Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017

Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por Equipos 2017/2018
Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por Equipos 2017/2018
Madrid (España)
01.10 - 12.11.2017
Equipos 7 rondas
Ritmo de juego 25m. + 5s.
Organiza: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 1. ALCORCON -A                           18     36
 2. VIRGEN DE ATOCHA -A (OLIVER GONZALEZ) 18     36
 3. GETAFE                                17     33
 4. LA CASA DEL AJEDREZ                   17     33
 5. POZUELO DE ALARCON -A                 17     33
 6. BLANCO Y NEGRO -A                     16     34
 7. BLANCO Y NEGRO -C                     16     34
 8. S.S. DE LOS REYES -A (V CENTENARIO)   16     33
 9. COLLADO VILLALBA                      16     32
10. CASTILLA Y LEON-GETAFE -A             16     31
11. CAPABLANCA -A                         15     33
12. JAQUE MATE                            15     30
13. LA DIDACTICA -A                       15     30
14. LA DIDACTICA -B                       15     30
15. LA DIDACTICA -C                       15     30
16. ALPEDRETE                             14     32
17. LUCENA                                14     32
18. 64 VILLALBA -A                        14     30
19. S.S. DE LOS REYES -B (V CENTENARIO)   14     30
20. CAPABLANCA -B                         14     28
21. CAPABLANCA -C                         14     28
22. EL MOLINILLO                          14     28
23. JAQUE Y MATE VENCEREMOS -A            14     28
24. S.S. DE LOS REYES -C (V CENTENARIO)   14     28
25. TAJAMAR -A                            14     28
26. MOSTOLES -A                           14     26
27. TORREJON -D                           14     25
28. TORREJON -C                           14     24
29. ALCOBENDAS -A                         13     30
30. ALCOBENDAS -B                         13     30
31. VIRGEN DE ATOCHA -B                   13     30
32. LA CORRALA-CARTAGENA 99 -A            13     27
33. TRES CANTOS                           13     27
34. MAGERIT                               13     26
35. TORREJON -A                           13     23
36. ALCALA                                12     28
37. TORREJON -F                           12     28
38. RIVAS -B                              12     21
39. VALLECAS VILLA -A                     12     21
40. LEONTXO GARCIA                        12     20
41. POZUELO DE ALARCON -D                 12     20
42. SALESIANOS DE ATOCHA                  12     20
43. A.V.A. -A                             11     26
44. MOSTOLES -B                           11     26
45. TORREJON -B                           11     26
46. LA DIDACTICA -D                       11     24
47. BLANCO Y NEGRO -B                     11     23
48. LINO GOAS -A                          11     23
49. S.S. DE LOS REYES -D (V CENTENARIO)   11     23
50. 64 VILLALBA -B                        11     21
51. LINO GOAS -B                          11     21
52. VALDEBERNARDO -C                      11     21
53. TORREJON -G                           11     20
54. VALDEBERNARDO -A                      11     20
55. CAPABLANCA -D                         11     19
56. S.S. DE LOS REYES -F (V CENTENARIO)   10     24
57. BATAN                                 10     22
58. A.V.A. -B                             10     20
59. CAPABLANCA -E                         10     20
60. JAQUE Y MATE VENCEREMOS -B            10     20
61. MIRABAL -B                            10     20
62. POZUELO DE ALARCON -C                 10     20
63. VALLECAS VILLA -B                     10     18
64. ALCOBENDAS -C                         10     17
65. LA CORRALA-CARTAGENA 99 -B            10     16
66. MONTPELLIER                           10     16
67. TORREJON -H                           10     16
68. POZUELO DE ALARCON -B                 9      21
69. TAJAMAR -B                            9      19
70. RIVAS -A                              9      18
71. BLANCO Y NEGRO -D                     9      15
72. VALDEBERNARDO -B                      9      15
73. CASTILLA Y LEON-GETAFE -B             8      17
74. ALCORCON -B                           8      16
75. MIRABAL -A                            8      16
76. MOSTOLES -C                           8      16
77. ALCORCON -C                           8      15
78. TORREJON -E                           7      14
79. LA CORRALA-CARTAGENA 99 -C            7      13
80. S.S.DE LOS REYES -E (V CENTENARIO)    7      13
81. A.V.A. -C                             6      12

