Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
European Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess Championship

Liga Madrileña 2017/2018 - Tercera
Liga Madrileña 2017/2018 - Tercera
Madrid (España)
19.11.2017 - 11.03.2018
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

  1. LIBERTY CHESS B               12.0  106.00  111.50
  2. CHESSLABRADA A                12.0  106.00  110.50
  3. LA DIDACTICA G                 9.5   96.50  102.50
  4. CASA DEL AJEDREZ G             9.0  110.00  117.50
  5. BANCO DE ESPANA                9.0  109.50  115.00
  6. PARLA B                        9.0  108.50  115.00
  7. SAN VIATOR C                   9.0  105.00  110.50
  8. GETAFE C                       9.0  103.50  111.00
  9. JAQUE MATE B                   9.0  102.50  107.50
 10. COLMENAR VIEJO                 9.0  102.00  108.00
 11. SAN FDO. HENARES C             9.0  101.50  108.00
 12. TAJAMAR C                      9.0   99.50  105.00
 13. ALCOBENDAS C                   9.0   97.00  103.00
 14. RIVAS B                        9.0   97.00  101.50
 15. GETAFE D                       9.0   94.00   99.50
 16. BLANCO Y NEGRO C               8.5  102.00  108.50
 17. PUEBLO NUEVO F                 8.5   96.50  102.50
 18. TORRE DE EBOLI B               8.5   95.50  101.00
 19. AMIGOS DEL AJEDREZ             8.5   94.50  100.00
 20. BLANCO Y NEGRO D               8.5   93.00   99.00
 21. ALAMEDA DE OSUNA               8.5   92.00   97.50
 22. LINO GOAS B                    8.5   88.50   93.50
 23. CORRALA-CARTAGEN99 B           8.5   86.50   92.00
 24. CASA DEL AJEDREZ I             8.0   96.50  101.50
 25. J.MATE VENCEREMOS B            8.0   95.50  100.00
 26. TRES CANTOS G                  8.0   93.00   97.50
 27. CAPABLANCA E                   8.0   92.00   98.00
 28. 64 VILLALBA C                  8.0   90.50   92.50
 29. COLMENAREJO-CHESS B            8.0   88.50   93.00
 30. POZUELO B                      8.0   87.50   93.50
 31. CAPABLANCA I                   8.0   78.50   82.50
 32. ALPEDRETE B                    7.5   97.50  102.50
 33. CAPABLANCA F                   7.5   95.00  101.00
 34. ALCOBENDAS D                   7.5   94.00  100.00
 35. PUEBLO NUEVO G                 7.5   94.00   99.00
 36. CASTILLA-LEON GET. C           7.5   91.00   97.00
 37. LA DIDACTICA E                 7.5   90.00   95.00
 38. CASA DEL AJEDREZ H             7.5   89.50   94.00
 39. A.V.A. B                       7.5   89.00   93.00
 40. TORRELODONES B                 7.5   88.50   93.50
 41. EXPANSION C                    7.5   88.00   91.50
 42. LEGANES C                      7.5   87.00   92.00
 43. S.S. DE LOS REYES D            7.5   87.00   92.00
 44. CHESSLABRADA B                 7.5   85.50   91.00
 45. COLMENAREJO-CHESS D            7.5   85.00   89.50
 46. VALLECAS VILLA B               7.5   84.50   89.50
 47. BLANCO Y NEGRO F               7.5   83.50   88.00
 48. GREDOS SAN DIEGO A             7.5   81.00   84.00
 49. ALCORCON D                     7.5   80.50   84.50
 50. SIERRA NORTE B                 7.5   80.00   84.50
 51. O.N.C.E. C                     7.0   91.50   97.00
 52. VILLAVICIOSA ODON B            7.0   90.00   96.00
 53. BATAN B                        7.0   90.00   94.50
 54. TORREJON C                     7.0   90.00   94.00
 55. PUEBLO NUEVO I                 7.0   87.50   93.00
 56. TRES CANTOS E                  7.0   87.00   92.00
 57. TRES CANTOS D                  7.0   84.00   89.50
 58. CASA DEL AJEDREZ E             7.0   84.00   88.50
 59. GETAFE E                       7.0   81.50   86.00
 60. RIVAS C                        7.0   81.50   85.50
 61. VALDEBERNARDO C                7.0   79.00   83.00
 62. MOSTOLES D                     7.0   77.00   82.00
 63. FUENLABRADA B                  7.0   72.00   76.00
 64. LEONTXO GARCIA                 6.5   90.50   96.00
 65. O.N.C.E. B                     6.5   89.00   95.00
 66. TORREJON E                     6.5   87.00   91.50
 67. PARLA C                        6.5   84.00   88.00
 68. A.V.A. C                       6.5   83.00   84.00
 69. EL MOLINILLO B                 6.5   82.00   86.50
 70. COLMENAREJO-CHESS C            6.5   80.50   86.00
 71. ELIPA B                        6.5   80.50   85.00
 72. BLANCA CANILLEJAS C            6.5   80.00   85.50
 73. CIUDAD LOS ANGELES B           6.5   80.00   84.00
 74. VIRGEN DE ATOCHA C             6.5   79.50   84.50
 75. CHAMBERI                       6.5   79.00   84.00
 76. VILLAVERDE C                   6.5   76.50   82.00
 77. VALLECAS VILLA C               6.5   76.00   80.50
 78. JAQUE MATE D                   6.5   74.50   79.00
 79. CORRALA-CARTAGEN99 C           6.5   71.50   76.00
 80. ATM SAN AGUSTIN                6.5   71.00   75.50
 81. TAJAMAR D                      6.0   88.00   94.00
 82. VALDEBERNARDO B                6.0   83.50   88.50
 83. CAPABLANCA H                   6.0   83.50   88.50
 84. POZUELO D                      6.0   83.50   87.50
 85. CAPABLANCA G                   6.0   82.50   87.00
 86. CIUDAD LOS ANGELES C           6.0   81.50   86.50
 87. AGUSTINIANO B                  6.0   81.00   85.50
 88. JAQUE MATE C                   6.0   80.00   85.50
 89. BLANCO Y NEGRO E               6.0   78.00   82.50
 90. POZUELO C                      6.0   77.50   81.50
 91. J.MATE VENCEREMOS C            6.0   77.50   77.50
 92. 64 VILLALBA D                  6.0   77.00   81.00
 93. ALKOR B                        6.0   75.50   80.50
 94. TORRE DE EBOLI C               6.0   75.00   79.00
 95. PUEBLO NUEVO H                 6.0   74.50   78.50
 96. EXPANSION D                    6.0   74.50   77.50
 97. ALCALA E                       6.0   74.00   77.50
 98. ALCALA D                       6.0   62.00   64.00
 99. TORREJON D                     5.5   85.00   90.00
100. LA DIDACTICA F                 5.5   82.50   86.50
101. MONTPELLIER D                  5.5   81.50   86.00
102. VILLAVICIOSA ODON C            5.5   77.50   82.00
103. ALCORCON C                     5.5   75.50   80.00
104. BARAJAS B                      5.5   75.50   80.00
105. JAQUE MATE E                   5.5   75.00   79.50
106. CASA EXTREMADURA LEG           5.5   71.50   72.50
107. EL MOLINILLO C                 5.5   69.50   73.50
108. RIVAS D                        5.5   69.50   73.00
109. S.S. DE LOS REYES E            5.5   69.00   73.00
110. POZUELO E                      5.5   67.00   71.50
111. CASA DEL AJEDREZ F             5.0   80.50   85.00
112. ALCALA C                       5.0   79.50   85.00
113. GETAFE F                       5.0   78.00   82.50
114. LINO GOAS C                    5.0   75.50   80.50
115. CASTILLA-LEON GET. D           5.0   73.00   77.00
116. TRES CANTOS F                  5.0   72.50   76.50
117. COSLADA-CHESS C                5.0   71.00   75.50
118. BLANCA CANILLEJAS D            5.0   71.00   75.00
119. COSLADA-CHESS B                5.0   70.50   72.50
120. SIERRA NORTE C                 5.0   68.50   72.50
121. TORREJON F                     5.0   67.50   71.50
122. VALLECAS VILLA D               5.0   66.00   67.00
123. VALDEBERNARDO D                5.0   60.50   62.50
124. VALLECAS C.D.V. C              5.0   60.00   61.00
125. RIVAS E                        5.0   58.50   61.50
126. TRES CANTOS I                  4.5   68.50   70.50
127. GETAFE G                       4.5   67.00   70.00
128. TRES CANTOS H                  4.5   66.00   68.00
129. TORRELODONES C                 4.5   64.00   67.00
130. CLUB 2001 B                    4.5   62.50   63.50
131. ALCOBENDAS E                   4.5   62.50   63.50
132. GREDOS SAN DIEGO B             4.5   58.50   58.50
133. MONTPELLIER B                  4.5   56.00   56.00
134. MORATALAZ E                    4.0   74.50   78.00
135. PUEBLO NUEVO J                 4.0   68.50   68.50
136. ALCORCON E                     4.0   67.50   71.50
137. MIRABAL A                      4.0   67.00   71.00
138. ALGETE-2008 B                  4.0   65.00   67.00
139. MOSTOLES E                     4.0   63.00   63.00
140. TRES CANTOS J                  4.0   58.50   59.50
141. JAQUE MATE F                   4.0   58.50   58.50
142. MIRABAL B                      4.0   54.00   54.00
143. EXPANSION E                    3.5   57.50   57.50
144. TAJAMAR E            RETIRADO  3.0   56.00   56.00
145. TAJAMAR F                      2.5   50.50   50.50
146. MONTPELLIER C        RETIRADO  1.0   54.50   54.50
147. A.V.A. D                       1.0   54.00   54.00
148. JAQUE MATE G         RETIRADO  0.0   13.00   13.00

