Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por Equipos 2017/2018
Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por Equipos 2017/2018
Madrid (España)
01.10 - 12.11.2017
Equipos 7 rondas
Ritmo de juego 25m. + 5s.
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 1. ALCORCON -A                           39    159    153
 2. VIRGEN DE ATOCHA -A                   39    158    152
 3. TAJAMAR -A                            35    141    135
 4. MOSTOLES -A                           35    132    128
 5. GETAFE                                34    145    140
 6. LA CASA DEL AJEDREZ                   34    143    138
 7. BLANCO Y NEGRO -A                     34    142    136
 8. S.S. DE LOS REYES -B                  34    139    133
 9. LA DIDACTICA -A                       34    138    132
10. COLLADO VILLALBA                      34    137    131
11. CAPABLANCA -A                         33    136    130
12. JAQUE MATE                            33    132    126
13. BLANCO Y NEGRO -C                     32    138    132
14. LA DIDACTICA -C                       32    134    128
15. ALCOBENDAS -B                         32    128    122
16. TORREJON -A                           32    122    119
17. POZUELO -A                            31    137    132
18. ALCOBENDAS -A                         31    131    125
19. S.S. DE LOS REYES -A                  31    130    124
20. ALPEDRETE                             31    127    121
21. A.V.A. -A                             31    123    117
22. BATÁN                                 31    112    107
23. CAPABLANCA -B                         30    132    126
24. LA DIDACTICA -B                       30    130    124
25. CASTILLA-LEON GET -A                  30    129    124
26. LUCENA                                30    128    122
27. CAPABLANCA -C                         30    127    121
28. S.S. DE LOS REYES -C                  30    124    120
29. TORREJON -B                           30    117    111
30. MOSTOLES -B                           30    117    111
31. MAGERIT                               30    114    109
32. LA DIDACTICA -D                       30    112    106
33. TORREJON -C                           29    115    113
34. TORREJON -G                           29    111    109
35. LINO GOAS -A                          29    109    106
36. LINO GOAS -B                          29    106    104
37. VIRGEN DE ATOCHA -B                   28    124    118
38. ALCALÁ                                28    121    115
39. CLUB 64 VILLALBA -A                   28    117    111
40. CORRALA-CARTAG 99 -A                  28    115    109
41. SALESIANOS DE ATOCHA                  28    112    110
42. LEONTXO GARCIA                        28    112    110
43. TRES CANTOS                           28    112    106
44. CLUB 64 VILLALBA -B                   28    109    107
45. BLANCO Y NEGRO -B                     28    108    105
46. EL MOLINILLO                          27    113    109
47. VALDEBERNARDO -A                      27    108    106
48. TORREJON -D                           27    108    105
49. POZUELO -B                            27    103     98
50. POZUELO -D                            27    101     99
51. VALDEBERNARDO -B                      27     91     89
52. POZUELO -C                            26    104    102
53. VALLECAS VILLA -A                     26    104    101
54. RIVAS -A                              26    102    100
55. CORRALA CARTAG 99 -B                  26     96     94
56. CAPABLANCA -D                         26     94     92
57. ALCOBENDAS -C                         26     91     89
58. ALCORCON -C                           26     89     87
59. J.MATE VENCEREMOS -B                  25     98     96
60. S.S. DE LOS REYES -D                  24    102     97
61. VALDEBERNARDO -C                      24    101     99
62. TORREJON -F                           24    100     94
63. VALLECAS VILLA -B                     24     98     95
64. BLANCO Y NEGRO -D                     24     95     93
65. MOSTOLES -C                           24     91     88
66. CASTILLA-LEON GET -B                  24     89     86
67. CORRALA CARTAG 99 -C                  24     85     83
68. J.MATE VENCEREMOS -A                  23    115    109
69. RIVAS -B                              23     98     96
70. A.V.A. -B                             23     95     93
71. CAPABLANCA -E                         23     94     92
72. ALCORCON -B                           23     79     77
73. MIRABAL -A                            23     78     76
74. TORREJON -H                           22     92     90
75. MIRABAL -B                            22     92     90
76. TORREJON -E                           22     85     83
77. TAJAMAR - B                           22     81     77
78. S.S. DE LOS REYES -F                  21     96     90
79. S.S. DE LOS REYES -E                  21     76     74
80. MONTPELLIER                           18     78     76
81. A.V.A. -C                             18     72     70

