Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

Campeonato de España de Ajedrez Rápido sub-14 2018 Salobreña (España)
21.07.2018
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 10m. + 5s.
Participantes: 95
Organización: Federación Española de Ajedrez
Arbitraje: Alvaro Dominguez Coig

AndalucíaAndalucíaEspaña

FIDE FEDA
1.Gines Esteo, Pedro Antonio ESP2043f ----8.0ARA
2.Escartin Lacasa, Jose ESP1634 ----7.5ARA
3.Perez Beltran, Salvador ESP1613 ----7.5AND
4.Lin, Yingrui ESP1874 ----7.0MAD
5.Galvan Cipriani, Viviana ESP1439wf19377.0VAL
6.Guillermo Gonzalez, Alvaro ESP1697 18407.0CAN
7.Jaramago Ledo, Javier ESP1545 ----7.0EXT
8.Eizaguerri Floris, Maria ESP1635wf----7.0ARA
9.Reyes Peñas, Sebastian ESP1840 ----6.5MAD
10.Carbonell Sancho, Marc ESP1421 20566.5VAL
11.Lorente Serrano, Rosa Adela ESP1491 17006.5AND
12.Travesset Sagre, Jan ESP1514 ----6.5CAT
13.Guillo Longares, Cecilia ESP1697 19166.5MAD
14.Alvarez Perez, Adan ESP1658 ----6.5AST
15.Lopez Varela, Pablo ESP1421 20356.5GAL
16.Fernandez Lopez, Ruben ESP1974 ----6.0GAL
17.Macias Pino, Diego ESP1571 ----6.0VAL
18.Gomila Benejam, Teodoro ESP1611 ----6.0BAL
19.Ingunza Curro, Andres ESP1742 ----6.0MAD
20.Rodriguez Ferreiros, Andres ESP1641 ----6.0GAL
21.Jimenez Muñoz, Nicolas ESP1537 ----6.0CAT
22.Martinez Aragon, Aitor ESP1632 ----6.0MAD
23.Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro ESP1515 ----6.0CNT
24.Serrano Almendros, Alejandro ESP1592 ----6.0AND
25.Bosch Jorda, Ricard ESP1629 ----6.0VAL
26.Cesar Maestre, Bernardo ESP1375 17856.0AND
27.Salvans Serra, Arnau ESP1601 ----6.0CAT
28.Gonzalez Guedes, Iyan ESP1719 ----6.0AST
29.Cañavate Ros, Adrian ESP1460 ----6.0MUR
30.Tabuenca Mendataurigoitia, DanielESP1360 ----6.0CNT
31.Zheng, Hong Wei ESP1575 ----5.5CAT
32.Perez Guerra, Raul ESP1559 ----5.5CAN
33.Fernandez Estremera, Fernando ESP1608 ----5.5MAD
34.Alvarez Poves, Jesus ESP1531 ----5.5MAD
35.Reguillaga Elias, Manex ESP1589 ----5.5VAS
36.Rodriguez Redondo, Adhara ESP1576 ----5.5CAN
37.Pascual Garcia, Martin ESP1432 ----5.5NAV
38.Hernandez Guerra, Luna Yue ESP1486 17155.5CAN
39.Cortes Villa , Jaime ESP1651 ----5.5AND
40.Martinez Otero, Carlos ESP1543 16945.5AST
41.Estevez Sacristan, Deva ESP1535 ----5.5MAD
42.Abrisqueta Zudaire, Leyre ESP1541wc----5.5NAV
43.Del Carmen Hernandez, Aimer ESP1491 16945.5NAV
44.Mamani Beltran, Deniman ESP1381 ----5.5CAN
45.Luque Saiz, Andres ESP1548 ----5.0VAL
46.Labiano Hernandez, Juan ESP1336 ----5.0NAV
47.Duller Llopis, Jouke ESP1416 ----5.0VAL
48.Badillo Ramos, Steve ESP1652 ----5.0AST
49.Maldonado Mena, German ESP1388 18365.0AND
50.Fernandez Lopez, Pedro ESP1451 ----5.0GAL
51.Casares Bonals, Asier ESP1540 ----5.0CAT
52.Serrano Almendros, Angel ESP1361 ----5.0AND
53.Pelegrin Gomez, Hugo ESP1486 14865.0VAS
