Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017

Liga Madrileña 2017/2018 - Tercera
Liga Madrileña 2017/2018 - Tercera
Madrid (España)
19.11.2017 - 11.03.2018
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organiza: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

  1. BLANCO Y NEGRO C              3.0    4.00    5.50
  2. JAQUE MATE B                  3.0    4.00    5.50
  3. TAJAMAR C                     3.0    4.00    5.00
  4. LIBERTY CHESS B               3.0    4.00    5.00
  5. CHESSLABRADA A                3.0    3.50    5.00
  6. AMIGOS DEL AJEDREZ            3.0    3.50    4.50
  7. BANCO DE ESPANA               3.0    3.50    4.50
  8. ALCOBENDAS D                  3.0    3.50    4.50
  9. PARLA B                       3.0    3.50    4.50
 10. CAPABLANCA E                  3.0    3.50    4.50
 11. CASA DEL AJEDREZ I            3.0    3.50    3.50
 12. BLANCO Y NEGRO D              2.5    4.50    6.50
 13. ALAMEDA DE OSUNA              2.5    4.50    6.50
 14. CAPABLANCA F                  2.5    4.50    6.00
 15. CASA DEL AJEDREZ G            2.5    4.50    6.00
 16. PUEBLO NUEVO F                2.5    3.50    5.00
 17. GETAFE C                      2.5    3.50    5.00
 18. SAN FDO. HENARES C            2.5    3.00    4.50
 19. LINO GOAS B                   2.5    3.00    4.00
 20. COLMENAR VIEJO                2.5    3.00    4.00
 21. SAN VIATOR C                  2.5    3.00    4.00
 22. COLMENAREJO-CHESS B           2.5    3.00    4.00
 23. VILLAVICIOSA ODON B           2.5    3.00    3.50
 24. VIRGEN DE ATOCHA C            2.5    3.00    3.50
 25. LA DIDACTICA G                2.0    5.00    7.00
 26. PUEBLO NUEVO I                2.0    5.00    6.00
 27. GETAFE D                      2.0    5.00    6.00
 28. S.S. DE LOS REYES D           2.0    5.00    6.00
 29. J.MATE VENCEREMOS C           2.0    5.00    5.00
 30. TRES CANTOS D                 2.0    4.50    6.00
 31. TRES CANTOS F                 2.0    4.50    5.50
 32. TORREJON C                    2.0    4.50    5.50
 33. CASTILLA-LEON GET. C          2.0    4.00    5.00
 34. O.N.C.E. C                    2.0    4.00    5.00
 35. RIVAS B                       2.0    4.00    5.00
 36. LEONTXO GARCIA                2.0    4.00    5.00
 37. ALPEDRETE B                   2.0    4.00    5.00
 38. CASA DEL AJEDREZ E            2.0    4.00    4.50
 39. O.N.C.E. B                    2.0    4.00    4.50
 40. POZUELO D                     2.0    4.00    4.00
 41. TRES CANTOS E                 2.0    3.50    5.00
 42. TORRELODONES B                2.0    3.50    4.50
 43. PARLA C                       2.0    3.50    4.50
 44. PUEBLO NUEVO G                2.0    3.50    4.50
 45. VALLECAS VILLA C              2.0    3.50    4.00
 46. ALCORCON C                    2.0    3.50    4.00
 47. POZUELO C                     2.0    3.50    3.50
 48. ALKOR B                       2.0    3.50    3.50
 49. CHAMBERI                      2.0    3.50    3.50
 50. FUENLABRADA B                 2.0    3.00    4.00
 51. EXPANSION D                   2.0    3.00    4.00
 52. ALCALA E                      2.0    3.00    4.00
 53. ELIPA B                       2.0    3.00    4.00
 54. CHESSLABRADA B                2.0    3.00    4.00
 55. EL MOLINILLO B                2.0    3.00    3.00
 56. TORRE DE EBOLI B              2.0    2.50    3.50
 57. MORATALAZ E                   2.0    2.50    3.50
 58. POZUELO B                     2.0    2.50    3.00
 59. VILLAVERDE C                  2.0    2.50    3.00
 60. GREDOS SAN DIEGO A            1.5    5.00    6.00
 61. VALDEBERNARDO B               1.5    5.00    6.00
 62. LA DIDACTICA E                1.5    5.00    5.50
 63. COLMENAREJO-CHESS D           1.5    5.00    5.50
 64. TRES CANTOS G                 1.5    5.00    5.50
 65. EXPANSION C                   1.5    5.00    5.00