Ronda 1

1. VIRGEN DE ATOCHA -A - VALDEBERNARDO -A 6-2 2. RIVAS -A - COLLADO VILLALBA 2-6 3. ALCORCON -A - ALCOBENDAS -C 6-2 4. TORREJON -C - LA DIDACTICA -A 2-6 5. TAJAMAR -A - CORRALA CARTAG 99 -B 6-2 6. RIVAS -B - BLANCO Y NEGRO -A 2-6 7. LA CASA DEL AJEDREZ - VALLECAS VILLA -A 5-3 8. MONTPELLIER - ALCOBENDAS -A 2-6 9. S.S. DE LOS REYES -A - CAPABLANCA -D 6-2 10. S.S. DE LOS REYES -D - TORREJON -A 5-3 11. MOSTOLES -A - S.S. DE LOS REYES -C 4-4 12. VIRGEN DE ATOCHA -B - BLANCO Y NEGRO -D 6-2 13. LEONTXO GARCIA - LA DIDACTICA -B 2-6 14. GETAFE - VALLECAS VILLA -B 5-3 15. CORRALA CARTAG 99 -C - ALPEDRETE 2-6 16. TORREJON -D - CASTILLA-LEON GET -A 3-5 17. ALCOBENDAS -B - POZUELO -C 6-2 18. J.MATE VENCEREMOS -B - LUCENA 2-6 19. BLANCO Y NEGRO -C - LINO GOAS -B 6-2 20. POZUELO -D - LA DIDACTICA -C 2-6 21. ALCORCON -C - CAPABLANCA -B 2-6 22. CLUB 64 VILLALBA -A - VALDEBERNARDO -B 6-2 23. POZUELO -A - MOSTOLES -C 5-3 24. TORREJON -G - CAPABLANCA -C 2-6 25. S.S. DE LOS REYES -B - TORREJON -E 6-2 26. BLANCO Y NEGRO -B - BATAN 3-5 27. TRES CANTOS - CAPABLANCA -E 6-2 28. CLUB 64 VILLALBA -B - CAPABLANCA -A 2-6 29. JAQUE MATE - MIRABAL -A 6-2 30. ALCORCON -B - TORREJON -B 2-6 31. ALCALA - VALDEBERNARDO -C 6-2 32. MAGERIT - CASTILLA-LEON GET -B 5-3 33. TAJAMAR -B - EL MOLINILLO 4-4 34. TORREJON -F - SALESIANOS DE ATOCHA 6-2 35. LINO GOAS -A - POZUELO -B 3-5 36. A.V.A. -B - MOSTOLES -B 2-6 37. J.MATE VENCEREMOS -A - TORREJON -H 6-2 38. A.V.A. -C - A.V.A. -A 2-6 39. CORRALA-CARTAG 99 -A - MIRABAL -B 6-2 40. S.S. DE LOS REYES -E - LA DIDACTICA -D 2-6 41. S.S. DE LOS REYES -F - to receive the bye 6-0

