Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

28. Obert Internacional Pobla de Lillet 2018 La Pobla de Lillet (España)
01 - 09.08.2018
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 54
Media elo: 2018
Organización: Club d'Escacs Lillet
Dirección: Alejandro Melchor Muñoz / Joan Barnola Espelt
Arbitraje: Jeroni Bergas Ferriol
Página oficial
josepsalvador@gmail.com

CataluñaCataluñaEspaña

 1. Fernandez Cardoso, Alexey      CUB 2403 m  ----    7.0
 2. Movsziszian, Karen             ARM 2536 g  2562    6.5
 3. Alarcon Casellas, Rolando      CUB 2385 m  ----    6.5
 4. Mellado Trivino, Joan          ESP 2362 m  2449    6.0
 5. Cervello Tost, Ferran          ESP 2326 f  2375    6.0
 6. Longa Yauca, Javier            PER 2268    ----    6.0
 7. Simon Padros, Emili            ESP 2166 f  2288    6.0
 8. Castillo Dalmau, Albert        ESP 2225 f  2319    5.5
 9. Garcia Escoda, Marc            ESP 1861    2080    5.5
10. Renteria, Jorge                COL 2280 f  ----    5.5
11. Iagar, razvan-Gabriel          ROU 2146    ----    5.5
12. Perez Garcia, Adria            ESP 2115    2237    5.5
13. Gonzalez Saguillo, Oriol       ESP 2098    2228    5.5
14. Gomez Jurado, Luis Alberto     ESP 2256 f  2358    5.5
15. Touzane, Olivier               FRA 2301 m  2313    5.5
16. Sanpera Bonet, Joan Carles     ESP 2100    2238    5.0
17. Arnijas Fabregas, Marc         ESP 2034    2206    5.0
18. Moya Arau, Carles              ESP 2034    2163    5.0
19. Ayza Ballester, Jordi          ESP 2198 f  2286    4.5
20. Bautista Sanchez, Joan         ESP 2072    2264    4.5
21. Vinals Rioja, Jaume            ESP 1985    2131    4.5
22. Fabre Massana, Miquel          ESP 1979    2168    4.5
23. Masachs Vendrell, Francesc     ESP 1969    2119    4.5
24. Prats Rodriguez, Joan Bosco    ESP 2034    2181    4.5
25. Capellades Subirana, Marc      ESP 2211 f  2345    4.5
26. Codina Calvo, Daniel           ESP 1751    2009    4.5
27. Menac Comas, Joan Ramon        ESP 2031    2146    4.5
28. Masdemont Serra, Guillem       ESP 1737    2040    4.5
29. Lucas Ara, Alejandro           ESP 1929    2082    4.5
30. Garcia Galeote, Lorenzo        ESP 1899    ----    4.5
31. Ribera Sellares, Pere          ESP 1961    2128    4.0
32. Simon Del Sol, Jaume           ESP 1987    2148    4.0
33. Corriguelas Armillas, Frederic ESP 1918    2108    4.0
34. Toquero Gracia, Pau            ESP 2071    2171    4.0
35. Martin Perez, Pau              ESP 1874    2071    4.0
36. Planella Sanchez, Jordi        ESP 1880    2099    4.0
37. Guasch Murtra, Josep Maria     ESP 1902    2114    4.0
38. Domingo Moratalla, Julio       ESP 1774    ----    4.0
39. Collell Rodriguez, Victor      ESP 1873    2055    3.5
40. Blasco Cusido, Francesc        ESP 1929    2107    3.5
41. Custodio Criado, Jofre         ESP 1774    1988    3.5
42. Gibert Juan, Ramon             ESP 1569    1835    3.5
43. Pou Salles, Ramon              ESP 1879    2058    3.0
44. Povill Claros, Laura           ESP 1802    1996    3.0
45. Girona Masdeu, Joan            ESP 1811    2036    3.0
46. Tejero Royo, Fermi             ESP 1988    2157    3.0
47. Pujol Pina, Ramon Manel        ESP 1664    1869    3.0
48. Povill Batlle, Ramon           ESP 1916    2074    3.0
49. Barcelo Sola, David            ESP 2054    2178    2.5
50. Vargas Drechsler, Carlos       ESP 1902    2098    2.5
51. Riera Sola, Lluis              ESP 1953    2117    2.5
52. Serralvo Martinez, Joan        ESP 1498    1800    2.0
53. Cerdans Costa, Ferran          ESP 1763    1989    1.5
54. Jakubiec, Artur                POL 2514 g  ----    0.0

