Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

28. Open Internacional Ciudad de Móstoles 2018 / I Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido 2018 Móstoles (España)
01.05.2018
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 15m. + 5s.
Participantes: 153
Media elo: 1819
Organización: Agrupación Deportiva Ajedrez Móstoles
Página oficial
ajedrezmostoles@hotmail.com
Tel: 91 477 27 22 / 91 478 64 96 / 699 354 667

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Santos Latasa, Jaime ESP2496g25558.0
2.Vasquez Schroeder, Rodrigo CHI2609g----7.5
3.Anton Guijarro, David ESP2705g26477.0
4.Pulvett Marin, Daniel VEN2474m24647.0
5.Aranda Marin, Cristian ESP2376f23717.0
6.Del Rio De Angelis, Salvador G ESP2552g25377.0
7.Ortega Ruiz, Jose Miguel ESP2430f23447.0
8.Alcazar Jimenez, Victor ESP2354m23667.0
9.Cruz Lledo, Pablo ESP2365m24036.5
10.Gascon Del Nogal, Jose Rafael VEN2304m24746.5
11.Reyes, Juan PER2464m24606.5
12.Martinez Reyes, Pedro Ramon VEN2312f24066.5
13.Plazuelo Pascual, Juan ESP2214f23666.5
14.Vassallo Barroche, Mauricio ESP2401m23586.5
15.Moreno Ruiz, Javier ESP2444m24556.5
16.Valles Moreno, Ivan ESP2329m24276.5
17.Ibañez Aullana, Ramon ESP2245f22916.5
18.Taboas Rodriguez, Daniel ESP2459f23906.0
19.Suarez Uriel, Adrian ESP2325m24116.0
20.Sanchez Gonzalez, Sergio ESP2368f22806.0
21.Lianes Garcia, Marcos ESP2024 23626.0
22.Mkrtchyan, Levon ARM2089 21626.0
23.Moreno Ibañez, Miguel ESP2285f22726.0
24.Reyes Peñas, Sebastian ESP1691 21116.0
25.Fernandez Lledo, Javier ESP2228 22246.0
26.Garcia Cuenca, Victor ESP2329f23496.0
27.Cardenas Serrano, Sergio ESP2082 21116.0
28.Arata, Roberto Mario ESP2216 21896.0
29.Cabañas Jimenez, Manuel ESP2107 21246.0
30.Garcia Diaz, Victor ESP2139 21766.0
31.Quispe Arteaga, Gabriel ESP1920f23385.5
32.Aguilera Lopez, Alejandro ESP1876 21125.5
33.Elissalt Cardenas, Hector ESP2357m23435.5
34.Ingunza Curro, Andres ESP1675 20115.5
35.Almagro Llamas, Pablo ESP2430m24545.5
36.Diezma Aganzo, Jose Luis ESP2255 22575.5
37.Banos Rosique, Rafael ESP1946 19915.5
38.Pedchenko Zhilkov, Alexandr ESP1587 19225.5
39.Sanz Menendez, Juan Carlos ESP1913 20145.5
40.Hernando Pertierra, Jose C. ESP2349f23785.5
41.Gonzalez Perez, Pedro ESP2004 20715.5
42.Blanco Sanchez, Jose Fernando ESP2028 20475.5
43.Kovacevic, Slobodan SRB2334m22745.0
44.Garcia, Jhoel PER2277 23105.0
45.Alcazar Jimenez, Jesus ESP2196f22015.0
46.Perez Gonzalez, Jose Manuel ESP2232f22635.0
47.Ruiz Martin, Juan ESP2007 20395.0
48.Lagarejos Gonzalez, Eduardo ESP1801 17885.0
49.Villacorta Nicolas, David ESP1761 22235.0
50.Lopez Moll, Jose Manuel ESP1932 19575.0
51.Exposito Perez, Luis ESP1899 20125.0
52.Robles Diaz, Jose Alberto CUB2104 20955.0
53.Lain Moreno, Juan Carlos ESP1971 19665.0
54.Garcia Amodia, Daniel ESP1994 20365.0
55.Martin Ayala, David ESP2093 20895.0
56.De La Colina Fernandez, Gerardo MESP1916 19635.0
57.De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP2134c22295.0
58.Muñoz Sanchez, Daniel ESP2057 19775.0
