguita, Miguel - Salgado Duarte, Pablo 0-1 18. Calvo Gonzalez, Jose Felix - Fernandez Garcia, Emiliano 0-1 19. Garcia Martin, Javier - Haering Hijon, Javier 1/2 20. Lavayen Torres, Leonardo - Serrano Ruiz, Lope 1-0 21. Fernandez Rodriguez, Alberto - Periotto Miori, Caterina 0-1 22. Franco Rincon, David - Del Alamo Fajardo, Fernando 0-1 23. Jimenez Perez, Federico - Cujba, Anca-Claudia 0-1 24. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Soria Martinez, Daniel 1/2 25. Medina Lucena, Emilio - Comeron Galan, Daniel 0-1 26. Barragan Sanchez, Enrique - Caparros Armand, M Isabel 1-0 27. Mora Gonzalez-Rojas, Francisco - Prieto Gonzalez, Cesar 0-1 28. Garcia Prada, Alejandro - Campos Calderon, David 1/2 29. Climent Castillo, Daniel - Periotto Miori, Lautaro 0-1 30. Tudoroiu, Adrian Eugen - Gallego Romero, Manuel 0-1 31. Garcia Rojas, Juan Carlos - Otero Gumiel, Monica 1-0 32. Ramirez Nebot, Eneas - Torrecillas Adan, Luis 1-0 33. Baranco Gonzalez, Nicolas - Del Pozuelo Bautista, Alejandro 1/2 34. Lopez Ochoa, Arsenio - Del Noval Nemeshazi, Mario 0-1 35. Garcia Lozano, Javier - Manso Santamaria, Juan Carlos 0-1 36. Arce Escobedo, Julio - Lopez Herrero, Israel 1-0 37. Moreno Payo, Jesus - Cortijo Manso, Luis 0-1 38. Cuadrado Carmona, Javier - Cuerda Montagud, Tomas 1-0 39. Garcia Hernandez, Armando - Yeghiazaryan Petrosyan, Roberto 1/2 40. Ramirez Ocaña, Eneas - Serrano Ruiz, Miguel 1-0 41. Garcia Prada, Guillermo - Estebaran Rodriguez, Guillermo 1-0 42. Soto Perez-Cejuela, Helena - Palomares Cortez, Facundo Sebast 0-1 43. Pastor Diaz, David - Lavado Peña, David 1/2 44. Giron Herranz, Juan - Jubin Diez, Damien 1-0 45. Benitez Robles, Antonio - Moreno Gallardo, Sergio 0-1 46. Rausell Tamayo, Estrella - Majer Nuñez, Chistian 0-1 47. Alvarez Garcia, Jose Javier - Acebes Moran, Roberto 1-0 48. Teran Gonzalez, Adrian - Martin Sanchez, Ivan 1-0 49. Buzica Patrin, Teo Adrian - Garcia Pumarega, Cesar 1-0 50. Perez Ramos, Miguel Angel - Rodrigo Gonzalez, Jorge 1-0 51. Insua Rodriguez, Antonio - Centeno Mendoza, Julio Stefano 1-0 52. Villegas Villar, Alejandro - Amador Andujar, Gabriel 0-1 53. Lopez Ortega, Ivan - Perales Hernandez, Manuel 0-1 54. Rodriguez Arribas, Pedro - Garcia Serrano, Alfredo 1-0

Ronda 6

1. San Felipe Gonzalez, Tomas - Merino Araguas, Jose Javier 1/2 2. Alvarez Poves, Jesus - Navarro Gonzalez, Jaime 0-1 3. Villanueva Ortega, Ruben - Castro Uceda, Jose Antonio 1/2 4. Arias Cusio, Oscar - Aldea Moreno, Marina 1-0 5. Gomez Logrosan, Cristian - Alameda Arellano, Cristeto 1/2 6. Rojo Jorge, Luis - Correas Aguilera, Eufemio 1-0 7. Perez Sempere, Alberto - Rendo Quindos, Pedro 1-0 8. Salgado Duarte, Pablo - Mora Marin, Guillermo 1-0 9. Fernandez Garcia, Emiliano - Marcelo De La Mata, Daniel 1-0 10. Martin Claudio, Andres - Lopez Nuñez, Alonso 0-1 11. Amador Andujar, Alfredo - Lavayen Torres, Leonardo 1-0 12. Periotto Miori, Caterina - Fernandez Garcia, Emilio 1/2 13. Bustos Bernardo, Diego - Urbelz Perez, Ignacio 1-0 14. Cujba, Anca-Claudia - Gallego Romero, Manuel 1/2 15. Del Noval Nemeshazi, Mario - Ramos Antona, Enrique 1-0 16. Mateos Cordero, Francisco - Garcia Rojas, Juan Carlos 1/2 17. Del Alamo Fajardo, Fernando - Alcojor Patilla, Antonio 0-1 18. Comeron Galan, Daniel - Ramirez Nebot, Eneas 1-0 19. Haering Hijon, Javier - Barragan Sanchez, Enrique 1-0 20. Prieto Gonzalez, Cesar - Rivera Rodriguez, Luis Fernando 1/2 21. Periotto Miori, Lautaro - Garcia Martin, Javier 1-0 22. Manso Santamaria, Juan Carlos - Baranco Gonzalez, Nicolas 1-0 23. Lopez Martin, Israel - Arce Escobedo, Julio 0-1 24. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Jarne Anguita, Miguel 1-0 25. Cortijo Manso, Luis - Calvo Gonzalez, Jose Felix 1-0 26. Serrano Ruiz, Lope - Ramirez Ocana, Eneas 1-0 27. Fernandez Rodriguez, Alberto - Garcia Prada, Guillermo 1-0 28. Palomares Cortez, Facundo Sebast - Tenorio Garcia, Joel 0-1 29. Soria Martinez, Daniel - Garcia Prada, Alejandro 0-1 30. Del Pozuelo Bautista, Alejandro - Rojo Jorge, Angel 0-1 31. Campos Calderon, David - Murillo Paz, Pedro 1-0 32. Blanco Martin, Oscar - Soria Alcaraz, Alejandro 1-0 33. Franco Rincon, David - Cuadrado Carmona, Javier 1-0 34. Torrecillas Adan, Luis - Alvarez Garcia, Jose Javier 1-0 35. Teran Gonzalez, Adrian - Garcia Hernandez, Armando 1-0 36. Jimenez Perez, Federico - Crespo Gomez, Ruben 1/2 37. Lavado Peña, David - Giron Herranz, Juan 1/2 38. Pastor Diaz, David - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0 39. Majer Nuñez, Chistian - Medina Lucena, Emilio 0-1 40. Caparros Armand, M Isabel - Tudoroiu, Adrian Eugen 1-0 41. Yeghiazaryan Petrosyan, Roberto - Lopez Ochoa, Arsenio 1-0 42. Otero Gumiel, Monica - Mora Gonzalez-Rojas, Francisco 0-1 43. Buzica Patrin, Teo Adrian - Climent Castillo, Daniel 1/2 44. Serrano Ruiz, Miguel - Cuerda Montagud, Tomas 1/2 45. Lopez Herrero, Israel - Insua Rodriguez, Antonio 0-1 46. Amador Andujar, Gabriel - Soto Perez-Cejuela, Helena 0-1 47. Perales Hernandez, Manuel - Rodriguez Arribas, Pedro 1-0 48. Acebes Moran, Roberto - Benitez Robles, Antonio 0-1 49. Centeno Mendoza, Julio Stefano - Rausell Tamayo, Estrella 1-0 50. Garcia Pumarega, Cesar - Martin Sanchez, Ivan 1-0 51. Jubin Diez, Damien - Rodrigo Gonzalez, Jorge 1-0 52. Garcia Serrano, Alfredo - Villegas Villar, Alejandro 1/2

Ronda 7

