Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2017/2018 - Grupo A
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2017/2018 - Grupo A
Madrid (España)
21.10 - 02.12.2017
Equipos 7 rondas
Organiza: Federación Madrileña de Ajedrez
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 1. Jaque Mate - A                       8.0    10.5
 2. Jaque Mate - B                       6.5     8.5
 3. Tajamar - A                          6.0    14.0
 4. Rivas - A                            6.0    10.0
 5. Getafe - A                           5.5    10.5
 6. Capablanca - A                       5.5     9.5
 7. Alcorcon - A                         5.5     7.0
 8. Colmenarejo                          5.0    12.0
 9. Alkor - A                            4.5    11.5
10. La Blanca de Canillejas - A          4.5     7.5
11. Rivas - B                            4.0    12.0
12. Mostoles - A                         4.0    10.0
13. V Centenario CC La Vina - A          4.0     9.5
14. Gredos San Diego - A                 4.0     8.5
15. Alcala - A                           4.0     7.0
16. Alkor - B                            4.0     7.0
17. Montpellier - A                      3.5    12.0
18. Blanco y Negro - A                   3.5    10.0
19. Jaque Mate - C                       3.5    10.0
20. Virgen de Atocha                     3.0     9.5
21. Alpedrete - A                        3.0     8.5
22. Castilla Leon Getafe                 2.5     8.0
23. Capablanca - B                       2.5     8.0
24. San Fernando Henares                 2.0    12.0
25. Getafe - B                           2.0    10.0
26. Valdebernardo                        2.0     6.0
27. Blanco y Negro - B                   1.5     9.0
28. Gredos San Diego Las Rozas           1.0     6.5

Ronda 1

1. Mostoles - A - Tajamar - A 0.0-2.0 2. Montpellier - A - Capablanca - A 0.0-2.0 3. Rivas - B - Jaque Mate - A 0.0-2.0 4. Alcala - A - Castilla Leon Getafe 2.0-0.0 5. Rivas - A - Gredos San Diego - A 2.0-0.0 6. Getafe - A - Virgen de Atocha 2.0-0.0 7. La Blanca de Canillejas - A - Jaque Mate - C 1.5-0.5 8. San Fernando Henares - Jaque Mate - B 0.0-2.0 9. Alcorcon - A - Blanco y Negro - A 0.5-1.5 10. Alkor - B - V Centenario CC La Vina - A 0.0-2.0 11. Alkor - A - Alpedrete - A 2.0-0.0 12. Gredo San Diego Las Rozas - Capablanca - B 0.0-2.0 13. Colmenarejo - Blanco y Negro - B 2.0-0.0 14. Valdebernardo - Getafe - B 0.0-2.0

Ronda 2

1. Tajamar - A - Rivas - A 2.0-0.0 2. Capablanca - A - Getafe - A 1.5-0.5 3. Jaque Mate - A - Alkor - A 2.0-0.0 4. Capablanca - B - Alcala - A 0.0-2.0 5. Jaque Mate - B - Colmenarejo 1.0-1.0 6. Getafe - B - V Centenario Cc La Vina - A 0.0-2.0 7. Blanco Y Negro - A - La Blanca De Canillejas - A 0.0-2.0 8. Jaque Mate - C - Alcorcon - A 0.0-2.0 9. Castilla Leon Getafe - Montpellier - A 1.0-1.0 10. Virgen De Atocha - Alkor - B 1.0-1.0 11. Alpedrete - A - Rivas - B 0.0-2.0 12. Blanco Y Negro - B - Mostoles - A 0.0-2.0 13. Gredos San Diego - A - Gredos San Diego Las Rozas 2.0-0.0 14. San Fernando Henares - Valdebernardo 0.5-1.5