59.Bote Kobolo, Benjamin ESP1922 19505.0
60.Sanchez Garcia, Aurelio ESP2078 20935.0
61.Lin, Yingrui ESP1858 22175.0
62.Calcerrada Lopez, Enrique ESP1848 19105.0
63.Martos De La Vega, Alvar ESP2032 20355.0
64.Blanco Diez, David ESP1675 20665.0
65.Elguezabal Selioutin, Dario ESP1845 20435.0
66.Hall, Rachid ESP1957 19315.0
67.Abul, Qasem BAN2042 20184.5
68.Carrasco Coquillat, Alvaro ESP1500 19334.5
69.Pablos Tenrero, Raquel ESP1946 20114.5
70.Semprun Martinez, Fernando ESP2148 22394.5
71.Cuellar Gutierrez, Raul ESP1784 19794.5
72.Sevillano Martin, Mario ESP1823 19434.5
73.Calderon Rojo, Borja ESP1837 18814.5
74.Siludakis, Hernan ARG1850 18764.5
75.Lozano Arribas, Carlos ESP2074 20784.5
76.Martinez Aragon, Aitor ESP1605 18784.5
77.Navarro Moreno, Juan Carlos ESP1852 18834.5
78.Sotoca Aguado, Jose ESP1948 19044.5
79.Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP1855 19934.5
80.Arce Benito, Victor ESP1772 18084.0
81.Lysyy, Petro ESP1818 19304.0
82.Perez Garcia, Jose Miguel ESP1980 19544.0
83.Rodriguez Melendez, Juan HumbertoPER2134 21344.0
84.Santamaria Baeza, Adolfo ESP1819 19764.0
85.Martin Diaz, Juan ESP1570 18264.0
86.De Vega Fernandez, Francisco J ESP1750 18014.0
87.Garcia Domingo, Rafael ESP1559 16664.0
88.Carrasco Coquillat, Jorge ESP1482 18904.0
89.Miranda Millo, Carlos J. ESP1873 19614.0
90.Ruiz Rescalvo, Jose ESP1952 20114.0
91.Benitez Repolles, Jesus ESP1669 17544.0
92.Marques Moro, Jose A. ESP1786 19334.0
93.Karunanithi, Bharath ESP1463 16864.0
94.De La Aldea Martin, Alvaro ESP1620 16924.0
95.Chinarro Casado, Francisco JavierESP---- ----4.0
96.Ramirez Ocana, Eneas ESP1406 15734.0
97.Pedchenko, Serhiy ESP1504 14984.0
98.Garcia Serrano, Jose Manuel ESP1783 20044.0
99.Valdenebro Orihuel, Miguel ESP1919 19044.0
100.Arias Jordan, Juan ESP1894 19614.0
101.Serrano Pozo, Fermin ESP1773 19284.0
102.Mehalingam, Karunanithi ESP1484 16034.0
103.Guillo Sanchez-Galiano, Ernesto ESP1267 13594.0
104.Ferrando Marti, Roberto ESP1296 15954.0
105.Martin Lozano, Miguel Angel ESP1714 18314.0
106.Ruiz Alcaraz, Daniel ESP1337 14014.0
107.Perez Agusti, Luis ESP1971 19943.5
108.Albert Aparicio, Ismael ESP1481 17283.5
109.Fernandez Estremera, Fernando ESP1526 18743.5
110.Sanchez Rosado, Alberto ESP1540 16573.5
111.Centeno Mendoza, Julio Stefano ESP1205 13343.5
112.Sancho Castiello, Federico ESP1746 18113.5
113.Ramos Garcia, Raul ESP1680 17253.5
114.Miguel Arranz, Fernando ESP1364 15283.5
115.Pavon Mestras, Luis ESP---- ----3.5
116.Horcajuelo Rocamora, Martin ESP1352 15623.0
117.Doval Mancheno, Pablo ESP1449 18143.0
118.Petrov, Rosen Yanev FID1492 14763.0
119.Carrasco Margalef, Miguel Angel ESP1673 12763.0
120.Boni De Aristizabal, Marco ESP1702 17323.0
121.Jimenez Gallego, Rafael ESP1416 15493.0
122.Llamas Martinez, Pablo ESP1339 16773.0
123.De La Fuente Ebro, Miguel ESP1696 17333.0
124.Gutierrez Garcia, Marcos ESP---- ----3.0
125.Abad Flores, Miguel ESP1740 16593.0
126.Martinez Garcia, Ruben ESP1215 ----3.0
127.Alonso Puente, Yago ESP---- ----3.0
