Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

I Torneo de Navidad Ajedrez Rápido Casa de Extremadura - Leganés 2017 Leganés (España)
23.12.2017
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 10m. + 2s.
Participantes: 29
Media elo: 1294
Organización: C.A. Casa de Extermadura de Leganes
Dirección: Francisco Blasco
Arbitraje: Enrique Alonso Abad
TorneosCasaExtremaduraLeganes@gmail.com

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Dan, Teodor ESP1978----8.0
2.Aziz Ortego, Omar Luis ESP2173----6.0
3.Martin Diaz, Juan ESP1595----6.0
4.Nuñez Pocero, Jose ESP--------5.5
5.Enfedaque Jimenez, Juan Carlos ESP1747----5.0
6.Rubio Caceres, Aaron ESP1693----5.0
7.Blanco Blanco, Jesus ESP1721----5.0
8.Alonso Gutierrez, Anastasio ESP1725----5.0
9.Holgado Maestre, Andres ESP1767----4.5
10.Horcajuelo Rocamora, Martin ESP1341----4.5
11.Herrero Reques, Sergio ESP1976----4.5
12.Sanchez-Migallon Porras, Enrique ESP--------4.5
13.Vazquez Rodriguez, Francisco ESP1290----4.0
14.Ghavami, Mahmoud ESP1437----4.0
15.Salgado Duarte, Pablo ESP1530----4.0
16.Gonzalez Garcia, Francisco JavierESP1390----4.0
17.Campos Jimenez, Enrique ESP1474----4.0
18.Martin Brogeras, David ESP1344----4.0
19.De La Fuente Ebro, Miguel ESP1696----3.5
20.Sola Sanchez, Pablo ESP--------3.5
21.Marinas Olaya, Marta ESP1260----3.0
22.Lunar Revuelta, Diego ESP--------3.0
23.Campos Alvarez, Mikel ESP--------3.0
24.Bravo Dominguez, Eduardo ESP1507----3.0
25.Blasco Gallardo, Francisco ESP1482----3.0
26.Marinas Olaya, Alberto ESP--------2.0
27.Bermejo Sanchez, Mario ESP--------1.5
28.Grano De Oro Manzano, Juan ESP--------1.0
29.Campos Alvarez, Laura ESP--------1.0
 1. Aziz Ortego, Omar Luis            ESP 2173    ----
 2. Dan, Teodor                       ESP 1978    ----   U16
 3. Herrero Reques, Sergio            ESP 1976    ----
 4. Holgado Maestre, Andres           ESP 1767    ----
 5. Enfedaque Jimenez, Juan Carlos    ESP 1747    ----
 6. Alonso Gutierrez, Anastasio       ESP 1725    ----
 7. Blanco Blanco, Jesus              ESP 1721    ----
 8. De La Fuente Ebro, Miguel         ESP 1696    ----
 9. Rubio Caceres, Aaron              ESP 1693    ----
10. Martin Diaz, Juan                 ESP 1595    ----
11. Salgado Duarte, Pablo             ESP 1530    ----
12. Bravo Dominguez, Eduardo          ESP 1507    ----
13. Blasco Gallardo, Francisco        ESP 1482    ----   CE
14. Campos Jimenez, Enrique           ESP 1474    ----
15. Ghavami, Mahmoud                  ESP 1437    ----
16. Gonzalez Garcia, Francisco Javier ESP 1390    ----
17. Horcajuelo Rocamora, Martin       ESP 1341    ----   U16
18. Vazquez Rodriguez, Francisco      ESP 1290    ----   U16
19. Martin Brogeras, David            ESP 1344    ----
20. Marinas Olaya, Marta              ESP 1260    ----   U16
21. Bermejo Sanchez, Mario            ESP ----    ----   U16
22. Campos Alvarez, Laura             ESP ----    ----   U16
23. Campos Alvarez, Mikel             ESP ----    ----   U16
24. Grano De Oro Manzano, Juan        ESP ----    ----   CE
25. Lunar Revuelta, Diego             ESP ----    ----
26. Marinas Olaya, Alberto            ESP ----    ----   U16
27. Nuñez Pocero, Jose                ESP ----    ----
28. Sola Sanchez, Pablo               ESP ----    ----   U16
29. Sanchez-Migallon Porras, Enrique  ESP ----    ----