1. Navarro Gonzalez, Jaime - San Felipe Gonzalez, Tomas 1/2 2. Merino Araguas, Jose Javier - Arias Cusio, Oscar 1-0 3. Alameda Arellano, Cristeto - Villanueva Ortega, Ruben 0-1 4. Perez Sempere, Alberto - Alvarez Poves, Jesus 1/2 5. Salgado Duarte, Pablo - Gomez Logrosan, Cristian 0-1 6. Castro Uceda, Jose Antonio - Fernandez Garcia, Emiliano 1-0 7. Lopez Nuñez, Alonso - Amador Andujar, Alfredo 1/2 8. Aldea Moreno, Marina - Bustos Bernardo, Diego 1-0 9. Jimenez Alvaro, Angel - Comeron Galan, Daniel - - 10. Correas Aguilera, Eufemio - Periotto Miori, Lautaro - + 11. Alcojor Patilla, Antonio - Del Noval Nemeshazi, Mario 1-0 12. Fernandez Garcia, Emilio - Haering Hijon, Javier 0-1 13. Arce Escobedo, Julio - Periotto Miori, Caterina 1-0 14. Tenorio Garcia, Joel - Manso Santamaria, Juan Carlos + - 15. Garcia Prada, Alejandro - Cujba, Anca-Claudia 0-1 16. Mora Marin, Guillermo - Prieto Gonzalez, Cesar 0-1 17. Marcelo De La Mata, Daniel - Serrano Ruiz, Lope 0-1 18. Gallego Romero, Manuel - Martin Claudio, Andres 0-1 19. Rivera Rodriguez, Luis Fernando - Mateos Cordero, Francisco 1-0 20. Garcia Rojas, Juan Carlos - Benitez Cadenas, Luis Miguel 0-1 21. Lavayen Torres, Leonardo - Cortijo Manso, Luis 1-0 22. Rendo Quindos, Pedro - Blanco Martin, Oscar 1/2 23. Ramos Antona, Enrique - Campos Calderon, David 1-0 24. Barragan Sanchez, Enrique - Yeghiazaryan Petrosyan, Roberto 1-0 25. Garcia Martin, Javier - Caparros Armand, M Isabel 1/2 26. Urbelz Perez, Ignacio - Teran Gonzalez, Adrian 1-0 27. Medina Lucena, Emilio - Torrecillas Adan, Luis 0-1 28. Ramirez Nebot, Eneas - Del Alamo Fajardo, Fernando 0-1 29. Murillo Paz, Pedro - Palomares Cortez, Facundo Sebast - + 30. Baranco Gonzalez, Nicolas - Soria Martinez, Daniel 1-0 31. Crespo Gomez, Ruben - Lopez Martin, Israel 0-1 32. Calvo Gonzalez, Jose Felix - Cuadrado Carmona, Javier 1-0 33. Ramirez Ocana, Eneas - Lavado Peña, David 1-0 34. Moreno Gallardo, Sergio - Jimenez Perez, Federico 0-1 35. Garcia Prada, Guillermo - Del Pozuelo Bautista, Alejandro 1-0 36. Soria Alcaraz, Alejandro - Giron Herranz, Juan 0-1 37. Climent Castillo, Daniel - Perales Hernandez, Manuel 1/2 38. Cuerda Montagud, Tomas - Jubin Diez, Damien 1/2 39. Garcia Hernandez, Armando - Moreno Payo, Jesus 1-0 40. Benitez Robles, Antonio - Majer Nuñez, Chistian 1-0 41. Perez Ramos, Miguel Angel - Garcia Lozano, Javier 0-1 42. Tudoroiu, Adrian Eugen - Serrano Ruiz, Miguel 0-1 43. Alvarez Garcia, Jose Javier - Otero Gumiel, Monica 1-0 44. Estebaran Rodriguez, Guillermo - Centeno Mendoza, Julio Stefano 0-1 45. Lopez Ochoa, Arsenio - Garcia Pumarega, Cesar 1-0 46. Amador Andujar, Gabriel - Lopez Herrero, Israel 0-1 47. Rausell Tamayo, Estrella - Rodriguez Arribas, Pedro - + 48. Rodrigo Gonzalez, Jorge - Lopez Ortega, Ivan 0-1 49. Garcia Serrano, Alfredo - Descanso 1-0

Ronda 8