 66. 64 VILLALBA C                 1.5    5.00    5.00
 67. TORREJON D                    1.5    5.00    5.00
 68. CASA DEL AJEDREZ H            1.5    4.50    6.00
 69. J.MATE VENCEREMOS B           1.5    4.50    6.00
 70. CAPABLANCA G                  1.5    4.50    5.50
 71. CORRALA-CARTAGEN99 B          1.5    4.50    5.50
 72. MONTPELLIER D                 1.5    4.50    5.50
 73. CASA DEL AJEDREZ F            1.5    4.50    5.50
 74. BLANCA CANILLEJAS C           1.5    4.50    5.00
 75. RIVAS C                       1.5    4.50    4.50
 76. VALLECAS VILLA B              1.5    4.50    4.50
 77. JAQUE MATE D                  1.5    4.50    4.50
 78. MOSTOLES D                    1.5    4.50    4.50
 79. ALCORCON D                    1.5    4.50    4.50
 80. TAJAMAR D                     1.5    4.00    5.50
 81. VALDEBERNARDO C               1.5    4.00    5.50
 82. A.V.A. B                      1.5    4.00    5.00
 83. BLANCO Y NEGRO F              1.5    4.00    4.50
 84. A.V.A. C                      1.5    4.00    4.00
 85. JAQUE MATE C                  1.5    3.50    4.50
 86. CASTILLA-LEON GET. D          1.5    3.50    4.50
 87. LEGANES C                     1.5    3.50    4.50
 88. COLMENAREJO-CHESS C           1.5    3.50    4.50
 89. ALCOBENDAS C                  1.5    3.50    4.00
 90. BATAN B                       1.5    2.50    3.00
 91. BLANCO Y NEGRO E              1.0    5.00    6.00
 92. GETAFE E                      1.0    5.00    5.00
 93. LA DIDACTICA F                1.0    5.00    5.00
 94. CASA EXTREMADURA LEG          1.0    5.00    5.00
 95. RIVAS D                       1.0    5.00    5.00
 96. PUEBLO NUEVO H                1.0    5.00    5.00
 97. VILLAVICIOSA ODON C           1.0    4.50    5.50
 98. CAPABLANCA H                  1.0    4.50    5.50
 99. TRES CANTOS H                 1.0    4.50    4.50
100. TORREJON E                    1.0    4.00    6.00
101. PUEBLO NUEVO J                1.0    4.00    5.00
102. POZUELO E                     1.0    4.00    5.00
103. AGUSTINIANO B                 1.0    4.00    4.00
104. EL MOLINILLO C                1.0    4.00    4.00
105. BARAJAS B                     1.0    4.00    4.00
106. CIUDAD LOS ANGELES B          1.0    4.00    4.00
107. JAQUE MATE E                  1.0    4.00    4.00
108. TORRELODONES C                1.0    4.00    4.00
109. TAJAMAR E                     1.0    4.00    4.00
110. LINO GOAS C                   1.0    4.00    4.00
111. S.S. DE LOS REYES E           1.0    4.00    4.00
112. ATM SAN AGUSTIN               1.0    3.50    4.50
113. ALCALA C                      1.0    3.50    4.00
114. COSLADA-CHESS B               1.0    3.50    3.50
115. SIERRA NORTE C                1.0    3.50    3.50
116. TAJAMAR F                     1.0    3.50    3.50
117. MIRABAL A                     1.0    3.50    3.50
118. ALCALA D                      1.0    3.50    3.50
119. CAPABLANCA I                  1.0    3.50    3.50
120. VALLECAS VILLA D              1.0    3.50    3.50
121. CLUB 2001 B                   1.0    3.00    4.00
122. SIERRA NORTE B                1.0    3.00    3.50
123. CIUDAD LOS ANGELES C          1.0    3.00    3.00
124. COSLADA-CHESS C               1.0    3.00    3.00
125. TRES CANTOS I                 1.0    3.00    3.00
126. VALLECAS C.D.V. C             1.0    2.50    2.50
127. 64 VILLALBA D                 0.5    4.50    6.00
128. BLANCA CANILLEJAS D           0.5    4.50    5.00
129. MOSTOLES E                    0.5    4.00    4.50
130. ALCORCON E                    0.5    3.50    5.00
131. GETAFE F                      0.5    3.00    3.50
132. GETAFE G                      0.5    3.00    3.50
133. CORRALA-CARTAGEN99 C          0.5    3.00    3.50
134. TORRE DE EBOLI C              0.5    2.50    3.00
135. ALCOBENDAS E                  0.0    5.00    6.00
136. MIRABAL B                     0.0    3.50    4.50
