Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

Campeonato de España de Ajedrez Rápido sub-12 2018 Salobreña (España)
14.07.2018
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 10m. + 5s.
Participantes: 118
Organización: Federación Española de Ajedrez
Arbitraje: Miguel A. Almansa Martin

AndalucíaAndalucíaEspaña

FIDE FEDA
1.Moreno Oller, Victor ESP179918208.0CAT
2.Karunanithi, Bharath ESP150815618.0MAD
3.Vergara Anton, Diego ESP188519337.0AST
4.Del Prado Rodriguez, Xulio ESP161816587.0GAL
5.Macias Pino, Diego ESP157120287.0VAL
6.Garrido Diaz, Jose Antonio ESP154319307.0AND
7.Garrido Diaz, Ernesto ESP157018187.0AND
8.Ermachenko, Manuel ESP153318727.0BAL
9.Revaliente Montoya, Ciro ESP151620456.5AND
10.Tabuenca Mendataurigoitia, DanielESP136014376.5CNT
11.Sicilia Laiño, Juan Diego ESP134816246.5AND
12.Serrano Almendros, Angel ESP136116446.5AND
13.Fuertes Cirauqui, Pablo ESP136416176.5NAV
14.Moll Gener, Joan ESP150617976.5BAL
15.Herranz Suarez, David ESP140214526.5MAD
16.Parra Ordorica, Arnau ESP151516246.0CAT
17.Perez Bolanos, David ESP143715856.0CAN
18.Fernandez Rosado, Roberto ESP139917156.0MAD
19.Martinez Soriano, Pablo ESP143714326.0MUR
20.Diaz Mino, Daniel ESP139117346.0AND
21.Centeno Mendoza, Julio Stefano ESP129714096.0MAD
22.Mamani Beltran, Deniman ESP138116566.0CAN
23.Aguado Doncel, Pablo Luis ESP147119606.0BAL
24.Canadas Martin, Borja ESP135616176.0AND
25.Maldonado Mena, German ESP138818366.0AND
26.Paton Alvarez, Ivan ESP129012246.0AST
27.Rodriguez Garcia, Joel ESP--------6.0VAS
28.Perez Travieso, Saul ESP172017206.0VAL
29.Cuadrado Carmona, Javier ESP132814076.0MAD
30.Lirio Garcia, Roberto ESP157415746.0AND
31.Cernadas Camean, David ESP140514676.0GAL
32.Martinez de Diego, Juan ESP111013956.0CTL
33.Martinez Soriano, Javier ESP154816505.5MUR
34.Iglesias Ferreira, Andres ESP167816535.5CNT
35.Candela Martin, Alvaro ESP133515185.5MAD
36.Diaz Reyes, Killian ESP133916245.5CAN
37.Borruel Lopez, Mateo ESP137414575.5CTL
38.Lopez Nuñez, Alonso ESP134016045.5CTM
39.Lobo Pereira, Arami ESP133915155.5CAT
40.Gutierrez Guillen, Alfonso ESP129715945.5CTL
41.Gonzalez Fernandez, Manuel Jesus ESP128212595.5AND
42.Perez Bolanos, Joel ESP116217065.5CAN
43.Siscar Conill, Aitor ESP103811585.5AST
44.Montesinos Diaz, Luis ESP127014725.5VAL
45.Serrano Ruiz, Miguel ESP129114675.5MAD
46.Rivero Castellano, Carlos Jesus ESP140215865.5CAN
47.Robledo Sanchez, Saul ESP139213925.5VAL
48.Perea Fruet, Lorenzo ESP137913795.5AND
49.Flores Hernandez, Ana ESP122812375.5AND
50.Martin Morales, Fernando ESP127015115.0AND
51.Santos Usua, Mikel ESP121015045.0NAV
52.Rodriguez Avila, Alvaro ESP118211825.0VAS
53.Villanueva Marquez, Santiago ESP135915305.0AND
54.Manzanares Lopez, Alejandro ESP121215595.0MUR
55.Simon Novillo, Carlos ESP128613805.0MAD
56.Leone Amigot, Haymar ESP119611965.0NAV
57.Valenzuela Fernandez, Alejandro ESP142416635.0AND
58.Moreno Diepa, Diego ESP124613015.0CAN
59.Macias de Castro, Alberto ESP137214975.0CTL
60.Ivorra Ivorra, Angela ESP121016135.0VAL
61.Arbeloa Sanchez, Julen ESP127912605.0NAV