54.Mugica Arratibel, Daniel ESP1324 17085.0NAV
55.Conde Riveiro, Xacobe ESP1551 15905.0GAL
56.Karunanithi, Bharath ESP1508 ----5.0MAD
57.Clemente Chen, Alfredo ESP1517 ----5.0AND
58.Garcia Prada, Alejandro ESP1496 ----5.0MAD
59.Gil Ojeda, Lucia ESP1249 ----5.0CAN
60.Tocino Rivas, Maria Milagros ESP1752 ----4.5AND
61.Liñan Molina, Daniel ESP1503 ----4.5AND
62.Llena Velarde, David ESP1375 17364.5AND
63.Briand, Clara Helena ESP1342 ----4.5AND
64.Ramon Herraez, Alex ESP1569 ----4.5CAT
65.Martin Barcelo, Carles ESP1801 ----4.5CAT
66.Infantes Gonzalez, David ESP1387 ----4.5AND
67.Gonzalez Manrique, Mario ESP1468 ----4.5CTL
68.Fernandez Salamanca, Gonzalo ESP1466 ----4.5MAD
69.Sanleon Pravisano, Nieves ESP1375 18434.5VAL
70.Zubizarreta Landera, Amets ESP1285 ----4.5VAS
71.Roca Planas, Edgar ESP1551 19414.5CAT
72.Morales Carmona, Jose Manuel ESP1207 ----4.5AND
73.Eguaras Marquinez, Unai ESP1148 14454.5NAV
74.Montero Luna, Horacio ESP1459 ----4.5AND
75.Quintas Fernandez, Marta ESP1396 ----4.5GAL
76.Valenzuela Fernandez, Alejandro ESP1424 ----4.5AND
77.Garcia Prada, Guillermo ESP1405 ----4.5MAD
78.Gutierrez Lupion, Nuria ESP1382 ----4.5AND
79.Gutierrez Romero, Pablo ESP1034 ----4.5AND
80.Jimenez Fernandez, Rebeca ESP1354 18844.5MUR
81.Serrano Ruiz, Lope ESP1427 ----4.5MAD
82.Serrano Corral, Saul ESP---- ----4.5AND
83.Ochoa Gonzalez, Hugo ESP1439 16374.5MAD
84.Delgado Vallejo, Abel ESP1248 ----4.5AND
85.Martinez Gamiz, Marc ESP1357 ----4.5CAT
86.Moran Sanchez, David ESP1324 12054.5AST
87.Lopez Garcia, Manu ESP1062 ----4.5NAV
88.Navajas Alvarez, Josep ESP1470 ----4.5CAT
89.Sanchez Elena, Lucia ESP1316 ----4.5CTL
90.Conde Chamizo, Pablo ESP1471 ----4.0AND
91.Mamani Beltran, Daniel ESP1371 ----4.0CAN
92.Marabajan Navas, Saul ESP1486 14744.0CAT
93.Casares Bonals, Ainhoa ESP1625 ----4.0CAT
94.Hernandez Capote, Carmen ESP1423 16324.0CAN
95.Villa Tornero, Alex ESP1350 14264.0CAT
96.Serrano Ruiz, Miguel ESP1291 ----4.0MAD
97.Ortega Sanchis, Angela ESP1388 16584.0VAL
98.Gomez Carreno, Laura ESP1047 ----4.0GAL
99.Perez Jimenez, Jose Manuel ESP1305 ----4.0AND
100.Vara Soler, Luis ESP1363 ----4.0AND
101.Ruiz Buendia, Miguel ESP1423 15224.0CTM
102.Padilla Lozano, Francisco Manuel ESP1354 13544.0AND
103.Roig Roig, Marc ESP1441 ----4.0BAL
104.Rubert Alfonso, Susana ESP1320 ----4.0BAL
105.Perdiguero Herreros, Alejandro ESP1350 14114.0MAD
106.Santos Rodriguez, Marcos ESP1290 ----4.0GAL
107.Taltavull Hidalgo, Artur ESP1543 18163.5CAT
108.Gonzalez Cobos, Arnau ESP1680 ----3.5CAT
109.Ramirez Ocana, Eneas ESP1445 ----3.5CTM
110.Caparros Armand, M Isabel ESP1204 ----3.5CTM
111.Vazquez Gomez, Marcos ESP1556 ----3.5GAL
112.Peña Rodriguez, Victor ESP1005 ----3.5AND
113.Fernandez Romano, Artai ESP1327 ----3.5GAL
114.Amate Sanchez, Alberto Javier ESP1255 ----3.5AND
