Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

6. Abierto Internacional Ciudad de Nájera 2018 Nájera (España)
16.06.2018
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 15m. + 5s.
Participantes: 120
Media elo: 1561
Organización: Circulo de Ajedrez Najera
Dirección: Alfredo Arambarri Camprovin
Arbitraje: Luis Blasco de la Cruz
ajedrez.najera@gmail.com

La RiojaLa RiojaEspaña

FIDE FEDA
1.Huerga Leache, Mikel ESP2457m----6.5
2.Iruzubieta Villaluenga, Jesus M ESP2439f----6.0
3.Lariño Nieto, David ESP2423g----6.0
4.Diaz Velandia, Jose Manuel VEN2359f----6.0
5.Peña Duarte, Fabian Dario COL2233 ----6.0
6.Tejedor Fuente, Enrique ESP2401f----5.5
7.Astasio Lopez, David ESP2383f----5.5
8.Fenollar Jorda, Manuel ESP2352m----5.5
9.Ruperez Benito, Antonio ESP2329f----5.5
10.Bayo Milagro, Alvaro ESP2279f----5.0
11.Martinez Reyes, Pedro Ramon VEN2412f----5.0
12.Moya Mallafre, Erik ESP1887 ----5.0
13.Somalo Fernandez, Millan ESP2031 ----5.0
14.Villalta Bustillo, Igor ESP2214 ----5.0
15.Martinez Fernandez, Adrian ESP2381f----5.0
16.Saez, Frederic FRA2255f----5.0
17.Saenz Narciso, Miguel Angel ESP2201 ----5.0
18.Zubizarreta Riego, Mikel ESP1958 ----5.0
19.Habans Aguerrea, Javier ESP1976 ----5.0
20.Roviralta Montero, Axel ESP1792 ----5.0
21.Pedchenko Zhilkov, Alexandr ESP1819 ----5.0
22.Blazquez Gomez, Miguel ESP1994 ----5.0
23.Srsan, Matija CRO1957 ----4.5
24.Lianes Garcia, Marcos ESP2342f----4.5
25.Viñal Gutierrez, Pedro ESP2058 ----4.5
26.Ruiz Anton, Adolfo ESP1563 ----4.5
27.Cortes Bueno, Jesus Javier ESP2116f----4.5
28.Ramos Dominguez, Joaquin ESP2091 ----4.5
29.Sanchez Carayol, Jesus Carlos ESP2124 ----4.5
30.Del Carmen Hernandez, Aimer ESP1590 ----4.5
31.Sanchez Carrasco, Francisco Javier ESP2056 ----4.0
32.Ladron De Guevara Galar, Fco J. ESP2125 ----4.0
33.Macias Vallejo, Manuel ESP---- ----4.0
34.Garralda Ruiz, Ander ESP1979 ----4.0
35.Ruiz Gonzalez, Jorge ESP1918 ----4.0
36.Huarte Zozaya, Aitor ESP1965 ----4.0
37.Garraza Obaldia, Esteban ESP1671 ----4.0
38.Martinez Echarri, Pedro ESP---- ----4.0
39.Villate Montes, Juan Francisco ESP1659 ----4.0
40.Rodriguez Gonzalez, Alex ESP1981 ----4.0
41.Habans Aguerrea, Elena ESP1026 ----4.0
42.Lorente Ibañez, Luis ESP1766 ----4.0
43.Ruperez Benito, Yaiza ESP1494 ----4.0
44.Martinez De Butron Alberdi, Luis ESP1559 ----4.0
45.Landa Ceballos, Jose A. ESP2005 ----4.0
46.Rosa Gamez, Nerea ESP1493 ----4.0
47.Tabuenca Mendataurigoitia, Dani ESP1437 ----4.0
48.Lopez Ruiz, Jarein ESP---- ----4.0
49.Zubizarreta Landera, Amets ESP1285 ----4.0
50.De La Hera Narganes, Carlos ESP1691 ----4.0
51.Ibañez Villar, Miguel ESP1018 ----4.0
52.Gutierrez Bolado, Juan Antonio ESP1695 ----4.0
53.Malon Insausti, Andres ESP1816 ----3.5
54.Faulin Fajardo, Luis M. ESP1930 ----3.5
55.Diaz De Cerio Aristimuno, Osvaldo ESP1604 ----3.5
56.Sainz Allo, Javier ESP1440 ----3.5
57.Blazquez Lafuente, Daniel ESP1548 ----3.5
58.Ruperez Benito, Paula ESP1580 ----3.5
59.Yecora Entrena, Marcos ESP1582 ----3.5
60.Herrera Tamayo, Julio ESP1256 ----3.5
61.Irujo Compains, Oier ESP1199 ----3.5
62.Zubizarreta Landera, Maddi ESP1184 ----3.5
63.Abad Fernandez, Sergio ESP---- ----3.5
64.Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro ESP1702 ----3.0
65.Ibañez Martinez, Enrique ESP1361 ----3.0
66.Lacruz Ochoa, Oier ESP1784 ----3.0
67.Sainz Breton, Gonzalo ESP1293 ----3.0
68.Petrican, Petru Cosmin ESP1509 ----3.0
69.Santamaria Fernandez, Pedro ESP1516 ----3.0
70.Sola Perez, Jose Ignacio ESP1354 ----3.0
71.Martinez Saiz Aja, Alberto ESP1539 ----3.0
72.Tabuenca Dopico, Pedro ESP1706 ----3.0
