Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

9. Torneo de Promoción C.A. Mar Menor 2018 San Pedro del Pinatar (España)
26 - 28.01.2018
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Organiza: Club de Ajedrez Mar Menor
Director: José Antonio Moya Albaladejo
Árbitro: José Francisco Muñoz López
Página oficial
torneo@ajedrezmarmenor.es
Tel: 649 89 22 07 / 968 33 50 22

MurciaMurciaEspaña

FIDE FEDA
1.Donado-Mazarron Gomez, Miguel ESP2104 20996.0
2.Molano Lafuente, Ismael ESP2068 20866.0
3.Llano Gomez, Jose Pablo ESP1973 19736.0
4.Aledo Yanguas, Javier ESP2056 20515.5
5.Blesa Fernandez, Ignacio ESP1993 19825.5
6.Rodriguez Tobio, Coral ESP1751 17025.5
7.Alvarez Serrano, Carlos ESP2192 21915.0
8.Garcia Gata, Jorge D. ESP1994 19865.0
9.Aledo Lopez, Angel ESP1995 19995.0
10.Revaliente Montoya, Ciro ESP2082 20945.0
11.Amoros Moran, Jose Joaquin ESP1891 18865.0
12.Sabater Sanchez, Asensio ESP2097 20945.0
13.Jimenez Ramallo, Francisco J ESP1986 19805.0
14.Lopez Escribano, Oscar ESP1787 17855.0
15.Palazon Garcia, Andres ESP1821 18865.0
16.Alcaraz Martinez, Felipe ESP1897 18795.0
17.Motos Abellan, Daniel ESP2031 20284.5
18.Uran Bermudez, Oliver Kevin VEN2083c20784.5
19.Garcia Fernandez, Jesus ESP1819 18334.5
20.Duller Llopis, Jouke ESP1853 18554.5
21.Garcia Sanz, Eduardo ESP1821 18514.5
22.Llena Velarde, David ESP1550 15644.5
23.Parreno Cueto, Andres ESP1739 17484.5
24.Nazarov, Alexander RUS1956 19474.5
25.Pujante Martinez, Rafael ESP1704 17104.5
26.Jimenez Ruiz, Pablo ESP1916 18834.0
27.Aledo Yanguas, David ESP2008 20034.0
28.Cano Sevilla, Ivan ESP1941 19524.0
29.Glebova, Anastasia RUS1845 18514.0
30.Cano Hurtado, Ruben ESP1870 18744.0
31.Galindo Montoya, Diego ESP1862 18514.0
32.Mateos Martinez, Francisco RamonESP1895 18914.0
33.Jimenez Fernandez, Rebeca ESP1809 18074.0
34.Molina Molina, Carlos Javier ESP1619 16154.0
35.Pujalte Perez, Miguel ESP1430 14264.0
36.Romero Garcia, Jose Luis ESP1732 17324.0
37.Espadina Solano, Jaime ESP1641 16484.0
38.Ruiz Pardo, Claudia ESP1577 15694.0
39.Perez Gomez, Antonio Jose ESP1651 17254.0
40.Bustos Bernardo, Samuel ESP2120 21293.5
41.Galiano Martinez, Antonio ESP1929 19283.5
42.Soria Bastida, Juan Pablo ESP1764 17623.5
43.Mendez Martinez, Jose Manuel ESP1919 19253.5
44.Sempere Domenech, Abel ESP1697 17033.5
45.Cerezuela Alcaina, Pedro ESP1375 13603.5
46.Banos Cumbrera, Francisco JavierESP1554 15453.5
47.Pol Plazas, Pedro ESP1852 18433.5
48.Zambudio Marin, Pedro Jose ESP1707 17043.5
49.Muñoz Nortes, Jose Antonio ESP1721 16893.5
50.Guerrero Mendez, Jesus ESP1961 19443.5
51.Jimenez Manuel, Juan Jose ESP1637 16213.5
52.Pastor Villalba, Arturo ESP1907 19023.5
53.Garijo Perez, Hugo ESP1528 15193.5
54.Morillas Machetti, Marta ESP1523 15203.5
55.Jimenez Zapata, Nuria ESP1557 15603.5
56.Lopez Alegria, Ramon ESP1630 16593.5
57.Ruiz Garcia, Jose Luis Ii ESP1582 15383.5
58.Pintor Avila, Antonio ESP1755 17553.5
59.Puzik, Denys ESP1442 14333.5
60.Martinez Soriano, Javier ESP1546 15903.5
61.Olmos Rosa, Fernando ESP1628 16373.5
62.Hernandez Ortiz, Jose Manuel ESP1718 17013.0
63.Mila Hernandez, Lorena ESP1452 14423.0
64.Villaescusa De Gea, Angel Pedro ESP1720 16633.0
65.Persson Bogdanovic, Nils Oskar ESP1330 13193.0
66.Manzanares Lopez, Alejandro ESP1468 14753.0
67.Molina Ortega, Carlos ESP1437 14263.0
68.Valera Aznar, Javier ESP1323 13153.0
69.Infante Martin, Alonso ESP1345 13653.0
70.Sanmartin Hernandez, Joan ESP1558 15523.0
71.Bazar Garcia, Vicente ESP1184 11613.0
72.Donado-Mazarron Romero, Javier ESP1406 13862.5
73.Garcia Cayuela, Jose Manuel ESP1385 13742.5
74.Parra Sanchez, Celia ESP1297 12892.5
75.Santos Saura, Iobhar ESP1487 14822.5
76.Rico Carretero, Jose Carlos ESP1369 13532.5
77.Sanmartin Olmo, Felix ESP1351 13382.5
78.Portillo Alcalde, Jose Maria ESP1547 15412.5
79.Martinez Soriano, Pablo ESP1406 14052.5