1. Navarro Gonzalez, Jaime - Merino Araguas, Jose Javier 1/2 2. San Felipe Gonzalez, Tomas - Castro Uceda, Jose Antonio 0-1 3. Villanueva Ortega, Ruben - Rojo Jorge, Luis 1/2 4. Gomez Logrosan, Cristian - Perez Sempere, Alberto 1-0 5. Arias Cusio, Oscar - Periotto Miori, Lautaro 0-1 6. Haering Hijon, Javier - Alcojor Patilla, Antonio 1/2 7. Alvarez Poves, Jesus - Aldea Moreno, Marina 0-1 8. Fernandez Garcia, Emiliano - Arce Escobedo, Julio 0-1 9. Cujba, Anca-Claudia - Rivera Rodriguez, Luis Fernando 0-1 10. Martin Claudio, Andres - Lavayen Torres, Leonardo 1-0 11. Prieto Gonzalez, Cesar - Benitez Cadenas, Luis Miguel 1/2 12. Serrano Ruiz, Lope - Alameda Arellano, Cristeto 1/2 13. Tenorio Garcia, Joel - Salgado Duarte, Pablo 1-0 14. Bustos Bernardo, Diego - Fernandez Rodriguez, Alberto 1/2 15. Jimenez Alvaro, Angel - Urbelz Perez, Ignacio 1-0 16. Rojo Jorge, Angel - Ramos Antona, Enrique 1-0 17. Torrecillas Adan, Luis - Correas Aguilera, Eufemio 0-1 18. Fernandez Garcia, Emilio - Blanco Martin, Oscar 1/2 19. Del Noval Nemeshazi, Mario - Comeron Galan, Daniel 0-1 20. Del Alamo Fajardo, Fernando - Rendo Quindos, Pedro 0-1 21. Periotto Miori, Caterina - Barragan Sanchez, Enrique 0-1 22. Lopez Martin, Israel - Manso Santamaria, Juan Carlos 0-1 23. Giron Herranz, Juan - Franco Rincon, David 0-1 24. Marcelo De La Mata, Daniel - Calvo Gonzalez, Jose Felix 1-0 25. Mateos Cordero, Francisco - Jimenez Perez, Federico 1-0 26. Cortijo Manso, Luis - Garcia Prada, Guillermo 0-1 27. Palomares Cortez, Facundo Sebast - Garcia Martin, Javier 1-0 28. Caparros Armand, M Isabel - Garcia Prada, Alejandro 0-1 29. Gallego Romero, Manuel - Pastor Diaz, David 1/2 30. Mora Gonzalez-Rojas, Francisco - Garcia Rojas, Juan Carlos 0-1 31. Campos Calderon, David - Baranco Gonzalez, Nicolas 1/2 32. Jarne Anguita, Miguel - Alvarez Garcia, Jose Javier 1-0 33. Serrano Ruiz, Miguel - Garcia Hernandez, Armando 1-0 34. Insua Rodriguez, Antonio - Teran Gonzalez, Adrian 1-0 35. Yeghiazaryan Petrosyan, Roberto - Benitez Robles, Antonio 1/2 36. Soto Perez-Cejuela, Helena - Medina Lucena, Emilio 1-0 37. Garcia Lozano, Javier - Buzica Patrin, Teo Adrian 1/2 38. Centeno Mendoza, Julio Stefano - Murillo Paz, Pedro 0-1 39. Lavado Peña, David - Cuerda Montagud, Tomas 1-0 40. Perales Hernandez, Manuel - Moreno Gallardo, Sergio 1-0 41. Jubin Diez, Damien - Lopez Herrero, Israel 0-1 42. Soria Martinez, Daniel - Del Pozuelo Bautista, Alejandro 1-0 43. Cuadrado Carmona, Javier - Soria Alcaraz, Alejandro 1-0 44. Moreno Payo, Jesus - Estebaran Rodriguez, Guillermo 1-0 45. Garcia Pumarega, Cesar - Rodriguez Arribas, Pedro 1-0 46. Majer Nuñez, Chistian - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0 47. Otero Gumiel, Monica - Tudoroiu, Adrian Eugen 1-0 48. Villegas Villar, Alejandro - Acebes Moran, Roberto 0-1 49. Lopez Ortega, Ivan - Garcia Serrano, Alfredo 0-1 50. Martin Sanchez, Ivan - Rodrigo Gonzalez, Jorge 1-0

Ronda 9