115.Perea Fruet, Lorenzo ESP1379 ----3.5AND
116.Vazquez Brea, Raul ESP1301 ----3.5GAL
117.Herrera Saavedra, Andre ESP1160 ----3.5GAL
118.Morales Carmona, Bernardo Jose ESP1246 ----3.5AND
119.Mila Hernandez, Lorena ESP1275 ----3.5MUR
120.Lopez Milian, Adela ESP1319 ----3.5CTM
121.Cardona Pons, Josep ESP1401 ----3.5BAL
122.Atipov Hadzhiev, Cristian ESP1229 ----3.5NAV
123.Sanchez Debasa, Javier Jesus ESP1070 ----3.5GAL
124.Mugica Arratibel, Pablo ESP1214 ----3.0NAV
125.Lancharro Delgado, Miguel ESP1203 ----3.0EXT
126.Notario Poveda, Oscar ESP1192 ----3.0VAL
127.Ayucar Nuñez, Inigo ESP1089 ----3.0NAV
128.Zubizarreta Landera, Maddi ESP1184 ----3.0VAS
129.Peña Rodriguez, Alvaro ESP---- ----3.0AND
130.Otero Campos, Cintia ESP1274 ----3.0CAN
131.Insua Conesa, Claudia ESP1098 ----3.0AND
132.Hidalgo Arellano, Patricio ESP1167 ----3.0AND
133.Ingunza Curro, Alvaro ESP1064 ----3.0MAD
134.Briand, Noel Santiago ESP---- ----3.0AND
135.Vivar Reina, Daniela ESP---- ----3.0AND
136.Navajas Alvarez, Antoni ESP1288 ----2.5CAT
137.Gomez Larrinaga, Maria ESP1178 ----2.5CNT
138.Tomas Viver, Marta ESP1044 ----2.5BAL
139.El Jarroudi, Mohamed ESP---- ----2.5MEL
140.Lopez Garcia, Inigo ESP1060 ----2.5NAV
141.Cesar Maestre, Eduardo ESP1277 ----2.0AND
142.Rama Hombreiro, Anton ESP---- ----2.0GAL
143.Briand, Nicolas Emmanuel ESP1022 ----2.0AND
144.Alonso Rodriguez, Tristan ESP1324 14132.0GAL
145.Cagigas Calvente, Fernando ESP1148 10202.0CTL
146.Tellaeche Coello, Marcos ESP1250 ----1.5VAS
147.Garcia Calero, Jose Maria ESP---- ----1.0AND
148.Garcia Rodriguez, Jose Manuel ESP1199 ----1.0MEL
149.Infantes Gonzalez, Maria ESP1281 ----0.5AND
150.Bosch Jorda, Harald ESP1136 ----0.5VAL
151.Serrera Sanchez-Romo, Sergio ESP1353 ----0.0MAD
152.Petkov Dzhambazov, Alexander ESP---- ----0.0AND
  1. Gines Esteo, Pedro Antonio        ESP 2043 f  ----  ARA
  2. Fernandez Lopez, Ruben            ESP 1974    ----  GAL
  3. Lin, Yingrui                      ESP 1874    ----  MAD
  4. Reyes Peñas, Sebastian            ESP 1840    ----  MAD
  5. Martin Barcelo, Carles            ESP 1801    ----  CAT
  6. Tocino Rivas, Maria Milagros      ESP 1752    ----  AND
  7. Ingunza Curro, Andres             ESP 1742    ----  MAD
  8. Gonzalez Guedes, Iyan             ESP 1719    ----  AST
  9. Guillo Longares, Cecilia          ESP 1697    1916  MAD
 10. Guillermo Gonzalez, Alvaro        ESP 1697    1840  CAN
 11. Gonzalez Cobos, Arnau             ESP 1680    ----  CAT
 12. Alvarez Perez, Adan               ESP 1658    ----  AST
 13. Badillo Ramos, Steve              ESP 1652    ----  AST
 14. Cortes Villa , Jaime              ESP 1651    ----  AND
 15. Rodriguez Ferreiros, Andres       ESP 1641    ----  GAL
 16. Eizaguerri Floris, Maria          ESP 1635 wf ----  ARA
