Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato Individual de Madrid de Veteranos 2017/2018
Campeonato Individual de Madrid de Veteranos 2017/2018
Madrid (España)
08 - 18.01.2018
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 64
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Francisco Cañabate Domech
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Elissalt Cardenas, Hector ESP2346m23588.5
2.Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP2190 21967.0
3.Nuñez Muñoz, Jesus ESP2182 21987.0
4.Martin Martin, Luis Vicente ESP1946 19756.0
5.Marcos Herrero, Francisco ESP1876 19196.0
6.Sanchez Garcia, Aurelio ESP2091 21376.0
7.Casares Ripoll, Fernando ESP2110 21386.0
8.Viñas Lopez, Carlos ESP1884 19366.0
9.Lopez de Turiso, Jose Angel ESP2020 20296.0
10.Garcia Martin, Esteban ESP1886 19426.0
11.Alvarez Abejon, Amilcar ESP1926 19616.0
12.Lorenzo Bailador, Alfredo ESP2011 20575.5
13.Gonzalez Rivera, Eduardo ESP2014 20415.5
14.Quintero Torres, Pedro ESP1966 20175.5
15.De la Orden Alcocer, Alejandro ESP2042 20795.5
16.Hernandez Garcia, Carlos ESP1727 17815.5
17.Lopez Heras, Arturo ESP1859 18895.5
18.Prieto Gonzalez, Cesar ESP1515 16165.5
19.Garcia Galeote, Lorenzo ESP1971 19835.0
20.Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP1868 19165.0
21.Minguela Muñoz, Bienvenido ESP1819 18695.0
22.Sotoca Aguado, Jose ESP1852 19075.0
23.De Luna Butz, Alberto ESP1810 18495.0
24.Rueda Maria, Ramiro ESP1827 18845.0
25.Cruz Gonzalez, Antonio ESP1766 18494.5
26.Serrano Garcia, Vicente ESP1817 18814.5
27.Losada Gonzalez, Andres ESP1807 18704.5
28.Martinez Carrasco, Jesus ESP1568 16384.5
29.Perez Gonzalez, Jesus Miguel ESP1626 16494.5
30.Villodre Miranda, Juan Alonso ESP1542 15834.5
31.Peña Marina, Jose Maria ESP1705 17604.5
32.Martinez Pintor, Juan ESP1661 17444.0
33.Marivela Santos, Juan Carlos ESP1714 17934.0
34.Rodriguez Bernal, Herman ESP1744 17914.0
35.Bellagamba, Pascal FRA1596 16514.0
36.Ramos Antona, Enrique ESP1608 16694.0
37.Ghavami, Mahmoud ESP1516 15894.0
38.Sanchez Lucena, Juan ESP1456 15344.0
39.Menendez Domes, Juan ESP---- ----4.0
40.Rodriguez Bachiller, Luis ESP1634 16973.5
41.Martinez Martinez, Javier II ESP1644 17373.5
42.Cupeiro Fernandez, Manuel ESP1552 16133.5
43.De Los Rios Camacho, Juan AntonioESP1624 17023.5
44.Martinez Miura, Enrique ESP1637 16933.5
45.Salgado Duarte, Pablo ESP1522 15943.5
46.Beekhof Harmsen, Willen ESP1543 15943.5
47.Hernandez Gutierrez, Jose ESP1803 18633.0
48.Fernandez Aransay, Fernando ESP1825 18683.0
49.Osuna Osuna, Francisco ESP1537 16073.0
50.Infante Martin, Alonso ESP1345 13653.0
51.Perales Hernandez, Manuel ESP1302 13413.0
52.Calderon Martin, Antonio ESP1665 17323.0
53.San Segundo Ortiz, Fernando ESP1692 18002.5
54.Sierra Garcia, Ricardo ESP1343 15192.5
55.Martin Garcia, Francisco Javier ESP1487 15572.0
56.Martin Rodriguez, Jose Luis ESP1302 13712.0
57.Abad Martin-Camuñas, Luis ESP1408 14702.0
58.Perez Ramos, Miguel Angel ESP1145 12192.0
59.Longa Yauca, Javier PER2198 22071.5
60.Perez Gonzalez, Eugenio ESP1518 15851.5
61.Lopez Peral, Enrique ESP1716 17810.0
62.Lopez Ziegler, Carlos ESP1879 19260.0
63.Osorio Ramos, Francisco ESP1821 18930.0
64.Aragon Peña, Andres J. ESP1813 18740.0