Ronda 1

1. CASA DEL AJEDREZ F - CHESSLABRADA A 0.5-4.5 2. LA DIDACTICA G - ALCALA E 5.0-0.0 3. LA DIDACTICA F - LIBERTY CHESS B 0.5-4.5 4. PARLA B - BLANCO Y NEGRO E 3.5-1.5 5. VILLAVERDE C - TORREJON E 1.0-4.0 6. TAJAMAR D - POZUELO B 3.0-2.0 7. ALAMEDA DE OSUNA - ALCORCON C 3.0-2.0 8. CAPABLANCA H - COLMENAR VIEJO 0.0-5.0 9. COLMENAREJO-CHESS D - GETAFE C 2.5-2.5 10. BLANCO Y NEGRO C - JAQUE MATE D 4.0-1.0 11. CAPABLANCA E - GETAFE E 3.0-2.0 12. BANCO DE ESPANA - RIVAS D 5.0-0.0 13. CAPABLANCA G - JAQUE MATE B 0.5-4.5 14. SAN VIATOR C - VILLAVICIOSA ODON C 5.0-0.0 15. CORRALA-CARTAGEN99 C - O.N.C.E. B 1.0-4.0 16. TAJAMAR C - POZUELO D 5.0-0.0 17. CHESSLABRADA B - EL MOLINILLO C 4.5-0.5 18. ALCOBENDAS C - TRES CANTOS E 2.5-2.5 19. CASA DEL AJEDREZ G - A.V.A. B 3.5-1.5 20. ALCOBENDAS D - ALCORCON D 4.5-0.5 21. COLMENAREJO-CHESS B - TRES CANTOS H 5.0-0.0 22. CAPABLANCA I - CORRALA-CARTAGEN99 B 0.0-5.0 23. ALKOR B - BLANCO Y NEGRO D 0.0-5.0 24. S.S. DE LOS REYES E - AMIGOS DEL AJEDREZ 0.0-5.0 25. S.S. DE LOS REYES D - LINO GOAS C 3.0-2.0 26. PUEBLO NUEVO F - PARLA C 4.0-1.0 27. JAQUE MATE E - GETAFE D 0.0-5.0 28. A.V.A. C - SAN FDO. HENARES C 0.0-5.0 29. TORRE DE EBOLI B - VALDEBERNARDO C 2.0-3.0 30. BLANCO Y NEGRO F - CAPABLANCA F 1.5-3.5 31. AGUSTINIANO B - ELIPA B 1.5-3.5 32. VALLECAS VILLA C - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 33. VIRGEN DE ATOCHA C - BLANCA CANILLEJAS D 4.0-1.0 34. MIRABAL A - TORREJON C 0.0-5.0 35. PUEBLO NUEVO G - COSLADA-CHESS C 5.0-0.0 36. 64 VILLALBA D - VILLAVICIOSA ODON B 2.5-2.5 37. ALPEDRETE B - COSLADA-CHESS B 5.0-0.0 38. BARAJAS B - RIVAS B 1.0-4.0 39. BATAN B - ALCORCON E 2.5-2.5 40. VALLECAS VILLA D - LINO GOAS B 1.5-3.5 41. VALDEBERNARDO B - ATM SAN AGUSTIN 3.0-2.0 42. TRES CANTOS F - TORRELODONES C 5.0-0.0 43. CLUB 2001 B - PUEBLO NUEVO J 2.0-3.0 44. CASTILLA-LEON GET. D - TRES CANTOS D 0.0-5.0 45. J.MATE VENCEREMOS B - MORATALAZ E 5.0-0.0 46. COLMENAREJO-CHESS C - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 47. MONTPELLIER D - VALLECAS C.D.V. C 5.0-0.0 48. SIERRA NORTE C - FUENLABRADA B 1.0-4.0 49. TORRE DE EBOLI C - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 50. CASTILLA-LEON GET. C - LEGANES C 3.0-2.0 51. LEONTXO GARCIA - ALCALA D 5.0-0.0 52. LA DIDACTICA E - GETAFE F 4.0-1.0 53. JAQUE MATE C - ALCALA C 3.0-2.0 54. O.N.C.E. C - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 55. TRES CANTOS I - TORRELODONES B 1.5-3.5 56. MOSTOLES E - CASA DEL AJEDREZ E 1.0-4.0 57. TORREJON F - MOSTOLES D 0.5-4.5 58. CIUDAD LOS ANGELES B - ALGETE-2008 B 3.5-1.5 59. CASA DEL AJEDREZ I - ALCOBENDAS E 5.0-0.0 60. MONTPELLIER B - VALLECAS VILLA B 0.0-5.0 61. CHAMBERI - VALDEBERNARDO D 5.0-0.0 62. EXPANSION E - EXPANSION C 1.5-3.5 63. CASA EXTREMADURA LEG - A.V.A. D 5.0-0.0 64. MIRABAL B - RIVAS C 0.0-5.0 65. TRES CANTOS G - GETAFE G 5.0-0.0 66. POZUELO E - PUEBLO NUEVO I 2.0-3.0 67. EL MOLINILLO B - GREDOS SAN DIEGO B 4.5-0.5 68. TRES CANTOS J - POZUELO C 2.0-3.0 69. PUEBLO NUEVO H - JAQUE MATE F 4.0-1.0 70. MONTPELLIER C - 64 VILLALBA C 1.0-4.0 71. J.MATE VENCEREMOS C - JAQUE MATE G 5.0-INC 72. TAJAMAR E - EXPANSION D 1.0-4.5 73. TORREJON D - RIVAS E 5.0-0.0 74. TAJAMAR F - GREDOS SAN DIEGO A 0.0-5.0

Ronda 2

1. CHESSLABRADA A - MONTPELLIER D 4.0-1.0 2. FUENLABRADA B - LA DIDACTICA G 0.5-4.5 3. LIBERTY CHESS B - LEONTXO GARCIA 4.0-1.0 4. BLANCA CANILLEJAS C - PARLA B 1.0-4.0 5. TORRELODONES B - ALAMEDA DE OSUNA 1.5-3.5 6. COLMENAR VIEJO - LA DIDACTICA E 2.5-2.5 7. CASA DEL AJEDREZ E - BLANCO Y NEGRO C 2.0-3.0 8. MOSTOLES D - CAPABLANCA E 1.5-3.5 9. VALLECAS VILLA B - BANCO DE ESPANA 1.5-3.5 10. JAQUE MATE B - O.N.C.E. C 4.0-1.0 11. EXPANSION C - SAN VIATOR C 2.5-2.5 12. O.N.C.E. B - CIUDAD LOS ANGELES B 3.5-1.5 13. CASA EXTREMADURA LEG - TAJAMAR C 1.5-3.5 14. PUEBLO NUEVO I - CHESSLABRADA B 3.0-2.0 15. PUEBLO NUEVO H - ALCOBENDAS D 0.5-4.5 16. 64 VILLALBA C - COLMENAREJO-CHESS B 2.5-2.5 17. CORRALA-CARTAGEN99 B - CASA DEL AJEDREZ I 0.5-4.5 18. BLANCO Y NEGRO D - CHAMBERI 4.0-1.0 19. AMIGOS DEL AJEDREZ - RIVAS C 3.5-1.5 20. EXPANSION D - S.S. DE LOS REYES D 0.5-4.5 21. PUEBLO NUEVO F - TRES CANTOS G 2.5-2.5 22. GETAFE D - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 23. GREDOS SAN DIEGO A - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 24. CAPABLANCA F - POZUELO C 3.5-1.5 25. ELIPA B - J.MATE VENCEREMOS C 2.0-3.0 26. VIRGEN DE ATOCHA C - TORREJON D 2.5-2.5 27. TORREJON C - TAJAMAR D 4.5-0.5 28. PUEBLO NUEVO G - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 29. TORREJON E - ALPEDRETE B 0.0-5.0 30. RIVAS B - PUEBLO NUEVO J 5.0-0.0 31. LINO GOAS B - VALDEBERNARDO B 2.5-2.5 32. VALDEBERNARDO C - TRES CANTOS F 1.0-4.0 33. TRES CANTOS D - COLMENAREJO-CHESS C 3.0-2.0 34. JAQUE MATE C - J.MATE VENCEREMOS B 2.5-2.5 35. GETAFE C - CASTILLA-LEON GET. C 4.5-0.5 36. CASA DEL AJEDREZ H - ALCOBENDAS C 4.0-1.0 37. ALCORCON E - VALLECAS VILLA C 0.0-5.0 38. VILLAVICIOSA ODON B - COLMENAREJO-CHESS D 5.0-0.0 39. TRES CANTOS E - BATAN B 3.0-2.0 40. POZUELO B - 64 VILLALBA D 5.0-0.0 41. BLANCA CANILLEJAS D - VILLAVERDE C 1.5-3.5 42. A.V.A. B - MIRABAL A 4.5-0.5 43. BARAJAS B - TORRE DE EBOLI B 0.0-5.0 44. ATM SAN AGUSTIN - VALLECAS VILLA D 3.5-1.5 45. COSLADA-CHESS C - CLUB 2001 B 2.0-3.0 46. SIERRA NORTE B - CASTILLA-LEON GET. D 2.0-3.0 47. LEGANES C - SIERRA NORTE C 4.5-0.5 48. ALCALA C - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 49. COSLADA-CHESS B - CASA DEL AJEDREZ F 1.0-4.0 50. TORRELODONES C - ALCALA E 1.5-3.5 51. BLANCO Y NEGRO E - TRES CANTOS I 5.0-0.0 52. MORATALAZ E - LA DIDACTICA F 3.0-2.0 53. VALLECAS C.D.V. C - CAPABLANCA H 2.0-3.0 54. ALCORCON C - MOSTOLES E 4.0-1.0 55. JAQUE MATE D - TORREJON F 4.0-1.0 56. GETAFE E - MONTPELLIER B 5.0-0.0 57. ALCALA D - CAPABLANCA G 1.0-4.0 58. RIVAS D - EXPANSION E 4.0-1.0 59. GETAFE F - CORRALA-CARTAGEN99 C 2.5-2.5 60. CIUDAD LOS ANGELES C - VILLAVICIOSA ODON C 2.0-3.0 61. POZUELO D - MIRABAL B 5.0-0.0 62. EL MOLINILLO C - TRES CANTOS J 5.0-0.0 63. ALGETE-2008 B - CAPABLANCA I 1.5-3.5 64. ALCOBENDAS E - ALKOR B 0.0-5.0 65. POZUELO E - S.S. DE LOS REYES E 4.0-1.0 66. ALCORCON D - JAQUE MATE F 5.0-0.0 67. VALDEBERNARDO D - JAQUE MATE E 1.5-3.5 68. TRES CANTOS H - MONTPELLIER C 4.0-1.0 69. A.V.A. D - A.V.A. C 0.0-5.0 70. LINO GOAS C - RIVAS E 4.0-1.0 71. GETAFE G - BLANCO Y NEGRO F 0.0-5.0 72. PARLA C - TAJAMAR E 4.0-1.0 73. GREDOS SAN DIEGO B - AGUSTINIANO B 0.0-5.0 74. JAQUE MATE G - TAJAMAR F 1.0-4.0