Ronda 2

1. CAPABLANCA -B - VIRGEN DE ATOCHA -A 2-6 2. COLLADO VILLALBA - CLUB 64 VILLALBA -A 4-4 3. CAPABLANCA -C - ALCORCON -A 2-6 4. LA DIDACTICA -A - S.S. DE LOS REYES -B 3-4 5. CAPABLANCA -A - TAJAMAR -A 6-2 6. BLANCO Y NEGRO -A - TRES CANTOS 6-2 7. ALCOBENDAS -A - JAQUE MATE 5-3 8. TORREJON -B - S.S. DE LOS REYES -A 3-5 9. MOSTOLES -B - VIRGEN DE ATOCHA -B 3-5 10. LA DIDACTICA -B - ALCALA 3-4 11. ALPEDRETE - J.MATE VENCEREMOS -A 6-2 12. A.V.A. -A - ALCOBENDAS -B 3-5 13. LUCENA - CORRALA-CARTAG 99 -A 6-2 14. LA DIDACTICA -D - BLANCO Y NEGRO -C 1-6 15. LA DIDACTICA -C - TORREJON -F 3-4 16. S.S. DE LOS REYES -F - LA CASA DEL AJEDREZ 2-6 17. BATAN - GETAFE 2-6 18. CASTILLA-LEON GET -A - MAGERIT 5-3 19. POZUELO -B - POZUELO -A 2-6 20. EL MOLINILLO - S.S. DE LOS REYES -D 6-2 21. S.S. DE LOS REYES -C - TAJAMAR -B 6-2 22. TORREJON -A - MOSTOLES -A 4-4 23. MOSTOLES -C - LINO GOAS -A 2-6 24. VALLECAS VILLA -A - TORREJON -D 3-5 25. VALLECAS VILLA -B - BLANCO Y NEGRO -B 2-6 26. CASTILLA-LEON GET -B - RIVAS -A 3-5 27. SALESIANOS DE ATOCHA - POZUELO -D 4-4 28. VALDEBERNARDO -A - ALCORCON -C 5-3 29. ALCOBENDAS -C - TORREJON -G 3-5 30. VALDEBERNARDO -B - TORREJON -C 2-6 31. CORRALA CARTAG 99 -B - CLUB 64 VILLALBA -B 2-6 32. TORREJON -E - RIVAS -B 3-5 33. CAPABLANCA -E - MONTPELLIER 6-2 34. CAPABLANCA -D - ALCORCON -B 4-4 35. BLANCO Y NEGRO -D - A.V.A. -B 2-6 36. MIRABAL -A - LEONTXO GARCIA 4-4 37. VALDEBERNARDO -C - CORRALA CARTAG 99 -C 6-2 38. POZUELO -C - A.V.A. -C 6-2 39. TORREJON -H - J.MATE VENCEREMOS -B 2-6 40. LINO GOAS -B - S.S. DE LOS REYES -E 6-2 41. MIRABAL -B - to receive the bye 6-0

Ronda 3

1. VIRGEN DE ATOCHA -A - ALPEDRETE 6-2 2. ALCORCON -A - LUCENA 6-2 3. BLANCO Y NEGRO -C - BLANCO Y NEGRO -A 4-4 4. S.S. DE LOS REYES -A - CAPABLANCA -A 5-3 5. LA CASA DEL AJEDREZ - ALCOBENDAS -B 6-2 6. GETAFE - ALCOBENDAS -A 6-2 7. VIRGEN DE ATOCHA -B - POZUELO -A 2-6 8. ALCALA - COLLADO VILLALBA 2-6 9. TORREJON -F - CASTILLA-LEON GET -A 2-6 10. CLUB 64 VILLALBA -A - EL MOLINILLO 4-4 11. S.S. DE LOS REYES -B - S.S. DE LOS REYES -C 4-4 12. LINO GOAS -A - LA DIDACTICA -A 2-6 13. MOSTOLES -B - LA DIDACTICA -B 2-6 14. BLANCO Y NEGRO -B - LA DIDACTICA -C 2-6 15. JAQUE MATE - TORREJON -B 6-2 16. TAJAMAR -A - A.V.A. -A 6-2 17. MOSTOLES -A - POZUELO -C 6-2 18. J.MATE VENCEREMOS -B - CAPABLANCA -B 2-6 19. A.V.A. -B - CAPABLANCA -C 2-6 20. TRES CANTOS - LINO GOAS -B 5-3 21. MAGERIT - CLUB 64 VILLALBA -B 5-3 22. J.MATE VENCEREMOS -A - CAPABLANCA -E 6-2 23. CORRALA-CARTAG 99 -A - VALDEBERNARDO -C 5-3 24. TORREJON -C - MIRABAL -B 6-2 25. TORREJON -D - S.S. DE LOS REYES -F 6-2 26. RIVAS -A - TORREJON -A 2-6 27. RIVAS -B - BATAN 5-3 28. S.S. DE LOS REYES -D - LA DIDACTICA -D 4-4 29. TORREJON -G - VALDEBERNARDO -A 4-4 30. POZUELO -B - SALESIANOS DE ATOCHA 2-6 31. ALCORCON -B - VALLECAS VILLA -A 2-6 32. TAJAMAR -B - CAPABLANCA -D 3-5 33. LEONTXO GARCIA - CASTILLA-LEON GET -B 6-2 34. POZUELO -D - MIRABAL -A 6-2 35. ALCORCON -C - ALCOBENDAS -C 3-5 36. MOSTOLES -C - VALLECAS VILLA -B 3-5 37. MONTPELLIER - TORREJON -E 6-2 38. A.V.A. -C - CORRALA CARTAG 99 -B 2-6 39. S.S. DE LOS REYES -E - BLANCO Y NEGRO -D 3-5 40. CORRALA CARTAG 99 -C - VALDEBERNARDO -B 3-5 41. TORREJON -H - to receive the bye 6-0