Ronda 1

1. Hernandez Garcia, Carlos - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 2. Longa Yauca, Javier - Lopez Peral, Enrique 1-0 3. Marivela Santos, Juan Carlos - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 4. Nuñez Muñoz, Jesus - Peña Marina, Jose Maria 1-0 5. San Segundo Ortiz, Fernando - Casares Ripoll, Fernando 0-1 6. Sanchez Garcia, Aurelio - Calderon Martin, Antonio 1-0 7. Martinez Pintor, Juan - De la Orden Alcocer, Alejandro 0-1 8. Lopez de Turiso, Jose Angel - Martinez Martinez, Javier II 1-0 9. Martinez Miura, Enrique - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 10. Lorenzo Bailador, Alfredo - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 11. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 12. Quintero Torres, Pedro - De Los Rios Camacho, Juan Antoni 1-0 13. Ramos Antona, Enrique - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 14. Alvarez Abejon, Amilcar - Bellagamba, Pascal 1-0 15. Martinez Carrasco, Jesus - Garcia Martin, Esteban 1/2 16. Viñas Lopez, Carlos - Cupeiro Fernandez, Manuel 1-0 17. Beekhof Harmsen, Willen - Lopez Ziegler, Carlos + - 18. Marcos Herrero, Francisco - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 19. Osuna Osuna, Francisco - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 20. Lopez Heras, Arturo - Salgado Duarte, Pablo 1-0 21. Perez Gonzalez, Eugenio - Sotoca Aguado, Jose 0-1 22. Rueda Maria, Ramiro - Ghavami, Mahmoud 1-0 23. Prieto Gonzalez, Cesar - Fernandez Aransay, Fernando 0-1 24. Osorio Ramos, Francisco - Martin Garcia, Francisco Javier - + 25. Sanchez Lucena, Juan - Minguela Muñoz, Bienvenido 0-1 26. Serrano Garcia, Vicente - Abad Martin-Camuñas, Luis 1-0 27. Infante Martin, Alonso - Aragon Peña, Andres J. + - 28. De Luna Butz, Alberto - Sierra Garcia, Ricardo 1-0 29. Martin Rodriguez, Jose Luis - Losada Gonzalez, Andres 0-1 30. Hernandez Gutierrez, Jose - Perales Hernandez, Manuel 1-0 31. Perez Ramos, Miguel Angel - Cruz Gonzalez, Antonio 0-1 32. Rodriguez Bernal, Herman - Menendez Domes, Juan 1-0