73.Sancinena Arpide, Juan ESP1643 ----3.0
74.Fernandez Alvarez, Mario ESP1307 ----3.0
75.Arechavaleta Garcia, Candido ESP1754 ----3.0
76.Saenz Perez, Nicolas ESP---- ----3.0
77.Cantera Gil, Teodoro ESP---- ----3.0
78.Zubizarreta Landera, Denis ESP---- ----3.0
79.Suso Bodoc, Alek ESP---- ----3.0
80.Ordoñez Ramirez, Roberto ESP---- ----3.0
81.Rioja Alonso, Carlos ESP---- ----3.0
82.Sanz Freire, Camilo ESP---- ----3.0
83.Garcia Añibarro, Erik ESP---- ----3.0
84.Montoya Galvete, Javier ESP---- ----3.0
85.Ortiz De Vinaspe Fernandez, Pablo ESP---- ----3.0
86.Magaña Ruiz, Inmaculada ESP---- ----3.0
87.Monterrubio Del Pozo, Aurelio ESP---- ----2.5
88.Diaz Redondo, Isidro ESP1491 ----2.5
89.Llave Nevado, Ruslan ESP1680 ----2.5
90.Garcia Bravo, Marcelino ESP---- ----2.5
91.Pardo Carrion, Jorge ESP1215 ----2.0
92.Cariñanos Ausejo, Hugo ESP---- ----2.0
93.Galan Ibañez, Angela ESP---- ----2.0
94.Lopez Gonzalez, Cesar ESP---- ----2.0
95.Gonzalez Arambillet, Roberto ESP---- ----2.0
96.Ciaurri Gutierrez, Ibai ESP---- ----2.0
97.Ciaurri Pellejero, Agustin ESP---- ----2.0
98.Ibañez Gabas, Ariel ESP---- ----2.0
99.Sobron Martinez, Angel ESP---- ----2.0
100.Aranzubia Ibañez, Jorge ESP---- ----2.0
101.Fernandez-Aguirre Saez, Laura ESP---- ----2.0
102.Garcia Ruiz, Mario ESP---- ----2.0
103.Angulo Martinez, Samuel ESP---- ----2.0
104.Buzamurga, Alejandro ESP---- ----2.0
105.Gutierrez Martinez, Mario ESP---- ----1.5
106.Fernandez Muntion, Martin ESP---- ----1.0
107.Castro Jimenez, Saul ESP---- ----1.0
108.Ciguenza Nestares, Hector ESP---- ----1.0
109.Saenz De Santamaria Villaverde, OscarESP---- ----1.0
110.Lopez Ruiz, Oihane ESP---- ----1.0
111.Angulo Corral, Ivan ESP---- ----0.5
112.Iermito, Sebastian ARG2522m----0.0
113.Velten, Paul FRA2470g----0.0
114.Guidarelli, Laurent FRA2464g----0.0
115.Tristan, Leonardo ARG2459m----0.0
116.Ugalde Ezcurra, Jose Miguel ESP2130 ----0.0
117.Achanci Rodriguez, Juliet ESP---- ----0.0
118.Cabeza Gallego, Miguel ESP---- ----0.0
119.Capellan Espinosa, Juan Carlos ESP---- ----0.0
120.Ruiz Andrades, David ESP---- ----0.0
  1. Iermito, Sebastian                    ARG 2522 m  ----  Argentina
  2. Velten, Paul                          FRA 2470 g  ----  Gros
  3. Guidarelli, Laurent                   FRA 2464 g  ----  Francia
  4. Tristan, Leonardo                     ARG 2459 m  ----  Argentina
  5. Huerga Leache, Mikel                  ESP 2457 m  ----  Ansoain
  6. Iruzubieta Villaluenga, Jesus M       ESP 2439 f  ----  Sestao
  7. Lariño Nieto, David                   ESP 2423 g  ----  Cabo Turiñan
  8. Martinez Reyes, Pedro Ramon           VEN 2412 f  ----  Blanco y Negro
  9. Tejedor Fuente, Enrique               ESP 2401 f  ----  Solvay
 10. Astasio Lopez, David                  ESP 2383 f  ----  San Viator
 11. Martinez Fernandez, Adrian            ESP 2381 f  ----  Endroke
 12. Diaz Velandia, Jose Manuel            VEN 2359 f  ----  Gambito
 13. Fenollar Jorda, Manuel                ESP 2352 m  ----  Oliva
 14. Lianes Garcia, Marcos                 ESP 2342 f  ----  Villaverde
 15. Ruperez Benito, Antonio               ESP 2329 f  ----  64 Villalba
 16. Bayo Milagro, Alvaro                  ESP 2279 f  ----  Alfaro
 17. Saez, Frederic                        FRA 2255 f  ----  En Jaque
 18. Peña Duarte, Fabian Dario             COL 2233    ----  Danubio
 19. Villalta Bustillo, Igor               ESP 2214    ----  San Viator
 20. Saenz Narciso, Miguel Angel           ESP 2201    ----  Sal
 21. Ugalde Ezcurra, Jose Miguel           ESP 2130    ----  Oberena