128.Fernandez Rodriguez, Diego ESP1204 13183.0
129.Oliveros Ordas, Alejandro ESP---- ----3.0
130.Jurado Murillo, Emilio ESP1314 14633.0
131.Somavilla De La Fuente, Ruben ESP---- ----3.0
132.Calle Veros, Patrick ESP1182 ----3.0
133.Mihalcea, George Andrei ROU1741 ----2.5
134.Corredor San Jose, Antonio ESP1786 19102.5
135.Alamo Casanueva, Daniel ESP1385 15272.5
136.Fernandez Rios, Jose Francisco ESP1775 17962.0
137.Tudoroiu, Adrian Eugen ESP1110 11742.0
138.Cuesta Moscoso, Alvaro ESP1167 13712.0
139.Rojo Garrido, Jose Maria ESP---- ----2.0
140.Vallespin Morales, Antonio ESP1292 15052.0
141.Prats Jurado, Manuel ESP---- ----2.0
142.Mielgo Jimenez, Miguel ESP---- ----2.0
143.Basalo Capulino, Franco ESP1138 12051.5
144.Benjumea Rincon, Marcos ESP---- ----1.0
145.Ollero Morales, Rodrigo ESP1181 13280.0
146.Pareja Cerrato, Antonio ESP1532 15890.0
147.Ruiz Grau, David ESP1123 ----0.0
148.Tatu, Radu ESP1654 16890.0
149.Perdomo Araujo, Angel Eduardo VEN1981 21170.0
150.Nicolas Zapata, Javier ESP2142 21300.0
151.Martin Duque, Jesus ESP2323f23840.0
152.Lopez Del Alamo, Antonio ESP2249f22560.0
153.Gascon Del Nogal, Carlos Arturo VEN1899 19950.0
  1. Anton Guijarro, David             ESP 2705 g  2647  Casino De Beniajan Murcia
  2. Vasquez Schroeder, Rodrigo        CHI 2609 g  ----  Colon Sabadell Chessy
  3. Del Rio De Angelis, Salvador G    ESP 2552 g  2537  Sestao
  4. Santos Latasa, Jaime              ESP 2496 g  2555  Magic Extremadura
  5. Pulvett Marin, Daniel             VEN 2474 m  2464  Alcorcon
  6. Reyes, Juan                       PER 2464 m  2460  San Sebastian De Los Reyes
  7. Taboas Rodriguez, Daniel          ESP 2459 f  2390  Blanco Y Negro
  8. Moreno Ruiz, Javier               ESP 2444 m  2455  Mostoles
  9. Almagro Llamas, Pablo             ESP 2430 m  2454  Virgen De Atocha
 10. Ortega Ruiz, Jose Miguel          ESP 2430 f  2344  Collado Villalba
 11. Vassallo Barroche, Mauricio       ESP 2401 m  2358  Laboratorios Sys Paterna
 12. Aranda Marin, Cristian            ESP 2376 f  2371  San Fernando
 13. Sanchez Gonzalez, Sergio          ESP 2368 f  2280  Liberty Chess
 14. Cruz Lledo, Pablo                 ESP 2365 m  2403  Ateneo Maritimo Valencia
 15. Elissalt Cardenas, Hector         ESP 2357 m  2343  Tajamar
 16. Alcazar Jimenez, Victor           ESP 2354 m  2366  Getafe
 17. Hernando Pertierra, Jose C.       ESP 2349 f  2378  Equigoma Avila
 18. Kovacevic, Slobodan               SRB 2334 m  2274  Benimodo Valencia
 19. Valles Moreno, Ivan               ESP 2329 m  2427  Liberty Chess
 20. Garcia Cuenca, Victor             ESP 2329 f  2349  Liberty Chess
 21. Suarez Uriel, Adrian              ESP 2325 m  2411  La Casa Del Ajedrez
 22. Martin Duque, Jesus               ESP 2323 f  2384  Collado Villalba
 23. Martinez Reyes, Pedro Ramon       VEN 2312 f  2406  Blanco Y Negro
 24. Gascon Del Nogal, Jose Rafael     VEN 2304 m  2474  Collado Villalba
 25. Moreno Ibañez, Miguel             ESP 2285 f  2272  Liberty Chess