80.Fernandez Ballester, Antonio F ESP1275 12762.5
81.Andres Zamorano, Cayo ESP1455 14532.5
82.Lopez Soler, Jose ESP1120 11052.5
83.Lopez Garcia, Francisco Jose ESP1288 12762.5
84.Albaladejo Sanchez, Asensio ESP1103 10932.5
85.Bastida Romera, Jaime ESP1206 12032.5
86.Barrero Florez, Jesus ESP1606 15872.0
87.Valera Espejo, Javier ESP1261 12552.0
88.Macia Senent, Joaquin ESP1395 14262.0
89.Pastor Bernardo, Pablo ESP1077 10702.0
90.Guillen Vazquez, Luis ESP1059 10412.0
91.Brufau Pons, Jose Maria ESP1224 11992.0
92.Galan Del Solar, Jose Pablo ESP1128 11292.0
93.Martinez Ruiz, Jose ESP1318 13372.0
94.Fernandez Albaladejo, Gregorio ESP1088 10512.0
95.Cano Rivera, Miguel Angel ESP1885 19161.5
96.Soto Aranda, Eduardo ESP1545 15221.5
97.Makmak, Georgy ESP1230 12211.5
98.Manzanares Martinez, Paula ESP1141 11191.5
99.Puertas Sanchez, Jose Manuel ESP1103 11161.5
100.Glebov, Dmitriy RUS1187 ----1.0
101.Nicolas Garcia, Bartolome ESP1284 12710.5

Ronda 1

1. Molina Molina, Carlos Javier - Alvarez Serrano, Carlos 0-1 2. Barrero Florez, Jesus - Donado-Mazarron Gomez, Miguel 0-1 3. Sabater Sanchez, Asensio - Sanmartin Hernandez, Joan 1-0 4. Jimenez Zapata, Nuria - Uran Bermudez, Oliver Kevin 0-1 5. Molano Lafuente, Ismael - Banos Cumbrera, Francisco Javier 1-0 6. Llena Velarde, David - Aledo Yanguas, Javier 0-1 7. Motos Abellan, Daniel - Portillo Alcalde, Jose Maria 1-0 8. Martinez Soriano, Javier - Aledo Yanguas, David 0-1 9. Aledo Lopez, Angel - Soto Aranda, Eduardo 1-0 10. Garijo Perez, Hugo - Garcia Gata, Jorge D. 0-1 11. Blesa Fernandez, Ignacio - Morillas Machetti, Marta 1/2 12. Santos Saura, Iobhar - Jimenez Ramallo, Francisco J 0-1 13. Llano Gomez, Jose Pablo - Manzanares Lopez, Alejandro 1-0 14. Andres Zamorano, Cayo - Guerrero Mendez, Jesus 0-1 15. Nazarov, Alexander - Mila Hernandez, Lorena 1-0 16. Puzik, Denys - Cano Sevilla, Ivan 0-1 17. Galiano Martinez, Antonio - Molina Ortega, Carlos 1-0 18. Pujalte Perez, Miguel - Mendez Martinez, Jose Manuel 0-1 19. Jimenez Ruiz, Pablo - Martinez Soriano, Pablo 1-0 20. Donado-Mazarron Romero, Javier - Pastor Villalba, Arturo 0-1 21. Alcaraz Martinez, Felipe - Macia Senent, Joaquin 1-0 22. Garcia Cayuela, Jose Manuel - Mateos Martinez, Francisco Ramon 0-1 23. Amoros Moran, Jose Joaquin - Infante Martin, Alonso 1-0 24. Persson Bogdanovic, Nils Oskar - Cano Rivera, Miguel Angel 0-1 25. Cano Hurtado, Ruben - Valera Aznar, Javier 1-0 26. Martinez Ruiz, Jose - Pol Plazas, Pedro 0-1 27. Palazon Garcia, Andres - Parra Sanchez, Celia 1-0 28. Lopez Garcia, Francisco Jose - Jimenez Fernandez, Rebeca 0-1 29. Soria Bastida, Juan Pablo - Nicolas Garcia, Bartolome 1-0 30. Fernandez Ballester, Antonio F - Pintor Avila, Antonio 1/2 31. Rodriguez Tobio, Coral - Valera Espejo, Javier 0-1 32. Makmak, Georgy - Parreno Cueto, Andres *) 0-1 33. Muñoz Nortes, Jose Antonio - Brufau Pons, Jose Maria 1-0 34. Bastida Romera, Jaime - Villaescusa De Gea, Angel Pedro 0-1 35. Hernandez Ortiz, Jose Manuel - Glebov, Dmitriy 1-0 36. Bazar Garcia, Vicente - Zambudio Marin, Pedro Jose 0-1 37. Pujante Martinez, Rafael - Manzanares Martinez, Paula 1-0 38. Lopez Soler, Jose - Perez Gomez, Antonio Jose 1-0 39. Espadina Solano, Jaime *) - Puertas Sanchez, Jose Manuel 1-0 40. Albaladejo Sanchez, Asensio - Jimenez Manuel, Juan Jose 0-1 41. Lopez Alegria, Ramon - Fernandez Albaladejo, Gregorio 1-0 42. Pastor Bernardo, Pablo - Olmos Rosa, Fernando 1/2 43. Guillen Vazquez, Luis - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Alvarez Serrano, Carlos - Alcaraz Martinez, Felipe 1-0 2. Mateos Martinez, Francisco Ramon - Bustos Bernardo, Samuel 0-1 3. Donado-Mazarron Gomez, Miguel - Amoros Moran, Jose Joaquin 1-0 4. Cano Rivera, Miguel Angel - Sabater Sanchez, Asensio 0-1 5. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Cano Hurtado, Ruben 1/2 6. Pol Plazas, Pedro - Molano Lafuente, Ismael 0-1 7. Aledo Yanguas, Javier - Palazon Garcia, Andres 1-0 8. Jimenez Fernandez, Rebeca - Motos Abellan, Daniel 0-1 9. Aledo Yanguas, David - Soria Bastida, Juan Pablo 0-1 10. Garcia Gata, Jorge D. - Muñoz Nortes, Jose Antonio 1-0 11. Jimenez Ramallo, Francisco J - Hernandez Ortiz, Jose Manuel 1/2 12. Villaescusa De Gea, Angel Pedro - Llano Gomez, Jose Pablo 0-1 13. Guerrero Mendez, Jesus - Pujante Martinez, Rafael 1-0 14. Zambudio Marin, Pedro Jose - Nazarov, Alexander 1-0 15. Jimenez Manuel, Juan Jose - Galiano Martinez, Antonio 0-1 16. Mendez Martinez, Jose Manuel - Lopez Alegria, Ramon 1/2 17. Valera Espejo, Javier - Jimenez Ruiz, Pablo 0-1 18. Pastor Villalba, Arturo - Guillen Vazquez, Luis 1-0 19. Revaliente Montoya, Ciro - Lopez Soler, Jose 1-0 20. Pintor Avila, Antonio - Blesa Fernandez, Ignacio 0-1 21. Galindo Montoya, Diego - Sempere Domenech, Abel 1-0 22. Parreno Cueto, Andres *) - Aledo Lopez, Angel 0-1 23. Olmos Rosa, Fernando - Duller Llopis, Jouke 0-1 24. Morillas Machetti, Marta - Glebova, Anastasia 0-1 25. Rico Carretero, Jose Carlos - Garcia Sanz, Eduardo 0-1 26. Cano Sevilla, Ivan - Espadina Solano, Jaime *) 1-0 27. Garcia Fernandez, Jesus - Fernandez Ballester, Antonio F 1-0 28. Lopez Escribano, Oscar - Pastor Bernardo, Pablo 1-0 29. Macia Senent, Joaquin - Rodriguez Tobio, Coral 1/2 30. Perez Gomez, Antonio Jose - Donado-Mazarron Romero, Javier 1/2 31. Infante Martin, Alonso - Barrero Florez, Jesus 0-1 32. Sanmartin Hernandez, Joan - Garcia Cayuela, Jose Manuel 0-1 33. Valera Aznar, Javier - Jimenez Zapata, Nuria 0-1 34. Banos Cumbrera, Francisco Javier - Persson Bogdanovic, Nils Oskar 1/2 35. Parra Sanchez, Celia - Llena Velarde, David 0-1 36. Portillo Alcalde, Jose Maria - Martinez Ruiz, Jose 1-0 37. Nicolas Garcia, Bartolome - Martinez Soriano, Javier 0-1 38. Soto Aranda, Eduardo - Lopez Garcia, Francisco Jose 1-0 39. Brufau Pons, Jose Maria - Garijo Perez, Hugo 0-1 40. Glebov, Dmitriy - Santos Saura, Iobhar 0-1 41. Manzanares Lopez, Alejandro - Makmak, Georgy 1-0 42. Manzanares Martinez, Paula - Andres Zamorano, Cayo 0-1 43. Mila Hernandez, Lorena - Bastida Romera, Jaime 1-0 44. Puertas Sanchez, Jose Manuel - Puzik, Denys 0-1 45. Molina Ortega, Carlos - Bazar Garcia, Vicente 1-0 46. Fernandez Albaladejo, Gregorio - Pujalte Perez, Miguel 0-1 47. Martinez Soriano, Pablo - Albaladejo Sanchez, Asensio 1-0

Ronda 3

1. Aledo Lopez, Angel - Alvarez Serrano, Carlos 0-1 2. Bustos Bernardo, Samuel - Garcia Gata, Jorge D. 0-1 3. Llano Gomez, Jose Pablo - Donado-Mazarron Gomez, Miguel 0-1 4. Sabater Sanchez, Asensio - Guerrero Mendez, Jesus 1-0 5. Molano Lafuente, Ismael - Cano Sevilla, Ivan 1/2 6. Jimenez Ruiz, Pablo - Aledo Yanguas, Javier 1-0 7. Motos Abellan, Daniel - Pastor Villalba, Arturo 1-0 8. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Zambudio Marin, Pedro Jose 1-0 9. Duller Llopis, Jouke - Revaliente Montoya, Ciro 0-1 10. Blesa Fernandez, Ignacio - Garcia Fernandez, Jesus 1-0 11. Glebova, Anastasia - Jimenez Ramallo, Francisco J 1/2 12. Garcia Sanz, Eduardo - Mendez Martinez, Jose Manuel 1-0 13. Cano Hurtado, Ruben - Lopez Escribano, Oscar 0-1 14. Lopez Alegria, Ramon - Galindo Montoya, Diego 0-1 15. Llena Velarde, David - Aledo Yanguas, David 0-1 16. Alcaraz Martinez, Felipe - Portillo Alcalde, Jose Maria 1-0 17. Martinez Soriano, Javier - Mateos Martinez, Francisco Ramon 0-1 18. Garijo Perez, Hugo - Cano Rivera, Miguel Angel 1/2 19. Andres Zamorano, Cayo - Pol Plazas, Pedro 0-1 20. Palazon Garcia, Andres - Manzanares Lopez, Alejandro 1-0 21. Pujalte Perez, Miguel - Parreno Cueto, Andres *) 1-0 22. Puzik, Denys - Jimenez Fernandez, Rebeca 0-1 23. Romero Garcia, Jose Luis - Mila Hernandez, Lorena 0-1 24. Muñoz Nortes, Jose Antonio - Molina Ortega, Carlos 