Ronda 3

1. S.S. DE LOS REYES D - CHESSLABRADA A 0.0-5.0 2. LA DIDACTICA G - AMIGOS DEL AJEDREZ 1.5-3.5 3. ALPEDRETE B - LIBERTY CHESS B 1.0-4.0 4. PARLA B - GETAFE D 3.5-2.5 5. ALAMEDA DE OSUNA - CAPABLANCA F 2.5-2.5 6. BLANCO Y NEGRO C - TORREJON C 3.5-1.5 7. CAPABLANCA E - RIVAS B 3.0-2.0 8. BANCO DE ESPANA - TRES CANTOS D 3.0-2.0 9. TRES CANTOS F - JAQUE MATE B 1.0-4.0 10. CASA DEL AJEDREZ I - O.N.C.E. B 3.0-2.0 11. TAJAMAR C - PUEBLO NUEVO I 3.5-1.5 12. J.MATE VENCEREMOS C - ALCOBENDAS D 1.0-4.0 13. CASA DEL AJEDREZ G - BLANCO Y NEGRO D 2.5-2.5 14. J.MATE VENCEREMOS B - COLMENAR VIEJO 1.0-4.0 15. LA DIDACTICA E - GETAFE C 1.0-4.0 16. SAN VIATOR C - GREDOS SAN DIEGO A 3.5-1.5 17. COLMENAREJO-CHESS B - EXPANSION C 3.0-2.0 18. 64 VILLALBA C - PUEBLO NUEVO F 1.5-3.5 19. SAN FDO. HENARES C - CASA DEL AJEDREZ H 4.0-1.0 20. VALLECAS VILLA C - TRES CANTOS E 2.5-2.5 21. TRES CANTOS G - VIRGEN DE ATOCHA C 1.0-4.0 22. VALDEBERNARDO B - VILLAVICIOSA ODON B 1.0-4.0 23. TORREJON D - LINO GOAS B 0.5-4.5 24. VILLAVERDE C - JAQUE MATE C 4.0-1.0 25. CAPABLANCA H - POZUELO B 1.0-4.0 26. CHESSLABRADA B - BLANCO Y NEGRO E 4.0-1.0 27. TAJAMAR D - A.V.A. B 2.5-2.5 28. CAPABLANCA G - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.5-2.5 29. TORRE DE EBOLI B - TORREJON E 4.0-1.0 30. VILLAVICIOSA ODON C - ELIPA B 0.0-5.0 31. CAPABLANCA I - PUEBLO NUEVO G 0.0-5.0 32. ALKOR B - ATM SAN AGUSTIN 3.0-2.0 33. CLUB 2001 B - ALCORCON C 0.5-4.5 34. MONTPELLIER D - JAQUE MATE D 2.5-2.5 35. JAQUE MATE E - FUENLABRADA B 2.0-3.0 36. A.V.A. C - BLANCA CANILLEJAS C 2.5-2.5 37. BLANCO Y NEGRO F - LEGANES C 2.5-2.5 38. LEONTXO GARCIA - GETAFE E 4.5-0.5 39. PARLA C - ALCALA C 3.0-2.0 40. O.N.C.E. C - RIVAS D 4.0-1.0 41. AGUSTINIANO B - TORRELODONES B 1.0-4.0 42. PUEBLO NUEVO J - CASA DEL AJEDREZ E 0.0-5.0 43. CASTILLA-LEON GET. D - MOSTOLES D 2.5-2.5 44. CIUDAD LOS ANGELES B - POZUELO D 1.5-3.5 45. COLMENAREJO-CHESS C - VALLECAS VILLA B 2.5-2.5 46. CHAMBERI - EL MOLINILLO C 3.5-1.5 47. MORATALAZ E - CASA EXTREMADURA LEG 4.5-0.5 48. RIVAS C - ALCORCON D 2.5-2.5 49. EL MOLINILLO B - TRES CANTOS H 5.0-0.0 50. POZUELO C - LINO GOAS C 3.5-1.5 51. CASTILLA-LEON GET. C - PUEBLO NUEVO H 4.0-1.0 52. TAJAMAR F - EXPANSION D 0.0-5.0 53. CASA DEL AJEDREZ F - VALDEBERNARDO C 2.5-2.5 54. ALCALA E - POZUELO E 3.0-2.0 55. 64 VILLALBA D - ALCOBENDAS C 1.5-3.5 56. BATAN B - GETAFE F 4.0-1.0 57. COLMENAREJO-CHESS D - ALCORCON E 3.0-2.0 58. CORRALA-CARTAGEN99 C - SIERRA NORTE B 2.0-3.0 59. LA DIDACTICA F - ALGETE-2008 B 3.0-2.0 60. S.S. DE LOS REYES E - ALCOBENDAS E 5.0-0.0 61. MIRABAL A - VALDEBERNARDO D 4.0-1.0 62. MOSTOLES E - BLANCA CANILLEJAS D 2.5-2.5 63. TORREJON F - BARAJAS B 1.0-4.0 64. MONTPELLIER B - COSLADA-CHESS C 1.0-4.0 65. EXPANSION E - COSLADA-CHESS B 0.0-5.0 66. VALLECAS VILLA D - A.V.A. D 3.0-2.0 67. MIRABAL B - TORRELODONES C 1.5-3.5 68. TRES CANTOS J - SIERRA NORTE C 2.0-3.0 69. JAQUE MATE F - VALLECAS C.D.V. C 0.0-5.0 70. TORRE DE EBOLI C - GETAFE G 2.5-2.5 71. MONTPELLIER C - ALCALA D 2.0-3.0 72. RIVAS E - CIUDAD LOS ANGELES C 0.5-4.5 73. TRES CANTOS I - GREDOS SAN DIEGO B 4.0-1.0 74. TAJAMAR E - JAQUE MATE G 5.0-INC

Ronda 4

1. CHESSLABRADA A - BANCO DE ESPANA 3.0-1.0 2. LIBERTY CHESS B - TAJAMAR C 3.5-1.5 3. JAQUE MATE B - PARLA B 2.5-2.5 4. ALCOBENDAS D - BLANCO Y NEGRO C 2.0-3.0 5. AMIGOS DEL AJEDREZ - CAPABLANCA E 2.5-2.5 6. CASA DEL AJEDREZ I - ALAMEDA DE OSUNA 2.5-2.5 7. COLMENAR VIEJO - VILLAVICIOSA ODON B 4.5-0.5 8. SAN FDO. HENARES C - GETAFE C 1.5-3.5 9. CAPABLANCA F - SAN VIATOR C 2.0-3.0 10. VIRGEN DE ATOCHA C - COLMENAREJO-CHESS B 1.5-3.5 11. BLANCO Y NEGRO D - LINO GOAS B 5.0-0.0 12. PUEBLO NUEVO F - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 13. O.N.C.E. C - LA DIDACTICA G 1.5-3.5 14. TORRELODONES B - VILLAVERDE C 2.5-2.5 15. POZUELO B - LEONTXO GARCIA 2.5-3.5 16. O.N.C.E. B - POZUELO C 4.5-0.5 17. CASA DEL AJEDREZ E - CHESSLABRADA B 3.0-2.0 18. CHAMBERI - S.S. DE LOS REYES D 2.5-2.5 19. PUEBLO NUEVO I - GETAFE D 1.0-4.0 20. EL MOLINILLO B - TORRE DE EBOLI B 1.5-3.5 21. EXPANSION D - ELIPA B 1.0-4.0 22. ALCALA E - VALLECAS VILLA C 1.0-4.0 23. TORREJON C - J.MATE VENCEREMOS C 4.5-0.5 24. PUEBLO NUEVO G - ALKOR B 5.0-0.0 25. ALCORCON C - ALPEDRETE B 2.0-3.0 26. POZUELO D - RIVAS B 1.0-4.0 27. TRES CANTOS E - TRES CANTOS F 3.0-2.0 28. TRES CANTOS D - PARLA C 2.0-3.0 29. FUENLABRADA B - MORATALAZ E 1.5-3.5 30. ALCOBENDAS C - CASTILLA-LEON GET. C 4.5-0.5 31. A.V.A. B - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 32. GREDOS SAN DIEGO A - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.0-3.0 33. JAQUE MATE D - BATAN B 2.0-3.0 34. ALCORCON D - J.MATE VENCEREMOS B 1.5-4.5 35. VALDEBERNARDO C - MONTPELLIER D 3.0-2.0 36. BLANCA CANILLEJAS C - TORREJON D 2.5-2.5 37. LEGANES C - CASA DEL AJEDREZ F 3.5-1.5 38. CASA DEL AJEDREZ H - LA DIDACTICA E 1.0-4.0 39. MOSTOLES D - TAJAMAR D 2.0-3.0 40. VALLECAS VILLA B - COLMENAREJO-CHESS D 1.5-3.5 41. EXPANSION C - CAPABLANCA G 3.5-1.5 42. RIVAS C - A.V.A. C 2.0-3.0 43. JAQUE MATE C - TRES CANTOS G 0.5-4.5 44. ATM SAN AGUSTIN - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 45. SIERRA NORTE B - VALDEBERNARDO B 3.0-1.0 46. ALCALA C - CASTILLA-LEON GET. D 4.0-1.0 47. CASA EXTREMADURA LEG - COLMENAREJO-CHESS C 1.5-3.5 48. MIRABAL A - CLUB 2001 B 1.0-4.0 49. BARAJAS B - CIUDAD LOS ANGELES B 1.5-3.5 50. PUEBLO NUEVO H - LINO GOAS C 2.5-2.5 51. BLANCO Y NEGRO E - AGUSTINIANO B 3.0-2.0 52. COSLADA-CHESS C - LA DIDACTICA F 0.0-5.0 53. TORREJON E - VALLECAS VILLA D 4.0-2.0 54. COSLADA-CHESS B - CAPABLANCA H 2.0-3.0 55. TORRELODONES C - GETAFE E 1.0-4.0 56. RIVAS D - PUEBLO NUEVO J 2.0-3.0 57. VILLAVICIOSA ODON C - TRES CANTOS I 3.0-2.0 58. EL MOLINILLO C - TAJAMAR E 5.0-INC 59. SIERRA NORTE C - CAPABLANCA I 0.0-5.0 60. VALLECAS C.D.V. C - S.S. DE LOS REYES E 0.0-5.0 61. ALCALA D - JAQUE MATE E 2.5-2.5 62. TRES CANTOS H - TAJAMAR F 4.0-0.0 63. CIUDAD LOS ANGELES C - 64 VILLALBA D 3.0-2.0 64. POZUELO E - BLANCA CANILLEJAS D 1.0-4.0 65. CORRALA-CARTAGEN99 C - TORRE DE EBOLI C 4.5-0.5 66. ALCORCON E - GETAFE F 2.0-3.0 67. ALGETE-2008 B - MOSTOLES E 2.0-3.0 68. MIRABAL B - GETAFE G 1.0-4.0 69. VALDEBERNARDO D - TORREJON F 1.5-3.5 70. A.V.A. D - MONTPELLIER B 2.0-3.0 71. GREDOS SAN DIEGO B - ALCOBENDAS E 0.0-5.0 72. JAQUE MATE F - EXPANSION E 3.0-2.0 73. RIVAS E - TRES CANTOS J 2.5-2.5 74. MONTPELLIER C - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 5