1. Merino Araguas, Jose Javier - Gomez Logrosan, Cristian 0-1 2. Castro Uceda, Jose Antonio - Navarro Gonzalez, Jaime 0-1 3. Periotto Miori, Lautaro - Villanueva Ortega, Ruben 0-1 4. Rojo Jorge, Luis - San Felipe Gonzalez, Tomas 1/2 5. Aldea Moreno, Marina - Tenorio Garcia, Joel 1-0 6. Arce Escobedo, Julio - Martin Claudio, Andres 1/2 7. Rivera Rodriguez, Luis Fernando - Haering Hijon, Javier 0-1 8. Alcojor Patilla, Antonio - Jimenez Alvaro, Angel 0-1 9. Comeron Galan, Daniel - Perez Sempere, Alberto 1-0 10. Correas Aguilera, Eufemio - Lopez Nuñez, Alonso 1/2 11. Amador Andujar, Alfredo - Prieto Gonzalez, Cesar 1-0 12. Rendo Quindos, Pedro - Alvarez Poves, Jesus 0-1 13. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Serrano Ruiz, Lope 0-1 14. Alameda Arellano, Cristeto - Rojo Jorge, Angel 1-0 15. Barragan Sanchez, Enrique - Bustos Bernardo, Diego 0-1 16. Manso Santamaria, Juan Carlos - Fernandez Garcia, Emiliano 0-1 17. Fernandez Rodriguez, Alberto - Franco Rincon, David 0-1 18. Garcia Rojas, Juan Carlos - Cujba, Anca-Claudia 0-1 19. Garcia Prada, Alejandro - Marcelo De La Mata, Daniel 1-0 20. Blanco Martin, Oscar - Mateos Cordero, Francisco 1/2 21. Garcia Prada, Guillermo - Fernandez Garcia, Emilio 1-0 22. Salgado Duarte, Pablo - Palomares Cortez, Facundo Sebast - + 23. Lavayen Torres, Leonardo - Gallego Romero, Manuel 1-0 24. Ramos Antona, Enrique - Insua Rodriguez, Antonio 1/2 25. Urbelz Perez, Ignacio - Periotto Miori, Caterina 1/2 26. Baranco Gonzalez, Nicolas - Serrano Ruiz, Miguel - + 27. Pastor Diaz, David - Jarne Anguita, Miguel - + 28. Campos Calderon, David - Del Noval Nemeshazi, Mario 1-0 29. Del Alamo Fajardo, Fernando - Soto Perez-Cejuela, Helena 1-0 30. Mora Marin, Guillermo - Garcia Lozano, Javier 1-0 31. Benitez Robles, Antonio - Cortijo Manso, Luis 1-0 32. Garcia Martin, Javier - Soria Martinez, Daniel 0-1 33. Murillo Paz, Pedro - Caparros Armand, M Isabel 1/2 34. Lopez Herrero, Israel - Lopez Martin, Israel - - 35. Calvo Gonzalez, Jose Felix - Yeghiazaryan Petrosyan, Roberto 1/2 36. Cuadrado Carmona, Javier - Ramirez Ocana, Eneas 0-1 37. Jimenez Perez, Federico - Mora Gonzalez-Rojas, Francisco 1/2 38. Lavado Peña, David - Perales Hernandez, Manuel 1-0 39. Buzica Patrin, Teo Adrian - Giron Herranz, Juan 0-1 40. Garcia Hernandez, Armando - Ramirez Nebot, Eneas - + 41. Majer Nuñez, Chistian - Climent Castillo, Daniel 0-1 42. Alvarez Garcia, Jose Javier - Moreno Payo, Jesus 1-0 43. Teran Gonzalez, Adrian - Centeno Mendoza, Julio Stefano 0-1 44. Otero Gumiel, Monica - Garcia Pumarega, Cesar 0-1 45. Cuerda Montagud, Tomas - Lopez Ochoa, Arsenio 1-0 46. Del Pozuelo Bautista, Alejandro - Crespo Gomez, Ruben 0-1 47. Garcia Serrano, Alfredo - Jubin Diez, Damien 0-1 48. Moreno Gallardo, Sergio - Soria Alcaraz, Alejandro 0-1 49. Acebes Moran, Roberto - Martin Sanchez, Ivan 0-1 50. Estebaran Rodriguez, Guillermo - Tudoroiu, Adrian Eugen 0-1 51. Rodriguez Arribas, Pedro - Perez Ramos, Miguel Angel 0-1 52. Villegas Villar, Alejandro - Lopez Ortega, Ivan 1-0 53. Amador Andujar, Gabriel - Descanso 1-0