137. TORREJON F                    0.0    3.00    4.00
138. GREDOS SAN DIEGO B            0.0    3.00    4.00
139. VALDEBERNARDO D               0.0    3.00    4.00
140. TRES CANTOS J                 0.0    3.00    4.00
141. A.V.A. D                      0.0    2.50    3.50
142. RIVAS E                       0.0    2.50    3.50
143. JAQUE MATE F                  0.0    2.50    3.50
144. EXPANSION E                   0.0    2.50    3.50
145. MONTPELLIER B                 0.0    2.50    3.50
146. MONTPELLIER C                 0.0    2.50    3.50
147. ALGETE-2008 B                 0.0    2.00    3.00
148. JAQUE MATE G                  RETIRADO

Ronda 1

1. CASA DEL AJEDREZ F - CHESSLABRADA A 0.5-4.5 2. LA DIDACTICA G - ALCALA E 5.0-0.0 3. LA DIDACTICA F - LIBERTY CHESS B 0.5-4.5 4. PARLA B - BLANCO Y NEGRO E 3.5-1.5 5. VILLAVERDE C - TORREJON E 1.0-4.0 6. TAJAMAR D - POZUELO B 3.0-2.0 7. ALAMEDA DE OSUNA - ALCORCON C 3.0-2.0 8. CAPABLANCA H - COLMENAR VIEJO 0.0-5.0 9. COLMENAREJO-CHESS D - GETAFE C 2.5-2.5 10. BLANCO Y NEGRO C - JAQUE MATE D 4.0-1.0 11. CAPABLANCA E - GETAFE E 3.0-2.0 12. BANCO DE ESPANA - RIVAS D 5.0-0.0 13. CAPABLANCA G - JAQUE MATE B 0.5-4.5 14. SAN VIATOR C - VILLAVICIOSA ODON C 5.0-0.0 15. CORRALA-CARTAGEN99 C - O.N.C.E. B 1.0-4.0 16. TAJAMAR C - POZUELO D 5.0-0.0 17. CHESSLABRADA B - EL MOLINILLO C 4.5-0.5 18. ALCOBENDAS C - TRES CANTOS E 2.5-2.5 19. CASA DEL AJEDREZ G - A.V.A. B 3.5-1.5 20. ALCOBENDAS D - ALCORCON D 4.5-0.5 21. COLMENAREJO-CHESS B - TRES CANTOS H 5.0-0.0 22. CAPABLANCA I - CORRALA-CARTAGEN99 B 0.0-5.0 23. ALKOR B - BLANCO Y NEGRO D 0.0-5.0 24. S.S. DE LOS REYES E - AMIGOS DEL AJEDREZ 0.0-5.0 25. S.S. DE LOS REYES D - LINO GOAS C 3.0-2.0 26. PUEBLO NUEVO F - PARLA C 4.0-1.0 27. JAQUE MATE E - GETAFE D 0.0-5.0 28. A.V.A. C - SAN FDO. HENARES C 0.0-5.0 29. TORRE DE EBOLI B - VALDEBERNARDO C 2.0-3.0 30. BLANCO Y NEGRO F - CAPABLANCA F 1.5-3.5 31. AGUSTINIANO B - ELIPA B 1.5-3.5 32. VALLECAS VILLA C - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 33. VIRGEN DE ATOCHA C - BLANCA CANILLEJAS D 4.0-1.0 34. MIRABAL A - TORREJON C 0.0-5.0 35. PUEBLO NUEVO G - COSLADA-CHESS C 5.0-0.0 36. 64 VILLALBA D - VILLAVICIOSA ODON B 2.5-2.5 37. ALPEDRETE B - COSLADA-CHESS B 5.0-0.0 38. BARAJAS B - RIVAS B 1.0-4.0 39. BATAN B - ALCORCON E 2.5-2.5 40. VALLECAS VILLA D - LINO GOAS B 1.5-3.5 41. VALDEBERNARDO B - ATM SAN AGUSTIN 3.0-2.0 42. TRES CANTOS F - TORRELODONES C 5.0-0.0 43. CLUB 2001 B - PUEBLO NUEVO J 2.0-3.0 44. CASTILLA-LEON GET. D - TRES CANTOS D 0.0-5.0 45. J.MATE VENCEREMOS B - MORATALAZ E 5.0-0.0 46. COLMENAREJO-CHESS C - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 47. MONTPELLIER D - VALLECAS C.D.V. C 5.0-0.0 48. SIERRA NORTE C - FUENLABRADA B 1.0-4.0 49. TORRE DE EBOLI C - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 50. CASTILLA-LEON GET. C - LEGANES C 3.0-2.0 51. LEONTXO GARCIA - ALCALA D 5.0-0.0 52. LA DIDACTICA E - GETAFE F 4.0-1.0 53. JAQUE MATE C - ALCALA C 3.0-2.0 54. O.N.C.E. C - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 55. TRES CANTOS I - TORRELODONES B 1.5-3.5 56. MOSTOLES E - CASA DEL AJEDREZ E 1.0-4.0 57. TORREJON F - MOSTOLES D 0.5-4.5 58. CIUDAD LOS ANGELES B - ALGETE-2008 B 3.5-1.5 59. CASA DEL AJEDREZ I - ALCOBENDAS E 5.0-0.0 60. MONTPELLIER B - VALLECAS VILLA B 0.0-5.0 61. CHAMBERI - VALDEBERNARDO D 5.0-0.0 62. EXPANSION E - EXPANSION C 1.5-3.5 63. CASA EXTREMADURA LEG - A.V.A. D 5.0-0.0 64. MIRABAL B - RIVAS C 0.0-5.0 65. TRES CANTOS G - GETAFE G 5.0-0.0 66. POZUELO E - PUEBLO NUEVO I 2.0-3.0 67. EL MOLINILLO B - GREDOS SAN DIEGO B 4.5-0.5 68. TRES CANTOS J - POZUELO C 2.0-3.0 69. PUEBLO NUEVO H - JAQUE MATE F 4.0-1.0 70. MONTPELLIER C - 64 VILLALBA C 1.0-4.0 71. J.MATE VENCEREMOS C - JAQUE MATE G 5.0-INC 72. TAJAMAR E - EXPANSION D 1.0-4.5 73. TORREJON D - RIVAS E 5.0-0.0 74. TAJAMAR F - GREDOS SAN DIEGO A 0.0-5.0