Ronda 1

1. VIRGEN DE ATOCHA -A - VALDEBERNARDO -A 6-2 2. RIVAS -A - COLLADO VILLALBA 2-6 3. ALCORCON -A - ALCOBENDAS -C 6-2 4. TORREJON -C - LA DIDACTICA -A 2-6 5. TAJAMAR -A - CORRALA CARTAG 99 -B 6-2 6. RIVAS -B - BLANCO Y NEGRO -A 2-6 7. LA CASA DEL AJEDREZ - VALLECAS VILLA -A 5-3 8. MONTPELLIER - ALCOBENDAS -A 2-6 9. S.S. DE LOS REYES -A - CAPABLANCA -D 6-2 10. S.S. DE LOS REYES -D - TORREJON -A 5-3 11. MOSTOLES -A - S.S. DE LOS REYES -C 4-4 12. VIRGEN DE ATOCHA -B - BLANCO Y NEGRO -D 6-2 13. LEONTXO GARCIA - LA DIDACTICA -B 2-6 14. GETAFE - VALLECAS VILLA -B 5-3 15. CORRALA CARTAG 99 -C - ALPEDRETE 2-6 16. TORREJON -D - CASTILLA-LEON GET -A 3-5 17. ALCOBENDAS -B - POZUELO -C 6-2 18. J.MATE VENCEREMOS -B - LUCENA 2-6 19. BLANCO Y NEGRO -C - LINO GOAS -B 6-2 20. POZUELO -D - LA DIDACTICA -C 2-6 21. ALCORCON -C - CAPABLANCA -B 2-6 22. CLUB 64 VILLALBA -A - VALDEBERNARDO -B 6-2 23. POZUELO -A - MOSTOLES -C 5-3 24. TORREJON -G - CAPABLANCA -C 2-6 25. S.S. DE LOS REYES -B - TORREJON -E 6-2 26. BLANCO Y NEGRO -B - BATAN 3-5 27. TRES CANTOS - CAPABLANCA -E 6-2 28. CLUB 64 VILLALBA -B - CAPABLANCA -A 2-6 29. JAQUE MATE - MIRABAL -A 6-2 30. ALCORCON -B - TORREJON -B 2-6 31. ALCALA - VALDEBERNARDO -C 6-2 32. MAGERIT - CASTILLA-LEON GET -B 5-3 33. TAJAMAR -B - EL MOLINILLO 4-4 34. TORREJON -F - SALESIANOS DE ATOCHA 6-2 35. LINO GOAS -A - POZUELO -B 3-5 36. A.V.A. -B - MOSTOLES -B 2-6 37. J.MATE VENCEREMOS -A - TORREJON -H 6-2 38. A.V.A. -C - A.V.A. -A 2-6 39. CORRALA-CARTAG 99 -A - MIRABAL -B 6-2 40. S.S. DE LOS REYES -E - LA DIDACTICA -D 2-6 41. S.S. DE LOS REYES -F - to receive the bye 6-0

Ronda 2

1. CAPABLANCA -B - VIRGEN DE ATOCHA -A 2-6 2. COLLADO VILLALBA - CLUB 64 VILLALBA -A 4-4 3. CAPABLANCA -C - ALCORCON -A 2-6 4. LA DIDACTICA -A - S.S. DE LOS REYES -B 3-4 5. CAPABLANCA -A - TAJAMAR -A 6-2 6. BLANCO Y NEGRO -A - TRES CANTOS 6-2 7. ALCOBENDAS -A - JAQUE MATE 5-3 8. TORREJON -B - S.S. DE LOS REYES -A 3-5 9. MOSTOLES -B - VIRGEN DE ATOCHA -B 3-5 10. LA DIDACTICA -B - ALCALA 3-4 11. ALPEDRETE - J.MATE VENCEREMOS -A 6-2 12. A.V.A. -A - ALCOBENDAS -B 3-5 13. LUCENA - CORRALA-CARTAG 99 -A 6-2 14. LA DIDACTICA -D - BLANCO Y NEGRO -C 1-6 15. LA DIDACTICA -C - TORREJON -F 3-4 16. S.S. DE LOS REYES -F - LA CASA DEL AJEDREZ 2-6 17. BATAN - GETAFE 2-6 18. CASTILLA-LEON GET -A - MAGERIT 5-3 19. POZUELO -B - POZUELO -A 2-6 20. EL MOLINILLO - S.S. DE LOS REYES -D 6-2 21. S.S. DE LOS REYES -C - TAJAMAR -B 6-2 22. TORREJON -A - MOSTOLES -A 4-4 23. MOSTOLES -C - LINO GOAS -A 2-6 24. VALLECAS VILLA -A - TORREJON -D 3-5 25. VALLECAS VILLA -B - BLANCO Y NEGRO -B 2-6 26. CASTILLA-LEON GET -B - RIVAS -A 3-5 27. SALESIANOS DE ATOCHA - POZUELO -D 4-4 28. VALDEBERNARDO -A - ALCORCON -C 5-3 29. ALCOBENDAS -C - TORREJON -G 3-5 30. VALDEBERNARDO -B - TORREJON -C 2-6 31. CORRALA CARTAG 99 -B - CLUB 64 VILLALBA -B 2-6 32. TORREJON -E - RIVAS -B 3-5 33. CAPABLANCA -E - MONTPELLIER 6-2 34. CAPABLANCA -D - ALCORCON -B 4-4 35. BLANCO Y NEGRO -D - A.V.A. -B 2-6 36. MIRABAL -A - LEONTXO GARCIA 4-4 37. VALDEBERNARDO -C - CORRALA CARTAG 99 -C 6-2 38. POZUELO -C - A.V.A. -C 6-2 39. TORREJON -H - J.MATE VENCEREMOS -B 2-6 40. LINO GOAS -B - S.S. DE LOS REYES -E 6-2 41. MIRABAL -B - to receive the bye 6-0

