Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017

28. Torneo Pueblo Nuevo 60+30 2017 Madrid (España)
30.09 - 25.11.2017
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Organiza: Club de Ajedrez Pueblo Nuevo
Director: Enrique Alonso Abad
Árbitro: Eugenio Leal Barrios
Página oficial
torneos@ajedrezpueblonuevo.com

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Afana, Adham Jj PLE212421643.0
2.Martinez Montesinos, Benedicto ESP195620123.0
3.Martinez Fernandez, Raul ESP218021953.0
4.Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP184419003.0
5.Fernandez Quintero, Jose AntonioESP183518892.5
6.Largo Barbero, Benito POR192619772.5
7.Sotoca Aguado, Jose ESP188519362.5
8.Romero Fite, Miguel ESP191219532.5
9.Campo Garcia, Carlos ESP178418412.5
10.Martin Mazuelo, Miguel Angel ESP195920152.5
11.Perez Diez, Victor ESP187517862.5
12.Baldus Martin, Juan ESP183818902.5
13.Guillo Longares, Cecilia ESP181018202.5
14.Aziz Ortego, Omar Luis ESP206921092.0
15.Sanchez Gomez, Mariano Jesus ESP162017132.0
16.Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo ESP191019592.0
17.Alonso Gutierrez, Anastasio ESP184519082.0
18.Lozano Freras, Sergio ESP196920172.0
19.De Dompablo Fantova, Juan ESP167117222.0
20.Morales Martin, Javier ESP164717682.0
21.Liceras Ruiz, Manuel ESP167917502.0
22.Doval Mancheno, Pablo ESP173117952.0
23.Peñas Merino, Ramona ESP142415222.0
24.Pindado Del Carmen, Eliseo ESP160016682.0
25.Pindado Campos, Raul ESP207121062.0
26.Alonso Aranzabal, Iñigo ESP188019432.0
27.Reyes Peñas, Sebastian ESP197120092.0
28.Del Moral Del Caz, Fernando ESP166517501.5
29.De La Torre Campo, Rafael ESP166717561.5
30.Caro Martin, Diego ESP163116751.5
31.Asensio Del Arco, Daniel ESP170617711.5
32.Savchuk, Olga UKR157916531.5
33.Algaba Traspuesto, Jose Antonio ESP156616521.5
34.Sadaba Rodriguez, Igor ESP171317881.5
35.Blanco Martin, Oscar ESP146115451.5
36.Lopez Orellana, Federico ESP175518271.5
37.Collado Muñoz, Juan Manuel ESP169117701.5
38.De Paredes Aguado, Alejandro ESP149015501.5
39.Martinez De La Puente, Ignacio ESP170717701.5
40.Benito Ruiz De Villa, Rafael ESP162516821.5
41.Perez-Nuñez Castillo, Jose ESP153616211.5
42.Perez De Las Peñas, Jorge Ivan ESP142115181.5
43.Garcia Pardo, Maria Del Carmen ESP163317121.5
44.Ramos Pinto, Jose Maria ESP149515591.5
45.Garcia Lopez, Fernando ESP155816341.5
46.Garcia Pumarega, Alejandro ESP147715141.5
47.Vallespin Morales, Antonio ESP135114481.5
48.Castro Uceda, Jose Antonio ESP163616941.5
49.Charles Soria, Alberto ESP145415251.5
50.Ramirez Ocana, Eneas ESP138514081.5
51.Suarez Mier, Jesus ESP149916041.0
52.Ghavami, Mahmoud ESP147915561.0
53.Enriquez Pastor, Jorge ESP147215231.0
54.Lopez Suarez, Augusto ESP152616021.0
55.Martin Garcia, Francisco Javier ESP157016481.0
56.Mendez Rodriguez, Carlos ESP161716941.0
57.Blasco Gallardo, Francisco ESP147615591.0