Ronda 3

1. Jaque Mate - A - Tajamar - A 2.0-0.0 2. V Centenario CC La Vina - A - Capablanca - A 0.0-2.0 3. La Blanca de Canillejas - A - Alcala - A 1.0-1.0 4. Getafe - A - Colmenarejo 1.0-1.0 5. Alcorcon - A - San Fernando Henares 2.0-0.0 6. Rivas - A - Getafe - B 2.0-0.0 7. Gredos San Diego - A - Capablanca - B 2.0-0.0 8. Rivas - B - Mostoles - A 0.5-1.5 9. Alkor - A - Blanco y Negro - A 1.0-1.0 10. Alkor - B - Valdebernardo 2.0-0.0 11. Jaque Mate - B - Montpellier - A 1.5-0.5 12. Jaque Mate - C - Virgen de Atocha 2.0-0.0 13. Gredos San Diego Las Rozas - Blanco y Negro - B 1.0-1.0 14. Alpedrete - A - descansa 2.0-0.0

Ronda 4

1. Capablanca - A - Jaque Mate - A 0.0-2.0 2. La Blanca de Canillejas - A - Jaque Mate - B 0.0-2.0 3. Colmenarejo - Alcorcon - A 1.0-1.0 4. Tajamar - A - Gredos San Diego - A 2.0-0.0 5. V Centenario CC La Vina - A - Rivas - A 0.0-2.0 6. Alcala - A - Getafe - A 0.0-2.0 7. Mostoles - A - Alkor - A 0.5-1.5 8. Blanco y Negro - A - Alkor - B 1.0-1.0 9. Alpedrete - A - Jaque Mate - C 1.0-1.0 10. Capablanca - B - Rivas - B 0.5-1.5 11. Montpellier - A - Getafe - B 2.0-0.0 12. Valdebernardo - Castilla Leon Getafe 0.5-1.5 13. Virgen de Atocha - Gredos San Diego Las Rozas 2.0-0.0 14. Blanco y Negro - B - San Fernando Henares 0.5-1.5

Ronda 5

1. Jaque Mate - A - Jaque Mate - B 2. Rivas - A - Getafe - A 3. Colmenarejo - Tajamar - A 4. Capablanca - A - Alcorcon - A 5. Alkor - A - La Blanca de Canillejas - A 6. Rivas - B - Alcala - A 7. Mostoles - A - V Centenario CC La Vina - A 8. Alkor - B - Gredos San Diego - A 9. Jaque Mate - C - Blanco y Negro - A 10. Montpellier - A - Virgen de Atocha 11. Capablanca - B - Alpedrete - A 12. San Fernando Henares - Castilla Leon Getafe 13. Getafe - B - Blanco y Negro - B 14. Gredos San Diego Las Rozas - Valdebernardo
ALCALA
Pl. de la Juventud, s/n (Casa de la Juventud)
28804-ALCALA DE HENARES
Delegado: María Carmen Villalba Rodríguez (659726627)

ALCORCON
Av. Pablo Iglesias, s/n (C.C. Buero Vallejo)
28921-ALCORCON
Delegado: Juan V. Nieto Pérez (669939574)

ALKOR
Av. Pablo Iglesias, 4 (Colegio Alkor)
28922-ALCORCON
Delegado: Pedro Escribano Serrano (637692803)

ALPEDRETE
Pl. de la Constitución, s/n  -1º (Centro Mayores)
28430-ALPEDRETE
Delegado: David Movilla Calleja (717706507)

BLANCO Y NEGRO
C/ Conde de la Cimera, 2   local 5
28040-MADRID
Delegado: Jorge Barroso Barroso  (645827367)

BRISTOL COLEGIO
C/ Enrique de Prada, 9  (Colegio Bristol)
28042-MADRID
Delegado: José A. Gómez González (635417299)

CAPABLANCA
C/ Príncipe de Vergara, 142   -2º (C.C. Luís Gonzaga)
28016-MADRID
Delegado: Irisberto A. Herrera Ojeda (625148118)

CASTILLA Y LEON – GETAFE
Av. de las Ciudades, 27 (junto Polid. Juan de la Cierva)
28903-GETAFE
Delegado: Alejandro Mata Melgar (653047747)

COLMENAREJO CHESS
C/ Cañada de las Merinas, 64-B (junto centro de salud)
28270-COLMENAREJO
Delegado: Ricardo Mataix Fernández (695057909)