Ronda 1

1. Simon Del Sol, Jaume - Movsziszian, Karen 0-1 2. Jakubiec, Artur - Vinals Rioja, Jaume - + 3. Fabre Massana, Miquel - Fernandez Cardoso, Alexey 0-1 4. Alarcon Casellas, Rolando - Masachs Vendrell, Francesc 1-0 5. Ribera Sellares, Pere - Mellado Trivino, Joan 0-1 6. Cervello Tost, Ferran - Riera Sola, Lluis 1-0 7. Blasco Cusido, Francesc - Touzane, Olivier 1-0 8. Renteria, Jorge - Lucas Ara, Alejandro 1-0 9. Corriguelas Armillas, Frederic - Longa Yauca, Javier 1-0 10. Gomez Jurado, Luis Alberto - Povill Batlle, Ramon 1-0 11. Guasch Murtra, Josep Maria - Castillo Dalmau, Albert 0-1 12. Capellades Subirana, Marc - Vargas Drechsler, Carlos 1/2 13. Garcia Galeote, Lorenzo - Ayza Ballester, Jordi 0-1 14. Simon Padros, Emili - Planella Sanchez, Jordi 1-0 15. Pou Salles, Ramon - Iagar, razvan-Gabriel 0-1 16. Perez Garcia, Adria - Martin Perez, Pau 1-0 17. Collell Rodriguez, Victor - Sanpera Bonet, Joan Carles 1-0 18. Gonzalez Saguillo, Oriol - Garcia Escoda, Marc 0-1 19. Povill Claros, Laura - Bautista Sanchez, Joan 1/2 20. Toquero Gracia, Pau - Domingo Moratalla, Julio 1-0 21. Cerdans Costa, Ferran - Barcelo Sola, David 0-1 22. Arnijas Fabregas, Marc - Codina Calvo, Daniel 1-0 23. Masdemont Serra, Guillem - Prats Rodriguez, Joan Bosco 0-1 24. Moya Arau, Carles - Pujol Pina, Ramon Manel 1-0 25. Gibert Juan, Ramon - Menac Comas, Joan Ramon 0-1 26. Tejero Royo, Fermi - Serralvo Martinez, Joan 1-0

Ronda 2

1. Movsziszian, Karen - Toquero Gracia, Pau 1-0 2. Fernandez Cardoso, Alexey - Arnijas Fabregas, Marc 1-0 3. Barcelo Sola, David - Alarcon Casellas, Rolando 0-1 4. Mellado Trivino, Joan - Moya Arau, Carles 1/2 5. Prats Rodriguez, Joan Bosco - Cervello Tost, Ferran 1/2 6. Menac Comas, Joan Ramon - Renteria, Jorge 0-1 7. Tejero Royo, Fermi - Gomez Jurado, Luis Alberto 0-1 8. Castillo Dalmau, Albert - Blasco Cusido, Francesc 1-0 9. Ayza Ballester, Jordi - Corriguelas Armillas, Frederic 1-0 10. Vinals Rioja, Jaume - Simon Padros, Emili 1/2 11. Iagar, razvan-Gabriel - Collell Rodriguez, Victor 1/2 12. Garcia Escoda, Marc - Perez Garcia, Adria 1-0 13. Vargas Drechsler, Carlos - Povill Claros, Laura 1/2 14. Touzane, Olivier - Capellades Subirana, Marc 0-1 15. Planella Sanchez, Jordi - Jakubiec, Artur + - 16. Longa Yauca, Javier - Guasch Murtra, Josep Maria 1-0 17. Sanpera Bonet, Joan Carles - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 18. Martin Perez, Pau - Gonzalez Saguillo, Oriol 0-1 19. Domingo Moratalla, Julio - Simon Del Sol, Jaume 1/2 20. Codina Calvo, Daniel - Fabre Massana, Miquel 0-1 21. Masachs Vendrell, Francesc - Pou Salles, Ramon 1-0 22. Serralvo Martinez, Joan - Ribera Sellares, Pere 0-1 23. Riera Sola, Lluis - Cerdans Costa, Ferran 1-0 24. Lucas Ara, Alejandro - Masdemont Serra, Guillem 0-1 25. Povill Batlle, Ramon - Gibert Juan, Ramon 1-0