  1. Navarro Gonzalez, Jaime             ESP 1748    1803  San Viator
  2. Villanueva Ortega, Ruben            ESP 1744    1831  A.V.A.
  3. Perez Sempere, Alberto              ESP 1731    1775  La Casa Del Ajedrez
  4. Bustos Bernardo, Diego              ESP 1730    1730  Bargas-Fund. Soliss
  5. Manso Santamaria, Juan Carlos       ESP 1703    1774  San Viator
  6. San Felipe Gonzalez, Tomas          ESP 1689    1774  San Viator
  7. Franco Rincon, David                ESP 1686    1743  Moratalaz
  8. Jimenez Alvaro, Angel               ESP 1683    1762  Batán
  9. Merino Araguas, Jose Javier         ESP 1680    1750  Virgen De Atocha
 10. Arce Escobedo, Julio                ESP 1671    1765  Expansión De Hortaleza
 11. Cujba, Anca-Claudia                 ROU 1664    1711  A.V.A.
 12. Mora Marin, Guillermo               ESP 1656    1756  Villaverde
 13. Arias Cusio, Oscar                  ESP 1655    1774  Alcorcon
 14. Ramos Antona, Enrique               ESP 1650    1707  Ciudad De Los Ángeles
 15. Marcelo De La Mata, Daniel          ESP 1641    1718  Valdenarro
 16. Gomez Logrosan, Cristian            ESP 1638    1656  Bargas-Fundación Soliss
 17. Castro Uceda, Jose Antonio          ESP 1636    1694  San Viator
 18. Martin Claudio, Andres              ESP 1633    1637  Bargas - fundación soliss
 19. Correas Aguilera, Eufemio           ESP 1621    1700  San Viator
 20. Mateos Cordero, Francisco           ESP 1618    1703  Virgen De Atocha
 21. Alcojor Patilla, Antonio            ESP 1618    1693  Colegio Alkor
 22. Amador Andujar, Alfredo             ESP 1610    1615  N.a. Europa
 23. Alvarez Poves, Jesus                ESP 1598    1633  La Casa Del Ajedrez
 24. Benitez Cadenas, Luis Miguel        ESP 1584    1645  Independiente
 25. Fernandez Garcia, Emilio            ESP 1579    1658  Batán
 26. Alameda Arellano, Cristeto          ESP 1577    1649  64 Villalba
 27. Comeron Galan, Daniel               ESP 1576    1663  Alcalá De Henares
 28. Cortijo Manso, Luis                 ESP 1555    1653  C.A.P.A.
 29. Rendo Quindos, Pedro                ESP 1550    1591  Torre De Éboli
 30. Salgado Duarte, Pablo               ESP 1549    1623  Los Rosales
 31. Lopez Nuñez, Alonso                 ESP 1549    1556  N.a. Igualdad
 32. Fernandez Garcia, Emiliano          ESP 1537    1581  Jaque Mate Boadilla
 33. Barragan Sanchez, Enrique           ESP 1536    1606  Club 2001
 34. Prieto Gonzalez, Cesar              ESP 1535    1646  Tajamar
 35. Garcia Martin, Javier               ESP 1532    1584  Moratalaz
 36. Rojo Jorge, Luis                    ESP 1525    1602  Rivas
 37. Serrano Ruiz, Lope                  ESP 1521    1556  Jaque Mate Boadilla
 38. Fernandez Rodriguez, Alberto        ESP 1520    1582  Tres Cantos