Ronda 2

1. Elissalt Cardenas, Hector - Marcos Herrero, Francisco 1-0 2. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Longa Yauca, Javier 1/2 3. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Lopez Heras, Arturo 1-0 4. Sotoca Aguado, Jose - Nuñez Muñoz, Jesus 0-1 5. Casares Ripoll, Fernando - Rueda Maria, Ramiro 1-0 6. Fernandez Aransay, Fernando - Sanchez Garcia, Aurelio 0-1 7. De la Orden Alcocer, Alejandro - Serrano Garcia, Vicente - + 8. Minguela Muñoz, Bienvenido - Lopez de Turiso, Jose Angel 0-1 9. Gonzalez Rivera, Eduardo - De Luna Butz, Alberto 1/2 10. Losada Gonzalez, Andres - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1 11. Garcia Galeote, Lorenzo - Hernandez Gutierrez, Jose 1-0 12. Cruz Gonzalez, Antonio - Quintero Torres, Pedro 0-1 13. Martin Martin, Luis Vicente - Beekhof Harmsen, Willen 1-0 14. Martin Garcia, Francisco Javier - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 15. Infante Martin, Alonso - Viñas Lopez, Carlos 0-1 16. Garcia Martin, Esteban - Rodriguez Bernal, Herman 1-0 17. Lopez Peral, Enrique - Martinez Carrasco, Jesus 0-1 18. Cupeiro Fernandez, Manuel - Lopez Ziegler, Carlos + - 19. Villodre Miranda, Juan Alonso - Hernandez Garcia, Carlos 0-1 20. Salgado Duarte, Pablo - Marivela Santos, Juan Carlos 1-0 21. Peña Marina, Jose Maria - Osuna Osuna, Francisco 0-1 22. Ghavami, Mahmoud - San Segundo Ortiz, Fernando 0-1 23. Calderon Martin, Antonio - Perez Gonzalez, Eugenio 1-0 24. Abad Martin-Camuñas, Luis - Martinez Pintor, Juan 0-1 25. Martinez Martinez, Javier II - Prieto Gonzalez, Cesar 1-0 26. Sierra Garcia, Ricardo - Martinez Miura, Enrique 0-1 27. Rodriguez Bachiller, Luis - Sanchez Lucena, Juan 1-0 28. Perales Hernandez, Manuel - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 0-1 29. De Los Rios Camacho, Juan Antoni - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 30. Menendez Domes, Juan - Ramos Antona, Enrique 0-1 31. Bellagamba, Pascal - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0

Ronda 3

1. Lorenzo Bailador, Alfredo - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 2. Alvarez Abejon, Amilcar - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 3. Nuñez Muñoz, Jesus - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 4. Viñas Lopez, Carlos - Casares Ripoll, Fernando 1/2 5. Sanchez Garcia, Aurelio - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 6. Lopez de Turiso, Jose Angel - Serrano Garcia, Vicente 1-0 7. Longa Yauca, Javier - Garcia Martin, Esteban - + 8. Martinez Carrasco, Jesus - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 9. De Luna Butz, Alberto - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 10. De la Orden Alcocer, Alejandro - Martinez Martinez, Javier II 1-0 11. Marcos Herrero, Francisco - Martinez Pintor, Juan 1/2 12. Lopez Heras, Arturo - Rodriguez Bachiller, Luis 1/2 13. Martinez Miura, Enrique - Sotoca Aguado, Jose - + 14. Rueda Maria, Ramiro - De Los Rios Camacho, Juan Antoni 0-1 15. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Fernandez Aransay, Fernando + - 16. Ramos Antona, Enrique - Minguela Muñoz, Bienvenido 0-1 17. Cupeiro Fernandez, Manuel - Losada Gonzalez, Andres 0-1 18. Hernandez Gutierrez, Jose - Bellagamba, Pascal 1-0 19. Beekhof Harmsen, Willen - Cruz Gonzalez, Antonio 0-1 20. Rodriguez Bernal, Herman - Salgado Duarte, Pablo 1-0 21. Hernandez Garcia, Carlos - Martin Garcia, Francisco Javier 1-0 22. San Segundo Ortiz, Fernando - Infante Martin, Alonso 1-0 23. Osuna Osuna, Francisco - Calderon Martin, Antonio 1-0 24. Marivela Santos, Juan Carlos - Abad Martin-Camuñas, Luis 1-0 25. Sierra Garcia, Ricardo - Peña Marina, Jose Maria 0-1 26. Martin Rodriguez, Jose Luis - Villodre Miranda, Juan Alonso 0-1 27. Perez Ramos, Miguel Angel - Ghavami, Mahmoud 1-0 28. Prieto Gonzalez, Cesar - Perales Hernandez, Manuel 0-1 29. Sanchez Lucena, Juan - Menendez Domes, Juan 1-0