 17. Escartin Lacasa, Jose             ESP 1634    ----  ARA
 18. Martinez Aragon, Aitor            ESP 1632    ----  MAD
 19. Bosch Jorda, Ricard               ESP 1629    ----  VAL
 20. Casares Bonals, Ainhoa            ESP 1625    ----  CAT
 21. Perez Beltran, Salvador           ESP 1613    ----  AND
 22. Gomila Benejam, Teodoro           ESP 1611    ----  BAL
 23. Fernandez Estremera, Fernando     ESP 1608    ----  MAD
 24. Salvans Serra, Arnau              ESP 1601    ----  CAT
 25. Serrano Almendros, Alejandro      ESP 1592    ----  AND
 26. Reguillaga Elias, Manex           ESP 1589    ----  VAS
 27. Rodriguez Redondo, Adhara         ESP 1576    ----  CAN
 28. Zheng, Hong Wei                   ESP 1575    ----  CAT
 29. Macias Pino, Diego                ESP 1571    ----  VAL
 30. Ramon Herraez, Alex               ESP 1569    ----  CAT
 31. Perez Guerra, Raul                ESP 1559    ----  CAN
 32. Vazquez Gomez, Marcos             ESP 1556    ----  GAL
 33. Roca Planas, Edgar                ESP 1551    1941  CAT
 34. Conde Riveiro, Xacobe             ESP 1551    1590  GAL
 35. Luque Saiz, Andres                ESP 1548    ----  VAL
 36. Jaramago Ledo, Javier             ESP 1545    ----  EXT
 37. Taltavull Hidalgo, Artur          ESP 1543    1816  CAT
 38. Martinez Otero, Carlos            ESP 1543    1694  AST
 39. Abrisqueta Zudaire, Leyre         ESP 1541 wc ----  NAV
 40. Casares Bonals, Asier             ESP 1540    ----  CAT
 41. Jimenez Muñoz, Nicolas            ESP 1537    ----  CAT
 42. Estevez Sacristan, Deva           ESP 1535    ----  MAD
 43. Alvarez Poves, Jesus              ESP 1531    ----  MAD
 44. Clemente Chen, Alfredo            ESP 1517    ----  AND
 45. Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro  ESP 1515    ----  CNT
 46. Travesset Sagre, Jan              ESP 1514    ----  CAT
 47. Karunanithi, Bharath              ESP 1508    ----  MAD
 48. Liñan Molina, Daniel              ESP 1503    ----  AND
 49. Garcia Prada, Alejandro           ESP 1496    ----  MAD
 50. Lorente Serrano, Rosa Adela       ESP 1491    1700  AND
 51. Del Carmen Hernandez, Aimer       ESP 1491    1694  NAV
 52. Hernandez Guerra, Luna Yue        ESP 1486    1715  CAN
 53. Pelegrin Gomez, Hugo              ESP 1486    1486  VAS
 54. Marabajan Navas, Saul             ESP 1486    1474  CAT
 55. Conde Chamizo, Pablo              ESP 1471    ----  AND
 56. Navajas Alvarez, Josep            ESP 1470    ----  CAT
 57. Gonzalez Manrique, Mario          ESP 1468    ----  CTL
 58. Fernandez Salamanca, Gonzalo      ESP 1466    ----  MAD
 59. Cañavate Ros, Adrian              ESP 1460    ----  MUR
 60. Montero Luna, Horacio             ESP 1459    ----  AND
 61. Fernandez Lopez, Pedro            ESP 1451    ----  GAL