58.Moro Serrano, Federico ESP156516201.0
59.Urbano Garcia, Eduardo ESP149415661.0
60.Garcia Minguez, Antonio ESP148115561.0
61.Murillo Paz, Pedro P. ESP147115281.0
62.Sanabria Gris, Pol ESP1038----1.0
63.Salgado Duarte, Pablo ESP154916231.0
64.Romero Martinez, Luis ESP123413121.0
65.Diaz Del Prado, Carlos ESP128513381.0
66.Garcia Pardo, Celia ESP135414121.0
67.Meda Gonzalez, Salvador ESP107411511.0
68.Bello Ruiz, Juan Carlos ESP125813421.0
69.Guillo Sanchez-Galiano, Ernesto ESP122413271.0
70.Cuesta Moscoso, Alvaro ESP131113351.0
71.Garcia Pardo, Lorena ESP133814060.5
72.Ramirez Nebot, Eneas ESP109711940.5
73.Gonzalez Mesas, Angel ESP134914860.5
74.Granon Uranga, Iñigo ESP127513780.5
75.Gutierrez Oter, Jose Maria ESP146915590.0
76.Aragon Hernando, Fernando ESP128913730.0
77.Gomez Sanchez, Eugenio ESP128216570.0
78.Garcia Lozano, Javier ESP130013940.0
79.Parra Muñoz, Alberto ESP126513490.0

Ronda 1

1. Martin Garcia, Francisco Javie - Martinez Fernandez, Raul 0-1 2. Afana, Adham Jj - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1-0 3. Moro Serrano, Federico - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 4. Reyes Peñas, Sebastian - Garcia Lopez, Fernando 1/2 5. Salgado Duarte, Pablo - Lozano Freras, Sergio 0-1 6. Martin Mazuelo, Miguel Angel - Lopez Suarez, Augusto 1-0 7. Suarez Mier, Jesus - Martinez Montesinos, Benedicto 0-1 8. Largo Barbero, Benito - Ramos Pinto, Jose Maria 1-0 9. Urbano Garcia, Eduardo - Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo 0-1 10. Sotoca Aguado, Jose - De Paredes Aguado, Alejandro 1-0 11. Garcia Minguez, Antonio - Alonso Aranzabal, Iñigo 0-1 12. Perez Diez, Victor - Ghavami, Mahmoud 1-0 13. Garcia Pumarega, Alejandro - Alonso Gutierrez, Anastasio 0-1 14. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Enriquez Pastor, Jorge 1-0 15. Murillo Paz, Pedro P. - Fernandez Quintero, Jose Anton 0-1 16. Guillo Longares, Cecilia - Gutierrez Oter, Jose Maria 1-0 17. Blanco Martin, Oscar - Campo Garcia, Carlos 1/2 18. Lopez Orellana, Federico - Charles Soria, Alberto 1/2 19. Peñas Merino, Ramona - Doval Mancheno, Pablo 1/2 20. Sadaba Rodriguez, Igor - Ramirez Ocaña, Eneas 1-0 21. Garcia Pardo, Celia - Asensio Del Arco, Daniel 0-1 22. Liceras Ruiz, Manuel - Vallespin Morales, Antonio 1-0 23. Garcia Pardo, Lorena - De Dompablo Fantova, Juan 0-1 24. De La Torre Campo, Rafael - Cuesta Moscoso, Alvaro 1-0 25. Garcia Lozano, Javier - Del Moral Del Caz, Fernando 0-1 26. Morales Martin, Javier - Aragon Hernando, Fernando 1-0 27. Gomez Sanchez, Eugenio - Castro Uceda, Jose Antonio 0-1 28. Garcia Pardo, Maria Del Carmen - Parra Muñoz, Alberto 1-0 29. Bello Ruiz, Juan Carlos - Caro Martin, Diego 0-1 30. Sanchez Gomez, Mariano Jesus - Romero Martinez, Luis 1-0 31. Guillo Sanchez-Galiano, Ernest - Mendez Rodriguez, Carlos 0-1 32. Pindado Del Carmen, Eliseo - Ramirez Nebot, Eneas 1-0 33. Meda Gonzalez, Salvador - Savchuk, Olga 0-1

