Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

Campeonato de España de Ajedrez Rápido sub-10 2018 Salobreña (España)
07.07.2018
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 10m. + 5s.
Participantes: 106
Organización: Federación Española de Ajedrez
Arbitraje: Rodrigo Cubero Ferreiro

AndalucíaAndalucíaEspaña

FIDE FEDA
1.Habans Aguerrea, Javier ESP1447----8.5NAV
2.Gonzalez Fernandez, Manuel Jesus ESP1282----7.5AND
3.Antuna Pavon, Lucas ESP1282----7.0AST
4.Tabuenca Mendataurigoitia, DanielESP1360----7.0CNT
5.Salinas Tomas, Daniel ESP1699----7.0CAT
6.Juan Lepp, Jaime Boris ESP1339----7.0BAL
7.Aleksanyan Israilyan, Nicolas ESP1543----7.0CAT
8.Fernandez Ramos, Iago ESP1340----7.0GAL
9.Martinez Soriano, Pablo ESP1437----6.5MUR
10.Horcajuelo Rocamora, Martin ESP1397----6.5MAD
11.Buzica Patrin, Teo Adrian ESP1304----6.5CTM
12.Rubial Blanco, Heriberto ESP1403----6.0CTL
13.Jubin Diez, Damien ESP1233----6.0MAD
14.Bagues Castro, Marien ESP1327----6.0AST
15.Perea Fruet, Lorenzo ESP1379----6.0AND
16.Bethencourt Hernandez, Alberto ESP1101----6.0CAN
17.Centeno Mendoza, Julio Stefano ESP1297----6.0MAD
18.Martinez Rodriguez, Francisco Sa ESP1285----6.0VAL
19.Molina Ortega, Carlos ESP1264----6.0MUR
20.Sanz Gorospe, Ibai ESP1205----6.0CTL
21.Moreno Burillo, Marcos Antonio ESP1134----6.0ARA
22.Carrasco Gomez, Adahara ESP1159----6.0CAT
23.De la Riva Reina, Marti ESP1144----6.0CAT
24.Cereijo Suarez, Alejandro ESP1298----5.5GAL
25.Cereijo Suarez, Nerea ESP1298----5.5GAL
26.Canadas Martin, Jaime ESP1242----5.5AND
27.Villa Tornero, Alex ESP1350----5.5CAT
28.Pardo Ruiz, Carlos ESP1281----5.5VAL
29.Povshednyi, Ivan ESP1452----5.5VAL
30.Cuesta Moscoso, Alvaro ESP1176----5.5MAD
31.Fernandez Climent, Albert ESP1419----5.5CAT
32.Alegre Romaguera, Francesc ESP1419----5.5VAL
33.Lopez Fernandez, Asier ESP1140----5.0CNT
34.Muñoz Goncalves, Ivan ESP1229----5.0CTL
35.Gomez Salva, Roberto ESP1204----5.0AND
36.Gomez Benitez, Saul ESP1216----5.0MAD
37.Costas Senlle, Noa ESP1169----5.0GAL
38.Pinyol i Llora, Julia ESP1194----5.0CAT
39.Jimenez Freniche, David ESP1183----5.0AND
40.Iturbe Garrido, Ivan ESP1042----5.0MUR
41.Dominguez Conde, Hugo ESP1288----5.0GAL
42.Lorente Melcon, Maximo ESP1348----5.0ARA
43.Garcia Mendoza, Itzael ESP1187----5.0CAN
44.Iribas Garayoa, Adriana ESP1044----5.0NAV
45.Gil Kramer, Aram ESP1259----5.0BAL
46.Sureda Gonzalez, Cristina ESP1129----5.0BAL
47.Palomino Lopez, Juan Carlos ESP1217----5.0AND
48.Cesar Maestre, Eduardo ESP1277----5.0AND
49.Galiana Fernandez, Hector ESP1198----5.0VAL
50.Aguado Vila, Jesus ESP--------5.0EXT
51.Alvarez De Diego,Eden ESP--------5.0AST
52.Gomez Martinez, Daniel ESP1125----5.0CTL
53.Martel Bruniaux, Malko ESP1092----4.5CNT
54.Plamenova Radkova, Valentina ESP1249----4.5MAD
55.Rocha Gonzalez, Olivier ESP1127----4.5GAL
56.Muñoz Goncalves, Miguel ESP1204----4.5CTL
57.Martino Girones, Gonzalo ESP1195----4.5NAV
58.Hurtado Teruel, Carmen ESP1101----4.5MUR
59.Torres Rebolledo, Marcos ESP1112----4.5MAD
60.Rodriguez Canovas, Elena ESP1112----4.0MUR
61.Guillen Martinez, Hugo ESP--------4.0AND
62.Regadera Mateos, Nicolas ESP--------4.0EXT