Ronda 4

1. ALCORCON -A - VIRGEN DE ATOCHA -A 4-4 2. POZUELO -A - LA CASA DEL AJEDREZ 2-6 3. COLLADO VILLALBA - GETAFE 4-4 4. BLANCO Y NEGRO -A - S.S. DE LOS REYES -A 6-2 5. CASTILLA-LEON GET -A - BLANCO Y NEGRO -C 2-6 6. LA DIDACTICA -A - CAPABLANCA -A 5-3 7. LA DIDACTICA -B - JAQUE MATE 3-5 8. LA DIDACTICA -C - MOSTOLES -A 3-5 9. EL MOLINILLO - TAJAMAR -A 2-6 10. ALPEDRETE - S.S. DE LOS REYES -B 2-6 11. LUCENA - J.MATE VENCEREMOS -A 2-6 12. CAPABLANCA -B - TORREJON -C 6-2 13. S.S. DE LOS REYES -C - CLUB 64 VILLALBA -A 5-3 14. CAPABLANCA -C - TORREJON -D 6-2 15. ALCOBENDAS -A - TRES CANTOS 6-2 16. TORREJON -A - MAGERIT 6-2 17. ALCOBENDAS -B - VIRGEN DE ATOCHA -B 4-4 18. VALLECAS VILLA -A - CORRALA-CARTAG 99 -A 3-5 19. POZUELO -D - ALCALA 2-6 20. SALESIANOS DE ATOCHA - RIVAS -B 6-2 21. LEONTXO GARCIA - TORREJON -F 6-2 22. TORREJON -B - CAPABLANCA -D 6-2 23. LINO GOAS -B - LINO GOAS -A 4-4 24. CLUB 64 VILLALBA -B - MOSTOLES -B 3-5 25. A.V.A. -A - S.S. DE LOS REYES -D 6-2 26. LA DIDACTICA -D - TORREJON -G 3-5 27. VALDEBERNARDO -A - BLANCO Y NEGRO -B 6-2 28. VALDEBERNARDO -C - ALCOBENDAS -C 5-3 29. BATAN - J.MATE VENCEREMOS -B 5-3 30. CORRALA CARTAG 99 -B - CAPABLANCA -E 5-3 31. TORREJON -H - MONTPELLIER 6-0i 32. VALLECAS VILLA -B - A.V.A. -B 4-4 33. MIRABAL -B - POZUELO -C 2-6 34. S.S. DE LOS REYES -F - RIVAS -A 3-5 35. BLANCO Y NEGRO -D - TAJAMAR -B 6-2 36. VALDEBERNARDO -B - POZUELO -B 2-6 37. MIRABAL -A - ALCORCON -C 2-6 38. ALCORCON -B - MOSTOLES -C 2-6 39. CASTILLA-LEON GET -B - CORRALA CARTAG 99 -C 5-3 40. TORREJON -E - S.S. DE LOS REYES -E 6-2 41. A.V.A. -C - to receive the bye 6-0