1. BLANCO Y NEGRO C - CHESSLABRADA A 1.5-3.5 2. PARLA B - LIBERTY CHESS B 2.0-3.0 3. COLMENAREJO-CHESS B - COLMENAR VIEJO 2.0-3.0 4. GETAFE C - BLANCO Y NEGRO D 5.0-0.0 5. CAPABLANCA E - CASA DEL AJEDREZ I 2.5-2.5 6. CASA DEL AJEDREZ G - JAQUE MATE B 3.5-1.5 7. SAN VIATOR C - AMIGOS DEL AJEDREZ 3.0-2.0 8. LA DIDACTICA G - TORREJON C 3.0-2.0 9. ALAMEDA DE OSUNA - PUEBLO NUEVO G 2.0-3.0 10. BANCO DE ESPANA - ALPEDRETE B 5.0-0.0 11. VALLECAS VILLA C - O.N.C.E. B 1.5-3.5 12. TAJAMAR C - CASA DEL AJEDREZ E 4.0-1.0 13. RIVAS B - ALCOBENDAS D 1.0-4.0 14. GETAFE D - TRES CANTOS E 3.5-1.5 15. TORRE DE EBOLI B - PARLA C 3.5-1.5 16. ELIPA B - MORATALAZ E 4.0-1.0 17. VILLAVERDE C - LEGANES C 1.5-3.5 18. J.MATE VENCEREMOS B - POZUELO B 2.5-2.5 19. LEONTXO GARCIA - ALCOBENDAS C 1.0-4.0 20. LA DIDACTICA E - A.V.A. B 2.5-2.5 21. CORRALA-CARTAGEN99 B - TORRELODONES B INC-5.0 22. S.S. DE LOS REYES D - EXPANSION C 2.0-3.0 23. TAJAMAR D - PUEBLO NUEVO F 1.0-4.0 24. COLMENAREJO-CHESS D - SAN FDO. HENARES C 2.0-3.0 25. A.V.A. C - CAPABLANCA F 2.0-3.0 26. BLANCO Y NEGRO F - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 27. VILLAVICIOSA ODON B - CHAMBERI 2.5-2.5 28. BATAN B - TRES CANTOS G 2.0-3.0 29. LINO GOAS B - VALDEBERNARDO C 3.5-1.5 30. CHESSLABRADA B - COLMENAREJO-CHESS C 2.5-2.5 31. TRES CANTOS F - BLANCO Y NEGRO E 2.0-3.0 32. CLUB 2001 B - TORREJON E 0.5-4.5 33. LA DIDACTICA F - TRES CANTOS D 1.0-4.0 34. CAPABLANCA H - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 35. GETAFE E - FUENLABRADA B 3.0-2.0 36. POZUELO D - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 37. EL MOLINILLO C - ALCALA C 0.5-4.5 38. CAPABLANCA I - O.N.C.E. C 2.5-2.5 39. CIUDAD LOS ANGELES B - ALCORCON C 2.5-2.5 40. ALKOR B - PUEBLO NUEVO I 1.0-4.0 41. S.S. DE LOS REYES E - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 42. POZUELO C - VILLAVICIOSA ODON C 2.5-2.5 43. J.MATE VENCEREMOS C - TRES CANTOS H 5.0-0.0 44. PUEBLO NUEVO J - EXPANSION D 0.5-4.5 45. TORREJON D - CIUDAD LOS ANGELES C 2.5-2.5 46. CASTILLA-LEON GET. C - ALCALA E 4.5-0.5 47. MONTPELLIER D - ALCORCON D 1.5-3.5 48. JAQUE MATE E - MOSTOLES D 1.0-4.0 49. LINO GOAS C - VALLECAS VILLA B 2.0-3.0 50. BLANCA CANILLEJAS D - RIVAS C 1.0-4.0 51. VALDEBERNARDO B - PUEBLO NUEVO H 3.5-1.5 52. 64 VILLALBA C - CASA DEL AJEDREZ H 3.0-2.0 53. GREDOS SAN DIEGO A - CASTILLA-LEON GET. D 3.5-1.5 54. CASA DEL AJEDREZ F - ALCALA D 4.0-1.0 55. MOSTOLES E - JAQUE MATE D 1.0-4.0 56. CAPABLANCA G - JAQUE MATE C 4.0-1.0 57. GETAFE G - CORRALA-CARTAGEN99 C 2.0-3.0 58. GETAFE F - RIVAS D 4.5.0.5 59. ATM SAN AGUSTIN - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 60. TRES CANTOS I - CASA EXTREMADURA LEG 1.0-4.0 61. AGUSTINIANO B - VALLECAS C.D.V. C 4.0-1.0 62. TORREJON F - MIRABAL A 4.0-1.0 63. MONTPELLIER B - BARAJAS B 0.5-4.5 64. ALCOBENDAS E - COSLADA-CHESS C 1.0-4.0 65. MONTPELLIER C - COSLADA-CHESS B 0.0-4.0 66. VALLECAS VILLA D - POZUELO E 2.0-3.0 67. TAJAMAR F - TORRELODONES C 1.0-4.0 68. TORRE DE EBOLI C - JAQUE MATE F 4.0-1.0 69. 64 VILLALBA D - RIVAS E 3.0-2.0 70. TRES CANTOS J - ALCORCON E 0.0-5.0 71. TAJAMAR E - VALDEBERNARDO D 2.0-3.0 72. GREDOS SAN DIEGO B - ALGETE-2008 B 2.0-3.0 73. EXPANSION E - MIRABAL B 2.0-3.0 74. A.V.A. D - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 6

1. CHESSLABRADA A - LIBERTY CHESS B 2.0-3.0 2. COLMENAR VIEJO - SAN VIATOR C 1.0-4.0 3. CASA DEL AJEDREZ G - GETAFE C 3.5-1.5 4. ALCOBENDAS D - LA DIDACTICA G 0.5-4.5 5. CASA DEL AJEDREZ I - BLANCO Y NEGRO C 2.0-3.0 6. PUEBLO NUEVO G - CAPABLANCA E 3.5-1.5 7. BANCO DE ESPANA - GETAFE D 3.5-1.5 8. O.N.C.E. B - TORRE DE EBOLI B 2.5-2.5 9. TAJAMAR C - ELIPA B 3.0-2.0 10. CAPABLANCA F - PARLA B 2.0-3.0 11. JAQUE MATE B - SAN FDO. HENARES C 3.0-2.0 12. ALCOBENDAS C - LINO GOAS B 3.5-1.5 13. LEGANES C - COLMENAREJO-CHESS B 3.0-2.0 14. BLANCO Y NEGRO D - EXPANSION C 3.5-1.5 15. TORRELODONES B - AMIGOS DEL AJEDREZ 2.5-2.5 16. PUEBLO NUEVO F - BLANCO Y NEGRO F 4.5-0.5 17. TRES CANTOS G - ALAMEDA DE OSUNA 3.0-2.0 18. POZUELO B - J.MATE VENCEREMOS C 3.0-2.0 19. A.V.A. B - EXPANSION D 4.0-1.0 20. CHAMBERI - VALLECAS VILLA C 2.5-2.5 21. TORREJON C - CAPABLANCA H 3.5-1.5 22. PUEBLO NUEVO I - VILLAVICIOSA ODON B 4.0-1.0 23. ALPEDRETE B - GETAFE E 3.0-2.0 24. EL MOLINILLO B - RIVAS B 2.0-3.0 25. BLANCO Y NEGRO E - TRES CANTOS D 2.0-3.0 26. TORREJON E - J.MATE VENCEREMOS B 1.5-3.5 27. BLANCA CANILLEJAS C - TRES CANTOS E 0.0-5.0 28. PARLA C - LA DIDACTICA E 2.0-3.0 29. ALCALA C - COLMENAREJO-CHESS C 4.0-1.0 30. MORATALAZ E - CASA DEL AJEDREZ E 0.0-5.0 31. CASTILLA-LEON GET. C - VILLAVERDE C 3.0-2.0 32. ALCORCON C - CHESSLABRADA B 1.5-3.5 33. S.S. DE LOS REYES D - CASA DEL AJEDREZ F 3.5-1.5 34. VIRGEN DE ATOCHA C - TAJAMAR D 1.0-4.0 35. VILLAVICIOSA ODON C - BATAN B 2.0-3.0 36. LEONTXO GARCIA - COLMENAREJO-CHESS D 4.5-0.5 37. O.N.C.E. C - CAPABLANCA G 2.5-2.5 38. MOSTOLES D - CORRALA-CARTAGEN99 C 3.0-2.0 39. JAQUE MATE D - CIUDAD LOS ANGELES B 1.5-3.5 40. VALLECAS VILLA B - CAPABLANCA I 2.5-2.5 41. RIVAS C - GETAFE F 2.5-2.5 42. ALCORCON D - POZUELO C 3.0-2.0 43. 64 VILLALBA C - A.V.A. C 4.0-1.0 44. VALDEBERNARDO C - TORREJON D 1.5-3.5 45. CIUDAD LOS ANGELES C - GREDOS SAN DIEGO A 3.0-2.0 46. CORRALA-CARTAGEN99 B - VALDEBERNARDO B 3.5-1.5 47. BARAJAS B - ATM SAN AGUSTIN 3.0-2.0 48. TRES CANTOS F - ALKOR B 1.5-3.5 49. CLUB 2001 B - S.S. DE LOS REYES E 2.5-2.5 50. SIERRA NORTE B - TRES CANTOS H 4.0-1.0 51. FUENLABRADA B - AGUSTINIANO B 2.5-2.5 52. CASA EXTREMADURA LEG - PUEBLO NUEVO J 2.0-2.0 53. ALCALA E - TORREJON F 1.0-4.0 54. COSLADA-CHESS B - LA DIDACTICA F 0.0-5.0 55. COSLADA-CHESS C - POZUELO D 0.0-5.0 56. TORRELODONES C - EL MOLINILLO C 0.0-5.0 57. POZUELO E - MONTPELLIER D 1.5-3.5 58. PUEBLO NUEVO H - TORRE DE EBOLI C 2.0-3.0 59. ALCORCON E - JAQUE MATE E 2.0-3.0 60. CASTILLA-LEON GET. D - LINO GOAS C 2.0-3.0 61. CASA DEL AJEDREZ H - MOSTOLES E 3.0-2.0 62. ALCALA D - 64 VILLALBA D 0.0-5.0 63. JAQUE MATE C - BLANCA CANILLEJAS D 3.5-1.5 64. MIRABAL A - GETAFE G 2.0-3.0 65. RIVAS D - ALCOBENDAS E 4.0-1.0 66. MIRABAL B - VALLECAS VILLA D 0.5-4.5 67. VALDEBERNARDO D - SIERRA NORTE C 1.0-4.0 68. A.V.A. D - VALLECAS C.D.V. C 2.0-3.0 69. TRES CANTOS I - MONTPELLIER C 3.0-2.0 70. ALGETE-2008 B - TAJAMAR F 5.0-0.0 71. JAQUE MATE F - MONTPELLIER B 1.0-4.0 72. TRES CANTOS J - TAJAMAR E 2.5-2.5 73. RIVAS E - GREDOS SAN DIEGO B 2.5-2.5 74. EXPANSION E - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 7