Ronda 3

1. 1 VIRGEN DE ATOCHA -A ( 12 ) - 15 ALPEDRETE ( 12 ) 2. 3 ALCORCON -A ( 12 ) - 18 LUCENA ( 12 ) 3. 19 BLANCO Y NEGRO -C ( 12 ) - 6 BLANCO Y NEGRO -A ( 12 ) 4. 9 S.S. DE LOS REYES -A ( 11 ) - 28 CAPABLANCA -A ( 12 ) 5. 7 LA CASA DEL AJEDREZ ( 11 ) - 17 ALCOBENDAS -B ( 11 ) 6. 14 GETAFE ( 11 ) - 8 ALCOBENDAS -A ( 11 ) 7. 12 VIRGEN DE ATOCHA -B ( 11 ) - 23 POZUELO -A ( 11 ) 8. 31 ALCALA ( 10 ) - 2 COLLADO VILLALBA ( 10 ) 9. 74 TORREJON -F ( 10 ) - 16 CASTILLA-LEON GET -A ( 10 ) 10. 22 CLUB 64 VILLALBA -A ( 10 ) - 33 EL MOLINILLO ( 10 ) 11. 25 S.S. DE LOS REYES -B ( 10 ) - 51 S.S. DE LOS REYES -C ( 10 ) 12. 35 LINO GOAS -A ( 9 ) - 4 LA DIDACTICA -A ( 9 ) 13. 36 MOSTOLES -B ( 9 ) - 13 LA DIDACTICA -B ( 9 ) 14. 66 BLANCO Y NEGRO -B ( 9 ) - 20 LA DIDACTICA -C ( 9 ) 15. 29 JAQUE MATE ( 9 ) - 30 TORREJON -B ( 9 ) 16. 5 TAJAMAR -A ( 8 ) - 38 A.V.A. -A ( 9 ) 17. 11 MOSTOLES -A ( 8 ) - 57 POZUELO -C ( 8 ) 18. 58 J.MATE VENCEREMOS -B ( 8 ) - 21 CAPABLANCA -B ( 8 ) 19. 76 A.V.A. -B ( 8 ) - 24 CAPABLANCA -C ( 8 ) 20. 27 TRES CANTOS ( 8 ) - 59 LINO GOAS -B ( 8 ) 21. 32 MAGERIT ( 8 ) - 67 CLUB 64 VILLALBA -B ( 8 ) 22. 37 J.MATE VENCEREMOS -A ( 8 ) - 68 CAPABLANCA -E ( 8 ) 23. 39 CORRALA-CARTAG 99 -A ( 8 ) - 71 VALDEBERNARDO -C ( 8 ) 24. 44 TORREJON -C ( 8 ) - 79 MIRABAL -B ( 8 ) 25. 56 TORREJON -D ( 8 ) - 81 S.S. DE LOS REYES -F ( 8 ) 26. 42 RIVAS -A ( 7 ) - 10 TORREJON -A ( 7 ) 27. 46 RIVAS -B ( 7 ) - 26 BATAN ( 7 ) 28. 50 S.S. DE LOS REYES -D ( 7 ) - 40 LA DIDACTICA -D ( 7 ) 29. 64 TORREJON -G ( 7 ) - 41 VALDEBERNARDO -A ( 7 ) 30. 75 POZUELO -B ( 7 ) - 34 SALESIANOS DE ATOCHA ( 6 ) 31. 70 ALCORCON -B ( 6 ) - 47 VALLECAS VILLA -A ( 6 ) 32. 73 TAJAMAR -B ( 6 ) - 49 CAPABLANCA -D ( 6 ) 33. 53 LEONTXO GARCIA ( 6 ) - 72 CASTILLA-LEON GET -B ( 6 ) 34. 60 POZUELO -D ( 6 ) - 69 MIRABAL -A ( 6 ) 35. 61 ALCORCON -C ( 5 ) - 43 ALCOBENDAS -C ( 5 ) 36. 63 MOSTOLES -C ( 5 ) - 54 VALLECAS VILLA -B ( 5 ) 37. 48 MONTPELLIER ( 4 ) - 65 TORREJON -E ( 5 ) 38. 78 A.V.A. -C ( 4 ) - 45 CORRALA CARTAG 99 -B ( 4 ) 39. 80 S.S. DE LOS REYES -E ( 4 ) - 52 BLANCO Y NEGRO -D ( 4 ) 40. 55 CORRALA CARTAG 99 -C ( 4 ) - 62 VALDEBERNARDO -B ( 4 ) 41. 77 TORREJON -H ( 4 ) - 0 to receive the bye
 1. VIRGEN DE ATOCHA -A                                 2425
 2. COLLADO VILLALBA                                    2356
 3. ALCORCON -A                                         2232
 4. LA DIDACTICA -A                                     2225
 5. TAJAMAR -A                                          2131
 6. BLANCO Y NEGRO -A                                   2105
 7. LA CASA DEL AJEDREZ                                 2096
 8. ALCOBENDAS -A                                       2095
 9. S.S. DE LOS REYES -A                                2088
10. TORREJON -A                                         2082
11. MOSTOLES -A                                         2001
12. VIRGEN DE ATOCHA -B                                 1957
13. LA DIDACTICA -B                                     1947
14. GETAFE                                              1944
15. ALPEDRETE                                           1938
16. CASTILLA-LEON GET -A                                1917
17. ALCOBENDAS -B                                       1891
18. LUCENA                                              1890
19. BLANCO Y NEGRO -C                                   1887
20. LA DIDACTICA -C                                     1873
21. CAPABLANCA -B                                       1865
22. CLUB 64 VILLALBA -A                                 1849
23. POZUELO -A                                          1842