 26. Garcia, Jhoel                     PER 2277    2310  Benimodo
 27. Diezma Aganzo, Jose Luis          ESP 2255    2257  Villaverde
 28. Lopez Del Alamo, Antonio          ESP 2249 f  2256  64 Villalba
 29. Ibañez Aullana, Ramon             ESP 2245 f  2291  Alzira
 30. Perez Gonzalez, Jose Manuel       ESP 2232 f  2263  Liberty Chess
 31. Fernandez Lledo, Javier           ESP 2228    2224  Pueblo Nuevo
 32. Arata, Roberto Mario              ESP 2216    2189  Fuenlabrada
 33. Plazuelo Pascual, Juan            ESP 2214 f  2366  Virgen De Atocha
 34. Alcazar Jimenez, Jesus            ESP 2196 f  2201  Getafe
 35. Semprun Martinez, Fernando        ESP 2148    2239  Magerit
 36. Nicolas Zapata, Javier            ESP 2142    2130  Torrefiel Valencia
 37. Garcia Diaz, Victor               ESP 2139    2176  Fuenlabrada
 38. De La Fuente Gonzalez, Francisco  ESP 2134 c  2229  Mostoles
 39. Rodriguez Melendez, Juan Humberto PER 2134    2134  Blanco Y Negro
 40. Cabañas Jimenez, Manuel           ESP 2107    2124  Getafe
 41. Robles Diaz, Jose Alberto         CUB 2104    2095  Tajamar
 42. Martin Ayala, David               ESP 2093    2089  Gambito Benimaclet Valencia
 43. Mkrtchyan, Levon                  ARM 2089    2162  Tajamar
 44. Cardenas Serrano, Sergio          ESP 2082    2111
 45. Sanchez Garcia, Aurelio           ESP 2078    2093  Mostoles
 46. Lozano Arribas, Carlos            ESP 2074    2078  Tajamar
 47. Muñoz Sanchez, Daniel             ESP 2057    1977  Alcobendas
 48. Abul, Qasem                       BAN 2042    2018
 49. Martos De La Vega, Alvar          ESP 2032    2035  Villaviciosa De Odon
 50. Blanco Sanchez, Jose Fernando     ESP 2028    2047  Virgen De Atocha
 51. Lianes Garcia, Marcos             ESP 2024    2362  Villaverde
 52. Ruiz Martin, Juan                 ESP 2007    2039  Mostoles
 53. Gonzalez Perez, Pedro             ESP 2004    2071  Expasion De Hortaleza
 54. Garcia Amodia, Daniel             ESP 1994    2036  Moratalaz
 55. Perdomo Araujo, Angel Eduardo     VEN 1981    2117  64 Villalba
 56. Perez Garcia, Jose Miguel         ESP 1980    1954  Circulo Mercantil Castellon
 57. Perez Agusti, Luis                ESP 1971    1994  La Didactica
 58. Lain Moreno, Juan Carlos          ESP 1971    1966  Gambito Benimaclet Valencia
 59. Hall, Rachid                      ESP 1957    1931
 60. Ruiz Rescalvo, Jose               ESP 1952    2011
 61. Sotoca Aguado, Jose               ESP 1948    1904  La Didactica
 62. Pablos Tenrero, Raquel            ESP 1946    2011  Mostoles
 63. Banos Rosique, Rafael             ESP 1946    1991  Getxo
 64. Lopez Moll, Jose Manuel           ESP 1932    1957
 65. Bote Kobolo, Benjamin             ESP 1922    1950
 66. Quispe Arteaga, Gabriel           ESP 1920 f  2338  Villaverde
 67. Valdenebro Orihuel, Miguel        ESP 1919    1904  Oliva Valencia
 68. De La Colina Fernandez, Gerardo M ESP 1916    1963  Expansion
 69. Sanz Menendez, Juan Carlos        ESP 1913    2014  Bargas Soliss