Ronda 2

1. Martinez Fernandez, Raul - Asensio Del Arco, Daniel 1-0 2. De Dompablo Fantova, Juan - Afana, Adham Jj 0-1 3. Aziz Ortego, Omar Luis - Liceras Ruiz, Manuel 1-0 4. Lozano Freras, Sergio - De La Torre Campo, Rafael 1/2 5. Del Moral Del Caz, Fernando - Martin Mazuelo, Miguel Angel 1/2 6. Martinez Montesinos, Benedicto - Morales Martin, Javier 1-0 7. Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 8. Caro Martin, Diego - Sotoca Aguado, Jose 1/2 9. Alonso Aranzabal, Iñigo - Sanchez Gomez, Mariano Jesus 0-1 10. Alonso Gutierrez, Anastasio - Mendez Rodriguez, Carlos 1-0 11. Savchuk, Olga - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1 12. Fernandez Quintero, Jose Anton - Pindado Del Carmen, Eliseo 1-0 13. Perez-Nuñez Castillo, Jose - Romero Fite, Miguel 0-1 14. Baldus Martin, Juan - Blasco Gallardo, Francisco 1-0 15. Campo Garcia, Carlos - Perez De Las Peñas, Jorge Ivan 1-0 16. Gonzalez Mesas, Angel - Martinez De La Puente, Ignacio 0-1 17. Diaz Del Prado, Carlos - Collado Muñoz, Juan Manuel 0-1 18. Benito Ruiz De Villa, Rafael - Granon Uranga, Iñigo 1-0 19. Martin Garcia, Francisco Javie - Lopez Orellana, Federico 0-1 20. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Murillo Paz, Pedro P. 1-0 21. Gutierrez Oter, Jose Maria - Moro Serrano, Federico 0-1 22. Vallespin Morales, Antonio - Salgado Duarte, Pablo 1-0 23. Lopez Suarez, Augusto - Garcia Lozano, Javier 1-0 24. Cuesta Moscoso, Alvaro - Suarez Mier, Jesus - + 25. Ramos Pinto, Jose Maria - Gomez Sanchez, Eugenio 1-0 26. Aragon Hernando, Fernando - Urbano Garcia, Eduardo 0-1 27. De Paredes Aguado, Alejandro - Bello Ruiz, Juan Carlos 1-0 28. Parra Muñoz, Alberto - Garcia Minguez, Antonio 0-1 29. Ghavami, Mahmoud - Guillo Sanchez-Galiano, Ernest 1-0 30. Romero Martinez, Luis - Garcia Pumarega, Alejandro 0-1 31. Enriquez Pastor, Jorge - Meda Gonzalez, Salvador 1/2

Ronda 3

1. Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo - Martinez Fernandez, Raul 0-1 2. Afana, Adham Jj - Alonso Gutierrez, Anastasio 1-0 3. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Aziz Ortego, Omar Luis 1-0 4. Sanchez Gomez, Mariano Jesus - Martinez Montesinos, Benedicto 0-1 5. Lozano Freras, Sergio - Fernandez Quintero, Jose Anton 1/2 6. Martin Mazuelo, Miguel Angel - Sadaba Rodriguez, Igor 1-0 7. Lopez Orellana, Federico - Largo Barbero, Benito 0-1 8. Romero Fite, Miguel - Del Moral Del Caz, Fernando 1-0 9. Sotoca Aguado, Jose - Garcia Pardo, Maria Del Carmen 1-0 10. Martinez De La Puente, Ignacio - Perez Diez, Victor 0-1 11. Collado Muñoz, Juan Manuel - Baldus Martin, Juan 0-1 12. De La Torre Campo, Rafael - Guillo Longares, Cecilia 0-1 13. Campo Garcia, Carlos - Benito Ruiz De Villa, Rafael 1-0 14. Pindado Campos, Raul - Caro Martin, Diego 1-0 15. Moro Serrano, Federico - Reyes Peñas, Sebastian 