 62. Ramirez Ocana, Eneas              ESP 1445    ----  CTM
 63. Roig Roig, Marc                   ESP 1441    ----  BAL
 64. Galvan Cipriani, Viviana          ESP 1439 wf 1937  VAL
 65. Ochoa Gonzalez, Hugo              ESP 1439    1637  MAD
 66. Pascual Garcia, Martin            ESP 1432    ----  NAV
 67. Serrano Ruiz, Lope                ESP 1427    ----  MAD
 68. Valenzuela Fernandez, Alejandro   ESP 1424    ----  AND
 69. Hernandez Capote, Carmen          ESP 1423    1632  CAN
 70. Ruiz Buendia, Miguel              ESP 1423    1522  CTM
 71. Carbonell Sancho, Marc            ESP 1421    2056  VAL
 72. Lopez Varela, Pablo               ESP 1421    2035  GAL
 73. Duller Llopis, Jouke              ESP 1416    ----  VAL
 74. Garcia Prada, Guillermo           ESP 1405    ----  MAD
 75. Cardona Pons, Josep               ESP 1401    ----  BAL
 76. Quintas Fernandez, Marta          ESP 1396    ----  GAL
 77. Maldonado Mena, German            ESP 1388    1836  AND
 78. Ortega Sanchis, Angela            ESP 1388    1658  VAL
 79. Infantes Gonzalez, David          ESP 1387    ----  AND
 80. Gutierrez Lupion, Nuria           ESP 1382    ----  AND
 81. Mamani Beltran, Deniman           ESP 1381    ----  CAN
 82. Perea Fruet, Lorenzo              ESP 1379    ----  AND
 83. Sanleon Pravisano, Nieves         ESP 1375    1843  VAL
 84. Cesar Maestre, Bernardo           ESP 1375    1785  AND
 85. Llena Velarde, David              ESP 1375    1736  AND
 86. Mamani Beltran, Daniel            ESP 1371    ----  CAN
 87. Vara Soler, Luis                  ESP 1363    ----  AND
 88. Serrano Almendros, Angel          ESP 1361    ----  AND
 89. Tabuenca Mendataurigoitia, Daniel ESP 1360    ----  CNT
 90. Martinez Gamiz, Marc              AND 1357    ----  CAT
 91. Jimenez Fernandez, Rebeca         ESP 1354    1884  MUR
 92. Padilla Lozano, Francisco Manuel  ESP 1354    1354  AND
 93. Serrera Sanchez-Romo, Sergio      ESP 1353    ----  MAD
 94. Villa Tornero, Alex               ESP 1350    1426  CAT
 95. Perdiguero Herreros, Alejandro    ESP 1350    1411  MAD
 96. Briand, Clara Helena              ESP 1342    ----  AND
 97. Labiano Hernandez, Juan           ESP 1336    ----  NAV
 98. Fernandez Romano, Artai           ESP 1327    ----  GAL
 99. Mugica Arratibel, Daniel          ESP 1324    1708  NAV
100. Alonso Rodriguez, Tristan         ESP 1324    1413  GAL
101. Moran Sanchez, David              ESP 1324    1205  AST
102. Rubert Alfonso, Susana            ESP 1320    ----  BAL
103. Lopez Milian, Adela               ESP 1319    ----  CTM
104. Sanchez Elena, Lucia              ESP 1316    ----  CTL
105. Perez Jimenez, Jose Manuel        ESP 1305    ----  AND
106. Vazquez Brea, Raul                ESP 1301    ----  GAL
107. Serrano Ruiz, Miguel              ESP 1291    ----  MAD