62.Garcia Prada, Guillermo ESP140515705.0MAD
63.Gonzalez Castillo, Jose Javier ESP111212135.0AND
64.Donate Moreno, David ESP122414795.0VAL
65.Martin Labrada, Angel ESP153715015.0AST
66.Diaz Garcia, Pilar ESP137712385.0EXT
67.Alonso Rodriguez, Tristan ESP132414135.0GAL
68.Sureda Gonzalez, Miquel ESP102815135.0BAL
69.Mullor Peña, Claudia ESP110613515.0AND
70.Tenorio Garcia, Joel ESP132015845.0MAD
71.Alonso Moyano, Miguel ESP119512155.0GAL
72.Gomez Alonso, Daniel ESP126113975.0CTL
73.Villagordo Espinosa, Carlos ESP128716784.5VAL
74.Fernandez Lopez, Pedro ESP145114954.5GAL
75.Gonzalez de Miguel Yataco, MiguelESP140214044.5AND
76.Matesanz de la Fuente, Marcos ESP120213034.5CTL
77.Correa Roque, Yanira ESP106913924.5AND
78.Tosun Martinez, Enrique ESP141914194.5AND
79.Perez Sousa, Xabier ESP130314534.5GAL
80.Shigaev, Arthur ESP128612734.5AND
81.Suarez Gomez, Paula ESP112814004.5GAL
82.Lopez Garcia, Inigo ESP106012214.5NAV
83.Portero Bravo, Aitana ESP126116104.5AND
84.Garcia Almeida, Valeria ESP115412754.5CAN
85.Corraliza Gil, Daniel ESP126814724.5EXT
86.Rey Chimera, Luca ESP147216034.5GAL
87.Gaspar Lopez, Daniel ESP134513064.5AND
88.Moles Benali, Joan ESP143715544.5CAT
89.Teran Gonzalez, Adrian ESP124713074.5MAD
90.Gardner, Leo ESP137112924.5CAT
91.Funes Ostos, Aitor ESP125214424.0CAT
92.Gomez Pastrana, Juan ESP125312864.0CTL
93.Sanchez Aguilar, Arnau ESP134713474.0CAT
94.Camprubi Juanola, Jordi ESP129314394.0CAT
95.Llamas Martinez, Pablo ESP135315714.0MAD
96.Almeida Cubas, Mirella ESP118814824.0CAN
97.Aleksanyan Israilyan, Nicolas ESP154315224.0CAT
98.Longueira Alonso, Breixo ESP120910464.0GAL
99.San Miguel Torre, Saul ESP121114444.0CNT
100.Yeste Piqueras, Marcos ESP131113114.0VAL
101.Creixans Comerma, Pol ESP160516874.0CAT
102.Morales Carmona, Jose Manuel ESP120713754.0AND
103.Sanchez Sala, Marc ESP117013034.0CAT
104.Creixans Comerma, Marti ESP126212094.0CAT
105.Iribas Garayoa, Paula ESP117511384.0NAV
106.Bravo De La Vega, Alvaro ESP126311424.0MAD
107.Dieguez Novoa, Benjamin ESP111710784.0GAL
108.Valdivia Khudiakova, Yulia ESP127913624.0AND
109.Gonzalez Pintor, Ivan ESP122812824.0AND
110.Moll Pons, Jana ESP121314544.0BAL
111.Torres Rebolledo, Victor ESP133914364.0MAD
112.Moreno Ballesteros , Hector ESP--------4.0AND
113.Briand, Noel Santiago ESP--------4.0AND
114.Pico Ruiz, Joan Marc ESP114311434.0BAL
115.Castro Boente, Miguel ESP112111214.0GAL
116.Muñoz Valles, Jorge ESP124712424.0ARA
117.Briand Rosas, Nicolas ESP102210313.5AND
118.Magallanes Cordova, Adrian ESP116711673.5CNT
119.Otero Campos, Sofia ESP118211863.5CAN
120.Moreno Yuste, Lucia ESP118511163.5CTL
121.Matas Conde, Rafael ESP120212643.5RIO
122.Dieguez Novoa, Pura ESP118611603.5GAL
123.Portero Rubio, Martin ESP113312093.5MAD
124.Santos Fernandez, Izei ESP--------3.5VAS
125.Burgui Bueno, Maria ESP122611503.5NAV
126.Rodriguez Ysa, Rodrigo Shinsei ESP129112913.5MAD
127.Burgui Bueno, Juan ESP118810303.5NAV
128.Iribas Garayoa, Adriana ESP104410443.0NAV
129.Martinez Crespo, Carlos ESP120311883.0GAL
130.Sureda Gonzalez, Cristina ESP112913483.0BAL