Ronda 4

1. Elissalt Cardenas, Hector - Nuñez Muñoz, Jesus 1-0 2. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Lopez de Turiso, Jose Angel 1/2 3. Casares Ripoll, Fernando - Garcia Martin, Esteban 1-0 4. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Sanchez Garcia, Aurelio 1/2 5. Gonzalez Rivera, Eduardo - Viñas Lopez, Carlos 1/2 6. Martin Martin, Luis Vicente - De la Orden Alcocer, Alejandro 1/2 7. Cruz Gonzalez, Antonio - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1 8. Garcia Galeote, Lorenzo - Rodriguez Bernal, Herman 1-0 9. Quintero Torres, Pedro - Hernandez Gutierrez, Jose 0-1 10. Losada Gonzalez, Andres - Alvarez Abejon, Amilcar 1/2 11. De Los Rios Camacho, Juan Antoni - Sotoca Aguado, Jose 0-1 12. Minguela Muñoz, Bienvenido - Hernandez Garcia, Carlos 1-0 13. Serrano Garcia, Vicente - San Segundo Ortiz, Fernando 1/2 14. Longa Yauca, Javier - Osuna Osuna, Francisco - + 15. Rodriguez Bachiller, Luis - Marcos Herrero, Francisco 0-1 16. Martinez Pintor, Juan - Lopez Heras, Arturo 1/2 17. Martinez Carrasco, Jesus - De Luna Butz, Alberto 1/2 18. Villodre Miranda, Juan Alonso - Rueda Maria, Ramiro 0-1 19. Salgado Duarte, Pablo - Fernandez Aransay, Fernando 0-1 20. Martin Garcia, Francisco Javier - Marivela Santos, Juan Carlos 0-1 21. Peña Marina, Jose Maria - Cupeiro Fernandez, Manuel 0-1 22. Calderon Martin, Antonio - Beekhof Harmsen, Willen 1-0 23. Martinez Martinez, Javier II - Sanchez Lucena, Juan 0-1 24. Martinez Miura, Enrique - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0 25. Perales Hernandez, Manuel - Ramos Antona, Enrique 0-1 26. Bellagamba, Pascal - Infante Martin, Alonso 1-0 27. Perez Gonzalez, Eugenio - Sierra Garcia, Ricardo 1/2 28. Ghavami, Mahmoud - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 29. Abad Martin-Camuñas, Luis - Prieto Gonzalez, Cesar 0-1

Ronda 5

1. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 2. Lopez de Turiso, Jose Angel - Casares Ripoll, Fernando 1/2 3. Nuñez Muñoz, Jesus - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 4. Sanchez Garcia, Aurelio - Minguela Muñoz, Bienvenido 1-0 5. Sotoca Aguado, Jose - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 6. Lorenzo Bailador, Alfredo - Osuna Osuna, Francisco 1-0 7. Viñas Lopez, Carlos - Garcia Galeote, Lorenzo 1/2 8. Hernandez Gutierrez, Jose - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 9. De la Orden Alcocer, Alejandro - Marcos Herrero, Francisco 0-1 10. Alvarez Abejon, Amilcar - Serrano Garcia, Vicente 1-0 11. Garcia Martin, Esteban - Losada Gonzalez, Andres 1-0 12. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Quintero Torres, Pedro 0-1 13. Lopez Heras, Arturo - Martinez Miura, Enrique 1-0 14. De Luna Butz, Alberto - Martinez Pintor, Juan 1-0 15. Ramos Antona, Enrique - Cruz Gonzalez, Antonio 0-1 16. Rodriguez Bernal, Herman - De Los Rios Camacho, Juan Antoni 1-0 17. Hernandez Garcia, Carlos - Bellagamba, Pascal 1-0 18. Marivela Santos, Juan Carlos - Martinez Carrasco, Jesus 1-0 19. Sanchez Lucena, Juan - Calderon Martin, Antonio 1-0 20. Cupeiro Fernandez, Manuel - Rodriguez Bachiller, Luis 1/2 21. Prieto Gonzalez, Cesar - Peña Marina, Jose Maria 1-0 22. Martinez Martinez, Javier II - Martin Garcia, Francisco Javier + - 23. Beekhof Harmsen, Willen - Perales Hernandez, Manuel 0-1 24. Infante Martin, Alonso - Villodre Miranda, Juan Alonso 0-1 25. Perez Ramos, Miguel Angel - Salgado Duarte, Pablo 0-1 26. Menendez Domes, Juan - Ghavami, Mahmoud 0-1 27. Martin Rodriguez, Jose Luis - Perez Gonzalez, Eugenio 1-0 28. Sierra Garcia, Ricardo - Abad Martin-Camuñas, Luis 1-0

