Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2017/2018 - Grupo A
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2017/2018 - Grupo A
Madrid (España)
21.10 - 02.12.2017
Equipos 7 rondas
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 1. Jaque Mate - A                      13.5    55.0
 2. Tajamar - A                         11.5    56.5
 3. Rivas - A                           10.0    55.5
 4. Capablanca - A                       9.5    58.0
 5. Jaque Mate - B                       9.0    54.5
 6. Montpellier - A                      8.5    45.0
 7. Colmenarejo                          8.0    52.0
 8. Getafe - A                           8.0    49.5
 9. Rivas - B                            7.5    47.0
10. Gredos San Diego - A                 7.5    46.5
11. La Blanca de Canillejas - A          7.5    46.0
12. Alcorcon - A                         7.5    44.0
13. Getafe - B                           7.5    40.0
14. San Fernando Henares                 7.0    38.0
15. V Centenario CC La Vina - A          6.5    48.0
16. Alkor - A                            6.5    46.5
17. Mostoles - A                         6.5    45.0
18. Capablanca - B                       6.0    32.5
19. Jaque Mate - C                       5.5    40.5
20. Blanco y Negro - B                   5.5    37.5
21. Castilla Leon Getafe                 5.5    37.0
22. Alkor - B                            5.5    35.0
23. Blanco y Negro - A                   5.0    38.0
24. Alpedrete - A                        4.5    40.0
25. Virgen de Atocha                     4.0    38.0
26. Alcala - A                           3.0    38.5
27. Gredos San Diego Las Rozas           3.0    31.0
28. Valdebernardo                        0.5    37.0

Ronda 1

1. Mostoles - A - Tajamar - A 0.0-2.0 2. Montpellier - A - Capablanca - A 0.0-2.0 3. Rivas - B - Jaque Mate - A 0.0-2.0 4. Alcala - A - Castilla Leon Getafe 2.0-0.0 5. Rivas - A - Gredos San Diego - A 2.0-0.0 6. Getafe - A - Virgen de Atocha 2.0-0.0 7. La Blanca de Canillejas - A - Jaque Mate - C 1.5-0.5 8. San Fernando Henares - Jaque Mate - B 0.0-2.0 9. Alcorcon - A - Blanco y Negro - A 0.5-1.5 10. Alkor - B - V Centenario CC La Vina - A 0.0-2.0 11. Alkor - A - Alpedrete - A 2.0-0.0 12. Gredo San Diego Las Rozas - Capablanca - B 0.0-2.0 13. Colmenarejo - Blanco y Negro - B 2.0-0.0 14. Valdebernardo - Getafe - B 0.0-2.0

Ronda 2

1. Tajamar - A - Rivas - A 2.0-0.0 2. Capablanca - A - Getafe - A 1.5-0.5 3. Jaque Mate - A - Alkor - A 2.0-0.0 4. Capablanca - B - Alcala - A 2.0-0.0 5. Jaque Mate - B - Colmenarejo 1.0-1.0 6. Getafe - B - V Centenario Cc La Vina - A 0.0-2.0 7. Blanco Y Negro - A - La Blanca De Canillejas - A 0.0-2.0 8. Jaque Mate - C - Alcorcon - A 0.0-2.0 9. Castilla Leon Getafe - Montpellier - A 1.0-1.0 10. Virgen De Atocha - Alkor - B 1.0-1.0 11. Alpedrete - A - Rivas - B 0.0-2.0 12. Blanco Y Negro - B - Mostoles - A 0.0-2.0 13. Gredos San Diego - A - Gredos San Diego Las Rozas 2.0-0.0 14. San Fernando Henares - Valdebernardo 0.5-1.5

Ronda 3

1. Jaque Mate - A - Tajamar - A 2.0-0.0 2. V Centenario CC La Vina - A - Capablanca - A 0.0-2.0 3. La Blanca de Canillejas - A - Alcala - A 1.0-1.0 4. Getafe - A - Colmenarejo 1.0-1.0 5. Alcorcon - A - San Fernando Henares 2.0-0.0 6. Rivas - A - Getafe - B 2.0-0.0 7. Gredos San Diego - A - Capablanca - B 2.0-0.0 8. Rivas - B - Mostoles - A 0.5-1.5 9. Alkor - A - Blanco y Negro - A 1.0-1.0 10. Alkor - B - Valdebernardo 2.0-0.0 11. Jaque Mate - B - Montpellier - A 1.5-0.5 12. Jaque Mate - C - Virgen de Atocha 2.0-0.0 13. Gredos San Diego Las Rozas - Blanco y Negro - B 1.0-1.0 14. Alpedrete - A - descansa 2.0-0.0