 22. Ladron De Guevara Galar, Fco J.       ESP 2125    ----  Zarautz
 23. Sanchez Carayol, Jesus Carlos         ESP 2124    ----  San Juan
 24. Cortes Bueno, Jesus Javier            ESP 2116 f  ----  Oberena
 25. Ramos Dominguez, Joaquin              ESP 2091    ----  Ansoain
 26. Viñal Gutierrez, Pedro                ESP 2058    ----  Oberena
 27. Sanchez Carrasco, Francisco Javier    ESP 2056    ----  Zugzwang
 28. Somalo Fernandez, Millan              ESP 2031    ----  Ura
 29. Landa Ceballos, Jose A.               ESP 2005    ----  Bodegon
 30. Blazquez Gomez, Miguel                ESP 1994    ----  Ura
 31. Rodriguez Gonzalez, Alex              ESP 1981    ----  Getxo
 32. Garralda Ruiz, Ander                  ESP 1979    ----  Ansoain
 33. Habans Aguerrea, Javier               ESP 1976    ----  Oberena
 34. Huarte Zozaya, Aitor                  ESP 1965    ----  Ansoain
 35. Zubizarreta Riego, Mikel              ESP 1958    ----  San Viator
 36. Srsan, Matija                         CRO 1957    ----  Sal
 37. Faulin Fajardo, Luis M.               ESP 1930    ----  Ura
 38. Ruiz Gonzalez, Jorge                  ESP 1918    ----  Alfaro
 39. Moya Mallafre, Erik                   ESP 1887    ----  Sal
 40. Pedchenko Zhilkov, Alexandr           ESP 1819    ----  Mikel Gurea
 41. Malon Insausti, Andres                ESP 1816    ----  Ansoain
 42. Roviralta Montero, Axel               ESP 1792    ----  Ansoain
 43. Lacruz Ochoa, Oier                    ESP 1784    ----  Mikel Gurea
 44. Lorente Ibañez, Luis                  ESP 1766    ----  Alfaro
 45. Arechavaleta Garcia, Candido          ESP 1754    ----  Ura
 46. Tabuenca Dopico, Pedro                ESP 1706    ----  Torres Blancas
 47. Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro      ESP 1702    ----  Torres Blancas
 48. Gutierrez Bolado, Juan Antonio        ESP 1695    ----  Resacajedrez
 49. De La Hera Narganes, Carlos           ESP 1691    ----  Ura
 50. Llave Nevado, Ruslan                  ESP 1680    ----  San Viator
 51. Garraza Obaldia, Esteban              ESP 1671    ----  Orvina
 52. Villate Montes, Juan Francisco        ESP 1659    ----  Resacajedrez
 53. Sancinena Arpide, Juan                ESP 1643    ----  Orvina
 54. Diaz De Cerio Aristimuno, Osvaldo     ESP 1604    ----  Bodegon
 55. Del Carmen Hernandez, Aimer           ESP 1590    ----  Oberena
 56. Yecora Entrena, Marcos                ESP 1582    ----  Sal
 57. Ruperez Benito, Paula                 ESP 1580    ----  64 Villalba
 58. Ruiz Anton, Adolfo                    ESP 1563    ----  Orvina
 59. Martinez De Butron Alberdi, Luis      ESP 1559    ----  Bodegon
 60. Blazquez Lafuente, Daniel             ESP 1548    ----  Ura
 61. Martinez Saiz Aja, Alberto            ESP 1539    ----  Baracaldo
 62. Santamaria Fernandez, Pedro           ESP 1516    ----  Sagasta
 63. Petrican, Petru Cosmin                ESP 1509    ----  Sal
 64. Ruperez Benito, Yaiza                 ESP 1494    ----  64 Villalba
 65. Rosa Gamez, Nerea                     ESP 1493    ----  Ansoain
 66. Diaz Redondo, Isidro                  ESP 1491    ----  Oberena
 67. Sainz Allo, Javier                    ESP 1440    ----  Alfaro
 68. Tabuenca Mendataurigoitia, Daniel     ESP 1437    ----  Torres Blancas
 69. Ibañez Martinez, Enrique              ESP 1361    ----  Ura
 70. Sola Perez, Jose Ignacio              ESP 1354    ----  Alfaro
 71. Fernandez Alvarez, Mario              ESP 1307    ----  Alfaro
 72. Sainz Breton, Gonzalo                 ESP 1293    ----  Alfaro