24. CAPABLANCA -C                                       1840
25. S.S. DE LOS REYES -B                                1837
26. BATAN                                               1836
27. TRES CANTOS                                         1824
28. CAPABLANCA -A                                       1808
29. JAQUE MATE                                          1798
30. TORREJON -B                                         1796
31. ALCALA                                              1785
32. MAGERIT                                             1782
33. EL MOLINILLO                                        1779
34. SALESIANOS DE ATOCHA                                1779
35. LINO GOAS -A                                        1772
36. MOSTOLES -B                                         1746
37. J.MATE VENCEREMOS -A                                1734
38. A.V.A. -A                                           1732
39. CORRALA-CARTAG 99 -A                                1729
40. LA DIDACTICA -D                                     1717
41. VALDEBERNARDO -A                                    1716
42. RIVAS -A                                            1706
43. ALCOBENDAS -C                                       1685
44. TORREJON -C                                         1684
45. CORRALA CARTAG 99 -B                                1674
46. RIVAS -B                                            1672
47. VALLECAS VILLA -A                                   1671
48. MONTPELLIER                                         1663
49. CAPABLANCA -D                                       1622
50. S.S. DE LOS REYES -D                                1614
51. S.S. DE LOS REYES -C                                1599
52. BLANCO Y NEGRO -D                                   1597
53. LEONTXO GARCIA                                      1575
54. VALLECAS VILLA -B                                   1560
55. CORRALA CARTAG 99 -C                                1548
56. TORREJON -D                                         1545
57. POZUELO -C                                          1530
58. J.MATE VENCEREMOS -B                                1519
59. LINO GOAS -B                                        1518
60. POZUELO -D                                          1495
61. ALCORCON -C                                         1485
62. VALDEBERNARDO -B                                    1485
63. MOSTOLES -C                                         1449
64. TORREJON -G                                         1443
65. TORREJON -F                                         1426
66. BLANCO Y NEGRO -B                                   1424
67. CLUB 64 VILLALBA -B                                 1395
68. CAPABLANCA -E                                       1363
69. MIRABAL -A                                          1354
70. ALCORCON -B                                         1249
71. VALDEBERNARDO -C                                    1094
72. CASTILLA-LEON GET -B                                1068
73. TAJAMAR -B                                           998
74. TORREJON -F                                          932
75. POZUELO -B                                           899
76. A.V.A. -B                                            757
77. TORREJON -H                                          430
78. A.V.A. -C                                            427
79. MIRABAL -B                                           366
80. S.S. DE LOS REYES -E                                   0
81. S.S. DE LOS REYES -F                                   0