Ronda 3

1. Gomez Jurado, Luis Alberto - Movsziszian, Karen 0-1 2. Castillo Dalmau, Albert - Fernandez Cardoso, Alexey 1/2 3. Alarcon Casellas, Rolando - Ayza Ballester, Jordi 1/2 4. Renteria, Jorge - Garcia Escoda, Marc 1/2 5. Collell Rodriguez, Victor - Mellado Trivino, Joan 0-1 6. Cervello Tost, Ferran - Iagar, razvan-Gabriel 1-0 7. Capellades Subirana, Marc - Vinals Rioja, Jaume 1/2 8. Simon Padros, Emili - Prats Rodriguez, Joan Bosco 1/2 9. Moya Arau, Carles - Longa Yauca, Javier 0-1 10. Perez Garcia, Adria - Masachs Vendrell, Francesc 0-1 11. Ribera Sellares, Pere - Sanpera Bonet, Joan Carles 1/2 12. Gonzalez Saguillo, Oriol - Riera Sola, Lluis 1-0 13. Toquero Gracia, Pau - Blasco Cusido, Francesc 1-0 14. Corriguelas Armillas, Frederic - Barcelo Sola, David 1/2 15. Arnijas Fabregas, Marc - Povill Batlle, Ramon 1-0 16. Planella Sanchez, Jordi - Menac Comas, Joan Ramon 0-1 17. Povill Claros, Laura - Tejero Royo, Fermi 1/2 18. Fabre Massana, Miquel - Vargas Drechsler, Carlos 1-0 19. Masdemont Serra, Guillem - Simon Del Sol, Jaume 0-1 20. Bautista Sanchez, Joan - Domingo Moratalla, Julio 1-0 21. Cerdans Costa, Ferran - Touzane, Olivier 0-1 22. Pujol Pina, Ramon Manel - Lucas Ara, Alejandro 0-1 23. Guasch Murtra, Josep Maria - Girona Masdeu, Joan 1-0 24. Garcia Galeote, Lorenzo - Codina Calvo, Daniel 0-1 25. Pou Salles, Ramon - Serralvo Martinez, Joan 1-0 26. Gibert Juan, Ramon - Martin Perez, Pau 0-1