1-0 25. Espadina Solano, Jaime *) - Cerezuela Alcaina, Pedro 0-1 26. Garcia Cayuela, Jose Manuel - Villaescusa De Gea, Angel Pedro 0-1 27. Pujante Martinez, Rafael - Martinez Soriano, Pablo 1-0 28. Sanmartin Olmo, Felix - Jimenez Manuel, Juan Jose 0-1 29. Lopez Soler, Jose - Ruiz Garcia, Jose Luis Ii 0-1 30. Guillen Vazquez, Luis - Ruiz Pardo, Claudia 0-1 31. Jimenez Zapata, Nuria - Galan Del Solar, Jose Pablo 1-0 32. Banos Cumbrera, Francisco Javier - Pintor Avila, Antonio 1/2 33. Rodriguez Tobio, Coral - Morillas Machetti, Marta 1-0 34. Sempere Domenech, Abel - Rico Carretero, Jose Carlos 1-0 35. Persson Bogdanovic, Nils Oskar - Perez Gomez, Antonio Jose 1-0 36. Donado-Mazarron Romero, Javier - Olmos Rosa, Fernando 1-0 37. Pastor Bernardo, Pablo - Molina Molina, Carlos Javier 0-1 38. Sanmartin Hernandez, Joan - Macia Senent, Joaquin 1-0 39. Bastida Romera, Jaime - Valera Aznar, Javier 0-1 40. Martinez Ruiz, Jose - Brufau Pons, Jose Maria 1/2 41. Bazar Garcia, Vicente - Parra Sanchez, Celia 0-1 42. Lopez Garcia, Francisco Jose - Glebov, Dmitriy 1-0 43. Albaladejo Sanchez, Asensio - Nicolas Garcia, Bartolome 1-0 44. Manzanares Martinez, Paula - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Alvarez Serrano, Carlos - Motos Abellan, Daniel 1-0 2. Donado-Mazarron Gomez, Miguel - Jimenez Ruiz, Pablo 1-0 3. Garcia Gata, Jorge D. - Sabater Sanchez, Asensio 1-0 4. Cano Sevilla, Ivan - Uran Bermudez, Oliver Kevin 1/2 5. Revaliente Montoya, Ciro - Garcia Sanz, Eduardo 1-0 6. Galiano Martinez, Antonio - Molano Lafuente, Ismael 0-1 7. Soria Bastida, Juan Pablo - Blesa Fernandez, Ignacio 0-1 8. Aledo Yanguas, Javier - Lopez Escribano, Oscar 1-0 9. Jimenez Fernandez, Rebeca - Bustos Bernardo, Samuel 0-1 10. Aledo Yanguas, David - Muñoz Nortes, Jose Antonio 1-0 11. Villaescusa De Gea, Angel Pedro - Aledo Lopez, Angel 0-1 12. Jimenez Ramallo, Francisco J - Zambudio Marin, Pedro Jose 1-0 13. Jimenez Manuel, Juan Jose - Llano Gomez, Jose Pablo 0-1 14. Guerrero Mendez, Jesus - Hernandez Ortiz, Jose Manuel 0-1 15. Pastor Villalba, Arturo - Jimenez Zapata, Nuria 1-0 16. Ruiz Garcia, Jose Luis Ii - Alcaraz Martinez, Felipe 0-1 17. Ruiz Pardo, Claudia - Amoros Moran, Jose Joaquin 0-1 18. Pol Plazas, Pedro - Pujalte Perez, Miguel 1/2 19. Mila Hernandez, Lorena - Glebova, Anastasia 0-1 20. Cerezuela Alcaina, Pedro - Palazon Garcia, Andres 0-1 21. Mendez Martinez, Jose Manuel - Soto Aranda, Eduardo + - 22. Parreno Cueto, Andres *) - Garcia Cayuela, Jose Manuel 1-0 23. Molina Molina, Carlos Javier - Cano Hurtado, Ruben 1/2 24. Barrero Florez, Jesus - Duller Llopis, Jouke - + 25. Garcia Fernandez, Jesus - Garijo Perez, Hugo 1-0 26. Sanmartin Olmo, Felix - Espadina Solano, Jaime *) 0-1 27. Santos Saura, Iobhar - Rodriguez Tobio, Coral 0-1 28. Sempere Domenech, Abel - Donado-Mazarron Romero, Javier 1-0 29. Valera Espejo, Javier - Lopez Alegria, Ramon 0-1 30. Pintor Avila, Antonio - Persson Bogdanovic, Nils Oskar 0-1 31. Martinez Soriano, Pablo - Romero Garcia, Jose Luis 0-1 32. Valera Aznar, Javier - Sanmartin Hernandez, Joan 1-0 33. Parra Sanchez, Celia - Banos Cumbrera, Francisco Javier 0-1 34. Fernandez Ballester, Antonio F - Llena Velarde, David 0-1 35. Portillo Alcalde, Jose Maria - Lopez Garcia, Francisco Jose 1-0 36. Manzanares Martinez, Paula - Martinez Soriano, Javier 0-1 37. Manzanares Lopez, Alejandro - Lopez Soler, Jose 1-0 38. Galan Del Solar, Jose Pablo - Andres Zamorano, Cayo 0-1 39. Guillen Vazquez, Luis - Puzik, Denys 0-1 40. Molina Ortega, Carlos - Albaladejo Sanchez, Asensio 1-0 41. Perez Gomez, Antonio Jose - Martinez Ruiz, Jose 1-0 42. Olmos Rosa, Fernando - Makmak, Georgy 1-0 43. Macia Senent, Joaquin - Fernandez Albaladejo, Gregorio 1-0 44. Rico Carretero, Jose Carlos - Pastor Bernardo, Pablo 1-0 45. Brufau Pons, Jose Maria - Infante Martin, Alonso 1/2 46. Nicolas Garcia, Bartolome - Bazar Garcia, Vicente 0-1 47. Glebov, Dmitriy - Bastida Romera, Jaime 0-1