Ronda 2

1. CHESSLABRADA A - MONTPELLIER D 4.0-1.0 2. FUENLABRADA B - LA DIDACTICA G 0.5-4.5 3. LIBERTY CHESS B - LEONTXO GARCIA 4.0-1.0 4. BLANCA CANILLEJAS C - PARLA B 1.0-4.0 5. TORRELODONES B - ALAMEDA DE OSUNA 1.5-3.5 6. COLMENAR VIEJO - LA DIDACTICA E 2.5-2.5 7. CASA DEL AJEDREZ E - BLANCO Y NEGRO C 2.0-3.0 8. MOSTOLES D - CAPABLANCA E 1.5-3.5 9. VALLECAS VILLA B - BANCO DE ESPANA 1.5-3.5 10. JAQUE MATE B - O.N.C.E. C 4.0-1.0 11. EXPANSION C - SAN VIATOR C 2.5-2.5 12. O.N.C.E. B - CIUDAD LOS ANGELES B 3.5-1.5 13. CASA EXTREMADURA LEG - TAJAMAR C 1.5-3.5 14. PUEBLO NUEVO I - CHESSLABRADA B 3.0-2.0 15. PUEBLO NUEVO H - ALCOBENDAS D 0.5-4.5 16. 64 VILLALBA C - COLMENAREJO-CHESS B 2.5-2.5 17. CORRALA-CARTAGEN99 B - CASA DEL AJEDREZ I 0.5-4.5 18. BLANCO Y NEGRO D - CHAMBERI 4.0-1.0 19. AMIGOS DEL AJEDREZ - RIVAS C 3.5-1.5 20. EXPANSION D - S.S. DE LOS REYES D 0.5-4.5 21. PUEBLO NUEVO F - TRES CANTOS G 2.5-2.5 22. GETAFE D - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 23. GREDOS SAN DIEGO A - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 24. CAPABLANCA F - POZUELO C 3.5-1.5 25. ELIPA B - J.MATE VENCEREMOS C 2.0-3.0 26. VIRGEN DE ATOCHA C - TORREJON D 2.5-2.5 27. TORREJON C - TAJAMAR D 4.5-0.5 28. PUEBLO NUEVO G - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 29. TORREJON E - ALPEDRETE B 0.0-5.0 30. RIVAS B - PUEBLO NUEVO J 5.0-0.0 31. LINO GOAS B - VALDEBERNARDO B 2.5-2.5 32. VALDEBERNARDO C - TRES CANTOS F 1.0-4.0 33. TRES CANTOS D - COLMENAREJO-CHESS C 3.0-2.0 34. JAQUE MATE C - J.MATE VENCEREMOS B 2.5-2.5 35. GETAFE C - CASTILLA-LEON GET. C 4.5-0.5 36. CASA DEL AJEDREZ H - ALCOBENDAS C 4.0-1.0 37. ALCORCON E - VALLECAS VILLA C 0.0-5.0 38. VILLAVICIOSA ODON B - COLMENAREJO-CHESS D 5.0-0.0 39. TRES CANTOS E - BATAN B 3.0-2.0 40. POZUELO B - 64 VILLALBA D 5.0-0.0 41. BLANCA CANILLEJAS D - VILLAVERDE C 1.5-3.5 42. A.V.A. B - MIRABAL A 4.5-0.5 43. BARAJAS B - TORRE DE EBOLI B 0.0-5.0 44. ATM SAN AGUSTIN - VALLECAS VILLA D 3.5-1.5 45. COSLADA-CHESS C - CLUB 2001 B 2.0-3.0 46. SIERRA NORTE B - CASTILLA-LEON GET. D 2.0-3.0 47. LEGANES C - SIERRA NORTE C 4.5-0.5 48. ALCALA C - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 49. COSLADA-CHESS B - CASA DEL AJEDREZ F 1.0-4.0 50. TORRELODONES C - ALCALA E 1.5-3.5 51. BLANCO Y NEGRO E - TRES CANTOS I 5.0-0.0 52. MORATALAZ E - LA DIDACTICA F 3.0-2.0 53. VALLECAS C.D.V. C - CAPABLANCA H 2.0-3.0 54. ALCORCON C - MOSTOLES E 4.0-1.0 55. JAQUE MATE D - TORREJON F 4.0-1.0 56. GETAFE E - MONTPELLIER B 5.0-0.0 57. ALCALA D - CAPABLANCA G 1.0-4.0 58. RIVAS D - EXPANSION E 4.0-1.0 59. GETAFE F - CORRALA-CARTAGEN99 C 2.5-2.5 60. CIUDAD LOS ANGELES C - VILLAVICIOSA ODON C 2.0-3.0 61. POZUELO D - MIRABAL B 5.0-0.0 62. EL MOLINILLO C - TRES CANTOS J 5.0-0.0 63. ALGETE-2008 B - CAPABLANCA I 1.5-3.5 64. ALCOBENDAS E - ALKOR B 0.0-5.0 65. POZUELO E - S.S. DE LOS REYES E 4.0-1.0 66. ALCORCON D - JAQUE MATE F 5.0-0.0 67. VALDEBERNARDO D - JAQUE MATE E 1.5-3.5 68. TRES CANTOS H - MONTPELLIER C 4.0-1.0 69. A.V.A. D - A.V.A. C 0.0-5.0 70. LINO GOAS C - RIVAS E 4.0-1.0 71. GETAFE G - BLANCO Y NEGRO F 0.0-5.0 72. PARLA C - TAJAMAR E 4.0-1.0 73. GREDOS SAN DIEGO B - AGUSTINIANO B 0.0-5.0 74. JAQUE MATE G - TAJAMAR F 1.0-4.0

Ronda 3

1. S.S. DE LOS REYES D - CHESSLABRADA A 0.0-5.0 2. LA DIDACTICA G - AMIGOS DEL AJEDREZ 1.5-3.5 3. ALPEDRETE B - LIBERTY CHESS B 1.0-4.0 4. PARLA B - GETAFE D 3.5-2.5 5. ALAMEDA DE OSUNA - CAPABLANCA F 2.5-2.5 6. BLANCO Y NEGRO C - TORREJON C 3.5-1.5 7. CAPABLANCA E - RIVAS B 3.0-2.0 8. BANCO DE ESPANA - TRES CANTOS D 3.0-2.0 9. TRES CANTOS F - JAQUE MATE B 1.0-4.0 10. CASA DEL AJEDREZ I - O.N.C.E. B 3.0-2.0 11. TAJAMAR C - PUEBLO NUEVO I 3.5-1.5 12. J.MATE VENCEREMOS C - ALCOBENDAS D 1.0-4.0 13. CASA DEL AJEDREZ G - BLANCO Y NEGRO D 2.5-2.5 14. J.MATE VENCEREMOS B - COLMENAR VIEJO 1.0-4.0 15. LA DIDACTICA E - GETAFE C 1.0-4.0 16. SAN VIATOR C - GREDOS SAN DIEGO A 3.5-1.5 17. COLMENAREJO-CHESS B - EXPANSION C 3.0-2.0 18. 