Ronda 4

1. Movsziszian, Karen - Alarcon Casellas, Rolando 1-0 2. Fernandez Cardoso, Alexey - Renteria, Jorge 1-0 3. Mellado Trivino, Joan - Castillo Dalmau, Albert 1-0 4. Ayza Ballester, Jordi - Cervello Tost, Ferran 1/2 5. Garcia Escoda, Marc - Gomez Jurado, Luis Alberto 1/2 6. Longa Yauca, Javier - Arnijas Fabregas, Marc 1-0 7. Prats Rodriguez, Joan Bosco - Capellades Subirana, Marc 1/2 8. Menac Comas, Joan Ramon - Simon Padros, Emili 0-1 9. Vinals Rioja, Jaume - Gonzalez Saguillo, Oriol 0-1 10. Masachs Vendrell, Francesc - Toquero Gracia, Pau 1/2 11. Iagar, razvan-Gabriel - Fabre Massana, Miquel 1-0 12. Sanpera Bonet, Joan Carles - Corriguelas Armillas, Frederic 1-0 13. Bautista Sanchez, Joan - Ribera Sellares, Pere 1/2 14. Barcelo Sola, David - Collell Rodriguez, Victor 0-1 15. Povill Claros, Laura - Moya Arau, Carles 0-1 16. Simon Del Sol, Jaume - Tejero Royo, Fermi 1-0 17. Touzane, Olivier - Guasch Murtra, Josep Maria 1-0 18. Vargas Drechsler, Carlos - Perez Garcia, Adria 0-1 19. Riera Sola, Lluis - Planella Sanchez, Jordi 0-1 20. Blasco Cusido, Francesc - Pou Salles, Ramon 0-1 21. Lucas Ara, Alejandro - Martin Perez, Pau 0-1 22. Povill Batlle, Ramon - Masdemont Serra, Guillem 0-1 23. Codina Calvo, Daniel - Domingo Moratalla, Julio 1-0 24. Serralvo Martinez, Joan - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 25. Girona Masdeu, Joan - Cerdans Costa, Ferran 1-0 26. Custodio Criado, Jofre - Pujol Pina, Ramon Manel 0-1 27. Gibert Juan, Ramon - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Fernandez Cardoso, Alexey - Movsziszian, Karen 1/2 2. Cervello Tost, Ferran - Mellado Trivino, Joan 1/2 3. Gonzalez Saguillo, Oriol - Longa Yauca, Javier 0-1 4. Simon Padros, Emili - Garcia Escoda, Marc 1/2 5. Renteria, Jorge - Ayza Ballester, Jordi 1/2 6. Alarcon Casellas, Rolando - Prats Rodriguez, Joan Bosco 1-0 7. Gomez Jurado, Luis Alberto - Simon Del Sol, Jaume 1/2 8. Castillo Dalmau, Albert - Masachs Vendrell, Francesc 1-0 9. Capellades Subirana, Marc - Collell Rodriguez, Victor 1/2 10. Toquero Gracia, Pau - Iagar, razvan-Gabriel 0-1 11. Moya Arau, Carles - Sanpera Bonet, Joan Carles 1/2 12. Fabre Massana, Miquel - Touzane, Olivier 0-1 13. Perez Garcia, Adria - Codina Calvo, Daniel 1/2 14. Planella Sanchez, Jordi - Arnijas Fabregas, Marc 1/2 15. Pou Salles, Ramon - Menac Comas, Joan Ramon 0-1 16. Masdemont Serra, Guillem - Vinals Rioja, Jaume 0-1 17. Martin Perez, Pau - Barcelo Sola, David 1-0 18. Corriguelas Armillas, Frederic - Povill Claros, Laura 1-0 19. Tejero Royo, Fermi - Riera Sola, Lluis 1/2 20. Blasco Cusido, Francesc - Vargas Drechsler, Carlos 1/2 21. Garcia Galeote, Lorenzo - Lucas Ara, Alejandro 1/2 22. Pujol Pina, Ramon Manel - Povill Batlle, Ramon 1-0 23. Guasch Murtra, Josep Maria - Gibert Juan, Ramon 1-0 24. Domingo Moratalla, Julio - Girona Masdeu, Joan 0-1 25. Cerdans Costa, Ferran - Custodio Criado, Jofre 0-1 26. Serralvo Martinez, Joan - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Movsziszian, Karen - Mellado Trivino, Joan 1/2 2. Longa Yauca, Javier - Fernandez Cardoso, Alexey 0-1 3. Iagar, razvan-Gabriel - Alarcon Casellas, Rolando 0-1 4. Garcia Escoda, Marc - Cervello Tost, Ferran 0-1 5. Ayza Ballester, Jordi - Castillo Dalmau, Albert 0-1 6. Touzane, Olivier - Simon Padros, Emili 1-0 7. Simon Del Sol, Jaume - Renteria, Jorge 0-1 8. Menac Comas, Joan Ramon - Gomez Jurado, Luis Alberto 1/2 9. Martin Perez, Pau - Capellades Subirana, Marc 1/2 10. Sanpera Bonet, Joan Carles - Gonzalez Saguillo, Oriol 1-0 11. Vinals Rioja, Jaume - Moya Arau, Carles 1/2 12. Collell Rodriguez, Victor - Perez Garcia, Adria 0-1 13. Codina Calvo, Daniel - Toquero Gracia, Pau 1-0 14. Arnijas Fabregas, Marc - Corriguelas Armillas, Frederic 1/2 15. Prats Rodriguez, Joan Bosco - Planella Sanchez, Jordi 0-1 16. Masachs Vendrell, Francesc - Bautista Sanchez, Joan 0-1 17. Tejero Royo, Fermi - Guasch Murtra, Josep Maria 1/2 18. Girona Masdeu, Joan - Fabre Massana, Miquel 0-1 19. Ribera Sellares, Pere - Pou Salles, Ramon 1-0 20. Vargas Drechsler, Carlos - Masdemont Serra, Guillem 0-1 21. Barcelo Sola, David - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 22. Riera Sola, Lluis - Povill Claros, Laura 0-1 23. Lucas Ara, Alejandro - Blasco Cusido, Francesc 0-1 24. Povill Batlle, Ramon - Serralvo Martinez, Joan 1-0 25. Custodio Criado, Jofre - Gibert Juan, Ramon 1-0 26. Domingo Moratalla, Julio - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Castillo Dalmau, Albert - Movsziszian, Karen 1/2 2. Cervello Tost, Ferran - Fernandez Cardoso, Alexey 1/2 3. Mellado Trivino, Joan - Alarcon Casellas, Rolando 1/2 4. Longa Yauca, Javier - Touzane, Olivier 1-0 5. Renteria, Jorge - Sanpera Bonet, Joan Carles 1/2 6. Gomez Jurado, Luis Alberto - Vinals Rioja, Jaume 1/2 7. Capellades Subirana, Marc - Garcia Escoda, Marc 1/2 8. Moya Arau, Carles - Ayza Ballester, Jordi 0-1 9. Simon Padros, Emili - Martin Perez, Pau 1-0 10. Planella Sanchez, Jordi - Iagar, razvan-Gabriel 0-1 11. Perez Garcia, Adria - Menac Comas, Joan Ramon 1-0 12. Gonzalez Saguillo, Oriol - Codina Calvo, Daniel 1-0 13. Bautista Sanchez, Joan - Collell Rodriguez, Victor 1/2 14. Masdemont Serra, Guillem - Arnijas Fabregas, Marc 0-1 15. Corriguelas Armillas, Frederic - Simon Del Sol, Jaume 1/2 16. Fabre Massana, Miquel - Ribera Sellares, Pere 1/2 17. Toquero Gracia, Pau - Guasch Murtra, Josep Maria 1/2 18. Blasco Cusido, Francesc - Prats Rodriguez, Joan Bosco 1/2 19. Garcia Galeote, Lorenzo - Tejero Royo, Fermi 1-0 20. Povill Claros, Laura - Masachs Vendrell, Francesc 0-1 21. Girona Masdeu, Joan - Povill Batlle, Ramon 1/2 22. Pou Salles, Ramon - Pujol Pina, Ramon Manel 1-0 23. Lucas Ara, Alejandro - Custodio Criado, Jofre 1-0 24. Vargas Drechsler, Carlos - Barcelo Sola, David 1/2 25. Domingo Moratalla, Julio - Riera Sola, Lluis 1-0 26. Gibert Juan, Ramon - Serralvo Martinez, Joan 1-0 27. Cerdans Costa, Ferran - Descanso 1-0