Ronda 4

1. Capablanca - A - Jaque Mate - A 0.0-2.0 2. La Blanca de Canillejas - A - Jaque Mate - B 0.0-2.0 3. Colmenarejo - Alcorcon - A 1.0-1.0 4. Tajamar - A - Gredos San Diego - A 2.0-0.0 5. V Centenario CC La Vina - A - Rivas - A 0.0-2.0 6. Alcala - A - Getafe - A 0.0-2.0 7. Mostoles - A - Alkor - A 0.5-1.5 8. Blanco y Negro - A - Alkor - B 1.0-1.0 9. Alpedrete - A - Jaque Mate - C 1.0-1.0 10. Capablanca - B - Rivas - B 0.5-1.5 11. Montpellier - A - Getafe - B 2.0-0.0 12. Valdebernardo - Castilla Leon Getafe 0.5-1.5 13. Virgen de Atocha - Gredos San Diego Las Rozas 2.0-0.0 14. Blanco y Negro - B - San Fernando Henares 0.5-1.5

Ronda 5

1. Jaque Mate - A - Jaque Mate - B 2.0-0.0 2. Rivas - A - Getafe - A 1.5-0.5 3. Colmenarejo - Tajamar - A 0.0-2.0 4. Capablanca - A - Alcorcon - A 2.0-0.0 5. Alkor - A - La Blanca de Canillejas - A 0.5-1.5 6. Rivas - B - Alcala - A 2.0-inc 7. Mostoles - A - V Centenario CC La Vina - A 0.5-1.5 8. Alkor - B - Gredos San Diego - A 0.5-1.5 9. Jaque Mate - C - Blanco y Negro - A 2.0-0.0 10. Montpellier - A - Virgen de Atocha 2.0-0.0 11. Capablanca - B - Alpedrete - A 0.5-1.5 12. San Fernando Henares - Castilla Leon Getafe 1.0-1.0 13. Getafe - B - Blanco y Negro - B 1.5-0.5 14. Gredos San Diego Las Rozas - Valdebernardo 1.5-0.5

Ronda 6

1. Jaque Mate - A - La Blanca de Canillejas - A 2.0-0.0 2. Getafe - A - Tajamar - A 0.0-2.0 3. Jaque Mate - B - Capablanca - A 0.5-1.5 4. Rivas - A - Rivas - B 2.0-0.0 5. Jaque Mate - C - Montpellier - A 0.0-2.0 6. Gredos San Diego - A - Colmenarejo 0.0-2.0 7. Alkor - A - V Centenario CC La Vina - A 1.0-1.0 8. Alcorcon - A - Alpedrete - A 2.0-0.0 9. Alkor - B - Mostoles - A 0.5-1.5 10. Castilla Leon Getafe - Blanco y Negro - A 2.0-0.0 * Alteración del orden de fuerza 11. Virgen de Atocha - Getafe - B 0.0-2.0 12. San Fernando Henares - Capablanca - B 2.0-0.0 13. Valdebernardo - Blanco y Negro - B 0.0-2.0 14. Alcala - A - Gredos San Diego Las Rozas 2.0-0.0

Ronda 7

1. Rivas - A - Jaque Mate - A 0.5-1.5 2. Tajamar - A - Capablanca - A 1.5-0.5 3. Montpellier - A - Colmenarejo 1.0-1.0 4. Alcorcon - A - Jaque Mate - B 0.0-2.0 5. V Centenario CC La Vina - A - Getafe - A 0.0-2.0 6. La Blanca de Canillejas - A - Mostoles - A 1.5-0.5 7. Rivas - B - Alkor - A 1.5-0.5 8. Gredos San Diego - A - Jaque Mate - C 2.0-0.0 9. Getafe - B - Castilla Leon Getafe 2.0-0.0 10. Alpedrete - A - San Fernando Henares 0.0-2.0 11. Blanco y Negro - B - Alkor - B 1.5-0.5 12. Virgen de Atocha - Alcala - A 1.0-1.0 13. Blanco y Negro - A - Gredos San Diego Las Rozas 1.5-0.5 14. Valdebernardo - Capablanca - B inc-2.0
ALCALA
Pl. de la Juventud, s/n (Casa de la Juventud)
28804-ALCALA DE HENARES
Delegado: María Carmen Villalba Rodríguez (659726627)

ALCORCON
Av. Pablo Iglesias, s/n (C.C. Buero Vallejo)
28921-ALCORCON
Delegado: Juan V. Nieto Pérez (669939574)

ALKOR
Av. Pablo Iglesias, 4 (Colegio Alkor)
28922-ALCORCON
Delegado: Pedro Escribano Serrano (637692803)

ALPEDRETE
Pl. de la Constitución, s/n  -1º (Centro Mayores)
28430-ALPEDRETE
Delegado: David Movilla Calleja (717706507)

BLANCO Y NEGRO
C/ Conde de la Cimera, 2   local 5
28040-MADRID
Delegado: Jorge Barroso Barroso  (645827367)