63.Reyero Castro, Jorge ESP1157----4.0MAD
64.Cabañas Lopez, Eduardo ESP1151----4.0GAL
65.Nieto Foresti, Julian ESP1217----4.0BAL
66.Lorente Melcon, Hector ESP--------4.0ARA
67.Raya Hidalgo, Dario ESP1149----4.0AND
68.Muñoz Osete, Marcos ESP1153----4.0VAL
69.Ivanov, Nikita ESP1091----4.0VAL
70.Carrizo Ledesma, Helena ESP1199----4.0AND
71.Rojas Fernandez, Antonio ESP1226----4.0MAD
72.Dieguez Novoa, Pura ESP1186----4.0GAL
73.Ortega Parra, Noa ESP1021----4.0MUR
74.Muñoz Goncalves, Ada ESP1090----4.0CTL
75.Chernyshov, Georgii ESP1005----4.0MUR
76.Sierra Peña, Mario ESP1161----4.0CTL
77.Agraz Fernandez-Truchaud, Lucas ESP1107----4.0MAD
78.Carrasco Gomez, Ariadna ESP1039----4.0CAT
79.Martinez Perez, Mateo ESP--------4.0RIO
80.Salas Giralda, Luca ESP1064----4.0NAV
81.Gomez Benitez, Asier ESP1261----4.0MAD
82.Barranco Lopez, Alba ESP1168----4.0AND
83.Valeiro Gonzalez, Aitor ESP1138----3.5AST
84.Tur Bordes, Arnau ESP1232----3.5BAL
85.Perea Fruet, Federico ESP--------3.5AND
86.Matas Conde, Juan ESP--------3.5RIO
87.Borrego Manzano, Enrique ESP--------3.5AND
88.Dominguez Martinez, Nicolas ESP1008----3.5BAL
89.Alonso Vargas, David ESP1263----3.0AND
90.Gallardo Garcia, Carmen ESP--------3.0GAL
91.Valiente Castro, Fatima ESP--------3.0EXT
92.Muñoz Martinez, Juan Manuel ESP--------3.0AND
93.Lamas Tabuenca, Claudia ESP--------3.0CNT
94.Otero Campos, Natalia ESP1122----3.0CAN
95.Sanchez Sala, Roger ESP1073----3.0CAT
96.Santiago Gil, Daniel ESP1027----3.0MAD
97.Castiñeira Gonzalez, Angela ESP--------3.0GAL
98.Fernandez Garcia, Antonio I ESP--------3.0AND
99.Moreno Gracia, Samuel ESP1255----3.0ARA
100.Juan Lepp, Olga Beatriz ESP--------3.0BAL
101.Pereira Cuellar, Miguel ESP--------2.5MEL
102.San Miguel Torre, Lucas ESP1001----2.5CNT
103.Delgado Pascual, Ainhoa ESP--------2.5ARA
104.Muñoz Goncalves, Noa ESP--------2.5CTL
105.Peña Herrera, Marcos ESP--------2.0CNT
106.Portero Bravo , Jorge ESP--------2.0AND
107.Benavente Pelaez, Carlos ESP--------2.0MEL
108.Castro Boente, Raul ESP1343----2.0GAL
109.Sierra Peña, Alberto ESP--------2.0CTL
110.Moreno Yuste, Alicia ESP--------1.5CTL
111.Aguado Doncel, Blanca ESP--------1.0BAL
112.Hernandez Camacho, Javier ESP1118----0.0CAN
113.Rodriguez Lopez, Sergio ESP1339----0.0MAD
114.Burgui Bueno, Juan ESP1188----0.0NAV
115.Yeghikyan, Yeva ESP1066----0.0VAL
  1. Salinas Tomas, Daniel             ESP 1699    ----  CAT
  2. Aleksanyan Israilyan, Nicolas     ESP 1543    ----  CAT
  3. Povshednyi, Ivan                  ESP 1452    ----  VAL
  4. Habans Aguerrea, Javier           ESP 1447    ----  NAV
  5. Martinez Soriano, Pablo           ESP 1437    ----  MUR
  6. Alegre Romaguera, Francesc        ESP 1419    ----  VAL
  7. Fernandez Climent, Albert         ESP 1419    ----  CAT
  8. Rubial Blanco, Heriberto          ESP 1403    ----  CTL
  9. Horcajuelo Rocamora, Martin       ESP 1397    ----  MAD
 10. Perea Fruet, Lorenzo              ESP 1379    ----  AND
 11. Tabuenca Mendataurigoitia, Daniel ESP 1360    ----  CNT
 12. Villa Tornero, Alex               ESP 1350    ----  CAT
 13. Lorente Melcon, Maximo            ESP 1348    ----  ARA