Ronda 6

1. Elissalt Cardenas, Hector - Sanchez Garcia, Aurelio 1-0 2. Gonzalez Rivera, Eduardo - Nuñez Muñoz, Jesus 1/2 3. Casares Ripoll, Fernando - Lorenzo Bailador, Alfredo 1/2 4. Martin Martin, Luis Vicente - Lopez de Turiso, Jose Angel 1-0 5. Marcos Herrero, Francisco - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 6. Garcia Galeote, Lorenzo - Alvarez Abejon, Amilcar + - 7. Garcia Martin, Esteban - Viñas Lopez, Carlos 1/2 8. Quintero Torres, Pedro - Rodriguez Bernal, Herman 1-0 9. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Hernandez Gutierrez, Jose 1-0 10. Cruz Gonzalez, Antonio - Lopez Heras, Arturo 1/2 11. Sotoca Aguado, Jose - Hernandez Garcia, Carlos 1/2 12. Minguela Muñoz, Bienvenido - Marivela Santos, Juan Carlos 1-0 13. Osuna Osuna, Francisco - De Luna Butz, Alberto 0-1 14. Losada Gonzalez, Andres - Sanchez Lucena, Juan 1-0 15. Serrano Garcia, Vicente - Cupeiro Fernandez, Manuel 1-0 16. Fernandez Aransay, Fernando - De la Orden Alcocer, Alejandro 0-1 17. Bellagamba, Pascal - Rueda Maria, Ramiro 0-1 18. Calderon Martin, Antonio - Ramos Antona, Enrique 1/2 19. Martinez Pintor, Juan - Martinez Carrasco, Jesus + - 20. Villodre Miranda, Juan Alonso - Martinez Martinez, Javier II 1-0 21. Salgado Duarte, Pablo - Martinez Miura, Enrique 1/2 22. Rodriguez Bachiller, Luis - Prieto Gonzalez, Cesar 1/2 23. Ghavami, Mahmoud - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 1/2 24. De Los Rios Camacho, Juan Antoni - Perales Hernandez, Manuel 1-0 25. Beekhof Harmsen, Willen - Sierra Garcia, Ricardo 0-1 26. Peña Marina, Jose Maria - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 27. Menendez Domes, Juan - Martin Garcia, Francisco Javier 1-0 28. Infante Martin, Alonso - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0 29. Abad Martin-Camuñas, Luis - Perez Gonzalez, Eugenio 1-0