64 VILLALBA C - PUEBLO NUEVO F 1.5-3.5 19. SAN FDO. HENARES C - CASA DEL AJEDREZ H 4.0-1.0 20. VALLECAS VILLA C - TRES CANTOS E 2.5-2.5 21. TRES CANTOS G - VIRGEN DE ATOCHA C 1.0-4.0 22. VALDEBERNARDO B - VILLAVICIOSA ODON B 1.0-4.0 23. TORREJON D - LINO GOAS B 0.5-4.5 24. VILLAVERDE C - JAQUE MATE C 4.0-1.0 25. CAPABLANCA H - POZUELO B 1.0-4.0 26. CHESSLABRADA B - BLANCO Y NEGRO E 4.0-1.0 27. TAJAMAR D - A.V.A. B 2.5-2.5 28. CAPABLANCA G - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.5-2.5 29. TORRE DE EBOLI B - TORREJON E 4.0-1.0 30. VILLAVICIOSA ODON C - ELIPA B 0.0-5.0 31. CAPABLANCA I - PUEBLO NUEVO G 0.0-5.0 32. ALKOR B - ATM SAN AGUSTIN 3.0-2.0 33. CLUB 2001 B - ALCORCON C 0.5-4.5 34. MONTPELLIER D - JAQUE MATE D 2.5-2.5 35. JAQUE MATE E - FUENLABRADA B 2.0-3.0 36. A.V.A. C - BLANCA CANILLEJAS C 2.5-2.5 37. BLANCO Y NEGRO F - LEGANES C 2.5-2.5 38. LEONTXO GARCIA - GETAFE E 4.5-0.5 39. PARLA C - ALCALA C 3.0-2.0 40. O.N.C.E. C - RIVAS D 4.0-1.0 41. AGUSTINIANO B - TORRELODONES B 1.0-4.0 42. PUEBLO NUEVO J - CASA DEL AJEDREZ E 0.0-5.0 43. CASTILLA-LEON GET. D - MOSTOLES D 2.5-2.5 44. CIUDAD LOS ANGELES B - POZUELO D 1.5-3.5 45. COLMENAREJO-CHESS C - VALLECAS VILLA B 2.5-2.5 46. CHAMBERI - EL MOLINILLO C 3.5-1.5 47. MORATALAZ E - CASA EXTREMADURA LEG 4.5-0.5 48. RIVAS C - ALCORCON D 2.5-2.5 49. EL MOLINILLO B - TRES CANTOS H 5.0-0.0 50. POZUELO C - LINO GOAS C 3.5-1.5 51. CASTILLA-LEON GET. C - PUEBLO NUEVO H 4.0-1.0 52. TAJAMAR F - EXPANSION D 0.0-5.0 53. CASA DEL AJEDREZ F - VALDEBERNARDO C 2.5-2.5 54. ALCALA E - POZUELO E 3.0-2.0 55. 64 VILLALBA D - ALCOBENDAS C 1.5-3.5 56. BATAN B - GETAFE F 4.0-1.0 57. COLMENAREJO-CHESS D - ALCORCON E 3.0-2.0 58. CORRALA-CARTAGEN99 C - SIERRA NORTE B 2.0-3.0 59. LA DIDACTICA F - ALGETE-2008 B 3.0-2.0 60. S.S. DE LOS REYES E - ALCOBENDAS E 5.0-0.0 61. MIRABAL A - VALDEBERNARDO D 4.0-1.0 62. MOSTOLES E - BLANCA CANILLEJAS D 2.5-2.5 63. TORREJON F - BARAJAS B 1.0-4.0 64. MONTPELLIER B - COSLADA-CHESS C 1.0-4.0 65. EXPANSION E - COSLADA-CHESS B 0.0-5.0 66. VALLECAS VILLA D - A.V.A. D 3.0-2.0 67. MIRABAL B - TORRELODONES C 1.5-3.5 68. TRES CANTOS J - SIERRA NORTE C 2.0-3.0 69. JAQUE MATE F - VALLECAS C.D.V. C 0.0-5.0 70. TORRE DE EBOLI C - GETAFE G 2.5-2.5 71. MONTPELLIER C - ALCALA D 2.0-3.0 72. RIVAS E - CIUDAD LOS ANGELES C 0.5-4.5 73. TRES CANTOS I - GREDOS SAN DIEGO B 4.0-1.0 74. TAJAMAR E - JAQUE MATE G 5.0-INC

Ronda 4

1. 1 CHESSLABRADA A ( 3 ) - 12 BANCO DE ESPANA ( 3 ) 2. 3 LIBERTY CHESS B ( 3 ) - 16 TAJAMAR C ( 3 ) 3. 13 JAQUE MATE B ( 3 ) - 4 PARLA B ( 3 ) 4. 20 ALCOBENDAS D ( 3 ) - 10 BLANCO Y NEGRO C ( 3 ) 5. 24 AMIGOS DEL AJEDREZ ( 3 ) - 11 CAPABLANCA E ( 3 ) 6. 59 CASA DEL AJEDREZ I ( 3 ) - 7 ALAMEDA DE OSUNA ( 2.5) 7. 8 COLMENAR VIEJO ( 2.5) - 36 VILLAVICIOSA ODON B ( 2.5) 8. 28 SAN FDO. HENARES C ( 2.5) - 9 GETAFE C ( 2.5) 9. 30 CAPABLANCA F ( 2.5) - 14 SAN VIATOR C ( 2.5) 10. 33 VIRGEN DE ATOCHA C ( 2.5) - 21 COLMENAREJO-CHESS B ( 2.5) 11. 23 BLANCO Y NEGRO D ( 2.5) - 40 LINO GOAS B ( 2.5) 12. 26 PUEBLO NUEVO F ( 2.5) - 91 CASA DEL AJEDREZ G ( 2.5) 13. 54 O.N.C.E. C ( 2 ) - 2 LA DIDACTICA G ( 2 ) 14. 55 TORRELODONES B ( 2 ) - 5 VILLAVERDE C ( 2 ) 15. 6 POZUELO B ( 2 ) - 51 LEONTXO GARCIA ( 2 ) 16. 15 O.N.C.E. B ( 2 ) - 68 POZUELO C ( 2 ) 17. 56 CASA DEL AJEDREZ E ( 2 ) - 17 CHESSLABRADA B ( 2 ) 18. 61 CHAMBERI ( 2 ) - 25 S.S. DE LOS REYES D ( 2 ) 19. 66 PUEBLO NUEVO I ( 2 ) - 27 GETAFE D ( 2 ) 20. 67 EL MOLINILLO B ( 2 ) - 29 TORRE DE EBOLI B ( 2 ) 21. 72 EXPANSION D ( 2 ) - 31 ELIPA B ( 2 ) 22. 76 ALCALA E ( 2 ) - 32 VALLECAS VILLA C ( 2 ) 23. 34 TORREJON C ( 2 ) - 71 J.MATE VENCEREMOS C ( 2 ) 24. 35 PUEBLO NUEVO G ( 2 ) - 94 ALKOR B ( 2 ) 25. 82 ALCORCON C ( 2 ) - 37 ALPEDRETE B ( 2 ) 26. 90 POZUELO D ( 2 ) - 38 RIVAS B ( 2 ) 27. 