Ronda 5

1. Donado-Mazarron Gomez, Miguel - Alvarez Serrano, Carlos 1/2 2. Molano Lafuente, Ismael - Garcia Gata, Jorge D. 1-0 3. Blesa Fernandez, Ignacio - Revaliente Montoya, Ciro 0-1 4. Bustos Bernardo, Samuel - Cano Sevilla, Ivan 1/2 5. Sabater Sanchez, Asensio - Jimenez Ruiz, Pablo 1/2 6. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Pastor Villalba, Arturo 1-0 7. Alcaraz Martinez, Felipe - Aledo Yanguas, Javier 0-1 8. Amoros Moran, Jose Joaquin - Motos Abellan, Daniel 0-1 9. Galindo Montoya, Diego - Aledo Yanguas, David 1/2 10. Glebova, Anastasia - Aledo Lopez, Angel 0-1 11. Palazon Garcia, Andres - Jimenez Ramallo, Francisco J 0-1 12. Hernandez Ortiz, Jose Manuel - Llano Gomez, Jose Pablo 0-1 13. Rodriguez Tobio, Coral - Galiano Martinez, Antonio 1-0 14. Lopez Alegria, Ramon - Duller Llopis, Jouke 1/2 15. Persson Bogdanovic, Nils Oskar - Pol Plazas, Pedro 1/2 16. Garcia Sanz, Eduardo - Soria Bastida, Juan Pablo 0-1 17. Pujalte Perez, Miguel - Garcia Fernandez, Jesus 0-1 18. Lopez Escribano, Oscar - Pujante Martinez, Rafael 1-0 19. Guerrero Mendez, Jesus - Sempere Domenech, Abel 0-1 20. Cano Hurtado, Ruben - Ruiz Pardo, Claudia 1-0 21. Jimenez Zapata, Nuria - Jimenez Fernandez, Rebeca 0-1 22. Banos Cumbrera, Francisco Javier - Parreno Cueto, Andres *) 0-1 23. Romero Garcia, Jose Luis - Portillo Alcalde, Jose Maria 1-0 24. Muñoz Nortes, Jose Antonio - Manzanares Lopez, Alejandro 1-0 25. Llena Velarde, David - Villaescusa De Gea, Angel Pedro 1-0 26. Espadina Solano, Jaime *) - Valera Aznar, Javier 1-0 27. Zambudio Marin, Pedro Jose - Mila Hernandez, Lorena 0-1 28. Andres Zamorano, Cayo - Jimenez Manuel, Juan Jose 1/2 29. Puzik, Denys - Ruiz Garcia, Jose Luis Ii 1-0 30. Cerezuela Alcaina, Pedro - Santos Saura, Iobhar 1-0 31. Perez Gomez, Antonio Jose - Valera Espejo, Javier 1-0 32. Garcia Cayuela, Jose Manuel - Olmos Rosa, Fernando 1-0 33. Bastida Romera, Jaime - Pintor Avila, Antonio 0-1 34. Sanmartin Hernandez, Joan - Fernandez Ballester, Antonio F 1-0 35. Bazar Garcia, Vicente - Sanmartin Olmo, Felix 1/2 36. Infante Martin, Alonso - Manzanares Martinez, Paula 1-0 37. Lopez Soler, Jose - Parra Sanchez, Celia 0-1 38. Lopez Garcia, Francisco Jose - Galan Del Solar, Jose Pablo 1-0 39. Makmak, Georgy - Guillen Vazquez, Luis 1-0 40. Fernandez Albaladejo, Gregorio - Martinez Ruiz, Jose 0-1 41. Pastor Bernardo, Pablo - Glebov, Dmitriy 1-0

Ronda 6

1. Alvarez Serrano, Carlos - Molano Lafuente, Ismael 1/2 2. Revaliente Montoya, Ciro - Donado-Mazarron Gomez, Miguel 0-1 3. Aledo Lopez, Angel - Uran Bermudez, Oliver Kevin 1-0 4. Aledo Yanguas, Javier - Garcia Gata, Jorge D. 1-0 5. Motos Abellan, Daniel - Jimenez Ramallo, Francisco J 1/2 6. Llano Gomez, Jose Pablo - Bustos Bernardo, Samuel 1-0 7. Garcia Fernandez, Jesus - Sabater Sanchez, Asensio 1/2 8. Aledo Yanguas, David - Lopez Escribano, Oscar 1/2 9. Sempere Domenech, Abel - Blesa Fernandez, Ignacio 0-1 10. Cano Sevilla, Ivan - Galindo Montoya, Diego 1/2 11. Jimenez Ruiz, Pablo - Rodriguez Tobio, Coral 0-1 12. Soria Bastida, Juan Pablo - Alcaraz Martinez, Felipe - + 13. Mendez Martinez, Jose Manuel - Romero Garcia, Jose Luis 0-1 14. Pastor Villalba, Arturo - Muñoz Nortes, Jose Antonio 1/2 15. Mateos Martinez, Francisco Ramon - Hernandez Ortiz, Jose Manuel 1-0 16. Duller Llopis, Jouke - Llena Velarde, David 1/2 17. Pol Plazas, Pedro - Lopez Alegria, Ramon 1/2 18. Glebova, Anastasia - Cerezuela Alcaina, Pedro 1-0 19. Mila Hernandez, Lorena - Palazon Garcia, Andres 0-1 20. Jimenez Fernandez, Rebeca - Persson Bogdanovic, Nils Oskar 1-0 21. Nazarov, Alexander - Puzik, Denys 1-0 22. Parreno Cueto, Andres *) - Cano Hurtado, Ruben 1-0 23. Galiano Martinez, Antonio - Molina Molina, Carlos Javier 1/2 24. Martinez Soriano, Javier - Garcia Sanz, Eduardo 0-1 25. Pujante Martinez, Rafael - Andres Zamorano, Cayo 1-0 26. Amoros Moran, Jose Joaquin - Espadina Solano, Jaime *) 1-0 27. Molina Ortega, Carlos - Perez Gomez, Antonio Jose 1/2 28. Jimenez Manuel, Juan Jose - Pujalte Perez, Miguel 1/2 29. Garijo Perez, Hugo - Guerrero Mendez, Jesus 1/2 30. Pintor Avila, Antonio - Donado-Mazarron Romero, Javier 1/2 31. Villaescusa De Gea, Angel Pedro - Macia Senent, Joaquin 1-0 32. Zambudio Marin, Pedro Jose - Garcia Cayuela, Jose Manuel 1/2 33. Ruiz Garcia, Jose Luis Ii - Rico Carretero, Jose Carlos 1/2 34. Ruiz Pardo, Claudia - Lopez Garcia, Francisco Jose 1-0 35. Manzanares Lopez, Alejandro - Sanmartin Hernandez, Joan 1-0 36. Parra Sanchez, Celia - Jimenez Zapata, Nuria 1/2 37. Valera Aznar, Javier - Banos Cumbrera, Francisco Javier 0-1 38. Portillo Alcalde, Jose Maria - Infante Martin, Alonso 0-1 39. Olmos Rosa, Fernando - Brufau Pons, Jose Maria 1-0 40. Morillas Machetti, Marta - Makmak, Georgy 1-0 41. Santos Saura, Iobhar - Puertas Sanchez, Jose Manuel 1-0 42. Valera Espejo, Javier - Martinez Soriano, Pablo 0-1 43. Albaladejo Sanchez, Asensio - Sanmartin Olmo, Felix 0-1 44. Martinez Ruiz, Jose - Pastor Bernardo, Pablo 1/2 45. Fernandez Ballester, Antonio F - Bazar Garcia, Vicente 1/2 46. Guillen Vazquez, Luis - Bastida Romera, Jaime 0-1 47. Manzanares Martinez, Paula - Lopez Soler, Jose 1/2 48. Fernandez Albaladejo, Gregorio - Nicolas Garcia, Bartolome + - 49. Glebov, Dmitriy - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Donado-Mazarron Gomez, Miguel - Aledo Yanguas, Javier 1/2 2. Llano Gomez, Jose Pablo - Alvarez Serrano, Carlos 1-0 3. Molano Lafuente, Ismael - Aledo Lopez, Angel 1-0 4. Jimenez Ramallo, Francisco J - Revaliente Montoya, Ciro 1/2 5. Blesa Fernandez, Ignacio - Motos Abellan, Daniel 1-0 6. Rodriguez Tobio, Coral - Aledo Yanguas, David 1-0 7. Sabater Sanchez, Asensio - Glebova, Anastasia 1-0 8. Uran Bermudez, Oliver Kevin - Garcia Fernandez, Jesus 1/2 9. Garcia Gata, Jorge D. - Jimenez Fernandez, Rebeca 1-0 10. Palazon Garcia, Andres - Cano Sevilla, Ivan 1-0 11. Galindo Montoya, Diego - Alcaraz Martinez, Felipe 0-1 12. Lopez Escribano, Oscar - Mateos Martinez, Francisco Ramon 1-0 13. Romero Garcia, Jose Luis - Amoros Moran, Jose Joaquin 0-1 14. Bustos Bernardo, Samuel - Pujante Martinez, Rafael 0-1 15. Lopez Alegria, Ramon - Nazarov, Alexander 0-1 16. Muñoz Nortes, Jose Antonio - Duller Llopis, Jouke 0-1 17. Llena Velarde, David - Pol Plazas, Pedro 1-0 18. Garcia Sanz, Eduardo - Sempere Domenech, Abel 1-0 19. Banos Cumbrera, Francisco Javier - Galiano Martinez, Antonio 1/2 20. Puzik, Denys - Mendez Martinez, Jose Manuel 1/2 21. Cano Hurtado, Ruben - Manzanares Lopez, Alejandro 1-0 22. Jimenez Ruiz, Pablo - Parreno Cueto, Andres *) 1/2 23. Pujalte Perez, Miguel - Villaescusa De Gea, Angel Pedro 1-0 24. Hernandez Ortiz, Jose Manuel - Ruiz Pardo, Claudia 0-1 25. Perez Gomez, Antonio Jose - Mila Hernandez, Lorena 1-0 26. Espadina Solano, Jaime *) - Molina Ortega, Carlos 1-0 27. Cerezuela Alcaina, Pedro - Jimenez Manuel, Juan Jose 1/2 28. Infante Martin, Alonso - Molina Molina, Carlos Javier 0-1 29. Persson Bogdanovic, Nils Oskar - Zambudio Marin, Pedro Jose 0-1 30. Guerrero Mendez, Jesus - Parra Sanchez, Celia 1-0 31. Andres Zamorano, Cayo - Pintor Avila, Antonio 0-1 32. Martinez Soriano, Pablo - Olmos Rosa, Fernando 0-1 33. Donado-Mazarron Romero, Javier - Ruiz Garcia, Jose Luis Ii 0-1 34. Jimenez Zapata, Nuria - Santos Saura, Iobhar 1-0 35. Garcia Cayuela, Jose Manuel - Martinez Soriano, Javier 0-1 36. Rico Carretero, Jose Carlos - Garijo Perez, Hugo 0-1 37. Sanmartin Olmo, Felix - Morillas Machetti, Marta 0-1 38. Sanmartin Hernandez, Joan - Martinez Ruiz, Jose 1-0 39. Bastida Romera, Jaime - Portillo Alcalde, Jose Maria 1/2 40. Macia Senent, Joaquin - Bazar Garcia, Vicente 0-1 41. Pastor Bernardo, Pablo - Valera Aznar, Javier 0-1 42. Lopez Garcia, Francisco Jose - Valera Espejo, Javier 1/2 43. Puertas Sanchez, Jose Manuel - Fernandez Ballester, Antonio F 0-1 44. Makmak, Georgy - Albaladejo Sanchez, Asensio 0-1 45. Brufau Pons, Jose Maria - Fernandez Albaladejo, Gregorio 1/2 46. Galan Del Solar, Jose Pablo - Manzanares Martinez, Paula 1-0 47. Glebov, Dmitriy - Guillen Vazquez, Luis - + 48. Lopez Soler, Jose - Descanso 1-0