Ronda 5

1. LA CASA DEL AJEDREZ - ALCORCON -A 2-6 2. VIRGEN DE ATOCHA -A - BLANCO Y NEGRO -A 6-2 3. BLANCO Y NEGRO -C - GETAFE 2-6 4. S.S. DE LOS REYES -B - COLLADO VILLALBA 5-3 5. JAQUE MATE - LA DIDACTICA -A 2-6 6. TAJAMAR -A - CAPABLANCA -C 6-2 7. J.MATE VENCEREMOS -A - CAPABLANCA -B 1-6 8. MOSTOLES -A - ALCOBENDAS -A 4-4 9. POZUELO -A - TORREJON -A 6-2 10. S.S. DE LOS REYES -A - S.S. DE LOS REYES -C 5-3 11. SALESIANOS DE ATOCHA - LA DIDACTICA -B 2-6 12. ALCALA - CASTILLA-LEON GET -A 4-4 13. CORRALA-CARTAG 99 -A - LA DIDACTICA -C 2-6 14. CAPABLANCA -A - LEONTXO GARCIA 6-2 15. VIRGEN DE ATOCHA -B - TORREJON -B 6-2 16. ALCOBENDAS -B - VALDEBERNARDO -A 6-2 17. CLUB 64 VILLALBA -A - A.V.A. -A 3-5 18. TORREJON -D - ALPEDRETE 3-5 19. POZUELO -C - LUCENA 2-6 20. TORREJON -G - EL MOLINILLO 6-2 21. MOSTOLES -B - VALDEBERNARDO -C 5-3 22. TORREJON -C - TORREJON -H 6-2 23. POZUELO -B - BATAN 4-4 24. TRES CANTOS - CORRALA CARTAG 99 -B 5-3 25. MAGERIT - VALLECAS VILLA -A 4-4 26. LINO GOAS -A - BLANCO Y NEGRO -D 4-4 27. RIVAS -B - LINO GOAS -B 5-3 28. MOSTOLES -C - LA DIDACTICA -D 2-6 29. RIVAS -A - ALCORCON -C 6-0i 30. TORREJON -F - VALLECAS VILLA -B 2-6 31. A.V.A. -B - POZUELO -D 3-5 32. CAPABLANCA -D - CLUB 64 VILLALBA -B 2-6 33. ALCOBENDAS -C - BLANCO Y NEGRO -B 2-6 34. S.S. DE LOS REYES -D - CASTILLA-LEON GET -B 5-3 35. J.MATE VENCEREMOS -B - S.S. DE LOS REYES -F 4-4 36. CAPABLANCA -E - TORREJON -E 4-4 37. A.V.A. -C - MIRABAL -B 2-6 38. TAJAMAR -B - VALDEBERNARDO -B 2-6 39. MONTPELLIER - MIRABAL -A 6-2 40. CORRALA CARTAG 99 -C - ALCORCON -B 6-2 41. S.S. DE LOS REYES -E - to receive the bye 6-0

