Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017

Liga Madrileña 2017/2018 - Segunda B
Liga Madrileña 2017/2018 - Segunda B
Madrid (España)
19.11.2017 - 11.03.2018
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organiza: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. BLANCA CANILLEJAS B         3    3  0  0   0      9    12.0    9.5800  0.00
 2. CAPABLANCA C                3    2  1  0   0      8    12.0   10.0000  0.00
 3. TRES CANTOS B               3    2  0  1   0      7    10.5   10.1700  0.00
 4. TORREJON B                  3    1  2  0   0      7    10.0    9.6700  0.00
 5. VALDEBERNARDO               3    2  0  1   0      7     9.0    9.9200  0.00
 6. ALCOBENDAS B                3    1  1  1   0      6    10.5   10.0800  0.00
 7. J.MATE VENCEREMOS           3    1  1  1   0      6    10.0    9.6700  0.00
 8. ALGETE-2008                 3    1  1  1   0      6     9.0    8.5000  0.00
 9. MANILA ESTRELLAS            3    0  2  1   0      5     8.0    9.1700  0.00
10. PUEBLO NUEVO E              3    1  0  2   0      5     8.0    6.8300  0.00
11. COSLADA-CHESS               3    0  2  1   0      5     7.5    9.2500  0.00
12. BARAJAS                     3    1  0  2   0      5     6.5    4.5000  0.00
13. S.S. DE LOS REYES C         3    1  0  2   0      5     6.0    5.7500  0.00
14. ALCALA B                    3    0  0  3   0      3     7.0    7.5000  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1

PUEBLO NUEVO E - ALCALA B 3.5-2.5 BLANCA CANILLEJAS B - ALGETE-2008 4.5-1.5 S.S. DE LOS REYES C - CAPABLANCA C 1.0-5.0 MANILA ESTRELLAS - TORREJON B 3.0-3.0 COSLADA-CHESS - TRES CANTOS B 1.5-4.5 VALDEBERNARDO - ALCOBENDAS B 3.5-2.5 J.MATE VENCEREMOS - BARAJAS 4.5-1.5

Ronda 2

ALCALA B - BARAJAS 2.0-4.0 ALCOBENDAS B - J.MATE VENCEREMOS 3.0-3.0 TRES CANTOS B - VALDEBERNARDO 2.5-3.5 TORREJON B - COSLADA-CHESS 3.0-3.0 CAPABLANCA C - MANILA ESTRELLAS 4.0-2.0 ALGETE-2008 - S.S. DE LOS REYES C 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO E - BLANCA CANILLEJAS B 2.0-4.0

Ronda 3

BLANCA CANILLEJAS B - ALCALA B 3.5-2.5 S.S. DE LOS REYES C - PUEBLO NUEVO E 3.5-2.5 MANILA ESTRELLAS - ALGETE-2008 3.0-3.0 COSLADA-CHESS - CAPABLANCA C 3.0-3.0 VALDEBERNARDO - TORREJON B 2.0-4.0 J.MATE VENCEREMOS - TRES CANTOS B 2.5-3.5 BARAJAS - ALCOBENDAS B 1.0-5.0

Ronda 4

ALCALA B - ALCOBENDAS B - TRES CANTOS B - BARAJAS - TORREJON B - J.MATE VENCEREMOS - CAPABLANCA C - VALDEBERNARDO - ALGETE-2008 - COSLADA-CHESS - PUEBLO NUEVO E - MANILA ESTRELLAS - BLANCA CANILLEJAS B - S.S. DE LOS REYES C -

Ronda 5

S.S. DE LOS REYES C - ALCALA B - MANILA ESTRELLAS - BLANCA CANILLEJAS B - COSLADA-CHESS - PUEBLO NUEVO E - VALDEBERNARDO - ALGETE-2008 - J.MATE VENCEREMOS - CAPABLANCA C - BARAJAS - TORREJON B - ALCOBENDAS B - TRES CANTOS B -

Ronda 6

ALCALA B - TRES CANTOS B - TORREJON B - ALCOBENDAS B - CAPABLANCA C - BARAJAS - ALGETE-2008 - J.MATE VENCEREMOS - PUEBLO NUEVO E - VALDEBERNARDO - BLANCA CANILLEJAS B - COSLADA-CHESS - S.S. DE LOS REYES C - MANILA ESTRELLAS -

Ronda 7

MANILA ESTRELLAS - ALCALA B - COSLADA-CHESS - S.S. DE LOS REYES C - VALDEBERNARDO - BLANCA CANILLEJAS B - J.MATE VENCEREMOS - PUEBLO NUEVO E - BARAJAS - ALGETE-2008 - ALCOBENDAS B - CAPABLANCA C - TRES CANTOS B - TORREJON B -

Ronda 8

ALCALA B - TORREJON B - CAPABLANCA C - TRES CANTOS B - ALGETE-2008 - ALCOBENDAS B - PUEBLO NUEVO E - BARAJAS - BLANCA CANILLEJAS B - J.MATE VENCEREMOS - S.S. DE LOS REYES C - VALDEBERNARDO - MANILA ESTRELLAS - COSLADA-CHESS -

Ronda 9

COSLADA-CHESS - ALCALA B - VALDEBERNARDO - MANILA ESTRELLAS - J.MATE VENCEREMOS - S.S. DE LOS REYES C - BARAJAS - BLANCA CANILLEJAS B - ALCOBENDAS B - PUEBLO NUEVO E - TRES CANTOS B - ALGETE-2008 - TORREJON B - CAPABLANCA C -

Ronda 10

ALCALA B - CAPABLANCA C - ALGETE-2008 - TORREJON B - PUEBLO NUEVO E - TRES CANTOS B - BLANCA CANILLEJAS B - ALCOBENDAS B - S.S. DE LOS REYES C - BARAJAS - MANILA ESTRELLAS - J.MATE VENCEREMOS - COSLADA-CHESS - VALDEBERNARDO -

Ronda 11

VALDEBERNARDO - ALCALA B - J.MATE VENCEREMOS - COSLADA-CHESS - BARAJAS - MANILA ESTRELLAS - ALCOBENDAS B - S.S. DE LOS REYES C - TRES CANTOS B - BLANCA CANILLEJAS B - TORREJON B - PUEBLO NUEVO E - CAPABLANCA C - ALGETE-2008 -

Ronda 12

ALCALA B - ALGETE-2008 - PUEBLO NUEVO E - CAPABLANCA C - BLANCA CANILLEJAS B - TORREJON B - S.S. DE LOS REYES C - TRES CANTOS B - MANILA ESTRELLAS - ALCOBENDAS B - COSLADA-CHESS - BARAJAS - VALDEBERNARDO - J.MATE VENCEREMOS -

Ronda 13

J.MATE VENCEREMOS - ALCALA B - BARAJAS - VALDEBERNARDO - ALCOBENDAS B - COSLADA-CHESS - TRES CANTOS B - MANILA ESTRELLAS - TORREJON B - S.S. DE LOS REYES C - CAPABLANCA C - BLANCA CANILLEJAS B - ALGETE-2008 - PUEBLO NUEVO E -
 1. Pueblo Nuevo  E
 2. Blanca Canillejas B
 3. S.S. de los Reyes C
 4. Manila Estrellas
 5. Coslada-Chess
 6. Valdebernardo
 7. J.Mate Venceremos
 8. Barajas
 9. Alcobendas B
10. Tres Cantos B
11. Torrejon B
12. Capablanca C
13. Algete-2008
14. Alcala B