 73. Zubizarreta Landera, Amets            ESP 1285    ----  Santurtzi
 74. Herrera Tamayo, Julio                 ESP 1256    ----  En Jaque
 75. Pardo Carrion, Jorge                  ESP 1215    ----  Calahorrano
 76. Irujo Compains, Oier                  ESP 1199    ----  Mikel Gurea
 77. Zubizarreta Landera, Maddi            ESP 1184    ----  Santurtzi
 78. Habans Aguerrea, Elena                ESP 1026    ----  Oberena
 79. Ibañez Villar, Miguel                 ESP 1018    ----  Circulo de Ajedrez
 80. Abad Fernandez, Sergio                ESP ----    ----  Calahorrano
 81. Achanci Rodriguez, Juliet             ESP ----    ----  Ura
 82. Angulo Corral, Ivan                   ESP ----    ----  Circulo de Ajedrez
 83. Angulo Martinez, Samuel               ESP ----    ----  Circulo de Ajedrez
 84. Aranzubia Ibañez, Jorge               ESP ----    ----  Circulo de Ajedrez
 85. Buzamurga, Alejandro                  ESP ----    ----  Ura
 86. Cabeza Gallego, Miguel                ESP ----    ----  Eskoriatza
 87. Cantera Gil, Teodoro                  ESP ----    ----  Circulo de Ajedrez
 88. Capellan Espinosa, Juan Carlos        ESP ----    ----  Jarrero
 89. Cariñanos Ausejo, Hugo                ESP ----    ----  Ura
 90. Castro Jimenez, Saul                  ESP ----    ----  Circulo de Ajedrez
 91. Ciaurri Gutierrez, Ibai               ESP ----    ----  Ura
 92. Ciaurri Pellejero, Agustin            ESP ----    ----  Ura
 93. Ciguenza Nestares, Hector             ESP ----    ----  Circulo de Ajedrez
 94. Fernandez Muntion, Martin             ESP ----    ----  Circulo de Ajedrez
 95. Fernandez-Aguirre Saez, Laura         ESP ----    ----  Circulo de Ajedrez
 96. Galan Ibañez, Angela                  ESP ----    ----  Circulo de Ajedrez
 97. Garcia Añibarro, Erik                 ESP ----    ----  Circulo de Ajedrez
 98. Garcia Bravo, Marcelino               ESP ----    ----  Villaverde
 99. Garcia Ruiz, Mario                    ESP ----    ----  Circulo de Ajedrez
100. Gonzalez Arambillet, Roberto          ESP ----    ----  Circulo de Ajedrez
101. Gutierrez Martinez, Mario             ESP ----    ----  Circulo de Ajedrez
102. Ibañez Gabas, Ariel                   ESP ----    ----  Ura
103. Lopez Gonzalez, Cesar                 ESP ----    ----  Jarrero
104. Lopez Ruiz, Jarein                    ESP ----    ----  Jarrero
105. Lopez Ruiz, Oihane                    ESP ----    ----  Jarrero
106. Macias Vallejo, Manuel                ESP ----    ----  Jarrero
107. Magaña Ruiz, Inmaculada               ESP ----    ----  Circulo de Ajedrez
108. Martinez Echarri, Pedro               ESP ----    ----  Sal
109. Monterrubio Del Pozo, Aurelio         ESP ----    ----  Circulo de Ajedrez
110. Montoya Galvete, Javier               ESP ----    ----  Ura
111. Ordoñez Ramirez, Roberto              ESP ----    ----  Burgos
112. Ortiz de Vinaspe Fernandez, Pablo     ESP ----    ----  Jarrero
113. Rioja Alonso, Carlos                  ESP ----    ----  Jarrero
114. Ruiz Andrades, David                  ESP ----    ----  Vitoria
115. Saenz de Santamaria Villaverde, Oscar ESP ----    ----  Circulo de Ajedrez
116. Saenz Perez, Nicolas                  ESP ----    ----  Circulo de Ajedrez
117. Sanz Freire, Camilo                   ESP ----    ----  Circulo de Ajedrez
118. Sobron Martinez, Angel                ESP ----    ----  Circulo de Ajedrez
119. Suso Bodoc, Alek                      ESP ----    ----  Jarrero
120. Zubizarreta Landera, Denis            ESP ----    ----  Santurtzi