131.Barreiro Perez, Xenxo ESP--------3.0GAL
132.Segura Exposito, Alfredo ESP--------3.0AND
133.Barrios del Pozo, Daniela ESP--------3.0AND
134.Garrido Masid, Alejandro ESP123112313.0GAL
135.Gallego Pereira, Javier ESP114611463.0EXT
136.Antich Fernandez, Marta Isabel ESP112014853.0BAL
137.Asensio Ramon, Ismael ESP1045----3.0AND
138.Paniagua Tomillo, Ivan ESP105312043.0CTL
139.Torres Rebolledo, Marcos ESP111210653.0MAD
140.Calvillo Hernandez, Marina ESP--------3.0AND
141.Marques Carretero, Miguel Angel ESP105410543.0MEL
142.Sanchez Elena, Pedro ESP1149----3.0CTL
143.Gasull Batiste, Aran ESP142213443.0CAT
144.Macias de Castro, Irene ESP123712373.0CTL
145.Aguirre Mediavilla, Elena ESP127010893.0CNT
146.De Arriba Alberto, Esteban ESP108910893.0CTL
147.Plamenova Radkova, Valentina ESP124912012.5MAD
148.Gonzalez Pintor, Aroa ESP105910382.5AND
149.Valdivia Khudiakova, Ekaterina ESP--------2.5AND
150.Gomez Perez, Lorenzo ESP--------2.5AND
151.Gonzalez Fernandez, Ana ESP102012112.0CTL
152.Barrios del Pozo, Oscar ESP--------2.0AND
153.Lemos Crespo, Marcos ESP1070----2.0GAL
154.Uldanova, Elvira ESP--------2.0VAL
155.Romero Veron, Saul ESP102011172.0VAL
156.Borruel Lopez, Enma ESP--------2.0CTL
157.Matas Conde, Juan ESP--------2.0RIO
158.Moreno Yuste, Alicia ESP--------1.5CTL
159.Segura Ruiz, Ivan ESP--------1.5MEL
160.Aguado Doncel, Blanca ESP--------0.5BAL
161.Gomez Salva, Roberto ESP120412450.0AND
162.Moreno Ballesteros , Inara ESP--------0.0AND
163.Segura Exposito, Jorge ESP--------0.0AND
  1. Vergara Anton, Diego              ESP 1885    1933  AST  Sub 11
  2. Moreno Oller, Victor              ESP 1799    1820  CAT
  3. Perez Travieso, Saul              ESP 1720    1720  VAL
  4. Iglesias Ferreira, Andres         ESP 1678    1653  CNT
  5. Del Prado Rodriguez, Xulio        ESP 1618    1658  GAL  Sub 11
  6. Creixans Comerma, Pol             ESP 1605    1687  CAT
  7. Lirio Garcia, Roberto             ESP 1574    1574  AND  Sub 11
  8. Macias Pino, Diego                ESP 1571    2028  VAL  Sub 11
  9. Garrido Diaz, Ernesto             ESP 1570    1818  AND
 10. Martinez Soriano, Javier          ESP 1548    1650  MUR
 11. Garrido Diaz, Jose Antonio        ESP 1543    1930  AND
 12. Aleksanyan Israilyan, Nicolas     ESP 1543    1522  CAT  Sub 11
 13. Martin Labrada, Angel             ESP 1537    1501  AST  Sub 11
 14. Ermachenko, Manuel                ESP 1533    1872  BAL  Sub 11
 15. Revaliente Montoya, Ciro          ESP 1516    2045  AND
 16. Parra Ordorica, Arnau             ESP 1515    1624  CAT
 17. Karunanithi, Bharath              ESP 1508    1561  MAD
 18. Moll Gener, Joan                  ESP 1506    1797  BAL
 19. Rey Chimera, Luca                 ESP 1472    1603  GAL
 20. Aguado Doncel, Pablo Luis         ESP 1471    1960  BAL
 21. Fernandez Lopez, Pedro            ESP 1451    1495  GAL
 22. Perez Bolanos, David              ESP 1437    1585  CAN
 23. Moles Benali, Joan                ESP 1437    1554  CAT  Sub 11
 24. Martinez Soriano, Pablo           ESP 1437    1432  MUR  Sub 11