Ronda 7

1. Martin Martin, Luis Vicente - Elissalt Cardenas, Hector 1/2 2. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Gonzalez Rivera, Eduardo 1-0 3. Nuñez Muñoz, Jesus - Lorenzo Bailador, Alfredo 1-0 4. Garcia Galeote, Lorenzo - Casares Ripoll, Fernando 1/2 5. Sanchez Garcia, Aurelio - Garcia Martin, Esteban 1-0 6. Lopez de Turiso, Jose Angel - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 7. De Luna Butz, Alberto - Quintero Torres, Pedro 0-1 8. Viñas Lopez, Carlos - Minguela Muñoz, Bienvenido 1-0 9. De la Orden Alcocer, Alejandro - Sotoca Aguado, Jose 1-0 10. Cruz Gonzalez, Antonio - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 11. Hernandez Garcia, Carlos - Marcos Herrero, Francisco 0-1 12. Lopez Heras, Arturo - Serrano Garcia, Vicente 1-0 13. Rueda Maria, Ramiro - Losada Gonzalez, Andres 1-0 14. Rodriguez Bernal, Herman - Villodre Miranda, Juan Alonso 0-1 15. Marivela Santos, Juan Carlos - Osuna Osuna, Francisco + - 16. Martinez Pintor, Juan - Sanchez Lucena, Juan 1-0 17. Cupeiro Fernandez, Manuel - Calderon Martin, Antonio 1-0 18. Martinez Miura, Enrique - Ghavami, Mahmoud 1/2 19. Sierra Garcia, Ricardo - Rodriguez Bachiller, Luis 0-1 20. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Salgado Duarte, Pablo 1-0 21. Ramos Antona, Enrique - Prieto Gonzalez, Cesar 0-1 22. Fernandez Aransay, Fernando - Martinez Carrasco, Jesus 0-1 23. Peña Marina, Jose Maria - Infante Martin, Alonso 1-0 24. Martinez Martinez, Javier II - Menendez Domes, Juan 1-0 25. Perales Hernandez, Manuel - Bellagamba, Pascal 0-1 26. Martin Rodriguez, Jose Luis - Beekhof Harmsen, Willen 0-1 27. Martin Garcia, Francisco Javier - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0

Ronda 8

1. Elissalt Cardenas, Hector - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 2. Nuñez Muñoz, Jesus - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1/2 3. Casares Ripoll, Fernando - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 4. Quintero Torres, Pedro - Sanchez Garcia, Aurelio 1/2 5. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Viñas Lopez, Carlos 0-1 6. Lorenzo Bailador, Alfredo - De la Orden Alcocer, Alejandro 1-0 7. Gonzalez Rivera, Eduardo - Lopez Heras, Arturo 1-0 8. Marcos Herrero, Francisco - Alvarez Abejon, Amilcar 1/2 9. Marivela Santos, Juan Carlos - Lopez de Turiso, Jose Angel 0-1 10. Garcia Martin, Esteban - De Luna Butz, Alberto 1-0 11. Minguela Muñoz, Bienvenido - Rueda Maria, Ramiro 1-0 12. Villodre Miranda, Juan Alonso - Sotoca Aguado, Jose 1/2 13. Serrano Garcia, Vicente - Hernandez Garcia, Carlos 0-1 14. Losada Gonzalez, Andres - Perez Gonzalez, Jesus Miguel + - 15. Rodriguez Bachiller, Luis - Cruz Gonzalez, Antonio 0-1 16. Prieto Gonzalez, Cesar - Cupeiro Fernandez, Manuel 1-0 17. Bellagamba, Pascal - Rodriguez Bernal, Herman 0-1 18. Martinez Carrasco, Jesus - Peña Marina, Jose Maria 1/2 19. Ghavami, Mahmoud - Martinez Martinez, Javier II 1-0 20. Sanchez Lucena, Juan - De Los Rios Camacho, Juan Antoni 1-0 21. Calderon Martin, Antonio - Martinez Miura, Enrique 1/2 22. Salgado Duarte, Pablo - Ramos Antona, Enrique 1/2 23. Infante Martin, Alonso - Fernandez Aransay, Fernando 0-1 24. Beekhof Harmsen, Willen - Martin Garcia, Francisco Javier 1-0 25. Perez Gonzalez, Eugenio - Menendez Domes, Juan 0-1 26. Perales Hernandez, Manuel - Martin Rodriguez, Jose Luis 0-1 27. Perez Ramos, Miguel Angel - Abad Martin-Camuñas, Luis 0-1