1. LIBERTY CHESS B - CASA DEL AJEDREZ G 3.5-1.5 2. SAN VIATOR C - CHESSLABRADA A 0.0-5.0 3. LA DIDACTICA G - BANCO DE ESPANA 1.0-4.0 4. BLANCO Y NEGRO C - TAJAMAR C 3.0-2.0 5. PARLA B - PUEBLO NUEVO G 3.0-2.0 6. COLMENAR VIEJO - BLANCO Y NEGRO D 4.5-0.5 7. GETAFE C - PUEBLO NUEVO F 5.0-0.0 8. TORRE DE EBOLI B - JAQUE MATE B 2.5-2.5 9. O.N.C.E. B - TRES CANTOS G 1.0-4.0 10. LEGANES C - ALCOBENDAS C 0.5-4.5 11. TRES CANTOS D - POZUELO B 1.0-4.0 12. CAPABLANCA E - ALCALA C 4.5-0.5 13. J.MATE VENCEREMOS B - A.V.A. B 3.5-1.5 14. LA DIDACTICA E - ALCOBENDAS D 1.5-3.5 15. AMIGOS DEL AJEDREZ - CASA DEL AJEDREZ I 4.0-1.0 16. GETAFE D - TORRELODONES B 5.0-0.0 17. ELIPA B - PUEBLO NUEVO I 2.5-2.5 18. CASA DEL AJEDREZ E - TORREJON C 2.5-2.5 19. TRES CANTOS E - ALPEDRETE B 2.0-3.0 20. RIVAS B - CASTILLA-LEON GET. C 5.0-0.0 21. CHESSLABRADA B - MOSTOLES D 3.5-1.5 22. COLMENAREJO-CHESS B - CHAMBERI 5.0-0.0 23. CIUDAD LOS ANGELES B - S.S. DE LOS REYES D 2.5-2.5 24. SAN FDO. HENARES C - 64 VILLALBA C 4.5-0.5 25. EXPANSION C - CAPABLANCA F 0.5-4.5 26. VALLECAS VILLA C - TORREJON D 2.0-3.0 27. BATAN B - ALCORCON D 3.5-1.5 28. LINO GOAS B - CIUDAD LOS ANGELES C 4.5-0.5 29. TAJAMAR D - LEONTXO GARCIA 3.0-2.0 30. BLANCO Y NEGRO F - O.N.C.E. C 2.5-2.5 31. ALAMEDA DE OSUNA - TORREJON E 4.0-1.0 32. CAPABLANCA H - CORRALA-CARTAGEN99 B 1.0-4.0 33. VILLAVICIOSA ODON B - PARLA C 3.0-2.0 34. GETAFE E - SIERRA NORTE B 2.0-3.0 35. EL MOLINILLO C - BLANCA CANILLEJAS C 1.0-4.0 36. POZUELO D - VALLECAS VILLA B 2.0-3.0 37. CAPABLANCA I - RIVAS C 2.0-3.0 38. ALKOR B - EL MOLINILLO B 0.5-4.5 39. J.MATE VENCEREMOS C - BARAJAS B 4.0-1.0 40. EXPANSION D - MORATALAZ E 2.5-2.5 41. COLMENAREJO-CHESS C - BLANCO Y NEGRO E 5.0-INC 42. LA DIDACTICA F - TORREJON F 4.5-0.5 43. GETAFE F - VIRGEN DE ATOCHA C 0.5-4.5 44. VILLAVERDE C - VILLAVICIOSA ODON C 4.0-1.0 45. A.V.A. C - CLUB 2001 B 4.0-1.0 46. MONTPELLIER D - S.S. DE LOS REYES E 3.0-2.0 47. LINO GOAS C - FUENLABRADA B 2.5-2.5 48. AGUSTINIANO B - CASA EXTREMADURA LEG 2.5-2.5 49. POZUELO C - JAQUE MATE E 3.0-2.0 50. 64 VILLALBA D - GREDOS SAN DIEGO A 2.5-2.5 51. PUEBLO NUEVO J - CASA DEL AJEDREZ F 2.5-2.5 52. VALDEBERNARDO B - ALCORCON C 3.0-2.0 53. GETAFE G - JAQUE MATE D 1.0-4.0 54. COLMENAREJO-CHESS D - VALDEBERNARDO C 2.5-2.5 55. CAPABLANCA G - CASA DEL AJEDREZ H 0.5-4.5 56. CORRALA-CARTAGEN99 C - JAQUE MATE C 2.0-3.0 57. TORRE DE EBOLI C - TRES CANTOS F 4.0-1.0 58. ATM SAN AGUSTIN - TORRELODONES C 3.0-2.0 59. ALCALA E - TRES CANTOS I 5.0-0.0 60. RIVAS D - ALGETE-2008 B 3.0-2.0 61. TRES CANTOS H - POZUELO E 1.5-3.5 62. VALLECAS VILLA D - COSLADA-CHESS C 2.0-3.0 63. SIERRA NORTE C - COSLADA-CHESS B 2.0-3.0 64. VALLECAS C.D.V. C - PUEBLO NUEVO H 0.0-5.0 65. MONTPELLIER B - ALCORCON E 1.0-4.0 66. BLANCA CANILLEJAS D - ALCALA D 5.0-INC 67. MOSTOLES E - CASTILLA-LEON GET. D 1.0-4.0 68. JAQUE MATE F - MIRABAL A 1.0-4.0 69. ALCOBENDAS E - A.V.A. D 4.0-1.0 70. MONTPELLIER C - EXPANSION E 2.0-3.0 71. TAJAMAR E - MIRABAL B 3.0-2.0 72. RIVAS E - VALDEBERNARDO D 3.0-2.0 73. TAJAMAR F - TRES CANTOS J 2.0-3.0 74. GREDOS SAN DIEGO B - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 8

1. LIBERTY CHESS B - BLANCO Y NEGRO C 3.0-2.0 2. CHESSLABRADA A - COLMENAR VIEJO 3.0-2.0 3. BANCO DE ESPANA - GETAFE C 3.0-2.0 4. ALCOBENDAS C - PARLA B 2.5-2.5 5. TRES CANTOS G - SAN VIATOR C 1.5-3.5 6. CASA DEL AJEDREZ G - LA DIDACTICA G 3.5-1.5 7. POZUELO B - GETAFE D 2.5-2.5 8. ALPEDRETE B - CAPABLANCA E 3.5-1.5 9. JAQUE MATE B - RIVAS B 5.0-0.0 10. PUEBLO NUEVO G - TAJAMAR C 2.0-3.0 11. ALCOBENDAS D - TORRE DE EBOLI B 1.0-4.0 12. AMIGOS DEL AJEDREZ - J.MATE VENCEREMOS B 2.5-2.5 13. TAJAMAR D - O.N.C.E. B 1.0-4.0 14. TORREJON D - CHESSLABRADA B 1.0-4.0 15. COLMENAREJO-CHESS B - ELIPA B 4.0-1.0 16. BLANCO Y NEGRO D - BATAN B 1.0-4.0 17. PUEBLO NUEVO F - LINO GOAS B 3.0-2.0 18. SAN FDO. HENARES C - LEGANES C 3.5-1.5 19. CAPABLANCA F - CASA DEL AJEDREZ E 3.5-1.5 20. PUEBLO NUEVO I - TORREJON C 1.5-3.5 21. CIUDAD LOS ANGELES B - ALAMEDA DE OSUNA 0.0-5.0 22. A.V.A. B - TORRELODONES B 3.5-1.5 23. CORRALA-CARTAGEN99 B - J.MATE VENCEREMOS C 4.0-1.0 24. S.S. DE LOS REYES D - CASA DEL AJEDREZ I 1.5-3.5 25. VALLECAS VILLA B - VILLAVICIOSA ODON B 2.0-3.0 26. RIVAS C - TRES CANTOS D 1.0-4.0 27. SIERRA NORTE B - LA DIDACTICA F 5.0-0.0 28. BLANCA CANILLEJAS C - BLANCO Y NEGRO F 3.0-2.0 29. CASTILLA-LEON GET. C - LA DIDACTICA E 2.5-2.5 30. ALCALA C - TRES CANTOS E 3.0-2.0 31. O.N.C.E. C - COLMENAREJO-CHESS C 3.0-2.0 32. EL MOLINILLO B - VILLAVERDE C 3.0-2.0 33. JAQUE MATE D - VALLECAS VILLA C 3.0-2.0 34. VIRGEN DE ATOCHA C - EXPANSION D 4.0-1.0 35. MORATALAZ E - MONTPELLIER D 1.0-4.0 36. LEONTXO GARCIA - A.V.A. C 4.0-1.0 37. MOSTOLES D - CASA DEL AJEDREZ H 1.0-4.0 38. CHAMBERI - VALDEBERNARDO B 0.0-5.0 39. ALCORCON D - EXPANSION C 0.0-5.0 40. JAQUE MATE C - POZUELO C 0.0-5.0 41. 64 VILLALBA C - TORRE DE EBOLI C 3.5-1.5 42. FUENLABRADA B - CIUDAD LOS ANGELES C 2.0-3.0 43. ATM SAN AGUSTIN - LINO GOAS C 1.0-4.0 44. CASA EXTREMADURA LEG - ALKOR B 2.5-2.5 45. GREDOS SAN DIEGO A - AGUSTINIANO B 1.5-3.5 46. CASA DEL AJEDREZ F - 64 VILLALBA D 3.5-1.5 47. PARLA C - ALCALA E 3.0-2.0 48. VALDEBERNARDO C - TORREJON E 2.0-3.0 49. BARAJAS B - CAPABLANCA H 2.5-2.5 50. COSLADA-CHESS C - GETAFE E 0.5-4.5 51. COSLADA-CHESS B - COLMENAREJO-CHESS D 2.0-3.0 52. TORREJON F - RIVAS D 2.0-3.0 53. POZUELO D - PUEBLO NUEVO J 5.0-0.0 54. EL MOLINILLO C - GETAFE F 2.0-3.0 55. POZUELO E - CAPABLANCA I 2.0-3.0 56. CLUB 2001 B - CAPABLANCA G 1.0-4.0 57. PUEBLO NUEVO H - CORRALA-CARTAGEN99 C 3.0-2.0 58. BLANCO Y NEGRO E - BLANCA CANILLEJAS D 4.0-1.0 59. ALCORCON C - GETAFE G 5.0-0.0 60. VILLAVICIOSA ODON C - TRES CANTOS H 4.0-1.0 61. S.S. DE LOS REYES E - MIRABAL A 3.0-2.0 62. JAQUE MATE E - VALLECAS VILLA D 4.0-1.0 63. ALCORCON E - TORRELODONES C 3.5-1.5 64. CASTILLA-LEON GET. D - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 65. TRES CANTOS F - ALCOBENDAS E 2.0-3.0 66. EXPANSION E - VALLECAS C.D.V. C 3.0-2.0 67. TRES CANTOS I - RIVAS E 4.0-1.0 68. ALGETE-2008 B - TAJAMAR E 4.5-0.5 69. TRES CANTOS J - MONTPELLIER B 5.0-INC 70. GREDOS SAN DIEGO B - MOSTOLES E 5.0-INC 71. ALCALA D - JAQUE MATE F 4.0-1.0 72. A.V.A. D - MIRABAL B 1.0-4.0 73. VALDEBERNARDO D - MONTPELLIER C 3.0-1.0 74. TAJAMAR F - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 9