Ronda 8

1. Movsziszian, Karen - Longa Yauca, Javier 1/2 2. Fernandez Cardoso, Alexey - Mellado Trivino, Joan 1/2 3. Alarcon Casellas, Rolando - Cervello Tost, Ferran 1/2 4. Iagar, razvan-Gabriel - Castillo Dalmau, Albert 1/2 5. Ayza Ballester, Jordi - Perez Garcia, Adria 0-1 6. Sanpera Bonet, Joan Carles - Simon Padros, Emili 1/2 7. Gomez Jurado, Luis Alberto - Renteria, Jorge 1/2 8. Touzane, Olivier - Gonzalez Saguillo, Oriol 1/2 9. Arnijas Fabregas, Marc - Capellades Subirana, Marc 1-0 10. Garcia Escoda, Marc - Vinals Rioja, Jaume 1/2 11. Martin Perez, Pau - Bautista Sanchez, Joan 0-1 12. Codina Calvo, Daniel - Moya Arau, Carles 1/2 13. Menac Comas, Joan Ramon - Corriguelas Armillas, Frederic 1-0 14. Simon Del Sol, Jaume - Garcia Galeote, Lorenzo 1/2 15. Collell Rodriguez, Victor - Fabre Massana, Miquel 0-1 16. Masachs Vendrell, Francesc - Planella Sanchez, Jordi 1-0 17. Masdemont Serra, Guillem - Toquero Gracia, Pau 1-0 18. Prats Rodriguez, Joan Bosco - Pou Salles, Ramon 1-0 19. Guasch Murtra, Josep Maria - Blasco Cusido, Francesc 1/2 20. Tejero Royo, Fermi - Girona Masdeu, Joan 1/2 21. Povill Claros, Laura - Lucas Ara, Alejandro 0-1 22. Povill Batlle, Ramon - Domingo Moratalla, Julio 0-1 23. Custodio Criado, Jofre - Vargas Drechsler, Carlos 1-0 24. Pujol Pina, Ramon Manel - Gibert Juan, Ramon 0-1 25. Barcelo Sola, David - Riera Sola, Lluis 1/2 26. Serralvo Martinez, Joan - Cerdans Costa, Ferran 1-0