Ronda 9

1. Viñas Lopez, Carlos - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 2. Martin Martin, Luis Vicente - Nuñez Muñoz, Jesus 0-1 3. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Lorenzo Bailador, Alfredo 1-0 4. Sanchez Garcia, Aurelio - Casares Ripoll, Fernando 1/2 5. Lopez de Turiso, Jose Angel - Gonzalez Rivera, Eduardo 1-0 6. Garcia Galeote, Lorenzo - Marcos Herrero, Francisco - + 7. Alvarez Abejon, Amilcar - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 8. Minguela Muñoz, Bienvenido - Garcia Martin, Esteban 0-1 9. De la Orden Alcocer, Alejandro - Cruz Gonzalez, Antonio 1-0 10. Lopez Heras, Arturo - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 11. Losada Gonzalez, Andres - Prieto Gonzalez, Cesar 0-1 12. Hernandez Garcia, Carlos - Marivela Santos, Juan Carlos 1-0 13. Sotoca Aguado, Jose - Martinez Pintor, Juan 1-0 14. Rueda Maria, Ramiro - Sanchez Lucena, Juan 1-0 15. De Luna Butz, Alberto - Ghavami, Mahmoud 1-0 16. Rodriguez Bernal, Herman - Serrano Garcia, Vicente 0-1 17. Peña Marina, Jose Maria - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 18. Martinez Miura, Enrique - Martinez Carrasco, Jesus 0-1 19. Cupeiro Fernandez, Manuel - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 0-1 20. Fernandez Aransay, Fernando - Bellagamba, Pascal 0-1 21. Menendez Domes, Juan - Calderon Martin, Antonio 1-0 22. Martinez Martinez, Javier II - Beekhof Harmsen, Willen 1/2 23. De Los Rios Camacho, Juan Antoni - Salgado Duarte, Pablo 1/2 24. Ramos Antona, Enrique - Sierra Garcia, Ricardo 1-0 25. Abad Martin-Camuñas, Luis - Perales Hernandez, Manuel 0-1 26. Martin Rodriguez, Jose Luis - Infante Martin, Alonso 0-1 27. Perez Ramos, Miguel Angel - Perez Gonzalez, Eugenio 1-0
 1. Elissalt Cardenas, Hector        ESP 2346 m  2358  Tajamar
 2. Longa Yauca, Javier              PER 2198    2207  64 Villalba
 3. Pastor Alonso De Prado, Alberto  ESP 2190    2196  Collado Villalba
 4. Nuñez Muñoz, Jesus               ESP 2182    2198  Independiente
 5. Casares Ripoll, Fernando         ESP 2110    2138  Magerit
 6. Sanchez Garcia, Aurelio          ESP 2091    2137  Mostoles
 7. De la Orden Alcocer, Alejandro   ESP 2042    2079  San Fdo. de Henares
 8. Lopez de Turiso, Jose Angel      ESP 2020    2029  Leganes
 9. Gonzalez Rivera, Eduardo         ESP 2014    2041  Moratalaz
10. Lorenzo Bailador, Alfredo        ESP 2011    2057  S.S. de los Reyes
11. Garcia Galeote, Lorenzo          ESP 1971    1983  Torrelodones
12. Quintero Torres, Pedro           ESP 1966    2017  Los Rosales
13. Martin Martin, Luis Vicente      ESP 1946    1975  San Viator
14. Alvarez Abejon, Amilcar          ESP 1926    1961  Pueblo Nuevo
15. Garcia Martin, Esteban           ESP 1886    1942  San Viator
16. Viñas Lopez, Carlos              ESP 1884    1936  Magerit
17. Lopez Ziegler, Carlos            ESP 1879    1926  Tres Cantos
18. Marcos Herrero, Francisco        ESP 1876    1919  Tres Cantos
19. Camarero Izquierdo, Juan Carlos  ESP 1868    1916  La Didactica