 70. Exposito Perez, Luis              ESP 1899    2012  Getafe
 71. Gascon Del Nogal, Carlos Arturo   VEN 1899    1995  Tres Cantos
 72. Arias Jordan, Juan                ESP 1894    1961  Expansion
 73. Aguilera Lopez, Alejandro         ESP 1876    2112  Alcorcon
 74. Miranda Millo, Carlos J.          ESP 1873    1961  Mostoles
 75. Lin, Yingrui                      ESP 1858    2217  La Casa Del Ajedez
 76. Camarero Izquierdo, Juan Carlos   ESP 1855    1993  La Didactica
 77. Navarro Moreno, Juan Carlos       ESP 1852    1883  Mostoles
 78. Siludakis, Hernan                 ARG 1850    1876  El Drac Negre
 79. Calcerrada Lopez, Enrique         ESP 1848    1910  Villaviciosa
 80. Elguezabal Selioutin, Dario       ESP 1845    2043  La Casa Del Ajedrez
 81. Calderon Rojo, Borja              ESP 1837    1881  Moratalaz
 82. Sevillano Martin, Mario           ESP 1823    1943  Villaviciosa De Odon
 83. Santamaria Baeza, Adolfo          ESP 1819    1976  Expasion De Hortaleza
 84. Lysyy, Petro                      ESP 1818    1930  Mostoles
 85. Lagarejos Gonzalez, Eduardo       ESP 1801    1788
 86. Marques Moro, Jose A.             ESP 1786    1933  Mostoles
 87. Corredor San Jose, Antonio        ESP 1786    1910  Expasion De Hortaleza
 88. Cuellar Gutierrez, Raul           ESP 1784    1979  Ciudad De Los Angeles
 89. Garcia Serrano, Jose Manuel       ESP 1783    2004  Expansion De Hortaleza
 90. Fernandez Rios, Jose Francisco    ESP 1775    1796  Tres Cantos
 91. Serrano Pozo, Fermin              ESP 1773    1928  Blanco Y Negro
 92. Arce Benito, Victor               ESP 1772    1808  Torrenegra Aranda De Duero
 93. Villacorta Nicolas, David         ESP 1761    2223  Capablanca
 94. De Vega Fernandez, Francisco J    ESP 1750    1801  Blanco Y Negro
 95. Sancho Castiello, Federico        ESP 1746    1811
 96. Mihalcea, George Andrei           ROU 1741    ----  AVA
 97. Abad Flores, Miguel               ESP 1740    1659  La Didactica
 98. Martin Lozano, Miguel Angel       ESP 1714    1831  Mostoles
 99. Boni De Aristizabal, Marco        ESP 1702    1732  Leganes
100. De La Fuente Ebro, Miguel         ESP 1696    1733  Leganes
101. Reyes Peñas, Sebastian            ESP 1691    2111  San Sebastian De Los Reyes
102. Ramos Garcia, Raul                ESP 1680    1725  Leganes
103. Blanco Diez, David                ESP 1675    2066  Jaque Mate
104. Ingunza Curro, Andres             ESP 1675    2011  Rivas
105. Carrasco Margalef, Miguel Angel   ESP 1673    1276  Mostoles
106. Benitez Repolles, Jesus           ESP 1669    1754  Mostoles
107. Tatu, Radu                        ESP 1654    1689  AVA
108. De La Aldea Martin, Alvaro        ESP 1620    1692  Expansion
109. Martinez Aragon, Aitor            ESP 1605    1878  La Blanca De Canillejas
110. Pedchenko Zhilkov, Alexandr       ESP 1587    1922  Mikel Gurea Navarra
111. Martin Diaz, Juan                 ESP 1570    1826  Mostoles