Ronda 9

1. Cervello Tost, Ferran - Movsziszian, Karen 1/2 2. Perez Garcia, Adria - Fernandez Cardoso, Alexey 0-1 3. Castillo Dalmau, Albert - Alarcon Casellas, Rolando 0-1 4. Mellado Trivino, Joan - Longa Yauca, Javier 1/2 5. Renteria, Jorge - Iagar, razvan-Gabriel 1/2 6. Simon Padros, Emili - Arnijas Fabregas, Marc 1-0 7. Touzane, Olivier - Sanpera Bonet, Joan Carles 1-0 8. Masachs Vendrell, Francesc - Gomez Jurado, Luis Alberto 0-1 9. Garcia Escoda, Marc - Ayza Ballester, Jordi 1-0 10. Gonzalez Saguillo, Oriol - Menac Comas, Joan Ramon 1-0 11. Capellades Subirana, Marc - Codina Calvo, Daniel 1/2 12. Garcia Galeote, Lorenzo - Prats Rodriguez, Joan Bosco 1/2 13. Moya Arau, Carles - Simon Del Sol, Jaume 1-0 14. Ribera Sellares, Pere - Masdemont Serra, Guillem 1/2 15. Lucas Ara, Alejandro - Collell Rodriguez, Victor 1-0 16. Corriguelas Armillas, Frederic - Martin Perez, Pau 1/2 17. Planella Sanchez, Jordi - Guasch Murtra, Josep Maria 1/2 18. Domingo Moratalla, Julio - Custodio Criado, Jofre 1/2 19. Toquero Gracia, Pau - Girona Masdeu, Joan 1-0 20. Gibert Juan, Ramon - Povill Claros, Laura 1/2 21. Riera Sola, Lluis - Povill Batlle, Ramon 1/2 22. Serralvo Martinez, Joan - Pujol Pina, Ramon Manel 0-1 23. Cerdans Costa, Ferran - Vargas Drechsler, Carlos 1/2
1.  Movsziszian, Karen             ARM 2536 g  2562  ARM Sant Andreu
2.  Jakubiec, Artur                POL 2514 g  ----  POL Dragowa Górnicza
3.  Fernandez Cardoso, Alexey      CUB 2403 m  ----  CUB Santa Clara
4.  Alarcon Casellas, Rolando      CUB 2385 m  ----  CUB L'Havana
5.  Mellado Trivino, Joan          ESP 2362 m  2449  CAT Catalònia
6.  Cervello Tost, Ferran          ESP 2326 f  2375  CAT Peona I Peó
7.  Touzane, Olivier               FRA 2301 m  2313  FRA Figueres
8.  Renteria, Jorge                COL 2280 f  ----  COL Blanco Y Negro
9.  Longa Yauca, Javier            PER 2268    ----  PER Villalba 64
10. Gomez Jurado, Luis Alberto     ESP 2256 f  2358  CAT Barcelona
11. Castillo Dalmau, Albert        ESP 2225 f  2319  CAT Vila Olímpica
12. Capellades Subirana, Marc      ESP 2211 f  2345  CAT Centre Aragonès
13. Ayza Ballester, Jordi          ESP 2198 f  2286  CAT Barcelona
14. Simon Padros, Emili            ESP 2166 f  2288  CAT Terrassa
15. Iagar, razvan-Gabriel          ROU 2146    ----  ROU Villaverde
16. Perez Garcia, Adria            ESP 2115    2237  CAT Peona I Peó
17. Sanpera Bonet, Joan Carles     ESP 2100    2238  CAT Catalònia
18. Gonzalez Saguillo, Oriol       ESP 2098    2228  CAT Cerdanyola Mataró
19. Bautista Sanchez, Joan         ESP 2072    2264  CAT Sant Andreu
20. Toquero Gracia, Pau            ESP 2071    2171  CAT Llinars
21. Barcelo Sola, David            ESP 2054    2178  CAT Sant Josep Badalona
22. Arnijas Fabregas, Marc         ESP 2034    2206  CAT Llinars
23. Prats Rodriguez, Joan Bosco    ESP 2034    2181  CAT Sant Boi
24. Moya Arau, Carles              ESP 2034    2163  CAT Peona I Peó
25. Menac Comas, Joan Ramon        ESP 2031    2146  CAT Catalònia
26. Tejero Royo, Fermi             ESP 1988    2157  CAT Congrés
27. Simon Del Sol, Jaume           ESP 1987    2148  CAT Moianes
28. Vinals Rioja, Jaume            ESP 1985    2131  CAT Congrés
29. Fabre Massana, Miquel          ESP 1979    2168  CAT Moianes
30. Masachs Vendrell, Francesc     ESP 1969    2119  CAT Catalònia
31. Ribera Sellares, Pere          ESP 1961    2128  CAT Catalònia
32. Riera Sola, Lluis              ESP 1953    2117  CAT Avinyó
33. Blasco Cusido, Francesc        ESP 1929    2107  CAT Valls
34. Lucas Ara, Alejandro           ESP 1929    2082  CAT L'Estany
35. Corriguelas Armillas, Frederic ESP 1918    2108  CAT Peona I Peó
36. Povill Batlle, Ramon           ESP 1916    2074  CAT Peona I Peó
37. Guasch Murtra, Josep Maria     ESP 1902    2114  CAT L'espluga De Francolí
38. Vargas Drechsler, Carlos       ESP 1902    2098  CAT Tres Peons
39. Garcia Galeote, Lorenzo        ESP 1899    ----  ESP Torrelodones
40. Planella Sanchez, Jordi        ESP 1880    2099  CAT Esplugues L'avenç
41. Pou Salles, Ramon              ESP 1879    2058  CAT Taradell
42. Martin Perez, Pau              ESP 1874    2071  CAT Llinars
43. Collell Rodriguez, Victor      ESP 1873    2055  CAT Peona I Peó
44. Garcia Escoda, Marc            ESP 1861    2080  CAT Molins De Rei
45. Girona Masdeu, Joan            ESP 1811    2036  CAT La Selva Del Camp
46. Povill Claros, Laura           ESP 1802    1996  CAT Peona I Peó
47. Custodio Criado, Jofre         ESP 1774    1988  CAT Peona I Peó
48. Domingo Moratalla, Julio       ESP 1774    ----  ESP La Roda
49. Cerdans Costa, Ferran          ESP 1763    1989  CAT Santpedor
50. Codina Calvo, Daniel           ESP 1751    2009  CAT Peona I Peó
51. Masdemont Serra, Guillem       ESP 1737    2040  CAT Catalònia
52. Pujol Pina, Ramon Manel        ESP 1664    1869  CAT Elefant Solsona
53. Gibert Juan, Ramon             ESP 1569    1835  CAT Foment Martinenc
54. Serralvo Martinez, Joan        ESP 1498    1800  CAT Berguedà