  1. Alvarez Serrano, Carlos         ESP 2192    2191  C.A. Excalibur
  2. Bustos Bernardo, Samuel         ESP 2120    2129  C.A. Bargas Fund.soliss
  3. Donado-Mazarron Gomez, Miguel   ESP 2104    2099  C.A. Lorca
  4. Sabater Sanchez, Asensio        ESP 2097    2094  C.A. Cabezo De Torres
  5. Uran Bermudez, Oliver Kevin     VEN 2083 c  2078  C.A. Gambito Benimaclet
  6. Revaliente Montoya, Ciro        ESP 2082    2094  C.A. Indalo
  7. Molano Lafuente, Ismael         ESP 2068    2086  C.A. Montornés Del Vallés
  8. Aledo Yanguas, Javier           ESP 2056    2051  C.A. Eric Valor
  9. Motos Abellan, Daniel           ESP 2031    2028  C.A. Lorca
 10. Aledo Yanguas, David            ESP 2008    2003  C.A. Eric Valor
 11. Aledo Lopez, Angel              ESP 1995    1999  C.A. Alicante
 12. Garcia Gata, Jorge D.           ESP 1994    1986  C.A. Excalibur
 13. Blesa Fernandez, Ignacio        ESP 1993    1982  Murcia Chess Club
 14. Jimenez Ramallo, Francisco J    ESP 1986    1980  C.A. Mar Menor
 15. Llano Gomez, Jose Pablo         ESP 1973    1973  C.A. Excalibur
 16. Guerrero Mendez, Jesus          ESP 1961    1944  C.A. Lorca
 17. Nazarov, Alexander              RUS 1956    1947  Torrevieja
 18. Cano Sevilla, Ivan              ESP 1941    1952  C.E. Barceloneta
 19. Galiano Martinez, Antonio       ESP 1929    1928  Cac Beniaján
 20. Mendez Martinez, Jose Manuel    ESP 1919    1925  C.A. Cabezo De Torres
 21. Jimenez Ruiz, Pablo             ESP 1916    1883  C.A. Casa Del Ajedrez
 22. Pastor Villalba, Arturo         ESP 1907    1902  C.A. Peón Avanzado
 23. Alcaraz Martinez, Felipe        ESP 1897    1879  C.A. Sauces
 24. Mateos Martinez, Francisco RamonESP 1895    1891  C.A. Vistabella
 25. Amoros Moran, Jose Joaquin      ESP 1891    1886  Independiente
 26. Cano Rivera, Miguel Angel       ESP 1885    1916  Cda Lapuerta
 27. Cano Hurtado, Ruben             ESP 1870    1874  C.A. Alcantarilla
 28. Galindo Montoya, Diego          ESP 1862    1851  C.A. Peón Avanzado
 29. Duller Llopis, Jouke            ESP 1853    1855  C.E. La Vila
 30. Pol Plazas, Pedro               ESP 1852    1843  C.A. Sauces
 31. Glebova, Anastasia              RUS 1845    1851  Torrevieja
 32. Palazon Garcia, Andres          ESP 1821    1886  C.A. Lorca
 33. Garcia Sanz, Eduardo            ESP 1821    1851  Madrid
 34. Garcia Fernandez, Jesus         ESP 1819    1833  Madrid
 35. Jimenez Fernandez, Rebeca       ESP 1809    1807  Cda Lapuerta
 36. Lopez Escribano, Oscar          ESP 1787    1785  C.A. Peón Avanzado
 37. Soria Bastida, Juan Pablo       ESP 1764    1762  C.A. Trovero Marin
 38. Pintor Avila, Antonio           ESP 1755    1755  Dama De Baza
 39. Rodriguez Tobio, Coral          ESP 1751    1702  C.A. Alcorcón
 40. Parreno Cueto, Andres           ESP 1739    1748  C.E. Monserrat
 41. Romero Garcia, Jose Luis        ESP 1732    1732  C.A. Lorca
 42. Muñoz Nortes, Jose Antonio      ESP 1721    1689  C.A. San Juan Beniel
 43. Villaescusa De Gea, Angel Pedro ESP 1720    1663  C.A. Mar Menor
 44. Hernandez Ortiz, Jose Manuel    ESP 1718    1701  C.A. Mar Menor
 45. Zambudio Marin, Pedro Jose      ESP 1707    1704  C.A. Lorca
 46. Pujante Martinez, Rafael        ESP 1704    1710  Cac Beniaján
 47. Sempere Domenech, Abel          ESP 1697    1703  C.A. Alcoy