112. Garcia Domingo, Rafael            ESP 1559    1666  Mostoles
113. Sanchez Rosado, Alberto           ESP 1540    1657  AVA
114. Pareja Cerrato, Antonio           ESP 1532    1589  La Didactica
115. Fernandez Estremera, Fernando     ESP 1526    1874  Jaque Mate
116. Pedchenko, Serhiy                 ESP 1504    1498  Mikel Gurea Navarra
117. Carrasco Coquillat, Alvaro        ESP 1500    1933  La Casa Del Ajedrez
118. Petrov, Rosen Yanev               FID 1492    1476  Gambito Benimalet Valencia
119. Mehalingam, Karunanithi           ESP 1484    1603  San Sebastian De Los Reyes
120. Carrasco Coquillat, Jorge         ESP 1482    1890  La Casa Del Ajedrez
121. Albert Aparicio, Ismael           ESP 1481    1728  Mostoles
122. Karunanithi, Bharath              ESP 1463    1686  San Sebastian De Los Reyes
123. Doval Mancheno, Pablo             ESP 1449    1814  San Sebastian De Los Reyes
124. Jimenez Gallego, Rafael           ESP 1416    1549  Mostoles
125. Ramirez Ocana, Eneas              ESP 1406    1573  Bargas Soliss
126. Alamo Casanueva, Daniel           ESP 1385    1527  La Casa Del Ajedrez
127. Miguel Arranz, Fernando           ESP 1364    1528  Torrenegra Aranda De Duero
128. Horcajuelo Rocamora, Martin       ESP 1352    1562  Alcorcon
129. Llamas Martinez, Pablo            ESP 1339    1677  San Sebastian De Los Reyes
130. Ruiz Alcaraz, Daniel              ESP 1337    1401  Colegio Montpellier
131. Jurado Murillo, Emilio            ESP 1314    1463  Torrenegra Aranda De Duero
132. Ferrando Marti, Roberto           ESP 1296    1595  Capablanca
133. Vallespin Morales, Antonio        ESP 1292    1505  Tres Cantos
134. Guillo Sanchez-Galiano, Ernesto   ESP 1267    1359  San Sebastian De Los Reyes
135. Martinez Garcia, Ruben            ESP 1215    ----  Alcorcon
136. Centeno Mendoza, Julio Stefano    ESP 1205    1334  Jaque Mate
137. Fernandez Rodriguez, Diego        ESP 1204    1318  Mostoles
138. Calle Veros, Patrick              ESP 1182    ----  Torrenegra Aranda De Duero
139. Cuesta Moscoso, Alvaro            ESP 1167    1371  Tajamar
140. Basalo Capulino, Franco           ESP 1138    1205  Villaviciosa
141. Ruiz Grau, David                  ESP 1123    ----  Blanco Y Negro
142. Tudoroiu, Adrian Eugen            ESP 1110    1174  AVA
143. Ollero Morales, Rodrigo           ESP 1181    1328  Villaviciosa
144. Alonso Puente, Yago               ESP ----    ----  Villaviciosa De Odón
145. Benjumea Rincon, Marcos           ESP ----    ----  Getafe
146. Chinarro Casado, Francisco Javier ESP ----    ----
147. Gutierrez Garcia, Marcos          ESP ----    ----  Alcorcon
148. Mielgo Jimenez, Miguel            ESP ----    ----  Villaviciosa
149. Oliveros Ordas, Alejandro         ESP ----    ----  El Molinillo
150. Pavon Mestras, Luis               ESP ----    ----
151. Prats Jurado, Manuel              ESP ----    ----  Villaviciosa De Odón
152. Rojo Garrido, Jose Maria          ESP ----    ----  Leganes
153. Somavilla De La Fuente, Ruben     ESP ----    ----