0-1 16. Urbano Garcia, Eduardo - Alonso Aranzabal, Iñigo 0-1 17. Doval Mancheno, Pablo - Lopez Suarez, Augusto 1-0 18. Liceras Ruiz, Manuel - Suarez Mier, Jesus 1-0 19. Garcia Minguez, Antonio - De Dompablo Fantova, Juan 0-1 20. Morales Martin, Javier - Ghavami, Mahmoud 1-0 21. Mendez Rodriguez, Carlos - Peñas Merino, Ramona 0-1 22. Pindado Del Carmen, Eliseo - Sanabria Gris, Pol 1-0 23. Garcia Pumarega, Alejandro - Savchuk, Olga 1/2 24. Charles Soria, Alberto - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1/2 25. Ramirez Nebot, Eneas - Perez-Nuñez Castillo, Jose 0-1 26. Blasco Gallardo, Francisco - Garcia Pardo, Celia 1/2 27. Perez De Las Peñas, Jorge Ivan - Gonzalez Mesas, Angel 1-0 28. Ramirez Ocana, Eneas - Garcia Pardo, Lorena 1-0 29. Granon Uranga, Iñigo - Salgado Duarte, Pablo 0-1 30. Gomez Sanchez, Eugenio - Martin Garcia, Francisco Javie 0-1 31. Murillo Paz, Pedro P. - Aragon Hernando, Fernando 1-0 32. Bello Ruiz, Juan Carlos - Gutierrez Oter, Jose Maria 1-0 33. Cuesta Moscoso, Alvaro - Parra Muñoz, Alberto 1-0 34. Garcia Lozano, Javier - Romero Martinez, Luis 0-1 35. Guillo Sanchez-Galiano, Ernest - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Martinez Fernandez, Raul - Afana, Adham Jj 2. Martinez Montesinos, Benedicto - Martin Mazuelo, Miguel Angel 3. Largo Barbero, Benito - Baldus Martin, Juan 4. Fernandez Quintero, Jose Anton - Romero Fite, Miguel 5. Guillo Longares, Cecilia - Sotoca Aguado, Jose 6. Perez Diez, Victor - Campo Garcia, Carlos 7. Doval Mancheno, Pablo - Pindado Campos, Raul 8. Aziz Ortego, Omar Luis - Morales Martin, Javier 9. Reyes Peñas, Sebastian - Liceras Ruiz, Manuel 10. De Dompablo Fantova, Juan - Lozano Freras, Sergio 11. Peñas Merino, Ramona - Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo 12. Alonso Aranzabal, Iñigo - Pindado Del Carmen, Eliseo 13. Alonso Gutierrez, Anastasio - Sanchez Gomez, Mariano Jesus 14. Benito Ruiz De Villa, Rafael - Lopez Orellana, Federico 15. Sadaba Rodriguez, Igor - Ramos Pinto, Jose Maria 16. Savchuk, Olga - Martinez De La Puente, Ignacio 17. Asensio Del Arco, Daniel - De Paredes Aguado, Alejandro 18. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Collado Muñoz, Juan Manuel 19. Garcia Lopez, Fernando - De La Torre Campo, Rafael 20. Del Moral Del Caz, Fernando - Garcia Pumarega, Alejandro 21. Castro Uceda, Jose Antonio - Blanco Martin, Oscar 22. Garcia Pardo, Maria Del Carmen - Charles Soria, Alberto 23. Caro Martin, Diego - Perez De Las Peñas, Jorge Ivan 24. Mendez Rodriguez, Carlos - Perez-Nuñez Castillo, Jose 25. Salgado Duarte, Pablo - Garcia Pardo, Celia 26. Lopez Suarez, Augusto - Cuesta Moscoso, Alvaro 27. Suarez Mier, Jesus - Diaz Del Prado, Carlos 28. Guillo Sanchez-Galiano, Ernest - Garcia Minguez, Antonio 29. Ghavami, Mahmoud - Bello Ruiz, Juan Carlos 30. Meda Gonzalez, Salvador - Blasco Gallardo, Francisco 31. Sanabria Gris, Pol - Murillo Paz, Pedro P. 32. Romero Martinez, Luis - Garcia Pardo, Lorena 33. Aragon Hernando, Fernando - Gonzalez Mesas, Angel 34. Parra Muñoz, Alberto - Garcia Lozano, Javier