Ronda 6

1. GETAFE - VIRGEN DE ATOCHA -A 3-5 2. LA DIDACTICA -A - ALCORCON -A 2-6 3. CAPABLANCA -B - TAJAMAR -A 2-6 4. LA CASA DEL AJEDREZ - S.S. DE LOS REYES -B 3-5 5. BLANCO Y NEGRO -A - POZUELO -A 4-4 6. LA DIDACTICA -B - CAPABLANCA -A 4-4 7. LA DIDACTICA -C - BLANCO Y NEGRO -C 6-2 8. COLLADO VILLALBA - VIRGEN DE ATOCHA -B 5-3 9. ALCOBENDAS -A - ALCOBENDAS -B 5-3 10. MOSTOLES -A - S.S. DE LOS REYES -A 6-2 11. CASTILLA-LEON GET -A - TORREJON -C 6-2 12. LUCENA - TORREJON -G 6-2 13. CAPABLANCA -C - ALCALA 5-3 14. S.S. DE LOS REYES -C - JAQUE MATE 3-5 15. A.V.A. -A - MOSTOLES -B 5-3 16. TORREJON -A - J.MATE VENCEREMOS -A 6-2 17. ALPEDRETE - CLUB 64 VILLALBA -A 6-2 18. LEONTXO GARCIA - TRES CANTOS 6-2 19. VALLECAS VILLA -B - SALESIANOS DE ATOCHA 2-6 20. CLUB 64 VILLALBA -B - CORRALA-CARTAG 99 -A 6-2 21. LA DIDACTICA -D - RIVAS -A 4-4 22. BATAN - TORREJON -D 6-2 23. TORREJON -B - POZUELO -D 6-2 24. BLANCO Y NEGRO -D - MAGERIT 3-5 25. VALLECAS VILLA -A - LINO GOAS -A 4-4 26. VALDEBERNARDO -A - POZUELO -B 6-2 27. BLANCO Y NEGRO -B - RIVAS -B 6-2 28. VALDEBERNARDO -C - EL MOLINILLO 2-6 29. LINO GOAS -B - CORRALA CARTAG 99 -B 5-3 30. MIRABAL -B - S.S. DE LOS REYES -D 2-6 31. TORREJON -H - POZUELO -C 2-6 32. TORREJON -E - J.MATE VENCEREMOS -B 2-6 33. VALDEBERNARDO -B - A.V.A. -B 4-4 34. S.S. DE LOS REYES -F - CAPABLANCA -E 4-4 35. MONTPELLIER - CORRALA CARTAG 99 -C 2-6 36. CASTILLA-LEON GET -B - MOSTOLES -C 3-5 37. CAPABLANCA -D - TORREJON -F 6-2 38. S.S. DE LOS REYES -E - ALCOBENDAS -C 3-5 39. ALCORCON -C - A.V.A. -C 6-2 40. MIRABAL -A - TAJAMAR -B 5-3 41. ALCORCON -B - to receive the bye 6-0