 48. Perez Gomez, Antonio Jose       ESP 1651    1725  C.A. Torre Negra
 49. Espadina Solano, Jaime          ESP 1641    1648  C.A. Sauces
 50. Jimenez Manuel, Juan Jose       ESP 1637    1621  A.d. Coimbra Jumilla
 51. Lopez Alegria, Ramon            ESP 1630    1659  C.A. San Juan Beniel
 52. Olmos Rosa, Fernando            ESP 1628    1637  C.A. Mar Menor
 53. Molina Molina, Carlos Javier    ESP 1619    1615  A.d. Coimbra Jumilla
 54. Barrero Florez, Jesus           ESP 1606    1587  C.A. Vistabella
 55. Ruiz Garcia, Jose Luis Ii       ESP 1582    1538  Cac Beniaján
 56. Ruiz Pardo, Claudia             ESP 1577    1569  Cac Beniaján
 57. Sanmartin Hernandez, Joan       ESP 1558    1552  C.A. Mar Menor
 58. Jimenez Zapata, Nuria           ESP 1557    1560  C.A. Mar Menor
 59. Banos Cumbrera, Francisco JavierESP 1554    1545  C.A. Sauces
 60. Llena Velarde, David            ESP 1550    1564  C.A. Frigan
 61. Portillo Alcalde, Jose Maria    ESP 1547    1541  Cac Beniaján
 62. Martinez Soriano, Javier        ESP 1546    1590  Cac Beniaján
 63. Soto Aranda, Eduardo            ESP 1545    1522  C.A. Mar Menor
 64. Garijo Perez, Hugo              ESP 1528    1519  C.A. Zaraichess
 65. Morillas Machetti, Marta        ESP 1523    1520  C.A. Casa Del Ajedrez
 66. Santos Saura, Iobhar            ESP 1487    1482  C.A. Los Alcázares
 67. Manzanares Lopez, Alejandro     ESP 1468    1475  Cda Lapuerta
 68. Andres Zamorano, Cayo           ESP 1455    1453  C.A. Mar Menor
 69. Mila Hernandez, Lorena          ESP 1452    1442  Cda Lapuerta
 70. Puzik, Denys                    ESP 1442    1433  C.A. Mar Menor
 71. Molina Ortega, Carlos           ESP 1437    1426  A.d. Coimbra Jumilla
 72. Pujalte Perez, Miguel           ESP 1430    1426  C.A. Sauces
 73. Martinez Soriano, Pablo         ESP 1406    1405  Cac Beniaján
 74. Donado-Mazarron Romero, Javier  ESP 1406    1386  C.A. Lorca
 75. Macia Senent, Joaquin           ESP 1395 Af 1426  C.A. Mar Menor
 76. Garcia Cayuela, Jose Manuel     ESP 1385    1374  C.A. Lorca
 77. Cerezuela Alcaina, Pedro        ESP 1375    1360  C.A. Cabezo De Torres
 78. Rico Carretero, Jose Carlos     ESP 1369    1353  Cda Lapuerta
 79. Sanmartin Olmo, Felix           ESP 1351    1338  C.A. Mar Menor
 80. Infante Martin, Alonso          ESP 1345    1365  Independiente
 81. Persson Bogdanovic, Nils Oskar  ESP 1330    1319  C.A. Los Alcázares
 82. Valera Aznar, Javier            ESP 1323    1315  C.A. Mar Menor
 83. Martinez Ruiz, Jose             ESP 1318    1337  C.A. Lorca
 84. Parra Sanchez, Celia            ESP 1297    1289  C.A. Lorca
 85. Lopez Garcia, Francisco Jose    ESP 1288    1276  Cda Lapuerta
 86. Nicolas Garcia, Bartolome       ESP 1284    1271  Cac Beniajan
 87. Fernandez Ballester, Antonio F  ESP 1275    1276  C.A. Los Alcázares
 88. Valera Espejo, Javier           ESP 1261    1255  C.A. Mar Menor
 89. Makmak, Georgy                  ESP 1230    1221  C.A. Mar Menor
 90. Brufau Pons, Jose Maria         ESP 1224    1199  C.A. Los Alcázares
 91. Bastida Romera, Jaime           ESP 1206    1203  Cac Beniaján
 92. Glebov, Dmitriy                 RUS 1187    ----  Torrevieja
 93. Bazar Garcia, Vicente           ESP 1184    1161  Cda Lapuerta
 94. Manzanares Martinez, Paula      ESP 1141    1119  Cda Lapuerta
 95. Galan Del Solar, Jose Pablo     ESP 1128    1129  Cda Lapuerta
 96. Lopez Soler, Jose               ESP 1120    1105  C.A. Vera
 97. Puertas Sanchez, Jose Manuel    ESP 1103    1116  C.A. Frigan
 98. Albaladejo Sanchez, Asensio     ESP 1103    1093  C.A. Mar Menor
 99. Fernandez Albaladejo, Gregorio  ESP 1088    1051  C.A. Los Alcázares
100. Pastor Bernardo, Pablo          ESP 1077    1070  C.A. Los Alcázares
101. Guillen Vazquez, Luis           ESP 1059    1041  C.A. El Rey