96 TRES CANTOS E ( 2 ) - 42 TRES CANTOS F ( 2 ) 28. 44 TRES CANTOS D ( 2 ) - 103 PARLA C ( 2 ) 29. 48 FUENLABRADA B ( 2 ) - 121 MORATALAZ E ( 2 ) 30. 18 ALCOBENDAS C ( 1.5) - 124 CASTILLA-LEON GET. C ( 2 ) 31. 19 A.V.A. B ( 1.5) - 70 64 VILLALBA C ( 1.5) 32. 74 GREDOS SAN DIEGO A ( 1.5) - 22 CORRALA-CARTAGEN99 B ( 1.5) 33. 83 JAQUE MATE D ( 1.5) - 39 BATAN B ( 1.5) 34. 97 ALCORCON D ( 1.5) - 45 J.MATE VENCEREMOS B ( 1.5) 35. 105 VALDEBERNARDO C ( 1.5) - 47 MONTPELLIER D ( 1.5) 36. 49 BLANCA CANILLEJAS C ( 1.5) - 73 TORREJON D ( 1.5) 37. 50 LEGANES C ( 1.5) - 75 CASA DEL AJEDREZ F ( 1.5) 38. 106 CASA DEL AJEDREZ H ( 1.5) - 52 LA DIDACTICA E ( 1.5) 39. 57 MOSTOLES D ( 1.5) - 80 TAJAMAR D ( 1.5) 40. 60 VALLECAS VILLA B ( 1.5) - 85 COLMENAREJO-CHESS D ( 1.5) 41. 62 EXPANSION C ( 1.5) - 86 CAPABLANCA G ( 1.5) 42. 64 RIVAS C ( 1.5) - 100 A.V.A. C ( 1.5) 43. 126 JAQUE MATE C ( 1.5) - 65 TRES CANTOS G ( 1.5) 44. 41 ATM SAN AGUSTIN ( 1 ) - 102 BLANCO Y NEGRO F ( 1.5) 45. 46 SIERRA NORTE B ( 1 ) - 117 VALDEBERNARDO B ( 1.5) 46. 53 ALCALA C ( 1 ) - 118 CASTILLA-LEON GET. D ( 1.5) 47. 63 CASA EXTREMADURA LEG ( 1 ) - 119 COLMENAREJO-CHESS C ( 1.5) 48. 107 MIRABAL A ( 1 ) - 43 CLUB 2001 B ( 1 ) 49. 110 BARAJAS B ( 1 ) - 58 CIUDAD LOS ANGELES B ( 1 ) 50. 69 PUEBLO NUEVO H ( 1 ) - 101 LINO GOAS C ( 1 ) 51. 77 BLANCO Y NEGRO E ( 1 ) - 104 AGUSTINIANO B ( 1 ) 52. 111 COSLADA-CHESS C ( 1 ) - 78 LA DIDACTICA F ( 1 ) 53. 79 TORREJON E ( 1 ) - 114 VALLECAS VILLA D ( 1 ) 54. 112 COSLADA-CHESS B ( 1 ) - 81 CAPABLANCA H ( 1 ) 55. 115 TORRELODONES C ( 1 ) - 84 GETAFE E ( 1 ) 56. 87 RIVAS D ( 1 ) - 116 PUEBLO NUEVO J ( 1 ) 57. 89 VILLAVICIOSA ODON C ( 1 ) - 129 TRES CANTOS I ( 1 ) 58. 92 EL MOLINILLO C ( 1 ) - 147 TAJAMAR E ( 1 ) 59. 120 SIERRA NORTE C ( 1 ) - 93 CAPABLANCA I ( 1 ) 60. 122 VALLECAS C.D.V. C ( 1 ) - 95 S.S. DE LOS REYES E ( 1 ) 61. 125 ALCALA D ( 1 ) - 98 JAQUE MATE E ( 1 ) 62. 99 TRES CANTOS H ( 1 ) - 148 TAJAMAR F ( 1 ) 63. 128 CIUDAD LOS ANGELES C ( 1 ) - 108 64 VILLALBA D ( 0.5) 64. 137 POZUELO E ( 1 ) - 109 BLANCA CANILLEJAS D ( 0.5) 65. 88 CORRALA-CARTAGEN99 C ( 0.5) - 123 TORRE DE EBOLI C ( 0.5) 66. 113 ALCORCON E ( 0.5) - 127 GETAFE F ( 0.5) 67. 131 ALGETE-2008 B ( 0 ) - 130 MOSTOLES E ( 0.5) 68. 136 MIRABAL B ( 0 ) - 141 GETAFE G ( 0.5) 69. 138 VALDEBERNARDO D ( 0 ) - 132 TORREJON F ( 0 ) 70. 140 A.V.A. D ( 0 ) - 133 MONTPELLIER B ( 0 ) 71. 142 GREDOS SAN DIEGO B ( 0 ) - 134 ALCOBENDAS E ( 0 ) 72. 143 JAQUE MATE F ( 0 ) - 135 EXPANSION E ( 0 ) 73. 146 RIVAS E ( 0 ) - 139 TRES CANTOS J ( 0 ) 74. 145 MONTPELLIER C ( 0 ) - 0 to receive the bye
  1. CHESSLABRADA A                                     2011
  2. LA DIDACTICA G                                     1980
  3. LIBERTY CHESS B                                    1912
  4. PARLA B                                            1901
  5. VILLAVERDE C                                       1873
  6. POZUELO B                                          1806
  7. ALAMEDA DE OSUNA                                   1804
  8. COLMENAR VIEJO                                     1798
  9. GETAFE C                                           1795
 10. BLANCO Y NEGRO C                                   1780
 11. CAPABLANCA E                                       1763
 13. JAQUE MATE B                                       1757
 12. BANCO DE ESPANA                                    1757
 14. SAN VIATOR C                                       1741
 15. O.N.C.E. B                                         1735
 16. TAJAMAR C                                          1734
 17. CHESSLABRADA B                                     1728
 18. ALCOBENDAS C                                       1719
 19. A.V.A. B                                           1716
 20. ALCOBENDAS D                                       1711
 21. COLMENAREJO-CHESS B                                1692