 25. Valenzuela Fernandez, Alejandro   ESP 1424    1663  AND
 26. Gasull Batiste, Aran              ESP 1422    1344  CAT  Sub 11
 27. Tosun Martinez, Enrique           ESP 1419    1419  AND  Sub 11
 28. Garcia Prada, Guillermo           ESP 1405    1570  MAD  Sub 11
 29. Cernadas Camean, David            ESP 1405    1467  GAL
 30. Rivero Castellano, Carlos Jesus   ESP 1402    1586  CAN
 31. Herranz Suarez, David             ESP 1402    1452  MAD  Sub 11
 32. Gonzalez de Miguel Yataco, Miguel ESP 1402    1404  AND  Sub 11
 33. Fernandez Rosado, Roberto         ESP 1399    1715  MAD  Sub 11
 34. Robledo Sanchez, Saul             ESP 1392    1392  VAL  Sub 11
 35. Diaz Mino, Daniel                 ESP 1391    1734  AND  Sub 11
 36. Maldonado Mena, German            ESP 1388    1836  AND
 37. Mamani Beltran, Deniman           ESP 1381    1656  CAN
 38. Perea Fruet, Lorenzo              ESP 1379    1379  AND  Sub 11
 39. Diaz Garcia, Pilar                ESP 1377    1238  EXT
 40. Borruel Lopez, Mateo              ESP 1374    1457  CTL
 41. Macias de Castro, Alberto         ESP 1372    1497  CTL
 42. Gardner, Leo                      ESP 1371    1292  CAT  Sub 11
 43. Fuertes Cirauqui, Pablo           ESP 1364    1617  NAV  Sub 11
 44. Serrano Almendros, Angel          ESP 1361    1644  AND  Sub 11
 45. Tabuenca Mendataurigoitia, Daniel ESP 1360    1437  CNT  Sub 11
 46. Villanueva Marquez, Santiago      ESP 1359    1530  AND  Sub 11
 47. Canadas Martin, Borja             ESP 1356    1617  AND
 48. Llamas Martinez, Pablo            ESP 1353    1571  MAD  Sub 11
 49. Sicilia Laiño, Juan Diego         ESP 1348    1624  AND
 50. Sanchez Aguilar, Arnau            ESP 1347    1347  CAT  Sub 11
 51. Gaspar Lopez, Daniel              ESP 1345    1306  AND  Sub 11
 52. Lopez Nuñez, Alonso               ESP 1340    1604  CTM
 53. Diaz Reyes, Killian               ESP 1339    1624  CAN
 54. Lobo Pereira, Arami               ESP 1339    1515  CAT  Sub 11
 55. Torres Rebolledo, Victor          ESP 1339    1436  MAD  Sub 11
 56. Candela Martin, Alvaro            ESP 1335    1518  MAD
 57. Cuadrado Carmona, Javier          ESP 1328    1407  MAD  Sub 11
 58. Alonso Rodriguez, Tristan         ESP 1324    1413  GAL  Sub 11
 59. Tenorio Garcia, Joel              ESP 1320    1584  MAD
 60. Yeste Piqueras, Marcos            ESP 1311    1311  VAL
 61. Perez Sousa, Xabier               ESP 1303    1453  GAL  Sub 11
 62. Gutierrez Guillen, Alfonso        ESP 1297    1594  CTL
 63. Centeno Mendoza, Julio Stefano    ESP 1297    1409  MAD  Sub 11
 64. Camprubi Juanola, Jordi           ESP 1293    1439  CAT
 65. Serrano Ruiz, Miguel              ESP 1291    1467  MAD  Sub 11
 66. Rodriguez Ysa, Rodrigo Shinsei    ESP 1291    1291  MAD  Sub 11
 67. Paton Alvarez, Ivan               ESP 1290    1224  AST  Sub 11
 68. Villagordo Espinosa, Carlos       ESP 1287    1678  VAL  Sub 11
 69. Simon Novillo, Carlos             ESP 1286    1380  MAD
 70. Shigaev, Arthur                   ESP 1286    1273  AND  Sub 11