GETAFE
Av. Arcas del Agua, s/n  (C.Cívico Cerro Buenavista)
28905-GETAFE
Delegado: Noel López Paniego (658851759)

GREDOS SAN DIEGO-ALCALA
C/ Octavio Paz, 29
28806-ALCALA DE HENARES
Delegado: Fernando Montes Santiago (676155224)

GREDOS SAN DIEGO-LAS ROZAS
C/ Clara de Campoamor, 1  (Europolis)
28232-LAS ROZAS
Delegado: Jesús Crespo Fernández (658785476)

JAQUE MATE
C/ Miguel Ángel Cantero Oliva, s/n (Polid. Rey Felipe VI)
28660-BOADILLA DEL MONTE
Delegado: Fernando Arauz Alonso (659298383)

LA BLANCA DE CANILLEJAS
C/ Aliaga, 5 (C.C. Miguel de Cervantes)
28022-MADRID
Delegado: Joaquín Pérez Romero (607385576)

MIRABAL
C/ Monte Almenara, s/n  (Colegio Mirabal)
28660-BOADILLA DEL MONTE
Delegado: José Alonso Ibáñez (619223433)

MONTPELLIER
C/ Virgen de África, s/n (Colegio)
28027-MADRID
Delegado: Nicolás P. Rodríguez Muñoz (616731046)

MÓSTOLES
C/ Pintor Ribera, 15 (espacio joven Ribera)
28933-MÓSTOLES
Delegado: Eusebio Huerta Navarro (616686132)

PUEBLO NUEVO
C/ Máximo San Juan, 2
28017-MADRID
Delegado: José A. Gómez González (635417299)

RIVAS AJEDREZ
Av. de los Almendros, s/n (Polidep. Cerro del Telégrafo)
28529-RIVAS VACIAMADRID
Delegado: José L. Sirera Ripoll (693762677)

SAN FERNANDO DE HENARES
C/ Coslada, 14  (Centro Mayores José Saramago)
28830-SAN FERNANDO DE HENARES
Delegado: Emilio Haro Casas (699664018)

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES “V CENTENARIO”
Av. Baunatal, 18 Anexo
28701-SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Delegado: Juan C. Antón Veiga (616573059)

SEK CIUDALCAMPO
Pº de las Perdices, s/n Urb. Ciudalcampo (Colegio)
28707-SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Delegado: Ángel Novoa Díaz (635866787)

TAJAMAR
Av. Pío Felipe, 12 (Colegio Tajamar)
28038-MADRID
Delegado: Héctor Elissalt Cárdenas (654180349)

TORRELODONES
C/ Carlos Picabea, 1 -3º
28250-TORRELODONES
Delegado: Victoriano Espinosa Palacios (625317805)

VALDEBERNARDO
C/ Bulevar Indalecio Prieto, 21 (C.C. Valdebernardo)
28032-MADRID
Delegado: José A. Gómez García (649100337)

VIRGEN DE ATOCHA
Paseo Reina Cristina, s/n (Colegio)
28007-MADRID
Delegado: Alán Rives Higueras (655029849)
 1. Tajamar - A                 1597
 2. Capablanca - A              1569
 3. Jaque Mate - A              1546
 4. Alcala - A                  1473
 5. Rivas - A                   1452
 6. Getafe - A                  1434
 7. La Blanca de Canillejas - A 1373
 8. Jaque Mate - B              1360
 9. Alcorcon - A                1356
10. V Centenario CC La Vina - A 1325
11. Alkor - A                   1285
12. Capablanca - B              1281
13. Colmenarejo                 1235
14. Getafe - B                  1148
15. Mostoles - A                1021
16. Montpellier - A             0949
17. Rivas - B                   0891
18. Castilla Leon Getafe        0792
19. Gredos San Diego - A        0665
20. San Fernando Henares        0660
21. Jaque Mate - C              0578
22. Virgen de Atocha            0353
23. Blanco y Negro - A          0335
24. Alkor - B                   0332
25. Alpedrete - A               0316
26. Blanco y Negro - B          ----
27. Gredos San Diego Las Rozas  ----
28. Valdebernardo               ----