Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2017/2018 - Preferente
Liga Madrileña 2017/2018 - Preferente
Madrid (España)
19.11.2017 - 11.03.2018
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organiza: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. SAN FDO. HENARES            6    5  1  0   0     17    27.0   49.2500  0.00
 2. LA DIDACTICA                6    3  3  0   0     15    22.5   41.5000  0.00
 3. S.S. DE LOS REYES           6    4  1  1   0     15    21.5   40.3300  0.00
 4. TAJAMAR                     6    3  2  1   0     14    20.5   39.3300  0.00
 5. CASA DEL AJEDREZ B          6    3  2  1   0     14    19.5   34.0000  0.00
 6. GETAFE                      6    2  2  2   0     12    20.5   39.1700  0.00
 7. VALLECAS C.D.V.             6    2  2  2   0     12    17.0   32.2500  0.00
 8. MAGERIT                     6    2  2  2   0     12    16.5   32.0800  0.00
 9. PARLA                       6    3  0  3   0     12    16.5   29.9200  0.00
10. PUEBLO NUEVO A              6    2  1  3   0     11    16.5   27.6700  0.00
11. BLANCO Y NEGRO B            6    2  1  3   0     11    15.5   33.8300  0.00
12. MORATALAZ                   6    2  0  4   0     10    16.5   31.8300  0.00
13. TORRE DE EBOLI              6    0  1  5   0      7    13.5   28.2500  0.00
14. PUEBLO NUEVO B              6    0  0  6   0      6     8.5   17.3300  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1

BLANCO Y NEGRO B - SAN FDO. HENARES 1.5-4.5 MAGERIT - TORRE DE EBOLI 4.0-2.0 S.S. DE LOS REYES - PARLA 4.5-1.5 MORATALAZ - CASA DEL AJEDREZ B 2.5-3.5 TAJAMAR - VALLECAS C.D.V. 3.0-3.0 LA DIDACTICA - GETAFE 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO A - PUEBLO NUEVO B 3.5-2.5

Ronda 2

SAN FDO. HENARES - PUEBLO NUEVO B 5.5-0.5 GETAFE - PUEBLO NUEVO A 2.5-3.5 VALLECAS C.D.V. - LA DIDACTICA 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ B - TAJAMAR 1.0-5.0 PARLA - MORATALAZ 4.0-2.0 TORRE DE EBOLI - S.S. DE LOS REYES 2.0-4.0 BLANCO Y NEGRO B - MAGERIT 3.0-3.0

Ronda 3

MAGERIT - SAN FDO. HENARES 1.0-5.0 S.S. DE LOS REYES - BLANCO Y NEGRO B 4.0-2.0 MORATALAZ - TORRE DE EBOLI 3.5-2.5 TAJAMAR - PARLA 3.5-2.5 LA DIDACTICA - CASA DEL AJEDREZ B 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO A - VALLECAS C.D.V. 2.0-4.0 PUEBLO NUEVO B - GETAFE 0.0-6.0

Ronda 4

SAN FDO. HENARES - GETAFE 3.5-2.5 VALLECAS C.D.V. - PUEBLO NUEVO B 4.0-2.0 CASA DEL AJEDREZ B - PUEBLO NUEVO A 4.0-2.0 PARLA - LA DIDACTICA 1.5-4.5 TORRE DE EBOLI - TAJAMAR 2.5-3.5 BLANCO Y NEGRO B - MORATALAZ 2.0-4.0 MAGERIT - S.S. DE LOS REYES 3.5-2.5

Ronda 5

S.S. DE LOS REYES - SAN FDO. HENARES 3.0-3.0 MORATALAZ - MAGERIT 4.0-2.0 TAJAMAR - BLANCO Y NEGRO B 3.0-3.0 LA DIDACTICA - TORRE DE EBOLI 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO A - PARLA 2.5-3.5 PUEBLO NUEVO B - CASA DEL AJEDREZ B 1.0-5.0 GETAFE - VALLECAS C.D.V. 3.5-2.5

Ronda 6

SAN FDO. HENARES - VALLECAS C.D.V. 5.5-0.5 CASA DEL AJEDREZ B - GETAFE 3.0-3.0 PARLA - PUEBLO NUEVO B 3.5-2.5 TORRE DE EBOLI - PUEBLO NUEVO A 3.0-3.0 BLANCO Y NEGRO B - LA DIDACTICA 1.5-4.5 MAGERIT - TAJAMAR 3.0-3.0 S.S. DE LOS REYES - MORATALAZ 3.5-2.5

Ronda 7

MORATALAZ - SAN FDO. HENARES - TAJAMAR - S.S. DE LOS REYES - LA DIDACTICA - MAGERIT - PUEBLO NUEVO A - BLANCO Y NEGRO B - PUEBLO NUEVO B - TORRE DE EBOLI - GETAFE - PARLA - VALLECAS C.D.V. - CASA DEL AJEDREZ B -

Ronda 8

SAN FDO. HENARES - CASA DEL AJEDREZ B - PARLA - VALLECAS C.D.V. - TORRE DE EBOLI - GETAFE - BLANCO Y NEGRO B - PUEBLO NUEVO B - MAGERIT - PUEBLO NUEVO A - S.S. DE LOS REYES - LA DIDACTICA - MORATALAZ - TAJAMAR -

Ronda 9

TAJAMAR - SAN FDO. HENARES - LA DIDACTICA - MORATALAZ - PUEBLO NUEVO A - S.S. DE LOS REYES - PUEBLO NUEVO B - MAGERIT - GETAFE - BLANCO Y NEGRO B - VALLECAS C.D.V. - TORRE DE EBOLI - CASA DEL AJEDREZ B - PARLA -

Ronda 10

SAN FDO. HENARES - PARLA - TORRE DE EBOLI - CASA DEL AJEDREZ B - BLANCO Y NEGRO B - VALLECAS C.D.V. - MAGERIT - GETAFE - S.S. DE LOS REYES - PUEBLO NUEVO B - MORATALAZ - PUEBLO NUEVO A - TAJAMAR - LA DIDACTICA -

Ronda 11

LA DIDACTICA - SAN FDO. HENARES - PUEBLO NUEVO A - TAJAMAR - PUEBLO NUEVO B - MORATALAZ - GETAFE - S.S. DE LOS REYES - VALLECAS C.D.V. - MAGERIT - CASA DEL AJEDREZ B - BLANCO Y NEGRO B - PARLA - TORRE DE EBOLI -

Ronda 12

SAN FDO. HENARES - TORRE DE EBOLI - BLANCO Y NEGRO B - PARLA - MAGERIT - CASA DEL AJEDREZ B - S.S. DE LOS REYES - VALLECAS C.D.V. - MORATALAZ - GETAFE - TAJAMAR - PUEBLO NUEVO B - LA DIDACTICA - PUEBLO NUEVO A -

Ronda 13

PUEBLO NUEVO A - SAN FDO. HENARES - PUEBLO NUEVO B - LA DIDACTICA - GETAFE - TAJAMAR - VALLECAS C.D.V. - MORATALAZ - CASA DEL AJEDREZ B - S.S. DE LOS REYES - PARLA - MAGERIT - TORRE DE EBOLI - BLANCO Y NEGRO B -
 1. Blanco y Negro
 2. Magerit
 3. S.S. de los Reyes
 4. Moratalaz
 5. Tajamar
 6. La Didactica
 7. Pueblo Nuevo A
 8. Pueblo Nuevo B
 9. Getafe
10. Vallecas C.D.V.
11. Casa del Ajedrez B
12. Parla
13. Torre de Eboli
14. San Fdo. Henares