 39. Urbelz Perez, Ignacio               ESP 1517    1639  Pozuelo De Alarcón
 40. Tenorio Garcia, Joel                ESP 1515    1583  Rivas
 41. Garcia Prada, Alejandro             ESP 1505    1576  Jaque Mate Boadilla
 42. Periotto Miori, Lautaro             ESP 1492    1506  Bargas-Fundación Soliss
 43. Aldea Moreno, Marina                ESP 1479    1550  Valdebernardo
 44. Rojo Jorge, Angel                   ESP 1476    1596  Rivas
 45. Gallego Romero, Manuel              ESP 1475    1559  La Didactica
 46. Murillo Paz, Pedro                  ESP 1471    1528  Mirabal
 47. Garcia Rojas, Juan Carlos           ESP 1470    1578  San Viator
 48. Torrecillas Adan, Luis              ESP 1466    1564  Chamberí
 49. Blanco Martin, Oscar                ESP 1461    1545  Tres Cantos
 50. Rivera Rodriguez, Luis Fernando     ESP 1458    1458  Bargas-Fundación Soliss
 51. Baranco Gonzalez, Nicolas           ESP 1455    1548  Leganes
 52. Lopez Martin, Israel                ESP 1444    1542  Rivas
 53. Cuerda Montagud, Tomas              ESP 1444    1518  Batán
 54. Jarne Anguita, Miguel               ESP 1436    1509  San Viator
 55. Del Noval Nemeshazi, Mario          ESP 1416    1492  Rivas
 56. Garcia Hernandez, Armando           ESP 1411    ----  Agustiniano
 57. Calvo Gonzalez, Jose Felix          ESP 1385    1409  Coordinadora Toledo
 58. Ramirez Ocaña, Eneas                ESP 1385    1408  Bargas - fundación Soliss
 59. Del Alamo Fajardo, Fernando         ESP 1383    1408  Bargas-Fundación Soliss
 60. Jimenez Perez, Federico             ESP 1381    1470  La Didactica
 61. Garcia Prada, Guillermo             ESP 1375    1360  Jaque Mate Boadilla
 62. Insua Rodriguez, Antonio            ESP 1373    1461  Capablanca
 63. Perales Hernandez, Manuel           ESP 1367    1441  Independiente
 64. Giron Herranz, Juan                 ESP 1366    1457  Torre De Éboli
 65. Palomares Cortez, Facundo Sebastian ESP 1360    1393  Coordinadora Toledo
 66. Haering Hijon, Javier               ESP 1344    1372  Coordinadora Toledo
 67. Benitez Robles, Antonio             ESP 1343    1418  Ciudad De Los Ángeles
 68. Lavayen Torres, Leonardo            ESP 1342    1328  Mad
 69. Pastor Diaz, David                  ESP 1323    1382  Independiente
 70. Medina Lucena, Emilio               ESP 1321    1388  Ciudad De Los Ángeles
 71. Martin Rodriguez, Jose Luis         ESP 1308    1382  Los Rosales
 72. Garcia Lozano, Javier               ESP 1301    1394  Tres Cantos
 73. Caparros Armand, M Isabel           ESP 1293    1287  Bargas-Fundación Soliss
 74. Lopez Herrero, Israel               ESP 1286    1328  Rivas
 75. Yeghiazaryan Petrosyan, Robert      ESP 1285    1274  N.a. Igualdad
 76. Soria Martinez, Daniel              ESP 1283    1366  Pozuelo De Alarcón