Ronda 7

1. ALCORCON -A - TAJAMAR -A 5-3 2. VIRGEN DE ATOCHA -A - LA DIDACTICA -C 6-2 3. S.S. DE LOS REYES -B - GETAFE 4-4 4. POZUELO -A - MOSTOLES -A 2-6 5. LA DIDACTICA -B - COLLADO VILLALBA 2-6 6. CASTILLA-LEON GET -A - LA DIDACTICA -A 2-6 7. LUCENA - BLANCO Y NEGRO -A 2-6 8. CAPABLANCA -B - LA CASA DEL AJEDREZ 2-6 9. CAPABLANCA -A - ALCOBENDAS -A 5-3 10. CAPABLANCA -C - TORREJON -A 3-5 11. A.V.A. -A - ALPEDRETE 4-4 12. JAQUE MATE - VIRGEN DE ATOCHA -B 6-2 13. ALCOBENDAS -B - LEONTXO GARCIA 6-2 14. BLANCO Y NEGRO -C - CLUB 64 VILLALBA -B 6-2 15. SALESIANOS DE ATOCHA - BATAN 2-6 16. S.S. DE LOS REYES -A - VALDEBERNARDO -A 6-2 17. ALCALA - S.S. DE LOS REYES -C 3-5 18. BLANCO Y NEGRO -B - TORREJON -B 3-5 19. MAGERIT - RIVAS -A 6-2 20. EL MOLINILLO - TORREJON -C 3-5 21. MOSTOLES -B - S.S. DE LOS REYES -D 6-0 22. POZUELO -C - LA DIDACTICA -D 2-6 23. TORREJON -G - VALLECAS VILLA -A 5-3 24. LINO GOAS -A - J.MATE VENCEREMOS -B 6-2 25. J.MATE VENCEREMOS -A - LINO GOAS -B 0-6 26. CLUB 64 VILLALBA -A - BLANCO Y NEGRO -D 6-2 27. TRES CANTOS - VALLECAS VILLA -B 6-2 28. CORRALA-CARTAG 99 -A - CORRALA CARTAG 99 -C 6-2 29. CORRALA CARTAG 99 -B - VALDEBERNARDO -C 5-3 30. RIVAS -B - POZUELO -B 2-6 31. MOSTOLES -C - CAPABLANCA -D 3-5 32. TORREJON -D - A.V.A. -B 6-2 33. POZUELO -D - S.S. DE LOS REYES -F 6-0 34. CAPABLANCA -E - VALDEBERNARDO -B 2-6 35. ALCOBENDAS -C - TORREJON -H 6-2 36. MIRABAL -B - ALCORCON -C 2-6 37. CASTILLA-LEON GET -B - TORREJON -E 5-3 38. TORREJON -F - MONTPELLIER 6-0 39. S.S. DE LOS REYES -E - ALCORCON -B 3-5 40. MIRABAL -A - A.V.A. -C 6-2 41. TAJAMAR -B - to receive the bye 6-0
 1. VIRGEN DE ATOCHA -A                                 2425
 2. COLLADO VILLALBA                                    2356
 3. ALCORCON -A                                         2232
 4. LA DIDACTICA -A                                     2225
 5. TAJAMAR -A                                          2131
 6. BLANCO Y NEGRO -A                                   2105
 7. LA CASA DEL AJEDREZ                                 2096
 8. ALCOBENDAS -A                                       2095
 9. S.S. DE LOS REYES -A                                2088
10. TORREJON -A                                         2082
11. MOSTOLES -A                                         2001
12. VIRGEN DE ATOCHA -B                                 1957
13. LA DIDACTICA -B                                     1947
14. GETAFE                                              1944
15. ALPEDRETE                                           1938
16. CASTILLA-LEON GET -A                                1917
17. ALCOBENDAS -B                                       1891
18. LUCENA                                              1890
19. BLANCO Y NEGRO -C                                   1887
20. LA DIDACTICA -C                                     1873
21. CAPABLANCA -B                                       1865
22. CLUB 64 VILLALBA -A                                 1849
23. POZUELO -A                                          1842
24. CAPABLANCA -C                                       1840
25. S.S. DE LOS REYES -B                                1837
26. BATAN                                               1836
27. TRES CANTOS                                         1824
28. CAPABLANCA -A                                       1808
29. JAQUE MATE                                          1798
30. TORREJON -B                                         1796
31. ALCALA                                              1785
32. MAGERIT                                             1782
33. EL MOLINILLO                                        1779
34. SALESIANOS DE ATOCHA                                1779
35. LINO GOAS -A                                        1772
36. MOSTOLES -B                                         1746
37. J.MATE VENCEREMOS -A                                1734
38. A.V.A. -A                                           1732
39. CORRALA-CARTAG 99 -A                                1729
40. LA DIDACTICA -D                                     1717
41. VALDEBERNARDO -A                                    1716
42. RIVAS -A                                            1706
43. ALCOBENDAS -C                                       1685
44. TORREJON -C                                         1684
45. CORRALA CARTAG 99 -B                                1674
46. RIVAS -B                                            1672
47. VALLECAS VILLA -A                                   1671
48. MONTPELLIER                                         1663
49. CAPABLANCA -D                                       1622
50. S.S. DE LOS REYES -D                                1614
51. S.S. DE LOS REYES -C                                1599
52. BLANCO Y NEGRO -D                                   1597
53. LEONTXO GARCIA                                      1575
54. VALLECAS VILLA -B                                   1560
55. CORRALA CARTAG 99 -C                                1548
56. TORREJON -D                                         1545
57. POZUELO -C                                          1530
58. J.MATE VENCEREMOS -B                                1519
59. LINO GOAS -B                                        1518
60. POZUELO -D                                          1495
61. ALCORCON -C                                         1485
62. VALDEBERNARDO -B                                    1485
63. MOSTOLES -C                                         1449
64. TORREJON -G                                         1443
65. TORREJON -F                                         1426
66. BLANCO Y NEGRO -B                                   1424
67. CLUB 64 VILLALBA -B                                 1395
68. CAPABLANCA -E                                       1363
69. MIRABAL -A                                          1354
70. ALCORCON -B                                         1249
71. VALDEBERNARDO -C                                    1094
72. CASTILLA-LEON GET -B                                1068
73. TAJAMAR -B                                           998
74. TORREJON -F                                          932
75. POZUELO -B                                           899
76. A.V.A. -B                                            757
77. TORREJON -H                                          430
78. A.V.A. -C                                            427
79. MIRABAL -B                                           366
80. S.S. DE LOS REYES -E                                   0
81. S.S. DE LOS REYES -F                                   0