 1. Martinez Fernandez, Raul         ESP 2180    2195  La Didactica
 2. Afana, Adham Jj                  PLE 2124    2164  Pueblo Nuevo
 3. Pindado Campos, Raul             ESP 2071    2106  Capablanca
 4. Aziz Ortego, Omar Luis           ESP 2069    2109  Tres Cantos
 5. Reyes Peñas, Sebastian           ESP 1971    2009  San Sebastian De Los Reyes
 6. Lozano Freras, Sergio            ESP 1969    2017  Blanca De Canillejas
 7. Martin Mazuelo, Miguel Angel     ESP 1959    2015  Blanca Canillejas
 8. Martinez Montesinos, Benedicto   ESP 1956    2012  Pueblo Nuevo
 9. Largo Barbero, Benito            POR 1926    1977  Pueblo Nuevo
10. Romero Fite, Miguel              ESP 1912    ----  San Fernando De Henares
11. Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo   ESP 1910    1959  Jaque Mate Y Venceremos
12. Sotoca Aguado, Jose              ESP 1885    1936  Cajpol
13. Alonso Aranzabal, Iñigo          ESP 1880    ----  Batan
14. Perez Diez, Victor               ESP 1875    1786  Blanco Y Negro
15. Alonso Gutierrez, Anastasio      ESP 1845    1908  Pueblo Nuevo
16. Camarero Izquierdo, Juan Carlo   ESP 1844    1900  Cajpol
17. Baldus Martin, Juan              ESP 1838    1890  La Didactica
18. Fernandez Quintero, Jose Antonio ESP 1835    1889  Pueblo Nuevo
19. Guillo Longares, Cecilia         ESP 1810    1820  San Sebastian De Los Reyes
20. Campo Garcia, Carlos             ESP 1784    1841  Capablanca
21. Lopez Orellana, Federico         ESP 1755    1827  Pueblo Nuevo
22. Doval Mancheno, Pablo            ESP 1731    1795  San Sebastian De Los Reyes
23. Sadaba Rodriguez, Igor           ESP 1713    1788  Casa Del Ajedrez
24. Martinez De La Puente, Ignacio   ESP 1707    1770  Capablanca
25. Asensio Del Arco, Daniel         ESP 1706    1771  Pueblo Nuevo
26. Collado Muñoz, Juan Manuel       ESP 1691    1770  Pueblo Nuevo
27. Liceras Ruiz, Manuel             ESP 1679    1750  Pueblo nuevo - alpedrete
28. De Dompablo Fantova, Juan        ESP 1671    ----  Tajamar
29. De La Torre Campo, Rafael        ESP 1667    1756  Pueblo Nuevo
30. Del Moral Del Caz, Fernando      ESP 1665    1750  Pueblo Nuevo
31. Morales Martin, Javier           ESP 1647    1768  Alameda De Osuna
32. Castro Uceda, Jose Antonio       ESP 1636    1694  San Viator
33. Garcia Pardo, Maria Del Carmen   ESP 1633    1712  Capablanca
34. Caro Martin, Diego               ESP 1631    1675  64 Villalba
35. Benito Ruiz De Villa, Rafael     ESP 1625    1682  Capablanca
36. Sanchez Gomez, Mariano Jesus     ESP 1620    1713  Pueblo Nuevo
37. Mendez Rodriguez, Carlos         ESP 1617    1694  Pueblo Nuevo
38. Pindado Del Carmen, Eliseo       ESP 1600    1668  Pueblo Nuevo