 14. Castro Boente, Raul               ESP 1343    ----  GAL
 15. Fernandez Ramos, Iago             ESP 1340    ----  GAL
 16. Juan Lepp, Jaime Boris            ESP 1339    ----  BAL
 17. Rodriguez Lopez, Sergio           ESP 1339    ----  MAD
 18. Bagues Castro, Marien             ESP 1327    ----  AST
 19. Buzica Patrin, Teo Adrian         ESP 1304    ----  CTM
 20. Cereijo Suarez, Alejandro         ESP 1298    ----  GAL
 21. Cereijo Suarez, Nerea             ESP 1298    ----  GAL
 22. Centeno Mendoza, Julio Stefano    ESP 1297    ----  MAD
 23. Dominguez Conde, Hugo             ESP 1288    ----  GAL
 24. Martinez Rodriguez, Francisco Sa  ESP 1285    ----  VAL
 25. Antuna Pavon, Lucas               ESP 1282    ----  AST
 26. Gonzalez Fernandez, Manuel Jesus  ESP 1282    ----  AND
 27. Pardo Ruiz, Carlos                ESP 1281    ----  VAL
 28. Cesar Maestre, Eduardo            ESP 1277    ----  AND
 29. Molina Ortega, Carlos             ESP 1264    ----  MUR
 30. Alonso Vargas, David              ESP 1263    ----  AND
 31. Gomez Benitez, Asier              ESP 1261    ----  MAD
 32. Gil Kramer, Aram                  ESP 1259    ----  BAL
 33. Moreno Gracia, Samuel             ESP 1255    ----  ARA
 34. Plamenova Radkova, Valentina      ESP 1249    ----  MAD
 35. Canadas Martin, Jaime             ESP 1242    ----  AND
 36. Jubin Diez, Damien                ESP 1233    ----  MAD
 37. Tur Bordes, Arnau                 ESP 1232    ----  BAL
 38. Muñoz Goncalves, Ivan             ESP 1229    ----  CTL
 39. Rojas Fernandez, Antonio          ESP 1226    ----  MAD
 40. Nieto Foresti, Julian             ESP 1217    ----  BAL
 41. Palomino Lopez, Juan Carlos       ESP 1217    ----  AND
 42. Gomez Benitez, Saul               ESP 1216    ----  MAD
 43. Sanz Gorospe, Ibai                ESP 1205    ----  CTL
 44. Gomez Salva, Roberto              ESP 1204    ----  AND
 45. Muñoz Goncalves, Miguel           ESP 1204    ----  CTL
 46. Carrizo Ledesma, Helena           ESP 1199    ----  AND
 47. Galiana Fernandez, Hector         ESP 1198    ----  VAL
 48. Martino Girones, Gonzalo          ESP 1195    ----  NAV
 49. Pinyol i Llora, Julia             ESP 1194    ----  CAT
 50. Burgui Bueno, Juan                ESP 1188    ----  NAV
 51. Garcia Mendoza, Itzael            ESP 1187    ----  CAN
 52. Dieguez Novoa, Pura               ESP 1186    ----  GAL
 53. Jimenez Freniche, David           ESP 1183    ----  AND
 54. Cuesta Moscoso, Alvaro            ESP 1176    ----  MAD
 55. Costas Senlle, Noa                ESP 1169    ----  GAL
 56. Barranco Lopez, Alba              ESP 1168    ----  AND
 57. Sierra Peña, Mario                ESP 1161    ----  CTL
 58. Carrasco Gomez, Adahara           ESP 1159    ----  CAT
 59. Reyero Castro, Jorge              ESP 1157    ----  MAD
 60. Muñoz Osete, Marcos               ESP 1153    ----  VAL
 61. Cabañas Lopez, Eduardo            ESP 1151    ----  GAL
 62. Raya Hidalgo, Dario               ESP 1149    ----  AND
 63. De la Riva Reina, Marti           ESP 1144    ----  CAT
 64. Lopez Fernandez, Asier            ESP 1140    ----  CNT