108. Santos Rodriguez, Marcos          ESP 1290    ----  GAL
109. Navajas Alvarez, Antoni           ESP 1288    ----  CAT
110. Zubizarreta Landera, Amets        ESP 1285    ----  VAS
111. Infantes Gonzalez, Maria          ESP 1281    ----  AND
112. Cesar Maestre, Eduardo            ESP 1277    ----  AND
113. Mila Hernandez, Lorena            ESP 1275    ----  MUR
114. Otero Campos, Cintia              ESP 1274    ----  CAN
115. Amate Sanchez, Alberto Javier     ESP 1255    ----  AND
116. Tellaeche Coello, Marcos          ESP 1250    ----  VAS
117. Gil Ojeda, Lucia                  ESP 1249    ----  CAN
118. Delgado Vallejo, Abel             ESP 1248    ----  AND
119. Morales Carmona, Bernardo Jose    ESP 1246    ----  AND
120. Atipov Hadzhiev, Cristian         ESP 1229    ----  NAV
121. Mugica Arratibel, Pablo           ESP 1214    ----  NAV
122. Morales Carmona, Jose Manuel      ESP 1207    ----  AND
123. Caparros Armand, M Isabel         ESP 1204    ----  CTM
124. Lancharro Delgado, Miguel         ESP 1203    ----  EXT
125. Garcia Rodriguez, Jose Manuel     ESP 1199    ----  MEL
126. Notario Poveda, Oscar             ESP 1192    ----  VAL
127. Zubizarreta Landera, Maddi        ESP 1184    ----  VAS
128. Gomez Larrinaga, Maria            ESP 1178    ----  CNT
129. Hidalgo Arellano, Patricio        ESP 1167    ----  AND
130. Herrera Saavedra, Andre           ESP 1160    ----  GAL
131. Eguaras Marquinez, Unai           ESP 1148    1445  NAV
132. Cagigas Calvente, Fernando        ESP 1148    1020  CTL
133. Bosch Jorda, Harald               ESP 1136    ----  VAL
134. Insua Conesa, Claudia             ESP 1098    ----  AND
135. Ayucar Nuñez, Inigo               ESP 1089    ----  NAV
136. Sanchez Debasa, Javier Jesus      ESP 1070    ----  GAL
137. Ingunza Curro, Alvaro             ESP 1064    ----  MAD
138. Lopez Garcia, Manu                ESP 1062    ----  NAV
139. Lopez Garcia, Inigo               ESP 1060    ----  NAV
140. Gomez Carreno, Laura              ESP 1047    ----  GAL
141. Tomas Viver, Marta                ESP 1044    ----  BAL
142. Gutierrez Romero, Pablo           ESP 1034    ----  AND
143. Briand, Nicolas Emmanuel          ESP 1022    ----  AND
144. Peña Rodriguez, Victor            ESP 1005    ----  AND
145. Briand, Noel Santiago             ESP ----    ----  AND
146. El Jarroudi, Mohamed              ESP ----    ----  MEL
147. Garcia Calero, Jose Maria         ESP ----    ----  AND
148. Peña Rodriguez, Alvaro            ESP ----    ----  AND
149. Petkov Dzhambazov, Alexander      ESP ----    ----  AND
150. Rama Hombreiro, Anton             ESP ----    ----  GAL
151. Serrano Corral, Saul              ESP ----    ----  AND
152. Vivar Reina, Daniela              ESP ----    ----  AND