1. SAN VIATOR C - LIBERTY CHESS B 2.5-2.5 2. CHESSLABRADA A - CASA DEL AJEDREZ G 4.0-1.0 3. PARLA B - BANCO DE ESPANA 3.0-2.0 4. BLANCO Y NEGRO C - ALPEDRETE B 2.0-3.0 5. TAJAMAR C - JAQUE MATE B 3.5-1.5 6. TORRE DE EBOLI B - ALCOBENDAS C 4.0-1.0 7. TORREJON C - POZUELO B 3.0-2.0 8. COLMENAR VIEJO - PUEBLO NUEVO F 3.0-2.0 9. GETAFE C - CAPABLANCA F 3.5-1.5 10. O.N.C.E. B - SAN FDO. HENARES C 1.0-4.0 11. GETAFE D - CHESSLABRADA B 2.0-3.0 12. J.MATE VENCEREMOS B - COLMENAREJO-CHESS B 3.5-1.5 13. BATAN B - AMIGOS DEL AJEDREZ 3.5-1.5 14. CAPABLANCA E - TRES CANTOS G 1.0-4.0 15. LA DIDACTICA G - SIERRA NORTE B 4.0-1.0 16. ALAMEDA DE OSUNA - BLANCA CANILLEJAS C 4.5-0.5 17. A.V.A. B - ALCALA C 4.0-1.0 18. TRES CANTOS D - ALCOBENDAS D 2.0-3.0 19. RIVAS B - CORRALA-CARTAGEN99 B 3.5-1.5 20. CASA DEL AJEDREZ I - PUEBLO NUEVO G 3.5-1.5 21. VILLAVICIOSA ODON B - EL MOLINILLO B 3.5-1.5 22. ELIPA B - O.N.C.E. C 2.0-3.0 23. POZUELO C - BLANCO Y NEGRO D 0.5-4.5 24. CASA DEL AJEDREZ H - VIRGEN DE ATOCHA C 2.5-2.5 25. LINO GOAS B - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 26. MONTPELLIER D - 64 VILLALBA C 2.0-3.0 27. LEGANES C - TORREJON D 2.0-3.0 28. CIUDAD LOS ANGELES C - LEONTXO GARCIA 3.0-2.0 29. LA DIDACTICA E - TAJAMAR D 5.0-0.0 30. CASA DEL AJEDREZ E - JAQUE MATE D 3.0-2.0 31. EXPANSION C - CASTILLA-LEON GET. C 2.0-3.0 32. VALDEBERNARDO B - S.S. DE LOS REYES D 2.0-3.0 33. TORRELODONES B - RIVAS D 4.0-1.0 34. TRES CANTOS E - CIUDAD LOS ANGELES B 3.0-2.0 35. BLANCO Y NEGRO F - VALLECAS VILLA B 0.5-4.5 36. LINO GOAS C - RIVAS C 0.5-4.5 37. J.MATE VENCEREMOS C - POZUELO D 2.0-3.0 38. AGUSTINIANO B - CASA DEL AJEDREZ F 3.5-1.5 39. LA DIDACTICA F - CAPABLANCA I 3.5-1.5 40. TORREJON E - PARLA C 3.0-2.0 41. GETAFE E - COLMENAREJO-CHESS C 5.0-0.0 42. GETAFE F - COLMENAREJO-CHESS D 1.5-3.5 43. VILLAVERDE C - S.S. DE LOS REYES E 5.0-0.0 44. VALLECAS VILLA C - VILLAVICIOSA ODON C 2.0-3.0 45. MOSTOLES D - ALCORCON D 1.0-4.0 46. ALKOR B - CHAMBERI 2.5-2.5 47. CASA EXTREMADURA LEG - A.V.A. C 2.0-3.0 48. JAQUE MATE E - PUEBLO NUEVO H 2.5-2.5 49. EXPANSION D - ALCORCON E 4.5-0.5 50. MORATALAZ E - BLANCO Y NEGRO E 2.0-3.0 51. CAPABLANCA H - CASTILLA-LEON GET. D 3.0-2.0 52. TORRE DE EBOLI C - ALCORCON C 3.5-1.5 53. CAPABLANCA G - BARAJAS B 3.0-2.0 54. JAQUE MATE C - ATM SAN AGUSTIN 2.5-2.5 55. FUENLABRADA B - TRES CANTOS I 3.0-2.0 56. GREDOS SAN DIEGO A - TORREJON F 4.5-0.5 57. ALCALA E - EXPANSION E 4.0-1.0 58. PUEBLO NUEVO J - EL MOLINILLO C 1.0-4.0 59. ALGETE-2008 B - VALDEBERNARDO C 1.5-3.5 60. 64 VILLALBA D - TRES CANTOS J 4.0-1.0 61. POZUELO E - COSLADA-CHESS C 1.5-3.5 62. ALCOBENDAS E - COSLADA-CHESS B 2.0-3.0 63. BLANCA CANILLEJAS D - CLUB 2001 B 4.5-0.5 64. CORRALA-CARTAGEN99 C - GREDOS SAN DIEGO B 4.0-1.0 65. GETAFE G - TRES CANTOS F 2.0-3.0 66. TRES CANTOS H - ALCALA D 4.0-1.0 67. MIRABAL A - RIVAS E 4.0-1.0 68. VALLECAS VILLA D - VALDEBERNARDO D 1.0-4.0 69. TORRELODONES C - TAJAMAR E 3.0-2.0 70. MIRABAL B - SIERRA NORTE C 1.0-4.0 71. VALLECAS C.D.V. C - TAJAMAR F 5.0-0.0 72. MOSTOLES E - JAQUE MATE F 4.0-1.0 73. MONTPELLIER C - A.V.A. D 3.5-1.5 74. MONTPELLIER B - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 10

1. LIBERTY CHESS B - TORRE DE EBOLI B 4.5-0.5 2. TAJAMAR C - CHESSLABRADA A 1.0-4.0 3. ALPEDRETE B - PARLA B 0.0-5.0 4. BANCO DE ESPANA - SAN VIATOR C 3.5-1.5 5. COLMENAR VIEJO - TORREJON C 3.5-1.5 6. TRES CANTOS G - GETAFE C 2.0-3.0 7. CHESSLABRADA B - BATAN B 2.5-2.5 8. CASA DEL AJEDREZ G - SAN FDO. HENARES C 2.0-3.0 9. ALAMEDA DE OSUNA - J.MATE VENCEREMOS B 1.0-4.0 10. VILLAVICIOSA ODON B - LA DIDACTICA G 0.5-4.5 11. RIVAS B - BLANCO Y NEGRO C 3.5-1.5 12. ALCOBENDAS D - JAQUE MATE B 0.5-4.5 13. ALCOBENDAS C - CASA DEL AJEDREZ I 3.0-2.0 14. O.N.C.E. C - A.V.A. B 3.0-2.0 15. POZUELO B - CAPABLANCA F 2.5-2.5 16. 64 VILLALBA C - O.N.C.E. B 3.5-1.5 17. COLMENAREJO-CHESS B - LINO GOAS B 1.5-3.5 18. BLANCO Y NEGRO D - LA DIDACTICA E 3.5-1.5 19. AMIGOS DEL AJEDREZ - CASA DEL AJEDREZ E 3.0-2.0 20. PUEBLO NUEVO F - CIUDAD LOS ANGELES C 4.5-0.5 21. CASTILLA-LEON GET. C - GETAFE D 1.5-3.5 22. TORREJON D - TRES CANTOS D 1.0-4.0 23. CAPABLANCA E - RIVAS C 4.5-0.5 24. CORRALA-CARTAGEN99 B - LA DIDACTICA F 5.0-0.0 25. S.S. DE LOS REYES D - TORREJON E 3.0-2.0 26. VIRGEN DE ATOCHA C - GETAFE E 2.0-3.0 27. PUEBLO NUEVO G - POZUELO D 3.5-1.5 28. EL MOLINILLO B - SIERRA NORTE B 2.5-2.5 29. BLANCA CANILLEJAS C - AGUSTINIANO B INC-5.0 30. ALCALA C - CASA DEL AJEDREZ H 2.0-3.0 31. COLMENAREJO-CHESS D - TORRELODONES B 4.5-0.5 32. VALLECAS VILLA B - TRES CANTOS E 4.0-1.0 33. BLANCO Y NEGRO E - VILLAVERDE C 4.0-1.0 34. TAJAMAR D - ELIPA B 3.5-1.5 35. CAPABLANCA H - MONTPELLIER D 3.0-2.0 36. JAQUE MATE D - LEGANES C 2.0-3.0 37. LEONTXO GARCIA - VILLAVICIOSA ODON C 3.0-2.0 38. A.V.A. C - EXPANSION C 1.0-4.0 39. PUEBLO NUEVO I - VALDEBERNARDO B 3.5-1.5 40. CAPABLANCA G - POZUELO C 2.5-2.5 41. ALCORCON D - EXPANSION D 2.0-3.0 42. CIUDAD LOS ANGELES B - TORRE DE EBOLI C 5.0-0.0 43. PARLA C - FUENLABRADA B 3.0-2.0 44. CHAMBERI - JAQUE MATE E 4.5-0.5 45. PUEBLO NUEVO H - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 46. VALDEBERNARDO C - J.MATE VENCEREMOS C 3.5-1.5 47. COSLADA-CHESS B - GREDOS SAN DIEGO A 0.5-4.5 48. CASA DEL AJEDREZ F - LINO GOAS C 2.5-2.5 49. ALCALA E - 64 VILLALBA D 4.0-1.0 50. RIVAS D - COSLADA-CHESS C 2.5-2.5 51. EL MOLINILLO C - JAQUE MATE C 1.0-4.0 52. CAPABLANCA I - GETAFE F 3.0-2.0 53. COLMENAREJO-CHESS C - ALKOR B 5.0-0.0 54. S.S. DE LOS REYES E - VALLECAS VILLA C 2.0-3.0 55. ATM SAN AGUSTIN - BLANCA CANILLEJAS D 5.0-INC 56. BARAJAS B - MOSTOLES D 1.5-3.5 57. ALCORCON E - CASA EXTREMADURA LEG 1.0-4.0 58. ALCORCON C - MORATALAZ E 3.0-2.0 59. CASTILLA-LEON GET. D - CORRALA-CARTAGEN99 C 2.0-3.0 60. TRES CANTOS F - ALGETE-2008 B 4.0-1.0 61. TRES CANTOS I - TRES CANTOS H 4.0-1.0 62. MIRABAL A - ALCOBENDAS E 5.0-INC 63. TORREJON F - TORRELODONES C 0.5-4.5 64. EXPANSION E - PUEBLO NUEVO J 2.5-2.5 65. SIERRA NORTE C - POZUELO E 1.0-4.0 66. TRES CANTOS J - VALLECAS C.D.V. C 2.0-3.0 67. VALDEBERNARDO D - MONTPELLIER B 5.0-0.0 68. CLUB 2001 B - GETAFE G 2.0-3.0 69. GREDOS SAN DIEGO B - VALLECAS VILLA D 1.0-3.0 70. ALCALA D - MIRABAL B 3.0-2.0 71. RIVAS E - MOSTOLES E 3.0-2.0 72. TAJAMAR E - MONTPELLIER C 4.0-1.0 73. TAJAMAR F - A.V.A. D 3.0-2.0 74. JAQUE MATE F - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 11