 71. Gonzalez Fernandez, Manuel Jesus  ESP 1282    1259  AND  Sub 11
 72. Valdivia Khudiakova, Yulia        ESP 1279    1362  AND
 73. Arbeloa Sanchez, Julen            ESP 1279    1260  NAV
 74. Martin Morales, Fernando          ESP 1270    1511  AND
 75. Montesinos Diaz, Luis             ESP 1270    1472  VAL
 76. Aguirre Mediavilla, Elena         ESP 1270    1089  CNT  Sub 11
 77. Corraliza Gil, Daniel             ESP 1268    1472  EXT  Sub 11
 78. Bravo De La Vega, Alvaro          ESP 1263    1142  MAD  Sub 11
 79. Creixans Comerma, Marti           ESP 1262    1209  CAT  Sub 11
 80. Portero Bravo, Aitana             ESP 1261    1610  AND
 81. Gomez Alonso, Daniel              ESP 1261    1397  CTL
 82. Gomez Pastrana, Juan              ESP 1253    1286  CTL  Sub 11
 83. Funes Ostos, Aitor                ESP 1252    1442  CAT
 84. Plamenova Radkova, Valentina      ESP 1249    1201  MAD  Sub 11
 85. Teran Gonzalez, Adrian            ESP 1247    1307  MAD  Sub 11
 86. Muñoz Valles, Jorge               ESP 1247    1242  ARA  Sub 11
 87. Moreno Diepa, Diego               ESP 1246    1301  CAN  Sub 11
 88. Macias de Castro, Irene           ESP 1237    1237  CTL  Sub 11
 89. Garrido Masid, Alejandro          ESP 1231    1231  GAL
 90. Gonzalez Pintor, Ivan             ESP 1228    1282  AND  Sub 11
 91. Flores Hernandez, Ana             ESP 1228    1237  AND  Sub 11
 92. Burgui Bueno, Maria               ESP 1226    1150  NAV
 93. Donate Moreno, David              ESP 1224    1479  VAL  Sub 11
 94. Moll Pons, Jana                   ESP 1213    1454  BAL  Sub 11
 95. Manzanares Lopez, Alejandro       ESP 1212    1559  MUR
 96. San Miguel Torre, Saul            ESP 1211    1444  CNT
 97. Ivorra Ivorra, Angela             ESP 1210    1613  VAL  Sub 11
 98. Santos Usua, Mikel                ESP 1210    1504  NAV  Sub 11
 99. Longueira Alonso, Breixo          ESP 1209    1046  GAL  Sub 11
100. Morales Carmona, Jose Manuel      ESP 1207    1375  AND  Sub 11
101. Gomez Salva, Roberto              ESP 1204    1245  AND  Sub 11
102. Martinez Crespo, Carlos           ESP 1203    1188  GAL
103. Matesanz de la Fuente, Marcos     ESP 1202    1303  CTL  Sub 11
104. Matas Conde, Rafael               ESP 1202    1264  RIO
105. Leone Amigot, Haymar              ESP 1196    1196  NAV  Sub 11
106. Alonso Moyano, Miguel             ESP 1195    1215  GAL
107. Almeida Cubas, Mirella            ESP 1188    1482  CAN  Sub 11
108. Burgui Bueno, Juan                ESP 1188    1030  NAV  Sub 11
109. Dieguez Novoa, Pura               ESP 1186    1160  GAL  Sub 11
110. Moreno Yuste, Lucia               ESP 1185    1116  CTL
111. Otero Campos, Sofia               ESP 1182    1186  CAN  Sub 11
112. Rodriguez Avila, Alvaro           ESP 1182    1182  VAS
113. Iribas Garayoa, Paula             ESP 1175    1138  NAV
114. Sanchez Sala, Marc                ESP 1170    1303  CAT
115. Magallanes Cordova, Adrian        ESP 1167    1167  CNT
116. Perez Bolanos, Joel               ESP 1162    1706  CAN
117. Garcia Almeida, Valeria           ESP 1154    1275  CAN  Sub 11