 22. CORRALA-CARTAGEN99 B                               1692
 23. BLANCO Y NEGRO D                                   1688
 25. S.S. DE LOS REYES D                                1687
 24. AMIGOS DEL AJEDREZ                                 1687
 26. PUEBLO NUEVO F                                     1676
 27. GETAFE D                                           1670
 28. SAN FDO. HENARES C                                 1669
 29. TORRE DE EBOLI B                                   1656
 30. CAPABLANCA F                                       1637
 31. ELIPA B                                            1633
 32. VALLECAS VILLA C                                   1630
 33. VIRGEN DE ATOCHA C                                 1629
 34. TORREJON C                                         1628
 35. PUEBLO NUEVO G                                     1620
 36. VILLAVICIOSA ODON B                                1616
 37. ALPEDRETE B                                        1606
 38. RIVAS B                                            1599
 39. BATAN B                                            1598
 40. LINO GOAS B                                        1596
 41. ATM SAN AGUSTIN                                    1593
 42. TRES CANTOS F                                      1583
 43. CLUB 2001 B                                        1579
 44. TRES CANTOS D                                      1579
 45. J.MATE VENCEREMOS B                                1578
 46. SIERRA NORTE B                                     1578
 47. MONTPELLIER D                                      1561
 48. FUENLABRADA B                                      1560
 49. BLANCA CANILLEJAS C                                1557
 51. LEONTXO GARCIA                                     1556
 50. LEGANES C                                          1556
 52. LA DIDACTICA E                                     1547
 53. ALCALA C                                           1545
 54. O.N.C.E. C                                         1544
 55. TORRELODONES B                                     1541
 56. CASA DEL AJEDREZ E                                 1539
 57. MOSTOLES D                                         1530
 58. CIUDAD LOS ANGELES B                               1529
 59. CASA DEL AJEDREZ I                                 1525
 60. VALLECAS VILLA B                                   1524
 61. CHAMBERI                                           1514
 62. EXPANSION C                                        1512
 63. CASA EXTREMADURA LEG                               1511
 64. RIVAS C                                            1507
 65. TRES CANTOS G                                      1504
 66. PUEBLO NUEVO I                                     1500
 67. EL MOLINILLO B                                     1497
 68. POZUELO C                                          1487
 69. PUEBLO NUEVO H                                     1486
 70. 64 VILLALBA C                                      1480
 71. J.MATE VENCEREMOS C                                1478
 72. EXPANSION D                                        1474
 73. TORREJON D                                         1471
 74. GREDOS SAN DIEGO A                                 1470
 75. CASA DEL AJEDREZ F                                 1450
 76. ALCALA E                                           1449
 77. BLANCO Y NEGRO E                                   1444
 78. LA DIDACTICA F                                     1433
 79. TORREJON E                                         1425
 80. TAJAMAR D                                          1424
 81. CAPABLANCA H                                       1422
 82. ALCORCON C                                         1411
 83. JAQUE MATE D                                       1403
 84. GETAFE E                                           1367
 85. COLMENAREJO-CHESS D                                1360