1. BANCO DE ESPANA - LIBERTY CHESS B 2.5-2.5 2. CHESSLABRADA A - PARLA B 3.0-2.0 3. SAN FDO. HENARES C - COLMENAR VIEJO 4.0-1.0 4. GETAFE C - J.MATE VENCEREMOS B 4.0-1.0 5. LA DIDACTICA G - ALCOBENDAS C 2.5-2.5 6. JAQUE MATE B - ALPEDRETE B 3.0-2.0 7. SAN VIATOR C - RIVAS B 2.0-3.0 8. BATAN B - TAJAMAR C 1.0-4.0 9. TORRE DE EBOLI B - CHESSLABRADA B 4.5-0.5 10. AMIGOS DEL AJEDREZ - O.N.C.E. C 5.0-0.0 11. 64 VILLALBA C - BLANCO Y NEGRO D 3.5-1.5 12. TORREJON C - PUEBLO NUEVO F 1.5-3.5 13. GETAFE D - TRES CANTOS G 3.0-2.0 14. LINO GOAS B - CASA DEL AJEDREZ G 1.0-4.0 15. POZUELO B - PUEBLO NUEVO G 4.5-0.5 16. TRES CANTOS D - ALAMEDA DE OSUNA 1.5-3.5 17. BLANCO Y NEGRO C - VILLAVICIOSA ODON B 4.0-1.0 18. AGUSTINIANO B - CAPABLANCA E 2.0-3.0 19. A.V.A. B - VALLECAS VILLA B 4.5-0.5 20. CASA DEL AJEDREZ I - ALCOBENDAS D 3.5-1.5 21. GETAFE E - CORRALA-CARTAGEN99 B 1.0-4.0 22. CASA DEL AJEDREZ H - S.S. DE LOS REYES D 3.0-2.0 23. CAPABLANCA F - COLMENAREJO-CHESS D 3.5-1.5 24. O.N.C.E. B - EL MOLINILLO B 3.5-1.5 25. EXPANSION D - COLMENAREJO-CHESS B 1.0-4.0 26. SIERRA NORTE B - PUEBLO NUEVO I 2.5-2.5 27. LEGANES C - BLANCO Y NEGRO E 3.0-2.0 28. EXPANSION C - LEONTXO GARCIA 3.5-1.5 29. LA DIDACTICA E - TORREJON D 3.5-1.5 30. CASA DEL AJEDREZ E - CAPABLANCA H 2.5-2.5 31. CIUDAD LOS ANGELES C - TAJAMAR D 1.0-4.0 32. TORRELODONES B - CASTILLA-LEON GET. C 3.5-1.5 33. TORREJON E - VIRGEN DE ATOCHA C 3.0-2.0 34. POZUELO D - ALCALA C 3.0-2.0 35. BLANCO Y NEGRO F - CIUDAD LOS ANGELES B 2.5-2.5 36. TRES CANTOS E - CHAMBERI 4.5-0.5 37. RIVAS C - CAPABLANCA G 3.0-2.0 38. POZUELO C - CAPABLANCA I 1.0-4.0 39. GREDOS SAN DIEGO A - PARLA C 3.0-2.0 40. JAQUE MATE C - ALCALA E 3.5-1.5 41. LA DIDACTICA F - VALDEBERNARDO C 1.5-3.5 42. VILLAVERDE C - COLMENAREJO-CHESS C 2.5-2.5 43. ELIPA B - JAQUE MATE D 3.5-1.5 44. VALLECAS VILLA C - RIVAS D 3.5-1.5 45. CORRALA-CARTAGEN99 C - ATM SAN AGUSTIN 1.5-3.5 46. MONTPELLIER D - A.V.A. C 2.0-3.0 47. VILLAVICIOSA ODON C - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 48. MOSTOLES D - ALCORCON C 2.5-2.5 49. LINO GOAS C - CASA EXTREMADURA LEG 2.0-3.0 50. COSLADA-CHESS C - CASA DEL AJEDREZ F 2.5-2.5 51. TORRE DE EBOLI C - ALCORCON D 1.0-4.0 52. VALDEBERNARDO B - TRES CANTOS F 2.5-2.5 53. FUENLABRADA B - MIRABAL A 4.0-1.0 54. 64 VILLALBA D - PUEBLO NUEVO H 2.0-3.0 55. J.MATE VENCEREMOS C - TRES CANTOS I 5.0-INC 56. COSLADA-CHESS B - EL MOLINILLO C 1.5-3.5 57. ALKOR B - VALDEBERNARDO D 4.0-1.0 58. JAQUE MATE E - POZUELO E 3.0-2.0 59. TORRELODONES C - S.S. DE LOS REYES E 1.5-3.5 60. GETAFE F - BARAJAS B 3.0-2.0 61. VALLECAS C.D.V. C - ALCORCON E 3.0-2.0 62. PUEBLO NUEVO J - CASTILLA-LEON GET. D 2.0-3.0 63. MORATALAZ E - EXPANSION E 5.0-0.0 64. GETAFE G - SIERRA NORTE C 0.0-5.0 65. TRES CANTOS H - TORREJON F 1.0-4.0 66. BLANCA CANILLEJAS D - TRES CANTOS J 3.0-2.0 67. VALLECAS VILLA D - TAJAMAR E 4.0-0.0 68. ALGETE-2008 B - ALCALA D 1.0-4.0 69. RIVAS E - TAJAMAR F 4.0-1.0 70. ALCOBENDAS E - CLUB 2001 B 4.0-1.0 71. MONTPELLIER B - MIRABAL B 4.0-1.0 72. A.V.A. D - GREDOS SAN DIEGO B 0.0-5.0 73. JAQUE MATE F - MONTPELLIER C 3.0-2.0 74. MOSTOLES E - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 12

1. CHESSLABRADA A - GETAFE C 3.0-2.0 2. LIBERTY CHESS B - SAN FDO. HENARES C 3.5-1.5 3. JAQUE MATE B - BANCO DE ESPANA 4.0-1.0 4. PARLA B - TORRE DE EBOLI B 3.5-1.5 5. TAJAMAR C - RIVAS B 1.5-3.5 6. PUEBLO NUEVO F - LA DIDACTICA G 0.0-5.0 7. COLMENAR VIEJO - GETAFE D 2.5-2.5 8. ALCOBENDAS C - AMIGOS DEL AJEDREZ 3.0-2.0 9. J.MATE VENCEREMOS B - 64 VILLALBA C 2.5-2.5 10. CASA DEL AJEDREZ G - POZUELO B 3.0-2.0 11. ALAMEDA DE OSUNA - CORRALA-CARTAGEN99 B 3.5-1.5 12. O.N.C.E. C - BLANCO Y NEGRO C 0.0-5.0 13. CAPABLANCA E - CAPABLANCA F 3.5-1.5 14. SAN VIATOR C - BATAN B 3.0-2.0 15. ALPEDRETE B - CHESSLABRADA B 2.5-2.5 16. CASA DEL AJEDREZ I - A.V.A. B 3.0-2.0 17. COLMENAREJO-CHESS B - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 18. LA DIDACTICA E - O.N.C.E. B 3.5-1.5 19. BLANCO Y NEGRO D - LEGANES C 3.0-2.0 20. TRES CANTOS G - TORREJON C 5.0-INC 21. TAJAMAR D - LINO GOAS B 1.5-3.5 22. EXPANSION C - VILLAVICIOSA ODON B 1.0-4.0 23. ALCOBENDAS D - TORREJON E 2.5-2.5 24. S.S. DE LOS REYES D - GETAFE E 3.5-1.5 25. PUEBLO NUEVO G - TRES CANTOS E 3.0-2.0 26. GREDOS SAN DIEGO A - TRES CANTOS D 3.5-1.5 27. COLMENAREJO-CHESS D - SIERRA NORTE B 2.5-2.5 28. POZUELO D - TORRELODONES B 0.5-4.5 29. CAPABLANCA I - CASA DEL AJEDREZ E 4.0-1.0 30. CAPABLANCA H - VALLECAS VILLA B 0.5-4.5 31. RIVAS C - AGUSTINIANO B 3.0-2.0 32. PUEBLO NUEVO I - VALDEBERNARDO C 2.0-3.0 33. BLANCA CANILLEJAS C - JAQUE MATE C 3.0-2.0 34. TORREJON D - ELIPA B 2.0-3.0 35. BLANCO Y NEGRO E - VALLECAS VILLA C 2.0-3.0 36. ALCORCON D - ATM SAN AGUSTIN 3.0-2.0 37. COLMENAREJO-CHESS C - LEONTXO GARCIA 1.5-3.5 38. CIUDAD LOS ANGELES B - CIUDAD LOS ANGELES C 5.0-0.0 39. CASA EXTREMADURA LEG - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 40. A.V.A. C - EL MOLINILLO B 3.5-1.5 41. CASTILLA-LEON GET. C - EXPANSION D 3.0-2.0 42. ALCORCON C - VILLAVERDE C 2.5-2.5 43. VIRGEN DE ATOCHA C - LA DIDACTICA F 2.5-2.5 44. CAPABLANCA G - FUENLABRADA B 2.0-3.0 45. ALCALA C - ALKOR B 5.0-0.0 46. EL MOLINILLO C - MOSTOLES D 2.0-3.0 47. CHAMBERI - COSLADA-CHESS C 4.5-0.5 48. POZUELO C - VALDEBERNARDO B 2.0-3.0 49. PUEBLO NUEVO H - GETAFE F 4.0-1.0 50. PARLA C - J.MATE VENCEREMOS C 4.0-1.0 51. CASA DEL AJEDREZ F - JAQUE MATE E 4.5-0.5 52. ALCALA E - VALLECAS C.D.V. C 4.0-1.0 53. TRES CANTOS F - LINO GOAS C 2.5-2.5 54. VILLAVICIOSA ODON C - MONTPELLIER D 1.0-4.0 55. JAQUE MATE D - MORATALAZ E 5.0-INC 56. RIVAS D - TORRE DE EBOLI C 1.5-3.5 57. S.S. DE LOS REYES E - CORRALA-CARTAGEN99 C 1.5-3.5 58. CASTILLA-LEON GET. D - MIRABAL A 5.0-0.0 59. SIERRA NORTE C - 64 VILLALBA D 1.0-4.0 60. TORREJON F - BLANCA CANILLEJAS D 1.0-4.0 61. ALCALA D - COSLADA-CHESS B 3.0-2.0 62. VALLECAS VILLA D - RIVAS E 3.0-2.0 63. POZUELO E - TORRELODONES C 2.5-2.5 64. TRES CANTOS I - VALDEBERNARDO D 4.0-1.0 65. BARAJAS B - ALCOBENDAS E 4.0-1.0 66. ALCORCON E - GETAFE G 3.0-2.0 67. GREDOS SAN DIEGO B - PUEBLO NUEVO J 5.0-INC 68. EXPANSION E - MONTPELLIER B 1.0-4.0 69. TAJAMAR E - TRES CANTOS H 2.5-2.5 70. TAJAMAR F - MOSTOLES E 1.0-3.0 71. TRES CANTOS J - JAQUE MATE F 2.0-3.0 72. MONTPELLIER C - ALGETE-2008 B 2.0-3.0 73. CLUB 2001 B - A.V.A. D 3.0-2.0 74. MIRABAL B - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 13