20. Lopez Heras, Arturo              ESP 1859    1889  Alcorcon
21. Sotoca Aguado, Jose              ESP 1852    1907  La Didactica
22. Rueda Maria, Ramiro              ESP 1827    1884  Moratalaz
23. Fernandez Aransay, Fernando      ESP 1825    1868
24. Osorio Ramos, Francisco          ESP 1821    1893  Torrelodones
25. Minguela Muñoz, Bienvenido       ESP 1819    1869  Alcobendas
26. Serrano Garcia, Vicente          ESP 1817    1881  Magerit
27. Aragon Peña, Andres J.           ESP 1813    1874  Independiente
28. De Luna Butz, Alberto            ESP 1810    1849  Magerit
29. Losada Gonzalez, Andres          ESP 1807    1870  Torrelodones
30. Hernandez Gutierrez, Jose        ESP 1803    1863  Independiente
31. Cruz Gonzalez, Antonio           ESP 1766    1849  Independiente
32. Rodriguez Bernal, Herman         ESP 1744    1791  Tres Cantos
33. Hernandez Garcia, Carlos         ESP 1727    1781  La Didactica
34. Lopez Peral, Enrique             ESP 1716    1781  A.V.A.
35. Marivela Santos, Juan Carlos     ESP 1714    1793  Colmenar Viejo
36. Peña Marina, Jose Maria          ESP 1705    1760  Tres Cantos
37. San Segundo Ortiz, Fernando      ESP 1692    1800  Blanca de Canillejas
38. Calderon Martin, Antonio         ESP 1665    1732  Moratalaz
39. Martinez Pintor, Juan            ESP 1661    1744  La Casa del Ajedrez
40. Martinez Martinez, Javier II     ESP 1644    1737  La Casa del Ajedrez
41. Martinez Miura, Enrique          ESP 1637    1693  Independiente
42. Rodriguez Bachiller, Luis        ESP 1634    1697  Independiente
43. Perez Gonzalez, Jesus Miguel     ESP 1626    1649  Magerit
44. De Los Rios Camacho, Juan Antoni ESP 1624    1702  Tajamar
45. Ramos Antona, Enrique            ESP 1608    1669  Ciudad de los Angele
46. Bellagamba, Pascal               FRA 1596    1651  Blanca de Canillejas
47. Martinez Carrasco, Jesus         ESP 1568    1638  Independiente
48. Cupeiro Fernandez, Manuel        ESP 1552    1613  Moratalaz
49. Beekhof Harmsen, Willen          ESP 1543    1594  Independiente
50. Villodre Miranda, Juan Alonso    ESP 1542    1583  Villaverde
51. Osuna Osuna, Francisco           ESP 1537    1607  Pozuelo
52. Salgado Duarte, Pablo            ESP 1522    1594  Los Rosales
53. Perez Gonzalez, Eugenio          ESP 1518    1585  Vallecas Villa
54. Ghavami, Mahmoud                 ESP 1516    1589  Los Rosales
55. Prieto Gonzalez, Cesar           ESP 1515    1616  Tajamar
56. Martin Garcia, Francisco Javier  ESP 1487    1557  Ciudad de los Angele
57. Sanchez Lucena, Juan             ESP 1456    1534  Magerit
58. Abad Martin-Camuñas, Luis        ESP 1408    1470  Magerit
59. Infante Martin, Alonso           ESP 1345    1365  Independiente
60. Sierra Garcia, Ricardo           ESP 1343    1519  Independiente
61. Martin Rodriguez, Jose Luis      ESP 1302    1371  Independiente
62. Perales Hernandez, Manuel        ESP 1302    1341  Independiente
63. Perez Ramos, Miguel Angel        ESP 1145    1219  La Casa del Ajedrez
64. Menendez Domes, Juan             ESP ----    ----  La Casa del Ajedrez