39. Savchuk, Olga                    UKR 1579    1653  Pueblo Nuevo
40. Martin Garcia, Francisco Javier  ESP 1570    1648  Ciudad De Los Angeles
41. Algaba Traspuesto, Jose Antonio  ESP 1566    1652  Pueblo Nuevo
42. Moro Serrano, Federico           ESP 1565    1620  Coslada Chess
43. Garcia Lopez, Fernando           ESP 1558    1634  Tres Cantos
44. Salgado Duarte, Pablo            ESP 1549    1623  Los Rosales
45. Perez-Nuñez Castillo, Jose       ESP 1536    1621  Independiente
46. Lopez Suarez, Augusto            ESP 1526    1602  Pueblo Nuevo
47. Suarez Mier, Jesus               ESP 1499    1604  Alpedrete
48. Ramos Pinto, Jose Maria          ESP 1495    1559  Pueblo Nuevo
49. Urbano Garcia, Eduardo           ESP 1494    1566  Pueblo Nuevo
50. De Paredes Aguado, Alejandro     ESP 1490    1550  Yebel
51. Garcia Minguez, Antonio          ESP 1481    1556  Tres Cantos
52. Ghavami, Mahmoud                 ESP 1479    1556  Los Rosales
53. Garcia Pumarega, Alejandro       ESP 1477    1514  Tres Cantos
54. Blasco Gallardo, Francisco       ESP 1476    ----  Casa Extremadura Leganes
55. Enriquez Pastor, Jorge           ESP 1472    1523  Independiente
56. Murillo Paz, Pedro P.            ESP 1471    1528  Colegio Mirabal
57. Gutierrez Oter, Jose Maria       ESP 1469    1559  Independiente
58. Blanco Martin, Oscar             ESP 1461    1545  Tres Cantos
59. Charles Soria, Alberto           ESP 1454    ----  Pozuelo
60. Peñas Merino, Ramona             ESP 1424    1522  San Sebastian De Los Reyes
61. Perez De Las Peñas, Jorge Ivan   ESP 1421    1518  Independiente
62. Ramirez Ocaña, Eneas             ESP 1385    1408  Bargas-Fundación soliss
63. Garcia Pardo, Celia              ESP 1354    1412  Capablanca
64. Vallespin Morales, Antonio       ESP 1351    1448  Tres Cantos
65. Gonzalez Mesas, Angel            ESP 1349    ----  Jaque Mate Y Venceremos
66. Garcia Pardo, Lorena             ESP 1338    1406  Capablanca
67. Cuesta Moscoso, Alvaro           ESP 1311    1335  Tajamar
68. Garcia Lozano, Javier            ESP 1300    1394  Tres Cantos
69. Aragon Hernando, Fernando        ESP 1289    1373  Pueblo Nuevo
70. Diaz Del Prado, Carlos           ESP 1285    ----  Tajamar
71. Gomez Sanchez, Eugenio           ESP 1282    1657  Pueblo Nuevo
72. Granon Uranga, Iñigo             ESP 1275    1378  Pueblo Nuevo
73. Parra Muñoz, Alberto             ESP 1265    1349  Pueblo Nuevo
74. Bello Ruiz, Juan Carlos          ESP 1258    1342  Pueblo Nuevo
75. Romero Martinez, Luis            ESP 1234    1312  Los Rosales
76. Guillo Sanchez-Galiano, Ernesto  ESP 1224    ----  San Sebastian De Los Reyes
77. Ramirez Nebot, Eneas             ESP 1097    1194  Independiente
78. Meda Gonzalez, Salvador          ESP 1074    1151  Pueblo Nuevo
79. Sanabria Gris, Pol               ESP 1038    ----  Tres Cantos