1. RIVAS B - CHESSLABRADA A 1.0-4.0 2. LIBERTY CHESS B - JAQUE MATE B 3.0-2.0 3. LA DIDACTICA G - PARLA B 3.5-1.5 4. GETAFE C - ALCOBENDAS C 2.5-2.5 5. SAN FDO. HENARES C - BANCO DE ESPANA 2.5-2.5 6. ALAMEDA DE OSUNA - CASA DEL AJEDREZ G 2.5-2.5 7. COLMENAR VIEJO - CASA DEL AJEDREZ I 4.0-1.0 8. BLANCO Y NEGRO C - TORRE DE EBOLI B 2.5-2.5 9. GETAFE D - CAPABLANCA E 3.0-2.0 10. J.MATE VENCEREMOS B - SAN VIATOR C 0.5-4.5 11. 64 VILLALBA C - TAJAMAR C 2.0-3.0 12. CHESSLABRADA B - PUEBLO NUEVO F 2.0-3.0 13. CASA DEL AJEDREZ H - BLANCO Y NEGRO D 1.5-3.5 14. AMIGOS DEL AJEDREZ - ALPEDRETE B 3.5-1.5 15. LINO GOAS B - LA DIDACTICA E 3.0-2.0 16. A.V.A. B - TRES CANTOS G 2.5-2.5 17. POZUELO B - O.N.C.E. C 4.5-0.5 18. BATAN B - COLMENAREJO-CHESS B 2.0-3.0 19. CORRALA-CARTAGEN99 B - RIVAS C 3.5-1.5 20. TORRELODONES B - S.S. DE LOS REYES D 2.5-2.5 21. CAPABLANCA F - GREDOS SAN DIEGO A 2.5-2.5 22. VALLECAS VILLA B - PUEBLO NUEVO G 2.5-2.5 23. VILLAVICIOSA ODON B - CAPABLANCA I 0.0-5.0 24. VALDEBERNARDO C - ALCOBENDAS D 1.5-3.5 25. O.N.C.E. B - EXPANSION C 1.5-3.5 26. ELIPA B - ALCORCON D 2.0-3.0 27. BLANCO Y NEGRO F - VALLECAS VILLA C 3.5-1.5 28. SIERRA NORTE B - TAJAMAR D 5.0-INC 29. TORREJON E - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 30. LEGANES C - A.V.A. C 3.0-2.0 31. LEONTXO GARCIA - CASTILLA-LEON GET. C 1.0-4.0 32. COLMENAREJO-CHESS D - CIUDAD LOS ANGELES B 3.5-1.5 33. TORREJON C - CASA DEL AJEDREZ F 4.5-0.5 34. TRES CANTOS D - ALCALA E 4.0-1.0 35. FUENLABRADA B - CAPABLANCA H 5.0-0.0 36. GETAFE E - ALCALA C 3.0-2.0 37. CASA DEL AJEDREZ E - POZUELO D 4.0-1.0 38. MOSTOLES D - VALDEBERNARDO B 3.5-1.5 39. PARLA C - CHAMBERI 2.5-2.5 40. PUEBLO NUEVO I - JAQUE MATE C 3.0-2.0 41. TRES CANTOS E - PUEBLO NUEVO H 3.5-1.5 42. AGUSTINIANO B - VIRGEN DE ATOCHA C 1.5-3.5 43. VILLAVERDE C - LA DIDACTICA F 4.5-0.5 44. ATM SAN AGUSTIN - ALCORCON C 3.0-2.0 45. CORRALA-CARTAGEN99 C - MONTPELLIER D 3.0-2.0 46. JAQUE MATE D - CASA EXTREMADURA LEG 3.5-1.5 47. EL MOLINILLO B - CASTILLA-LEON GET. D 5.0-INC 48. EXPANSION D - TORRE DE EBOLI C 2.5-2.5 49. COLMENAREJO-CHESS C - TORREJON D 3.5-1.5 50. CIUDAD LOS ANGELES C - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 51. 64 VILLALBA D - TRES CANTOS F 3.5-1.5 52. BLANCA CANILLEJAS D - POZUELO C 1.5-3.5 53. J.MATE VENCEREMOS C - VALLECAS VILLA D 3.0-2.0 54. LINO GOAS C - CAPABLANCA G 2.0-3.0 55. JAQUE MATE E - EL MOLINILLO C 2.5-2.5 56. VALLECAS C.D.V. C - ALKOR B 2.0-3.0 57. COSLADA-CHESS C - ALCALA D 1.5-3.5 58. GETAFE F - VILLAVICIOSA ODON C 1.0-4.0 59. RIVAS D - TRES CANTOS I 3.0-2.0 60. GREDOS SAN DIEGO B - S.S. DE LOS REYES E 1.5-3.5 61. TORRELODONES C - BARAJAS B 2.0-3.0 62. POZUELO E - ALCORCON E 5.0-INC 63. COSLADA-CHESS B - MONTPELLIER B 4.0-1.0 64. MIRABAL A - SIERRA NORTE C 1.0-4.0 65. VALDEBERNARDO D - MORATALAZ E 3.0-2.0 66. MOSTOLES E - TORREJON F 0.0-5.0 67. ALGETE-2008 B - RIVAS E 1.0-4.0 68. JAQUE MATE F - CLUB 2001 B 1.0-4.0 69. TRES CANTOS H - EXPANSION E 5.0-0.0 70. ALCOBENDAS E - TAJAMAR E 5.0-INC 71. GETAFE G - TAJAMAR F 5.0-INC 72. MIRABAL B - MONTPELLIER C 3.0-2.0 73. A.V.A. D - TRES CANTOS J 2.0-3.0 74. PUEBLO NUEVO J - to receive the bye 5.0-0.0
  1. CHESSLABRADA A                                     2011
  2. LA DIDACTICA G                                     1980
  3. LIBERTY CHESS B                                    1912
  4. PARLA B                                            1901
  5. VILLAVERDE C                                       1873
  6. POZUELO B                                          1806
  7. ALAMEDA DE OSUNA                                   1804
  8. COLMENAR VIEJO                                     1798
  9. GETAFE C                                           1795
 10. BLANCO Y NEGRO C                                   1780
 11. CAPABLANCA E                                       1763
 13. JAQUE MATE B                                       1757
 12. BANCO DE ESPANA                                    1757
 14. SAN VIATOR C                                       1741
 15. O.N.C.E. B                                         1735
 16. TAJAMAR C                                          1734
 17. CHESSLABRADA B                                     1728
 18. ALCOBENDAS C                                       1719
 19. A.V.A. B                                           1716
 20. ALCOBENDAS D                                       1711
 21. COLMENAREJO-CHESS B                                1692
 22. CORRALA-CARTAGEN99 B                               1692
 23. BLANCO Y NEGRO D                                   1688
 25. S.S. DE LOS REYES D                                1687
 24. AMIGOS DEL AJEDREZ                                 1687
 26. PUEBLO NUEVO F                                     1676
 27. GETAFE D                                           1670
 28. SAN FDO. HENARES C                                 1669
 29. TORRE DE EBOLI B                                   1656
 30. CAPABLANCA F                                       1637
 31. ELIPA B                                            1633
 32. VALLECAS VILLA C                                   1630
 33. VIRGEN DE ATOCHA C                                 1629
 34. TORREJON C                                         1628
 35. PUEBLO NUEVO G                                     1620
 36. VILLAVICIOSA ODON B                                1616
 37. ALPEDRETE B                                        1606
 38. RIVAS B                                            1599
 39. BATAN B                                            1598
 40. LINO GOAS B                                        1596
 41. ATM SAN AGUSTIN                                    1593
 42. TRES CANTOS F                                      1583
 43. CLUB 2001 B                                        1579
 44. TRES CANTOS D                                      1579
 45. J.MATE VENCEREMOS B                                1578
 46. SIERRA NORTE B                                     1578
 47. MONTPELLIER D                                      1561
 48. FUENLABRADA B                                      1560
 49. BLANCA CANILLEJAS C                                1557
 51. LEONTXO GARCIA                                     1556
 50. LEGANES C                                          1556
 52. LA DIDACTICA E                                     1547
 53. ALCALA C                                           1545
 54. O.N.C.E. C                                         1544
 55. TORRELODONES B                                     1541
 56. CASA DEL AJEDREZ E                                 1539
 57. MOSTOLES D                                         1530
 58. CIUDAD LOS ANGELES B                               1529
 59. CASA DEL AJEDREZ I                                 1525
 60. VALLECAS VILLA B                                   1524
 61. CHAMBERI                                           1514
 62. EXPANSION C                                        1512
 63. CASA EXTREMADURA LEG                               1511
 64. RIVAS C                                            1507
 65. TRES CANTOS G                                      1504
 66. PUEBLO NUEVO I                                     1500
 67. EL MOLINILLO B                                     1497
 68. POZUELO C                                          1487
 69. PUEBLO NUEVO H                                     1486
 70. 64 VILLALBA C                                      1480
 71. J.MATE VENCEREMOS C                                1478
 72. EXPANSION D                                        1474
 73. TORREJON D                                         1471
 74. GREDOS SAN DIEGO A                                 1470
 75. CASA DEL AJEDREZ F                                 1450
 76. ALCALA E                                           1449
 77. BLANCO Y NEGRO E                                   1444
 78. LA DIDACTICA F                                     1433
 79. TORREJON E                                         1425
 80. TAJAMAR D                                          1424
 81. CAPABLANCA H                                       1422
 82. ALCORCON C                                         1411
 83. JAQUE MATE D                                       1403
 84. GETAFE E                                           1367
 85. COLMENAREJO-CHESS D                                1360
 86. CAPABLANCA G                                       1354
 87. RIVAS D                                            1344
 89. VILLAVICIOSA ODON C                                1340
 88. CORRALA-CARTAGEN99 C                               1340
 90. POZUELO D                                          1323
 91. CASA DEL AJEDREZ G                                 1302
 92. EL MOLINILLO C                                     1275
 93. CAPABLANCA I                                       1251
 94. ALKOR B                                            1245
 95. S.S. DE LOS REYES E                                1236
 96. TRAS CANTOS E                                      1222
 97. ALCORCON D                                         1196
 98. JAQUE MATE E                                       1175
 99. TRES CANTOS H                                      1160
100. A.V.A. C                                           1150
101. LINO GOAS C                                        1144
102. BLANCO Y NEGRO F                                   1141
103. PARLA C                                            1133
104. AGUSTINIANO B                                      1113
105. VALDEBERNARDO C                                    1101
106. CASA DEL AJEDREZ H                                 1087
107. MIRABAL A                                          1080
109. BLANCA CANILLEJAS D                                1073
108. 6A VILLALBA D                                      1073
110. BARAJAS B                                          1042
111. COSLADA-CHESS C                                    1023
112. COSLADA-CHESS B                                    1008
113. ALCORCON E                                          990
114. VALLECAS VILLA D                                    980
115. TORRELODONES C                                      930
116. PUEBLO NUEVO J                                      923
117. VALDEBERNARDO B                                     864
118. CASTILLA-LEON GET. D                                851
119. COLMENAREJO-CHESS C                                 839
120. SIERRA NORTE C                                      807
121. MORATALAZ E                                         787
122. VALLECAS C.D.V. C                                   575
123. TORRE DE EBOLI C                                    572
124. CASTILLA-LEON GET. C                                570
125. ALCALA D                                            531
126. JAQUE MATE C                                        516
127. GETAFE F                                            511
128. CIUDAD LOS ANGELES C                                501
129. TRES CANTOS I                                       473
130. MOSTOLES E                                          383
131. ALGETE-2008 B                                       366
132. TORREJON F                                          344
133. MONTPELLIER B                                       342
134. ALCOBENDAS E                                        328
135. EXPANSION E                                         316
136. MIRABAL B                                           293
137. POZUELO E                                           280
138. VALDEBERNARDO D                                     241
139. TRES CANTOS J                                       221
140. A.V.A. D                                              0
141. GETAFE G                                              0
142. GREDOS SAN DIEGO B                                    0
143. JAQUE MATE F                                          0
144. JAQUE MATE G                                          0
145. MONTPELLIER C                                         0
146. RIVAS E                                               0
147. TAJAMAR E                                             0
148. TAJAMAR F                                             0