BRISTOL COLEGIO
C/ Enrique de Prada, 9  (Colegio Bristol)
28042-MADRID
Delegado: José A. Gómez González (635417299)

CAPABLANCA
C/ Príncipe de Vergara, 142   -2º (C.C. Luís Gonzaga)
28016-MADRID
Delegado: Irisberto A. Herrera Ojeda (625148118)

CASTILLA Y LEON – GETAFE
Av. de las Ciudades, 27 (junto Polid. Juan de la Cierva)
28903-GETAFE
Delegado: Alejandro Mata Melgar (653047747)

COLMENAREJO CHESS
C/ Cañada de las Merinas, 64-B (junto centro de salud)
28270-COLMENAREJO
Delegado: Ricardo Mataix Fernández (695057909)

GETAFE
Av. Arcas del Agua, s/n  (C.Cívico Cerro Buenavista)
28905-GETAFE
Delegado: Noel López Paniego (658851759)

GREDOS SAN DIEGO-ALCALA
C/ Octavio Paz, 29
28806-ALCALA DE HENARES
Delegado: Fernando Montes Santiago (676155224)

GREDOS SAN DIEGO-LAS ROZAS
C/ Clara de Campoamor, 1  (Europolis)
28232-LAS ROZAS
Delegado: Jesús Crespo Fernández (658785476)

JAQUE MATE
C/ Miguel Ángel Cantero Oliva, s/n (Polid. Rey Felipe VI)
28660-BOADILLA DEL MONTE
Delegado: Fernando Arauz Alonso (659298383)

LA BLANCA DE CANILLEJAS
C/ Aliaga, 5 (C.C. Miguel de Cervantes)
28022-MADRID
Delegado: Joaquín Pérez Romero (607385576)

MIRABAL
C/ Monte Almenara, s/n  (Colegio Mirabal)
28660-BOADILLA DEL MONTE
Delegado: José Alonso Ibáñez (619223433)

MONTPELLIER
C/ Virgen de África, s/n (Colegio)
28027-MADRID
Delegado: Nicolás P. Rodríguez Muñoz (616731046)

MÓSTOLES
C/ Pintor Ribera, 15 (espacio joven Ribera)
28933-MÓSTOLES
Delegado: Eusebio Huerta Navarro (616686132)

PUEBLO NUEVO
C/ Máximo San Juan, 2
28017-MADRID
Delegado: José A. Gómez González (635417299)

RIVAS AJEDREZ
Av. de los Almendros, s/n (Polidep. Cerro del Telégrafo)
28529-RIVAS VACIAMADRID
Delegado: José L. Sirera Ripoll (693762677)

SAN FERNANDO DE HENARES
C/ Coslada, 14  (Centro Mayores José Saramago)
28830-SAN FERNANDO DE HENARES
Delegado: Emilio Haro Casas (699664018)

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES “V CENTENARIO”
Av. Baunatal, 18 Anexo
28701-SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Delegado: Juan C. Antón Veiga (616573059)

SEK CIUDALCAMPO
Pº de las Perdices, s/n Urb. Ciudalcampo (Colegio)
28707-SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Delegado: Ángel Novoa Díaz (635866787)

TAJAMAR
Av. Pío Felipe, 12 (Colegio Tajamar)
28038-MADRID
Delegado: Héctor Elissalt Cárdenas (654180349)

TORRELODONES
C/ Carlos Picabea, 1 -3º
28250-TORRELODONES
Delegado: Victoriano Espinosa Palacios (625317805)

VALDEBERNARDO
C/ Bulevar Indalecio Prieto, 21 (C.C. Valdebernardo)
28032-MADRID
Delegado: José A. Gómez García (649100337)

VIRGEN DE ATOCHA
Paseo Reina Cristina, s/n (Colegio)
28007-MADRID
Delegado: Alán Rives Higueras (655029849)
 1. Tajamar - A                 1597
 2. Capablanca - A              1569
 3. Jaque Mate - A              1546
 4. Alcala - A                  1473
 5. Rivas - A                   1452
 6. Getafe - A                  1434
 7. La Blanca de Canillejas - A 1373
 8. Jaque Mate - B              1360
 9. Alcorcon - A                1356
10. V Centenario CC La Vina - A 1325
11. Alkor - A                   1285
12. Capablanca - B              1281
13. Colmenarejo                 1235
14. Getafe - B                  1148
15. Mostoles - A                1021
16. Montpellier - A             0949
17. Rivas - B                   0891
18. Castilla Leon Getafe        0792
19. Gredos San Diego - A        0665
20. San Fernando Henares        0660
21. Jaque Mate - C              0578
22. Virgen de Atocha            0353
23. Blanco y Negro - A          0335
24. Alkor - B                   0332
25. Alpedrete - A               0316
26. Blanco y Negro - B          ----
27. Gredos San Diego Las Rozas  ----
28. Valdebernardo               ----