 65. Valeiro Gonzalez, Aitor           ESP 1138    ----  AST
 66. Moreno Burillo, Marcos Antonio    ESP 1134    ----  ARA
 67. Sureda Gonzalez, Cristina         ESP 1129    ----  BAL
 68. Rocha Gonzalez, Olivier           ESP 1127    ----  GAL
 69. Gomez Martinez, Daniel            ESP 1125    ----  CTL
 70. Otero Campos, Natalia             ESP 1122    ----  CAN
 71. Hernandez Camacho, Javier         ESP 1118    ----  CAN
 72. Rodriguez Canovas, Elena          ESP 1112    ----  MUR
 73. Torres Rebolledo, Marcos          ESP 1112    ----  MAD
 74. Agraz Fernandez-Truchaud, Lucas   ESP 1107    ----  MAD
 75. Bethencourt Hernandez, Alberto    ESP 1101    ----  CAN
 76. Hurtado Teruel, Carmen            ESP 1101    ----  MUR
 77. Martel Bruniaux, Malko            ESP 1092    ----  CNT
 78. Ivanov, Nikita                    ESP 1091    ----  VAL
 79. Muñoz Goncalves, Ada              ESP 1090    ----  CTL
 80. Sanchez Sala, Roger               AND 1073    ----  CAT
 81. Yeghikyan, Yeva                   ESP 1066    ----  VAL
 82. Salas Giralda, Luca               ESP 1064    ----  NAV
 83. Iribas Garayoa, Adriana           ESP 1044    ----  NAV
 84. Iturbe Garrido, Ivan              ESP 1042    ----  MUR
 85. Carrasco Gomez, Ariadna           ESP 1039    ----  CAT
 86. Santiago Gil, Daniel              ESP 1027    ----  MAD
 87. Ortega Parra, Noa                 ESP 1021    ----  MUR
 88. Dominguez Martinez, Nicolas       ESP 1008    ----  BAL
 89. Chernyshov, Georgii               ESP 1005    ----  MUR
 90. San Miguel Torre, Lucas           ESP 1001    ----  CNT
 91. Aguado Doncel, Blanca             ESP ----    ----  BAL
 92. Aguado Vila, Jesus                ESP ----    ----  EXT
 93. Alvarez De Diego,Eden             ESP ----    ----  AST
 94. Benavente Pelaez, Carlos          ESP ----    ----  MEL
 95. Borrego Manzano, Enrique          ESP ----    ----  AND
 96. Castiñeira Gonzalez, Angela       ESP ----    ----  GAL
 97. Delgado Pascual, Ainhoa           ESP ----    ----  ARA
 98. Fernandez Garcia, Antonio I       ESP ----    ----  AND
 99. Gallardo Garcia, Carmen           ESP ----    ----  GAL
100. Guillen Martinez, Hugo            ESP ----    ----  AND
101. Juan Lepp, Olga Beatriz           ESP ----    ----  BAL
102. Lamas Tabuenca, Claudia           ESP ----    ----  CNT
103. Lorente Melcon, Hector            ESP ----    ----  ARA
104. Martinez Perez, Mateo             ESP ----    ----  RIO
105. Matas Conde, Juan                 ESP ----    ----  RIO
106. Moreno Yuste, Alicia              ESP ----    ----  CTL
107. Muñoz Goncalves, Noa              ESP ----    ----  CTL
108. Muñoz Martinez, Juan Manuel       ESP ----    ----  AND
109. Peña Herrera, Marcos              ESP ----    ----  CNT
110. Perea Fruet, Federico             ESP ----    ----  AND
111. Pereira Cuellar, Miguel           ESP ----    ----  MEL
112. Portero Bravo , Jorge             ESP ----    ----  AND
113. Regadera Mateos, Nicolas          ESP ----    ----  EXT
114. Sierra Peña, Alberto              ESP ----    ----  CTL
115. Valiente Castro, Fatima           ESP ----    ----  EXT