 77. Mora Gonzalez-Rojas, Francisco      ESP 1274    1445  Leganés
 78. Rausell Tamayo, Estrella            ESP 1264    1345  Tres Cantos
 79. Periotto Miori, Caterina            ESP 1250    1267  Bargas-Fundación Soliss
 80. Campos Calderon, David              ESP 1242    1296  Coordinadora Toledo
 81. Climent Castillo, Daniel            ESP 1237    1279  N.a. Igualdad
 82. Serrano Ruiz, Miguel                ESP 1237    1244  Jaque Mate Boadilla
 83. Alvarez Garcia, Jose Javier         ESP 1230    1265  La Casa Del Ajedrez
 84. Teran Gonzalez, Adrian              ESP 1211    1294  Jaque Mate Boadilla
 85. Crespo Gomez, Ruben                 ESP 1204    1285  Coordinadora Toledo
 86. Cuadrado Carmona, Javier            ESP 1195    1269  Jaque Mate Boadilla
 87. Estebaran Rodriguez, Guillermo      ESP 1176    1264  Colegio Alkor
 88. Garcia Pumarega, Cesar              ESP 1167    1200  Tres Cantos
 89. Perez Ramos, Miguel Angel           ESP 1163    1245  La Casa Del Ajedrez
 90. Lavado Peña, David                  ESP 1153    1237  Colegio Alkor
 91. Jubin Diez, Damien                  ESP 1138    1109  Jaque Mate Boadilla
 92. Moreno Gallardo, Sergio             ESP 1106    1150  Coordinadora De Toledo
 93. Tudoroiu, Adrian Eugen              ESP 1101    1204  A.V.A.
 94. Ramirez Nebot, Eneas                ESP 1097    1194  Independiente
 95. Moreno Payo, Jesus                  ESP 1094    1117  Coordinadora De Toledo
 96. Amador Andujar, Gabriel             ESP 1090    1081  N.a. Igualdad
 97. Majer Nuñez, Chistian               ESP ----    1166  Colegio Alkor
 98. Rodriguez Arribas, Pedro            ESP ----    1082  Club 2001
 99. Otero Gumiel, Monica                ESP ----    1041  U.n.e.d. Guadalajara
100. Lopez Ochoa, Arsenio                ESP ----    1035  N.a. Igualdad
101. Acebes Moran, Roberto               ESP ----    ----  Colegio Alkor
102. Buzica Patrin, Teo Adrian           ESP ----    ----  Bargas-Fund.soliss
103. Centeno Mendoza, Julio Stefano      ESP ----    ----  Jaque Mate Boadilla
104. Del Pozuelo Bautista, Alejandr      ESP ----    ----  Jaque Mate Boadilla
105. Garcia Serrano, Alfredo             ESP ----    ----  Chamberí
106. Lopez Ortega, Ivan                  ESP ----    ----  Colegio Alkor
107. Martin Sanchez, Ivan                ESP ----    ----  Colegio Alkor
108. Rodrigo Gonzalez, Jorge             ESP ----    ----  Colegio Alkor
109. Soria Alcaraz, Alejandro            ESP ----    ----  Jaque Mate Boadilla
110. Soto Perez-Cejuela, Helena          ESP ----    ----  Bargas-Fund. soliss
111. Touceda Torres, Jonathan            ESP ----    ----  Independiente
112. Villegas Villar, Alejandro          ESP ----    ----  Jaque Mate Boadilla