118. Sanchez Elena, Pedro              ESP 1149    ----  CTL
119. Gallego Pereira, Javier           ESP 1146    1146  EXT  Sub 11
120. Pico Ruiz, Joan Marc              ESP 1143    1143  BAL  Sub 11
121. Portero Rubio, Martin             ESP 1133    1209  MAD  Sub 11
122. Sureda Gonzalez, Cristina         ESP 1129    1348  BAL  Sub 11
123. Suarez Gomez, Paula               ESP 1128    1400  GAL  Sub 11
124. Castro Boente, Miguel             ESP 1121    1121  GAL  Sub 11
125. Antich Fernandez, Marta Isabel    ESP 1120    1485  BAL
126. Dieguez Novoa, Benjamin           ESP 1117    1078  GAL  Sub 11
127. Gonzalez Castillo, Jose Javier    ESP 1112    1213  AND  Sub 11
128. Torres Rebolledo, Marcos          ESP 1112    1065  MAD  Sub 11
129. Martinez de Diego, Juan           ESP 1110    1395  CTL
130. Mullor Peña, Claudia              ESP 1106    1351  AND  Sub 11
131. De Arriba Alberto, Esteban        ESP 1089    1089  CTL  Sub 11
132. Lemos Crespo, Marcos              ESP 1070    ----  GAL
133. Correa Roque, Yanira              ESP 1069    1392  AND
134. Lopez Garcia, Inigo               ESP 1060    1221  NAV  Sub 11
135. Gonzalez Pintor, Aroa             ESP 1059    1038  AND
136. Marques Carretero, Miguel Angel   ESP 1054    1054  MEL  Sub 11
137. Paniagua Tomillo, Ivan            ESP 1053    1204  CTL  Sub 11
138. Asensio Ramon, Ismael             ESP 1045    ----  AND  Sub 11
139. Iribas Garayoa, Adriana           ESP 1044    1044  NAV  Sub 11
140. Siscar Conill, Aitor              ESP 1038    1158  AST
141. Sureda Gonzalez, Miquel           ESP 1028    1513  BAL
142. Briand Rosas, Nicolas             ESP 1022    1031  AND  Sub 11
143. Gonzalez Fernandez, Ana           ESP 1020    1211  CTL  Sub 11
144. Romero Veron, Saul                ESP 1020    1117  VAL  Sub 11
145. Aguado Doncel, Blanca             ESP ----    ----  BAL  Sub 11
146. Barreiro Perez, Xenxo             ESP ----    ----  GAL
147. Barrios del Pozo, Daniela         ESP ----    ----  AND
148. Barrios del Pozo, Oscar           ESP ----    ----  AND  Sub 11
149. Borruel Lopez, Enma               ESP ----    ----  CTL  Sub 11
150. Briand, Noel Santiago             ESP ----    ----  AND  Sub 11
151. Calvillo Hernandez, Marina        ESP ----    ----  AND
152. Gomez Perez, Lorenzo              ESP ----    ----  AND
153. Matas Conde, Juan                 ESP ----    ----  RIO  Sub 11
154. Moreno Ballesteros , Hector       ESP ----    ----  AND
155. Moreno Ballesteros , Inara        ESP ----    ----  AND  Sub 11
156. Moreno Yuste, Alicia              ESP ----    ----  CTL  Sub 11
157. Rodriguez Garcia, Joel            ESP ----    ----  VAS
158. Santos Fernandez, Izei            ESP ----    ----  VAS
159. Segura Exposito, Alfredo          ESP ----    ----  AND  Sub 11
160. Segura Exposito, Jorge            ESP ----    ----  AND  Sub 11
161. Segura Ruiz, Ivan                 ESP ----    ----  MEL
162. Uldanova, Elvira                  ESP ----    ----  VAL  Sub 11
163. Valdivia Khudiakova, Ekaterina    ESP ----    ----  AND  Sub 11