 86. CAPABLANCA G                                       1354
 87. RIVAS D                                            1344
 89. VILLAVICIOSA ODON C                                1340
 88. CORRALA-CARTAGEN99 C                               1340
 90. POZUELO D                                          1323
 91. CASA DEL AJEDREZ G                                 1302
 92. EL MOLINILLO C                                     1275
 93. CAPABLANCA I                                       1251
 94. ALKOR B                                            1245
 95. S.S. DE LOS REYES E                                1236
 96. TRAS CANTOS E                                      1222
 97. ALCORCON D                                         1196
 98. JAQUE MATE E                                       1175
 99. TRES CANTOS H                                      1160
100. A.V.A. C                                           1150
101. LINO GOAS C                                        1144
102. BLANCO Y NEGRO F                                   1141
103. PARLA C                                            1133
104. AGUSTINIANO B                                      1113
105. VALDEBERNARDO C                                    1101
106. CASA DEL AJEDREZ H                                 1087
107. MIRABAL A                                          1080
109. BLANCA CANILLEJAS D                                1073
108. 6A VILLALBA D                                      1073
110. BARAJAS B                                          1042
111. COSLADA-CHESS C                                    1023
112. COSLADA-CHESS B                                    1008
113. ALCORCON E                                          990
114. VALLECAS VILLA D                                    980
115. TORRELODONES C                                      930
116. PUEBLO NUEVO J                                      923
117. VALDEBERNARDO B                                     864
118. CASTILLA-LEON GET. D                                851
119. COLMENAREJO-CHESS C                                 839
120. SIERRA NORTE C                                      807
121. MORATALAZ E                                         787
122. VALLECAS C.D.V. C                                   575
123. TORRE DE EBOLI C                                    572
124. CASTILLA-LEON GET. C                                570
125. ALCALA D                                            531
126. JAQUE MATE C                                        516
127. GETAFE F                                            511
128. CIUDAD LOS ANGELES C                                501
129. TRES CANTOS I                                       473
130. MOSTOLES E                                          383
131. ALGETE-2008 B                                       366
132. TORREJON F                                          344
133. MONTPELLIER B                                       342
134. ALCOBENDAS E                                        328
135. EXPANSION E                                         316
136. MIRABAL B                                           293
137. POZUELO E                                           280
138. VALDEBERNARDO D                                     241
139. TRES CANTOS J                                       221
140. A.V.A. D                                              0
141. GETAFE G                                              0
142. GREDOS SAN DIEGO B                                    0
143. JAQUE MATE F                                          0
144. JAQUE MATE G                                          0
145. MONTPELLIER C                                         0
146. RIVAS E                                               0
147. TAJAMAR E                                             0
148. TAJAMAR F                                             0